Почему в США бензин дешевле чем в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
воха7
17.11.2018 - 01:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13383
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 17:50)
Американский галлон 3.8 литра.
И он стоит здесь ( в моём штате) за самый дешёвый $ 2.75 за галлон. Это почти 48 рублей за литр. ( По сегодняшнему курсу)

ТС, в этом ответе и есть истина.
Кто и сколько не пытался доказать что у них дешевле, дешевле пока у нас.
К вашему сведению, там есть акцизы которые лепят сами штаты и местами, цены приближены к европейским, о которых вы в упор молчите.
В США, государство зарабатывает на всем остальном, при чем очень не хило.
За ту мед. страховку что вы платите, с вами врачи там даже разговаривать не будут.
В США, потребляют больше нефти чем добывают.
Вопрос.
Почему вы молчите о Норвегии, где нефти на душу добывают больше чем в США и России?
Может из-за того что это не "модно" и быдло вас не поймет?
 
[^]
Лопух
17.11.2018 - 01:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 254
Цитата
В США бензин продается галлонами (4,55 литра), цена которого в среднем составляет 2,19 долларов,

Афтор, выпей йаду. Галлон это 3.8 литра, а бензин стоит около 2.70.

Почему в США бензин дешевле чем в России?
 
[^]
Адвокат1967
17.11.2018 - 01:25
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30791
Цитата (MountainView @ 17.11.2018 - 00:18)
Цитата (pohvist @ 16.11.2018 - 11:10)
Yaplak
MountainView
Чтобы что-то рассматривать и брызгать пафасом, съебались бы на форум иммигрантов - вас там примут с пониманием.

Дружище, остынь. И слово пафОс пишется именно с буквой О.

Я лишь указал, что статья содержит фактические и математические ошибки.
Неверно сделана конвертация из галлона в литры.
Безапеляционно указана цена на галллон. Цена везде разная, в разных штатах разные налоги. И бензин тоже разный.

Я не согласился с тем, что некуда пойти, нет природы и не с кем поговорить.

Не надо учить других , если сам плохо знаешь русский язык.
Безапелляционно пишется с 2 л . Эмигрант. lol.gif
 
[^]
Зензеля
17.11.2018 - 01:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Уже в тысячный раз сказано: считайте сколько литров топлива можно купить за среднюю зарплату!
Пересчитывать по курсу туда/сюда абсолютно бессмысленно и никак не применимо. Сегодня бакс 66, завтра 110, а через полгода снова 66
 
[^]
MountainView
17.11.2018 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5134
Цитата (Адвокат1967 @ 16.11.2018 - 14:25)
Цитата (MountainView @ 17.11.2018 - 00:18)
Цитата (pohvist @ 16.11.2018 - 11:10)
Yaplak
MountainView
Чтобы что-то рассматривать и брызгать пафасом, съебались бы на форум иммигрантов - вас там примут с пониманием.

Дружище, остынь. И слово пафОс пишется именно с буквой О.

Я лишь указал, что статья содержит фактические и математические ошибки.
Неверно сделана конвертация из галлона в литры.
Безапеляционно указана цена на галллон. Цена везде разная, в разных штатах разные налоги. И бензин тоже разный.

Я не согласился с тем, что некуда пойти, нет природы и не с кем поговорить.

Не надо учить других , если сам плохо знаешь русский язык.
Безапелляционно пишется с 2 л . Эмигрант. lol.gif

Принято. Ошибся. Бывает.
Spell check у меня нет. Клавиатуры с русским алфавитом тоже.
 
[^]
СТАС73
17.11.2018 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6368
да потому что США-страна рэкетир,а Россия как все остальные-страна терпила.
вроде все прожили 90-ые.никогда рыночник не будет жить наравне с крышей.
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 01:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (MnogoTochie @ 16.11.2018 - 11:28)
Цитата (Vedafon @ 16.11.2018 - 18:20)
Потому что российскую нефть переводят в доллары и продают в США, как и газ. Тем более у российских нефтяных компаний часть собственности в виде акций имеют американские компании. По этой причине дорогие россияне оплачивают дешевый бензин для США и покупают его у себя на родине в тридорога.

Супер!
Так и думал, что дорогой бензин - это проделки пиндосов! lol.gif

Ну да, а кто ж ещё?
Проклятые "пиндосы" не покупают тёплую, ламповую российскую нефть.
Если бы покупали, то Россия бы ого го!
А ещё эти сцуки не хотят принимать духовный, стабильный, обеспеченный рубель, а требуют какие то зелёные фантики за станки, мрд. оборудование, лекарства и. т. д.
Вот ведь мерзавцы какие!
 
[^]
СТАС73
17.11.2018 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6368
Цитата (Хубабуба @ 16.11.2018 - 23:06)
Цитата (MountainView @ 16.11.2018 - 23:02)
Цитата (pohvist @ 16.11.2018 - 11:54)
Цитата (MountainView @ 16.11.2018 - 22:47)
Цитата (pohvist @ 16.11.2018 - 11:34)
Цитата (MountainView @ 16.11.2018 - 22:18)
Цитата (pohvist @ 16.11.2018 - 11:10)
Yaplak
MountainView
Чтобы что-то рассматривать и брызгать пафасом, съебались бы на форум иммигрантов - вас там примут с пониманием.

Дружище, остынь.

Я лишь указал, что статья содержит фактические и математические ошибки.
Неверно сделана конвертация из голлона в литры.
Безапелячионно указана цена на галллон. Цена везде разная, в разных штатах разные налоги. И бензин тоже разный.

Я не согласился с тем, что некуда пойти, нет природы и не с кем поговорить.

Дорогой Друг, нам тоже очень больно читать такие статьи. Но от тех кто готов, по приказу Пентагона идти ( даже теоретически ) уничтожать славян - то любые, будь-то: аналитические, дружелюбно-пофигестические или нравоучебные писульки нам не интересны.

Что за каша у тебя в голове? Какой, нахрен, Пентагон.
Россия где-то на фиг знает каком месте в списке приоритетов и врагов США.
Россия - даже в новостях не упоминается. Если только не в связи с якобы расследованием о якобы вмешательстве в выборы 2016 года. Ну и санкции против отдельных людей и их компаний.

На территории Российской Федерации сосредоточены исключительные запасы сырьевых и топливно-энергетических ресурсов. В частности имеются: крупные месторождения нефти, природного газа, каменного угля, калийных солей, никеля, олова, алюминиевого сырья, вольфрама, золота, платины, асбеста, графита, слюды и других полезных ископаемых.
Это лакомый кусок для всех шакалов с уолстрит.
Не лей мне тут свою пропаганду, я из потерянного поколения 80-х. И имею свое имхо. А предателям- у тех, что жопа в тепле, веры нет.

Дружище, запасы нефти в России очень относительны. Объем, качество, доступность и стоимость разработки этих месторождений всесьма спорна.
Арабская и латиноамериканская нефть дораздо дешевле.
Корме того, в Штатах и скоей нефти много. Что-то законсервировано, что-то добывается.
В той же самой Калифорнии есть нефтяные поля у Бейкерсфилда, есть морские платформы, стоящие напротив Санта Барбары.
А еще Аляска, Техас, Нью Мексико, Мексиканский залив.....
Уголь тоже есть в Штатах. Дофига угля. И проблема закрытых шахт и карьеров.
На кой йух лезть в Россию за углем, когда его в Песильвании завались?

Но как же так, ведь в России богатейшие полезные ископаемые и если всё взять и поделить, то мы заживём богато!

ну вот взяли и поделили в 1993 году-народу-ваучеры,капиталистам -месторождения.
зажили?нефть,алюминий в стане остаются или вывозятся для прокорма пенсионеров и геев америки?
 
[^]
Sane4eg
17.11.2018 - 01:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 55
Потому что ты после команды сверху и выпуска ебучей передачи на первом канале выложил тему, чтобы подготовить водителей к очередному повышению цен на бензин.

Это сообщение отредактировал Sane4eg - 17.11.2018 - 01:56
 
[^]
ОсатаневшийЛ
17.11.2018 - 01:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11905
Цитата (олдбич @ 16.11.2018 - 18:04)
чёт каша какая то.
американский галлон вроде не 4,5литра ,а 3,8литра.
и галлон не 2бакса с мелочью,а в районе трёх баксов.
могу ошибаться,но там ещё и цена без налога указана,а это значит что к цене примерно 7% прибавляй....ну и тд.
так что хуйню ты запостил.хотя доля правды есть.ценник у америкосов такой же как у нас,а доходы намного выше.
вроде только недавно тему поднимали что наш бенз в казахстане намного дешевле.
даже ребяты из немагии на этот счёт видосик запилили.

По разному, от штата зависит, октябрь-ноябрь было минимум вроде 2.26, максимум 2.96 (качество типа "эконом"), да, американский галлон 3.8
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 11:57)
Цитата (МистерПропил @ 16.11.2018 - 19:49)
Цитата (Serg34 @ 16.11.2018 - 19:38)
Американский бензин потребляют американские машины, стоимость которой на данный момент в салалоне с учетом всех скидок может быть такой

В денежном эквиваленте (не в рублёвом, а универсальном, где 1 гамбургер=1 доллару) новый Чероки выходит дешевле Лады. Да даже и в рублёвом чуть ли не по такой же цене.
Можно по-другому соизмерить. Если самая минимальная з/п в США составляет 7 баксов в час, или 56 баксов в день с вычетом налогов и жрачки 40 баксов, то самый нищий бомжарик на общественных работах на новый Чероки заработает менее чем за 2 года, и это без кредита. sm_biggrin.gif

А если счастье не чероками менять?
А к примеру культурной жизнью, доступностью природы, колличеством времени проведенных с семьёй или любимыми людьми, тогда штаты тут позади России будут.

Ты это серьёзно?!
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (MadeinUSSR @ 16.11.2018 - 11:58)
Цитата (whynot7 @ 16.11.2018 - 21:54)
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 17:50)
Американский галлон 3.8 литра.
И он стоит здесь ( в моём штате) за самый дешёвый $ 2.75 за галлон. Это почти 48 рублей за литр. ( По сегодняшнему курсу)

а теперь сравните качество этого самого бензина
и уровень зарплат

Как качество сравнить? На запах? Или предлагаешь скинуться на лабораторный анализ? Если и есть страны, на которые стоит равняться по уровню жизни, то это точно не США.

На Лимпопо.
 
[^]
Nickkh
17.11.2018 - 02:01
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4476
Цитата
Количество нефтедобывающих компаний в России единицы,

Да ладно! Пол Дагестана сейчас слегли в хохоте....
 
[^]
Nickkh
17.11.2018 - 02:05
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4476
Цитата (Yaplak @ 17.11.2018 - 00:50)
Американский галлон 3.8 литра.
И он стоит здесь ( в моём штате) за самый дешёвый $ 2.75 за галлон. Это почти 48 рублей за литр. ( По сегодняшнему курсу)

Львив штат США уже?
 
[^]
Gen025
17.11.2018 - 02:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 282
Почему в США бензин дешевле чем в России?

А ты не пиздишь?

Почему в США бензин дешевле чем в России?
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 12:20)
Цитата (SergYork @ 16.11.2018 - 20:07)
Yaplak
Цитата
А если счастье не чероками менять?
А к примеру культурной жизнью, доступностью природы, колличеством времени проведенных с семьёй или любимыми людьми, тогда штаты тут позади России будут.

А что не так со всем этим в США?
Или тут время идёт по другому?

6 недель декрета( 1.5 месячного ребенка нужно пристраивать куда-то, невозможно кормить грудью грудного ребенка)

Почти полное отсутствие публичных местах отдыха, кроме специальных парков или шоппинг центров, куда нужно ездить на машинах. ( Вся земля в частных руках)

Отсутствие какой-либо заинтересованности государства в детских кружках и секциях. Все стоит либо очень больших денег либо на очень низком уровне.

Все постоянно работают по 10-12 часов, некоторые на 2 работах.
У всех либо стресс, сахарный диабет или высокое давление. Все постоянно принимают какие-то таблетки.

Я не говорю , что в штатах хуже, чем в России, или наоборот.
Просто и тут и там есть что-то хорошее и плохое и если бы можно было бы объединить все хорошее в одно, было бы лучше.
Всегда ведь стремимся к лучшему?

Я дико звыняюсь, но Вы какую то хуйню несёте.
 
[^]
Grek77
17.11.2018 - 02:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Бенджамин73 @ 16.11.2018 - 23:57)
Цитата (Sanchozz @ 16.11.2018 - 17:49)
Ох и нравятся мне эти разоблачители и срыватели покровов и особенно в пятницу вечером. Как известно, никто не сомневается, неопровежимый факт...

не сомневаются в чем и опровергают что?

Ты хочешь написать, что бенз в сшп дороже нашего стоит? ну так напиши, курам насмех.
у тебя есть у самого какие-то доводы, почему российский добытый с российской нефти в россии стоит дороже, российский, добытый с российской нефти, но сука в сшп?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вроде так типа -потому как чтоб сделать бензин нормальный в России -то нужно присадки, которые покупаются за бугром,а вот они как раз и цену двигают вверх,потому как в России переработка нефти в бензин не развита,типа делать то могут но говёного качества...типа при комунистах не было потребности в высокооктановом бензине,потому как население ездило на отечественном транспорте...ну и транспорта импортного было мало,опять же стандарты меняются (евро 5) .был удивлён что Россия бенз также закупает за границей? по радио слышал ,Говорит Москва ‘ кажется с Доренко.
 
[^]
Grek77
17.11.2018 - 02:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Feropont @ 17.11.2018 - 02:13)
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 12:20)
Цитата (SergYork @ 16.11.2018 - 20:07)
Yaplak
Цитата
А если счастье не чероками менять?
А к примеру культурной жизнью, доступностью природы, колличеством времени проведенных с семьёй или любимыми людьми, тогда штаты тут позади России будут.

А что не так со всем этим в США?
Или тут время идёт по другому?

6 недель декрета( 1.5 месячного ребенка нужно пристраивать куда-то, невозможно кормить грудью грудного ребенка)

Почти полное отсутствие публичных местах отдыха, кроме специальных парков или шоппинг центров, куда нужно ездить на машинах. ( Вся земля в частных руках)

Отсутствие какой-либо заинтересованности государства в детских кружках и секциях. Все стоит либо очень больших денег либо на очень низком уровне.

Все постоянно работают по 10-12 часов, некоторые на 2 работах.
У всех либо стресс, сахарный диабет или высокое давление. Все постоянно принимают какие-то таблетки.

Я не говорю , что в штатах хуже, чем в России, или наоборот.
Просто и тут и там есть что-то хорошее и плохое и если бы можно было бы объединить все хорошее в одно, было бы лучше.
Всегда ведь стремимся к лучшему?

Я дико звыняюсь, но Вы какую то хуйню несёте.

бесплатных занятий для детей вне школы много,платных тоже много,секций и всяких танцев полно-не сказать что дорого.на 2х работах работать не надо-меньше потреблять надо...ну или желания урезать:)))) я допустим люблю шмотки нормальные,Стэйки полюбляю,семья одета и отбыта нормально,ну и другие ништяки....в след месяце всей семьёй в Орландо едим,в Диснейленд или чего там-приходится работать .частенько без выходных.жена в выходные не работает.каждый сам решает чего хочет.
 
[^]
гайдимычь
17.11.2018 - 02:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 124
165 центов за 1 л 98 заправка была у меня,сегодня в германии.
зарплата 1595 евро привалило.
это так,для инфы)
 
[^]
Grek77
17.11.2018 - 02:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Вон у меня родственичек (брат жены), у него жена беременная ,по сути нелегалка пока...он один работает -и ничего ,ребёнок будет а они не чешутся...клоуны на что растить будут,хрен его знает? отдыхают много,он на стройке работает -типа плотник,вообщем не парятся....то есть кому как
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 02:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (zloiMOZG @ 16.11.2018 - 12:39)
1. Коммуналка не просто дороже, а дороже в десятки раз.
2. Ежемесячные платежи по кредитам есть у любого. Там все и всё берут в кредит.
3. Еда (продукты) дороже. Прям очень сильно дороже. Либо дешёвая просроченная в специальном отделе. За дёшево только просрочку жри.
4. Бытовая техника сильно прям дороже. Вот тебе пруф. Жена на новый год хочет себе фотик новый. Canon EOS 80D Kit. В волмарте в США нужный нам кит стоит 1399$ или 92 503р, мы же уже заказали данный кит по цене 71000р.

Если кратко, то имея 500$ в месяц на руках, ты в США просто не выживешь. Этого даже на питание не хватит.

А имея 500$ в РФ, ты вполне себе не плохо приживёшь этот месяц.

Ахуеть не встать!
И как же мы в этой "Пендосии" выживаем?
Как же я тебе благодарен! pray.gif
Ведь за 30 лет жизни в США, я даже понятия не имел что есть отделы, торгующие просрочкой.
Но теперь, вооружённый знаниями, полученными от тебя, я уххххх как заживу. cheer.gif
Слушай, а может посоветуешь мне как повыгодней ящик от холодильника под мостом снять?
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (SergYork @ 16.11.2018 - 12:40)
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 13:20)
Цитата (SergYork @ 16.11.2018 - 20:07)
Yaplak
Цитата
А если счастье не чероками менять?
А к примеру культурной жизнью, доступностью природы, колличеством времени проведенных с семьёй или любимыми людьми, тогда штаты тут позади России будут.

А что не так со всем этим в США?
Или тут время идёт по другому?

6 недель декрета( 1.5 месячного ребенка нужно пристраивать куда-то, невозможно кормить грудью грудного ребенка)

Почти полное отсутствие публичных местах отдыха, кроме специальных парков или шоппинг центров, куда нужно ездить на машинах. ( Вся земля в частных руках)

Отсутствие какой-либо заинтересованности государства в детских кружках и секциях. Все стоит либо очень больших денег либо на очень низком уровне.

Все постоянно работают по 10-12 часов, некоторые на 2 работах.
У всех либо стресс, сахарный диабет или высокое давление. Все постоянно принимают какие-то таблетки.

Обязательного декрета нет вообще. Всё рещается договорённостью с работодателем.
А необходимо ли маме сидеть дома с ребёнком 3 года?
Отсутствие публичных мест отдыха? Really???? Даже в перезастроенном Бруклине от моего дома минимум три детской площадки в шаговой доступности. Ну и ещё небольшой плюсик - побережье океана - 7 минут на машине или 15 минут на автобусе. 40 минут на машине - большие лесные парки. И это в мегаполисе.
А почему государтво должно лезть во внешкольные занятия детей. Частных секций - фиг успеешь везде побывать при желании. И да, за всё надо платить и это нормально.
Я работаю с 8 до 4.30 5 дней в неделю. Таблетки постоянно не пью, диабета нет, давление хорошее. Сегодня вечером с семьёй улетаю на 12 дней в Аризону. Порыбачить, пострелять, покататься по штату. На Гранд Каньйон не поеду, уже был.
Я очень сомневаюсь, что вы живёте в США, что бы нести такую ахинею.
Ну или вы живёте в США только пару лет.

Я тоже сомневаюсь.
Хотя насчёт декрета ты не прав.
В моём штате, по соседству с тобой
Цитата
The main NJ paid maternity leave law is state temporary disability. ... In a healthy pregnancy, four weeks before delivery, and six weeks after birth (or 8 weeks if a cesarean birth) is when the period of eligibility for disability payments usually begins.


Бесплатных секций нет, но полно разных кружков по интересам в любой школе.
И ещё многие универы дают возможность стаешеклассникам посещать лекции по программе универа, со сдачей тестов.
Причём совершенно бизплатна, то исть дадом :)
Мой мелкий таким образом, получил 36 кредитов универа, будучи ещё в школе.

Ну а какие стадионы и спортзалы в школах.... хм....

Стадиончег моей деревенской школы.



Почему в США бензин дешевле чем в России?
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Спортзальчег.



Почему в США бензин дешевле чем в России?
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Yaplak @ 16.11.2018 - 13:13)
Я 20 лет живу в штатах.
12 недельный неоплаченный декрет - это федеральный закон!

Мы и так за все платим высокими налогами из которых деньги уходят на программы , которые мы не поддерживаем ( военные расходы к примеру)

Государство практически не делает ничего, что бы сделать жизни детей лучше.

Судя по тому, что ты живёшь в Бруклине, я могу предположить, что ты снимаешь квартиру в каком-то клоповнике и возможно сидишь на какой-то программе государственной ( ты выше писал что на 3-4 тысячи можно прожить в Нью-Йорке )
Ну и сам Бруклин lol.gif Извини, но я не могу серьёзно воспринимать твои слова.

Удачной охоты в Аризоне cool.gif

1. Не пизди!
Если бы ты жил в США, то не нёс бы такой хуйни!

2. Судя по тому как ты судишь о тех кого в упор не знаешь, ты, батенька, дебил!

Для твоего слабого умственного развития.
Бруклин очеь недешовый и весьма неплохой район.
Не без гадюшников, конечно.
 
[^]
Feropont
17.11.2018 - 03:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (kurtosis @ 16.11.2018 - 13:56)
Цитата (qnoize @ 17.11.2018 - 03:41)
Цитата (Шлюз @ 16.11.2018 - 17:50)
А еще у них НДС=0.
А что минусите? Не знали, что у них нулевая ставка НДСа?

у них налог штата на все товары есть, есть вроде только 3 штата, где его нет, а так он от 7-10%

Там прикол, можно купить по интернету в соседнем штате, например, зеркалку и совершенно легально его не заплатить. Получается супервыгодно

Можно, но подбираюца, сцуки, и к этому.
Хочут лапу наложИть. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42121
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх