Рекомендация зажравшегося чинуши, Сами, сами!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
13.01.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Живу в маленьком, но многоквартирном доме, 2 подъезда, 2 этажа. Так вот, всегда приехав со смены в 8:30-9:00 не заходя домой что б не будить жену, чистил снег во дворе, машины ставим под окнами, техника не заедет, так вот однажды меня "поймала" дворничеха.
Как же она орала на меня, это пиздец, полдома выскочило, думали я ее убиваю...
Короче мне нельзя снег чистить.

Хе! Помню, мне как-то ехать надо было, пошёл предварительно машину из сугроба откопал и пошёл по своим делам... Ехать ночью, время есть... Пока меня не было случилась уборка снега, в результате которой все припаркованные машины завалило снегом к ебене матери - комунальщики порадовали автолюбителей полутораметровым сугробом... В общем так я никуда ночью не поехал, а в последовавшие выходные несколько часов ебался с лопатой и в процессе этого почти медитативного процесса доебался до меня дворник - дескать я всю дорогу снегом засрал, на что я ему высказал всё, что я думаю снеге, его уборке и самом дворнике в частности... Больше мне никто ни разу снег убирать не мешал...
 
[^]
LehaSakhalin
13.01.2015 - 02:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Как он был он хамлом сраным по фамилии Слюнтяевым, так и остался сраным хамлом. Хоть ты его в Бонапарта переименуй, хоть Юлием Цезарем - лучше человек не станет. Гавно чиновничье!
 
[^]
Меркуцио
13.01.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
После того как я разнимал драку между дворником и жильцом - у меня стабильно чисто под окнами. Я наверно волшебный. Правда я пообещал ему(дворнику), что если я еще раз услышу о подобном беспределе то его веселую компанию гастарбайтеров будут ебать пока нефть не найдут. Скамейки под окнами чистые. Кафель почти до 8-го этажа на лестничной клетке, цветы, чистота, заборчики поставили, деревьев посадили...
Что и говорить - жизнь налаживается.
 
[^]
LehaSakhalin
13.01.2015 - 02:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (bagun @ 13.01.2015 - 07:17)
Живу в частном секторе. В таунхаусе. Вы - жители многоквартирников - белоручки. Нойте дальше, как вы платите налоги. Кому не нравится - бери лопату и вперед. Я упражняюсь каждую неделю зимой (никому не плачу). Я не чинуша. Минусерам- минусите долбоебы. Надейтесь на добрых коммунальщиков и лично Солнцеликого, чтоб он к вам сам с лопатой пришел.

Наверно не стоит путать соленое с пресным. На то он и ЧАСТНЫЙ сектор, чтоб ты сам свою частную собственность холил и лелеял.
А что касается территории многоквартирных домов, то это самую малость другая вещь. Жильцы там как бы платят денежки за обслуживание сей территории и хотели бы видеть результат, а не рекомендации переименованного мудака, что им делать.
 
[^]
ПРИМа25
13.01.2015 - 03:50
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13965
В ЧАСТНОМ секторе можешь что хошь делать, строить, перестраивать, развалить всё нах. Хочешь - убирай снег, хочешь - сиди жди пока растает. Тебе за это денег не платят, и ты никому не платишь.
 
[^]
mrPitkin
13.01.2015 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (LehaSakhalin @ 13.01.2015 - 04:08)
Цитата (bagun @ 13.01.2015 - 07:17)
Живу в частном секторе. В таунхаусе. Вы  - жители многоквартирников - белоручки. Нойте дальше, как вы платите налоги. Кому не нравится - бери лопату и вперед. Я упражняюсь каждую неделю зимой (никому не плачу). Я не чинуша. Минусерам- минусите долбоебы. Надейтесь на добрых коммунальщиков и лично Солнцеликого, чтоб он к вам сам с лопатой пришел.

Наверно не стоит путать соленое с пресным. На то он и ЧАСТНЫЙ сектор, чтоб ты сам свою частную собственность холил и лелеял.
А что касается территории многоквартирных домов, то это самую малость другая вещь. Жильцы там как бы платят денежки за обслуживание сей территории и хотели бы видеть результат, а не рекомендации переименованного мудака, что им делать.

А сколько жильцы платят если не секрет за уборку придомовой территории? И сколько дворников приходится на подъезд в многоквартирном доме?

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 13.01.2015 - 04:13
 
[^]
kasatka60
13.01.2015 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Один орет про то чтобы привели в порядок улицы, второй тоже самое орет, поэтому они чинушники и должны сдохнуть?
Ничего не понял
 
[^]
BigLaser
13.01.2015 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
я сегодня лопатой махал, под машину место чистил... ждать пока ЖКХ почистят бестолку, выбора небыло...
 
[^]
adroit
13.01.2015 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8362
Как интересно и познавательно звучит: делайте сами.
Видите на улице грязно? подметите, в урну выбросите мусор, подьезд покрасьте, вы же там живете, а видите как человека избивают - станьте полицейским.
Но не забудьте заплатить нам всем денежку за это, за то что мы дали вам возможность стать сознательным гражданином.
 
[^]
ПРИМа25
13.01.2015 - 05:07
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13965
Цитата (adroit @ 13.01.2015 - 13:00)
видите как человека избивают - станьте полицейским.

Станьте полицеским.. Потом сядьте..
 
[^]
slawomir
13.01.2015 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (adroit @ 13.01.2015 - 09:00)
видите как человека избивают - станьте полицейским.

а потом - подсудимым - судьям да адвокатам тоже кушать хочется dont.gif
Ну, а следом, если им вашей суммы показалось мало - то и заключенным - и вкалывай на наш карман вообще за пайку...
 
[^]
mrPitkin
13.01.2015 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
А вот интересно про уборку снега...


Согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда» вручную снег должен полностью убираться с тротуаров и внутриквартальных проездов со сгребанием в валы или кучи параллельно бортовому камню вдоль проезда, на тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на середину тротуара для последующего удаления. В дни снегопада: при толщине слоя до 2 см должно производиться подметание снега один раз в сутки, при толщине слоя свыше 2 см — сдвигание снега через каждые 3 часа. Пункт 3.6.20. гласит: «Во дворах снег должен сгребаться к выделенным местам складирования. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений».

Работы по сбору снега в валы должны осуществляться не позднее чем через 6 часов после снегопада.

Оттуда же...

? Могут ли жильцы дома по своей инициативе заявить «самоотвод» нерадивому дворнику и нанять своего, который действительно будет работать? (Наталья Смородина, Софийский проспект)

— Примеров, когда жители всем домом отказывались от услуг дворника, нет. Более вероятное развитие событий — это перевод дома в ведение ТСЖ. Жители вправе на общем собрании собственников принять решение об изменении тарифов на жилищные услуги или об изменении отдельных пунктов договора управления.

http://www.vppress.ru/stories/Kto-otvechae...rku-snega-21603



Это сообщение отредактировал mrPitkin - 13.01.2015 - 06:25
 
[^]
Annihilator666
13.01.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
У нас с этого года в комуналке ещё и кап ремонт какой-то вхуярили на 250р в месяц. Всё добавляют добавляют а нихуя не меняется...
 
[^]
KV4777
13.01.2015 - 07:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Tigras123 @ 12.01.2015 - 19:27)
Цитата (Denis231182 @ 12.01.2015 - 22:23)
Цитата (Lanista @ 12.01.2015 - 21:00)
В случае, если Вас грабят - не надо сидеть и ждать полицию, надо вызывать друзей, отлавливать грабителей и судить их судом Линча.
В случае, если у Вас пожар - не надо звонить в пожарку, надо просто созвать соседей с водой и песком.
В случае, если у Вас коротнуло проводку - не надо ждать электрика, надо смело взять в руки пассатижи и самому спаять необесточенные контакты.
В случае нападения на страну - не надо ждать армии, надо взять свою двустволку и самостоятельно идти ебашить НАТОвские танки.

Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для государства?

нахуя??я ему денег даю - налоги. этого достаточно.

поэтому и будете всю жизнь жить в говне и сетовать в бложиках о том что кругом воры
 
[^]
Venzo
13.01.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 119
Цитата (Faktus @ 12.01.2015 - 19:18)
Цитата
Ссуко! Налоги мы платим. ПЛАТИМ!!! ТЫ ВИЦЕ- ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛАГАЕШЬ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ САМИМ И РАЗГРЕБАТЬ твои РАСПИЛЫ? НУ- КА ВЫВЕДИ СВОЮ СЕМЬЮ С ЛОПАТАМИ И ПОКАЖИ ПРИМЕР!!! ПУСТЬ ОЧИСТЯТ ДОРОГИ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОЛЬЗА БУДЕТ.

лол,

да похуй на этих фэйсбуковых адептов. если снега много нахуярит, то можно выйти и помочь дворнику, например. нихуяшеньки страшного в этом нет, я считаю.

о том и речь, что помочь дворнику и работать вместо дворника - разные вещи
 
[^]
kingston53
13.01.2015 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 76
Один из способов борьбы со снегом https://www.facebook.com/video.php?v=831983...&type=3&theater
 
[^]
dirmor
13.01.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Ptizo @ 12.01.2015 - 16:31)
А вы думаете почему в европах так всё чисто и культурно? А потому что у них не западло выйти и разгрести снег перед своим же домом.
И да, меня терзают смутные сомнения, что налогов-то журналист Павел Смоляк платит с гулькин хуй, по прожиточному минимуму, а остальное получает в конверте.
Что не мешает ему пиздеть о том, будто бы он не в рот ебаться налогоплательщик. Да и с сэкономленных денег на уборку территории он ясен красен хуй ложил платить. Тупо скинуться на дворника, как это и задумано при реформе ЖКХ и образовании ТСЖ.
Но попиздеть это мы всегда горазды, мы ж журналисты!

вообще-то в Эуропах и в Америках законы так устроены для собственников жилья, что они обязаны сами чистить территорию вокруг домов, муниципальщики чистят только проезжую часть. Законы не на государственном уровне, а на уровнях управляющих компаниц типа наших тсж, хочешь жить в этом доме или районе - будь обязан выполнять все правила проживания.

Хорошо бы и унас так было, а то всё надеятся, что всё за них уберут кто-то.
 
[^]
Stylophonic
13.01.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 30
Цитата (Faktus @ 12.01.2015 - 16:18)
Цитата
Ссуко! Налоги мы платим. ПЛАТИМ!!! ТЫ ВИЦЕ- ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛАГАЕШЬ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ САМИМ И РАЗГРЕБАТЬ твои РАСПИЛЫ? НУ- КА ВЫВЕДИ СВОЮ СЕМЬЮ С ЛОПАТАМИ И ПОКАЖИ ПРИМЕР!!! ПУСТЬ ОЧИСТЯТ ДОРОГИ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОЛЬЗА БУДЕТ.

лол,

да похуй на этих фэйсбуковых адептов. если снега много нахуярит, то можно выйти и помочь дворнику, например. нихуяшеньки страшного в этом нет, я считаю.

Дело не во дворах и их территорий, я сам работаю в ЖКХ, дворники с полшестого долбят лед и убирают снег и от помощи они, конечно, не откажутся.
А вот то, что, спецтехники на улицах нет- это позор! на это и должны идти наши налоги, я не заметил по пути на работу ни ОДНУ машину, даже на набережной снега "по колено".....
 
[^]
СашкЪ
13.01.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Вопрос не в том, что людям западло выйти с лопатой во двор (и сама этой зимой тропинки и место, где стоят машины, очищала, пока с псом гуляла). А в том, что чиновник этот - охреневшая морда, раз позволяет себе такие высказывания. Не люди для государства, а государство для людей, им нужно это помнить! Это они - нанятые нами временные управленцы, а не учителея для нас как надо жить и дворы мести.
И они всегда были свиньями у кормушки, но сейчас они оборзели вкрай от своей безнаказанности и сознания, что за ними их шайка, никто их в обиду не даст, что бы они ни чудили. В прошлом году бывший мэр на вопросы о вывозе снега сказал "само растает", а в этом он уже губернатор! С них не спрашивают ни за слова, ни за дела, за исключением тех, кого порют показательно (ляпнули что-нить против линии партии или не делились).

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 13.01.2015 - 09:17
 
[^]
TitanZ
13.01.2015 - 09:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 200
Путинская Россия, хуле.. Вон Лавров в соседней теме запад нах.. посылает. Заживём наконец-то!
 
[^]
VladN
13.01.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1693
Ну почему, этого урода, то бишь Слюнтяева, после того как он просрал министерство регионального развития России, направили в Питер. Послали бы в дворники, в этом вопросе, похоже, он ситуацией владеет.

Это сообщение отредактировал VladN - 13.01.2015 - 09:25
 
[^]
multigad
13.01.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Nateoka @ 12.01.2015 - 16:19)
на место расстреляного чинуши придет другой такой же. Систему надо менять. Систему. Потому как в действующем поле даже ангел станет пидорасом.

Кажись, Петр I сказал:
"Воеводам больше 2-3 лет на одном месте сидеть нельзя - ходы узнают..."
 
[^]
multigad
13.01.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (dirmor @ 13.01.2015 - 09:13)
Цитата (Ptizo @ 12.01.2015 - 16:31)
А вы думаете почему в европах так всё чисто и культурно? А потому что у них не западло выйти и разгрести снег перед своим же домом.
И да, меня терзают смутные сомнения, что налогов-то журналист Павел Смоляк платит с гулькин хуй, по прожиточному минимуму, а остальное получает в конверте.
Что не мешает ему пиздеть о том, будто бы он не в рот ебаться налогоплательщик. Да и с сэкономленных денег на уборку территории он ясен красен хуй ложил платить. Тупо скинуться на дворника, как это и задумано при реформе ЖКХ и образовании ТСЖ.
Но попиздеть это мы всегда горазды, мы ж журналисты!

вообще-то в Эуропах и в Америках законы так устроены для собственников жилья, что они обязаны сами чистить территорию вокруг домов, муниципальщики чистят только проезжую часть. Законы не на государственном уровне, а на уровнях управляющих компаниц типа наших тсж, хочешь жить в этом доме или районе - будь обязан выполнять все правила проживания.

Хорошо бы и унас так было, а то всё надеятся, что всё за них уберут кто-то.

Только не надо забывать, что они не оплачивают "услуги ЖКХ по расчистке и обустройству придомовой территории" в таких размерах. Да, есть плата - но она соответствующая той же расчистке "общей проезжей части". Иначе (за собственные деньги) там заставят зубными щетками с порошком этот тротуар пидорасить, чтоб блестел, как у кота бейцы.
 
[^]
alex47
13.01.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (bagun @ 12.01.2015 - 23:17)
Живу в частном секторе. В таунхаусе. Вы  - жители многоквартирников - белоручки. Нойте дальше, как вы платите налоги. Кому не нравится - бери лопату и вперед. Я упражняюсь каждую неделю зимой (никому не плачу). Я не чинуша. Минусерам- минусите долбоебы. Надейтесь на добрых коммунальщиков и лично Солнцеликого, чтоб он к вам сам с лопатой пришел.

Я готов сам махать лопатой, даже периодически этим занимаюсь. У меня только вопрос, куда делись деньги уплаченные хозяивами квартир на ту самую уборку снега. И нахер нужен такой чиновник который должен этим вопросом заниматься и получает за это зарплату.
Я думаю, будет справедливо если я буду чистить но не буду оплачивать работу этого чиновника, и эту "не оказанную услугу". Хотя сама ситуацияэта- бред.
Может и пожары теперь самому тушить дороги строить, да, и ждем от начальника полиции предложений. Может тоже.. того... самим..

Это сообщение отредактировал alex47 - 13.01.2015 - 09:59
 
[^]
Gordonn
13.01.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 215
Цитата (ASX76 @ 12.01.2015 - 22:19)
С чинушей конечно не согласен, но вот в своём дворе (многоквартирный дом - 25 квартир) мне и моим пацанам лопату взять в руки не западло.

+100500. up.gif up.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58724
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх