Про учителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kocvol87
1.03.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 121
Цитата (aristokratka @ 1.03.2017 - 18:44)
Ув. учителя! Минусуйте сколько вашей душе угодно. Сразу видно, кого зацепила правда... НО... нравится вам или нет, а правда останется правдой. idea.gif

Какая-то однобокая правда у Вас. Я "подарки" не брал, а тем более не говорил, что мне дарить. Но в школах такое есть, отрицать факт глупо. Но не вините только учителей, в этом есть вина родителей, которые несут всё эти "подарки". И называйте вещи своими именами, это взятка. Маленькая, но взятка. А подарки, это когда от сердца.
 
[^]
Kocvol87
1.03.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 121
Цитата (Mostovik @ 1.03.2017 - 18:46)
Цитата (WisdomMain @ 1.03.2017 - 12:11)
Сопельки какие-то. А вы как хотели? Сначала вы на выборах вбросы делаете, потом на митинги за едро "топите" не по своей воле,ну так и получайте что заслужили. Посмотрите на судебную практику по 142 УК, там одни штрафы и условные сроки, ну вот и жрите то что вам власть даёт, не жалко вас административный ресурс. Счастья вам, здоровья и хорошего настроения, но без денег. Если настроение плохое, то посмотрите как разваливается Европа по первому каналу и вам сразу станет легче.

ну да. всё правильно. на медиков это то же распространяется.

1. Вы всех под одну гребенку не гребите.
2. Послушать вас так во всем учителя и врачи виноваты. а вы белые и пушистые. На выборы ходили или дома сидели?
3. Только, когда у вас сердечко будет бо-бо, кому вы побежите?
 
[^]
СироИсии
1.03.2017 - 19:38
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
Я сам бывший учитель

Цитата
2. Сокращается квалифицированные преподаватели

Да-да...

Это сообщение отредактировал СироИсии - 1.03.2017 - 19:39

Про учителей
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Agava @ 28.02.2017 - 19:59)
Только мне надоел 25-тилетний+ стон учителей об их нелёгкой доле?
Людей других профессий в стране нет? Или ВСЕ, кроме учителей жируют?

Не двадцать пять. Минимум 30, а вообще я бы с фильмов типа "чучело" начал отсчет.
нет такой советской профессии, которой опускали бы так долго - с перестроечных сказок Соловейчика как НЕ ТАК все в других странах, потому что там все по-умному организовано, не то что здесь. Разве что советская армия.
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (мышьсерая @ 28.02.2017 - 20:02)
Ребята мы плывем в одной лодке\т е получаем одинаковые нищенские зарплаты\,но почему именно учителям собирают на подарки несколько раз в году -на 1 сентября,на день учителя,на день рождения и т д и именно подарки из списка желания препода.Согласна есть места,где учителя получают наравне со всеми копейки и без подарков,но в основном именно эти взятки \подарки\.Я бы не возмущалась,если бы качество преподавания было на 5,но почему тебе должны дарить подарки,если ребенок не может сдать ЕГЭ и ты советуешь взять репетиторов ,что ты делала несколько лет-просто ставила оценки и все.
Я понимаю,что сейчас меня заминусуют,но надоело слушать стенания людей живущих не только на зарплату ,но и на подношения от людей,получающих намного меньше преподов.
Да мы раньше уважали учителей\и было за что\ и вы сейчас хотите на воспоминаниях об уважении к учителям,врачам получить такое же уважение,но ничего не делая.

(пожав плечами)
а ты не сдавай.
Единственный раз мне родители что-то скидывались и дарили - на 23 февраля в первой моей школе, 27 лет назад. Ничего у них не просил, а простенькая настенная-настольная лампа с абажуром из стеклянных трубок, с символикой Ульяновска - до сих пор работает. С тех пор работал еще в трех школах, никаких подарков от родителей. Впрочем, вру - пакет с канцеляркой от одного из родителей, который этой канцеляркой торговал - я сам распечатывал ученикам задания, пачка А4оказалась очень кстати. Как родитель несколько раз оказывался в ситуации, когда ставили перед фактом что надо скидываться - родительский комитет проявил, типа, инициативу. И один раз - поборы директору на подарок, это уже вся школа была с гнильцой.
Ты, кстати, на собрания-то ходишь? С родительским комитетом контачишь? Может, просто комитет менять надо? И не бояться один-единственный раз стучать о вымогательстве?
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Turukkmakkto @ 28.02.2017 - 20:03)
Тема очень сложная ....как в любых профессиях есть специалисты а есть рядом постояли .....но мне думается что самих учителей новой формации плохо подготовили ....а дальше как снежный ком !!!!!! Проблема всё больше - вероятность глобально исправить почти нулевая ......вот и всё

окно Овертона открывается восемь лет. Инерция - с 90-х годов. Но если сейчас начать что-то менять, лет через 10 будет виден первый намек на улучшение.
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SevaLamerson @ 28.02.2017 - 20:37)
Цитата
2. Сокращается квалифицированные преподаватели
3. У преподавателя пропадает огонь в глазах. Он «перегорает», из творческой работы эта профессия превращается в рутину.

Близок к этому (технический вуз). Современная программа рассчитана на выпуск манагеров даже в сфере техники, и операторов техники, но не разработчиков и грамотных инженеров-специалистов. hz.gif
Выделяешь в плане лекций/семинаров время что-то досконально объяснить по теме (фундаментальные вещи). А тебе ректорат режет время, чтоб уместить другие обязательные дисциплины, приходящие по этой специальности от МО.
И студенты дезориентированы, как зомби (эксперименты ставим над студентами с начала реформы образования). Получают знания урывочно из многих дисциплин по урезанным программам. Специалитет почил этим годом, а остались научники: бакалавры и магистры. Лишь единицы из них понимают, что самообразование на фоне этой ситуации может помочь им преодолеть ситуацию пробелов в программе, и стать грамотными специалистами, а преподаватель может помочь им в этом, направляя и советуя нужные источники. Хорошо, что ещё попадаются эти единицы.

эээээ... как-то поздно у вас специалитет убрали. У нас еще в тринадцатом году. Мы эти прелести с пере-техникумом, недо-институтом бакалавриатом жрем ложками уже который год.
А проблемы те же. Жальче всего, когда видишь сколько ты мог бы дать тем, кто хочет учиться, будь у них специалитет.
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (YourZver @ 28.02.2017 - 20:44)
Цитата (Kocvol87 @ 28.02.2017 - 20:39)
Насчет ошибок, успокойтесь. Когда работал преподавателем, то да следил, что бы они отсутствовали. Когда пишу по работе, то же слежу. А сейчас мне по фигу на грамматику. Могу себе позволить. И мне еще интересно, если дать каждому из Вас диктант на 3 страницу, сколько вы сделайте ошибок.

К твоему сожалению, большинство сделает меньше ошибок чем учитель который выше на голову остальных учителей.

Один из самых неграмотно пишущих людей, что я знаю - Миха Кожаринов, с 90-х годов легенда московской педагогики, руководитель школы на Хавской.
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Mongoose79 @ 28.02.2017 - 22:48)
Какой-то тупой вброс с кучей детсадовских ошибок ("не смотря на" БЛЕАТЬ!!) Пробовал себя в этой профессии после окончания вуза в начале 2000-х. Вот тогда учитель был реально ниже плинтуса - меня, зеленого юнца, без профильного образования (я историк, не педагог), готовы были с руками оторвать - никто в школу не шел за то копье, что там платили. Сейчас в Москве ты хер устроишься учителем. В провинции зарплаты пониже, и ощутимо, но в Белгороде знакомая получает порядка 30к. Неплохо по тамошним меркам. Так что, ТС, иди учи уроки, "учитель"))

(вздохнув)
преподаю английский - непрофильный и профильный - в московском частном ВУЗике, за очень скромную копеечку. Копеечка скромная, потому что институт не очень много берет - и в его профильных колледжах учится половина Балашихи с окрестностями, потом поступает в институт.
Балашиха - это кирпичом добросить от Москвы, город прямо в МКАД упирается.
Наверное, мне приснилось, что в какую группу колледжан ни приди - "у нас инглиш вела сестра директора, правда она знала только немецкий", "у нас сменилось 4 учителя, ни один надолго не задержался", "у нас года два вообще английского не было".
А на профильном факультете института знания вполне себе состоятельные - только профильная группа примерно 12 человек на курс. А колледжан - каждый год приходит под сотню.
Дальше объяснять, чья картина мира более типичная?
 
[^]
posadnik
1.03.2017 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Hiten @ 1.03.2017 - 00:10)
Цитата (esperitlliur @ 1.03.2017 - 00:04)
Цитата (hibras @ 28.02.2017 - 23:42)
Здравствуйте!
Я - действующий учитель. И, скажу сразу, задолбал вой "бывших учителей". Мол, "не платят", "натаскивание на ЕГЭ", "бумажная волокита" и т.д. Давайте по пунктам:
Закончив институт, переехала в другой город к мужу. Как в КВН "мам - папы нет", муж доучивался, я - в сельскую школу. 2003 год - зарплата 800 рублей, снимали квартиру - 1300 рублей. НО!!!! 800 рублей за ставку учителя, а это на секундочку - 18 часов в неделю. Тогда ещё Дмитрия Анатольича и в помине не было, а мы уже все понимали. 18 часов - это три дня по 6 уроков. Есть ещё, по крайней мере, 3 дня в неделю - и это только первая смена; школ, ПТУ, техникумов в городе много.
Ладно, каюсь, я учитель английского, репетиторство спасало.
Ладно, каюсь во второй раз - выдержала всего 4 года, ушла из школы. Но причина отнюдь не в зарплате, бумажках и тому подобному. Причина, - ударил ученик, за двойку в году ударил. Ушла, потому как присаживаться не хотелось. Осталась бы - ударила б в ответ, у меня масса больше - по-любому б ушатала, а там - здравствуйте, объективно даже не нары - условка, но диплом и право преподавания отобрали бы. В общем, у меня 3 иностранных языка и второе высшее экономическое - с распростертыми объятьями в русско-французскую фирму, красивая должность - инженер !!! по продажам. Зарплата за месяц - как пол года в школе. Продержалась - пол года. Никто не бил - но въ...ть хотелось каждому. 2007 - вернулась  школу, другую. С тех пор там.

О птичках, средняя зарплата по нашему городу - 15.000. Только в школе, без репы и подработок, моя зарплата чистыми - 30000. И, да, - у меня не 18 часов.

Я не считаю себя хорошим учителем. Учитель английского в русской школе - не может быть хорошим. Применения знаниям - нет. Учитель математики учит считать - знания пригодятся в жизни, просто даже в магазине. Учитель русского, понятно, на ЯПе человек грамотно пишущий всегда в почете; даже, елки -палки, знания географии в разгадывании кроссвордов пригодятся. Знания английского языка ни одному молодому человеку в возрасте 14-17 не нужны, если его родители не обладают ресурсами отправить его за границу учиться или там жить.

Да, я натаскиваю на ЕГЭ. Потому что ЕГЭ, это реальный шанс сейчас поступить в вуз. Всему, что я умею, меня научил мой вуз, не самый крутой, кстати. Хваленая "советская школа" меня не научила ни чему.

А про поколение дебилов,  ребята, извините - не школа виновата. Меня отец заставлял читать. И я читала все что было дома, от Эмиля Золя до справочника пчеловода. Я умная, не потому что училась в школе на отлично и закончила с медалью. Я закончила с медалью - потому что база была, из дома принесенная. У меня ни у одного из родителей нет высшего образования. У меня от родителей - интерес к всему интересному. И ладно, каюсь в третий раз,били за плохие оценки. По совокупности, так сказать.

И, в заключении, ещё раз повторю - я со своим 15 летним стажем педагога совсем не вот этот упомянутый выше "педагог от бога". Я - педагог умелый. Я знаю как (и делаю это) - сделать так, чтобы ребенок сдал экзамен на тот балл, который ему нужен.

Задумайтесь, ребята, имеющие детей впускного возраста, Вам кто нужен - Ваша Нина Ивановна (это мой самый душевный учитель), или вот такой прагматик как я - у меня без сантиментов, зато поступают.

А и ещё, про наболевшее, не дающее спать общественности, про подарки. Как -то я пропустила этот момент, так что не могу сказать, кто именно Дим Анатольич или новый министр образования, но нам запретили принимать подарки. По всей школе развесили  этот приказ ,что б ни дай бог, ни даже цветочка.  Мне-то лично пофиг - мне и так не дарили (меня бесполезно умасливать - я оценки за знания ставлю). Но вот "учителям старой закалки", наверное, обидно.

Извините, что много, не то чтоб накипело - время свободное есть написать комментарий тем, кто писался от слов при вступлении Васильевой в должность "надо вернуть труды в школу". Труды в школе были, есть, и будут. Жаль, что у нас министрами ставят тех, кто не в курсе об этом.

вот после прочтения этого стало реально страшно, Вы экономике только по русским учебникам учились? ладно если б Вы были преподом латыни, ещё понятно, что мало где нужен этот язык, но преподаватель английского, утверждающий всё вышенаписанное, да ещё экономист; держать детей за быдло, полагать, что они никогда никуда не поедут, да какая Ваша на хер разница, Вам предмет надо преподавать, а не размышлять, кто из подростков когда и куда поедет, если Вы подобное ученикам говорите, то может и треснули Вас за дело; жесть жестокая, ТАКОГО я на ЯПе не читала, да и вообще нигде не читала; Вас на пушечный выстрел к детям нельзя подпускать, Вас родители избивали, ради Ваших оценок, как минимум к психологу надо, а то у Вас у самой руки явно чешутся, что на неизвестной никому должности инженера по продажам всех Вам уеб*** хотелось blink.gif blink.gif

Мне кажется, это Вас нельзя подпускать к людям в принципе, если вы умудряетесь делать выводы из ничего. В тексте никто детей за быдло не считает. Это Ваши фантазии. Там было лишь сказано, что дети в 15-17 лет считают английский ненужным предметом и забивают на него, и ничего учитель с этим поделать не может, а реально его учат только те, кто сдает ЕГЭ по английскому (у меня в классе, кстати, так же было). Но Ваша фантазия и злость все же поражает.

это интернет, детка - тут все ходы пишутся.
"Я не считаю себя хорошим учителем. Учитель английского в русской школе - не может быть хорошим. Применения знаниям - нет. Учитель математики учит считать - знания пригодятся в жизни, просто даже в магазине. Учитель русского, понятно, на ЯПе человек грамотно пишущий всегда в почете; даже, елки -палки, знания географии в разгадывании кроссвордов пригодятся. Знания английского языка ни одному молодому человеку в возрасте 14-17 не нужны, если его родители не обладают ресурсами отправить его за границу учиться или там жить."

Ты все еще пытаешься тут лепетать, что писалось тут про не желающих учиться учеников? Логика выделенных слов, кстати - придумывалась жопой. Качество преподавания от применения знаний учениками никак не зависит - а вдобавок и применения знаний даже и школьнику - хоть допой жуй. От возможности списать реферат с АНГЛИЙСКОГО сайта до просмотра фильмов раньше официального релиза и чтения книг до официального издания.

кстати, я тоже преподаю английский. В среднем специальном и высшем. Не натаскиваю на ЕГЭ. Студенты благодарят.

Это сообщение отредактировал posadnik - 1.03.2017 - 23:32
 
[^]
sergmix
2.03.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (vatruska @ 28.02.2017 - 21:23)
Гы... люди добрые, это Вы еще самого интересного не знаете... Под флагом "обеспечим детям с ограниченными возможностями нормальное образование" наш родной минобразин расформировывает классы коррекции и специнтернаты для слаборазвитых детей. Учеников оттуда переведут в обычные классы...
Хотя я в упор не понимаю как:
- будет пересчитываться программа этих школ на обычную для распределения по классам
- будет организовываться обучение колясочников и опорников - наши школы в упор не рассчитаны на обучение в них таких детей (отсутствие лифтов, узкие двери и т.д. и т.п.)

Вот тогда, по-моему, учителя точно массово увольняться начнут... Во всяком случае, знакомые преподаватели (до которых политику партии довели на педсоветах) уже говорят - как только, так сразу...

Очень интересно, вот откуда значит растут ноги, ведь сейчас в стандарт высшего образования (т.ё для ВУЗов) ввели норму "обеспечения возможности учится людям с ограниченными возможностями". Я так и представил как инвалид-колясочник к нам будет ходит на лекции, четвёртый этаж в центре Питера и нет лифта. Или есть проблемы со зрением ....
Или ещё веселее, если такую возможность (учиться людям с ограниченными возможностями) пропишут (или уже прописали) в ГОС для лётных училищ lol.gif
 
[^]
BERYLL
2.03.2017 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 33
Я работаю в школе в Москве воспитателем ГПД ( за 18 часов получаю 15 тыс)....все...ухожу, больше не могу работать в школе именно по причинам, описанным ТС. Накипело
 
[^]
GarriMooR
2.03.2017 - 00:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
"3. У преподавателя пропадает огонь в глазах. Он «перегорает», из творческой работы эта профессия превращается в рутину." - Так они туда ради творчества идут!??? Вот это новость) По тексту верно написано, но случилось так, что правительство решило создать тупое общество потребителей. Общество, которым легче управлять. Надо воспринимать это как неизбежное зло и как то подстраиваться. Никакие стоны и жалобы не изменят ситуацию. Даже если мы все встанем и пойдем на выборы, результаты выборов отменят и дальнейшие выборы запретят, но так как хотим мы - не будет. Это печально, но вот "повезло" так нам, жить в эпоху перемен.
 
[^]
aristokratka
2.03.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1030
Цитата (Kocvol87 @ 1.03.2017 - 19:25)
Цитата (aristokratka @ 1.03.2017 - 18:44)
Ув. учителя! Минусуйте сколько вашей душе угодно. Сразу видно, кого зацепила правда... НО... нравится вам или нет, а правда останется правдой.  idea.gif

Какая-то однобокая правда у Вас. Я "подарки" не брал, а тем более не говорил, что мне дарить. Но в школах такое есть, отрицать факт глупо. Но не вините только учителей, в этом есть вина родителей, которые несут всё эти "подарки". И называйте вещи своими именами, это взятка. Маленькая, но взятка. А подарки, это когда от сердца.

Правда - не медаль, чтобы быть двубокой. И то, что я написала, не относилось конкретно к Вам. Я хотела процитировать СЕРУЮМЫШЬ, которая выше меня находилась, но получился отдельный текст. А даже если и отдельный, разве это - неправда ? А что касается "взяток" (с ваших слов), то, извините, Руководитель дает задание-пожелание род. комитету, а тот , в свою очередь, давит на родителей с уже намеченной суммой. Может Вы сможете объяснить, откуда у учителей, которые зарабатывают очень мало - золотые украшения, плазмы, компьютеры ? Зайдите к ним в квартиру и ахните... Обстановочка - закачаетесь... Что касается цветов, они через час-два в мусорном контейнере лежат, прямо в обертке, до самого верха. И это тоже правда. И правда еще в том, что очень обидно за тех родителей, которые вместо того, чтобы кормить и одевать своих детей, выкладывают последние деньги , только потому что, с них требуют, иначе их ребенок будет изгоем в классе.
Можете дальше минусовать. По фиг.
 
[^]
sergmix
2.03.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (sensei007 @ 1.03.2017 - 02:08)
Цитата (Gert @ 1.03.2017 - 02:02)
Забыл, ТС, добавить про - от учителя школьного еще в добавок, требуют БОЛЬШЕ знаний, чем от преподавателя вуза.

не так что- ли? В ВУЗе препод ведет один курс какой либо поебени и в ус не дует, и ему пох на всех родителей вместе взятых, а что - то не устраивает вали куда подальше

Если бы было так, то в ВУЗе вАще было замечательно. Это полуправда, про "...препод ведет один курс какой либо поебени и в ус не дует", нет такого. Хочешь читать один курс и ничего не делать - будешь жить на одну зарплату оклад. У нас это меньше 20 тыров. Но на тебя всё равно повесят научное руководств студентов.

А ещё с начала новой истории РФ уже четвёртый государственный образовательный стандарт введён, а это значит, что каждый раз переписывались все учебные программы.
 
[^]
174zmey
2.03.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 268
Цитата (FredW @ 1.03.2017 - 03:09)
Отхвачу минусов, но надо вообще всю систему к херам упразднить и заново отстроить.
Надрочка детей на фонетические разборы слов, поиск суффиксов и приставок, долбание математическими формулами без объяснения что это вообще такое и зачем, впихивание в головы названий столиц +100500 африканских государств, жалкие попытки через текст и картинки объяснить природные явления - каменный век.

Даже ютуб куда лучше объяснит строение земли и процессы в живых клетках организма, чем учебник и нудная лекция с парой плакатов.

Зачем в 11 классе, когда люди в жёском режиме готовятся к вступительным экзаменам начинается муть типа астрономии - зачем? Кому надо знать как высчитываются траектории планет? Строение вселенной куда наглядней представлено в каком-нибудь фильме Дискавери.

А какую из систем у нас в стране НЕ надо к херам упразднить?
Никакую!
Менять надо всё и везде.
Но как???
Как у соседей?
Хз. Я был ЗА майдан, но то, во что он вылился, это сценарий для фильма ужасов.
Так и у нас. Можно сделать хорошо для страны, но только через 1937 год.
Увы....
 
[^]
Стервозова
2.03.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (WisdomMain @ 1.03.2017 - 12:11)
Сопельки какие-то. А вы как хотели? Сначала вы на выборах вбросы делаете, потом на митинги за едро "топите" не по своей воле,ну так и получайте что заслужили. Посмотрите на судебную практику по 142 УК, там одни штрафы и условные сроки, ну вот и жрите то что вам власть даёт, не жалко вас административный ресурс. Счастья вам, здоровья и хорошего настроения, но без денег. Если настроение плохое, то посмотрите как разваливается Европа по первому каналу и вам сразу станет легче.

Лжете по глупости.
Выборы проходят на территории школы, но проводят их не учителя, и вбросы делают тоже не учителя.
В комиссиях сидят представители совсем других профессий, и это оплачивается шикарно, учителей до такого не допускают. А вот дежурить бесплатно в свой выходной в выборы - да.
А что заслужили получите вы - своих необразованных детей, живущих в таком же окружении. И это по заслугам.
 
[^]
esperitlliur
2.03.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 618
Цитата (sergmix @ 2.03.2017 - 00:19)
Цитата (vatruska @ 28.02.2017 - 21:23)
Гы... люди добрые, это Вы еще самого интересного не знаете... Под флагом "обеспечим детям с ограниченными возможностями нормальное образование" наш родной минобразин расформировывает классы коррекции и специнтернаты для слаборазвитых детей. Учеников оттуда переведут в обычные классы...
Хотя я в упор не понимаю как:
- будет пересчитываться программа этих школ на обычную для распределения по классам
- будет организовываться обучение колясочников и опорников - наши школы в упор не рассчитаны на обучение в них таких детей (отсутствие лифтов, узкие двери и т.д. и т.п.)

Вот тогда, по-моему, учителя точно массово увольняться начнут... Во всяком случае, знакомые преподаватели (до которых политику партии довели на педсоветах) уже говорят - как только, так сразу...

Очень интересно, вот откуда значит растут ноги, ведь сейчас в стандарт высшего образования (т.ё для ВУЗов) ввели норму "обеспечения возможности учится людям с ограниченными возможностями". Я так и представил как инвалид-колясочник к нам будет ходит на лекции, четвёртый этаж в центре Питера и нет лифта. Или есть проблемы со зрением ....
Или ещё веселее, если такую возможность (учиться людям с ограниченными возможностями) пропишут (или уже прописали) в ГОС для лётных училищ lol.gif

Вот знаете не смешно. Абсолютно. Постройка лифтов и пандусов минимальное вложение. А вот интеллектуальный потенциал этих людей пропадает. Я учусь в немецком университете и у нас на лекциях и семинарах сидел слепой парень. Преподавательница латыни слепая. Колясочники - обыденное явление. И никто не ржот над ними как идиот.
 
[^]
sergmix
2.03.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (esperitlliur @ 2.03.2017 - 11:04)
Цитата (sergmix @ 2.03.2017 - 00:19)
Цитата (vatruska @ 28.02.2017 - 21:23)
Гы... люди добрые, это Вы еще самого интересного не знаете... Под флагом "обеспечим детям с ограниченными возможностями нормальное образование" наш родной минобразин расформировывает классы коррекции и специнтернаты для слаборазвитых детей. Учеников оттуда переведут в обычные классы...
Хотя я в упор не понимаю как:
- будет пересчитываться программа этих школ на обычную для распределения по классам
- будет организовываться обучение колясочников и опорников - наши школы в упор не рассчитаны на обучение в них таких детей (отсутствие лифтов, узкие двери и т.д. и т.п.)

Вот тогда, по-моему, учителя точно массово увольняться начнут... Во всяком случае, знакомые преподаватели (до которых политику партии довели на педсоветах) уже говорят - как только, так сразу...

Очень интересно, вот откуда значит растут ноги, ведь сейчас в стандарт высшего образования (т.ё для ВУЗов) ввели норму "обеспечения возможности учится людям с ограниченными возможностями". Я так и представил как инвалид-колясочник к нам будет ходит на лекции, четвёртый этаж в центре Питера и нет лифта. Или есть проблемы со зрением ....
Или ещё веселее, если такую возможность (учиться людям с ограниченными возможностями) пропишут (или уже прописали) в ГОС для лётных училищ lol.gif

Вот знаете не смешно. Абсолютно. Постройка лифтов и пандусов минимальное вложение. А вот интеллектуальный потенциал этих людей пропадает. Я учусь в немецком университете и у нас на лекциях и семинарах сидел слепой парень. Преподавательница латыни слепая. Колясочники - обыденное явление. И никто не ржот над ними как идиот.

Вы не поняли над чем я смеюсь. Я смеюсь над тупостью чиновников из Мин. образования, когда вводятся нормы, за которыми ничего не стоит. Когда под это не хотят выделять средства, не думают о том как реализовать и что для этого надо сделать. А основная мысль у них - это чтобы в бумажках были пустые фразы, что бы с прокуратуры к ним не пришли. Мы бы с удовольствием бы брали талантливых людей и не только тех у кого со здоровьем всё в порядке. Мы готовим инженеров, и даже тут есть некоторые ограничения.
А по поводу летных училищ - это действительно не смешно. Для некоторых профессий есть требования по здоровью и от этого никуда не уйдёшь. Я сразу скажу -для них, я не знаю законодательную базу и кому они подчиняются. Но будет очень весело, когда училище будет обязано взять на обучение (потому что прописано в ГОСе), а работодатель его даже не будет рассматривать возможность к себе взять и всё будет по закону. По этому вопросу лучше бы отписались кто знает ситуацию лучше меня.

P.S. Лифт мелочь как и пандус, но у нас есть реально лаборатории, куда лифт не подвести, или можно сделать, но уже не за копейки.
 
[^]
ЧеловекГора
4.03.2017 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Цитата (Crash71 @ 28.02.2017 - 22:35)
Цитата (movie7maker @ 28.02.2017 - 19:49)
Тяжелейший труд. Нужно родиться учителем и ведь не каждому дано. Человек может быть трёх пядей во лбу, а донести...не... не его.

Как говорится, МАЛО знать свой предмет.
Гораздо сложнее ИНТЕРЕСНО предоставить материал.
В этом заключается талант педагога.
Учителей-то вокруг много. А педагогов -мало. Лишь те, у кого ПРИЗВАНИЕ! (типа, недимон там про призвание буровил)

Я Историю так преподавал, что дети с других классов сбегали с уроков, что бы в приоткрытую дверь послушать мои лекции, каждый исторический факт мы с ребятами разбирали на месте, досконально, каждый становился участником событий того времени, руководству очень не нравилась моя независимая педагогическая позиция, ведь я нарушал все инструкции
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37773
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх