Петербуржцу сломали руку в метро за просьбу уступить женщине место

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зодчий
28.07.2016 - 18:23
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Insendante @ 28.07.2016 - 18:13)
Цитата (Зодчий @ 28.07.2016 - 18:11)
Все зависит от того как попросить и как преподнести. В первую очередь нужно понимать, что ты просишь сделать человека, то чего он тебе делать не обязан. Поэтому нужно быть вдвойне культурным.

Одно дело попросить, другое дело потребовать. Если он начал в тоне типа: ты бескульутрный у меня жена беременная давай вставай пусть она сядет. Или в требовательном тоне обязывающем, то вполне заслуженно отхватил по жопе.

А если бы он сделал бы так, что: молодой человек не могли бы вы уступить место моей супруге, она в положение ей тяжело стоять. Или в таком духе, то 99%, что все окончилось бы миролюбиво и хорошо. Если только сидящий парень не неадекват полный. даже если бы ему такая просьба не понравилась, все могло бы ограничиться тем что, извините, но я не могу уступить место вашей супруге. и все. никто никому ничего не обязан объяснять.

А пытаться принудить кого-то к тому чего он делать никоим образом не должен - это тупо.

Слова не мальчика, а мужа.
Уже 12 страниц пытаемся разными методами донести это до разных неадекватов, альфачей и прочих сиров Ланселотов.

Потому что многие забывают, что культура должна быть обоюдной. Каков привет, таков ответ. Нормальный адекватный человек не будет разжигать конфликт если его о чем то вежливо просят и в большинстве случаев он уважит просьбу, даже если она ему не очень нравится. Просто потому что его вежливо попросили. подумает: ну просит человек, мне то от этого ничего посидеть или постоять пару остановок, а раз человек просит наверно для него важно.

Официант обязан нас обслуживать, но тем не менее даже зная что он обязан и он получает за это зарплату мы же не обращаемся к нему типа "Эй ты давай живо неси сюда! быстро принес я тебе сказал! Мы клиенты обслуживай нас!" во всяком случае нормальные люди. Мы говорим, Здравствуйте, принесите нам пожалуйста то то и то то. Мы хотели бы попробовать, счет дайте пожалуйста и уходя говорим Спасибо.

[^]
Insendante
28.07.2016 - 18:23
0

Rocka Rolla

Цитата (TraderFX @ 28.07.2016 - 18:21)
Немаловажно, как мне кажется, что место требовалось не беременной женщине, а другой.

Ты чо?! Охуел совсем? Как-это немаловажно?!
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ОБЯЗАН ЛЮБОЙ УСТУПАТЬ!!!
Не мужик что ль?
"sarcasm mode off"

lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Insendante - 28.07.2016 - 18:24

[^]
pm4
28.07.2016 - 18:24
-1

Ярила

Цитата (Insendante @ 28.07.2016 - 17:56)
Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 17:50)
Цитата (Insendante @ 28.07.2016 - 17:46)
Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 17:42)
А ты по члену и яйцам, видимо? shum_lol.gif А не по делам и способностям. Не я ошибся, не членоносители, все гораздо короче - членноносы dont.gif

Я нет. Не по хую и яйцам...

Ты пропизделся, если делаешь выводы по моим ответам, ибо я уступаю, но не потому что должен или потому что такой прЫнц, как ты, а просто мне не трудно, когда нога не болит я вообще не сажусь.

По делам типа и способностям? Это ты, типа, на себя что ль намекнул?
Эт с каких пор мусарня и служба в армии прям такими "делами" то стали?

Мусорня у тебя в мозгах, судя по комментариям.

Оу. Мент.
Ты не пизди ка давай. Что не так с моими комментами? Синтакис? Пунктуация? Смысловое содержание? Грамотность?
С моими мозгами все в норме, на мой взгляд, признаться честно.
Я вполне доволен своей способностью излагать мысли и своим уровнем интеллектуального развития.

В твоих мозгах не все в порядке. Ибо ты судишьо человеке, ни разу его не зная. Это раз. Ты включаешь в тему работу оппонента, которого не знаешь и которая не имеет никакого отношения к теме. Это два И , если ты знаешь какие-то умные слова - это не значит, что ты достиг высокого "уровня интеллектуалъного развития". Это три

[^]
DHolodov
28.07.2016 - 18:24
1

Ярила

Если он начал в тоне типа: ты бескульутрный у меня жена беременная давай вставай пусть она сядет. Или в требовательном тоне обязывающем, то вполне заслуженно отхватил по жопе.

А если бы он сделал бы так, что: молодой человек не могли бы вы уступить место моей супруге, она в положение ей тяжело стоять.

Зодчий, ты все правильно написал,
но только речь шла не о его беременной супруге, а просто о женщине с сумкой которая зашла в вагон на одной из станций. И ее опередили заняв свободное на тот момент место.

забудьте вы все уже про беременную!!!!

Это сообщение отредактировал DHolodov - 28.07.2016 - 18:28

[^]
Зодчий
28.07.2016 - 18:31
2

Ярила

Цитата (DHolodov @ 28.07.2016 - 18:24)
Если он начал в тоне типа: ты бескульутрный у меня жена беременная давай вставай пусть она сядет. Или в требовательном тоне обязывающем, то вполне заслуженно отхватил по жопе.

А если бы он сделал бы так, что: молодой человек не могли бы вы уступить место моей супруге, она в положение ей тяжело стоять.

Зодчий, ты все правильно написал,
но только речь шла не о его беременной супруге, а просто о женщине с сумкой которая зашла в вагон на одной из станций. И ее опередили заняв свободное на тот момент место.

В этом случае ему надо было быть втройне вежливым.

Но по сути если быть полностью откровенным я лично считаю, что он вообще не имел права тогда делать замечание мужчине.

Мы видим только то что мы видим и мы не знаем что есть на самом деле. Человек который нам показался здоровым мужчиной, вполне может иметь какие-то болезни и причины, из-за которых ему трудно стоять, гораздо труднее чем женщине с сумкой. И ставить незнакомого человека в неудобное положение, что либо уступай место либо оправдывайся перед всеми почему не уступаешь это верх бескультурия.

Он должен всем рассказывать, что он врач который провел 14 часовую операцию? Он должен всем рассказывать что он пациент, который едет с операции или что у него что-то болит и т.д. и т.п.??? Он не обязан ни перед кем оправдываться. Если он не уступил место можешь посчитать его невоспитанным, можешь подумать что значит у него есть на это свои причины, но вторгаться в жизнь чужого человека с агрессией, претензиями и замечаниями ты не имеешь права.

[^]
Insendante
28.07.2016 - 18:35
0

Rocka Rolla

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 18:24)
В твоих мозгах не все в порядке. Ибо ты судишьо человеке, ни разу его не зная. Это раз. Ты включаешь в тему работу оппонента, которого не знаешь и которая не имеет никакого отношения к теме. Это два И , если ты знаешь какие-то умные слова - это не значит, что ты достиг высокого "уровня интеллектуалъного развития". Это три

Эх, детектив Гордон. Отвечаю тебе подробно.

1. Говоря о моих мозгах и, выдавая вердикт сходу, ты выставляешь себя карманным психологом, так что, завали ка хоботок, Зигмунд.

2. Работу в тему я НЕ ВКЛЮЧАЮ. Я просто зову тебя ментом. Ты не ври ка тут dont.gif Я не использовал твою профессию и высокое звание в качестве аргументации в нашем крайне интересном диалоге. Я, как уже это заметил, всего лишь пренебрежительно называл тебя ментом. На личности перешел, проще говоря, и, кстати, это вполне логичная реакция на человека, который тут всех с ходу "членоносцами" кличет, не разобравшись даже у кого какая позиция. В тему не включал твою работу, повторюсь. Не ври при людях.

3. Я и не говорил, что я знаю какие-то умные слова. О чем ты? Я не говорил о некоем "высоком уровне развития". Я говорил, что доволен "СВОИМ уровнем развития". Ты когда балаболить то закончишь?

4. Я тебя не судил, кстати. Почему ты врешь то опять? Я задавал вопросы, говорил. Но не судил. Я вообще о тебе не делал выводов.

А говорили, что после переаттестации только адекватные остались faceoff.gif

[^]
pm4
28.07.2016 - 19:10
-1

Ярила

Insendante
Цитата
Еще один альфач йобана. Мужиков идентифицируешь по службе в армии, способности в метро стоять без рассуждений и отсутствию своего мнения?

PS. Если фото профиля еще актуально, то ты радуйся, что к вам, в мусарню, бабы идут, старшина))

Это первый твой ответ на мою точку зрения
Цитата

Это второй. Говоришь работу не имел в виду и вру я перед народом? Что же ты всю ветку не привел, чтобы народ твои аргументы видел.

[^]
TraderFX
28.07.2016 - 19:16
1

Адмирал ЯП-флота

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 21:10)
Insendante
Цитата
Еще один альфач йобана. Мужиков идентифицируешь по службе в армии, способности в метро стоять без рассуждений и отсутствию своего мнения?

PS. Если фото профиля еще актуально, то ты радуйся, что к вам, в мусарню, бабы идут, старшина))

Цитата

Это второй. Говоришь работу не имел в виду и вру я перед народом? Что же ты всю ветку не привел, чтобы народ твои аргументы видел.

Это же ты первый написал про мусарню и армию, что типа бабы в нее идут. А когда тебе на это ответили ты начал говорить, что тут кто-то про работу твою пишет.

Чего, кстати, такого прям истинно мужского-то в работе ментом? Работа попроще многих будет, не пыльная ни разу.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 28.07.2016 - 19:16

[^]
Insendante
28.07.2016 - 19:18
-1

Rocka Rolla

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 19:10)
Insendante
Цитата

Цитата

И??? Ты чего этим хочешь сказать, то, чудак?

Да, я с иронией воспринял твой высер насчет "членоносцев" и саркастично назвал тебя альфачом. Дальше что? Ты чего ожидал то? Что ты будешь тут в ветку загребать с таким гонором и все? Начал там ругательства, шовинистские высказывания насчет того, что профессия - один из гендерных признаков, и еще удивляется, что его саркастично альфачом назвали. Вот же хам, ей богу.

А ты чего вырываешь из контекста пример насчет мусарни и армии? Там вопрос двойной, на который ответа нет. Я спросил "это ты себя имел в виду, говоря о делах и способностях?" Ответа не было...Молчание, как говорится, сам знаешь, чего знак.
И я не имел в виду. Я между срок смысл закладывать не привык. Это не в моих профессиональных правилах. Я ПРЯМО спросил о том, что такого особо "дельного" в этом. Я это не приплетал к аргументации позиций, следовательно, в тему не тянул.

Какой лживый полицейский, однако, попался.

Да хоть всю ветку приводи. В моих постах все очевидно.

Это сообщение отредактировал Insendante - 28.07.2016 - 19:20

[^]
pm4
28.07.2016 - 19:20
-2

Ярила

Цитата (TraderFX @ 28.07.2016 - 17:51)
Цитата
Ну перед бабой то постоять за себя - это по мужски

Постоять за себя надо уметь перед кем угодно. А то так можно и до смены ролей в постели дойти, "ну а чо, она же баба, ей все можно" gigi.gif

С таким успехом, дядя, твоих внуков бабы дрючить и будут, лет этак через 50. И не потому что "ну а чо, она же баба, ей все можно", а потому что с мужчинкой dont.gif "все можно". bdsm.gif Как то так вот, такие вот смехуечки

[^]
Insendante
28.07.2016 - 19:22
-1

Rocka Rolla

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 19:20)
Цитата

Постоять за себя надо уметь перед кем угодно. А то так можно и до смены ролей в постели дойти, "ну а чо, она же баба, ей все можно" gigi.gif

С таким успехом, дядя, твоих внуков бабы дрючить и будут, лет этак через 50. И не потому что "ну а чо, она же баба, ей все можно", а потому что с мужчинкой dont.gif "все можно". bdsm.gif Как то так вот, такие вот смехуечки

Ты сейчас намекаешь на то, что БДСМ - удел "слабых и неполноценных", называя подобных "мужчинками"? Или смайлик с кнутом не об этом и просто вставлен в качестве красивой картинки?

[^]
TraderFX
28.07.2016 - 19:22
1

Адмирал ЯП-флота

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 21:20)
Цитата

Это ты и есть мужчинка, если бегаешь на задних лапках перед бабской писечкой) Нормальному мужчине оно не надо, он имеет право требовать к себе уважения и пользуется этим правом. И бабе получается нихера не все можно, а про "дрючить" даже речь не заходит.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 28.07.2016 - 19:23

[^]
pm4
28.07.2016 - 19:29
-1

Ярила

Цитата (Insendante @ 28.07.2016 - 19:18)
Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 19:10)
Insendante
Цитата

Цитата

И??? Ты чего этим хочешь сказать, то, чудак?

Да, я с иронией воспринял твой высер насчет "членоносцев" и саркастично назвал тебя альфачом. Дальше что? Ты чего ожидал то? Что ты будешь тут в ветку загребать с таким гонором и все? Начал там ругательства, шовинистские высказывания насчет того, что профессия - один из гендерных признаков, и еще удивляется, что его саркастично альфачом назвали. Вот же хам, ей богу.

А ты чего вырываешь из контекста пример насчет мусарни и армии? Там вопрос двойной, на который ответа нет. Я спросил "это ты себя имел в виду, говоря о делах и способностях?" Ответа не было...Молчание, как говорится, сам знаешь, чего знак.
И я не имел в виду. Я между срок смысл закладывать не привык. Это не в моих профессиональных правилах. Я ПРЯМО спросил о том, что такого особо "дельного" в этом. Я это не приплетал к аргументации позиций, следовательно, в тему не тянул.

Какой лживый полицейский, однако, попался.

Да хоть всю ветку приводи. В моих постах все очевидно.

Разговор идет за работу. Есть, что сказать? Если нет, лучше молчи. Меня всегда прикалывает, как разные недалекие люди с "интеллектуальным уровнем" лезут ко мне в профиль и начинают делать различные умозаключения, почему то сводящиеся в одну, соответствующую их уровню, стезю, даже не пытаясь включить этот самый "интеллектуальный уровень". Мне вот, например, пох кто ты. Ты не оказался исключением, и мне не интересен. dn.gif

[^]
TraderFX
28.07.2016 - 19:33
1

Адмирал ЯП-флота

Цитата
лезут ко мне в профиль и начинают делать различные умозаключения

блять, ты пришел и написал это
Цитата

начинаю понимать почему бабы в ментовку и армию идут

а теперь возникаешь по поводу того, что пишут про ментовку и армию, у тебя что, с памятью херово?

[^]
Insendante
28.07.2016 - 19:34
-1

Rocka Rolla

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 19:29)
Разговор идет за работу. Есть, что сказать? Если нет, лучше молчи. Меня всегда прикалывает, как разные недалекие люди с "интеллектуальным уровнем" лезут ко мне в профиль и начинают делать различные умозаключения, почему то сводящиеся в одну, соответствующую их уровню, стезю, даже не пытаясь включить этот самый "интеллектуальный уровень". Мне вот, например, пох кто ты. Ты не оказался исключением, и мне не интересен. dn.gif

Слушай, ты ведь снова пропиздился, дружок.
Я начал на этом (работе) заострять внимание не из-за фото в профиле (оно лишь сняло все сомнения), а из за шовинистских высказываний о гендерной составляющей профессий и вообще связью между полом и профессией, а это, смею заметить, начал ТЫ)))

Ты лжец. Я отнюдь не недалекий человек. Хитрый, ленивый, несколько лживый иногда, но уж точно не недалекий. Это очевидно, даже исходя из моих комментов.

Хотя, может у тебя свое определение "недалекий"... upset.gif

[^]
pm4
28.07.2016 - 19:36
-1

Ярила

Цитата
Это ты и есть мужчинка, если бегаешь на задних лапках перед бабской писечкой) Нормальному мужчине оно не надо, он имеет право требовать к себе уважения и пользуется этим правом. И бабе получается нихера не все можно, а про "дрючить" даже речь не заходит.

Ну ты же у нас герой, настоящий мужик rulez.gif Не даешь бабам спуску, можешь постоять за себя fight.gif fingal.gif lol.gif

[^]
Insendante
28.07.2016 - 19:38
0

Rocka Rolla

TraderFX
Ты где то говорил, что щемишь баб? Или сотрудник вновь наговаривает? Я просто внимательно слежу за всей темой с самого начала, может не заметил просто... why.gif

[^]
VICH89
28.07.2016 - 19:38
0

Шутник

Вот кстати стал замечать в маршрутках такую ситуацию. Едет полная маршрутка + стоячие мужчины и женщины парни и девушки. Подходит остановка, бОльшая часть людей выходит и образуются свободные сидячие места 1-2 и многие парни, мужчины стоят косятся, но не садятся и барышни при этом тоже не садятся.
Сука, при этом стоят в проходе и мешают людям выходить и заходить в микроавтобус, создают реальные неудобства и так и едут не одну остановку.

Я вот думаю это что за дебильное благородство, для кого?
Вот эти вопящие о "настоящих мужчинах" уже так их затюкали, что они боятся присесть...

[^]
TraderFX
28.07.2016 - 19:40
-1

Адмирал ЯП-флота

Цитата (pm4 @ 28.07.2016 - 21:36)
Цитата

Ну ты же у нас герой, настоящий мужик rulez.gif Не даешь бабам спуску, можешь постоять за себя fight.gif fingal.gif lol.gif

Морально за себя постоять даже перед бабой - посложнее, чем пизды кому-то дать. Ты вот не умеешь, на тебе бабы могут ездить) Сегодня ты стоя в автобусе ездишь, а завтра они вообще у тебя на шее будут ездить, потому что ты ж мужик и должен)

[^]
Oscuro
28.07.2016 - 19:40
1

морф

Еще есть в Петербурге наивные жители, что верят в общечеловеческие ценности.
Правда теперь -1 .

[^]
TraderFX
28.07.2016 - 19:41
1

Адмирал ЯП-флота

Цитата (Insendante @ 28.07.2016 - 21:38)
TraderFX
Ты где то говорил, что щемишь баб? Или сотрудник вновь наговаривает? Я просто внимательно слежу за всей темой с самого начала, может не заметил просто... why.gif

Нет, не говорил) Я предпочитаю с женщинами отношения на равных строить, без вымышленных "долгов".

[^]
Полын
28.07.2016 - 19:43
0

Ярила

Цитата (Insendante @ 28.07.2016 - 18:23)
Цитата (TraderFX @ 28.07.2016 - 18:21)
Немаловажно, как мне кажется, что место требовалось не беременной женщине, а другой.

Ты чо?! Охуел совсем? Как-это немаловажно?!
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ОБЯЗАН ЛЮБОЙ УСТУПАТЬ!!!
Не мужик что ль?
"sarcasm mode off"

lol.gif lol.gif lol.gif

Водила тоже должен уступать. Хули он сидит или он не мужик?)))

[^]
TraderFX
28.07.2016 - 19:44
-1

Адмирал ЯП-флота

Цитата
Вот эти вопящие о "настоящих мужчинах" уже так их затюкали, что они боятся присесть...

Нынче "быть настоящим мужиком" = быть униженным чмошником на побегушках.

[^]
vanillaru
28.07.2016 - 19:46
0

Ярила

Найдут обязательно, он же не ЛКН.

[^]
Insendante
28.07.2016 - 19:47
0

Rocka Rolla

Цитата (Полын @ 28.07.2016 - 19:43)
Водила тоже должен уступать. Хули он сидит или он не мужик?)))

Машинисты уже стоят. Наверное, на РЖД и в Метро давно ввели lol.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25455
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх