Российские граждане вступили на путь тотальной экономии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АгаУгу
12.09.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (FuckenWolf @ 11.09.2016 - 20:32)
...Меньше пьют кофе и едят шоколада. Отказывают себе в молочных продуктах...

Вот здесь все правильно. Что жрать подделки? У нас сейчас даже в магазинах сыр стали меньше продавать. Потому что такой "сыр" нахрен никому не нужен.
 
[^]
VCrowbar
12.09.2016 - 20:31
2
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 23:19)
Российские граждане вступили на путь тотальной экономии и купили с января по июнь месяц 672.140 новых автомобилей...
Не бэушных, а новых...
Пруф: http://www.1gai.ru/autonews/517016-prodazh...-iyun-2016.html
Это ж надо - жрать нечего, а они авто новые покупают...
Сотнями тысяч...
Про вторичный авторынок РФ и говорить не стоит - там разговор идёт о продажах как минимум 5 миллионов т.с за год..
Тоже видимо покупают в виду тотальной экономии ..

627 тысяч ?! у нас населения 140 миллионов faceoff.gif и ты кстати учитываешь только легковой транспорт или грузовые и автобусы у тебя тоже в счёт вошли shum_lol.gif
тем временем у нашего геополитического врага всё в шоколаде rulez.gif
Продажи автомобилей в США в 2015 г. достигли рекордного уровня на фоне низких цен на бензин, улучшения ситуации на рынке труда, а также низких процентных ставок по кредитам. Продажи автомобилей подскочили на 5,7% до 17,5 млн, побив предыдущий рекорд, установленный 15 лет назад (17,4 млн машин), свидетельствуют данные Autodata. Увеличение продаж автомобилей в стране отмечено по итогам шестого года подряд, что является самым длительным периодом роста со времен Второй мировой войны, сообщает Bloomberg.
Эксперты полагают, что в начавшемся году может быть установлен новый рекорд продаж автомобилей в США, однако ожидают более слабых темпов их роста. "Увеличение продаж в 2015 г. было выдающимся, и автопроизводителям будет трудно добиться таких же темпов роста в текущем году", - отмечает аналитик консалтинговой компании AlixPartners Марк Уэйкфилд. Эксперт полагает, что продажи машин в США в 2016 г. могут повыситься на 300 000 шт., однако такой рост потребует от автопроизводителей увеличения скидок и стимулов для покупателей.
В декабре прошедшего года продажи автомобилей в пересчете на годовые темпы увеличились на 9% до 17,3 млн машин, однако темпы роста реализации автомобилей General Motors, Ford Motor, Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и других производителей не были столь высоки, как предсказывали аналитики.
Среди крупнейших американских автопроизводителей наибольшие темпы роста продаж в 2015 г. зафиксировал FCA - 7,3%. В декабре продажи этой компании увеличились на 13% до 217 527 автомобилей, причем рост был отмечен по итогам 69-го месяца подряд. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали более существенный рост продаж Fiat Chrysler - на 19%. General Motors увеличила продажи в декабре на 5,7% (прогноз рынка - 10%) до 290 230 автомобилей, Ford - на 8,3% (прогноз рынка - 11%) до 237 606 машин.
Японские компании - Toyota, Honda и Nissan - нарастили продажи в США в прошлом месяце соответственно на 11, 9,9 и 19%, причем продажи Toyota не оправдали ожиданий экспертов (+12%), Honda - оказались на уровне прогнозов, в то время как продажи Nissan превзошли ожидания (+16%).
Продажи автомобилей Volkswagen и Audi в США в декабре снизились в общей сложности на 3,6% до 51 355 машин на фоне разгоревшегося в сентябре прошлого года "дизельного" скандала. Средний прогноз аналитиков предполагал повышение продаж на 0,2%.
Южнокорейский концерн Hyundai-Kia в прошедшем месяце увеличил продажи в США на 7%, тогда как эксперты в среднем ожидали роста на 17%.

https://www.vedomosti.ru/auto/news/2016/01/...ha-2015-rekorda

Это сообщение отредактировал VCrowbar - 12.09.2016 - 20:33
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 20:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (Crossfire @ 12.09.2016 - 20:27)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:19)
Российские граждане вступили на путь тотальной экономии и купили с января по июнь месяц 672.140 новых автомобилей...
Не бэушных, а новых...
Пруф: http://www.1gai.ru/autonews/517016-prodazh...-iyun-2016.html
Это ж надо - жрать нечего, а они авто новые покупают...
Сотнями тысяч...
Про вторичный авторынок РФ и говорить не стоит - там разговор идёт о продажах как минимум 5 миллионов т.с за год..
Тоже видимо покупают в виду тотальной экономии ..

А ты копируешь избранно? По твоей же ссылке:

Рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей России за июнь 2016 года продолжил падение. По данным Ассоциации европейского бизнеса (AEB) снижение продаж продолжается, большинство автомобилей на территории РФ, оставшиеся в лидерах, машины российского производства. Рынок сократился на 12.5%.

По сравнению с продажами в июне 2015 года, когда было реализовано 122.633 единицы автомобилей, в июне этого года их продали меньше на 16%. Всего за период с января по июнь 2016 года владельцев нашли 672.140 новых автомобилей, тогда как года назад за это же время было продано 782.431 тыс. машин (-14.1%).


«Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, т.е. быстрее, чем предполагалось в начале года»



Падает стремительным домкратом на более чем 10% рынок авто

Я ссылку дала на статью..
То что там падение есть - никто не скрывает..
Но сотни тысяч новых автомобилей покупаются вопреки утверждениям что жрать нечего и все жестко экономят на всём ...
Но да ладно..
На первичном рынке авто падение на 10% по сравнению с прошлым годом, но на вторичном рост..
К слову, в Германии тоже наверное начался режим жёсткой экономии - там рынок новых авто тоже просел на 10%...
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 20:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (VCrowbar @ 12.09.2016 - 20:31)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 23:19)
Российские граждане вступили на путь тотальной экономии и купили с января по июнь месяц 672.140 новых автомобилей...
Не бэушных, а новых...
Пруф: http://www.1gai.ru/autonews/517016-prodazh...-iyun-2016.html
Это ж надо - жрать нечего, а они авто новые покупают...
Сотнями тысяч...
Про вторичный авторынок РФ и говорить не стоит - там разговор идёт о продажах как минимум 5 миллионов т.с за год..
Тоже видимо покупают в виду тотальной экономии ..

627 тысяч ?! у нас населения 140 миллионов faceoff.gif и ты кстати учитываешь только легковой транспорт или грузовые и автобусы у тебя тоже в счёт вошли shum_lol.gif
тем временем у нашего геополитического врага всё в шоколаде rulez.gif
Продажи автомобилей в США в 2015 г. достигли рекордного уровня на фоне низких цен на бензин, улучшения ситуации на рынке труда, а также низких процентных ставок по кредитам. Продажи автомобилей подскочили на 5,7% до 17,5 млн, побив предыдущий рекорд, установленный 15 лет назад (17,4 млн машин), свидетельствуют данные Autodata. Увеличение продаж автомобилей в стране отмечено по итогам шестого года подряд, что является самым длительным периодом роста со времен Второй мировой войны, сообщает Bloomberg.
Эксперты полагают, что в начавшемся году может быть установлен новый рекорд продаж автомобилей в США, однако ожидают более слабых темпов их роста. "Увеличение продаж в 2015 г. было выдающимся, и автопроизводителям будет трудно добиться таких же темпов роста в текущем году", - отмечает аналитик консалтинговой компании AlixPartners Марк Уэйкфилд. Эксперт полагает, что продажи машин в США в 2016 г. могут повыситься на 300 000 шт., однако такой рост потребует от автопроизводителей увеличения скидок и стимулов для покупателей.
В декабре прошедшего года продажи автомобилей в пересчете на годовые темпы увеличились на 9% до 17,3 млн машин, однако темпы роста реализации автомобилей General Motors, Ford Motor, Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и других производителей не были столь высоки, как предсказывали аналитики.
Среди крупнейших американских автопроизводителей наибольшие темпы роста продаж в 2015 г. зафиксировал FCA - 7,3%. В декабре продажи этой компании увеличились на 13% до 217 527 автомобилей, причем рост был отмечен по итогам 69-го месяца подряд. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали более существенный рост продаж Fiat Chrysler - на 19%. General Motors увеличила продажи в декабре на 5,7% (прогноз рынка - 10%) до 290 230 автомобилей, Ford - на 8,3% (прогноз рынка - 11%) до 237 606 машин.
Японские компании - Toyota, Honda и Nissan - нарастили продажи в США в прошлом месяце соответственно на 11, 9,9 и 19%, причем продажи Toyota не оправдали ожиданий экспертов (+12%), Honda - оказались на уровне прогнозов, в то время как продажи Nissan превзошли ожидания (+16%).
Продажи автомобилей Volkswagen и Audi в США в декабре снизились в общей сложности на 3,6% до 51 355 машин на фоне разгоревшегося в сентябре прошлого года "дизельного" скандала. Средний прогноз аналитиков предполагал повышение продаж на 0,2%.
Южнокорейский концерн Hyundai-Kia в прошедшем месяце увеличил продажи в США на 7%, тогда как эксперты в среднем ожидали роста на 17%.

https://www.vedomosti.ru/auto/news/2016/01/...ha-2015-rekorda

Мы про 2016 год говорим...
А в 2016 у американцев тоже кризис в автопроме: http://www.logistic.ru/news/news.php?num=2.../02/17/31276833
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 20:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.
 
[^]
МэрилинМонро
12.09.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
Цитата (Predatel @ 12.09.2016 - 19:03)
Цитата (МэрилинМонро @ 12.09.2016 - 17:52)
"У вас истерия по поводу проплаченности каждые 4 года. Вы делите мир на черное и белое.

То, что совпадает с вашим мнением, не пропалчено, а то, что нет, проплачено. Не устали так жить то, а?

Проплачено тут другое, "всёпропало" и т.д. а так же вбросы наподобие этого.

Сейчас Крым приплетут, погодите 5 минут."

Заминусили, а жаль. Но я продублирую товарисча, потому что он 100%-но верно написал.
Никто и не говорит, что у населения та же покупательская способность, что и три года назад. Может для некоторых это и к лучшему. Не понимала никогда своих знакомых, которые постоянно меняли старое на новое. Это болезнь какая-то, считаю.Да, собственно, и название для нее уже есть - потребитель. Немного ужать свой большой рот некоторым не мешало. Есть, правда категория малоимущих, которым и до кризиса жилось не сладко, а теперь и подавно. Но это точно не те, кто здесь орет, как ему плохо живется. У этих просто наркотическая ломка от того, что не могут потреблять так же, как раньше.

Дада! Верная мысль! Ведь можно как раньше, пол жизни копить на жалкое подобие машины, а потом передать ее детям, а те своим детям. Когда весь мир ездил на нынешней классике мирового авторома, мы ездили на рыдванах. Но есть одно но: нынешние отечественные помойки разваливаются быстро, тут лет 5 бы машина отходила, не то, что детям передать, а некоторые и за 3 года начинают разлагаться на атомы, пингвин в курсе rulez.gif
Нахер новые вещи вообще? У меня пара зимних ботинок начинает разваливаться к концу февраля от соли, но ведь можно в галошах и лаптях ходить, им сносу нет! shum_lol.gif

Я, хоть и малоимущая гражданка, могу помочь с башмаками. gigi.gif 1,5 тыс руб. вполне нормальные ботинки в "Этажах" (эт наш "Очень дешево"). Лично я себе и детЯм покупаю там. !-2-3 месяца послужат и в помойку. Нормально. Зато не надоедят cool.gif
 
[^]
mrzorg
12.09.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43134
Цитата (Прохожиймим @ 11.09.2016 - 19:41)
Час назад проезжал мимо "Азбуки вкуса". Машин на парковке - не протолкнёшься. Интересно, в каком магазине эти люди раньше отоваривались, если в "азбуку" из за экономии пришли?

В кризис богатые - богатеют, а бедные - беднеют. А в российском варианте богатых становится больше, а бедных легионы.... Вот поэтому на парковке перед элитной жральной лавкой и не пропихнутся! gigi.gif
 
[^]
VCrowbar
12.09.2016 - 21:27
4
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 23:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

сколько лет мы глобально ни с кем не воюем ? может хватит списывать лень , жадность , коррумпированность и беспомощность чиновников на внешние факторы ? ресурсы нашей страны будем учитывать ? это не маловажный фактор ! перед глазами у меня пример Китая , а ведь в Китае по большому счёту после правления Мао и его реформ была полная жопа во всём . почему мы не берём с них например ?
только не надо мне рассказывать про то что в Китае нет социалки и рабочие работают за горстку риса . подобные мифы давно развеяны .
 
[^]
MGuseni4ka
12.09.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (drums @ 12.09.2016 - 17:21)
Цитата (MGuseni4ka @ 11.09.2016 - 20:46)
Цитата (Узбагойзя @ 11.09.2016 - 18:37)
Вот тут написано " В отчете" . Кто делал этот отчет, для чего он и самое главное перед кем отчет???

Говнопостинг какой-то вечерний!

Вот не понимаю.
Сразу оговорюсь- как живут в России, я не знаю. По словам родственников- очень плохо.
Но я был недавно в России и видел, что у многих неплохие машины, айфоны. Спокойно заходят в недешевые кафе, думают о поездке либо в Турцию или Тайланд. По возвращению домой рассказал знакомым. Те удивляются- а нам в уши льют о плохой жизни.
Как понимать это?

Ты в провинцию сходи!!! umnik.gif Именно сходи, а не съезди, из окна своего авто.

Ну был я в провинции. Под Омском. Почти все сельчане в городе работают. Контраст в селе значительный. Рядом с развалюхами стоят особняки.
Что я там увидеть то должен? Как в сельпо одна новеньким телефоном светит, что бы и продавцы и другие покупатели завидовали? Или как по селу на иномарках гоняют? Что увидеть то должен?
 
[^]
FAN4UK
12.09.2016 - 21:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

А сколько раз в 20 веке войнами разорялись Япония и Германия? А как давно Германия из 2 половинок в единую образовалась? А Китай никак не пострадал от революций и войн в 20 веке?
Как можно придумывать оправдания провала экономики в 2016 году событиями 1917, 1941 и 1991 годов? Гагарин в космос полетел через 16 лет после Победы в условиях экономической по сути изоляции. А итог 16летнего правления плешивого на дорогой нефти - полный провал как внешней, так и внутренней политики, и вывод огромного капитала в "загнивающий запад". Везёт правительству, что у них есть поклонники, готовые лизать пинающий их сапог.
 
[^]
MGuseni4ka
12.09.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 18:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

Вот не соглашусь с вами.
Кто в перестройку всё готов был громить? Такие же люди. Не американцы. Кто за Ельцина глотку драл? Тоже мы. Помню меня в институте чуть ли не прокляли другие студенты, когда я в Ельцине засомневался. Посмотреть бы на них потом.
Может хватит других винить?
Сами разваливали.
А эти "толстожопые" не о мировых революциях грезили, а о своих странах думали.

Это сообщение отредактировал MGuseni4ka - 12.09.2016 - 21:38
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 21:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (VCrowbar @ 12.09.2016 - 21:27)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 23:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

сколько лет мы глобально ни с кем не воюем ? может хватит списывать лень , жадность , коррумпированность и беспомощность чиновников на внешние факторы ? ресурсы нашей страны будем учитывать ? это не маловажный фактор ! перед глазами у меня пример Китая , а ведь в Китае по большому счёту после правления Мао и его реформ была полная жопа во всём . почему мы не берём с них например ?
только не надо мне рассказывать про то что в Китае нет социалки и рабочие работают за горстку риса . подобные мифы давно развеяны .

Мы глобально ни с кем не воюем с 1945 года.
То есть 71 год.
Из этих 71 года страна 20 лет восстанавливала промышленность и сельское хозяйство в европейской части СССР, полностью разрушенное еврочеловеками.
Рожала детей, потому что образовалась гигантская демографическая дыра - нам демократизаторы убили 18 миллионов гражданских людей ( женщин, детей) и 12 миллионов мужчин репродуктивного возраста..
То есть в более-менее нормальный режим жизни страна вошла только в конце 60-х, начале 70-х годов...
Пожила более -менее 15 лет ( помогая всей Африке, половине Азии и 2/3 Южной Америки) и получила в конце 80-х Перестройку.. С разрушением всего наработанного потенциала, геноцидом населения прозападными демократами, кучей локальных конфликтов...
С этим "счастьем" раскидываемся до сих пор...
А Китайский пример хорош - но там правит коммунистическая партия.. У нас же все прокляли КПСС , разве нет?)

Про Америку с их трудностями и неленивым населением расскажите?)
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 21:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (MGuseni4ka @ 12.09.2016 - 21:36)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 18:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

Вот не соглашусь с вами.
Кто в перестройку всё готов был громить? Такие же люди. Не американцы. Кто за Ельцина глотку драл? Тоже мы. Помню меня в институте чуть ли не прокляли другие студенты, когда я в Ельцине засомневался. Посмотреть бы на них потом.
Может хватит других винить?
Сами разваливали.
А эти "толстожопые" не о мировых революциях грезили, а о своих странах думали.

Они то да, о своих странах думали.. Но за счёт других ...
За счёт и моей в том числе.
 
[^]
MGuseni4ka
12.09.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 19:40)
Цитата (MGuseni4ka @ 12.09.2016 - 21:36)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 18:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

Вот не соглашусь с вами.
Кто в перестройку всё готов был громить? Такие же люди. Не американцы. Кто за Ельцина глотку драл? Тоже мы. Помню меня в институте чуть ли не прокляли другие студенты, когда я в Ельцине засомневался. Посмотреть бы на них потом.
Может хватит других винить?
Сами разваливали.
А эти "толстожопые" не о мировых революциях грезили, а о своих странах думали.

Они то да, о своих странах думали.. Но за счёт других ...
За счёт и моей в том числе.

кто мешал нам так поступать? В добреньких нравилось играть?
 
[^]
kocapb
12.09.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
И правильно! один вон 8миллиардов рублей накопил и в квартире хранил...
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 21:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (FAN4UK @ 12.09.2016 - 21:35)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

А сколько раз в 20 веке войнами разорялись Япония и Германия? А как давно Германия из 2 половинок в единую образовалась? А Китай никак не пострадал от революций и войн в 20 веке?
Как можно придумывать оправдания провала экономики в 2016 году событиями 1917, 1941 и 1991 годов? Гагарин в космос полетел через 16 лет после Победы в условиях экономической по сути изоляции. А итог 16летнего правления плешивого на дорогой нефти - полный провал как внешней, так и внутренней политики, и вывод огромного капитала в "загнивающий запад". Везёт правительству, что у них есть поклонники, готовые лизать пинающий их сапог.

Сколько раз разорялась войнами Япония и Германия не очень важно - Япония не знала оккупации и разрушения метрополии например, воюя исключительно на чужих территориях...
И у них всегда, после поражения случался под рукой "План Маршалла" с неограниченным финансированием и помощью из США..
СССР, стране разбитой просто в хлам - не помогал никто.
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 21:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (MGuseni4ka @ 12.09.2016 - 21:42)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 19:40)
Цитата (MGuseni4ka @ 12.09.2016 - 21:36)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 18:55)
Да и вообще - зачем вы мне США в пример приводите с их экономикой?
Мою страну за последние 100 лет дважды тотально разрушали мировыми войнами, один раз революцией и один раз Перестройкой...
Не считая всяких мелких конфликтов..
Мы только и успеваем что восстанавливаться после разгула очередной демократии или доставки нам евроценностей бомбардировщиками Люфтваффе и прочими зондеркомандами да анзац группами...
Вот когда эти толстожопые переживут хоть сотую часть того, что вынесла моя страна - тогда ваши примеры и сравнения будут актуальны.

Вот не соглашусь с вами.
Кто в перестройку всё готов был громить? Такие же люди. Не американцы. Кто за Ельцина глотку драл? Тоже мы. Помню меня в институте чуть ли не прокляли другие студенты, когда я в Ельцине засомневался. Посмотреть бы на них потом.
Может хватит других винить?
Сами разваливали.
А эти "толстожопые" не о мировых революциях грезили, а о своих странах думали.

Они то да, о своих странах думали.. Но за счёт других ...
За счёт и моей в том числе.

кто мешал нам так поступать? В добреньких нравилось играть?

Может быть совесть? Уважение к другим людям и нациям?
Мы - не нация мигрантов, мусора и отбросов..
У нас есть тысячелетняя история и благородство что ли)
 
[^]
olegklm
12.09.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4012
Цитата (Прохожиймим @ 11.09.2016 - 20:41)
Час назад проезжал мимо "Азбуки вкуса". Машин на парковке - не протолкнёшься. Интересно, в каком магазине эти люди раньше отоваривались, если в "азбуку" из за экономии пришли?

А у меня за забором- 5ка, стоянка НИКОГДА не пустует- чёто россияне не экономят!
 
[^]
Пьянделыга
12.09.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 209
Цитата (Xai3eH6ePr @ 11.09.2016 - 21:00)
Цитата (rewers72 @ 11.09.2016 - 20:47)
Xai3eH6ePr
я тебе шпалу влепил за русаков и проститутнахдлявсего.
не бросись словами . слов нет ну мы как то ( далее по тексту)

Да мне насрать на твои шпалы. Я ж не обижаюсь, когда белорусов вы постоянно бульбашами называете, но почему то русские очень обижаются, когда их русаками называют. Хуле, имперская нация.

Во-во,украинцев русские иначе как хахлами не называют,а попробуй русских кацапами назвать...
 
[^]
Crossfire
12.09.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 703
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:42)
Цитата (Crossfire @ 12.09.2016 - 20:27)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:19)
Российские граждане вступили на путь тотальной экономии и купили с января по июнь месяц 672.140 новых автомобилей...
Не бэушных, а новых...
Пруф: http://www.1gai.ru/autonews/517016-prodazh...-iyun-2016.html
Это ж надо - жрать нечего, а они авто новые покупают...
Сотнями тысяч...
Про вторичный авторынок РФ и говорить не стоит - там разговор идёт о продажах как минимум 5 миллионов т.с за год..
Тоже видимо покупают в виду тотальной экономии ..

А ты копируешь избранно? По твоей же ссылке:

Рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей России за июнь 2016 года продолжил падение. По данным Ассоциации европейского бизнеса (AEB) снижение продаж продолжается, большинство автомобилей на территории РФ, оставшиеся в лидерах, машины российского производства. Рынок сократился на 12.5%.

По сравнению с продажами в июне 2015 года, когда было реализовано 122.633 единицы автомобилей, в июне этого года их продали меньше на 16%. Всего за период с января по июнь 2016 года владельцев нашли 672.140 новых автомобилей, тогда как года назад за это же время было продано 782.431 тыс. машин (-14.1%).


«Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, т.е. быстрее, чем предполагалось в начале года»



Падает стремительным домкратом на более чем 10% рынок авто

Я ссылку дала на статью..
То что там падение есть - никто не скрывает..
Но сотни тысяч новых автомобилей покупаются вопреки утверждениям что жрать нечего и все жестко экономят на всём ...
Но да ладно..
На первичном рынке авто падение на 10% по сравнению с прошлым годом, но на вторичном рост..
К слову, в Германии тоже наверное начался режим жёсткой экономии - там рынок новых авто тоже просел на 10%...

Сотни тысяч в основной массе дешевых тарантасов как Лада, Логан итд на 142 миллионую страну?

Давайте говорить правду, за отчетный период рынок Германии вырос на 8%

http://abreview.ru/stat/acea/countries/

Тут таблица, можете ознакомится со всем ЕС

А теперь держите шаблон крепче, в Украине рынок новых авто вырос на 41.8% (сорок один целых и восемь десятых) что скажете?

Похоже в Украине наметился устойчивый рост продаж, так по данным ассоциации "Укравтопром" в июне 2016 года продано 4781 новых легковых автомобилей, это на 41,8% больше чем в июне 2015 года.

http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Ukraine.html

Это сообщение отредактировал Crossfire - 12.09.2016 - 22:36
 
[^]
Partizan32
12.09.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (Мышшшь @ 11.09.2016 - 21:37)
Цитата (Pit1973 @ 11.09.2016 - 21:07)
Цитата (Мышшшь @ 11.09.2016 - 20:45)
по своему розничному магазину рыболовных товаров, скажу: просто ебаный пиздец. продается только самое дешевое или то, на что я могу дать цену на уровне 2008 года
при такой рентабельности мелкий магазин просто не понимаю КАК может выжить. я-то хоть за счет оборота живу... и то, 10 месяцев в году приходится дотировать его.

всё очень просто - массово мигрировали на али и ибей - приличный шнур стоит копейки, а 20 воблеров с али - 900 рублей, по полтиннику за штуку, вполне уловистые, проверял сам в карелии.

Вот у тебя есть воблеры не по 50 рублей, а хотя бы по 100? нормальные 8-9 см?

извототсюда

вот так чтоб только не забанили за рекламу.
шнур Профмонтаж - 220 руб/100 метров
блесна Спиннекс Польская, не Китай - 75 руб
шнур AQUA (питер) - 350 руб
Блю фокс китайский по 60, по-моему
Силикон Перкас - 100 руб
Силикон Фанатик - 80руб (это счяс акция у меня)

воблеров китайских нет. это не очень работает, зато много места занимает.
Есть страйк про - рублей по 250-300, насколько помню. на этот воблер оптовая цена около 3$

Фанатик вышлешь пачек 20 в конце сентября?
 
[^]
HoriZontR
12.09.2016 - 23:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (Crossfire @ 12.09.2016 - 22:33)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:42)
Цитата (Crossfire @ 12.09.2016 - 20:27)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:19)
Российские граждане вступили на путь тотальной экономии и купили с января по июнь месяц 672.140 новых автомобилей...
Не бэушных, а новых...
Пруф: http://www.1gai.ru/autonews/517016-prodazh...-iyun-2016.html
Это ж надо - жрать нечего, а они авто новые покупают...
Сотнями тысяч...
Про вторичный авторынок РФ и говорить не стоит - там разговор идёт о продажах как минимум 5 миллионов т.с за год..
Тоже видимо покупают в виду тотальной экономии ..

А ты копируешь избранно? По твоей же ссылке:

Рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей России за июнь 2016 года продолжил падение. По данным Ассоциации европейского бизнеса (AEB) снижение продаж продолжается, большинство автомобилей на территории РФ, оставшиеся в лидерах, машины российского производства. Рынок сократился на 12.5%.

По сравнению с продажами в июне 2015 года, когда было реализовано 122.633 единицы автомобилей, в июне этого года их продали меньше на 16%. Всего за период с января по июнь 2016 года владельцев нашли 672.140 новых автомобилей, тогда как года назад за это же время было продано 782.431 тыс. машин (-14.1%).


«Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, т.е. быстрее, чем предполагалось в начале года»



Падает стремительным домкратом на более чем 10% рынок авто

Я ссылку дала на статью..
То что там падение есть - никто не скрывает..
Но сотни тысяч новых автомобилей покупаются вопреки утверждениям что жрать нечего и все жестко экономят на всём ...
Но да ладно..
На первичном рынке авто падение на 10% по сравнению с прошлым годом, но на вторичном рост..
К слову, в Германии тоже наверное начался режим жёсткой экономии - там рынок новых авто тоже просел на 10%...

Сотни тысяч в основной массе дешевых тарантасов как Лада, Логан итд на 142 миллионую страну?

Давайте говорить правду, за отчетный период рынок Германии вырос на 8%

http://abreview.ru/stat/acea/countries/

Тут таблица, можете ознакомится со всем ЕС

А теперь держите шаблон крепче, в Украине рынок новых авто вырос на 41.8% (сорок один целых и восемь десятых) что скажете?

Похоже в Украине наметился устойчивый рост продаж, так по данным ассоциации "Укравтопром" в июне 2016 года продано 4781 новых легковых автомобилей, это на 41,8% больше чем в июне 2015 года.

http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Ukraine.html

Ладно, Бог с ней с Германией...
Украинский автопром продал 4 тысячи 781 автомобиль. На сорокамиллионную страну.
Вам самому не смешно?
При таком росте как на Украине, 140 миллионная Россия должна продать у себя меньше 15 тысяч автомобилей в месяц.
Продано же в августе 114 тысяч ( по вашей же ссылке)...
Это в 10 раз больше чем "по-украински"...
То есть россияне получаются что живут в 10 раз лучше украинцев...
По Германии сейчас тоже посчитаем.
 
[^]
AndySP
12.09.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 20:45)
Цитата (VCrowbar @ 12.09.2016 - 20:31)
Цитата (HoriZontR @ 12.09.2016 - 23:19)
Российские граждане вступили на путь тотальной экономии и купили с января по июнь месяц 672.140 новых автомобилей...
Не бэушных, а новых...
Пруф: http://www.1gai.ru/autonews/517016-prodazh...-iyun-2016.html
Это ж надо - жрать нечего, а они авто новые покупают...
Сотнями тысяч...
Про вторичный авторынок РФ и говорить не стоит - там разговор идёт о продажах как минимум 5 миллионов т.с за год..
Тоже видимо покупают в виду тотальной экономии ..

627 тысяч ?! у нас населения 140 миллионов faceoff.gif и ты кстати учитываешь только легковой транспорт или грузовые и автобусы у тебя тоже в счёт вошли shum_lol.gif
тем временем у нашего геополитического врага всё в шоколаде rulez.gif
Продажи автомобилей в США в 2015 г. достигли рекордного уровня на фоне низких цен на бензин, улучшения ситуации на рынке труда, а также низких процентных ставок по кредитам. Продажи автомобилей подскочили на 5,7% до 17,5 млн, побив предыдущий рекорд, установленный 15 лет назад (17,4 млн машин), свидетельствуют данные Autodata. Увеличение продаж автомобилей в стране отмечено по итогам шестого года подряд, что является самым длительным периодом роста со времен Второй мировой войны, сообщает Bloomberg.
Эксперты полагают, что в начавшемся году может быть установлен новый рекорд продаж автомобилей в США, однако ожидают более слабых темпов их роста. "Увеличение продаж в 2015 г. было выдающимся, и автопроизводителям будет трудно добиться таких же темпов роста в текущем году", - отмечает аналитик консалтинговой компании AlixPartners Марк Уэйкфилд. Эксперт полагает, что продажи машин в США в 2016 г. могут повыситься на 300 000 шт., однако такой рост потребует от автопроизводителей увеличения скидок и стимулов для покупателей.
В декабре прошедшего года продажи автомобилей в пересчете на годовые темпы увеличились на 9% до 17,3 млн машин, однако темпы роста реализации автомобилей General Motors, Ford Motor, Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и других производителей не были столь высоки, как предсказывали аналитики.
Среди крупнейших американских автопроизводителей наибольшие темпы роста продаж в 2015 г. зафиксировал FCA - 7,3%. В декабре продажи этой компании увеличились на 13% до 217 527 автомобилей, причем рост был отмечен по итогам 69-го месяца подряд. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали более существенный рост продаж Fiat Chrysler - на 19%. General Motors увеличила продажи в декабре на 5,7% (прогноз рынка - 10%) до 290 230 автомобилей, Ford - на 8,3% (прогноз рынка - 11%) до 237 606 машин.
Японские компании - Toyota, Honda и Nissan - нарастили продажи в США в прошлом месяце соответственно на 11, 9,9 и 19%, причем продажи Toyota не оправдали ожиданий экспертов (+12%), Honda - оказались на уровне прогнозов, в то время как продажи Nissan превзошли ожидания (+16%).
Продажи автомобилей Volkswagen и Audi в США в декабре снизились в общей сложности на 3,6% до 51 355 машин на фоне разгоревшегося в сентябре прошлого года "дизельного" скандала. Средний прогноз аналитиков предполагал повышение продаж на 0,2%.
Южнокорейский концерн Hyundai-Kia в прошедшем месяце увеличил продажи в США на 7%, тогда как эксперты в среднем ожидали роста на 17%.

https://www.vedomosti.ru/auto/news/2016/01/...ha-2015-rekorda

Мы про 2016 год говорим...
А в 2016 у американцев тоже кризис в автопроме: http://www.logistic.ru/news/news.php?num=2.../02/17/31276833

По вашей ссылке:

Согласно данным WardsAuto Group, очищенный от сезонности годовой уровень продаж, рассчитанный из результатов прошлого месяца, составил 17,37 млн машин. По итогам пяти месяцев 2016 года продажи автомобилей в США увеличились на 1,1% до 7 млн 091 тыс. 131 единицы.

Вы хоть читайте, что копируете)))

Это сообщение отредактировал AndySP - 13.09.2016 - 00:43
 
[^]
Crash71
13.09.2016 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5362
Цитата (MGuseni4ka @ 11.09.2016 - 20:46)
Вот не понимаю.
Сразу оговорюсь- как живут в России, я не знаю. По словам родственников- очень плохо.
Но я был недавно в России и видел, что у многих неплохие машины, айфоны. Спокойно заходят в недешевые кафе, думают о поездке либо в Турцию или Тайланд. По возвращению домой рассказал знакомым. Те удивляются- а нам в уши льют о плохой жизни.
Как понимать это?

Да хули непонятного?
Вы, как я понял, по балам, ресторанам и по хрустам французской булки тусуетесь. Типа, возле богемы...
Но по ней судить о всей России - мягко говоря, наивно.
Вам бы в замкадье до деревни Гадюкино прокатиться, и охуеете от действительности. Заодно у себя дОма расскажете знакомым. Пусть тоже охуеют.
А то привыкли делать соцопросы у клиентов Азбуки вкуса. Ещё б у полковников МВД спросили.
 
[^]
ПивнойЭльф
13.09.2016 - 04:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 283
Цитата (AK76 @ 12.09.2016 - 18:38)
Цитата (CapitanDivan @ 12.09.2016 - 18:09)
а я не экономлю! Как ел доширак (с хлебом!) так и ем щас.

Шикуешь злодей! Дошик он ест, да я его только по праздникам!

Да вообще, дошик 36р стоит, а еще совсем недавно был около 23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33939
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх