Запрещено всё: нельзя к реке, нельзя в лес. Нельзя ничего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALKONAVT
22.04.2019 - 20:37
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Alex74123456 @ 22.04.2019 - 19:16)
Вы что серьёзно считаете,что дело всё в народе? И что только штрафами и запретами можно всё исправить? Вот у меня живёт дома кот так его хоть убей суку,а раз в пол года заёб заходит и нассыт на дверь.. Беседовал с ним,угрожал ему ,похуй.... Думаю дело во мне.

А я вот постоянно ссу и сру в подъезде и блюю иногда, причем не только в лифте. Меня уже сто раз пиздили, а мне похуй.
Наверное, не во мне дело, да?
 
[^]
ALKONAVT
22.04.2019 - 20:38
2
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Santo062 @ 22.04.2019 - 19:06)
Свиньи были есть и будут вне зависимости от законов, уровня жизни и социального статуса.
Но считать поголовно всех свиньями и придумывать идиотские законы (ну типа вы все свиньи и не можете по хорошему-так вот вам всем затычку в задницу, что бы не срали) -такое же свинство.

Хорошо. Ваши предложения? Как будем бороться со свинством, не задевая интересов несвиней?
 
[^]
Alex74123456
22.04.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 159
Давайте не будем переходить на личности. И поймём,что нас наебали! Сплотимся и станем дружнее.
 
[^]
александр35
22.04.2019 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
А че это у нас законотворцы начать с себя то не хотят, а только нам советуют? Почему никотый не показал квиток об уплате пенсионного сбора и соцстраха с подоходным с зарплаты гастеров, которые у них на даче дорожки делали? Или почему у всех на свадьбах звезды наши "бесплатно" выступают? Или поборы для холопов только? Кстати, для "законопослушных" ЯПовцев, эти вопросы тоже актуальны!
 
[^]
ALKONAVT
22.04.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Santo062 @ 22.04.2019 - 18:34)

А там кроме этого больше ничего нет? Так то жалко швейцарцев конечно, законы драконовские, штрафы невпипенные, уровень жизни хуже чем в Нигерии.
А мы еще жалуемся.
Вообще, как штрафные санкции-так на Европу кивают, а как уровень жизни -так в Африке вообще вон негры голодают и то ничего, живут.

Ну так мы в СССР жили куда лучше, чем сейчас. Но мусорили что тогда, что сейчас. Может, не в уровне жизни дело?
 
[^]
EvilGoodMan
22.04.2019 - 20:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (makahito @ 22.04.2019 - 19:25)
Цитата (EvilGoodMan @ 22.04.2019 - 19:17)
Цитата (makahito @ 22.04.2019 - 19:07)
Цитата
Например, главный финансист военного госпиталя имеет связи в фармацевтическом бизнесе и уйдя на пенсию открывает сеть аптек, закупая лекарства со скидкой у своих знакомых.
Это воровство?

Я представляю сколько нужно иметь на открытие сети аптек в МО)), и какие нужны связи), думаю на уровне Джека Воробья). Конечно, бухгалтер госпиталя накопил эти деньги честным трудом.

С каких пор достать деньги стало проблемой?
Проблема их потом вернуть.

Во первых я довольно часто сталкиваюсь по работе с бывшими сапогами, работающими разного рода начальниками среднего звена, они, как правило, не чисты на руку, хорошо ознакомились с системой откатов и тянут бывших сослуживцев. Чего у них не отнять, они умеют управлять (правда весьма своеобразно, нарушая гражданские права своих сотрудников) и хорошо умеют прикрыть свою жопу.
Теперь во вторых, опять таки по работе часто бываю в ближнем Подмосковье и неплохо информирован, честный бизнес там невозможен, по крайней мере уровнем выше среднего, Воробьёв и меры городов из его окружения, всё подмяли под себя. Так что проблема денег, в данном случае это не главное.

Ты явно пропустил слова "обзаводится знакомствами и связями".

Судя по тому, что для тебя главный финансист = бухгалтер, с тобой смысла дискутировать особо нет.
 
[^]
ALKONAVT
22.04.2019 - 20:44
1
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (александр35 @ 22.04.2019 - 20:41)
А че это у нас законотворцы начать с себя то не хотят, а только нам советуют? Почему никотый не показал квиток об уплате пенсионного сбора и соцстраха с подоходным с зарплаты гастеров, которые у них на даче дорожки делали? Или почему у всех на свадьбах звезды наши "бесплатно" выступают? Или поборы для холопов только? Кстати, для "законопослушных" ЯПовцев, эти вопросы тоже актуальны!

А кто у нас хочет начинать с себя?
 
[^]
EvilGoodMan
22.04.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 19:16)
Цитата (EvilGoodMan @ 22.04.2019 - 19:07)
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 18:55)
"По закону два метра от травы, пять метров от жилых помещений, десять метров от кустарника или дерева." - ну на моем участке такое условие выполнимо. Значит шашлыки могу жарить. А вообще жесть конечно - все эти законы...
Кстати... про теплицы на своем участке уже писали?

А что теплицы?

Речь в законе шла только про строения с фундаментом и коммуникациями, которые используют как теплицы. У тебя такая? Я таких ни у кого не видел, если честно. Перечитай закон.

Ну я то хотел ставить именно с фундаментом. Стационарную. Подвести туда электричество, чтобы лампы можно было повесить ультрафиолетовые. Ну и воду конечно. Но это все для себя - т.е. то, что там выращу - не на продажу. А тут такой закон... получается уже ниииизяяя!!!!

Почему нельзя? Регистрируй как капитальные строение и вперёд.

Ты ведь не будешь спорить, что строение с фундаментом и электричеством - капитальное?
 
[^]
EvilGoodMan
22.04.2019 - 20:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (александр35 @ 22.04.2019 - 20:41)
А че это у нас законотворцы начать с себя то не хотят, а только нам советуют? Почему никотый не показал квиток об уплате пенсионного сбора и соцстраха с подоходным с зарплаты гастеров, которые у них на даче дорожки делали? Или почему у всех на свадьбах звезды наши "бесплатно" выступают? Или поборы для холопов только? Кстати, для "законопослушных" ЯПовцев, эти вопросы тоже актуальны!

Мужик, у меня даже винда с офисом на компе лицензионные и перепланировку с БТИ согласовывали (делалась без привлечения таджиков, как и весь ремонт. Своими силами).

Какие квитки тебе скинуть?)
Осенью еще от одной квартиры ключи дадут. Ремонт делается официально, по договору с юрлицом.

Это сообщение отредактировал EvilGoodMan - 22.04.2019 - 20:53
 
[^]
AlexMonro
22.04.2019 - 20:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2072
Цитата (ЗлойПрапор @ 22.04.2019 - 12:57)
Цитата
Стоянки у воды
Но вот если вы все таки нашли линейку и поехали на рыбалку то и тут вас может ждать штраф - за стоянку в 200 метровой зоне. Ближе машину к водоему ставить нельзя ибо штраф от 3000 до 4000 тысяч рублей. Так что кроме линейки берите еще и ленту мерную. Делается это так же под благим предлогом - исключить мойку машины у реки. Но почему бы не штрафовать тех кто моет машину, а не простых рыбаков или туристов.

Эти ебаные туристы привозят жратву-бухло полными багажниками и только единицы забирают весь свой срач обратно!
90% бросают все на берегах!
Их не то что штрафовать, их стрелять надо! moderator.gif

Надо сделать что бы выгодно было сдавать всё во вторчермет . Ну допустим 1кг пластика 500 рублей , 1кг упаковки фольги(из под чипсов) - 1000 руб. стеклотара 1 бутылка 50 рублей . И ввести это в стоимость товара .
Все вначале ужаснутся дикому росту цен но потом всё будут убирать за собой и сдавать на переработку _- потому что выгодно будет.
 
[^]
AйAй
22.04.2019 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 1484
Цитата (ppsascha @ 22.04.2019 - 13:09)
Цитата (kote007 @ 22.04.2019 - 12:51)
У народа этого терпения совсем на волоске осталось .

Качаем ЯП для Android!

К сожалению, это не так. Терпели и будем терпеть. Мантра "лишь бы не война" с ее вариациями (лишь бы не 90е, лишь бы не как у хохлов) вбита в головы пропагандой так, что на свои мысли места уже не остается.

А Вы им что предложили? Ну россиянам этим.
 
[^]
папаигоря
22.04.2019 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
но законотворцы добрались и до законопослушных рыбаков - отныне в ряде регионов нельзя ловить плотву менее определенных размеров. Так за каждую рыбешку менее 18 сантиметров
а можно поподробнее про запрет плотвы 16 см и 30 хвостов
 
[^]
EvilGoodMan
22.04.2019 - 20:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (AlexMonro @ 22.04.2019 - 20:52)
Цитата (ЗлойПрапор @ 22.04.2019 - 12:57)
Цитата
Стоянки у воды
Но вот если вы все таки нашли линейку и поехали на рыбалку то и тут вас может ждать штраф - за стоянку в 200 метровой зоне. Ближе машину к водоему ставить нельзя ибо штраф от 3000 до 4000 тысяч рублей. Так что кроме линейки берите еще и ленту мерную. Делается это так же под благим предлогом - исключить мойку машины у реки. Но почему бы не штрафовать тех кто моет машину, а не простых рыбаков или туристов.

Эти ебаные туристы привозят жратву-бухло полными багажниками и только единицы забирают весь свой срач обратно!
90% бросают все на берегах!
Их не то что штрафовать, их стрелять надо! moderator.gif

Надо сделать что бы выгодно было сдавать всё во вторчермет . Ну допустим 1кг пластика 500 рублей , 1кг упаковки фольги(из под чипсов) - 1000 руб. стеклотара 1 бутылка 50 рублей . И ввести это в стоимость товара .
Все вначале ужаснутся дикому росту цен но потом всё будут убирать за собой и сдавать на переработку _- потому что выгодно будет.

Кто будет оплачивать сей банкет? Тебя за такие предложения сожрут с говном сейчас.

Мне больше европейский вариант нравится. Купил пиво в магазине, выпил, принёс бутылку обратно и взял новое почти за полцены. А продавец бутылку сдал обратно производителю и получил свое.

Вот только этим должны заниматься производители и продавцы, как в Европе, а не государство. А если никому нахер это не надо. Я уже раньше упоминал о том, что у нас нет культуры ведения бизнеса.

Это сообщение отредактировал EvilGoodMan - 22.04.2019 - 20:58
 
[^]
booch
22.04.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Кого легче всего поймать и наказать, конечно законопослушного гражданина. А всяким браконьерам и китайцам у нас в лесах дорога открыта.
 
[^]
NapilNick
22.04.2019 - 21:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1775
Цитата (AlexS32 @ 22.04.2019 - 13:01)
Цитата (СтарыйАлкаш @ 22.04.2019 - 12:49)
Стоянки у воды
Но вот если вы все таки нашли линейку и поехали на рыбалку то и тут вас может ждать штраф - за стоянку в 200 метровой зоне. Ближе машину к водоему ставить нельзя ибо штраф от 3000 до 4000 тысяч рублей. Так что кроме линейки берите еще и ленту мерную. Делается это так же под благим предлогом - исключить мойку машины у реки. Но почему бы не штрафовать тех кто моет машину, а не простых рыбаков или туристов.

Дело вообще-то не в помывке. Точнее не только в ней. И за помывку штраф отдельный. А дело в том, что у половины, если не большинства "простых рыбаков или туристов" из машин (или точнее тек транспортных средств) на которых они приехали течет все подряд, от тосола и до топлива и попадает это все в водоемы. Нихрена не улучшая их состояние. dont.gif

а ливневки в городе видимо идут не прямо в реку, а через супер пупер очистные сооружения. не смешно

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
KsandrPRO
22.04.2019 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13585
Цитата (EvilGoodMan @ 22.04.2019 - 20:45)
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 19:16)
Цитата (EvilGoodMan @ 22.04.2019 - 19:07)
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 18:55)
"По закону два метра от травы, пять метров от жилых помещений, десять метров от кустарника или дерева." - ну на моем участке такое условие выполнимо. Значит шашлыки могу жарить. А вообще жесть конечно - все эти законы...
Кстати... про теплицы на своем участке уже писали?

А что теплицы?

Речь в законе шла только про строения с фундаментом и коммуникациями, которые используют как теплицы. У тебя такая? Я таких ни у кого не видел, если честно. Перечитай закон.

Ну я то хотел ставить именно с фундаментом. Стационарную. Подвести туда электричество, чтобы лампы можно было повесить ультрафиолетовые. Ну и воду конечно. Но это все для себя - т.е. то, что там выращу - не на продажу. А тут такой закон... получается уже ниииизяяя!!!!

Почему нельзя? Регистрируй как капитальные строение и вперёд.

Ты ведь не будешь спорить, что строение с фундаментом и электричеством - капитальное?

Буду спорить! Это не жилое помещение. Стены и потолок из тонкого прозрачного пластикового материала ни как не тянут на капитальное строение. В уличный туалет я тоже могу свет провести - но он от этого не становится капитальным строением.
 
[^]
PrimatIG
22.04.2019 - 21:14
-2
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Да пох, нет столько полиции и нацгвардии, чтобы за всеми рыбаками, грибниками и ягодниками уследить. Что, леса будут прочёсывать?
 
[^]
sergatver
22.04.2019 - 21:18
1
Статус: Online


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37412
автор на этих темах уже собаку съел, но всё никак не успокоится. я как жарил, ловил и строил так сейчас этим занимаюсь. а ты строчи дальше свои опусы
 
[^]
EvilGoodMan
22.04.2019 - 21:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 21:12)
Цитата (EvilGoodMan @ 22.04.2019 - 20:45)
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 19:16)
Цитата (EvilGoodMan @ 22.04.2019 - 19:07)
Цитата (KsandrPRO @ 22.04.2019 - 18:55)
"По закону два метра от травы, пять метров от жилых помещений, десять метров от кустарника или дерева." - ну на моем участке такое условие выполнимо. Значит шашлыки могу жарить. А вообще жесть конечно - все эти законы...
Кстати... про теплицы на своем участке уже писали?

А что теплицы?

Речь в законе шла только про строения с фундаментом и коммуникациями, которые используют как теплицы. У тебя такая? Я таких ни у кого не видел, если честно. Перечитай закон.

Ну я то хотел ставить именно с фундаментом. Стационарную. Подвести туда электричество, чтобы лампы можно было повесить ультрафиолетовые. Ну и воду конечно. Но это все для себя - т.е. то, что там выращу - не на продажу. А тут такой закон... получается уже ниииизяяя!!!!

Почему нельзя? Регистрируй как капитальные строение и вперёд.

Ты ведь не будешь спорить, что строение с фундаментом и электричеством - капитальное?

Буду спорить! Это не жилое помещение. Стены и потолок из тонкого прозрачного пластикового материала ни как не тянут на капитальное строение. В уличный туалет я тоже могу свет провести - но он от этого не становится капитальным строением.

Капитальное строение не обязательно должно быть жилое.
Их три вида:
Производственные, непроизводственные и линейные.
Если в двух словах, то кап.строение - это самостоятельное здание с коммуникациями.
Дальше гугли сам.

Строение с фундаментом (!) по умолчанию капитальное. В отличии от твоего туалета со светом.

Сделай свою теплицу не на фундаменте с возможностью переноса и будет тебе счастье.

P. S. Дорога - это капитальное сооружение линейного типа. У нее тоже нет ни стен, ни потолка. Памятник на постаменте - это тоже капитальное сооружение.

Это сообщение отредактировал EvilGoodMan - 22.04.2019 - 21:25
 
[^]
patamu4to
22.04.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5544
ну дык хуле. а как же пидарасы Грудинины и Потапенко жить будут? Чувак, один из них, из хутора в один дом, захуярил совхоз миллионер, йопта, другой, барыга, блять, ритейлер, владелец целой сети магазинов, в РФ и Европе(он сам говорил) они ж без работы останутся, если у каждого россиянина будет возможность самого себя и свою семью прокормить. Тогда нахуй спрашивается, нужны все эти ебаные Пятёрочки, Магниты, Монетки, Перекрёстки? А так всё ахуенно для них. доступ в лес закрыт, к реке тоже. Щас остались садоводы, и мелкие хозяйства, так и тем пезда скоро придёт, то тепличку как дом надо оформить, баньку, водичку из скважины тоже просто так хуй добудешь, оформлять надо будет. А тут и мусорная ебучая реформа, щас даже у кооперативных гаражей планируют баки ставить, чтоб мусорка приезжала, и йобань всякую вывозила(по крайней мере у нас уже в городе такие слухи ходят, север Свердловской области). А уж садоводов сам бог велел нагнуть с мусором, так думают пидарасы из ГосДуры.
 
[^]
JergioS
22.04.2019 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1441
Цитата (папаигоря @ 22.04.2019 - 20:54)
Цитата
но законотворцы добрались и до законопослушных рыбаков - отныне в ряде регионов нельзя ловить плотву менее определенных размеров. Так за каждую рыбешку менее 18 сантиметров
а можно поподробнее про запрет плотвы 16 см и 30 хвостов

В данных темах нельзя why.gif
Этот пидер ТС дерьма накидал и как обычно слился. Ничего нового lol.gif
 
[^]
Гирокомп
22.04.2019 - 21:23
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (ALKONAVT @ 22.04.2019 - 20:37)
А я вот постоянно ссу и сру в подъезде и блюю иногда, причем не только в лифте. Меня уже сто раз пиздили, а мне похуй.
Наверное, не во мне дело, да?

Конечно, не в тебе.

Это ж все из-за Путина. Я тоже постоянно в подъезде кучу наваливаю в знак протеста против путинского режима. Правда, меня еще не пиздили и не ловили.
 
[^]
bzop
22.04.2019 - 21:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 348
Очень плохо, что дорогие камрады не смотрят на пруф. А вот пруф-то самый желтый и сомнительный
https://zen.yandex.ru/media/nasele/zapresce...9277200af683349
А самое главное - не "срать" на природе и не вычерпывать всю рыбу сетью.

Это сообщение отредактировал bzop - 22.04.2019 - 21:28
 
[^]
Barmaley65
22.04.2019 - 21:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3297
Похуй на эти законы. У меня дача возле речки, машину я там мою, шашлыки жарю, идут они нахуй со своими законами. Мусора придут? Да их там сроду не было.
 
[^]
Barmaley65
22.04.2019 - 21:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3297
А чё не так? Мой участок, чё хочу то делаю.Спалю дачу к херам, да и хрен с ней. Сам тушить буду. Рыбу мне запретят ловить? Размечтались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81655
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх