Почему распадаются творческие коллективы? Что не поделили «Уральские пельмени»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Брагинец
28.10.2023 - 18:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 4425
Цитата (Пеtрович @ 20.07.2019 - 15:17)
Это неизбежно. Если все будут получать одинаково, будут те, кто скажет, что он больше работает, с большей отдачей. Если одни будут получать больше, будут недовольные, что получают меньше.

Батя мой, ещë при союзе 15 лет работал слесарем- испытателем топливной аппаратуры, бригадиром. Каждый день купаешься в соляре, но и получали по 400 рублей. Бригада была у бати 30 человек. Каждый скидывал в месяц по червонцу, был щетовод. Кто заболел, помочь, кто на пенсию, подарок там. Иногда очень помогали людям. Я в бригаде(каменщиком) хоть и моложе всех был, заведовал бумагами, в обед все греются играют в карты, я ползаю, где чего нам надо для полного блят счастья, раз в неделю кубатуру замеряю, причëм так что процентов 10 каждый каменщик лишних получит. У меня так получалось. Мужики знали и не совались. Потом дома до ночи кубы и квадраты считаешь, табель ведëшь. У нас каменщик и подсобник 60 на 40 . Табель привëз, бригаде показал. Всë. Вопросов нет. Но у меня никогда не возникало мысли ребят наебать или умысла там какого. Начальство я шпарил да, в наглую. Ему то хули, колесо от ровера, а мне на неделю пожрать и отдохнуть. И вобще это точно. Если таких пиджаков послать в командировку, где особики отбывают, дела в стране наладились бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67356
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы