Советский человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДухГришкиР
14.06.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 2140
Цитата (лилия1111 @ 13.06.2017 - 12:28)
Цитата (KrestniyП @ 12.06.2017 - 22:12)
Цитата (arturch @ 12.06.2017 - 22:02)


A в моем СССР, в 88 году, за то чтобы поступить в мединститут, просили 70000-семьдесят тысяч рублей.
Вот так.


че за бред сивой кобылы! я в 87 году одна поехала в Москву и в МХТИ поступила, никто ни копейки нигде не просил

Ну вы сравнили МХТИ (технарь из технарей) и мед. Вы бы еще МГИМО вспомнили... (Сам окончил МХТИ в 1986 году)).
 
[^]
Exmilint
14.06.2017 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Silver867 @ 14.06.2017 - 10:05)
Цитата (Exmilint @ 14.06.2017 - 09:26)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 15:34)
Цитата (HarryIvanhу @ 13.06.2017 - 12:57)
Цитата (Exmilint @ 13.06.2017 - 12:30)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 12:22)
Цитата (Exmilint @ 13.06.2017 - 12:03)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 11:54)
Цитата (Exmilint @ 13.06.2017 - 11:47)
Цитата (Битрикс @ 13.06.2017 - 11:29)
Цитата (HarryIvanhу @ 13.06.2017 - 11:16)
Зато все по совести жили. Зато все равны были.
Сейчас тебе тоже всё хуёво?!?! Ну так чемодан вокзал, братулец. Можешь в Киев поехать, можешь в Тбилиси, хоть в Ну-Йорк! Там всё просто заебись! Там тебя ждут с нетерпением! Вон украинцам двери приоткрыли! Они за день 2500 народу съебались!

Т.е. тебя не устраивает, что не все равны? Вон сосед хуйло новую машину купил, а этот погляди дом строит, наворовал наверное сука, Сталина на вас нет!
А то что эти люди рисковали, занимали деньги, прогорали, продавали квартиры, опять поднимались, создавали рабочие места, сделали вклад в экономику страны.
Для тебя тоже есть вариант-Северная Корея, там все заебись, рис едят, строем ходят, смеются и плачут по команде, зато пендосам обещают Кузькину мать показать.

Вы правильно написали - именно наворовали. Потому что ни один успешный предприниматель в нашей стране не способен выполнить и соответствовать всем требованиям предъявляемым к нему законами. И поэтому все они отстегивают проверяющим (читай коррупция), платят серые зарплаты и всячески уклоняются от уплаты налогов. И вот на эти спрятанные от государства деньги они и строят дома, покупают машины. Хотите поспорить?

Лично я никому не отстегивал, никаким проверяющим. Предпочитаю судиться в суде.

Да ну. И какая у тебя официальная зп? )))) А у сотрудников? А сколько ты им еще потом в конверте передаешь?
Сказки иди рассказывай детишкам, те кто ведут свой бизнес прекрасно знают как все устроено.

У меня официальная зарплата 1 МРОТ, остальное через дивиденды.

А сказки ты рассказываешь, не понимая вообще, что такое бизнес и как он устроен - как говорится, "Абрам, ты слышал, нас учат коммерции" cool.gif

А чтож ты тогда себе всего 1МРОТ то сделал честный ты наш? А как же экономику поднимать, платить государству налоги?))) Кстати, работники у тебя тоже с дивидендов получают или просто по 1 МРОТ на каждого?))))

Вот и всё его истинное лицо: объебать да наебать. На хрен налоги? Про армию, полицию, медицину, образование он не помнит. На хрен людям достойную зп платить - пусть они хуй без соли на пенсии доедают. Барыга ты!!! Барыга!!!
А потом все эти барыги ноют, что в полиции все мусорюги, что врачи ваще все бессовестные жидоводёры, в школах учителя скоты безграмотные. А я вот какой крутой! Налоги не плачу, у меня дивиденды, на меня батрачат, сколько хочу столько в конверт и положу!

Я никого не объебываю - я работодатель и работник в одном лице, это мое право, как работника, получать зарплату в определённом размере, а остальное в виде дивидендов как учредитель.
Ни один закон не запрещает делать это dont.gif
И в конверте никому не плачу, у меня все на подряде и на проценте: заработал-получил. На окладах н кто не сидит.
Налогов, кстати, я плачу очень много.

Я вот тогда просто стесняюсь спросить а конструкторские бюро они тоже на сдельщине сидят или на подряде?
Если вы все на аутсорс передали и просто заключили договора на обслуживание/услуги, то вы никакие рабочие места не создали. Вы весь тот головняк с всевозможными ПФР и прочими фондами скинули на ту компанию с которой заключили договор. Это не ваши рабочие места, а их.
Ваши рабочие места это когда вы у себя в штате их на оклад посадите и понесете полную налоговую нагрузку, вот тогда да, есть чем гордиться. Вот только позволить это сейчас может только крупный бизнес. Все остальные, которых в стране подавляющее большинство, так себе позволить просто не могут, т.к. иначе они перестанут быть эффективными и их просто сожрут конкуренты!

Я работаю, как мне удобно. Моя задача получать прибыль, а не гордиться, сколько я заслал государству.

Вот теперь вы написали правду. Просто не стоило с самого начала рассказывать про собственников, которые уже 25 лет развивают отрасль и экономику, создают рабочие места. Прибыль и только прибыль интересует бизнес.
 
[^]
Exmilint
14.06.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Silver867 @ 14.06.2017 - 10:08)
Цитата (Exmilint @ 14.06.2017 - 09:29)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 15:35)
Цитата (офшор @ 13.06.2017 - 14:08)
У меня дети ходили и ходят на бесплатные секции,среди них,хоккей,бассейн,картинг.И их будущее никто не отбирал.

Ну, это бесполезно объяснять совкодрочерам, они этими бесплатными советскими секциями и кружками размахивают, как герой Миронова трусами в фильме "Бриллиантовая рука".
Все эти кружки и секции сейчас точно так же бесплатны, как и в СССР.

А можете для примера сказать какие именно кружки и секции вы имеете в виду?
Сколько у родственников, друзей и знакомых ни спрашиваю они ни про одну бесплатную секцию или кружок и не слышали. Суммы затрат на эти секции конечно у всех разнятся, у кого то и 2-3 тысячи в месяц а у кого и до 5 доходит. Но вот чтобы бесплатные были... Может расскажите где они есть и какие?

Там же, где были и при Советской власти - в подростковых клубах и Домах творчества юных (бывшие дома пионеров).

Вот тот, куда я в детстве ходил, список бесплатных кружков:

http://center-okhta.spb.ru/объединения/бюджетные.html

Я вас огорчу, но те резервации (Москва и Питер) это совсем не вся остальная Россия. В городах помельче и кружки и секции платные. В городах миллионниках еще есть подобные дворцы пионеров, вот только попасть в них могут далеко не все желающие.
 
[^]
Silver867
14.06.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Exmilint @ 14.06.2017 - 11:04)
Цитата (Silver867 @ 14.06.2017 - 10:05)
Цитата (Exmilint @ 14.06.2017 - 09:26)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 15:34)
Цитата (HarryIvanhу @ 13.06.2017 - 12:57)
Цитата (Exmilint @ 13.06.2017 - 12:30)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 12:22)
Цитата (Exmilint @ 13.06.2017 - 12:03)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 11:54)
Цитата (Exmilint @ 13.06.2017 - 11:47)
Цитата (Битрикс @ 13.06.2017 - 11:29)
Цитата (HarryIvanhу @ 13.06.2017 - 11:16)
Зато все по совести жили. Зато все равны были.
Сейчас тебе тоже всё хуёво?!?! Ну так чемодан вокзал, братулец. Можешь в Киев поехать, можешь в Тбилиси, хоть в Ну-Йорк! Там всё просто заебись! Там тебя ждут с нетерпением! Вон украинцам двери приоткрыли! Они за день 2500 народу съебались!

Т.е. тебя не устраивает, что не все равны? Вон сосед хуйло новую машину купил, а этот погляди дом строит, наворовал наверное сука, Сталина на вас нет!
А то что эти люди рисковали, занимали деньги, прогорали, продавали квартиры, опять поднимались, создавали рабочие места, сделали вклад в экономику страны.
Для тебя тоже есть вариант-Северная Корея, там все заебись, рис едят, строем ходят, смеются и плачут по команде, зато пендосам обещают Кузькину мать показать.

Вы правильно написали - именно наворовали. Потому что ни один успешный предприниматель в нашей стране не способен выполнить и соответствовать всем требованиям предъявляемым к нему законами. И поэтому все они отстегивают проверяющим (читай коррупция), платят серые зарплаты и всячески уклоняются от уплаты налогов. И вот на эти спрятанные от государства деньги они и строят дома, покупают машины. Хотите поспорить?

Лично я никому не отстегивал, никаким проверяющим. Предпочитаю судиться в суде.

Да ну. И какая у тебя официальная зп? )))) А у сотрудников? А сколько ты им еще потом в конверте передаешь?
Сказки иди рассказывай детишкам, те кто ведут свой бизнес прекрасно знают как все устроено.

У меня официальная зарплата 1 МРОТ, остальное через дивиденды.

А сказки ты рассказываешь, не понимая вообще, что такое бизнес и как он устроен - как говорится, "Абрам, ты слышал, нас учат коммерции" cool.gif

А чтож ты тогда себе всего 1МРОТ то сделал честный ты наш? А как же экономику поднимать, платить государству налоги?))) Кстати, работники у тебя тоже с дивидендов получают или просто по 1 МРОТ на каждого?))))

Вот и всё его истинное лицо: объебать да наебать. На хрен налоги? Про армию, полицию, медицину, образование он не помнит. На хрен людям достойную зп платить - пусть они хуй без соли на пенсии доедают. Барыга ты!!! Барыга!!!
А потом все эти барыги ноют, что в полиции все мусорюги, что врачи ваще все бессовестные жидоводёры, в школах учителя скоты безграмотные. А я вот какой крутой! Налоги не плачу, у меня дивиденды, на меня батрачат, сколько хочу столько в конверт и положу!

Я никого не объебываю - я работодатель и работник в одном лице, это мое право, как работника, получать зарплату в определённом размере, а остальное в виде дивидендов как учредитель.
Ни один закон не запрещает делать это dont.gif
И в конверте никому не плачу, у меня все на подряде и на проценте: заработал-получил. На окладах н кто не сидит.
Налогов, кстати, я плачу очень много.

Я вот тогда просто стесняюсь спросить а конструкторские бюро они тоже на сдельщине сидят или на подряде?
Если вы все на аутсорс передали и просто заключили договора на обслуживание/услуги, то вы никакие рабочие места не создали. Вы весь тот головняк с всевозможными ПФР и прочими фондами скинули на ту компанию с которой заключили договор. Это не ваши рабочие места, а их.
Ваши рабочие места это когда вы у себя в штате их на оклад посадите и понесете полную налоговую нагрузку, вот тогда да, есть чем гордиться. Вот только позволить это сейчас может только крупный бизнес. Все остальные, которых в стране подавляющее большинство, так себе позволить просто не могут, т.к. иначе они перестанут быть эффективными и их просто сожрут конкуренты!

Я работаю, как мне удобно. Моя задача получать прибыль, а не гордиться, сколько я заслал государству.

Вот теперь вы написали правду. Просто не стоило с самого начала рассказывать про собственников, которые уже 25 лет развивают отрасль и экономику, создают рабочие места. Прибыль и только прибыль интересует бизнес.

Так и должно быть. Бизнес создаётся ради прибыли, благотворительность - задача благотворительных организаций.
 
[^]
Silver867
14.06.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Exmilint @ 14.06.2017 - 11:20)
Цитата (Silver867 @ 14.06.2017 - 10:08)
Цитата (Exmilint @ 14.06.2017 - 09:29)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2017 - 15:35)
Цитата (офшор @ 13.06.2017 - 14:08)
У меня дети ходили и ходят на бесплатные секции,среди них,хоккей,бассейн,картинг.И их будущее никто не отбирал.

Ну, это бесполезно объяснять совкодрочерам, они этими бесплатными советскими секциями и кружками размахивают, как герой Миронова трусами в фильме "Бриллиантовая рука".
Все эти кружки и секции сейчас точно так же бесплатны, как и в СССР.

А можете для примера сказать какие именно кружки и секции вы имеете в виду?
Сколько у родственников, друзей и знакомых ни спрашиваю они ни про одну бесплатную секцию или кружок и не слышали. Суммы затрат на эти секции конечно у всех разнятся, у кого то и 2-3 тысячи в месяц а у кого и до 5 доходит. Но вот чтобы бесплатные были... Может расскажите где они есть и какие?

Там же, где были и при Советской власти - в подростковых клубах и Домах творчества юных (бывшие дома пионеров).

Вот тот, куда я в детстве ходил, список бесплатных кружков:

http://center-okhta.spb.ru/объединения/бюджетные.html

Я вас огорчу, но те резервации (Москва и Питер) это совсем не вся остальная Россия. В городах помельче и кружки и секции платные.

Брехня.
Вот "город помельче" Лодейное поле Ленинградской области.

Те же самые детские кружки:

http://mirdcer.ru/index.php/tvorcheskie-ob-edineniya

Все советские дома пионеров работают по-прежнему, финансируются из местных бюджетов и так же точно бесплатны.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 14.06.2017 - 14:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20921
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх