Решил я замутить бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARTMA
30.04.2018 - 13:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 438
Цитата (Марик @ 29.04.2018 - 21:12)
Швеям сейчас копейки платят, поэтому нет качества и текучка большая. Жена, профессиональная швея, ушла в кассиры, там больше платят.

Это прям шедевр.

Когда устраиваешься на работу, вот прям наверняка знаешь кем устраиваешься, и вот прям наверняка понимаешь что нужно делать и как.
Менталитет такой? Почему одни хорошо работают, потому что они понимают, что НЕЛЬЗЯ так. Делай как нужно или уходи если не устраивает ЗП!

А то получается, я мост плохо сделал и он упал. А почему? Да, мне 5000 за прошлый месяц не заплатили. Ебать логика!
 
[^]
cobakalist
30.04.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6580
Цитата (Beana @ 30.04.2018 - 09:48)

- А... это вы для них большой человек, а для меня вы говно! Жора, принеси ему еще кепи!

Шэдэврально!!!! lol.gif
 
[^]
VicV
30.04.2018 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Dnny @ 29.04.2018 - 16:38)
Цитата (LucyFranky @ 29.04.2018 - 17:36)
Цитата (Dnny @ 29.04.2018 - 17:30)
Цитата (ovk @ 29.04.2018 - 17:29)
Хоть фотку бы готовой продукции  прилепил! Может и тут покупатели нашлись.

а тут нельзя рекламировать свои магазины :) Но в поиске можешь найти Вкотелке

ну, я нашла... што за дискриминация??? Я тоже хочу качественную горку. Почему нет женских моделей??? moderator.gif

Часто спрашивают последнее время. Женские тоже будут, потом...

Под вторым брендом "Ложбинка" wub.gif

lol.gif
 
[^]
ssg200
30.04.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Так не только в швейке к сожалению.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Drakonych
30.04.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (NikolayLis @ 30.04.2018 - 07:30)

а что рип стоп? есть такая. ну а простынь если свет правильно поставить, можно просто выжечь в ноль

"Материа́л — смесь веществ, из которых изготавливается продукция"
То есть для данного случая материалом ткани служат что-то вроде ПЭ и целлюлозы. А рип-стоп - тип плетения.
Это обычно все указывается в графе "используемые материалы" с указанием артикула ткани, фирмы-изготовителя фурнитуры и тп.
Фон - дело вкуса, но вот резкость и один на всех кадрах баланс белого должны-то быть.

"премиум костюмы", почувствуйте разницу ))

Решил я замутить бизнес
 
[^]
VicV
30.04.2018 - 13:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
От себя:

читал и видел как после каждого косяка у ТС появляется все больше и больше желания купить швейное оборудование и самому открыть производство)))

***
Из личного - на тему "делать качественно" и почему "там делают лучше"

Мой товарищ работал в Чехии. Все с его слов, но я верю.

Рассказывает: приехали на заработки ваши/наши сограждане. Специалисты плиточники. Грудь колесом - да мы такие специ - ухх.))

Дали им плитку. По норме им нужно 4-5 вроде в день нужно было, а они по 10-12 ввалили. Довольные, уже деньги посчитали.
Делали не плохо, но пришли принимать работу - и сказали им: снимайте плитку и переделывайте!
Те такие - да что за нафиг это же не в квартире, это типа производство (мойка/подсобка/кухня для рабочих - не суть.

А им отвечают:
- а зачем плохо делать?? мы же это для себя строим: для своих людей!! И если каждый будет стараться сделать как можно лучше - то все вокруг будет качественно!! Для СЕБЯ же делаем!!

***
сука... вот откуда растет качественно - страна же общая и для всех, и дорожки с оградками - ими пользуется твоя жена, его брат/сестра, мама с папой. Этим пользуемся все мы... в теме было параллельной: люди выбрасывают мусор на дорогу - в ЭТОМ ЖЕ ВСЯ СУТЬ - это не их дорога - это твоя/моя но не их. Это чужая дорога, чужое село, чужая земля - ЧУЖАЯ СТРАНА!!!

обидно


Это сообщение отредактировал VicV - 30.04.2018 - 13:32
 
[^]
Арзуша
30.04.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 9
Поздравляю с успешным стартом. Костюмы отличные
 
[^]
VicV
30.04.2018 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (juk205 @ 29.04.2018 - 16:52)
Купил в Германии Бундес Гортекс куртка и штаны.Так там даже швы изнутри проклеины. Материал супер.5 лет полет отличный.

СОгласен с вами

Купил в страйкбол играть куртку/брюки, один раз поиграл и лежат

Но какое качество. У брендовых вещей не всегда увидишь его - все прошито, кнопки отлично работают, сидит как влитой, не выгорает, не затирается.. wub.gif

качество ткани изумительное... как в СССР для офицеров cool.gif
 
[^]
Dluga
30.04.2018 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 80
Та, сделай линейку городской классической одежды из современных материалов. С гортексом и тинсулейтом/прималофтом, но чтобы не было ощущения что ты сноуборд в машине забыл, а сам в одежде в метро спустился.

Отбоя от покупателей не будет.
 
[^]
floMaster17
30.04.2018 - 14:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 330
Мужик, я работаю в сфере IT - у меня 2 своих студии, одна делает сайты для местного рынка, вторая на европу и америку. Наши за сайты не готовы платить соразмерно требованиям зарплат в АйТи и чтобы делать хорошо, приходится держвать хороших спецов. По итогу местная студия работает в лучшем случае в 0 и содержится часто за счёт иностранной. Просто повышать цены всё время - манал я это дело.
 
[^]
Трахтурист
30.04.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 6020
Цитата (Dnny @ 29.04.2018 - 17:39)
Цитата (sharipovraus @ 29.04.2018 - 17:35)
Вдул хоть Маше?

Ты на не посмотри, у меня на нее даже не встал... не мой типаж.

Ну нихуя ты зажрался...
 
[^]
samgong
30.04.2018 - 15:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 942
Тут вопрос не в том кто может наладить производство а кто нет. Каждый должен заниматься своим делом, а эта "девочка" только и делала все чтобы не делать а нае**вать. Если согласилась на работу по определенные деньги - делай. Я бы например так повышать з.п. за заказы с такими косяками не стал.
 
[^]
Йурег
30.04.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Ты ничего не понимаешь, во всём виноваты чиновники gigi.gif
 
[^]
GoogleMo
30.04.2018 - 16:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1082
ТСу сочувствую, прекрасно понимаю, этот ебаный стиль работы ведет свои корни ищи из советов, когда "начальник отвечает", а остальным на всё похуй, сейчас тоже самое, но с погрешностью на деньги.

З.Ы. ТС тебе совет\рекомендация, делай костюмы так же КИСЛОТНЫХ цветов(оранжевый, например), всё-таки у тебя наверняка основные покупатели туристы, накуя им камуфляж? Это втройне актуальней для детей!
 
[^]
Kaddinskyi
30.04.2018 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2342
Цитата (Dluga @ 30.04.2018 - 14:44)
Та, сделай линейку городской классической одежды из современных материалов. С гортексом и тинсулейтом/прималофтом, но чтобы не было ощущения что ты сноуборд в машине забыл, а сам в одежде в метро спустился.

Отбоя от покупателей не будет.

я бы такой костюм купил бы, практично было бы..
 
[^]
ParadoxN
30.04.2018 - 17:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 153
при всех "благих намерениях" ТС"а почему-то в нем просматривается практически банальный бывший фантазер-челнок, просто почему-то решивший, что ему дешево и качественно сошьют все, что он захочет. типа купил ткань за рупь, "облагодетельствовал" за еще один рупь) своим заказом ПРОИЗВОДСТВО и искренно хотящий продать потом за десятку свое шмотье )
однако, в нем не просматривается особого понимания сложностей финансирования производства, стоимости оборудования, отладки технологии процесса, обучения персонала, достойной оплаты труда, документооборота, налогов и прочих нюансов..
девочка- подрядчик согласилась на твой заказ по глупости/неопытности /наивности и жадности, а надо было послать, как остальные)
когда наконец-то поняла, что заработать нормально с тобой на этом заказе не получится, начала пытаться выкраивать и хитрить...
раз такое выгодное дело , строил бы свое швейное производство по уму и шил бы там свои шедевры (хотя одежку для приключений/развлекух на самом деле без проблем и недорого любой найдет в других магазах/рынках/секондах/военторгах)

Это сообщение отредактировал ParadoxN - 30.04.2018 - 17:43
 
[^]
Cache
30.04.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (Dnny @ 29.04.2018 - 17:30)
Цитата (ovk @ 29.04.2018 - 17:29)
Хоть фотку бы готовой продукции  прилепил! Может и тут покупатели нашлись.

а тут нельзя рекламировать свои магазины :) Но в поиске можешь найти Вкотелке

Сайт то допили! gigi.gif

Решил я замутить бизнес
 
[^]
АндрейStavr8
30.04.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (ParadoxN @ 30.04.2018 - 17:36)
при всех "благих намерениях" ТС"а почему-то в нем просматривается практически банальный бывший фантазер-челнок, просто почему-то решивший, что ему дешево и качественно сошьют все, что он захочет. типа купил ткань за рупь, "облагодетельствовал" за еще один рупь) своим заказом ПРОИЗВОДСТВО и искренно хотящий продать потом за десятку свое шмотье )
однако, в нем не просматривается особого понимания сложностей финансирования производства, стоимости оборудования, отладки технологии процесса, обучения персонала, достойной оплаты труда, документооборота, налогов и прочих нюансов..
девочка- подрядчик согласилась на твой заказ по глупости/неопытности /наивности и жадности, а надо было послать, как остальные)
когда наконец-то поняла, что заработать нормально с тобой на этом заказе не получится, начала пытаться выкраивать и хитрить...
раз такое выгодное дело , строил бы свое швейное производство по уму и шил бы там свои шедевры (хотя одежку для приключений/развлекух на самом деле без проблем и недорого любой найдет в других магазах/рынках/секондах/военторгах)

Хе, зарабатывать нужно на обороте, а не на единичных заказах. только так можно максимально загрузить производство тем самым уменьшив себестоимость работы. И да, та девка вообще просто пиздец какой то, сто пятниц на неделе и отсутствие результата. Какого хера она эту должность занимает если не в состоянии провести сделку от начала и до конца.
 
[^]
Dnny
30.04.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 863
Цитата (Cache @ 30.04.2018 - 17:59)
Цитата (Dnny @ 29.04.2018 - 17:30)
Цитата (ovk @ 29.04.2018 - 17:29)
Хоть фотку бы готовой продукции  прилепил! Может и тут покупатели нашлись.

а тут нельзя рекламировать свои магазины :) Но в поиске можешь найти Вкотелке

Сайт то допили! gigi.gif

Это API геолокации Яндекса. Я тут не причем. :)
 
[^]
Drakonych
30.04.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Kaddinskyi @ 30.04.2018 - 16:37)
Цитата (Dluga @ 30.04.2018 - 14:44)
Та, сделай линейку городской классической одежды из современных материалов. С гортексом и тинсулейтом/прималофтом, но чтобы не было ощущения что ты сноуборд в машине забыл, а сам в одежде в метро спустился.

Отбоя от покупателей не будет.

я бы такой костюм купил бы, практично было бы..

Плащи с гортексом продавались еще в начале 2000х. Ценник, конечно, ни разу не бюджетный.
А уж городских курток из топовых материалов тем более полно - от Сиверы до Wellensteyn.
 
[^]
Kreol
30.04.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 70
Мне одному показалось, что костюм "Горка" рекламируют.
p.s.: костюм хороший!
 
[^]
Малкович
30.04.2018 - 21:58
-1
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1086
Цитата (Ватнин @ 30.04.2018 - 16:39)
Маша есть Маша. Но и ТС хорош. Героически бился головой о стену, когда нужно было просто ее обойти.

Не можешь найти подрядчика приличного - делай сам.

Хороший рассказ. На тему "как не надо".

Отлично раскрыл ТС фсё подноготне какраз. Буим знать. Скоро-скоренько, подумываю псто о станках (хотя, кому нахуй интересны эти-ваши тоарки). Бгг.
 
[^]
rt824
30.04.2018 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (Staryigeolog @ 29.04.2018 - 17:47)
Больше всего поражают в этой Маше вопиющая некомпетентность на всех уровнях, тотальная безответственность и запредельная глупость, помноженная на вороватость и страх потерять незаслуженно полученное бабло

А че сразу поражают? Самое обычное дело. Я уже отвык, что где-то нормальные бывают.
 
[^]
Малкович
30.04.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1086
Цитата (rt824 @ 1.05.2018 - 02:08)
Цитата (Staryigeolog @ 29.04.2018 - 17:47)
Больше всего поражают в этой Маше вопиющая некомпетентность на всех уровнях, тотальная безответственность и запредельная глупость, помноженная на вороватость и страх потерять незаслуженно полученное бабло

А че сразу поражают? Самое обычное дело. Я уже отвык, что где-то нормальные бывают.

Отвыкай. В Сибири размещай заказы.
 
[^]
stobilizator
30.04.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.18
Сообщений: 2
Цитата (Dnny @ 29.04.2018 - 17:12)
Продолжение
Засев за интернет я обзвонил кучу производств, везде заламывали цену пошива как будто они собирались отшивать самые дорогие на продажу вещи. Этот менталитет урвать кусок побольше, а там хоть трава не расти, пришел еще из 90-х. На некоторых производствах отказывали, потому что швеи не смогут шить их надо переучивать. Какие то производства простаивали, но тоже не брали заказы потому что хз. Хотя я планировал большие объемы. Помыкавшись я все же нашел через знакомых одно маленькое производство. Рассказал его директору, молодой даме все как есть и что готов денег влить, вы только качественно шейте. Она покивала головой.
Заморачиватся с тканью и фурнитурой я не планировал, поэтому переложил все это дело на производство, так как директор меня уверила что она всех знает и имеет скидки у всех поставщиков, независимо от объема. Я согласился, сказав что мне нужны только отчеты. Решили запустить костюмы для походов, охоты и рыбалки, известные как Горка.

С тканью у нее что-то не вышло:
- Сергей у нас неприятная новость, поставщик продал ткань которую я заказала и оплатила другому клиенту.
- С какого хера он так поступил?
- Они не очень надежные.
- Зачем вы заказали у них если они не надежны?

Я начал обзванивать поставщиков, нашел отличную качественную ткань, привез. Сделали лекала, раскроили, сшили тестовый образец, хорошо.

- Сергей у поставщиков есть фурнитура только на 10 костюмов.
- В общем так, Маша. С этого момента закупками вы не занимаетесь, я сейчас приеду и мы с вами посчитаем сколько и чего надо на один костюм.
Приехал. Сидим считаем… Точнее она говорит цифры а я записываю. Ткань на один костюм 4 метра, шнур столько то, фурнитура столько то, резинки такой то столько то… Я все записывал и свято верил что так и есть.

Вечером смска: Сергей, ткани на один костюм ушло не 4 метра, а 4,5.
Через час: Сергей я ошиблась, не 4,5, а 5 метров.
Через двадцать минут: Сергей ткани 5,9 метра ушло на 1 костюм, это я неправильно вам прислала прошлые замеры.

Вот после этих смсок у меня возникло чувство что меня хотят наебать обмануть.
Поставку материалов я полностью взял на себя, все что привозил на производство под счет и роспись. Начал разбираться в тканях :) Сейчас, спустя два месяца, я с закрытыми глазами, на ощупь могу определить что за ткань. В общем я привез ткань, фурнитуру и прочие материалы и сказал что если что не хватит звонить заранее и предупредить. Маша покивала головой и наверное это её кивание стало причиной что все о чем мы говорили с ней вываливается из её башки.

Мне было сказано что одна швея может отшивать по 5 костюмов в смену. Швей работало на производстве 5. То есть за смену должно было выходить 25 костюмов. Началась первая неделя шитья. Маша попросила увеличить ставку пошива на 100 рублей. Я согласился. В первую неделю было все раскроено, и частично пошито. К концу второй недели были частично пошиты детали и ни одного готового костюма.
- Маша, а в чем собственно проблема?
- Ну вы понимаете Сергей, вы же ничего не понимаете в производстве. Швея не может сшить костюм, он сложный, много деталей, поэтому мы шьем подетально, а потом на конечном этапе все собираем. Да и я вас прошу увеличить еще ставку на 100 рублей, за сложность.

Прошла третья неделя, костюмы были так же не готовы.
- Маша когда будут готовы костюмы?
- Мы стараемся, шьем, занимаемся только вами. Вот только вами, скоро будет готово.

Потом я завел информатора на производстве, стороннего человека не работающего у них, но в курсе всех событий которые там происходят. Оказалось что мой заказ они отложили, так как делали другие заказы, а когда я приходил быстренько меняли всё на своих столах и изображали бурную активность с моими костюмами. Я практически грубил когда разговаривал с этой мадамой, и если честно очень хотелось ей уебать прям с ноги так по башке ее пустой, чтобы она вылетела через окно третьего этажа и ковриком стекла по заводскому забору.

К концу четвертой недели мне позвонила Маша и сказала что мои костюмы готовы и я могу их забрать. Я радостно побежал заводить машину. Звонок от Маши:
- Сергей, извините я поторопилась, костюмы не готовы, у нас закончились резинки, и не сделаны закрепки и петли.
- Вы вообще в своем уме, Маша? Я вас блять предупреждал чтобы звонили мне заранее если чего то не хватает.
Еду покупаю резинки, привожу на производство. На следующий день звонит и говорит что могу подъехать, но нужно подождать будет полчаса пока петли для пуговиц сделают. Беру друга, едем с ним. Прождали 4 часа, половина не готова, в цеху вижу как дошивают оставшиеся костюмы. Молчу.

Мне отшили ЗА МЕСЯЦ и 8 ДНЕЙ 27 костюмов, я их конечно продал, но была проведена беседа о качестве и сроках. В связи с чем Маша пригласила на производство технолога, которая должна была составить технологическую карту пошива костюма, чтобы впредь не было косяков, а также принят на работу человек ОТК. Я присутствовал при том как технолог показывала на костюме что к чему в каком порядке и как пришивать. Я вставил свое слово про нитки, которые я купил для костюмов и строго настрого запретил пользоваться другими. Наверное я очень слишком верю людям.

Технолога пригласили разово, так как это дорогое удовольствие. А швеи сменились. На производство я приезжал раз в неделю. Каждый раз были новые швеи. Мне это объясняли тем что они выходят бригадами, седня одна бригада, завтра другая. Ладно.
Мой информатор сказал что текучка швей просто бешеная. А это значит что производство говно.
Мне отшили за неделю 20 костюмов 52 размера более менее качества которые у меня ушли по России в первый же день и то со скидкой, потому что я не хотел себе портить репутацию и честно говорил покупателю обо всех косяках.

Вечером того же дня звонит Маша:
- Сергей мы тут решили отшить вам еще 20 костюмов 52 размера.
- Нахуя????
- Ну ведь лекала отработаны, вы костюмы продали, вы еще продадите.
- Маша, не ебите мне мозг, вы что думаете все ходят в 52 размерах? А другим мне хуй фигу показать? Шейте все по нашему плану который мы с вами согласовали и не занимайтесь отсебятиной.

Приезжаю на производство на след день, нет ни одной швеи. Где? Да ушли типа на старую работу за зарплатой и седня не вернуться уже. Ага, ясно. Иду к информатору: Седня день зарплаты, они получили зарплату и больше сюда не придут.
Молчу.
Приезжаю в понедельник, спрашиваю когда будут готовы костюмы новая партия 22 костюма 48 размера. Пожимает плечами. Договариваемся на следующий понедельник.

Звонит мне в четверг:
- Сергей, костюмы готовы, приезжайте и денег не забудьте и хочу попросить аванс еще на следующую партию.
- Мы с вами договорились на понедельник, я вас в график поставил на понедельник.
- Но мне деньги срочно нужны.
- Это не моя проблема, мы с вами договорились на понедельник. Если нечем занять швей, раскраивайте следующую партию и шейте.
- Дайте хотя бы 5 тысяч на зарплату швеям.
- Давайте номер карты.

В понедельник я приезжаю забирать костюмы. Учитывая что большую часть косяков поправили в прошлых партиях, я практически не обращаю внимание на швы, но обращаю внимание на косяки которые заметны. Например перекос куртки, или дырявые карманы, отваливающиеся пуговицы…. Перекошено 14 курток из 22. Мне их на месте перешивают. Все осматриваю, вроде нормально. Везу на склад.

Пришел человек мерить 48 размер. Одевает куртку и у него отваливается рукав по шву. Мне пиздец как стыдно. Мерить больше ничего не стал, ушел. Попробовал рукава у других курток не отрываются. Ладно. Приходит другой, одевает куртку, смотрится в зеркало, ему нравится, он улыбается. Сует руки в карманы куртки и куртка по швам расползается на груди. Я извинился и сказал что ничего продать не смогу, упаковал всю партию отвезти обратно.

Вечером звонит Маша:
- Сергей, у вас тут ткани на 100 костюмов осталось. Давайте мы вам ее всю переработаем за майские праздники и к 15 мая все 100 костюмов будут готовы?
- Нет Маша, спасибо, я сыт по горло вашим пошивом. Я честно хотел чтобы ваше производство вышло на другой уровень, но сейчас я не доверю вам даже оверлок на половых тряпках делать. Ткань не трогать. Ничего не раскраивать, я приеду завтра и заберу свои вещи. У меня сейчас 22 костюма разваливающихся из за вашей безответственности.
- Но вы же их сами приняли такими, так что это не моя вина. А раз вы с нами не работаете, то на производство вас не пустят, подождете у проходной мы вам вынесем ваши вещи, и вы мне еще должны 4600 рублей за два образца которые у меня лежат.
- Маша вы наверное не поняли, это вы мне должны.
- Я вам ничего не должна. Повесила трубку.

На следующий день, к проходной выносят мою ткань и коробку с фурнитурой. Загружаю машину, нет части фурнитуры. Звоню говорю неси. Вынесли пакетик, вроде все. Приезжаю на склад, выгружаю, начинаю считать по списку. Не хватает материалов на сумму 14500 рублей. Пишу Маше письмо в котором уведомляю ее о причинах нашего разногласия, о том что она не отдала часть материалов и может либо отдать либо деньгами. На что получаю ответ, что она оставила материалы себе как компенсацию за то, что я отказался с ней работать.

Сейчас у меня все отшивают на производстве которое частично работает на оборонку. Качество охуительное. За эти два месяца я можно сказать освоил новую профессию. :) То что мне эта мразь тыкала что я не разбираюсь в производстве оказалось неправдой. Я хорошо теперь разбираюсь, что такие вот Маши, портят всю экономику страны и подрывают ее авторитет. За два месяца ребят, я освоил профессиональное швейное оборудование, чтобы понимать с чем сталкиваться на производстве, изучил ткани, изучил лекала, пока еще осваиваю программу по лекалам, я научился кроить, я сшил себе костюм сам, с косяками небольшими, но я не профи швея :)

Помните я в самом начале писал про кенгуруху из Америки made in Russia? Может это утопия, что я хочу сделать, но торговать некачественными вещами это бред любителей фантиков. За два месяца я поездил по офигенным производствам одежды, брендовым. Которые на прилавках по 18 тысяч. Но если бы вы знали их себестоимость…. Для брендовых вещей в порядке вещей накручивать от 500% до 1000% от себестоимости. Но я так не хочу. Мое мнение, качественная одежда должна быть доступна любому.


Что касается производства с этой неадекватной девочкой во главе. Производство называется ООО «Уникод-Текстиль» Директор Корж Мария. Находятся на ул. Крупской, дом 55B. Информация о имени фамилии взята из открытых источников. За все что тут написано, я отвечаю.

Всем спасибо я закончил.

А машу на ремни надо было...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75991
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх