Правила безопасности пишут кровью...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGS17
14.07.2016 - 18:14
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11999
Цитата (ZulussDed @ 14.07.2016 - 09:21)
Работаю в одной иностранной компании, занимаемся бурением, все процедуры заточены на безопасность персонала ибо ОПО.

Все эти травмы и прочее обычные признаки долбоебизма и похуизма. Причем осознанного похуизма. Я даже не знаю как это описать, могу только сказать одно, да, я не люблю пролетариат. Есть люди которые из водителей погрузчика в мастера буровых выбиваются, а есть, которые всю жизнь верховым работают. К сожалению последних 99%.

Примеров могу с вагон и тележку написать, не знаю откуда это в людях, написано в вахтовке пристегнуть ремни. пристегни и едь спокойно, что 2 часа просидеть не сможешь? Нет, нахуя, со мной же ничего не случится, а потом машину тряхнуло и копрессионный перелом позвоночника и всю вахту вздрючили, и что думаете это на кого то повлияло? Хуй. Увольнял бы нахуй таких дебилов, самые опасные когда делают не по незнанке а осознанно, но нет держут, хз зачем.

Тоже приходилось работать с американцами при строительстве объектов на Щучанском заводе по уничтожению химбоеприпасов. Инженеры по ТБ дежурили круглосуточно, регулярно обходили стройку. Все нарушения ТБ брали на карандаш и делали предупреждение, после третьего предупреждения выдворяли за территорию. Например, наши грузовики не запускали на территорию до тех пор, пока не были оборудованы звуковыми сигналами заднего хода. В кабине курить запрещено, только в строго отведенных местах . В траншею, даже полметра глубиной, не спрыгнешь- только по лесенке. В колодец только со страховочным концом и после проверки газоанализатором и подписи заключения об отсутствии вредных газов. Ну про ИСЗ и говорить нечего- на начале строительства в чистое поле только в каске. И куча предупреждений и плакатов по ТБ.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 14.07.2016 - 18:15
 
[^]
литий
14.07.2016 - 18:19
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 73
Цитата (DEMIURGUS @ 14.07.2016 - 14:01)
Такие случаи были есть и будут.
По моему глубокому убеждению, процентов 30 людей дожили до взрослого возраста, исключительно по недоразумению, так как природа создала их для того, чтобы поэкспериментировать. Или посмеяться...

Действительно.
1. Резал плитку болгаркой без защиты, диск разлетелся. Повезло! Руку поцарапало не сильно (без швов). С тех пор не работаю болгаркой без защитного кожуха и сваливаю подальше если кто-то что-то режет-пилит. Частенько подъебывают за сыкливость. Строго похуй.
2. Прокладывали кабель вдоль ЖД путей. Работа нудная и тяжелая - траншею нужно копать вручную. Купил плеер чтоб музыку слушать...через неделю слушал его только после работы. Я не услышал звук приближающегося состава. Я его почувствовал по ветру за спиной.
3. Этот случай мелочь, но все же. Устанавливаю розетки в комнате после ремонта, предварительно обесточив саму комнату: в этой же квартире в коридоре отщелкнул пакетник в распред коробке или щите (я хз как эта штука с кучей пакетников и счетчиком правильно называется). Приперлись гости заценить ремонт. С порога им объясняю: я устанавливаю розетки. я боюсь электричества, а поэтому все на кухню и там посидите пока я не закончу. Не знаю зачем, указывая на кучу пакетников, говорю: а вот это ВООБЩЕ не трогать и близко не подходить ни при каких условиях! Ковыряюсь с проводами и тут вспышка света с характерным хлопком. Оказывается одна из девушек услышала мои слова вот так: я все отключил, но если надо включается вот тут...

 
[^]
ASUSTENT
14.07.2016 - 18:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Lisoid @ 14.07.2016 - 18:59)
Цитата (Senya55 @ 14.07.2016 - 16:33)
не мыть руки, пополоскал одну руку в хим. боксе, в ванночке. Думал там вода.

У меня мать лет 30 назад, красила что-то на даче. Покрасила, давай руки отмывать. Взяла пузырь с растворителем, по крайней мере на этикетке было написано, что 646-й. И давай смывать краску. Оказалось, там была муравьиная кислота, концентрированя. Дед ульи ей обрабатывал, вроде бы. Как результат, ожоги наружной части кистей.
А мораль, подписывайте флаконы, ежели содержимое не соответствует этикетке.

Это если успеешь подписать!

У нас случай был, еще когда дежурному сменному персоналу выдавали фонари со щелочными аккумуляторами.

А заряжали аккумы в специальной комнате на стенде с зарядным устройством и вытяжным зонтом.

Ну, и тогда было, и сейчас есть такое благо как бесплатная вода в 1.5 бутылях. Газированная и без газа. Блоками. Хоть упейся и уссысь.

Так вот. Чувак, который заряжал в дневную смену эти аккумы, сгонял в химлабораторию и набрал в такую вот пустую бутылку КОН (калий-о-аш , щелочь для аккумуляторных батарей).

Принес к себе, поставил на подоконник.

Сидит себе, ковыряется с фонарями.
Тут заходит его кент.

-Фу блять, ну и жарища сегодня!

Тот, сидя к нему спиной:
- Ну, не говори...

Этот хватает с подоконника бутылку со знакомой этикеткой, откручивает крышку и делает пару мощных глотков, прежде чем почувствовал что пьет что-то не то.

Экстренный звонок в здравпункт. Скорая с мигалками, усиленное промывание желудка. Остался жив..

С "заряжальщиком" расторгли трудовой договор.
"Отпивший" долгое время состоял на учете в заводском медицинском центре и получал курсовое лечение.


Кроме того была депремирована старейшая сотрудница химлаба, которая понадеялась на слово, что набиравший щелочь тут же сам подпишет этикетку.
Оставили, ей год до пенсии оставался..
 
[^]
Натальпуся
14.07.2016 - 18:28
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (Jus @ 14.07.2016 - 08:44)
3. "Просто долбо....б"
Отец тогда работал наладчиком прессов. Необходимо было что-то подрегулировать внутри.
Взял напарника, поставил его у пульта, и строго наказал, чтобы никуда не отлучался, чтобы кнопку включения никто не нажал.
Со спокойной душой забрался в пресс, принялся за дело.
В общем спасло его звериное чутье, и реакция мастера спорта по боксу. С его слов, он даже сам еще не понял, а тело само выбросило его из опасной зоны. И прямо за спиной ухнула многотонная плита.
Дальше с его слов: "Я к напарнику - Что случилось? Кто включил?!! А он стоит, глаза круглые и как идиот твердит - Я сам нажал...."
via

Это только середина рассказа. А так - как под кальку рассказ нашего Автоваза) Ну или может идиоты - они везде одинаковые. Могу даже рассказать, ЗАЧЕМ он это сделал.
В общем, работал на заводе сынок начальника. Сказочным был долбоебом, но терпели. Поручать что-то сначала пытались, потом плюнули. Не сломает, так потеряет. Отступились. И тут мастеру-электрику потребовалось что-то починить. Его глаз сразу выхватил из толпы шатающееся без дела прямоходячее млекопитающее, и он прихватил его с собой. Далее, по инструкции, вырубил щиток, повесил на него табличку "Не включать" и поставил рядом этого кретина, дважды проинструктировав его НЕ ПУСКАТЬ никого к щитку, чтобы его НЕ ВКЛЮЧИЛИ. Сынок начальника понятливо кивнул головой, и мастер пошел в другой угол цеха ремонтировать.
Не прошло и 2 минут, как мастер с ревом брачующегося лося рванул за сынком с плоскогубцами в руках! Долгих 10 минут он гонял личинку начальника по всему цеху как поганую собаку, и только молодость и быстрые ноги спасали тупого болвана от знакомства со всем, что попадалось мастеру под руку.
В общем, когда рабочие все же отловили мастера и отпоили его чаем, тот сказал им, что ток ударил его в тот самый момент, когда он приступил к работе. К счастью, ток быстро выключился, поэтому мастер на ватных ногах смог подойти к сынку, чтобы узнать его версию ответа на вопрос: "Какого хера?" Что заставило потом пожилого человека превратиться в борзую, загоняющую дичь? Ответ сынка. Глядя на мастера, это безмозглое изрекло, что включило рубильник только на секунду, чтобы узнать, сможет ли ток добежать за секунду до мастера или нет.
...просьбу об увольнении дебила писали всем цехом.
 
[^]
Former64
14.07.2016 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3479
Цитата (Crazyeti @ 14.07.2016 - 18:04)
В году 1996 или 1997-м был случай когда в вагонном депо я удачно ломом загнул оплётку на в несколько кВ кабеле. Сразу даже и не понял как мне повезло. Сначала в траншее, которую расширяли-углубляли, раздолбал ломом кирпичи, а после очередного удара, когда снова занёс лом, чтобы продолжить, заметил в месте, откуда его достал, маленькое голубое свечение, которое всё увеличивалось и розовело. Тогда вылез из траншеи, убрал лом подальше и стал наблюдать потому, что изменить уже ничего не мог. Фейерверк в траншее заметили многие, но он продолжался всего несколько секунд, потом где-то что-то бахнуло и воцарилась тишина. Оказалось, что в той траншее проходил кабель подстанции, о котором никто не сказал. Да и шут с ними. Зато никто физически не пострадал! Правда, чудом.

Блин, интересная тема!
И опять, навеяло..
1986 год, я служу срочную в электромонтажной части.
Сижу в щитовой "Воепроекта", что-то "монтажирую"
Вдруг сверху летит 40 литровый бидон с краской и прямо в кабель-канал, где идут кабели 0,4кВ от ТП на ВРУ.
Кабели приличные, 180мм2("Пентагон" ещё тот!).

Сверху спускается(опять, никакого национализма, только ФАКТЫ) усатый "сын гор", видимо, дембель(усы в армии под запретом, даже в стройбате- исключение "дедушки" и "дембеля"(я как-то правда умудрился отрастить бородку, но это совсем другая история))
Уж простите, предупреждать не стал- сцуко, сколько кабелей нам стройбат перебил!
В общем, усатый "горец" тащит на себя бидон, нагнувшись....
-БАБАХ!!!
К.З.- кабели ВВГ - изоляцию бидон видимо повредил.
Срабатывает АВР, но неудачно..

-А шайтана ма, ситктым и много "идиоматических выражений"...
БЕЗУСАЯ, чёрная рожа сверкает белками глаз и матерящийся стройбатовец, бросив бидон рвёт из подвала...
Кабель пришлось перекладывать - межфазное К.З.- в подстанции вместо предохранителей были гвозди..
Чита... город в котором когда-то электрик был "редким зверем"(нигде в СССР с таким трепетом и пиететом не относились к электрикам- отвечаю!), а п/ст пожалуй, помнили Бонч-Бруевича..
 
[^]
Senya55
14.07.2016 - 18:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (ASUSTENT @ 14.07.2016 - 18:24)
Так вот. Чувак, который заряжал в дневную смену эти аккумы, сгонял в химлабораторию и набрал в такую вот пустую бутылку КОН (калий-о-аш , щелочь для аккумуляторных батарей).

Это вообще жесть конечно.
Наш энергетик рассказывает. В армии в жару, а служил в Казахстане, забежал в гараж. А там трёхлитровка с "водичкой" холодненькой. Ну и почти хватанул электролит. В последний момент отдёрнул банку, но зубы замочил. Они мягкие потом стали. Сейчас протезы ...
 
[^]
ASUSTENT
14.07.2016 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (REDDEVIL4700 @ 14.07.2016 - 16:36)
Цитата (semnikolaich @ 14.07.2016 - 11:14)
...хорошо что случайно я увидел и остановил местного недоэлектрика который шел с лампочкой-контролькой(обычная лампочка в патроне на 220 вольт) проверять наличие напряжения 10кВ.

Фига он дурак! А индикаторная отвёртка ему на что? gigi.gif

Это ты классно стебанулся! lol.gif

У нас за такие "аркашки" выебут так, что мало не покажется.

Только сертифицированный прибор с клеймом госповерки! dont.gif
 
[^]
Enkydu
14.07.2016 - 18:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1452
У Ломачинского есть эпизод про практикантов-метростроевцев. Помыться решили под струёй... гидромонитора! Один нарезку изобразил, другой присел за сокрытие!
 
[^]
жульбан
14.07.2016 - 18:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3581
Цитата (Lisoid @ 14.07.2016 - 21:25)
Цитата (radiostep @ 14.07.2016 - 11:05)
И нахуя это знать местным сварщикам, сисадминам и политологам?

Да хотя бы затем, чтоб сварщики при резке метала пропаном держались подальше от масла.

бро не обессудь, но сварщик в основном варит а если режет то электродами, а резчики режут кислородом, пропан для огня. Да и собственно масло для резака не страшно, страшно если масло попадёт между соединением редуктора и кислородного баллона и подать давление тогда возможно пезданёт, а так нихуа страшного. По ТБ мазутопровод надо пропарить перед демонтажом, но это никто не делает, резчики режут и матерятся. По молодости баллоны с кислородом с 10 метров скидывали чтобы на себе не тащить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
rm2811
14.07.2016 - 18:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Посоны и девачки, запилите кто-нибудь в отдельную тему все здесь рассказанные случаи.
Просто искать среди флуда и споров неудобно.
А тема пздц как актуальна.
Сам на высоте работаю иногда. Пусть и крыши, а не вышки, но на самом деле всё равно откуда ёбнуться (не дай бог, конечно) - с девятиэтажки или с опсосной вышки на 150 метров.
Результат то один будет.

И кто скажет - "БАЯЯЯЯН" тот пидарас.
 
[^]
stormwiu
14.07.2016 - 19:00
4
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
У меня товарищ так погиб на бетонном заводе. Залез внутрь что-то там прочистить, а кто-то пар внутрь подал. Было всего 30 лет.

Это сообщение отредактировал stormwiu - 14.07.2016 - 19:01
 
[^]
Тротил
14.07.2016 - 19:05
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Tetrarx @ 14.07.2016 - 09:11)
когда я смотрю, как наши долбоебы разгружают листовой металл тельфером в цеху, каждый раз думаю, что это у них в последний раз... три тонны листа, в перекос на чалках, а они рядом со стороны наклона идут... придерживают бля...

Бля, как это знакомо. lol.gif
Тока я всегда отходил подальше от такой пачки. Она же еще и гнется, сцуко, того гляди разлетится.

Когда на Пилоусе 300-м работал, там по рольгангу металл на резку вручную подаешь и вяжешь в пачку мелочь, чтобы резать сразу (а там от трубы 20х20 до двутавра, круга и швеллера ебонических размеров) так они слетали несколько раз, особенно с мороза обледенелые и если реакции хуй, то будешь безногий. Пару раз рикошетом било больно.

А в пневмогильотину голову совать - надо совсем кретином быть. Она даже старая сталь 10мм. рубит. sm_biggrin.gif
 
[^]
rm2811
14.07.2016 - 19:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Lisoid @ 14.07.2016 - 16:25)
Цитата (radiostep @ 14.07.2016 - 11:05)
И нахуя это знать местным сварщикам, сисадминам и политологам?

Да хотя бы затем, чтоб сварщики при резке метала пропаном держались подальше от масла. Работал как-то с молдаванами, так те умники умудрились резать в траншее трубу метрового диаметра, лежащую наполовину в машинном масле!!! Как у них кислород не взорвался, я хз.. Причем приперли с собой еще с пяток баллонов про запас.
И ежели литейщику положено штанину натягивать на сапог, так натягивай. На розливе алюминия как-то мужичку упала капля в сапог. И упала не на бок, а сверху ступни, сапог не стянешь, капля еще больше печет, пришлось резать.
Да и вообще в школе бы ввести хотя бы пару занятий в месяц по ТБ на производствах. Ибо каким нужно быть ИДИОТОМ, чтобы полезть на опору токопровода на железке с обычным полотном по металлу??? А это был студент ЖД техникума. Решил медяхи подсдать чутка. Хоронили в закрытом гробу.
Сам как-то, в бытность работы в Укуртелекоме, заходя на кросс в разговоре с кроссировщицей, локтем облокотился на сам кросс, со стороны термичек, пребольно получил в локоть 120 вольт) Кто-то решил позвонить, а у мну локоть оголенный. Посмеялись с кроссировщицей) Больше таких глупостей не делал)

про сисадмина.

вроде и слаботочка и ваще, но с одним знакомым вышел случай...

Понадобилось ему залезть в какой-то шкаф с коммутаторами, который был установлен где-то там на чердаке, ну короче далеко, пыльно, тесно, душно.
Лето. Жара.
Пока добрался - 10 раз вспотел. Пот реально градом с него.
А еще и на месте духотаааа...
Ну, открыл, копается, а пот течёт...
Ну и накапал на "пилот".
Пиздякнуло/сверкнуло знатно, по хорошему так.
Самого, конечно, не задело, но впечатлений доставило.
 
[^]
Leprekon
14.07.2016 - 19:16
9
Статус: Online


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 708
Цитата (Tetrarx @ 14.07.2016 - 10:11)
когда я смотрю, как наши долбоебы разгружают листовой металл тельфером в цеху, каждый раз думаю, что это у них в последний раз... три тонны листа, в перекос на чалках, а они рядом со стороны наклона идут... придерживают бля...

полностью поддерживаю, работаю на кране, перемещаю часто листы, пачки по 10,12 тонн, на чалках, ору на стропалей аж до хрипа. Вот блядь мне даже сверху страшно смотреть, а они так и норовят под пачку залезть. Где блядь инстинкт самосахронения у людей???
 
[^]
nalex357
14.07.2016 - 19:21
7
Статус: Offline


Живой

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 208
А сколько с оружием бывает ЧП! Приехал к приятелю, он короче купил Рема 870, ружье помповое 12` калибра, ну пришел я к нему он хвастается, патронов учебных нет он дробовые "бекасиху" зарядил и щелкает, у меня хмель вылетает, он четыре выщелкнул и когда я ему говорю "Пятый!" он делает типа холостой спуск в сторону плазмы на стене. Грохот уши заложило. В итоге поменял плазму за 50ооо. Хорошо не в жену которая салатики подносила. Кстати в этот момент там Дом 2 шел, жена смотрела, она его потом долго подъебывала какой он охрененый стрелок)

Это сообщение отредактировал nalex357 - 14.07.2016 - 19:23
 
[^]
Lisoid
14.07.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 125
Цитата (жульбан @ 14.07.2016 - 18:54)

бро не обессудь, но сварщик в основном варит а если режет то электродами, а резчики режут кислородом, пропан для огня. Да и собственно масло для резака не страшно, страшно если масло попадёт между соединением редуктора и кислородного баллона и подать давление тогда возможно пезданёт, а так нихуа страшного. По ТБ мазутопровод надо пропарить перед демонтажом, но это никто не делает, резчики режут и матерятся. По молодости баллоны с кислородом с 10 метров скидывали чтобы на себе не тащить.


Да все норм)
Ток профессия называется Электрогазосварщик. Что подразумевает не только умение работать дуговой, а еще и резать кислородом, есличе, ЕТКС 2014г. Шланг никогда не стрелял кислородный, при попадании в него масла? У меня как-то стрелял. Но я так, любитель, хоть и есть корочки. Когда-то гастерил в Москве, на ТМЗ. Там этот жуткий катаклизм и наблюдал. Ну а насчет скидывания баллонов с 10 метров... Ну бог вам в помощь. Ниче, что там от 100 до 150 атмосфер? И вес бллона около 70 кгЭ. И ежели он, не дай бог, упадет редуктором вниз... Знакомый рассказывал, предысторию уж и не помню, короче сорвало редуктор с заправленного баллона. Пробило потолок, редуктор так и не нашли.
Вот, для примера.

Ну и еще. Не знаю, получило ли чудо премию Дарвина, хз..

А вот "нестрашное масло"


Раз в год и палка стреляет. dont.gif
 
[^]
XPD
14.07.2016 - 19:38
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (vvn2013 @ 14.07.2016 - 19:17)
На Шнайдеровских автоматах понравилась приколюха - оттягиваешь стопор, вешаешь на него замок и всё - хрен включишь.
ЗЫ Автоматы не на ДИН-рейку, а то сейчас начнете...

Вообще, на загнивающем западе, для отсечения/обесточивания давным-давно придумана и внедрена защита от дурака: на задвижки, выключатели, рубильники вешается не табличка "Работают люди", а намертво закрывающий устройство в нужном положении блокиратор. Блокиратор несёт подобную же надпись, и на нём имеются проушины под НЕСКОЛЬКО висячих замков; каждый член бригады, выполняющий работы вешает свой замок, т.е. снять блокировку без ведома любого отдельного исполнителя работ невозможно - нужно сначала снять все замки.

Правила безопасности пишут кровью...
 
[^]
Simuch
14.07.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1467
Цитата (mementomore @ 14.07.2016 - 18:19)
Цитата (Simuch @ 14.07.2016 - 14:01)
Регистрации инструктажа на рабочем месте
Регистрации инструктажа на рабочем месте для персонала подрядных и других организаций
Выдачи ключей от электроустановок и помещений

Последний пункт в ПБЭЭ записан.
А вот первые два нахрена то? Зачем тогда наряды выписываются?

Для работ по распоряжению
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
14.07.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Все мужики это случайно выжившие пацаны )))) берегите себя коллеги ведь чем больше мы сохраним кусков нашего теа там больше будут довольны обладательницы третьего размера )))) а там и котлетка лишняя и стограммов ))) с уважением плотник обсада Ярослав )))
 
[^]
СталкерЛунь
14.07.2016 - 20:00
33
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Бывшее русло реки. Грунт-глино песчаный. Жутко воняет болотом. Древним болотом. На этом проклятом месте возводится медцентр какой-то. Частная клиника. Центр возведён,фундамент мощный,видимо-всё просчитано и согласовано. Ладно.Здание стоит себе. Начинается этап монтажа коммуникаций всяких. Наша задача-каналья. Проложить. Роется трактором трёхметровой глубины траншея,делаются в фундаменте здания всяческие необходимые технологические отверстия. (Да,фундамент из бетонных блоков,соответствующей глубины-всё учтено же!) А траншея иногда обваливается. Понемногу. Фигня: трактор здесь-подчищает. Настало время укладки трубы. По всей технологии-углы возвышения,уровень,подсыпка...Конец рабочего дня-собрались домой. Переоделись. Но нет...Трубу ж надо положить! Ибо ОБВАЛИВАЕТСЯ. Нельзя ж оставить-дабы не чистить потом. Ругаемся.Соглашаемся.Лезем. Укладываем. Всё по уровню. Начальство всё стоит сверху,конечно. На самом краю,конечно. Трое. Итог немгого предсказуем. Падают сверху на меня. Да не одни ВНЕЗАПНО. А в компании с пластами глины. Довольно,осмелюсь доложить,тяжёлыми. Заваливает меня по пояс. С правой стороны. Придавливает к левой стенке траншеи. Вылезти нельзя. Но надо. Ибо стена левая- ничуть не прочнее. И если обвалится.......
Лопат рядом нет. Пока бегали,пока вырыли меня...Аккуратно. Ибо нога правая завёрнута, и стена висит...Вылезти сам уже не мог-ниже таза отказало всё. Прошло около получаса."Скорая",рентген...Переломов нет. Сильный ушиб тазовых костей. Отправили домой. Друзья забрали. Тащили волоком. Вот лежу уже ровно неделю. На бока повернуться невозможно. Ноги чую,и шевелю ими. Но ходить не могу. Встаю со страшным трудом. Сидеть-адская боль. Стоять-только скрючившись. С опором на левую,менее пострадавшую ногу. К врачам больше не обращался. Пост сюда не стал пилить-пруфов нет. Не до них. Буду рад комментам-можт было у кого,или знакомых. Сколько такая беда заживает по времени?
 
[^]
ZulussDed
14.07.2016 - 20:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (AGS17 @ 14.07.2016 - 20:14)
Цитата (ZulussDed @ 14.07.2016 - 09:21)
Работаю в одной иностранной компании, занимаемся бурением, все процедуры заточены на безопасность персонала ибо ОПО.

Все эти травмы и прочее обычные признаки долбоебизма и похуизма. Причем осознанного похуизма. Я даже не знаю как это описать, могу только сказать одно, да, я не люблю пролетариат. Есть люди которые из водителей погрузчика в мастера буровых выбиваются, а есть, которые всю жизнь верховым работают. К сожалению последних 99%.

Примеров могу с вагон и тележку написать, не знаю откуда это в людях, написано в вахтовке пристегнуть ремни. пристегни и едь спокойно, что 2 часа просидеть не сможешь? Нет, нахуя, со мной же ничего не случится, а потом машину тряхнуло и копрессионный перелом позвоночника и всю вахту вздрючили, и что думаете это на кого то повлияло? Хуй. Увольнял бы нахуй таких дебилов, самые опасные когда делают не по незнанке а осознанно, но нет держут, хз зачем.

Тоже приходилось работать с американцами при строительстве объектов на Щучанском заводе по уничтожению химбоеприпасов. Инженеры по ТБ дежурили круглосуточно, регулярно обходили стройку. Все нарушения ТБ брали на карандаш и делали предупреждение, после третьего предупреждения выдворяли за территорию. Например, наши грузовики не запускали на территорию до тех пор, пока не были оборудованы звуковыми сигналами заднего хода. В кабине курить запрещено, только в строго отведенных местах . В траншею, даже полметра глубиной, не спрыгнешь- только по лесенке. В колодец только со страховочным концом и после проверки газоанализатором и подписи заключения об отсутствии вредных газов. Ну про ИСЗ и говорить нечего- на начале строительства в чистое поле только в каске. И куча предупреждений и плакатов по ТБ.

Ну и что, разве это плохо? Конечно определённые рамки, но это все для безопасности, а не потому, что тупые американцы так захотели.

Сколько случаев было когда сероводород в канавке, одна пошла через ямку и не вышла, второй пошел посмотреть, что там и тоже прилег, 3 трупа. Там одного раза вдохнуть достаточно и ты уже на небесах, это не море черное яичками попахивает.

Самое главное это понимать ТБ, если ты ее не понимаешь, то хоть миллион инструкций напишите, нихуя не поможет.

У нас вот бурильщик поломал верхний привод, начал вращение, когда колонна находилась в подвешенном состоянии, в итоге нагрузка возросла и кирдык, а в инструкции четко написано ЗАПРЕЩЕНО. День простоя буровой уебаться сколько стоит. И на репутации пиздец как сказывается. А всего то надо было прочитать.
 
[^]
rm2811
14.07.2016 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (platonmsk @ 14.07.2016 - 16:56)
Эх, первым моим уроком в жизни, к вопросу о том, что в вопросах ТБ нельзя доверять никому, стал 87-й год. В летние каникулы работал на заводской АТС ремонтником. Дали мне напарником парня на год моложе меня. И вот мне нужно было бросить телефон в строительный вагончик. С цеха воздушкой через здание подстанции на вагончик. И вот я пробросил всё, этого Юру, чтоб его, проинструктировал быть в вагончике около аппарата и следить, чтобы никто не снял трубку, пока я не закончу
.
Кто же знал, что молодой дурак с инициативой мне попался? Я стою на лестнице под крышей подстанции и скручиваю "бабочку". В этот момент мне на пальцы прилетает звонковое напряжение - переменка 120 Вольт. Я никогда до и после так быстро не спускался по лестнице.
Этому чудаку на большую букву м приспичило, когда телефон звякнул (линия на приборе стояла, те, кто работал на декадках, знают) захотелось понтануться и подняв трубку, он запросил у матери (да, он был сын дамы-дежурной по АТС) контроль линии.
Вот как так?

а ДП (дистанционное питание) бодрит)
приходилось скручивать медяху - четырёхпарку лежа на земле в выдолбленной топором яме)

0,8 метра в земле, "медный" кабель.
господа подрядчики, когда ограждение устанавливали - изволили , блять, в него попасть. Как специально целились.

Весна. Верхний слой земли ещё не оттаял, но снег уже сошел. Ну и ессно, гОвны грязи.

С напарником долбали верх земельки топором, потом легче пошло.

добрались до кабеля, как-то запас вытянули.
а там реально ямка получилась - только одному дотянуться и то тесно.
ну, подстелил я какую-то картонку (вроде коробку из-под холодильника нашли), лёг на неё, зачищаю проводки, скручиваю (ага, лишь бы работало, АВР, а нормальную муфту потом бригада сделает).
И тут как пиздякнуло)))
Дистанционное питание товарищ техник на АТС забыыыыыл отключить) 120вольт, да на промокшей земле - шикааарно бодрит)

Если чо, ДП на модемы PTS-01.


 
[^]
лукас
14.07.2016 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Как в морозилках - ни одной не видел чтоб изнутри открыть нельзя было
холодильники старых моделей Донбасс Зил Бакы ..были с защёлкивающейся ручкой .. изнутри не открыть ... это бытовые
 
[^]
лукас
14.07.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Еще отец рассказывал, в 70-е годы он был на шабашке одной. Бригада электриков ездила по области делала профилактику эл.трансформаторов.
ну да ..постоянные магниты были изобретены в восьмидесятых
rolleyes.gif
 
[^]
Crash71
14.07.2016 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
Цитата (Jus @ 14.07.2016 - 08:44)
1. "Электрик"
Проводили ремонт высоковольтной проводки в цехе. Потолки высокие, и поэтому пригнали машину с люлькой. Наверху сидел молодой парень.
Надо было переехать из цеха в цех, а он поленился слезать. Мол, опять подниматься, и решили с водилой не опуская люльки, переехать.
Почему произошел пробой, не ясно. То ли в одном месте изоляция была повреждена, и он слишком приблизился, либо сам случайно задел, но все произошло за секунду. Вспышка, и вместо человека остался уголь.

Как сам электрик, со всей ответственностью скажу - что рассказчик - пиздабол-затейник. А превращение человека в уголь - это, видимо, для остроты ощущений.
Даже прямое попадание молнии в человека не наносит таких увечий, как описано в страшилке.
Сказали б уж - зацепил случайно лбом контактный неизолированный высоковольтный провод и окочурился.
Всё.
Без кровь-кишки-распидорасило.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81159
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх