Гендерная война или о двойных стандартах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
25.01.2016 - 18:03
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Можете меня минусить, но этот все херня. Взяли историю о типичной тупой пизде, которая считает, что ей все должны по жизни, и зачем-то протянули сюда громкие обобщения "война полов", " равные права", зачем? А чтобы сто страниц сраться на тему "бабы охуели".
А дело всего-то в одной какой-то свинье женского пола.
 
[^]
Анорексия
25.01.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Цитата (andysh888 @ 24.01.2016 - 23:51)
Надо было минет предлагать с мотивацией "ну ты ж женщина" :)
Шансы получить, имхо, были выше, чем мытьё посуды :)

Когда мне жена предлагает минет сделать, я всегда заставляю её сперва помыть посуду, а то обманет. Бабы, они такие.

 
[^]
BAMBRAAZ
25.01.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4733
Цитата (ХзХз @ 25.01.2016 - 15:36)
BAMBRAAZ
Цитата
У меня ж вешалка на курточке оторвалась! Напомнили. Пойду пришью.

Ты эта,если аккумулятор замениить нада,обращайся))У меня и циатим есть и ключ на 10 biggrin.gif


Раскудахтались,соколы)Вот поэтому,давно уж и смесители сама меняю и машинку стиральную подключаю....Разбубнились,борцы за справедливость)))

Я только про вешалку написал. Что такая реакция-то?
Кто и что сам делать умеет мне, лично мне, глубоко похрен.
Главное - что я сам умею и чего не умею.

А справедливости нет. Зачем за нее бороться? Это утопия.
 
[^]
Tokapb
25.01.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 643
тема ббпе не раскрыта, низачот))
 
[^]
Сашик
25.01.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (СашкЪ @ 25.01.2016 - 18:03)
Можете меня минусить, но этот все херня. Взяли историю о типичной тупой пизде, которая считает, что ей все должны по жизни, и зачем-то протянули сюда громкие обобщения "война полов", " равные права", зачем? А чтобы сто страниц сраться на тему "бабы охуели".
А дело всего-то в одной какой-то свинье женского пола.

Так то оно так,когда со стороны...
А когда касается непосредственно,то тут чаще всего "свиньей" оказывается человек "мужского пола",который не повелся на навязанные стереотипы.К сожалению "свиней женского пола"- каждая вторая,это только в пространных рассуждениях о ситуациях,которые не коснулись лично, "свиньи" не свиньи,а мечта всей жизни любого мужика и прямо праздник какой то.
 
[^]
Cevep
25.01.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 72
Да разные все люди то. Сегодня с утра не завелся, попросил мужичка на галстуке потягать. Завели, дал ему 150р. Мало? Да не в этом дело - главное помог. Ну я так считаю. А 150 - ну на пивко вечером. И тут же не успел прогреть, авто-леди неудачно маневрирует и цепляет обочину снежную. Ну давай помогать. Авто хоть и не большое, но чет подзапыхался. А мимо проезжали машины и не останавливались. Только минут через 10 парнишка подошел помог. Так эта девушка нам по бутылке водки дала! Ну точнее я взял, а мой помощник нет. Ну я сам то не особо по выпивке, но когда с благодарностью в глазах, да с улыбкой на лице, грех не взять)) эт я о чем - все люди разные!
 
[^]
CKAT
25.01.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (wolfi7 @ 25.01.2016 - 14:45)
Цитата (CKAT @ 25.01.2016 - 12:17)
Прав, но продавец ты хуёвый.

И? Покупатели не лучше. И он ничем не хуже их.

Это продавца не должно ебать абсолютно. Его цель - продать. Не продал - мудак, продал - молодец. Предложил бы ей с улыбкой доп. услугу или ещё что-то прикупить, а в замен - установка. Вариантов куча! А так остался просто мудаком.

Цитата
Слава богу, у нас демократия в стране, и равенство. lol.gif

Ога, и рыночная экономика.
 
[^]
ab80
25.01.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (motya @ 25.01.2016 - 07:22)
Цитата (InGrib @ 24.01.2016 - 23:45)
И тут эта дамочка заявляет:
"А поставь мне его, взамен старого, вот прям тут, на улице чего тебе стоит, ты ж мужчина?"
В ответ  предложил ей пришить мне вешалку и помыть грязную посуду, пока буду менять аккумулятор

ох уж эти влажные брутальные фантазии обслуживающего персонала shum_lol.gif


ЗЫ: не очень поняла, при чем тут феминистки. Феминистка как раз сама бы усралась, но поставила, лишь бы мужика не просить. Но комментаторам как в луже - главное пернуть, да? lol.gif

у вас что не комент все про пердеж и лужу. уже не интересно даже читать. вот помню раньше перлы были, любо дорого
 
[^]
Военег
25.01.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Срач вроде и коротенький, 13 экранов, а тема в платине.
 
[^]
LяMurka
25.01.2016 - 21:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
Цитата (БоRода61 @ 24.01.2016 - 23:52)
Надо было на борщ развести, а потом ей в щи заехать.

Во-во! За какую-то фигню (клеммы перекинуть) женщину всегда стараются развести по максимуму.

Сосите сами!
 
[^]
ВорчунЪ
25.01.2016 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Может она бы тебе заплатила за смену аккумулятора, а ты сразу давай хамить. Умней надо быть и не спорить со всеми подряд, теряя нервы и время попросту.
 
[^]
Latrodectus
25.01.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 347
очередная сказка, или фантазии перед сном

Это сообщение отредактировал Latrodectus - 25.01.2016 - 21:15
 
[^]
idexan
25.01.2016 - 21:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (retrostyle @ 25.01.2016 - 10:04)
Тема - полная фигня.

Если магазин аккумуляторов (или запчастей) свой - вполне можно было поставить клиенту аккумулятор, не важно, блондинка он (клиент) или здоровый бородатый мужик. Бонус - довольный покупатель + сарафанное радио "какой хороший магазин"

Если наемный работник - то:
- если услуга "поставить аккумулятор" есть и покупатель ее заказывает - обязан выполнить
- если услуги нет - категорически НЕЛЬЗЯ услугу выполнять (потом будешь крайним у всех - и у покупателя, и у работодателя).

Все. И обсуждать больше нечего.

абсолютно подписываюсь под каждым словом, хоть продавцом не являюсь и не являлся никогда
но считаю, что особо умные и ловкие му*ки типа
denyalenin
Tianda
gumers
и супер работодатели типа
test357
holesterin
могут идти куда угодно и долбить себя и друг друга куда угодно до полного удовлетворения своих "хозяйских" замашек

перефразирую бессмертное
продаван есть автомат к товару приставленный - ВСЕ!!!!
его задача знать все о товаре, помочь подобрать и пр.., но устанавливать - нет!!!!
иное - только если это прямо прописано в его трудовом договоре, тем более лезть в машину с пробегом
а если что сломается по пути? или от старости или бракованное как и аккум? или хозяйка что то уже давно отломанное увидит и на продавана свалит?
та вы же мрази denyalenin, Tianda,gumers, test357, holesterin, будете первые орать - "Сломал скотина клиенту машину - плати со своего кармана"
хозяин магазина может делать что угодно - это его бизнес, наемный продаван только в рамках должностной инструкции, иное только с разрешения хозяина и под ответственность хозяина

да и о птичках
у меня аккум сверху, на виду под капотом, но открутить его крепления без спец приспособы и зная как, просто нельзя((((, полезешь не так - вырвешь клеммы от мозгов, а кто заплатит? аккум на 75А - тяжелый, без ручки, вынимать очень не удобно. я то знаю как его снимать, и даже на сервисе когда надо его снять всегда стою и е*у мозг мастеру - потому как сразу видно, если он не так его начинает снимать, и что конкретно эту геморройную модель этого года он еще не разбирал(((. потом аккум снимет - пусть делает что хочет - это его хлеб, я приду его пасти только когда аккум назад ставить - здоровья тому инженеру-проектировщику кто его так приспособил(((
и машин с такими приколами много
так что продаван, если не наврал ничего, прав на 146%

Это сообщение отредактировал idexan - 25.01.2016 - 21:26
 
[^]
mitek095
25.01.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
У ней в книжке к машине должно быть написано примерно следующее "При невозможности далее запустить двигатель обратитесь в ближайшее представительство дилера" (ну, как то так). И не было б никаких гендерных энсенуаций.
 
[^]
Lehan306
25.01.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата (Lehan306 @ 25.01.2016 - 10:54)
Цитата (InGrib @ 24.01.2016 - 23:45)
Заявилась сегодня к нам одна особа, таких зовут "автоледи".
Вся такая легкая, воздушная, неземная, и прочее но с подохшим аккумулятором.
Выбрал ей аккумулятор, стали оформлять покупку.

И тут эта дамочка заявляет:
"А поставь мне его, взамен старого, вот прям тут, на улице чего тебе стоит, ты ж мужчина?"
В ответ  предложил ей пришить мне вешалку и помыть грязную посуду, пока буду менять аккумулятор, но услышал гневно-раздражительное: "С какого это *уя я должна пришивать вешалку и  мыть посуду?"
Ей было озвучено: "Чего тебе стоит, ты же женщина?"
От дамы  было много слов о мужиках козлах, типа  перевелись рыцари и прочее, покупка не состоялась.

Это я к чему?
Хотите равных прав- получите равные обязанности.

© T538

Это зеленка lol.gif

Воздушные и неземные суки хорош минусиь
 
[^]
holesterin
26.01.2016 - 01:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (idexan @ 25.01.2016 - 21:20)
Цитата (retrostyle @ 25.01.2016 - 10:04)
Тема - полная фигня.

Если магазин аккумуляторов (или запчастей) свой - вполне можно было поставить клиенту аккумулятор, не важно, блондинка он (клиент) или здоровый бородатый мужик. Бонус - довольный покупатель + сарафанное радио "какой хороший магазин"

Если наемный работник - то:
- если услуга "поставить аккумулятор" есть и покупатель ее заказывает - обязан выполнить
- если услуги нет - категорически НЕЛЬЗЯ услугу выполнять (потом будешь крайним у всех - и у покупателя, и у работодателя).

Все. И обсуждать больше нечего.

абсолютно подписываюсь под каждым словом, хоть продавцом не являюсь и не являлся никогда
но считаю, что особо умные и ловкие му*ки типа
denyalenin
Tianda
gumers
и супер работодатели типа
test357
holesterin
могут идти куда угодно и долбить себя и друг друга куда угодно до полного удовлетворения своих "хозяйских" замашек

перефразирую бессмертное
продаван есть автомат к товару приставленный - ВСЕ!!!!
его задача знать все о товаре, помочь подобрать и пр.., но устанавливать - нет!!!!
иное - только если это прямо прописано в его трудовом договоре, тем более лезть в машину с пробегом
а если что сломается по пути? или от старости или бракованное как и аккум? или хозяйка что то уже давно отломанное увидит и на продавана свалит?
та вы же мрази denyalenin, Tianda,gumers, test357, holesterin, будете первые орать - "Сломал скотина клиенту машину - плати со своего кармана"
хозяин магазина может делать что угодно - это его бизнес, наемный продаван только в рамках должностной инструкции, иное только с разрешения хозяина и под ответственность хозяина

да и о птичках
у меня аккум сверху, на виду под капотом, но открутить его крепления без спец приспособы и зная как, просто нельзя((((, полезешь не так - вырвешь клеммы от мозгов, а кто заплатит? аккум на 75А - тяжелый, без ручки, вынимать очень не удобно. я то знаю как его снимать, и даже на сервисе когда надо его снять всегда стою и е*у мозг мастеру - потому как сразу видно, если он не так его начинает снимать, и что конкретно эту геморройную модель этого года он еще не разбирал(((. потом аккум снимет - пусть делает что хочет - это его хлеб, я приду его пасти только когда аккум назад ставить - здоровья тому инженеру-проектировщику кто его так приспособил(((
и машин с такими приколами много
так что продаван, если не наврал ничего, прав на 146%

Смотрю твой пукан разорвало)) Если бы ты повнимательнее читал, я написал, что делать дополнительную работу продавца никто не заставляет, но и хамить клиенту не позволено. Не позволено и все тут)) Почитай еще раз, что я написал и там ни слова нет о том, что продавец должен бросать прилавок и идти что-то делать. Там есть о том, что продавец обязан быть вежливым. Все))) А если ты этого не понял, и еще незнакомых людей мразями наблюдаешь, то ты просто деб... ... не особо умный человек)) Думаешь кому-то лучше станет, если ты придешь в мой, как тут выразились "макдак", попросишь например то, чего нет в меню, ну к примеру помидоров в омлет добавить, а тебе скажут: ты че мразь тупая, читать не умеешь? (а ты не умеешь, иначе не писал бы такое) Не видишь что в меню написано тварина? Омлет блядь без помидоров!!!! Иди на кухню нам посуду помой и полы в сортире, тогда добавим!!!!
Ситуация один в один между прочим)))) Как считаешь, мои сотрудники правы будут, если так тебе ответят? Я считаю нет, но судя по тому что ты высрал выше ты должен счесть это нормальным))
С моей же точки зрения ситуация должна решиться так: сейчас я спрошу у повара, подождите пожалуйста минуточку (тут улыбка). Дальше варианты: 1. я узнал(а): конечно мы вам добавим помидоры в омлет. 2. Прошу прощения, но к сожалению мы Вам помидоры в омлет добавить не можем. Представляете, начальство требует соблюдать меню, порционность, закончились помидоры или любая другая пурга (произносится с виноватой улыбкой: я же конечно хотела, но вот непреодолимые обстоятельства не позволяют мне осчастливить Вас омелетом с помидорами). Но клиент должен знать, что ему пытались помочь. Примерно так по моему мнению должен строится бизнес в сфере обслуживания и торговли. А что там можно или нельзя сломать устанавливая аккумулятор (видеокарту, да хоть что) это технические детали. Я нигде не писал, что аккум надо устанавливать тому продавцу, это ты сам себе придумал)))

Это сообщение отредактировал holesterin - 26.01.2016 - 01:13
 
[^]
Tianda
26.01.2016 - 03:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
idexan, родной ты мой,
Продаван -это не просто "автомат, к товару представленный", он еще должен уметь (сюрприииз!) продать этот самый товар)))
А для этого необходимы хотя бы минимальные навыки коммуникации. Но продавец вместо того, чтобы вежливо объяснить клиентке (хоть и весьма неумной), как сделать так, чтобы аккумулятор (который он, заметь, намеревается ей продать) оказался бы на своем месте в ее машине, так вот, горе-продавец внезапно решает отыграться на покупательнице за свой глубинный фрейдистский страх перед вагиной и хамит ей. bravo.gif
Итог: товар не продан, клиентка ушла недовольная, расскажет своим подругам о хаме-продавце, сам продавец в смятении, удалось ли ему восстановить вселенскую справедливость.
Вывод: продавец - доблоеб ))) cheer.gif

 
[^]
шелмимохуле
26.01.2016 - 05:52
2
Статус: Offline


Великоватное быдло... и горжусь этим

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 201
Недавно сам столкнулся с аналогичной проблемой. Пришел в магазин купить аккумулятор, но не имея в багажнике инструмента, ничего кроме балонника, пытался договориться с продавцом о установке.

Продавец очень корректно сказал, что он не имеет права устанавливать АКБ, но можно обратиться в шиномонтаж при их магазине, где за отдельную плату мне помогут поменять батарейку.

Но такого же по размерам АКБ у них не было, поэтому предложили аналог на пару сантиментов длинее. Я подхожу к мастеру, объясняю суть и говорю, что если вдруг батарейка не подойдет, будем подбирать методом тыка, но плачу я только оговоренную сумму. Мастер залупнулся, мол что если подойдет только с пятой попытки, то я плачу в пятикратном размере.

Естественно я отказался от покупки в этом магазине, заказал с сайта, и мне привезли новую батарейку прямо к дому и поменяли ее.

К разговору о ситуации в первом посте - продавца не осуждаю, ибо его право было отказать. Но согласен со многими, что сделать это можно было более корректно. Хотя сталкиваясь с подобными фифами, допускаю ситуацию, при которой сам мог бы поступить аналогично ТСу.

Это сообщение отредактировал шелмимохуле - 26.01.2016 - 05:53
 
[^]
berserkren
26.01.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
хмм, вот почему надо сразу так нагло и на мужественность давить то? я таких сразу посылаю нахер, ибо нефиг... а вот на вежливую просьбу помочь не отказываюсь, вежливость ценить надо, а хамство пресекать =)
 
[^]
MADonna666
26.01.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 185
Цитата (MADMAXru @ 25.01.2016 - 13:54)
Цитата (denyalenin @ 25.01.2016 - 17:39)
И продажу не сделал, и настроение себе и покупателю испортил. Еще и выпендривается. Я б тя уволил нахер за такие заявки покупателю. А поставить аккум это ведь действительно просто и быстро. Может еще бы и поцелуйчик воздушный в благодарность получил и карму бы подправил. Вобщем не понимаю я тебя. И да, я работал в автомагазине и ставил аккумы без проблем. А тебя надо перевести в продаваны в мобильную связь, за переставить симку со старого на новый, купленный у тебя аппарат, будешь требовать вешалку.

Я ещё раз повторю свой пост(для особо упоротых): не всё так просто!!!На некоторых авто реально поебстись нужно, и далеко не 15 минут, чтобы поменять аккум.

поэтому нужно умничать про борщи и посуду? а нормально не сказать - типа не в моей компетенции там..то се..нет же....



и вообще мне кажется просто у этого продавца свои какие то обиды на женщин.
Хотя если женщина начала разговор в наглом -хамском тоне,тогда да другой разговор.
 
[^]
idexan
26.01.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (holesterin @ 26.01.2016 - 01:11)
Смотрю твой пукан разорвало)) Если бы ты повнимательнее читал, я написал, что делать дополнительную работу продавца никто не заставляет, но и хамить клиенту не позволено.

если бы ты повнимательней читал, то я написал только то, что продавец не должен был эту работу делать, но не то что он мог хамить клиенту
вот не надо приписывать мне того чего не было dont.gif
я так то не возражаю против мнения Tianda, что корректный отказ мог помочь не сорвать сделку
я лишь категорически против навешивания на работника левых обязанностей да еще и под его ответственность
а так вообще мы слышали только одну сторону, так что еще неизвестно что на самом деле было
может дама в ответ на вежливый отказ его х*ями обложила и свалила, а эту историю он потом сочинил, что бы потешить уязвленное себялюбие
или вообще всё сочинил со скуки
 
[^]
МимоПроходил
26.01.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата (efedi @ 25.01.2016 - 06:49)
Чтобы поставить аккумулятор требуется две минуты времени. Но многие  современные мужчины лучше два часа будут мусолить тему феминизма и равноправия, а так же требовать  взамен услуги в десятки раз превышающих и по трудоёмкости и по прочим характеристикам. Фу на вас.  disgust.gif Сами в баб превратились. Минусите, истерички.

не скажу про
Цитата
взамен услуги в десятки раз превышающих и по трудоёмкости и по прочим характеристикам.


но замена на некоторых машинах аккумулятора сама по себе
занимает по времени около пары часов.
к тому же сейчас зима, холодно на улице, пластиковые щитки ломаются...
и еще не считая того, что возникшие при этом осложнения могут потом вылиться, в лучшем случае, вызовом эвакуатора и квалифицированным ремонтом
и настройкой всей электроники автомобиля.
и услуги эти могут превышать стоимость самого аккумулятора.
так что правильно сделал, что отказался.
так что фу на вас! ©

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 26.01.2016 - 19:30
 
[^]
BlaViper
26.01.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Что за автосалон, в котором установка аккума не предусмотрена? Зачем деньги и клиентов терять? Включить в стоимость на несколько деревянных дороже, даже мужики через одного не станут тащить и привинчивать сами.
 
[^]
Okkama
26.01.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Miniroe @ 25.01.2016 - 04:40)
Кто в торговле не работал Не поймет !!!

Если клиент Адекватный , то и отказа Не будет cheer.gif

А если быдло moderator.gif

Обратная сторона монеты- в сфере услуг бывают работники адекватные, с такими приятно общаться, а бывает ленивое хамьё, таких нужно ставить на место.
Итог- каждый остаётся при своём мнении.
 
[^]
Vasyaka
27.01.2016 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
бля,столько противоречивых отзывов,что не знаю к кому примкнуть)) но баборабом не буду при любом раскладе))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42614
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх