«Родители просто пожадничали»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tarp
14.03.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Tati1986 @ 14.03.2018 - 09:53)
Цитата
Дочка тоже, вряд ли от бабушки что-то плохое видит.

Дочка после бабушки становится совершенно неуправляемой, уроки с боем делаем. По дому не заставишь. Потом успокаивается.
Цитата
порешал бы с мамой.

Бесполезно, гнет свое, как глухарь на токовище, ничего не слышит.
Цитата
Возможно, решение, действительно одно - прервать общение.

10 месяцев не общались вообще. Родня, хрен бы ее за ногу, сказала ей где мы живем.
Цитата
Есть же еще простое "нет, до свидания, позвоню потОм".

Проще делаю, симку с телефона в роутер (интернет у меня мобильный) - до меня не дозвонишься.
Лучше уехать, чем выяснять отношения, пытаться достучаться до человека, который не слышит.

Дочка становится неуправляемой - это же ТЕБЕ плохо, а не ей. Дочке-то хорошо. ОНА-то от бабушки, скорей всего, только хорошее видит. Похвалы, сладости, вседозволенность.

Ну, а если у тебя есть опыт 10-месячного бойкота, то, мне, наверное, и добавить нечего. У нас не доходило. Я, только, не понимаю, почему прятаться? Симки менять, адреса скрывать? Почему, просто, на пороге "нет, до свидания" не сказать? Будет звонить по 500 раз в день? В игнор. Будет приезжать? В игнор. Будет слова говорить, упрекать, плакать? Увы, будет. Но с твоим опытом, наверное, это не ново. В игнор. Будет дочку возле школы подкарауливать? Это уже, блин, триллер какой-то. Но тоже решаемо.

Еще раз. Я по своему опыту сужу. Мне повезло. Может быть, действительно, уехать - отличный выход. Но, блин, потом же придется возвращаться. Не от бандитов же прячешься, а от мамы :).
 
[^]
Yekaterina
14.03.2018 - 10:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (gelezo131 @ 13.03.2018 - 17:49)
Теперь умудренные опытом Лена и Сергей советуют всем друзьям: пока нет собственного жилья и доходов — никаких свадеб. А то родительская любовь — она, оказывается, тоже бывает разной.

Согласна с ними. Очень неприятно от кого - то зависеть. А свекровь поселила их в эту квартиру нарочно, чтобы поставить в зависимость от себя и иметь возможность контролировать. Типичный домашний деспот.
 
[^]
Angelberth
14.03.2018 - 10:09
15
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (alkom2008 @ 14.03.2018 - 10:04)
Старшей дочери 14 лет. Взял для неё однушку. Пока сдаём. Если, лет через несколько, будет семья- то жить в ней они не будут. Пусть снимают, берут ипотеку- их проблемы. Деньги с аренды все её будут, но жить- нет.
Почему? Я сейчас тоже плачу ипотеку за эту хату, а мужик, которого она приведёт, попадает на всё готовое (его родители почему не озаботились подобным?). Так что нет, пусть сами вьют своё гнёздышко, а я помогу. И если, не дай бог конечно, у них что-то не срастётся (а она например уже с детьми) у неё будет свой полноценный угол, куда она в любой момент приедет и будет жить.

Взял для нее однушку но жить она там не будет. Вернее будет, но если незамужняя. Лучший способ сделать дочу старой девой! gigi.gif Не ходи доча взамуж, ты у меня невеста завидная, у тебя даже квартира есть (но я ее тебе не дам), ищи себе мужика упакованного, а то понабежит нищеебов в твою (моим потом и кровью заработанную) квартирку. gigi.gif
 
[^]
bobo7990
14.03.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
даааааа

разные истории в жизни бывают

рад за вас, что не бросили друг друга в этой ситуации
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
14.03.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7579
Цитата (palsergeich @ 14.03.2018 - 00:22)
Цитата (motya @ 14.03.2018 - 00:18)
Цитата (vanrock @ 14.03.2018 - 00:06)
Да уж, отношения с тещей достаточно часто бывают напряженными. Есть близкие которые из-за такой вот тещи просто сьебались в другую страну чтобы быть от них подальше, это конечно не единственная причина, но одна из главных.

буся, мама мужа - это свекровь
а какими волшебными бывают отношения свекровей с невестками - не снилось ни одной теще gigi.gif

Цитата
"Дарёное и наследство" это так, но вот мой знакомый получил в наследство трёшку хрущёвку, его жена уговорила поменять эту квартиру на бОльшую, я ему тактично обьяснял - подумай, ты продаёшь СВОЮ квартиру, но пофиг, не дошло. Купили двухуровневую трёшку в новострое.
Что там дальше я не знаю.

при наличии документов о том, что она была куплена на деньги от продажи его наследной квартиры, вполне может и отсудить почти все.
Вопрос только почему тебя так волнует безопасность его имущества.
Почему-то женщинам никто не говорит "Ты собираешься рожать от него ребенка? Ты хорошо подумала? Это же навсегда! Работа, фигура, планы - все на свалку!". А как метры закрысить - так это во первЫх рядах lol.gif

Как я уже и писал выше, деньги то за собственность то отбить то и можно, только геморно и дорого это.
А вот то, что после этого ты не будешь жить с бывшей женой - далеко не факт, повторюсь родитель, не лишенный родительских прав, имеет право до совершеннолетия проживать по месту регистрации своего несовершеннолетнего ребенка без ограничения, даже не будучи там зарегистрированным. Да для этого нужно опекунство, деньги на издержки, но этот вопрос решается.

Можете не повторять,Вы неправы.Нет у родителя такого законного права-проживать по месту жительства ребенка.Вот у ребенка есть такое право-проживать по месту жительства родителя(родителей).А у взрослого человека совсем другие основания законного проживания.
Обьясню на пальцах<на примере.Имеется квартира в личной собственности супруга(купил до брака,подарили,унаследовал).Сам в ней зарегистрирован,жена зарегистрирована в другой квартире.Родился ребенок,по обоюдному согласию ребенка зарегистрировали с папой.Живут-поживают,горя не знают.Развод,суд определяет место жительства ребенка-с МАМОЙ.И Вы думаете,мама имеет полное право жить в данной квартире только потому,что там прописан ее ребенок?Хренушки!!!!Суд определил место жительства ребенка с мамой-так вот будь добра,дуй туда,где у тебя регистрация(прописка) и ребенка забирай и перепрописывай туда же.Да,таков закон.
 
[^]
AnneBonny
14.03.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Слышала кучу таких историй от вот таких леночек, где она и папа мама ее молодцы, остальные варвары. Даже мужу слова не дала....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
14.03.2018 - 10:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7579
Цитата (palsergeich @ 14.03.2018 - 00:22)
Цитата (motya @ 14.03.2018 - 00:18)
Цитата (vanrock @ 14.03.2018 - 00:06)
Да уж, отношения с тещей достаточно часто бывают напряженными. Есть близкие которые из-за такой вот тещи просто сьебались в другую страну чтобы быть от них подальше, это конечно не единственная причина, но одна из главных.

буся, мама мужа - это свекровь
а какими волшебными бывают отношения свекровей с невестками - не снилось ни одной теще gigi.gif

Цитата
"Дарёное и наследство" это так, но вот мой знакомый получил в наследство трёшку хрущёвку, его жена уговорила поменять эту квартиру на бОльшую, я ему тактично обьяснял - подумай, ты продаёшь СВОЮ квартиру, но пофиг, не дошло. Купили двухуровневую трёшку в новострое.
Что там дальше я не знаю.

при наличии документов о том, что она была куплена на деньги от продажи его наследной квартиры, вполне может и отсудить почти все.
Вопрос только почему тебя так волнует безопасность его имущества.
Почему-то женщинам никто не говорит "Ты собираешься рожать от него ребенка? Ты хорошо подумала? Это же навсегда! Работа, фигура, планы - все на свалку!". А как метры закрысить - так это во первЫх рядах lol.gif

Как я уже и писал выше, деньги то за собственность то отбить то и можно, только геморно и дорого это.
А вот то, что после этого ты не будешь жить с бывшей женой - далеко не факт, повторюсь родитель, не лишенный родительских прав, имеет право до совершеннолетия проживать по месту регистрации своего несовершеннолетнего ребенка без ограничения, даже не будучи там зарегистрированным. Да для этого нужно опекунство, деньги на издержки, но этот вопрос решается.

Можете не повторять,Вы неправы.Нет у родителя такого законного права-проживать по месту жительства ребенка.Вот у ребенка есть такое право-проживать по месту жительства родителя(родителей).А у взрослого человека совсем другие основания законного проживания.
Обьясню на пальцах<на примере.Имеется квартира в личной собственности супруга(купил до брака,подарили,унаследовал).Сам в ней зарегистрирован,жена зарегистрирована в другой квартире.Родился ребенок,по обоюдному согласию ребенка зарегистрировали с папой.Живут-поживают,горя не знают.Развод,суд определяет место жительства ребенка-с МАМОЙ.И Вы думаете,мама имеет полное право жить в данной квартире только потому,что там прописан ее ребенок?Хренушки!!!!Суд определил место жительства ребенка с мамой-так вот будь добра,дуй туда,где у тебя регистрация(прописка) и ребенка забирай и перепрописывай туда же.Да,таков закон.
Знатоков законов развелось,просто жуть.Опекунство тут еще приплели,бля.Мама или папа-это ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ребенка,опекун-это вообще из другой оперы.
 
[^]
wolf614090
14.03.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 66
Цитата (Ultus @ 13.03.2018 - 23:06)
Цитата (ПерецВ @ 13.03.2018 - 17:57)
И что такого? Перерослям до пенсии жопы подтирать? Имущество родителей, заработано ими и распоряжаться могут как хотят. Детям по наследству все равно все останется. А так вырастили - в путь самостоятельной жизни.

но есть один момент. Пацану всю жизнь перед глазами махали квартиркой, очки зарабатывали. Какие мол мы чудесные родители, мой нам ножки и пей эту воду. А потом раз - и квартира не ему то оказывается, а была банальной манипуляцией. Абыдна всё же, обман.

Вот прям в точку. Манипуляция чувством стыда. Еще наверное говорили - мы ему квартиру оставили, а он такой негодяй, даже картошку на даче не хочет помочь выкопать, ну и так далее, миллион таких манипуляций можно придумать, а в его случае еще и слушать и делать...
 
[^]
Tarp
14.03.2018 - 10:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (alkom2008 @ 14.03.2018 - 10:04)
Старшей дочери 14 лет. Взял для неё однушку. Пока сдаём. Если, лет через несколько, будет семья- то жить в ней они не будут. Пусть снимают, берут ипотеку- их проблемы. Деньги с аренды все её будут, но жить- нет.

:) Приятно почитать человека, который думает о том же, о чем и ты, но с другой точки зрения.
"Взял для дочери однешку, но жить в ней не дам". Интересная позиция. "Я посылку вам принес, но вам ее не отдам".

У меня позиция обратная: жилье тебе вот. Живи. А, уж, зарабатывай сама. Подарки дарить буду, но содержать не хочу. Потому что молодой человек (любого пола) в наше сытое время может себя прокормить. "Одна голова не бедна"©. А, вот, крышу над головой получить - дело случая. За жилье хз, в какую кабалу пойдешь к банкам, работодателю, родственникам. Не, у моей пусть будет :).
 
[^]
Ромусик
14.03.2018 - 10:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
давайте не будем из ЯПа дом2 устраивать.
как такое унылое говно, еще и копипаста, вылезает на главную
 
[^]
Jasmintee
14.03.2018 - 10:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
alkom2008
Значит, вы себе взяли однушку, а не ей, раз распоряжаться она не сможет. «Взял для дочери однушку» звучит красиво, но не про вас
 
[^]
stasjanja
14.03.2018 - 10:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 255
Не пробовали не ныть а быть взрослыми не только по паспорту?
Хотите независимости от родителей - заработайте и купите сами.
А то свадьбы играть за родительский счет - это все горазды. Рассказывать родителям что мол "мы уже взрослые и сами разберемся" - тоже дохрена желающих.
А вот быть взрослыми и принимать взвешенные решения - тут почему то никого.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
14.03.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7579
Цитата (CherryBone @ 14.03.2018 - 00:38)
Цитата (GoldyVixen @ 14.03.2018 - 00:35)
диджей
Цитата
Ради ваших хотелок я не собираюсь тратить вечер пересматривать семейный кодекс.

Я тебе больше скажу: ты там такого и не найдешь, так что речь не про вечер поисков идет явно.

весь звон не слышала, но если квартира приватизиована без участия детей, то есть они были прописаны в ней позже, то и соответственно собственниками могут в ней быть только по доброй воле отчуждения целиком или долей или наследованию.. но никак не по решению суда!

Как хорошо,что таких "знатоков"нашего законодательства много.А значит<у меня всегда будет работа.
Не имеют права дети на имущество родителей и никакой суд в этом им не помощник.
 
[^]
loredan
14.03.2018 - 10:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
А у меня несколько похожая история. Бабушкин дом родители продали как раз перед моим уходом в армию. Хотя, я просил не продавать, понимал, что рано или поздно женюсь, а нас два брата. Но им было похуй. Дом продали, следом рухнул союз, бабкам пришёл пиздец. Ни дома, ни денег. После армии я женился, моя мама тоже лезла в мою семью, всячески доставала жену. Хотя моя жена в свои 20 лет умела всё. Вкусно готовить, вести хозяйство, хотела детей. В итоге я послал свою мать и мы ушли на квартиру. 17 лет шлялись по съёмным квартирам. Родили двоих детей. Купили свой дом. Но к отношениям с моей матерью жена категорически против. Я тоже в них не нуждаюсь. Есть такое, что не следует прощать даже матерям. Можете зашпалить. Наши дети выросли зная лишь одну бабушку, мою тёщу. Этот человек их вынянчил, когда нам было пиздец как тяжко в 90-е.
 
[^]
AlbaLupa
14.03.2018 - 10:28
13
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
Вот, к слову, многие думают, что отдельная квартира - гарант долгой и счастливой семейной жизни.
А нихуя!
Могу сказать по опыту: первого мужа привела жить в свою квартиру (ну, как свою - бабушка с дедушкой завещание написали, и после их смерти, мне как раз 16 лет было, съехала от мамы и отчима в эту квартиру).
Жила по-маленьку, училась, подрабатывала, сама делала ремонт.
И черт дернул вот выйти замуж в 20 лет (тоже за москвича, но он был в контрах со своими родителями и несколько лет жил по друзьям).
Свадьбы как таковой не было (фигли, оба студенты без бабла) - тихо расписались, потусили с близкими друзьями и зажили под одной крышей.
И внезапно объявилась его маман. Он ей вообще ничего не рассказывал, но она каким-то образом прознала, что сын женился, и началось...
Постоянные её визиты к нам домой, уговорила меня дать ей ключ от квартиры (вы же много работаете, буду помогать по дому). Я сначала прямо офигела... думаю, так вообще бывает?!
Но, чудес, увы, все же не бывает... Она тоже начала кидать претензии в стиле, почему посуда немытая, почему носок под кроватью, почему выкинули эти занавески, а повесили те. И это, блин, в моей, повторюсь, квартире! При том, что её вообще никто не просил помогать!
А мой бывший муж встал на сторону матери. Тоже внезапно, кстати. Вот, говорит, она старается, приходит к нам (к слову, она на тот момент нигде не работала), наводит красоту, а ты, значит, такая неблагодарная сучка...
9 лет я жила в таком режиме - когда вроде и твоя квартира, но хозяйничают в ней почему-то чужие люди.
В итоге, конечно, мы развелись.
Сейчас у меня уже второй муж, двое детей и совершенно чудесная свекровь, которая для меня как подарок свыше, после первой. Помогает с детьми и по хозяйству, но ровно столько, сколько мы её просим. Не лезет с нравоучениями и тупыми советами. Опять-таки, помогает уже с моей мамой (она инвалид у меня).
В общем, хорошие свекрови тоже бывают!
Пусть и не с первого раза :)
 
[^]
Garik499
14.03.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Я надеюсь мои дети (если второго родим) съедут после окончания учебы, не дожидаясь свадеб cheer.gif
 
[^]
Tarp
14.03.2018 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (stasjanja @ 14.03.2018 - 10:21)
Не пробовали не ныть а быть взрослыми не только по паспорту?
Хотите независимости от родителей - заработайте и купите сами.
А то свадьбы играть за родительский счет - это все горазды. Рассказывать родителям что мол "мы уже взрослые и сами разберемся" - тоже дохрена желающих.
А вот быть взрослыми и принимать взвешенные решения - тут почему то никого.

Еще один гуру.

Чтобы дети были независимыми от родителей, родители должны их этому научить. Детей подталкивать к независимости, а самим себе щелбаны отвешивать, когда лезешь с советами-контролем-руководством. А в стартовом топике - диаметрально наоборот! Родители (мама) использовали все, вплоть до квартиры и прямого обмана, чтобы сделать детей зависимыми.

Ответ на твой вопрос "не пробовали быть взрослыми": пробовали. Спасибо родителям - не получилось.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
14.03.2018 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7579
Цитата (palsergeich @ 14.03.2018 - 00:40)
Цитата (motya @ 14.03.2018 - 00:32)
Цитата (palsergeich @ 14.03.2018 - 00:22)
родитель, не лишенный родительских прав, имеет право до совершеннолетия проживать по месту регистрации своего несовершеннолетнего ребенка без ограничения, даже не будучи там зарегистрированным. Да для этого нужно опекунство, но этот вопрос решается.

широко распространенное заблуждение, но нет
точнее, суд может признать и так, но автоматом это право не дается

Автоматом не дается, да.
Пободаться придется.
Но суды априори на стороне матери.
Перед глазами пример одноклассницы:
Женились.
У ее мужа квартира напополам с братом.
Появился ребенок.
Развелись.
Муж прописал ребенка в эту квартиру, сам съехал жить в другую. Сама она там не зарегистрирована. И вот уже 10 лет его брат всем правдами и не правдами пытается от присутствия уже бывшей жены избавится (хотя сам бывшый муж только за то что бы мать с дочерью там проживали, но регистрировать ее там он отказывается), раз в 3 месяца ходят судятся и каждый раз суд становится на сторону матери.
Как я понял они ссылаются на это.
ГК РФ:

Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей

2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

Слышали звон да не знаете,откуда он.
Либо судья-полный долбоеб.В чем я вообще-то сомневаюсь.Какие ОПЕКУНЫ,какие ПОПЕЧИТЕЛИ?Какое вообще они имеют отношение к данной семье?У ребенка живы оба родителя,которые являются ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ,но никак не опекунами или попечителями.Ну пиздец просто.
Хреновый адвокат у брата,я бы при желании за полгода максимум дамочку выселила.Не суд становится на сторону матери,а тупо неграмотно иск составлен и доказательства подаются.
Кстати,даже если бы бывший муж возжелал бы свою бывшую в квартире прописать,хрен бы у него это получилось бы.Собственность долевая и без согласия брата это невозможно
 
[^]
AndreBarta
14.03.2018 - 10:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 347
Цитата (Vedafon @ 13.03.2018 - 20:34)
Две бабы на одной кухне никогда не уживутся. Будут территорию делить.
С родителями, тещами, свекровями никогда жить вместе категорически нельзя.

Китайский иероглиф "Беда, несчастье" дословно читается как "две женщины под одной крышей"... и 淫厲
 
[^]
Garik499
14.03.2018 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Tati1986 @ 14.03.2018 - 09:48)
ЯПовцы и ЯПовчанки, Вы будете наводить порядки у детей без их ведома, переставлять мебель, лазить по шкафам и кастрюлям?

Тут наверно вопрос к ЯПовчанкам. Мужчины такой фигней не страдают
 
[^]
2662
14.03.2018 - 10:32
6
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (yagran @ 13.03.2018 - 18:10)
Можете меня обшпалить, но мы живем ради детей.

это с какого же хрена? Я живу сам для себя и класть свою жизнь к чьим то ногам не собираюсь и родителей своих не напрягал никогда
 
[^]
rory5540
14.03.2018 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Ultus @ 14.03.2018 - 08:14)
Цитата (Nikolaha @ 14.03.2018 - 07:31)
Я считаю, что детям надо дать пинок в жизнь. Окончил институт (не раньше, ибо студенческая спесь), подарить квартиру и может быть машину, а дальше пусть сами, как хотят. Это если есть такая возможность у родителей, ведь действительно мы живем, чтоб детей растить и помогать им всячески.

Имею обратное мнение.
Не заработал - не осознаешь цену.
Путевку в жизнь надо давать образованием, помощью в трудоустройстве, советами и стартовой площадкой в виде теплого угла в родительском доме.
Ну, на первую машину можно добавить по желанию.

Многие ли родители заработали на свое жилье полностью самостоятельно?
Чтоб ребёнок осознавая цену, выбрасывать его, как котёнка, необязательно. Если он у тебя не тупой - но это уже к родителям вопрос, что родили-врспитали, то оно и есть.

Моя дочка, ящитаю, в свою квартиру вполне вложилась. Кто мне все эти годы прибирал-стирал, жрать готовил? Оно тоже арифметика - в 1 классе за 2 часа сготовить обед из 3 блюд. Перед школой встать пораньше, чтоб я перед работой горячего поел, тормозок уложить, т.к. сам забуду. За домом смотреть, за собаками - оно вроде мелочи, но понемногу складывается. По работе мне помогать - документы отвезти-привезти, на почту сбегать, рекламу раскинуть, за сайтом присмотреть, на телефоне посидеть..
С работы меня ждать. Оно дорогого стоит, когда едешь домой, вымотанный до того, что потряхивает - и знаешь, что приедешь, у тебя и куртку заберут, и ботинки, сунуть кружку чая с чабрецом и с молоком. И пока пьешь-расслабляешься, мечут на стол вкусножрат. Или на диван прогонят и пит-жрат туда принесут. Мозги мне разгружать. Не напрягать, когда фонит. А когда надо, отвлечь и рассмешить до оборжаться.
 
[^]
Garik499
14.03.2018 - 10:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (stasjanja @ 14.03.2018 - 10:21)
Не пробовали не ныть а быть взрослыми не только по паспорту?
Хотите независимости от родителей - заработайте и купите сами.
А то свадьбы играть за родительский счет - это все горазды. Рассказывать родителям что мол "мы уже взрослые и сами разберемся" - тоже дохрена желающих.
А вот быть взрослыми и принимать взвешенные решения - тут почему то никого.

В данной стори детей тупо наебали. Родители пообещали им жилплощадь, а потом выгнали их. В данной стори сами родители повели себя не как взрослые люди. А их дети в данной ситуации показали себя, как взрослые люди и крепкая семья.
 
[^]
alkom2008
14.03.2018 - 10:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 262
Цитата (Angelberth @ 14.03.2018 - 10:09)

Взял для нее однушку но жить она там не будет. Вернее будет, но если незамужняя. Лучший способ сделать дочу старой девой! gigi.gif Не ходи доча взамуж, ты у меня невеста завидная, у тебя даже квартира есть (но я ее тебе не дам), ищи себе мужика упакованного, а то понабежит нищеебов в твою (моим потом и кровью заработанную) квартирку. gigi.gif

Я ждал нечто подобное cool.gif . Нет, вообще не против необеспеченных мужиков (откуда деньги в 20-23 на квартиру и прочее). Сам таким был. Но когда всё это добывается вместе с самого начала (съёмные хаты, безденежье и т.д.), проверяются чувства и люди. Ибо чувства потом остывают( до нормальных) и остаётся только человек проверенный и счастье, и в горе. И я не категоричен. Если реально нормальная семья, мужик не лодырь- пожалуйста продавайте и стройте-покупайте что-то лучшее. Но определить это можно только со временем. Рядом полно примеров- денег дома не хватает, а мужик свои 8 часом отработал, пришёл домой лёг на диван и всё кормите и обслуживайте его.
 
[^]
2662
14.03.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 14.03.2018 - 10:17)

Знатоков законов развелось,просто жуть.Опекунство тут еще приплели,бля.Мама или папа-это ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ребенка,опекун-это вообще из другой оперы.

неужели? Опекун - такой же законный представитель как и родители, опекун обычно и появляется вместо родителей и имеет такие же права

Это сообщение отредактировал 2662 - 14.03.2018 - 10:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92751
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх