Мой друг - алкаш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mazai2
13.04.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 23
Цитата (Ksenofob @ 13.04.2016 - 09:11)
Для того чтобы не спиваться нужна цель в жизни, тогда не будет смысла искать счастья в бутылке, можно помочь человеку и дать ему цель, и если его это заинтересует, то все наладится.

А у него разве цели нет? У него двое детей хотя бы.
 
[^]
WOWWCHIK
13.04.2016 - 11:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 414
Чтобы вы не думали, что у меня такие "хорошие" друзья - я приведу совершенно противоположный пример.
У моего одноклассника старшая дочь тоже с синдромом Дауна (9 лет), младшая дочь нормальная (5 лет). Старшая ходит в коррекционную школу, учится, рисует, говорит более-менее (на уровне 3-4 летнего ребёнка), сама себя обслуживает, умывается, в туалет ходит самостоятельно и так далее.
Они ж почему-то не опустили руки. Они же почему-то не спиваются.
Ипотеку выплатили за квартиру (правда с помощью маткапитала за второго ребёнка), купили дачу, гараж, сад. Поменяли несколько автомобилей (ока, 6-ка, четырнадцатая, калина, сейчас шкода фабия).
Он работает на предприятии мастером участка (диплом с высшим, Уральская Горная в Екб). Она имеет красный диплом высшего образования (экономист или финансист, что то такое), официально не работает, сидит с детьми, но занимается бухгалтерией на дому, пишет рефераты, курсовые работы по бухгалтерии, аудиту и т. д. и т. п.
Дома всегда чисто, ухоженно. Сад в идеале, ни травинки, ни соринки.
И самое главное и важное событие в их жизни произошло в марте. Родился сын, долгожданный пацан, совершенно здоровый.
Вот! Вот пример идеальных, настоящих родителей. Вот кем будут гордиться детки. Вот с кого надо брать пример! А не бухать с горя.

Это сообщение отредактировал WOWWCHIK - 13.04.2016 - 11:16
 
[^]
Ваха
13.04.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Единственное более-менее эффективное, из того, с чем сталкивался - кодирование по Довженко.

Не смейтесь, еще некоторые знахарки помогают.

Всякие вшивки-вливания эспералем - хуета. Ну да, пока препарат в организме, если бухнуть, будет очень хуево. Но не смертельно. И держится вещество максимум месяц-другой, а не год и не пять... При желании можно и раньше препарат вывести (банька, лимонный сок)

А, ну еще со стакана слезали, перейдя на опиаты... Последствия, сами понимаете, какие

Так что реально не знаю, что в данном случае помочь может
 
[^]
hilka
13.04.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Детское пособие пропивать, тем более на ребенка инвалида, последнее дело! Куда опека смотрит?
 
[^]
Пхурсенко
13.04.2016 - 11:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Сочуствую...пропащий
 
[^]
skyline0502
13.04.2016 - 11:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Увы и ах пока сам не бросит - никто насильно не снимет, только изоляция от алкоголя. Батя подбухивает периодически, уже и кодировал что только не делал - хуйня все это. Один раз приезжаю, а это тело лежит в коридоре на разбитой трехлитровой банке кровью истекает. Мелькнула мысль - уйти, сам сдохнет, но нет блять, не стал грех на душу брать. Скорую вызвал, кровь остановил. Ну и что? Месяца три продержался, а потом опять за старое. Не верю я в завязавших алкоголиков и наркоманов ибо сам даже с табачного дыма слезть не могу.
 
[^]
Prokopij
13.04.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
сочувствую в связи с потерей друга...как выше написали ничем ты ему не поможешь...
У мамы подруга есть,тоже пьет,при этом у неё есть всё,есть деньги,двое взрослых детей,внуки,не знаю,знают её дети что она каждый вечер пьет или нет,но никто ничего не делает с этим...при этом абсолютное безразличие к своей жизни,предлагал ей на права пойти выучиться,не хочет,боится,предлагал ей в спортзал пойти,не хочет...короче таких людей уже не вытащить из ямы!Если только сами сильно захотят
 
[^]
Mitkara
13.04.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 107
У меня так друг детства бомжом стал, одно время не пил 4 года(сидел), вышел, снова заново, грязный вонючий бомж... faceoff.gif
 
[^]
3427857
13.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Цитата
Знаю способ легко бросить бухать и курить. Спорт. Занимайтесь спортом дома. Хочешь бухнать - спорт. Хочешь дунуть - спорт. Хочешь пожрать жЫрного - спорт. Хочешь нажраться сладкого - спорт.
Спорт - это НАРКОМАНИЯ.
После спорта весь организм кайфует. Жизнь просто охуенная! Потому что после спорта у тебя есть бутылка ВОДЫ и ты счастлив!!!


Ни хуя подобного. Товарищ о котором я писал выше, в молодости выступал на республиканских соревнованиях по легкой атлетике. Боюсь один из факторов, что он начал для себя не заметно спиливаться, это то что у него было дохуя здоровья. Он просто не посочувствовал ту грань за которой наступил пиздец. И я помню что в перерывах между запоями он побывал тренироваться. Но запала хватало до очередного запоя.
 
[^]
tsatava
13.04.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 118
Цитата (WOWWCHIK @ 12.04.2016 - 21:07)
Отдать просто так риэлторам и прочим конторкам около 150 тыр, это не слишком ли щедро, не слишком ли круто. Если читают мой опус риэлторы и те, кто занимается этим делом, пусть это будет камнем в их огород. Полюбому они будут нещадно шпалить и минусить, да и пофиг. Вы что, не видите, кому обналичиваете? Неужели Вам не видно и не ясно, что этот человек не сможет адекватно применить свои финансы по прямому назначению? Неужели Вы не видите и не понимаете, что Ваш клиент приходит к Вам на аудиенцию в состоянии глубочайшего похмелья (сам лично пару раз его возил в Вашу контору в состоянии нестояния)?

сам, лично? какие претензии к риэлторам, коли сам вёз к ним "в состоянии нестояния"? с себя начинать надобно....

з.ы. ни разу ни риэлтор
 
[^]
DEMоtivator
13.04.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (skyline0502 @ 13.04.2016 - 11:47)
Увы и ах пока сам не бросит - никто насильно не снимет, только изоляция от алкоголя. Батя подбухивает периодически, уже и кодировал что только не делал - хуйня все это. Один раз приезжаю, а это тело лежит в коридоре на разбитой трехлитровой банке кровью истекает. Мелькнула мысль - уйти, сам сдохнет, но нет блять, не стал грех на душу брать. Скорую вызвал, кровь остановил. Ну и что? Месяца три продержался, а потом опять за старое. Не верю я в завязавших алкоголиков и наркоманов ибо сам даже с табачного дыма слезть не могу.

lol.gif lol.gif lol.gif
Сходи на открытое собрание АА или NA много нового узнаешь...
 
[^]
Jer1co
13.04.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 388
Теперь все поняли, что алкоголизм СТРАШНОЕ, ТЯЖЕЛОЕ заболевание и .уй соскочишь, как наркомания! При этом заболевании страдают ТАКЖЕ окружающие.

Это сообщение отредактировал Jer1co - 13.04.2016 - 12:15
 
[^]
ivsey
13.04.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 558
у меня друг бухал по жесткому, на танки подсел и как то соскочил. лучше в танки играет чем бухает. все наладилось
 
[^]
воха7
13.04.2016 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (тринадцатыйя @ 12.04.2016 - 21:18)
Цитата
Отдать просто так риэлторам и прочим конторкам около 150 тыр, это не слишком ли щедро, не слишком ли круто. Если читают мой опус риэлторы и те, кто занимается этим делом, пусть это будет камнем в их огород. Полюбому они будут нещадно шпалить и минусить, да и пофиг. Вы что, не видите, кому обналичиваете? Неужели Вам не видно и не ясно, что этот человек не сможет адекватно применить свои финансы по прямому назначению? Неужели Вы не видите и не понимаете, что Ваш клиент приходит к Вам на аудиенцию в состоянии глубочайшего похмелья (сам лично пару раз его возил в Вашу контору в состоянии нестояния)? Это же всё проходит через Пенсионный Фонд. Неужели там, в Пенсионном Фонде, чиновники не догадываются о реальном применении данных средств? Неужели это всё так просто? Неужели им всем всё похуй?


Все всё знают!!!
Они все в доле!!!

У вас что не хрень так долю чужую ищите.
Как не пытались пресечь, всегда находили выходы как и вы, что не проблема то государственные чиновники виноваты которые в доле.
Если-бы друг накатал заяву в ПФ что деньги пытаются обналичить для пьянки, хрен-бы дали им. Такой прецендент среди знакомых уже был.
 
[^]
NWorker93
13.04.2016 - 13:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1041
Цитата
Мне просто реально жалко этих денег… Меня просто за душу берёт… Просто коробит всего…

Хоть бы слово о детях в тексте... Все только о деньгах. Жалко ему ДЕНЕГ видите ли...
Тьфу мля...
 
[^]
gaschekser
13.04.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
увидел название темы, улыбнулся, хоть кто то как я (был) ....
прочитал - охуел ...
сидел дкмал, что надумал, тезисно ...

- не понравился стиль мышления писавшего
Цитата
Жена тоже от стопочки не отказывается, бухает наравне с ним. Но на неё мне пофигу. Больше душа за товарища болит.

Цитата
Мне просто реально жалко этих денег…


это не друг бухает, это комплекс его жизни, спаси жену, может и друг одумается ?
хотя вряд ли ...- знаю семью, была на гране такого же и что ?
закидайте меня сыром, но ... сдали государству ребенка ... может оно конечно и супротив каких то устоев (каких), но со временем семья исправилась, прибавилось двое детей, но ведь спасена, да ценой исключения одного члена (тяжелейший случай, очень, но навещают постоянно, и младших приучают, лет 11 наверное)
- друг, пока не прихватит, НИЧЕГО ОН НЕ ПОЙМЕТ, НИКОГДА, или сам вдруг прозреет (знаю по себе)
- бухло и нерачительность ведения хозяйства, разные вещи ...
- при всем не бросай его, когда то обратится ...
 
[^]
SeaCat
13.04.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1996
Цитата (Принтер @ 12.04.2016 - 21:13)
Попробуй на марихуану пересадить.
Дешевле, безопасней, в адеквате будет.
А там и мозги вернутся.

Только благодоря травке я и соскочил с этого порочного круга. Злоупотреблял алкоголем наверное лет 10ть. Как чуть не сдох один раз, испугался, бросил. Три года не пил вообще. Сейчас могу дёрнуть 0,2 коньяка или пару пива за ужином, но главное, что за время сухого периода, пришло понимание, что по чём... и я научился останавливатся, не дожирать бутылку до конца и не бежать в ночник за ещё.
 
[^]
Обрящий
13.04.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 102
Цитата (Принтер @ 12.04.2016 - 21:13)
Попробуй на марихуану пересадить.
Дешевле, безопасней, в адеквате будет.
А там и мозги вернутся.

Разовый приём мощного психоделика или галлюциногена эффективней будет.

Добавлено в 13:19
Цитата (Jer1co @ 13.04.2016 - 12:15)
Теперь все поняли, что алкоголизм СТРАШНОЕ, ТЯЖЕЛОЕ заболевание и .уй соскочишь, как наркомания! При этом заболевании страдают ТАКЖЕ окружающие.

Почему как наркомания? Наркомания и есть. Этиловый спирт - наркотический яд, относится к тому же классу наркотиков, что и героин к классу депрессантов.

Это сообщение отредактировал Обрящий - 13.04.2016 - 13:21
 
[^]
Grant
13.04.2016 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Кодировка может дать временный эффект, чисто выйти из этого состояния, но раз он выходит из запоя потом проводит свои махинации с деньгами и заранее планирует заначку на следующий запой, то бесполезно кодировать... Только сила воли и желание самому бросить...
 
[^]
ЗлойБульбашъ
13.04.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
ТС, а чего тебя припекло так? Друг с тобой не поделился? Он друг и есть друг - не лезь!
 
[^]
Gonzo34
13.04.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
предложи забирать у него день в день получения и выдавать только на еду - либо самой едой, если действительно помочь хочешь.
если хочет взять - пусть обоснует на что.
а раз быстро забухать не получится - значит и долго не сможет.
 
[^]
Freewind
13.04.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
можно жить так а лучше ускориться...
родаки моей бывшей были синяками... по 3-7 дней квасили.. орали, дрались, е**лись... на глазах у всех.. ппц им за 50 уже..

Ужас.
 
[^]
Stalingrad13
13.04.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Ни хуа не жалко такое существо....детей жалко,его нет.Сдохнет рано,дети осиротеют...
 
[^]
okun41
13.04.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Государство должно жестко следить за тем, что творят его граждане, иначе - пизда государству.
 
[^]
temastrok
15.04.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Стоматолог

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 212
Как правильно кто-то заметил, можно попробовать его пересадить на траву, у меня была похожая проблема, кодировал друга, но не помогло, а знакомая врач-нарколог без встречи с другом посоветовала пить ему ( в первую очередь -фенотропил), как я понял этот препарат перерабатывает весь сахар в энергию( которой так не хватает при отказе) и одновременно пропротен-100, кюоторый как я понял, заменяет удовольствие от употребления алкоголя. Моему другу помогло, сейчас сам задумываюсь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66725
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх