США: Каждый пятый живет с родителями, ибо не умеет считать и писать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoneyStorm
22.08.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 212
Побряхушка очередная.
Работал и работаю в совместных проектах с нативными американцами, немцами, канадцами. Разработка ПО. Программисты ничуть не хуже наших. А порой и получше. Америкосы еще и выкладываются на 146%.
 
[^]
Jesss
22.08.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 619
Цитата
Хочу напомнить некоторым что сейчас август 2016 года. Можно конечно читать росказни лохов а можно просто зайти на любой сайт по аренде жилья в Нью-Йорке и посмотреть. Ну типа что этого. http://www.new-york-apartment.mobi/ru/new-...entals/listing/ Ещё лучше посмотреть видео в сети полно. Просто пример. Маленькая уютная студия в Брклине https://youtu.be/pL874789SXE

Зачем элитки ты выложил они в Москве 100к в месяц минимум стоят, в Питере от 50 и выше. lol.gif
http://mall.rusrek.com/apartments_housing-b381982_0-ru.html
Проверяй сваю достоверную информацию
Уже согласись что не прав и все cool.gif
Это тоже самое что ты мне выкладываешь https://www.avito.ru/moskva/komnaty/komnata...4_et._819500531 lol.gif

Это сообщение отредактировал Jesss - 22.08.2016 - 14:06
 
[^]
nefarius
22.08.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6022
Цитата
Постоянно встречаюсь с выпускниками ВУЗов, которые не умеют писать рукой.
На компе острочат всё. Очень красиво и грамотно.
А вот элементарно писать рукой на бумаге - не могут.
Чертежи в АвтоКАДе зафигачут любые.
А от карандаша и кульмана бегут сломя голову.

Да вы пожалуйтесь еще, что они линейкой логорифмической пользоваться не умеют.
Чертежи от руки с "карандашом и кульманом" сейчас никому уже нахрен не нужны. На всех заводах чертят в автокаде или компасе. А про то что писать не умеют - и вовсе пиздеж. Да, пишут хуже, чем печатают. Да почерк корявый. Зато, сами говорите, на компьютере они сумеют все сделать быстро и аккуратно. И ни у кого при этом не возникнет трудностей при разбирании почерка.

Это сообщение отредактировал nefarius - 22.08.2016 - 14:04
 
[^]
nfsnext
22.08.2016 - 14:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 135
Цитата (nefarius @ 22.08.2016 - 14:01)
Цитата
Постоянно встречаюсь с выпускниками ВУЗов, которые не умеют писать рукой.
На компе острочат всё. Очень красиво и грамотно.
А вот элементарно писать рукой на бумаге - не могут.
Чертежи в АвтоКАДе зафигачут любые.
А от карандаша и кульмана бегут сломя голову.

Да вы пожалуйтесь еще, что они линейкой логорифмической пользоваться не умеют.
Чертежи от руки с "карандашом и кульманом" сейчас никому уже нахрен не нужны. На всех заводах чертят в автокаде или компасе. А про то что писать не умеют - и вовсе пиздеж. Да, пишут хуже, чем печатают. Да почерк корявый. Зато, сами говорите, на компьютере они сумеют все сделать быстро и аккуратно.

Это из серии да это молодежь нихрена не умеет, вот Мы в свое время..... ага ага
 
[^]
Jesss
22.08.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 619
Цитата
К сожалению это не так.
Я работаю в государственной структуре США.
У нас дохера и трошки дебилов пробившихся наверх благодаря блату и родственным связям.
Я их называю "мебель с зарплатой".

У нас знаешь сколько таких ууууу наверное даже поболее будет dead.gif
 
[^]
AndreySF
22.08.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Ну то что что у них больше всех нобелевских лауреатов - явно не читать, не писать не умеют.
 
[^]
Adamant89
22.08.2016 - 14:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 321
Блевотные позывы от подобных постов. Одна из самых успешных стран (во всем), и мы должны верить, что ее народ в большинстве своем глуп как пробка... Ну господа, я не знаю тогда...если они тупые, то мы на какой стадии деградации сейчас?? Особенно если принять во внимание нашу современную систему образования. Короче шпала, пост из серии "Какие тупые американцы... и т.д." Давайте уже заниматься своими проблемами, а не обсуждать чужие.
 
[^]
Авотужхуй
22.08.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата
1. 19% взрослого населения США живет в домохозяйствах (каждый пятый), состоящих из нескольких поколений (либо с родителями, либо с дедами). В 1980 таковых было гораздо меньше — 12%.
2. А разгадка проста — 70% выпускников колледжей имеют образовательный долг за плечами. В среднем — $28,950, но частенько это и $50,000 — $100,000.
3. Многие пытаются завести хозяйство, но не находят работу с требуемым уровнем оплаты, и тупо возвращаются к родителям.
4. Половина не может пройти тест на грамотность. Среди других 22 «развитых» стран, хуже лишь в Италии и Испании.
5. Две трети не может пройти тест на арифметику. Это самый отвратительный результат среди других 22 «развитых» стран.

Понятно, пендосы,типа тупые... ага...
Смотрим дальше
Цитата
Знакомая деваха эмигрировала из Москвы вместе с сыном в возрасте выпускника школы.

Та-а-ак... уже теплее...
Цитата
Офис успешной ай-ти компании. Много-много программистов. Естественно, преобладают индусы и русские. Менеджер-руководитель, разумеется, белый американец. «Бремя белого человека», что поделать… Почетная и высокооплачиваемая руководящая работа, как всегда — руководить всем передовым должны американцы. Лидеры же, по праву рождения!

АГА! Вот оно!
Ну, что , копипаста, кто здесь тупой?


Не замечали одну такую интересную особенность: Мы (мы и прочая Кампучия), все такие умные, смышленые и просто гениальные... Едем в Штаты, что бы там работать на тупых пендосов! Замечательно как, не правда ли? Да, американцы тупые, но они впихнули всему миру по самые Никарагуа и не парятся, а мы, как дядя Бендер, что был умен,но беден! (почти Цэ)
 
[^]
Serg196
22.08.2016 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Jesss @ 22.08.2016 - 16:00)
Цитата
Хочу напомнить некоторым что сейчас август 2016 года. Можно конечно читать росказни лохов а можно просто зайти на любой сайт по аренде жилья в Нью-Йорке и посмотреть. Ну типа что этого. http://www.new-york-apartment.mobi/ru/new-...entals/listing/ Ещё лучше посмотреть видео в сети полно. Просто пример. Маленькая уютная студия в Брклине https://youtu.be/pL874789SXE

Зачем элитки ты выложил они в Москве 100к в месяц минимум стоят, в Питере от 50 и выше. lol.gif
http://mall.rusrek.com/apartments_housing-b381982_0-ru.html
Проверяй сваю достоверную информацию
Уже согласись что не прав и все cool.gif
Это тоже самое что ты мне выкладываешь https://www.avito.ru/moskva/komnaty/komnata...4_et._819500531 lol.gif

Да чего ты с ним разговариваешь?
Демагог еще тот - взять самый дорогой город США и низкооплачиваемую категорию, которая в процентном соотношении настолько нерепрезентативна, что и говорить больше не о чем.
 
[^]
igorrussia59
22.08.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Компьютеры, apple, windows, планшетники, falcon9 да все чем пользуемся зделали американцы а они считать не умеют. А даже если они все изобрели то скоро им кирдык.
 
[^]
eveem
22.08.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 11:51)
Работник Макдольнадс в Нью-Йорке зарабатывает 8.75 в час. Представим что он перерабатывает и работает не 8 часов а 10. Тобишь рубит баксов 87 в день. За август заработает 2012$ ...Теперь взгляням на вакансии прямо сегодня в Макдональдс в СПБ Россия. Продавец кассир 25-30.000 рублей. По курсу 469 $. Выглядит совсем не привлекательно а точнее в 4 раза меньше чем в штатах. Но это бумажные цифры. А реальная жизнь выглядит по другому. Находим в интернете сайты по найму жилья в Нью-Йорке. И что мы там видим? Снять маленьку квартиру судию скажем в Бруклине обойдётся в 2.500 -3000 $.

Угу. Вся Америка - это Нью-Йорк с жильём в Бруклине за 3000 .

Неужели в Штатах "Макдональдс" есть только в Нью-Йорке и заработать 8,75 в час может только приехавший в NY из, например, Оклахомы?
В самой Оклахоме работникам фастфуда платят меньше?
 
[^]
s0m
22.08.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
Сколько будет 2 * 2:
1) Всегда 4
2) Иногда 4
3) 4.00
4) 4
 
[^]
fen498
22.08.2016 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (eveem @ 22.08.2016 - 14:39)
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 11:51)
Работник Макдольнадс в Нью-Йорке зарабатывает 8.75 в час. Представим что он перерабатывает и работает не 8 часов а 10.  Тобишь рубит баксов 87 в день. За август заработает 2012$ ...Теперь взгляням на вакансии прямо сегодня в Макдональдс в СПБ Россия. Продавец кассир 25-30.000 рублей. По курсу 469 $. Выглядит совсем не привлекательно а точнее в 4 раза меньше чем в штатах. Но это бумажные цифры.  А реальная жизнь выглядит по другому. Находим в интернете сайты по найму жилья в  Нью-Йорке. И что мы там видим?  Снять  маленьку квартиру судию скажем в Бруклине обойдётся в 2.500 -3000 $.

Угу. Вся Америка - это Нью-Йорк с жильём в Бруклине за 3000 .

Неужели в Штатах "Макдональдс" есть только в Нью-Йорке и заработать 8,75 в час может только приехавший в NY из, например, Оклахомы?
В самой Оклахоме работникам фастфуда платят меньше?

Да нет конечно. Америка большая просто Нью-Йорк ассоциируется у наших граждан с Америкой. На самом деле Америка это большая деревня. И самая покупаемая машина в США в 2015 году это пикап ( читайте грузовик) Ford серии F. А писал я в оснавном о зарплатах по тому что у нас не верное предствление о жизни в США. Прыгать нужно не от зарплаты а от стоимости жилья. В СПБ к примеру в районе 20.000 рублей легко снимается 1 комнатная квартира. При это средний зароботок у нас в городе где то 40.000 рублей. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti...rok/1-komnatnye. А в Нью-Йорке ты за эти денежки и не только там в обще ничего не снимешь. Койка в хостеле на 6 человек обойдётся в 500 $ и её ещё придётся поискать. Ну и все остальные цены по сравнению с российскими просто пиздец. Я имею ввиду коммуналку, интернет, телефон. Продукты есть достаточно дешовые но это не арганика а ГМО. У меня много знакомых проживает в разных гродах Америки. Живёт ли кто то из них в среднем американском классе? Это врядли. В оснавном это почти нищие. Да если взглянуть на них из России вроде люди устроились. По моим меркам на Брайтонбич проживают просто нищие живущие в оснавном на пособие. Ну одному товарищу повезло он женился на американке с выплаченным жильём. Сейчас работает сантехником. Имеет где то 20 $ в час. Жена работает. Ничего правдо что у него вышка. И да естественно сантехники в России так не живут но в крупных городах не бедствуют. Главное в Америке это жильё и многие семьи выплачивают чуть ли не 80% именно за него. Ище из уехавших лет 20 назад неплохо устроился товарищ который вывез с собой деда ветерана второй мировой был юнгой на флоте.Через него они поимели тучу льгот. И при покупке жилья включительно. Работал в оснавном на желтом такси сейчас на чёрном под заказ. Везет где то 5.000 - 6000 $. Одна проблема будучи когда я бываю в Нью-Йорке я не могу у него остановится. Поскольку спать на матрасе в проходемя как то не привык. Квартира с двумя спальнами. 50 квадратов. Проживает он, жена, двое, детей + дед. Выплачивать еще 5 лет. Жена не работает но крутится в благотворительном фонде. Оттуда питание, одежда. Я в Питере в материальном плане живу гораздо лучше хотя если судить только по цифрам он зарабатывает больше. У него даже машины своей нет. Поскольку в Нью-Йорке содержать ее полный капут. Меня американская жизнь убивает просто по мелачам. Когда у меня кончаются сигареты привезенные с собой и я вижу что пачка красного мальборо стоит 11$ а бутылка простой воды 3. Ну да в центральном парке её можно бесплатно набрать. Телефон за базовый тариф т- мобайл 50$ с 1 Gb трафика. Я в Питере плачу за телефон 250 рублей с трафиком 15 Gb. И такие цены там практически везде. Мне сваливших просто искренне жалко.
 
[^]
Фукусима
22.08.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Мечта.
На машине времени прогуляться в прошлое и утопить Колумба с Америго, мать его, Веспуччи...
Пусть Америка называется "Землёй Санникова", где живут аборигены и пасутся бизоны...

 
[^]
garik81
22.08.2016 - 17:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 458
fen498 насчет процентов за долги и дорогой жрачки ты помоему загнул, в СШП оч низкие проценты по потребительским кредитам, и достаточно дешевая жрачка и товары типа компов машин и другого шмотья.
Но вот цены на недвигу, образование и медицину там заоблачные (доступные кредиты только усугубляют ситуацию).
 
[^]
lukaM
22.08.2016 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
fen498, не позорься. На ЯПе полно русских американцев 100500 раз
рассказывавших как на самом деле там живут и местные, и наши
соотечественники.

Это сообщение отредактировал lukaM - 22.08.2016 - 19:19
 
[^]
CapitanDivan
22.08.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
Цитата (YaRidalllll @ 22.08.2016 - 13:01)
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 12:51)
...Снять  маленьку квартиру судию скажем в Бруклине обойдётся в 2.500 -3000 $. И это метров за 20 жилой площади естественно без стиральной машинки и прочих плюшек. Вывод тут один. Один человек в Нью-Йорке снять её ну никак не сможет. Нужна пара. Мальчик + девочка или мальчик + мальчик и не обязательно пидарасты просто от безисходности. И посмотрим что может снять работник Макдональдс в Питере. Квартиру метров 30-35 даже рядом с Ⓜ где-то за 15-20.000 рублей.

Хз, где вы плавали и что знаете, однако, брат живет в Нью-Йорке. С женой и двумя детьми снимают 3х комнатную квартиру за 1200$. Жена не работает. Брат работает в сфере услуг, щ/п 4000$ и да, квартира со всеми удобствами. Ибо с детьми не комильфо в клоповнике жить с сортиром во дворе.

Не верь,он тебя обманывает! Там все плохо, на нормальную работу берут только белых коренных американцев и то по блату, остальные работают в макдональдсе за 8 баксов в час - еще и налог потом с зарплаты 50% отдают) Еще и негры по дороге домой отбирают зарплату себе на косячок!
 
[^]
whatze
22.08.2016 - 20:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 15:44)
Да нет конечно. Америка большая просто Нью-Йорк ассоциируется у наших граждан с Америкой. На самом деле Америка это большая деревня. И самая покупаемая машина в США в 2015 году это пикап ( читайте грузовик)  Ford серии F. А писал я в оснавном о зарплатах по тому что у нас не верное предствление о жизни в США.  Прыгать нужно не от зарплаты а от стоимости жилья. В СПБ к примеру в районе 20.000 рублей легко снимается 1 комнатная квартира. При это средний зароботок у нас в городе где то 40.000 рублей. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti...rok/1-komnatnye. А в Нью-Йорке ты за эти денежки и не только там в обще ничего не снимешь. Койка в хостеле на 6 человек обойдётся в 500 $ и её ещё придётся поискать. Ну и все остальные цены по сравнению с российскими просто пиздец. Я имею ввиду коммуналку, интернет,  телефон. Продукты есть достаточно дешовые но это не арганика а ГМО. У меня много знакомых проживает в разных гродах Америки. Живёт ли кто то из них в среднем американском классе? Это врядли. В оснавном это почти нищие. Да если взглянуть на них из России вроде люди устроились. По моим меркам на Брайтонбич проживают просто нищие живущие в оснавном на пособие. Ну одному товарищу повезло он женился на американке с выплаченным жильём. Сейчас работает сантехником. Имеет где то 20 $ в час. Жена работает. Ничего правдо что у него вышка. И да естественно сантехники в России так не живут но в крупных городах не бедствуют.  Главное в Америке это жильё и многие семьи выплачивают чуть ли не 80% именно за него. Ище из уехавших лет 20 назад неплохо устроился товарищ который вывез с собой деда ветерана второй мировой был юнгой на флоте.Через него они поимели тучу льгот. И при покупке жилья включительно. Работал в оснавном на желтом такси сейчас на чёрном под заказ. Везет где то 5.000 - 6000 $.  Одна проблема будучи когда я бываю в  Нью-Йорке я не могу у него остановится.  Поскольку спать на матрасе в проходемя как то не привык. Квартира с двумя спальнами. 50 квадратов. Проживает он,  жена,  двое, детей + дед. Выплачивать еще 5 лет. Жена не работает но крутится в благотворительном фонде. Оттуда питание,  одежда. Я в Питере в материальном плане живу гораздо лучше хотя если судить только по цифрам он зарабатывает больше. У него даже машины своей нет.  Поскольку в Нью-Йорке содержать ее полный капут. Меня американская жизнь убивает просто по мелачам. Когда у меня кончаются сигареты привезенные с собой и я вижу что пачка красного мальборо стоит 11$ а бутылка  простой воды 3.  Ну да в центральном парке её можно бесплатно набрать. Телефон за базовый тариф т- мобайл 50$ с 1 Gb  трафика. Я в Питере плачу за телефон 250 рублей с трафиком 15 Gb. И такие цены там практически везде. Мне сваливших просто искренне жалко.

Тоже сильно искаженные представления об Америке.
Нью-Йорк - это еще не вся Америка, я бы даже не назвал его типичной Америкой.

Жилье недоступно? Я в Америке живу примерно с 1999. До 2005 года жил на съемных квартирах, в 2005 в ипотеку купил свой первый дом - четыре спальни, 250 квадратных метров. В 2011 купил второй дом - попросторнее, 280 квадратных метров + 150 квадратных метров неотделанного подвала, в котором устроил мастерскую и спортзал с сауной (жена - спортсменка). Первый дом при этом не продавал, а сдал в наем - рентная плата полностью покрывает налоги на недвижимость + страховку + ипотеку + расходы на текущий ремонт. Расходы на ипотеку за второй дом - около 30% общего дохода.

Расходы на еду сравнимы с российскими. Можно себе позволить органическую еду при желании. У моей жены спец-диета, так она только ей и питается. Дети ходят в приличную школу, у всех взрослых челнов семьи свой автомобиль (не Форд-пикап). Расходы на телефон и интернет никто не считает - мы их просто не замечаем. Насчет курева не знаю - в семье никто не курит. Не менее раза в год можем себе позволить выехать в отпуск - причем не обязательно на ближайшие курорты (типа Мексики или Кариб), а часто в Россию (для поддержания у детей русского языка) или в Европу.

И да, я считаю себя представителем среднего класса, которых по вашим представлениям среди русских якобы нет. Я, правда, не типичный пример, поскольку с Россией я не порвал - у меня там остались интересы и я часто езжу туда по работе - живу на два дома. Но у меня очень много знакомых русских, которые стали американцами и живут не хуже, а некоторые - гораздо лучше меня.

Мораль сей басни - если решил "валить", то надо думать куда валить и зачем валить. Кому ты там будешь нужен и на что ты будешь жить. Если не знаешь - то нефик и ехать, лучше не будет. В америке не любят лентяев и неумех - тут таких своих хватает.

А на Брайтоне в основном собрались неудачники, но не нужно по ним судить обо всей русской Америке. Это не Америка вовсе, это кусочек Совка (даже не России, а еще Советского Союза), в котором законсервировались люди, которые уехать уехали, но ничего в жизни не добились.

Это сообщение отредактировал whatze - 22.08.2016 - 20:17
 
[^]
Дом0венок
22.08.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3911
Цитата (Тошиюки @ 22.08.2016 - 09:39)

Если сейчас случится на Солнце мощная вспышка и вся электроника выйдет из строя, поколение Next даже посрать сходить не сможет. Ибо без "ОК, Гугл" даже жопу не умеет вытирать lol.gif

Простите, а что будем считать на "Феликсе", после мощной вспышки на Солнце? cool.gif
 
[^]
vanrock
22.08.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Конечно тупыыыыыеее.
А вы попробуйте бля построить хоть одну дорогу чтоб как в США.

Что, получается русские УЖ СЛИШКОМ БЛЯТЬ УМНЫЕ )))
 
[^]
zamyslenysh
22.08.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
очередной высер горе-зомби об Америке и тупых американцах
а тупые не америкосы, а ТС и те, кто верит в этот бред
"11 + 7 не могут сосчитать в уме" - ТС, ты это бабуле своей расскажи
 
[^]
Feropont
23.08.2016 - 02:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (catamount @ 21.08.2016 - 12:31)
Цитата (Basil96 @ 21.08.2016 - 12:23)
Цитата (Puh888 @ 21.08.2016 - 19:59)
Я вот понять не могу никак, все тупые в америке, а хуёво живём мы. Как так получается?

Вот и я тоже охуеваю, вроде все говорят, что пендосы тупые
а почему 1 пендос производит продукции в 6 раз больше, чем 1 россиянин?
Неужто все разворовывается кабысдохом со товарищи?
Не можем ведь мы быть в 6 раз тупее и ленивее, чем пендосы

а потому что экономика страны до сих пор стоит на рабском труде, который именуется нелегальная эмиграция, в статистику эта масса рабочей силы не входит, а произведенный валовый продукт делится на легальных трудозанятых... вот как-то так незатейливо

Потрясающий дебил.
 
[^]
Feropont
23.08.2016 - 04:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Serg196 @ 22.08.2016 - 06:30)
Цитата (Jesss @ 22.08.2016 - 16:00)
Цитата
Хочу напомнить некоторым что сейчас август 2016 года. Можно конечно читать росказни лохов а можно просто зайти на любой сайт по аренде жилья в Нью-Йорке и посмотреть. Ну типа что этого. http://www.new-york-apartment.mobi/ru/new-...entals/listing/ Ещё лучше посмотреть видео в сети полно. Просто пример. Маленькая уютная студия в Брклине https://youtu.be/pL874789SXE

Зачем элитки ты выложил они в Москве 100к в месяц минимум стоят, в Питере от 50 и выше. lol.gif
http://mall.rusrek.com/apartments_housing-b381982_0-ru.html
Проверяй сваю достоверную информацию
Уже согласись что не прав и все cool.gif
Это тоже самое что ты мне выкладываешь https://www.avito.ru/moskva/komnaty/komnata...4_et._819500531 lol.gif

Да чего ты с ним разговариваешь?
Демагог еще тот - взять самый дорогой город США и низкооплачиваемую категорию, которая в процентном соотношении настолько нерепрезентативна, что и говорить больше не о чем.

Здесь другой интересный момент.
Как чуваг, да и не один он, рассказывают людям живущим в США, причём не один десяток лет, как оно тама живётся.

 
[^]
Feropont
23.08.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 07:44)
Цитата (eveem @ 22.08.2016 - 14:39)
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 11:51)
Работник Макдольнадс в Нью-Йорке зарабатывает 8.75 в час. Представим что он перерабатывает и работает не 8 часов а 10.  Тобишь рубит баксов 87 в день. За август заработает 2012$ ...Теперь взгляням на вакансии прямо сегодня в Макдональдс в СПБ Россия. Продавец кассир 25-30.000 рублей. По курсу 469 $. Выглядит совсем не привлекательно а точнее в 4 раза меньше чем в штатах. Но это бумажные цифры.  А реальная жизнь выглядит по другому. Находим в интернете сайты по найму жилья в  Нью-Йорке. И что мы там видим?  Снять  маленьку квартиру судию скажем в Бруклине обойдётся в 2.500 -3000 $.

Угу. Вся Америка - это Нью-Йорк с жильём в Бруклине за 3000 .

Неужели в Штатах "Макдональдс" есть только в Нью-Йорке и заработать 8,75 в час может только приехавший в NY из, например, Оклахомы?
В самой Оклахоме работникам фастфуда платят меньше?

Да нет конечно. Америка большая просто Нью-Йорк ассоциируется у наших граждан с Америкой. На самом деле Америка это большая деревня. И самая покупаемая машина в США в 2015 году это пикап ( читайте грузовик) Ford серии F. А писал я в оснавном о зарплатах по тому что у нас не верное предствление о жизни в США. Прыгать нужно не от зарплаты а от стоимости жилья. В СПБ к примеру в районе 20.000 рублей легко снимается 1 комнатная квартира. При это средний зароботок у нас в городе где то 40.000 рублей. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti...rok/1-komnatnye. А в Нью-Йорке ты за эти денежки и не только там в обще ничего не снимешь. Койка в хостеле на 6 человек обойдётся в 500 $ и её ещё придётся поискать. Ну и все остальные цены по сравнению с российскими просто пиздец. Я имею ввиду коммуналку, интернет, телефон. Продукты есть достаточно дешовые но это не арганика а ГМО. У меня много знакомых проживает в разных гродах Америки. Живёт ли кто то из них в среднем американском классе? Это врядли. В оснавном это почти нищие. Да если взглянуть на них из России вроде люди устроились. По моим меркам на Брайтонбич проживают просто нищие живущие в оснавном на пособие. Ну одному товарищу повезло он женился на американке с выплаченным жильём. Сейчас работает сантехником. Имеет где то 20 $ в час. Жена работает. Ничего правдо что у него вышка. И да естественно сантехники в России так не живут но в крупных городах не бедствуют. Главное в Америке это жильё и многие семьи выплачивают чуть ли не 80% именно за него. Ище из уехавших лет 20 назад неплохо устроился товарищ который вывез с собой деда ветерана второй мировой был юнгой на флоте.Через него они поимели тучу льгот. И при покупке жилья включительно. Работал в оснавном на желтом такси сейчас на чёрном под заказ. Везет где то 5.000 - 6000 $. Одна проблема будучи когда я бываю в Нью-Йорке я не могу у него остановится. Поскольку спать на матрасе в проходемя как то не привык. Квартира с двумя спальнами. 50 квадратов. Проживает он, жена, двое, детей + дед. Выплачивать еще 5 лет. Жена не работает но крутится в благотворительном фонде. Оттуда питание, одежда. Я в Питере в материальном плане живу гораздо лучше хотя если судить только по цифрам он зарабатывает больше. У него даже машины своей нет. Поскольку в Нью-Йорке содержать ее полный капут. Меня американская жизнь убивает просто по мелачам. Когда у меня кончаются сигареты привезенные с собой и я вижу что пачка красного мальборо стоит 11$ а бутылка простой воды 3. Ну да в центральном парке её можно бесплатно набрать. Телефон за базовый тариф т- мобайл 50$ с 1 Gb трафика. Я в Питере плачу за телефон 250 рублей с трафиком 15 Gb. И такие цены там практически везде. Мне сваливших просто искренне жалко.

Чуваг, у тебя явные признаки трипера мозга.
Я за трбя пИрЕжЫваю.
 
[^]
4Lolz
23.08.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 07:44)
Цитата (eveem @ 22.08.2016 - 14:39)
Цитата (fen498 @ 22.08.2016 - 11:51)
Работник Макдольнадс в Нью-Йорке зарабатывает 8.75 в час. Представим что он перерабатывает и работает не 8 часов а 10.  Тобишь рубит баксов 87 в день. За август заработает 2012$ ...Теперь взгляням на вакансии прямо сегодня в Макдональдс в СПБ Россия. Продавец кассир 25-30.000 рублей. По курсу 469 $. Выглядит совсем не привлекательно а точнее в 4 раза меньше чем в штатах. Но это бумажные цифры.  А реальная жизнь выглядит по другому. Находим в интернете сайты по найму жилья в  Нью-Йорке. И что мы там видим?  Снять  маленьку квартиру судию скажем в Бруклине обойдётся в 2.500 -3000 $.

Угу. Вся Америка - это Нью-Йорк с жильём в Бруклине за 3000 .

Неужели в Штатах "Макдональдс" есть только в Нью-Йорке и заработать 8,75 в час может только приехавший в NY из, например, Оклахомы?
В самой Оклахоме работникам фастфуда платят меньше?

Да нет конечно. Америка большая просто Нью-Йорк ассоциируется у наших граждан с Америкой. На самом деле Америка это большая деревня. И самая покупаемая машина в США в 2015 году это пикап ( читайте грузовик) Ford серии F. А писал я в оснавном о зарплатах по тому что у нас не верное предствление о жизни в США. Прыгать нужно не от зарплаты а от стоимости жилья. В СПБ к примеру в районе 20.000 рублей легко снимается 1 комнатная квартира. При это средний зароботок у нас в городе где то 40.000 рублей. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti...rok/1-komnatnye. А в Нью-Йорке ты за эти денежки и не только там в обще ничего не снимешь. Койка в хостеле на 6 человек обойдётся в 500 $ и её ещё придётся поискать. Ну и все остальные цены по сравнению с российскими просто пиздец. Я имею ввиду коммуналку, интернет, телефон. Продукты есть достаточно дешовые но это не арганика а ГМО. У меня много знакомых проживает в разных гродах Америки. Живёт ли кто то из них в среднем американском классе? Это врядли. В оснавном это почти нищие. Да если взглянуть на них из России вроде люди устроились. По моим меркам на Брайтонбич проживают просто нищие живущие в оснавном на пособие. Ну одному товарищу повезло он женился на американке с выплаченным жильём. Сейчас работает сантехником. Имеет где то 20 $ в час. Жена работает. Ничего правдо что у него вышка. И да естественно сантехники в России так не живут но в крупных городах не бедствуют. Главное в Америке это жильё и многие семьи выплачивают чуть ли не 80% именно за него. Ище из уехавших лет 20 назад неплохо устроился товарищ который вывез с собой деда ветерана второй мировой был юнгой на флоте.Через него они поимели тучу льгот. И при покупке жилья включительно. Работал в оснавном на желтом такси сейчас на чёрном под заказ. Везет где то 5.000 - 6000 $. Одна проблема будучи когда я бываю в Нью-Йорке я не могу у него остановится. Поскольку спать на матрасе в проходемя как то не привык. Квартира с двумя спальнами. 50 квадратов. Проживает он, жена, двое, детей + дед. Выплачивать еще 5 лет. Жена не работает но крутится в благотворительном фонде. Оттуда питание, одежда. Я в Питере в материальном плане живу гораздо лучше хотя если судить только по цифрам он зарабатывает больше. У него даже машины своей нет. Поскольку в Нью-Йорке содержать ее полный капут. Меня американская жизнь убивает просто по мелачам. Когда у меня кончаются сигареты привезенные с собой и я вижу что пачка красного мальборо стоит 11$ а бутылка простой воды 3. Ну да в центральном парке её можно бесплатно набрать. Телефон за базовый тариф т- мобайл 50$ с 1 Gb трафика. Я в Питере плачу за телефон 250 рублей с трафиком 15 Gb. И такие цены там практически везде. Мне сваливших просто искренне жалко.

Не нужно нас жалеть, мы как нибудь сами себя пожалеем. Да Нью-Йорк самый дорогой город в США или один из самых дорогих, но каким то образом здесь уживаются как очень богатые так и средний класс и очень бедные. Для людей с ограниченным бюджетом, вот тебе 40 квартир до $1250 в месяц за одну спальню, по вашему двушка.
http://streeteasy.com/for-rent/nyc/price:500-1250
Для среднего класса, ты упомянул $2500-3000. Ну что бы понять что можно себе позволить на $2500 - это приблизительно моя ипотека, на квартиру которая стоила $700 тыс (да дорого, но это Нью-Йорк, здесь всё не дешево) В ней три спальни, гостиная, две ванны, два балкона, парковка (очень важно) все на 190 кв.м и маленькая кладовка в подвале ( а где ещё держать велик и старые компьютеры?). За ипотеку получилось около $2000, а остальное плачу в налогах и обслуживание -это вода, уборка мусора и весь ремонт в здание но за пределами моей квартиры (трубы, крыша итд). Это типичная квартира для среднего класса- есть дешевле, есть намного дороже, верхнего предела нет.
Всё что ты написал про высокие цены на телефон и интернет и услуги, это наверное правда, наверное они действительно дороже чем в РФ, но семья из состоящая из двух профессионалов приносит домой достаточно денег что бы просто никогда не задумываться о том сколько же мы за это платим...И я не говорю про супер богатую семью, а просто два профессионала на средних для их индустрии зарплатах (блин даже два девелопера принесут домой после налогов в месяц где-то 15-20 тыс)
Теперь главный вопрос - а зачем сравнивать все с рабочим Макдака? Человек работающий в МакДаке не может прокормить семью, эта работа не для глав семьи, а для студентов и людей ищущих не большой доход, типа студентов, матерей не желающих тупо сидеть дома на голове у мужа. Человек пытающийся прокормить семью в МакДаке нищий по сути, а быть нищим хреново в любой стране. Средний класс это почти половина населения США, так что равняться нужно на него. Если тебе хочется сравнить бедный средний класс то начни с учителей - они здесь зарабатывают не ахти как, где то от 60 до 90 тыс в год. Сравни медсестер - от 70 то 130 тыс в год. Рабочий на стройке это уже не средний класс это победнее, но где-то $50тыс заработать реально. Как люди этих специальностей живут в РФ? Может лучше, может хуже, я плохо знаю цены и жизнь в РФ, но по крайней мере это будет полезное сравнение. Ну и ещё...русскоязычная эмиграция самая успешная из всех в США, потом идут индусы, потом китайцы. От латинос, арабов и прочих их отличает целеустремлённость и понимание ценности хорошего образования. И тут мы вернулись к теме этого топика- образование. Только оно помогает интегрироваться в местное общество и даёт настоящий шанс на успех. Это прекрасно понимают коренные американцы и все эмигранты приехавшие строить лучшую жизнь, а не собирать клубнику на фермах. Ну а без него наверное действительно стоит присмотреться к позициям в МакДаке

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 23.08.2016 - 07:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47347
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх