Поколение планшетных дебилов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LivingCorpse
6.05.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (Pff @ 6.05.2018 - 07:10)
Цитата (stealthman @ 5.05.2018 - 20:16)
- старший читает 50 страниц в сутки и сдает / выходные 100 страниц. 5 класс;
- средний читает 30 страниц в сутки и сдает / выходные 60 страниц. 2 класс;

Тоже, наверное, система, но так ребенок точно никогда не ПОЛЮБИТ чтение. И при первой возможности забросить книги сделает это с удовольствием и навсегда. Меня с первого класса не оторвать было от книг и родители, в случае школьной неуспеваемости, наоборот, наказывали запретом на чтение художественной литературы. Но я и папу, и маму постоянно видел с книжками, даже за едой.

Как сам буду поступать - хз, ребенок еще мелкий, но такого ударного примера он уже не получит. Комп утянул свободное время(

Читать должно быть интересно. Иначе не полюбишь.
 
[^]
RUIronMan
6.05.2018 - 09:05
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Flexso @ 6.05.2018 - 03:48)
Цитата
сборки всяких композиций из лего

Одной из одного набора, исключительно для тупиц конструктор

Если фантазии на большее не хватает - это не проблемы конструктора. Обычно в наборе лего 3-4 варианта сборки в инструкции, а дальше надо думать самому. Но зачем, если можно сказать, что конструктор говно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kvskabachok
6.05.2018 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (agentmts @ 6.05.2018 - 07:48)
К примеру, Эйнштейн не кричал, что все тупые. И Форд не призывал всех автомобили строить. А что придумал ты, "компьютерный гений"? Насчет детей, согласен. Движемся к "обществу идеальных потребителей".

Если бы в те времена у Энштейна была круглосуточная возможность на весь земной шар анонимно прокричать, что он на самом деле думает...
Вы бы сильно удивились! cool.gif
 
[^]
Negue
6.05.2018 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2068
Ну, включу режим "зануды"
Сам разработкой игр занимаюсь. Сыну с малолетства сам скачивал и устанавливал сначала просто детские развивающие, потом посеръезнее и т.д.
Рос нормально. Сын. Никого убить не хотел и т.д.
В общем, считаю, что всё это высосано из пальца. Надо в правильное русло направлять своих детей самому. Тогда не будет тех страстей, о которых автор написал.
 
[^]
Slapen
6.05.2018 - 09:35
-1
Статус: Offline


Свекольный фермер в Скрентоне

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 190
Цитата (YourZver @ 5.05.2018 - 12:07)
Цитата (INN48 @ 5.05.2018 - 16:02)
А что ТСа минусите? Всё он правильно написал. Дети тупеют от игр, если не ограничивать время на подобные развлечения.

Я не говорю, что это полезно. Но играющие дети считают, читают и знают английский лучше своих не играющих сверстников, ботаники не в счёт

ну объясни, каким образом, в руссифицированной игре, они английский изучают? и почему не итальянский??
 
[^]
петрович1304
6.05.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (LoloKoko @ 5.05.2018 - 12:54)
Сам играю в КСГО, вы бы слышали что там говорят нынешные школьники, нам в 90-х за такие слова прям во дворе бы старшие мозги на место вправили. От того и уважали тех кто по старше, и боялись лишнего спиздонуть.

Старшие были просто понторезами.
 
[^]
RUIronMan
6.05.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Slapen @ 6.05.2018 - 09:35)
Цитата (YourZver @ 5.05.2018 - 12:07)
Цитата (INN48 @ 5.05.2018 - 16:02)
А что ТСа минусите? Всё он правильно написал. Дети тупеют от игр, если не ограничивать время на подобные развлечения.

Я не говорю, что это полезно. Но играющие дети считают, читают и знают английский лучше своих не играющих сверстников, ботаники не в счёт

ну объясни, каким образом, в руссифицированной игре, они английский изучают? и почему не итальянский??

Примерно также, как я в своё время учительницу днимал. У игр, особенно после ввода санкций, не всегда переведён видеоряд, без которого нихера не понятно и приходится перевод гуглить и слова осваивать. В онлайн играх тоже не всё однозначно - часто попадаются англоговорящие игроки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MosheKogan
6.05.2018 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (avlabarus @ 5.05.2018 - 12:00)
был у меня в 1990 году инженерный программируемый калькулятор CASIO, памяти в нём было аж 422 байта. Написал я для него программу для перемножения и деления комплексных чисел для расчётно-графических работ по теории электрических цепей и успешно ей пользовался. А уж если удавалось добраться до машинного времени СМ 1420, это было просто счастье. А сейчас у меня у каждого ребенка и жены по компьютеру, на котором можно третью мировую выиграть, а толку от этого чуть biggrin.gif

Был у меня в институте в 79 году Фортран-77...
 
[^]
MadCowboy
6.05.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (ПростоКонь @ 5.05.2018 - 11:57)
Цитата

Поколение планшетных дебилов

А чуть раньше были дебилы компьютерные, еще раньше сегейтные, "за рулем"-шные, кубичные...кизячные..
Интересно, а когда молодежь умной была??

было раньше время.

Поколение планшетных дебилов
 
[^]
MadCowboy
6.05.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
когда я только начинал бухать, я играл в LineageII (собсна и стал я так бухать, потому как с пивом играть то веселее), ну так на одной тусовке одного сервака в кафе и произошло убийство. мотив - оскорбления в игре одного игрока другим. и порешил чуваг вара своего. и присел, уж не помню на сколько.

а вообще купите дитёнку телефон нууу. типа SonyEriсsson T700 или Motorola V3. пусть там поебётся с навигацией ебучей и так потом. если сам своими рукаме сможет настроить себе интернет, поставит туда браузер, аську, вот тогда ещё чёто можно говорить о зачатках "гениальности".

а смарты и планшеты - тьху. только пальцАме тыкай. всё продумано за тебя.

ПС играть то я бросил, но пить сска так и не завязал. типа Шерлок курить так и не бросил, но Ватсон без трубки уже не мог.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 6.05.2018 - 10:17
 
[^]
Микаэл
6.05.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 58
Цитата (Tamm @ 5.05.2018 - 13:55)
Цитата (Сиплый1987 @ 5.05.2018 - 13:47)
Хотя, конечно, для некоторых это лютый челендж на фоне виндовского "просто скачать со стима и играться")

На кой чёрт среднестатическому человеку ёбля с линуксом, если на win можно установить игру при нажатии кнопку ?
"А давай ка я себе на пустом месте проблем создам".

Это наш менталитет: если нельзя, то надо сделать чтобы было можно Мне тоже это было интересно, а сейчас просто времени нет, ибо работа такая, что dead.gif можно.
 
[^]
Малапуций
6.05.2018 - 10:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 500
А ты сам,не дебил?
Задумайся!!!
 
[^]
aircopter
6.05.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (KV4777 @ 6.05.2018 - 01:34)
Преподаю в университете с 2007 года автокад.
Задания все 11 лет одинаковые и не менялись.

в 2007 году у нас было вводное занятие где мы изучали понятие падающее меню, командная строка, быстрые клавиши итд....
потом делали задания.

так вот сейчас все знают и падающее меню и быстрые клавиши. но задания делают раз в 5 медленнее.
Вычертить лестничный марш с перилами в разрезе теперь занимает не 10 минут, а 40-50.

для понимания....
при зеркальном отражении всплывает окошко с вопросом оставить исходное отображение или нет... студент тупо его закрывает не читая.... команда сбрасывается
я ему делаю замечание.... он делает по новой и снова закрывает
я говорю погоди не закрывай... а он не может... тупо на рефлексе сходу щелкает на закрытие....пока я не сказал руку убрать с мышки он не мог не закрывать это окно....и так процентов у 80

рефлексивное поведение.... херачат мышью не читая... а просто запоминая куда надо щелкнуть.... от этого продуктивность падает раз в 5

нет возможности сосредоточится.... если объяснение длится бльше чем минуту, то мысль теряют...

отсюда кстати популярность этого рваного монтажа в фильмах и клипах
короткие планы, короткие фрагменты

В начале 2000х у нас в МАИ был курс как бишь.. короче "Инженерные расчёты на ПК".
Придя я офигел с того, что препод начал рассказывать (занятия проходили в компьютерной аудитории, у каждого свой) про мать его Эксель причём с азов.
Я резко заскучал, подошёл к нему и взял ТРИ (всего) задания на весь курс - Exel, Mathcad, Autocad (рассчитать, начертить). Пока он вещал про ячейки, сделал это всё, показал.
Он удивился очень, поставил заранее автомат и, пожав плечами, сказал, что мне собственно на его занятиях особо делать нечего.
Думаешь, я был не одинок среди 30ти человек? Нет, ещё мой друг сделал то же самое. Остальные 28 ни в йух не вдупляли, что им показывают!!! И эти люди хвалились, что комп у них дома есть уже много лет. И что, мать твою? Ничего сложнее иконки с игрой они в нём не тыкали dont.gif
 
[^]
Holydamnfuck
6.05.2018 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4219
Причём тут"дебил-не дебил"?!
Времена меняются,во-первых.Наверно,когда оседлали лошадей,старики тоже ворчали,мол,вот,мы ногами на охоте бегали,а с этими лошадьми у них и ноги ходить не будут,лодыри-дебилы!
А помните,ребята роботов строили в кружках?И сейчас строят,кому интересно.
Или вот я люблю рукоделить,вязать крючком.Когда-то модно было,а теперь просто хобби.Недешовое,кстати,нитки и время.Но мне нравится.А по логике автора,могу тогда сказать,что тот,кто покупает готовые свитера и шапки-дебил?!
Ну если неинтересно,если не нравится.
А кружки с вязанием есть.Кто-то ходит.
Так что,главное заинтересовать ребёнка,чем он хочет,направить,вместе что-то делать,даже если вам неинтересно,а ребёнок загорелся и хочет.
Раньше тоже были дети,которых родители выпнут на улицу,и пофигу.А потом соседи жалуются,во что вылилась бесконтрольная энергия пытливого ума.
 
[^]
эни1ххх
6.05.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (setalex @ 6.05.2018 - 07:16)
Цитата (эни1ххх @ 5.05.2018 - 23:25)
Да дорого всё, ппц.

Меня вон мелкая достала. То Zbrush ей нужно, кукол "лепить", то 3д принтер(ну самый дешёвенький, ага), для кукол же. И попробуй не дай, прям вот в воздухе фраза витает "Ты что, бомж что ли?"

И вообще. Помните, как мы лепили пирожки из песка, с кошачьим говном вперемежку, и было нам щастье? А эти, дети 21-ого века, хули с них взять. Не дано им щастья вкусить.

Zbrush тема, если норм пойдет и будет желание, без куска хлеба в будущем не останется.

Покаж ей еще Зdmax,MarvelousDesigner( будет шить, а то че куклам голым чтои ходить) Artсам(тут правда придется на ЧПУ фверез разорится), Коммаса и или Када, корал, шоп. В зависимости от интересов и дальнейшего образования, это на выбор одна или несколько из 10-20 разных профессий, причем актуальных и хорошо оплачиваемых.

Дорого. Шоп, премьер и афтер эффект она уже съела.

Сделали бы в школе кружки, по типу "Кройки и шитья", с прогами за счёт заведения... А то пиздец какой-то. Мне вот это всё без надобности, а детям вроде интересно.

Премьер помнится взял ей с какого-то университетского сайта в сша. Халява на 2 месяца. А потом снова на 2 месяца, ну ты понял...



Дети жгут. Это на новый год они кино делали.



 
[^]
stealthman
6.05.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (LivingCorpse @ 6.05.2018 - 08:55)
Цитата (Pff @ 6.05.2018 - 07:10)
Цитата (stealthman @ 5.05.2018 - 20:16)
- старший читает 50 страниц в сутки и сдает / выходные 100 страниц. 5 класс;
- средний читает 30 страниц в сутки и сдает / выходные 60 страниц. 2 класс;

Тоже, наверное, система, но так ребенок точно никогда не ПОЛЮБИТ чтение. И при первой возможности забросить книги сделает это с удовольствием и навсегда. Меня с первого класса не оторвать было от книг и родители, в случае школьной неуспеваемости, наоборот, наказывали запретом на чтение художественной литературы. Но я и папу, и маму постоянно видел с книжками, даже за едой.

Как сам буду поступать - хз, ребенок еще мелкий, но такого ударного примера он уже не получит. Комп утянул свободное время(

Читать должно быть интересно. Иначе не полюбишь.

Все правы в этом тезисе - и я с ним согласен.
Но есть в нем одно "но" - нельзя подходить к "сегодня" мерками из "вчера".
(далее - текст, набросал вот на пару экранов тезисно).

1. В мое детство, 70-80е - без книг не мог.
Даже с помойки приносил, как и макулатуру дербанил чужую.
Не потому что книг не было, но потому что интересные зачитывались до дыр.
Брали у друг друга, "на вечер", ночью с фонариком под одеялом.

Почему так было ? Нет, привитая любовь к чтению, и т д и т.п - это одно.
А вот минимум воздействия с экранов (мультики и фильмы для ребенка - были все же не так часты, нехитрая программа ТВ на неделю вперед изучалась).
Но впечатления ребенку - необходимы были.
Большую часть - давала улица: брызгалки, скейты, велы, футболы, общение.
Но оставалась немалая - фантазийная.
Очень быстро мы, не имея другого инструмента и беря в руки книги, сами начинали читая - прокручивать себе яркие картины изложенного. Практически, смотрели свой собственный фильм. Это развивало и фантазию, и давало нереальную глубину и вовлеченность, на фоне тотального отсутствия иных заменителей..
Так было у нас..

2. Теперь смотрим, что у наших детей сегодня.
У них таковых заменителей, даже без планшетов и ПК - нереальное количество.
Один только ТВ (пусть даже эфирный / кабельный) - под 100 каналов, из которых порядка 10 минимум - детский и околодетский контент.

А если взять и скачать всю коллекцию мультфильмов СССР/ РФ и основные мульты и сериалы мира ( я так сделал) ? То времени до старости не хватит их просмотреть, даже если смотреть их один за другим..

2.а. Усложняем ситуацию - добавляем теперь стационарный ПК.
Как ни крути, но интерактивность современных игр, обновляемость Ютуба, - ни в какое сравнение не идет по залипательности и вовлеченности не то что с книгами, но и с мультиками. Попробуйте, оденьте шлем VR, и поиграйте в хоррор - кирпичный завод гарантирован, адреналин - просто фонтанирует.
И вот тут снова сделаем промежуточное сравнение с книгой ( с т.з ребенка!).
Если раньше мы до хрипоты спорили, что фильм по книге "не торт", что книга глубже.. То теперь - книга наглухо (в глазах ребенка) проигрывает тому действу, что разворачивается на экране.
Мы зачитывали до рванины "Звездный десант" Хайнлайна - мегафантастика!!!
Однако, современный Starcraft II - не только изумительно (частично по его мотивам) визуализурует похожую идею, но и позволяет самому врезаться в самую гущу событий. Причем сосед Васька из школы - по сети выступит против за отвратительных жуков (Зерги). Здесь - все в одном: интерактивность, визуально-звуковой ряд, тактика, стратегия, военная хитрость, соучастие сверстников. Гибрид из "книга + шахматы + морской бой + командная игра + тонны адреналина".
Причем, подраздел "ПК с играми" - просто разгромно проигрывает связке "ПК с играми по сети против других игроков". Это не просто прохождение одного и того же уровня, это все время разные ситуации, с совершенно разными исходами, но все также - красочны, иммерсионны, и притягательны настолько, что их "порог неотпускания" практически невозможно преодолеть ребенку и его зарождающейся сознательности.

Некой подитог: из "электричества", есть довольно примитивный прием, для понимания как работает электроцепь. "Ток не дурак" ©, т.е. он не будет течь через большое сопротивление, а потечет там где оно меньше.

Не только дети, но и взрослые ровно также - выбирают то, что ярче и уже разжевано. (Вспомните, давно ли вы залезали за определениями далее википедии или первых трех ссылок поисковика, в настоящую энциклопедию? То-то). Так и в приоритетах современных детей, есть понимание - что да, книга это неплохо, НО: она стоит далековато.. На нее просто не хватит времени..

3.а. Но мы еще не закончили. Приближаем задачу к реальности - помимо ПК, вводим теперь оставшуюся, "мобильную компоненту". Это смартфоны и планшеты.
С учетом "почти такой же" игровой мощности (не в плане fps и тяжести игр, а в плане играбельности и привлекательности ), теми же сетевыми возможностями - они на два порядка удобнее (а мобильные аккумуляторы их просто сделали бессмертными на игровом Олимпе). Добавим компактность, удобство, плюс помимо игр - ютуб и мессенджеры + соцсети - и все..

С этого момента, книгам (никаким!) - в этой экосистеме просто не останется времени физически. Т.е. ребенок все еще осознает, что книга это неплохо, но очередь до нее дойдет .. никогда.

Мой личный опыт, с учетом того что я любил читать, но понимал, что бессмысленно подходить с этим же к современным детям в текущих условиях:
- разговоры / уговоры /примеры - fault;
- покупал разные электронные и даже цветные (кошмар еще тот) e-ink - fault;
- совместно смотрели фильмы по книгам, затем книги по фильмам -fault;
- давал свои старые книги времен СССР - fault;
- накупил разных новых современных изданий - fault;
- дома 6 ТЕРРАБАЙТ библиотек (сетевых типа Либрусек, своих личных), доступных 24х7 в один клик в домашней сети и с ПК, и с гаджетов, с легким поиском - тоже fault..

Понимаю, что вот ни разу не Макаренко, не Короленко.
Однако, и дети хотят все яркое, красивое, развлекательное, и здесь и сейчас".
Современные гаджеты - этому соответствуют на 1000%.
Книга, наша верная подруга прошлого поколения (70е-80-е и ранее) - уже нет.

Но читать - они должны уметь. А это не только буквы сложить в слова, слова в предложения, предложения - в смысл. Надо этот смысл еще понять и сделать выводы. Более того, современный мир, как ни парадоксально, требует, чтобы это еще было сделано:
- в максимально широком охвате кометенций ("Экономикс", к примеру, прочесть);
- на не родном (а лучше нескольких иностранных) языках;
- максимально быстро и точно.

И вот тут, хочешь не хочешь, приходишь к выводу.
Умение читать (в вышеозначенном широком смысле) для современного ребенка - это необходимость, причем именно на этом этапе происходит "выбор красной или синий пилюли" - будет он потребителем, или научится быть созидателем.
На войне мало кто любит стрелять, однако тот кто умеет это делать лучше других - становится победителем. А для этого - нужно учиться, даже если тебе это не особо нравиться. "Кто ненавидит войну - тот в плену" © Сплин.

4. Исходя из вышенаписанного, и с учетом явных противоречий которые дают сегодняшние гаджеты против необходимости книг - и родилась та самая система, которую применяю. Ну, если у кого-то для пацанов удастся выстроить что-то более эффективное - только порадуюсь. cool.gif

P.S. Мои усилия в развитии детей - направленны прежде всего на то, чтобы они в жизни чувствовали себя уверенно. Спорт, английский, общее развитие.
Когда есть базовые навыки и уверенность - проще достигать целей в жизни.
Важно: не гениями науки стать, не чемпионами мира под руководством родителей - а получить некие базовые преимущества, которые если сами захотят - всегда смогут развить ( в сознательном возрасте).

Иначе: пивас, танчики, колледж, какая-то работа, общая неустроенность и беспросвет, сопли на форумах "как все в жизни хреново", и запоздалые увещевания и призывы близких встряхнуться и что-то изменить.

Все начинается с детства.

И нет проблем с гаджетами и ПК как таковыми - достаточно, чтобы взрослые просто помогли детям их правильно использовать.
"« Всё — яд, всё — лекарство. Но и то и другое - определяет доза »
© Парацельс.

Это сообщение отредактировал stealthman - 6.05.2018 - 12:33

Поколение планшетных дебилов
 
[^]
setalex
6.05.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (эни1ххх @ 6.05.2018 - 11:30)
Цитата (setalex @ 6.05.2018 - 07:16)
Цитата (эни1ххх @ 5.05.2018 - 23:25)
Да дорого всё, ппц.

Меня вон мелкая достала. То Zbrush ей нужно, кукол "лепить", то 3д принтер(ну самый дешёвенький, ага), для кукол же. И попробуй не дай, прям вот в воздухе фраза витает "Ты что, бомж что ли?"

И вообще. Помните, как мы лепили пирожки из песка, с кошачьим говном вперемежку, и было нам щастье? А эти, дети 21-ого века, хули с них взять. Не дано им щастья вкусить.

Zbrush тема, если норм пойдет и будет желание, без куска хлеба в будущем не останется.

Покаж ей еще Зdmax,MarvelousDesigner( будет шить, а то че куклам голым чтои ходить) Artсам(тут правда придется на ЧПУ фверез разорится), Коммаса и или Када, корал, шоп. В зависимости от интересов и дальнейшего образования, это на выбор одна или несколько из 10-20 разных профессий, причем актуальных и хорошо оплачиваемых.

Дорого. Шоп, премьер и афтер эффект она уже съела.

Сделали бы в школе кружки, по типу "Кройки и шитья", с прогами за счёт заведения... А то пиздец какой-то. Мне вот это всё без надобности, а детям вроде интересно.

Премьер помнится взял ей с какого-то университетского сайта в сша. Халява на 2 месяца. А потом снова на 2 месяца, ну ты понял...



Дети жгут. Это на новый год они кино делали.




ради благого дела и спереть не грех, на торрентах все есть....

3д макс и автокад с архикадом можно скачать с официлаьного сайта бесплатно. Только зерегится надо как студент и указать для учебы. На 3 года халявные версии без ограничения функционала. Пускай учится...


Идея компьютерных кружков " "Кройки и шитья" для школоты шикарная. Люди забыли(или не знают) что на компах дофига чего можно творить. А в школах в лучшем случае дают информатики чутка и общее знакомство с компами и офисным софтом. Если первое еще может кому пригодится, или будет интересным, то второе нафик не надо, так как уже знают почти все.

Это сообщение отредактировал setalex - 6.05.2018 - 12:32
 
[^]
Hiten
6.05.2018 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (stealthman @ 5.05.2018 - 20:16)
- старший читает 50 страниц в сутки и сдает / выходные 100 страниц. 5 класс;
- средний читает 30 страниц в сутки и сдает / выходные 60 страниц. 2 класс;

Мне примерно так и пытались привить любовь к чтению. В итоге чтение я полюбила только в тот момент, когда нашла реально интересные книги для себя, до этого я люто ненавидела это дело.
 
[^]
stealthman
6.05.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Hiten @ 6.05.2018 - 12:47)
Цитата (stealthman @ 5.05.2018 - 20:16)
- старший читает 50 страниц в сутки и сдает / выходные 100 страниц. 5 класс;
- средний читает 30 страниц в сутки и сдает / выходные 60 страниц. 2 класс;

Мне примерно так и пытались привить любовь к чтению. В итоге чтение я полюбила только в тот момент, когда нашла реально интересные книги для себя, до этого я люто ненавидела это дело.

Представьте, что у Вас есть любые книги.
6 ТБ книг, простой мгновенный поиск, любые жанры, разные варианты изданий..
Драма, приключения, фантастика, фэнтези - вообще все.
Выбранная книга - в один клик перебрасывается на е-читалку (это все работает).

Также представьте, что у Вас есть ПК и есть смартфоны.
С новейшими интересными играми.

В заключении, представьте себя не взрослым, а 10 летим ребенком.
У которого появилось свободное время.
Которому сверстники пишут в мессенджере "го в старк ? / контру ? ...? "

Выше расписал, почему в этом противостоянии - книга всегда останется невостребованной. Несмотря на то, что ребенок в принципе умеет и любит читать..

Ну, а в сознательном возрасте - да, все возможно. Но уже поздно. cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 6.05.2018 - 12:58
 
[^]
Hiten
6.05.2018 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (stealthman @ 6.05.2018 - 12:57)
Цитата (Hiten @ 6.05.2018 - 12:47)
Цитата (stealthman @ 5.05.2018 - 20:16)
- старший читает 50 страниц в сутки и сдает / выходные 100 страниц. 5 класс;
- средний читает 30 страниц в сутки и сдает / выходные 60 страниц. 2 класс;

Мне примерно так и пытались привить любовь к чтению. В итоге чтение я полюбила только в тот момент, когда нашла реально интересные книги для себя, до этого я люто ненавидела это дело.

Представьте, что у Вас есть любые книги.
6 ТБ книг, простой мгновенный поиск, любые жанры, разные варианты изданий..
Драма, приключения, фантастика, фэнтези - вообще все.
Выбранная книга - в один клик перебрасывается на е-читалку (это все работает).

Также представьте, что у Вас есть ПК и есть смартфоны.
С новейшими интересными играми.

В заключении, представьте себя не взрослым, а 10 летим ребенком.
У которого появилось свободное время.
Которому сверстники пишут в мессенджере "го в старк ? / контру ? ...? "

Выше расписал, почему в этом противостоянии - книга всегда останется невостребованной. Несмотря на то, что ребенок в принципе умеет и любит читать..

Ну, а в сознательном возрасте - да, все возможно. Но уже поздно. cool.gif

И что? Я одинаково люблю рубиться в игры и книги читать. Это разного рода удовольствия. Да и я не стану тратить свободное время на книгу, которая мне не интересна.

Для того, чтобы начать читать, нужно найти чтиво по душе, а это очень сложно сделать.

Это сообщение отредактировал Hiten - 6.05.2018 - 13:03
 
[^]
stealthman
6.05.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Вы забыли п.3 - представить себя ребенком .. cool.gif
 
[^]
referenDООМ
6.05.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Слышал как-то фразу о том, что если бы в 60-70 сказать советскому пионеру, что у тебя в кармане устройство, которое может дать доступ ко всем знаниям человечества (я о смартфоне), он бы за него душу продал , а потом начал бы с его помощь сооружать синхрофазатрон или ракету к другим галактикам. А мы девок голых смотрим и котиков лайкаем ...

Другой момент, который тут не зацепили - дети оторвались от реальности. Они, блядь, в интернетах чувствуют себя бессмертными, что отражается в мышлении, но в реальной жизни может принести внезапные неприятности. Мне в голову никогда не могло бы придти хамить здоровому 40-летнему лысому небритому мужику, который еще на две головы тебя выше и килограмм на 40 тяжелее. А у одного болвана вчера хватило. Но фразу "тебе еще повезло, что я ..." дослушивать не стал, прояснил справа в челюсть. К счастью, девушка его соображала чуть лучше, после первой подачи отвернула ему клюв и что-то начала ему говорить. Иначе бы этот болван мог в приступе идиотизма попытаться на меня броситься. С печальными для него последствиями. Блядь, ну они реально бессмертными себя ощущают ?
 
[^]
whynot7
6.05.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Semangelof @ 5.05.2018 - 12:22)
и это ТС Counter-Strike не трогай dont.gif

о
пойду сражнусь
 
[^]
Hiten
6.05.2018 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (stealthman @ 6.05.2018 - 13:04)
Вы забыли п.3 - представить себя ребенком .. cool.gif

У меня в школьные годы дома был компьютер с досом, была куча игр под него, плюс приставки у друзей, это никак не помешало мне полюбить чтение в итоге.

Это совершенно разные виды удовольствия, и то и то со временем надоедает.

Единственное, про что я не могу говорить, дак это про любовь к видео с Ютуба, всяким блогерам и подобному, наверное чтение блогов и просмотр Ютуба может пересилить тягу к любой книге. Но тут опять же, никакие 50-100 страниц чтения в день не спасут, ребенок вырастет и перестанет слушаться родителей, а соответственно и читать из-под палки.

Это сообщение отредактировал Hiten - 6.05.2018 - 13:23
 
[^]
stealthman
6.05.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Hiten @ 6.05.2018 - 13:18)
Цитата (stealthman @ 6.05.2018 - 13:04)
Вы забыли п.3 - представить себя ребенком .. cool.gif

У меня в школьные годы дома был компьютер с досом, была куча игр под него, плюс приставки у друзей, это никак не помешало мне полюбить чтение в итоге.

Это совершенно разные виды удовольствия, и то и то со временем надоедает.

Снова мимо cool.gif
Игры из под DOS и у меня были, и ATARI.
Но из не сравнить ни по качеству, ни по погружению, но главное - не было такого числа онлайн игр.
А главное, наше формирование началось ДО появления компьютеров в нашей жизни.
У современных детей - этой форы нет.

Книга - это же досуг.
Современный мальчик в свободном режиме в 99 случаях из 100 комп или гаджет с игрушкой - предпочтет книге.
Это данность.

Это сообщение отредактировал stealthman - 6.05.2018 - 13:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61851
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх