Записки мертвого человека. Не придуманное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Russe
27.12.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Цитата (tleu @ 25.12.2016 - 01:20)
Художественный вымысел. Текст из под пера профессионала, а не бича-алкоголика. Автор палится сложно сочиненными предложениями и литературными оборотами. Лев Николаевич нервно курит.

Эх, мало Вы знаете бичей-алкоголиков... Особенно питерских.

По сабжу, жалко мужика...
 
[^]
Degenerativ
27.12.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


пьяный лось

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 819
Цитата (ShSV272 @ 26.12.2016 - 22:17)
С какой луны ты свалился? или первый раз услышал о жизни за МКАДом? В нашем областном центре с населением более полумиллиона только в 99-м появился первый сотовый оператор, а в 2003 телефон был хорошо если у каждого десятого А связь? она и тогда то в центре города не везде ловила а тут 30 км до ближайшей деревни а не то что города!!!

Ну я живу за МКАДОМ, и у меня, и у многих друзей в 2003 году уже были телефоны. В чём проблема?
 
[^]
Rumer
7.01.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18012
ацикловир
Это не из Псоглавцев?
 
[^]
Coollex
10.01.2017 - 04:40
0
Статус: Offline


Безработный алкоголик

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 75
Тем кто мужика осуждал,диванные войны бл..ть
Он заплатил за свою беспечность,и довольно дорогой ценой.
И еще неизвестно как бы вы на его месте себя повели,на словах то все красавцы
 
[^]
HobbyT
10.01.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Многодетный отец-одиночка

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 572
ИМХО человек просто не хотел жить. Захотел бы - добрался до людей. 36 км - не 360 - можно дойти.
Желающим метнуть в меня продукт железнодорожной промышленности рекомендую прочитать Повесть о настоящем человеке. Мересьев 18 дней полз по зимнему лесу, без жратвы, не имея возможности развести костёр, не мог даже подстрелить дичь, поскольку мог привлечь внимание фашистов. Дополз до своих. Потерял ноги, но при этом всё равно продолжал ЛЕТАТЬ. И даже танцевал. А тут чувак, в тёплом доме, в 36 км от людей сидит и ДРОЧИТ. Войны нет, огонь развести может, пожрать первое время было чего. Возьми пару одеял, спички и жратвы с котелком да и пиздуй в цивилизацию. За пару дней дойдёшь. Нет, бля. Ещё чего. Ножки болят. Я лучше здесь, в тепле и уюте попишу в дневник какие все каз-злы, забыли меня, бедненького.
По человечески конечно жаль, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
[^]
ozz2008
9.02.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6062
Цитата (Xpomou @ 24.12.2016 - 19:48)
Сам я пилу, рубанок, стамеску, долото, киянку и топор в руках держать умею - плотничал на производстве, и по дому нет-нет, да что-нибудь срукожоплю.
А вот лыжи вот не смогу сделать и бочонок не смогу. Санки смогу, но делать буду только из лиственной породы дерева.

Кто говорит, что лыжи это просто - попробуйте на досуге. В тепле, с чаном для запарки и жомами для гибки. Сделайте и прогулятесь в этих лыжах в по снегу (крепления не забудьте), недалеко от дома или машины. И расскажите, какой вы знатный рукоблудник. Если вы такой молодец, то я у вас лыжи закажу.

Кто говорит, что 40км по морозу, как Маресьев, махнуть делать нефиг, попробуйте сами. Попробуйте в снегу по пояс в -30 пяток км навернуть, даже хорошо поспав и позавтракав перед этим, с термосом и бутерами в мешке-заплечнике, одетым по сезону, в три слоя полартек-инсулайт-мембрану и пиздатой обувке согласно сезона.
Мой личный рекорд 17 (семнадцать) километров за световой день, правда и снега было не по пояс, а всего лишь почти по яйца и местами наст попадался и снегоходные тропы и было не -30, а -27. При этом я был азартен, нормально одет, практически здоров, было мне чуть больше сорока лет и у меня был хороший напарник. Дык, я после этого "круиза" два дня из дома не выходил - ахилловы сухожилия ныли.
Сейчас меня в подобную авантюру не заманишь, я подохну в середине пути. Я трезво оцениваю свои силы.

Покойный всё правильно сделал, грамотно оценил свои силы, состояние здоровья и свою снаряженность к переходу - он ждал людей. Вот только Людей, среди тех кого он ждал не оказалось...

Согласен полностью. Шел через поле в деревню, как раз по пояс было, температура 20-25 около трех километров, одет - армейский бушлат, валенки, свитер, штаны с подштанниками. Последние 100-150 метров думал лягу тут и замерзну. Лет 30 возраст - физ. подготовки особой не было, но лыжи, пешие походы по 10-20 км почти каждую неделю.
 
[^]
ozz2008
9.02.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6062
Цитата (Xpomou @ 24.12.2016 - 19:48)
Сам я пилу, рубанок, стамеску, долото, киянку и топор в руках держать умею - плотничал на производстве, и по дому нет-нет, да что-нибудь срукожоплю.
А вот лыжи вот не смогу сделать и бочонок не смогу. Санки смогу, но делать буду только из лиственной породы дерева.

Кто говорит, что лыжи это просто - попробуйте на досуге. В тепле, с чаном для запарки и жомами для гибки. Сделайте и прогулятесь в этих лыжах в по снегу (крепления не забудьте), недалеко от дома или машины. И расскажите, какой вы знатный рукоблудник. Если вы такой молодец, то я у вас лыжи закажу.

Кто говорит, что 40км по морозу, как Маресьев, махнуть делать нефиг, попробуйте сами. Попробуйте в снегу по пояс в -30 пяток км навернуть, даже хорошо поспав и позавтракав перед этим, с термосом и бутерами в мешке-заплечнике, одетым по сезону, в три слоя полартек-инсулайт-мембрану и пиздатой обувке согласно сезона.
Мой личный рекорд 17 (семнадцать) километров за световой день, правда и снега было не по пояс, а всего лишь почти по яйца и местами наст попадался и снегоходные тропы и было не -30, а -27. При этом я был азартен, нормально одет, практически здоров, было мне чуть больше сорока лет и у меня был хороший напарник. Дык, я после этого "круиза" два дня из дома не выходил - ахилловы сухожилия ныли.
Сейчас меня в подобную авантюру не заманишь, я подохну в середине пути. Я трезво оцениваю свои силы.

Покойный всё правильно сделал, грамотно оценил свои силы, состояние здоровья и свою снаряженность к переходу - он ждал людей. Вот только Людей, среди тех кого он ждал не оказалось...

Согласен полностью. Шел через поле в деревню, как раз по пояс было, температура 20-25 около трех километров, одет - армейский бушлат, валенки, свитер, штаны с подштанниками. Последние 100-150 метров думал лягу тут и замерзну. Лет 30 возраст - физ. подготовки особой не было, но лыжи, пешие походы по 10-20 км почти каждую неделю.
 
[^]
Femystokl
27.02.2017 - 21:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 78
Цитата

Цитата (Костроми44 @ 25.12.2016 - 06:25)
Просто они пересмотрели голливудской хуйни ("марсианин" и прочие "выжившие"), где можно не жрать по году, купаться в ледяной воде, драться с медведями и топать по тайге по 100 км. на дню. Но это актеры. Они за бабло все это делают и понарошку :) А в реале человек скотинка очень уязвимая для когтей смерти. Что бы сделал один форумный герой даже против одного завалящего волчишки в тайге? Нах его послал? Ну-ну.

А вот "выживший" как раз и был в реале. В прошлом году срач поднимали на ту тему.

множество комментариев не адекватны.Вы диванные генералы сидите мусолите .вас бы туда.Вы бы ах-хо и охо.Вы суки знаете что такое ЛЕС ЗИМОЙ!Где волки голодные бегают.Где мороз тебя пробирает.Это не по Джеку Лондону.Брось романтику.Тебя бы твуда .Не дай Бог Вам там оказаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135103
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх