А там за границей и трава зеленее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AzazeIIo
26.01.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (krisyushka @ 26.01.2016 - 15:56)
Вы понимаете, дело не в Европе и не в бомжах, и не в купонах и парковках. У нас тут столкновение менталитетов. Открытое сознание против жлобского. Еще раз попробую вернуть дискуссию в русло БЕЗОТНОСИТЕЛЬНОЕ К ЕВРОПЕ. Вот представьте себе, не стало Европы. Никогда ее и не было. И что, от этого бардак, казнокрадство, грубость, хамство, беззаконие стали нормой что ли? А вот эта формулировка вам не режет ухо "мы всегда так жили", "испокон веку было и ничего не изменишь". Ничего не напоминает? Когда в Чечне девочку 16-летнюю за мента выдавали, тоже говорили, что "испокон веку так делали". Найдите 10 отличий.
Я вам могу рассказать, откуда эти два менталитета взялись. В этом топике срутся те, кто часто бывал в европейских странах, против тех, кто там никогда не был. И те, кто там никогда не был и ничего не видел своими глазами, не разговаривал своим ртом с жителями, не думал своей головой и не делал свои выводы, пытается убедить нас в том, что заказная ерунда, написанная третьекурсницей - это правда. Конечно ему смеются в лицо. И конечно человек начинает оскорбляться, когда над ним смеются.
Достаточно вспомнить, как происходили все революционные события истории. Обычно все начиналось с того, что войско вернулось домой из похода и сравнило "свое" с "чужим". Естественно, начало задавать вопросы. Когда на вопросы не ответили - началась буча. И реакция и 05-17 года. Я, конечно, все очень упрощаю, но когда государство обеспечивает мир и порядок (основную свою функцию) никто не бунтует, никакого разногласия нет.

Я не согласен ни с чем, что вы написали. Такое редко бывает, если честно. Не вижу смысла комментировать. Это как учить вас играть в теннис, когда вы одеты в хоккейные доспехи и машете клюшкой. Бесполезно как-то.

Добавлено в 17:31
Цитата (CyberMe @ 26.01.2016 - 16:33)
так что я не понимаю целевую аудиторию поста... мантры-заклинания "у них там тоже плохо"?

Мантра простая, - там свои правила, многие из которых не придутся по душе большинству русских людей. Что тебе многое дадут, но и многое за это возьмут. Довольно банально, да. Но статья прикольная. С перегибами, но мысль сформулирована хорошо.
 
[^]
ipelip20
26.01.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Герр Studebekker тот еще тролль по ходу... Особено сказочка про полицию красива до боли. Только что то нихрена они не работают как герр рассказал, я конечно допускаю что сми могут врать, но откуда на ютубе столько видосов снятых самими же мигрантами, где они творят что хотят и ау, полиция! Хрен бы товаришь студебеккер прошел бы ночью мимо эммиграндского квартала один спокойно, особенно помахивая порцайкой копеечного хамона, о котором он не раз упоминает. Насчет экономии и купонов и прочего - в чужой монастырь со своим уставом как говориться.... А самое смешное про коррупцию сказанул, тут вообще финиш. Дело в том что коррупция в европе имеет давние традиции, еще с тех времен когда и руси то не было. И нашик коррупционеров этому делу заграничные спецы обучали, рядом с их схемами советские коррупционеры были малыми детьми. Единственная разница - это соотношение доходов с нашими, но опять же, это все идет оттуда же, ведь рубль управляется центробанком, а в стране третьего мира не может быть достойной зарплаты у рабочих, потому что это бы означало подьем экономики, а упс, этого допустить нельзя.
 
[^]
krisyushka
26.01.2016 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 17:24)
Цитата (krisyushka @ 26.01.2016 - 15:56)
Вы понимаете, дело не в Европе и не в бомжах, и не в купонах и парковках. У нас тут столкновение менталитетов. Открытое сознание против жлобского. Еще раз попробую вернуть дискуссию в русло БЕЗОТНОСИТЕЛЬНОЕ К ЕВРОПЕ. Вот представьте себе, не стало Европы. Никогда ее и не было. И что, от этого бардак, казнокрадство, грубость, хамство, беззаконие стали нормой что ли? А вот эта формулировка вам не режет ухо "мы всегда так жили", "испокон веку было и ничего не изменишь". Ничего не напоминает? Когда в Чечне девочку 16-летнюю за мента выдавали, тоже говорили, что "испокон веку так делали". Найдите 10 отличий.
Я вам могу рассказать, откуда эти два менталитета взялись. В этом топике срутся те, кто часто бывал в европейских странах, против тех, кто там никогда не был. И те, кто там никогда не был и ничего не видел своими глазами, не разговаривал своим ртом с жителями, не думал своей головой и не делал свои выводы, пытается убедить нас в том, что заказная ерунда, написанная третьекурсницей - это правда. Конечно ему смеются в лицо. И конечно человек начинает оскорбляться, когда над ним смеются.
Достаточно вспомнить, как происходили все революционные события истории. Обычно все начиналось с того, что войско вернулось домой из похода и сравнило "свое" с "чужим". Естественно, начало задавать вопросы. Когда на вопросы не ответили - началась буча. И реакция и 05-17 года. Я, конечно, все очень упрощаю, но когда государство обеспечивает мир и порядок (основную свою функцию) никто не бунтует, никакого разногласия нет.

Я не согласен ни с чем, что вы написали. Такое редко бывает, если честно. Не вижу смысла комментировать. Это как учить вас играть в теннис, когда вы одеты в хоккейные доспехи и машете клюшкой. Бесполезно как-то.

Любезный, вы знаете, мы здесь ведем дискуссию. Основной ее смысл - аргументация своей точки зрения. Я уважаю ваше право не соглашаться со мной. Или спорить. Или отстаивать свою позицию. Но вы сейчас с видом "эксперта", который не хочет ничего объяснять "недостойным" разворачиваетесь спиной и ретируетесь. Я сожалею, но вы определитесь - вы либо признаете поражение, либо трусливо бежите. Сейчас это выглядит как попытка слиться, сохранив при этом лицо. Слив не засчитан, если что.

Это сообщение отредактировал krisyushka - 26.01.2016 - 18:16
 
[^]
Vapu
26.01.2016 - 20:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

Герр Studebekker тот еще тролль по ходу... Особено сказочка про полицию красива до боли.

Сказочка - это только предвыборные обещания президента РФ.

Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

Только что то нихрена они не работают как герр рассказал

Правительство РФ, Пилиция россии, РПЦ-ДЦП ? - Ну да, они нихрена не работают.

Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

я конечно допускаю что сми могут врать

У тебя есть возможность пообщаться с живущими там, или съездить и самому убедиться.
Или ты невыездной кремлебот? Тогда сочувствую!

Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

но откуда на ютубе столько видосов снятых самими же мигрантами, где они творят что хотят и ау, полиция!

тебе сказали, что на ВЫЗОВ БЛЯТЬ полиция приезжает в течение 3-5 минут и разруливает.
конечно же ты можешь включить камеру на телефоне и рубануть кого-то.
А сколько по часам в России полицию ждут? Особенно когда, по мнению полиции, это пустяковое обращение, ну например, массовая езда по тротуарам или парковка вторым рядом - что уже само по себе ни для кого не секрет что это тупо постоянное явление.

Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

Хрен бы товаришь студебеккер прошел бы ночью мимо эммиграндского квартала один спокойно

Ну да если специально искать места, их конечно можно найти.
Хрен бы он где угодно в России ночью прошел, это же каждый раз как ставка жизнь на рулетку.
Цитата

Москва вошла в пятерку мировых лидеров по количеству убийств

Журнал Foreign Policy опубликовал рейтинг самых опасных городов мира с рекордно высоким числом убийств на душу населения. В пятерке, наряду с Каракасом, Кейптауном и Новым Орлеаном числится и столица России Москва. Эти мегаполисы обошли другие 130 городов мира.

Москва с ее населением 10,4 млн и частотой убийств 9,6 на 100 000 жителей в год заслужила пятое место в рейтинге самых опасных для жизни городов мира

Это пиздец товарищи faceoff.gif


Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

А самое смешное про коррупцию сказанул, тут вообще финиш. Дело в том что коррупция в европе имеет давние традиции, еще с тех времен когда и руси то не было.
И нашик коррупционеров этому делу заграничные спецы обучали, рядом с их схемами советские коррупционеры были малыми детьми.

Но только в России успешно распиливаются: сколково, строительство инфраструктуры олимпиады в Сочи, дороги, зарплаты медиков, учителей, военного сектора (Какие 5 млрд? - привет от Васильевой), да вообще ВЕЗДЕ БЛЯТЬ. Только в России во время санций и кризиса какая-то дворняга пресс-секретарь засвечивается с новыми часами за дохуя миллионов.
Да нее, конечно же коррупция в России - это пфф, ерунда по сравнению с коррупцией в Европе, где такой кремлебот как ты даже взятку менту дать не сможет, чтобы за это не взъебали по полной.

Цитата (ipelip20 @ 26.01.2016 - 17:57)

Единственная разница - это соотношение доходов с нашими, но опять же, это все идет оттуда же, ведь рубль управляется центробанком, а в стране третьего мира не может быть достойной зарплаты у рабочих, потому что это бы означало подьем экономики, а упс, этого допустить нельзя.

Толька сами жители этой страны виноваты в том, что это страна третьего мира.
Перекладывать ответственность на дядю васю, америку, всемирный заговор против россии - удел глупые людей, с промытыми опилками вместо мозгов - и характерная черта распиздяйского менталитета.

Это сообщение отредактировал Vapu - 26.01.2016 - 20:41
 
[^]
NICONLINE
26.01.2016 - 20:46
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Цитата
- Если вы живете во Франции, Германии и Италии,

То вам морду бьют и трахают арабы gigi.gif
 
[^]
Serg196
26.01.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Аблакат @ 25.01.2016 - 09:34)
- Если вы живете в Германии и собираетесь в отпуск, вы выбираете средний отель, в котором всё включено. Завтрак, обед и ужин. Это если вы с семьей. Если без семьи – то вы выбираете хостелы. Нет, вы не выписываете в гаджет рестораны со звездами Мишлена и не рассматриваете на Букинге отели о пяти звездах c оценками от 8,9. Не тратите на еду больше, чем на отель. Вы выбираете что-то за вменяемые деньги с вменяемым качеством.

Гм. Россияне погловно поселяются исключительно в отелях с оценками от 8.9?
Хочу в такую Россию. А то я в какой-то другой другой России живу. Или ТС под россиянами подразумевает наших ну очень дорогих депутатов иже с ними?
Цитата (Аблакат @ 25.01.2016 - 09:34)
- это не то, к чему вы привыкли в Москве. Дорого = нельзя.

Москвичи поголовно Крезы и Ротшильды, и сорят деньгами? Блин, в Москву переехать, что ли? Наверное, сразу стану богатым человеком, для которого слова "дорого" не существует?

Кстати, то, что автор этого высера сравнивает с Европой не Россию в целом, а Москву - это весьма показательно. cool.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 26.01.2016 - 20:51
 
[^]
AzazeIIo
26.01.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (krisyushka @ 26.01.2016 - 18:16)
Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 17:24)
Цитата (krisyushka @ 26.01.2016 - 15:56)
Вы понимаете, дело не в Европе и не в бомжах, и не в купонах и парковках. У нас тут столкновение менталитетов. Открытое сознание против жлобского. Еще раз попробую вернуть дискуссию в русло БЕЗОТНОСИТЕЛЬНОЕ К ЕВРОПЕ. Вот представьте себе, не стало Европы. Никогда ее и не было. И что, от этого бардак, казнокрадство, грубость, хамство, беззаконие стали нормой что ли? А вот эта формулировка вам не режет ухо "мы всегда так жили", "испокон веку было и ничего не изменишь". Ничего не напоминает? Когда в Чечне девочку 16-летнюю за мента выдавали, тоже говорили, что "испокон веку так делали". Найдите 10 отличий.
Я вам могу рассказать, откуда эти два менталитета взялись. В этом топике срутся те, кто часто бывал в европейских странах, против тех, кто там никогда не был. И те, кто там никогда не был и ничего не видел своими глазами, не разговаривал своим ртом с жителями, не думал своей головой и не делал свои выводы, пытается убедить нас в том, что заказная ерунда, написанная третьекурсницей - это правда. Конечно ему смеются в лицо. И конечно человек начинает оскорбляться, когда над ним смеются.
Достаточно вспомнить, как происходили все революционные события истории. Обычно все начиналось с того, что войско вернулось домой из похода и сравнило "свое" с "чужим". Естественно, начало задавать вопросы. Когда на вопросы не ответили - началась буча. И реакция и 05-17 года. Я, конечно, все очень упрощаю, но когда государство обеспечивает мир и порядок (основную свою функцию) никто не бунтует, никакого разногласия нет.

Я не согласен ни с чем, что вы написали. Такое редко бывает, если честно. Не вижу смысла комментировать. Это как учить вас играть в теннис, когда вы одеты в хоккейные доспехи и машете клюшкой. Бесполезно как-то.

Любезный, вы знаете, мы здесь ведем дискуссию. Основной ее смысл - аргументация своей точки зрения. Я уважаю ваше право не соглашаться со мной. Или спорить. Или отстаивать свою позицию. Но вы сейчас с видом "эксперта", который не хочет ничего объяснять "недостойным" разворачиваетесь спиной и ретируетесь. Я сожалею, но вы определитесь - вы либо признаете поражение, либо трусливо бежите. Сейчас это выглядит как попытка слиться, сохранив при этом лицо. Слив не засчитан, если что.

Засчитывайте мне поражение. Я бессилен перед глупостью. Я не должен, но я назвал вещи своими именами. И поэтому диалога не будет. Будет два монолога очень разных людей. Вот наша разность:

1. Я не считаю, что мы должны жить "как в Европе". Я не понимаю сравнения "у них хорошо, у нас плохо" - давайте жить как они. Это полная ерунда. Если мы и будем что-то менять, то это будет сделано не срисовывая с кого-то. По нашему желанию. "У нас свой путь".
Я не считаю, что бардак, грубость, хамство и беззаконие - это слова относящиеся к России. У нас присутствуют эти болезни, но по сравнению с остальным миром - довольно в умеренном размере. Я прожил в США семнадцать лет, у меня есть с чем сравнить (в отличие от вас).
Отдельно о казнокрадстве. Эта черта преследует наш народ давно. Не берусь сказать, что было "до Петра", но за последние триста лет мало что изменилось. Это наш недостаток. У каждого народа есть свои. У нас вот этот. Будем бороться, никого другого этот недостаток не касается. Показывать пальцем на других и говорить, что у них этого нет - глупо. У других - свои тараканы.

2. Статья хорошая. Есть утрирования не выдерживающие критики, но мысль донесена просто и понятно. Если вы не поняли её, это не значит, что статья заказная. Смысл статьи - в моём последнем комментарии выше.
Спор в теме идёт между теми, кто считает Россию - Рашкой, - и готов обливать её говном с утра до вечера (например, Vapu). Потом есть заграничники, которые уехали и доказывают, что там хорошо, что статья - бред, а главное, что заграницей лучше чем в России. Ну и третья сторона, которая защищает статью, это те, кто понял, что дома лучше. Это те, кто наслышался от друзей, родственников, знакомых. Есть ещё и я, который прожил более пол жизни заграницей, но решил вернуться на Родину. Видите, вы даже не поняли, кто общается в теме, а пытаетесь судить о результатах.

3. Революции всегда (без исключения) совершаются извне с огромной финансовой помощью от другого государства. Я уверен, что найдётся исключение в нашей мировой истории, но оно только докажет правило. Вы записали и 1905 и 1917 годы в революции. Это показывает, что вы не понимаете о чём идёт речь. "Революция" 1905 года - это был просто бунт. Слабый царь, дорогая никчёмная и очень глупая война, замораживание реформ из-за отсутствия денег в казне - вот причины бунта 1905 года. Вы думаете, русские войска посмотрели на "прекрасную жизнь" японского населения и захотели у нас тоже самое? Гончарова почитайте, его путешествие в Японию на фрегате Паллада. Многое вам прояснит. Я понимаю, что проще проникнуться Том Крузом в самурайском костюме, но кинематограф - это художественное искусство для масс.

Я ответил на ваш комментарий. Разрешите и мне сказать несколько слов. Хотя не верю, что их услышат.

Стабильность, комфорт, порядок. Вот главные слова сказанные в поддержку заграницы. Нельзя получить что-то - не заплатив. Ничего не даётся бесплатно/просто так. Даже геморрой. Цена за комфорт простая - капитализм. Капитализма не может быть без богатых и бедных. Кому-то повезёт, кому-то нет. Тут чуть ли не лотерея. Но комфорт не может существовать без порядка. Цена порядка - свобода. Любые правила требуют исполнения. И это значит всегда, без исключений. Это вы в России от ментов воите? Какие вы смешные. Да при мне мента на хуй посылали, и тот ничего, утёрся и дальше пошёл. В Штатах "фак ю" просто в сторону мента обойдётся вам как минимум арестом. А дальше - как повезёт. Суды там тоже далеко избирательны, кто и как пройдётся по судебной лестнице. Вы все просто дети, если верите, что это не так. Но я отвлёкся. Давайте возьмёмся за стабильность (любимое слово для эмиграции). Цена одна - рабство. Я на протяжение десятилетия называл себя рабом своих счетов. И это было не ради красивого словца. Стабильность - это игра, где тебе навязывают правила и меняют их без предупреждения. Любое недовольство или желание выйти из игры практически невозможно. Только если у вас появилось много денег, но тогда можно жить даже в Порт-Морсби и радоваться жизни. Но в реальности на жизнь везде на Западе даётся лишь столько, чтобы вы жили только-только, но это отдельная тема для разговора. Стабильность - это счета каждый месяц, которые нельзя не заплатить. Стабильность - это предсказуемость и много-много правил, которые вы обязаны выполнять. Я назвал это жизнью растений. Кому-то это нравится. Например, моей маме... да и вообще большинству женщин. Давно заметил, что из женщин - реально лучшие солдаты. Куда сказал, туда и пойдут. Манипуляция через "мне это надо, потому что это у всех есть" - вообще простейшая. Они всегда заняты. Абсолютно тоже самое делают и с мужчинами. Про инфантильность американских мужчин можно писать поэмы. С сердечками в уголках страничек, им понравится. Со школы выращивают баранов и овец, которым и в голову не придёт думать мысль. Я бы сказал так, - идёт намеренное выключение мозга через постоянное чувство комфорта и стабильности. Парадоксально, но факт. Послушные, сытные овечки (баранов уже скоро и не останется). Вот это западная жизнь, как я её вижу. И я не захотел так жить.

Для особо дотошных. Я никого не отговариваю. Скорей наоборот - попробуйте. Только квартиры не продавайте. Не сжигайте мосты.

И да, я знаю, что у нас в России много проблем. Что ещё работать и работать над ними. Да с удовольствием, ребята.

Ну и самое главное, не уезжайте, потому что думаете, что в России всё плохо. Это не так. Уровень жизни местами в России даже больше (из собственного опыта). Просто мы всегда хотим бóльшего, всегда недовольны. Такие мы чуточку ебанутые. За это (и за многое другое) вас и люблю. И я счастлив, что вернулся на Родину.
 
[^]
ДедаЕж
26.01.2016 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (Аблакат @ 25.01.2016 - 11:34)
- Если ты живешь во Франции и вдруг зимой в комнате решил, что тебе холодно. Ну вот решил, что в квартире должно быть тепло и пойдешь говорить об этом с домовладельцем, ты узнаешь, что значит почувствовать себя тупым ничтожеством, потому что никто не поймет чего тебе нужно. Ты услышишь: «Конечно холодно, зима, если ты не заметил, оденься потеплее». И так будет не только во Франции. Потому что тепло – это дорого, а дорого = нельзя. Потому что если делать всё, что дорого, у тебя никогда не будет обеспеченной старости. Да-да, той самой, которой мы любим тыкать в своей стране, вот той самой обеспеченной старостью, которая обеспечивается в молодости купонами на скидки и счетами за отопление.

- Если вы живете во Франции в вашей ванной спокойно вместе с вами будет жить черная плесень. Конечно, вы знаете, что черная плесень поражает легкие, но выводить плесень это слишком дорого, а все, что дорого, глупая трата денег. А прийдется ли выводить плесень из ваших легких, это ещё вилами по воде писано. Так что живете себе спокойно.

Если в России отапливать дома, как во Франции в твоём примере, то стены покроются не только плесенью. Вырастут грибные джунгли от сырости. По всей квартире, не только в ванной. gigi.gif

Замечательный пример для подражания. О, да!
 
[^]
BelBES
26.01.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Lacrima @ 25.01.2016 - 10:01)
Вчера только было про то, как в Германии хреново. А позавчера, как во Франции хреново.

Неужели настолько сильно актуален на сегодняшний день этот вопрос?

Ну, сторго говоря, это пожалуй первый пост критикующий жизни за пределами России, с которым я в большей степени согласен.

Есть такая черта в Европе - экономить всё что только можно, иногда доходящая до абсурда. Помыться всей семьей в одной ванной, а потом прелдожить эту же ванну гостящим приятелям - это вполне нормальное явление для, например, Англии.
Если зимой холодно, то да, придется поплотнее в плед закутаться, т.к. отопление - одна из самых дорогих статей расходов. Из машин народ выбирает утилитарные малолитражки. Экономия на пордуктах тоже не редкость и тд и тп.
 
[^]
ДедаЕж
26.01.2016 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (Аблакат @ 25.01.2016 - 11:34)
- Если вы живете во Франции, Германии и Италии, вы покупаете только сезонные продукты и только своего региона. Потому что это логично. Потому что нет смысла требовать спелых помидор и спелых помидоров тоже, в январе. Потому что помидоры в январе в вашем регионе не растут, а те, что не из вашего это дорого, поэтому непонятно зачем. Нет, никому не будут понятны ваши страдания по еде, потому что в них нет никакой логики. В Южном Тироле в Италии, В Австрии, В Германии основные блюда будут из картошки и мяса, потому что у них очень хорошо с картошкой и мясом. Вы найдете один вид бри и два вида пармезана в супермаркете. Каждый регион, нет, не страна, РЕГИОН ест свое мясо, свой сыр, свои овощи. И пьёт свое вино. То, которое растет и делается вот прямо вот здесь. Если не растет и не делается - не ест и не пьет. Никому в голову не придет впадать в истерику от того, что в Лигурии нет вина из Венетто. Просто потому, что это не имеет никакой логики. Более того, есть такое очень даже агрессивное явление, как сырный патриотизм, винный патриотизм и прочий гастронационализм. Скорее впадут в истерику, если будет наоборот.

Как заебись будет последователям этой хуеты, живущим в Норильске или Нарьян-Маре.

Они будут жрать дешёвый ягель. shum_lol.gif
 
[^]
ДедаЕж
26.01.2016 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (lumi @ 25.01.2016 - 12:11)
Да, кстати. Про экономию. Как говорят, в Германии для экономии в одной воде в ванне моется чуть-ли не вся семья. Тут как-то с соседкой разговорились про установку счетчиков в квартире. У меня счетчиков нет, вот думаю, устанавливать или нет. У соседки счетчики. Она рассказывала, что ездила к родственнице в соседний город. Так родственница ее просила не очень воду лить в ванной. Говорит: "У нас счетчики стоят, так сначала в ванне я моюсь, а потом муж". Так, что и мы двигаемся к экономной европейской цивилизации.

Что за хуйнёй занимаются твои родственники?

По нормативам бы они платили за 4-5 кубов горячей воды и 6-8 кубов холодной с человека в месяц. А вылить 200 литров горячей воды, чтобы помыться, ценой в 100-120 рублей за куб, это конечно же пиздец, как дорого. Лучше не мыться, пусть картошка в трусах растет, бля. disgust.gif
 
[^]
CyberMe
26.01.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата
Да при мне мента на хуй посылали, и тот ничего, утёрся и дальше пошёл. В Штатах "фак ю" просто в сторону мента обойдётся вам как минимум арестом.

и я бы сказал, что это правильно. мент который утирается - не мент, а гавно. и система, допускающая такое - говёная насквозь.

Цитата
Стабильность - это игра, где тебе навязывают правила и меняют их без предупреждения.

наоборот, в стабильной системе правила меняются редко и с предупреждением заранее

Цитата
Стабильность - это счета каждый месяц, которые нельзя не заплатить.

ээээ.... да. по счетам надо платить. что не так?
 
[^]
BelBES
27.01.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Цитата
Да при мне мента на хуй посылали, и тот ничего, утёрся и дальше пошёл. В Штатах "фак ю" просто в сторону мента обойдётся вам как минимум арестом.

Вы это в кино видели? Все зависит от региона, полицейского и контекста сказанного. Как правило, например, забирая пьяного человека, который на всю улицу распевает fuck the police, полицаи довольно бережно крутят человека, не обращая внимания на хамство...выстрелы - это на самом деле очень редкое явление для США (но более частое, чем в России)...для нейтрализации чаще исопльзуют тазеры...
 
[^]
Koska1978
27.01.2016 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
не знаю как там в Германии и Франции, по крайней мере те знакомые, что там живут довольны. Нам же в Швеции лучше чем в России. Есть такие, которые ноют как тут плохо, но почему-то на Родину тоже не рвутся. Плюсы и минусы есть везде. И порасписать все можно так, что везде жить хреново
 
[^]
VaffanculoCoprone
27.01.2016 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Будучи человеком русскоязычным и имея довольно пёструю родословную, в России никогда не жила (и, соответственно - из нее уехать не могла), прямых родственников в России никогда не имела. Но, как тут выражались, "говном поливать" страну никогда бы в голову не пришло.
Странно другое: мне с незавидным постоянством пытаются доказать, что мне живется плохо! Вот просто жесть, как плохо! Это я исключительно по недомыслию этого не вижу, ну или по злому умыслу прикидываюсь.
Ну хз, доказывать, что мне вполне себе хорошо - занятие придурошное и бессмысленное. Пусть всем будет хорошо там, где хочется!
 
[^]
Vapu
27.01.2016 - 01:12
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Я не считаю, что мы должны жить "как в Европе". Я не понимаю сравнения "у них хорошо, у нас плохо" - давайте жить как они. Это полная ерунда. Если мы и будем что-то менять, то это будет сделано не срисовывая с кого-то. По нашему желанию. "У нас свой путь".

Бред, бред и ещё раз бред faceoff.gif
Что не срисовывая вы будете менять? Будете изобретать велосипед?
Понятное дело, что тупо копировать, без осмысление и адаптации под своё общество - затея ленивыя, глупая и безрузультатная.
Какой еще нахрен свой путь? Ты еще байки про джедаев и светлую сторону силы расскажи.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Я не считаю, что бардак, грубость, хамство и беззаконие - это слова относящиеся к России.

Тут я согласен, это не просто слова, относящиеся к России, это факты.
Тебе мало что-ли примеров этого?
- СтопХам, Трезвые Дворы, ЛЕВ ПРОТИВ, Хрюши Против, тьма тьмущая небюджетных активистов противостоящих ежедневному хамству и беззаконию со стороны ДПС.
Где хоть в одной европейской стране столько наглых пидарасов гоняющих по тротуарам? Ну где?
Где хоть в одной европейской стране есть необходимость в создании таких проектов?
Как это не относится? То что ты на этот весь беспредел закрываешь глаза, от этого его меньше в стране не становится. Вот ЭТО и есть тот самый "наш особенный путь"?
Это только минимальная часть из хамства, беззакония и повседневной грубости в России.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

У нас присутствуют эти болезни, но по сравнению с остальным миром - довольно в умеренном размере.

А, то есть, чтобы было на душе спокойнее, Россию надо сравнивать только со странами с еще большим пиздецом в стране, да?
Вот тогда можно расслабиться - не ну а чо, мы ведь еще не самая отстая страна и не самая криминальная, так что всё окей.
Нет, чувак, ты ошибаешься.
Никто не говорит что Россия должна стать точь в точь как Европа.
Будет достаточно, если Россия для себя возьмет оттуда лучшее.
А высокий уровень жизни этих стран говорит о том, что у них есть чему поучиться.
Что такое особенный путь и когда он наступит? Просто это такая неопределённая "вода", "пыль в глаза" или, похоже, тот самый "русский авось".
Вот уже только этим ты выдаёшь распиздяйский менталитет - когда-нибудь наступит этот наш особый путь.
Я тебе с уверенностью могу сказать: Нихуя не наступит.
Вот пока очередной Пётр Первый не придёт и таких ПИЗДЮЛЕЙ всем не раздаст, ничего и не произойдёт. Будет продолжаться это Броуновское брожение.
А между прочим он был реформатором и как раз-таки многие вещи перенимал с западных стран. А хули изобретать велосипед если уже изобретено, нужно просто с головой перенимать чужой опыт.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Я прожил в США семнадцать лет, у меня есть с чем сравнить (в отличие от вас).

Ну, это мы никак проверить не можем. Аргумент из серии диванных экспертов.
Это когда черный ящик СУ-24 разбирали каждый второй комментатор работает в сфере электроники по производству подобных девайсов, а каждый третий комментатор - лично собирал именно этот бортовой самописец. - Я распиздяйства российских инженеров оправдывать не буду и это уже другая тема.
Я про то что сказать - я прожил 17 лет в америке - нихуя не канает как аргумент и никакого веса к твоей точке зрения не добавляет.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Отдельно о казнокрадстве. Эта черта преследует наш народ давно. Не берусь сказать, что было "до Петра", но за последние триста лет мало что изменилось. Это наш недостаток. У каждого народа есть свои. У нас вот этот. Будем бороться, никого другого этот недостаток не касается. Показывать пальцем на других и говорить, что у них этого нет - глупо.

А ты не задумывался что это казнокрадство в России влияет на тебя непосредственно, а так же на твою семью, если таковая имеется ?
Не задумывался, что для многих может быть достаточным основанием свалить, если их налоги уходят на крутые тачки и дворцы ?
Какой смысл продолжать обогащать и так охуевших от безнаказанности чиновников и прочей нечисти ?

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Статья хорошая. Есть утрирования не выдерживающие критики, но мысль донесена просто и понятно. Если вы не поняли её, это не значит, что статья заказная.

Ты хорошей статьёй называешь вброс про плесень в домах, отсутствие товаров и непозволительную роскошь принять ванну и обогреть дом?
Чувак, да ты упоротый штоле?
Не ну я понимаю, такая хуйня еще при совке бы прокатила - там железный зановес был, мощная машина пропаганды, постоянно враньё вот как раз в таком стиле, про загнивающий и голодающий запад. Ну блять не в 21-м веке же, когда границы открыты, когда есть интернет и есть возможность общаться с жителями разных стран.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Спор в теме идёт между теми, кто считает Россию - Рашкой, - и готов обливать её говном с утра до вечера (например, Vapu).

А мне даже обливать говном не надо, достаточно тыкнуть носом в уже существующее дерьмо.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Потом есть заграничники, которые уехали и доказывают, что там хорошо, что статья - бред, а главное, что заграницей лучше чем в России.

Статью эту, разобрали уже на атомы и всё популярно, с аргументами, объяснили почему она бредовая, но особо упоротым ну ничего не докажешь, это какой-то барьер у них в голове, через который смыслу слов не пробиться.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Ну и третья сторона, которая защищает статью, это те, кто понял, что дома лучше.

Нет, это те кто дальше своей деревни никогда не бывали и не видели как люди в цивилизованных странах живут.
Это такие люди, для которых едиственный источник информации о жизни заграницей - это Зомбо-ТВ.
Поэтому они и защищают своё болото, ведь им всю жизнь втирали что там всё еще гораздо хуже.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Нельзя получить что-то - не заплатив.

А как множество халявщиков сидящих на пособии?
Между прочим до приезда имигрантов-распиздяев - эти пособия были рассчитаны на адекватных граждан, которые не злоупотребляли этой системой.
Так как же воё что ничего нельзя получить не заплатив?
Ты уже провалился в пропасть с этим аргументом, потому что это не соответствует действительности.
Если ты намекаешь на бесплатные квартиры при совке - то тут тоже, знаешь ли был и блат и по знакомству очереди были короче.
Развита социалка так, что в России о таком можно только мечтать.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Цена за комфорт простая - капитализм. Капитализма не может быть без богатых и бедных.

Да ты упоротый штоле? faceoff.gif
А ты можешь назвать хоть одну систему, при которой нет богатых и бедных?
Партийные шишки времён совка ждут тебя в аду возле своего элитного котла.
Так что здесь ты очередную глупость сморозил.
Впрочем, я не сомниваюсь почему с таким бардаком в голове ты за эти 17 лет так и не прижился в Америке, если вообще там был.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Капитализма не может быть без богатых и бедных. Кому-то повезёт, кому-то нет. Тут чуть ли не лотерея.

А че ты хотел, чтобы всё нахаляву с неба падало?
Именно потому что есть возможность чего-то добиваться и делать - это уже является мотивацией для того, чтобы что-то делать, разиваться и не сидеть на месте.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Цена порядка - свобода. Любые правила требуют исполнения. И это значит всегда, без исключений.

Вот именно этого многие люди и хотят. Свободу не ебашить в три смены, а как нормальный человек в 5-6 часов домой заниматься семейными делами.
Свободу от шумящих, пьяных, орущих соседей. Свободу от разборок и выяснений отношения, всяких гопников, беспредельщиков и быдла из 90-х.
Любая такая хуйня должна разруливаться полицией на раз. Если полиция работает, а не как в России, то по мне соблюдать правила и законы - это как раз то, что нужно.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Это вы в России от ментов воите? Какие вы смешные.

Воют от ментовского беспредела и беззакония. Это то что менты в России - по сути узаконенная ОПГ, которая отжимает деньги у граждан, вместо того, чтобы защищать и служить им.
Много ты знаешь европейских стран, где менты без суда и следствия задерживают и выбивают показания ради отчетности, а так же на бутылку шампанского сажают?
Как тебе? Нравится такая романтика? ))

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

Да при мне мента на хуй посылали, и тот ничего, утёрся и дальше пошёл.

Странно, что ты считаешь такое - нормой взаимоотношений граждан и полиции.
Это же так круто, что в России любое быдло может мента нахуй послать.

Цитата (AzazeIIo @ 26.01.2016 - 23:07)

В Штатах "фак ю" просто в сторону мента обойдётся вам как минимум арестом. А дальше - как повезёт.

Ну и норм. Просто не надо быть быдлом, разве это так трудно понять?
 
[^]
Eurovod
27.01.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 148
Прийдется... автор букварь скурил!
 
[^]
ipelip20
27.01.2016 - 02:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
О, вот так и видно граждан либеральных, еще один сказочник, мсье Vapu.
Доказывая что ТАМ охрененно все таки признал что там можно и огрестись. С отговорочкой что места надо искать. Да не надо их искать то, новогодняя ночь в германии показала что вас и так найдут-поймают, например в метро по пути на работу gigi.gif Коррупция в России вырастала тем больше, чем больше стенали о заграничных наклейках, без исключений. На французский манеръ, выписать детишкам гувернанта- иностранца, обучать детей за границей - вот столетия идут, и ничего не меняется, господа либералы продолжают стонать про хруст французской булки. Пока власть заботится о народе , народ бунтовать не будет. Если власть грабит народ, значит жить с ним не планирует, но опять же как тогда сохранить награбленное? Вывезя за границу. А кто вкладывает мысли о богатстве за границей, о ущербности народа, там дескать лучше - господа подобные Vapu, именно они и занимаются пропагандой. Минус один - пропорционально успеху пропоганды количество лжи увеличивается. Как это выглядит на практике можно с чипсами и пивком посмотреть в новостях - чем успешнее работают Vapu в сирии, ираке, африках, тем больше беженцев в европе, тем ниже качество их жизни собственно. Беда в том, что если один-два сынка чиновников учившихся на ворованные за границей там же успешно интегрируются, то толпа их родственников, друзей, родственников друзей в эту интеграцию не впишутся. И поэтому хорошо им житься не будет. Еще до всех этих эммиграционных волн было видно что полиция в европе работает не лучше наших еще ментов, вон бельгийского маньяка сколько лет ловили? Когда нехотя поймали даже не обыскивали дом, в подвале которого умирало еще две жертвы, здорово работали. Просто жертвы были из нищих эмигрантских семей, а к ним иные нормы европейских свобод и равенств.Так что правовое, но не для всех.
Есть куча народных поговорок, черечур мудрых для товарищей подобных Vapu. Например - везде хорошо где нас нет. Это его сказки о лучшей жизни.
Ну а насчет доходов тут все элементарно и лежит на повехности. Господа из европы закупаются у нас металлами, газом, нефтью, лесом и заинтересованы в том чтобы цены были как можно более низкими. А деньги уходили обратно за границу. Для этого надо - разваливать промышленность, прежде всего машиностроительную, чтобы втридорога затем машины нам продавать. Разваливать сх - и вот уже и продукты за валюту надо закупать. Если чиновники и коммерсанты будут разворовывать бюджет и навинчивать цены, то потоки этих денег будут течь куда - за границу же, а оттуда они будут возвращатся обратно в виде инвестиций тех же европейских банков, которые их дадут нашим банкам, которые их под конские проценты дадут нам - ведь надо и банку заработать и иностранцам проценты отдать. Вот и падает рубль. И предприятия банкротят и закрывают - распродать и вернуть иностранные инвестиции, чтобы собственные счета за границей не арестовали. А нищают опять же россияне.

Это сообщение отредактировал ipelip20 - 27.01.2016 - 02:21
 
[^]
avkend
27.01.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 395
Цитата (ipelip20 @ 27.01.2016 - 05:09)
О, вот так и видно граждан либеральных, еще один сказочник, мсье Vapu.

Подожди, щас тебя этот гей разнесет в пух и прах. С ним в полемику лучше не вступать.
Ведь с его стороны сплошные "факты", а с твоей будет кто-то где-то что-то сказал.
 
[^]
Serg196
27.01.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (ipelip20 @ 27.01.2016 - 02:09)
Доказывая что ТАМ охрененно все таки признал что там можно и огрестись. С отговорочкой что места надо искать.

За посылание кого-то нахуй?
Ты идиот? Или обычный демагог?
Цитата (ipelip20 @ 27.01.2016 - 02:09)
Коррупция в России вырастала тем больше, чем больше стенали о заграничных наклейках, без исключений.

Опять не пойму, то ли идиот, то ли бемагог: в коррупции, оказывается, заграничная жизнь виновата, точее, мечты о ней?
Цитата (ipelip20 @ 27.01.2016 - 02:09)
Ну а насчет доходов тут все элементарно и лежит на повехности. Господа из европы закупаются у нас металлами, газом, нефтью, лесом и заинтересованы в том чтобы цены были как можно более низкими. А деньги уходили обратно за границу. Для этого надо - разваливать промышленность, прежде всего машиностроительную, чтобы втридорога затем машины нам продавать. Разваливать сх - и вот уже и продукты за валюту надо закупать. Если чиновники и коммерсанты будут разворовывать бюджет и навинчивать цены, то потоки этих денег будут течь куда - за границу же, а оттуда они будут возвращатся обратно в виде инвестиций тех же европейских банков, которые их дадут нашим банкам, которые их под конские проценты дадут нам - ведь надо и банку заработать и иностранцам проценты отдать. Вот и падает рубль. И предприятия банкротят и закрывают - распродать и вернуть иностранные инвестиции, чтобы собственные счета за границей не арестовали. А нищают опять же россияне.

Опять проклятые буржуи всю Россию развалили, а россияне, как бараны, безучастно на это смотрели! А, вот интересно, почему это только Россию разваливают, а? На ней свет клином сошелся? Она пуп земли?
И самое странное, отчего это СССР, всю свою историю старавшийся развалить буржуазный мир, так и не преуспел в этом деле, а?
Попробуй ответить на эти вопросы, может у тебя в мозгах хоть немного просветлеет.
 
[^]
Serg196
27.01.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (avkend @ 27.01.2016 - 08:19)
Цитата (ipelip20 @ 27.01.2016 - 05:09)
О, вот так и видно граждан либеральных, еще один сказочник, мсье Vapu.

Подожди, щас тебя этот гей разнесет в пух и прах. С ним в полемику лучше не вступать.
Ведь с его стороны сплошные "факты", а с твоей будет кто-то где-то что-то сказал.

Верно говоришь, со стороны ватников даже не передергивания, а сплошная глупость. Кстати, насчет геев - это тебя и тебе подобных пропаганда регулярно имеет в мозг, а правительство - так практически в жопу, а ты им всем, в отличие от адекватных людей, с удовольствием подмахиваешь, так что кто бы говорил о сексуальных извращениях... cool.gif
 
[^]
ipelip20
27.01.2016 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
О, еще либераст детект. Или это vapu ник забыл сменить, или это его зам gigi.gif В коррупции не мечта, а прямые шаги, непосредственно прямиком в мечту. Это как провинциалки мечтают в Москву, коррупционеры рвутся в европу, хотя бы потому что за делишки срок грозить может, а там спрятатся можно. И денежки там прячут. А нужна не Россия, ну ее нахрен, холод и прочая, а ресурсы, свои то европа исчерпала еще в средние века. Как там светоч либерализма Тетчер говорила - в России должно остаться миллионов 5 человек, которые будут рыть ресурсы для европы. Граждане либерасты могут орать что это 100500 раз не так, но извините, что с воза упало... И нынешнюю систему зависящую от доллара и нефти создавали тоже господа либерасты в начале 90х. По подсказкам , а то и под прямым руководством "инвесторов", busuness советников. А поскольку господину serg196 крыть нечем, он начинает дешевые попытки копать под личность. Хотя я оперирую общеизвестными фактами.
 
[^]
krisyushka
27.01.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
AzazeIIo
Ваша точка зрения очень справедливая и разумная. Что вам мешало ее высказать прежде, чем пытаться меня унизить? (Я тут могу опять перейти на темы русской грубости и хамства, но это лишнее).
Вы говорите о цене за те или иные вещи. Вы понимаете, что меня смущает, так это то, что я сейчас плачу цену, но ничего не получаю в замен. Давайте по порядку
1. Я не против, чтобы меня сажали под арест за "фак ю" в сторону полицейского. Пусть только он меня защищает, приезжает по вызову за 3-5 минут. Пусть они проходят отбор и цивилизованное обучение.
Вы меня извините, вы пишите, как серьезный и разумный человек. Неужели вы считаете, что "возможность послать на хуй полицейского" - это показатель здорового общества? Это показатель сильного государства? Или послать защитника закона - это какое-то благо?
2. Я понял смысл статьи - "не все коту масленица". И я видел непарадную Америку и Европу (не жил, врать не буду). И нет там никакой масленицы. Но если вы почитаете мои посты, то вы заметите, что я уже в третий раз предлагаю поговорить о теме безотносительно Европы, не ровняясь на заграницу. Я просто осуждаю пороки, которые есть как факт. Плевать на европу и их образ жизни. Я там был, там красиво, там спокойно, но жить там я не смогу. Я точно также очень люблю и восхищаюсь Японией, но и там я жить не смогу. Я русский, я принадлежу этой земле, и я на ней останусь. Но вот только говорить, что "воровали и до Петра и после, и это норма", не стоит. Воровать - не норма во все времена. Я не буду опускаться до банальщины про этику или 10 заповедей. Но хочу напомнить про подъем "духовности", за который так ратуют консерваторы.
3. Слабый царь, дорогая никчемкая война, замораживание реформ... я даже комментировать ничего не буду.

Итак, я готов платить своими налогами, готов платить еще больше. Я готов поступиться частью свобод, я готов больше работать и т.п. Но пусть государство покажет мне, для чего я это делаю? Государство, как явление, результат социального контракта между населением и властью. Часть контракта не выполняется, но плата за него берется стабильно и растет.
Вы опять пытаетесь оставить только два выхода, оба - радикальные. Либо уехать, либо смириться. В мире нет ничего абсолютного, белого и черного. Мир серый, поэтому есть третий выход. Он наиболее безболезненный, логичный и устроит большинство населения. Не надо никуда валить, наведите порядок, займитесь своей страной и поубирайте нафиг коррупционеров. У них давно уже свои бизнесы, пусть они свои миллионы продолжают зарабатывать, казну только перестаньте дербанить. Инвестирование - это единственный способ увеличения доходов государства. Это ясно как день, это понятно любому экономисту и менеджеру. Все, с чем мы сейчас имеем дело - плод бездумной экономической политики.
 
[^]
Lacrima
27.01.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (VaffanculoCoprone @ 27.01.2016 - 01:00)
Будучи человеком русскоязычным и имея довольно пёструю родословную, в России никогда не жила (и, соответственно - из нее уехать не могла), прямых родственников в России никогда не имела. Но, как тут выражались, "говном поливать" страну никогда бы в голову не пришло.
Странно другое: мне с незавидным постоянством пытаются доказать, что мне живется плохо! Вот просто жесть, как плохо! Это я исключительно по недомыслию этого не вижу, ну или по злому умыслу прикидываюсь.
Ну хз, доказывать, что мне вполне себе хорошо - занятие придурошное и бессмысленное. Пусть всем будет хорошо там, где хочется!

Им не Вас нужно убедить. Им себя нужно убедить что их условия жизни непременно лучше чем у других (ну или по крайней мере не хуже). И чем больше Вы говорите о фактах, для Вас обычных и нормальных, тем злее становятся эти люди.
Приезжайте к нам и сами все поймете :) Наши приятели приехали на 2 недели погостить из Италии. Муж постоянно спрашивал свою русскую жену за что его обхамили в метро на эскалаторе? за что одна тетя, зашедшая в лифт наехала на другую тетю, которая в этом лифте ехала? Слава Богу он еще половину слов не понимает. Слова не понимает, но видит злость на лице людей и понимает интонацию.
 
[^]
Serg196
27.01.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (ipelip20 @ 27.01.2016 - 10:33)
О, еще либераст детект. Или это vapu ник забыл сменить, или это его зам gigi.gif В коррупции не мечта, а прямые шаги, непосредственно прямиком в мечту. Это как провинциалки мечтают в Москву, коррупционеры рвутся в европу, хотя бы потому что за делишки срок грозить может, а там спрятатся можно. И денежки там прячут. А нужна не Россия, ну ее нахрен, холод и прочая, а ресурсы, свои то европа исчерпала еще в средние века. Как там светоч либерализма Тетчер говорила - в России должно остаться миллионов 5 человек, которые будут рыть ресурсы для европы. Граждане либерасты могут орать что это 100500 раз не так, но извините, что с воза упало... И нынешнюю систему зависящую от доллара и нефти создавали тоже господа либерасты в начале 90х. По подсказкам , а то и под прямым руководством "инвесторов", busuness советников. А поскольку господину serg196 крыть нечем, он начинает дешевые попытки копать под личность. Хотя я оперирую общеизвестными фактами.

Крыть твои ватные штампы?
Уволь!
Животных не крою.
Насчет "оперирую фактами" - не скромничай, скажи уж прямо: "передергиваю измышлениями".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37245
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх