Тунеядец. О себе., показалось интересным.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
проезжий
5.09.2014 - 12:35
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
40к получаешь за счет сдачи жилья. а жилье за чей счет было куплено??

вся эта писанина- отговорки
 
[^]
maxom
5.09.2014 - 12:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Цитата (eeehhha @ 5.09.2014 - 13:32)
Автор конечно же тунеядец. Но вполне нормальный, инфантильный, спокойный москвич. С такими людьми зачастую интереснее общаться, чем с рвачами, готовыми за лишнюю тысячу на что угодно.

Меня удивляет реакция комментаторов, половина аж соплями брызжет от недовольства. Чем вы недовольны? Что ему хватает 40тыс на жизнь? Что он не гонится за потребительством? Что живет за счет ренты имущества? Так у нас практически большинство состоятельных людей живут не за счет труда, а за счет ренты прихватизированного когда-то имущества и эксплуатации труда других людей. Автор пушистый зайчик в сравнении с ними, укравшими у народа целые заводы и платившими вместо зарплаты в 90х обещания.

Разве не эти самые рвачи, приехавшие за длинным рублем, создали Москву такой? Что аренда стоит по 40тыс?

Если бы он не сдавал, то тоже бы по нормальному не работал, так, чтобы пожрать, кое как. И сидел бы блять философствовал. При чем тут рвачи? Не надо утрировать. Натура у него тунеядца, лентяя, человека которому ничего не надо и он никуда не стремится, растение, такое пушистое, тянущееся к солнышку. тьфу нах. И жены, детей нет, потому что нахуй он кому нужен. Пардон - ОНО, мужиком не могу назвать.
Кстати, он налоги платит от сдачи???? чтобы хоть какая-то польза обществу.

Это сообщение отредактировал maxom - 5.09.2014 - 12:40
 
[^]
liam
5.09.2014 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Цитата (KAPAT077 @ 5.09.2014 - 13:58)
оправдывать?! в чём ТС виноват?
все! пользуются тем, что досталось от предков.
Нахрена ТС идти в санитары, если он не хочет этого? Сам сходи  балет танцевать на малую сцену большого театора! Хуль не пошёл то? А других посылаешь куда то.

Да ни в чем он не виноват. Выглядит просто как попытка самоутверждения, мол я вот так живу, не как все. И мне комфортно, что вы об этом думаете? Я думаю, что такой способ существования с развитием человека и его рода вообще ничего общего не имеет. Он просто существует для того, что бы существовать.
Конечно все пользуются тем, что от предков осталось, но что его отрокам от него останется? Да ничего не останется, если все так и будет продолжаться, и вообще, скорее всего, их и не будет вовсе!
Пишет о смене системы итд. А что он сделал, для того, что бы что-то изменить? Да ничего он не сделал и не сделает, если не поменяет свое отношение к жизни. Все что он пытается, это вычеркнуть себя из системы, но, как видно, это у него плохо получается. Да и не возможно это сделать, не навредив качеству жизни.
А по поводу того, куда идти работать ТСу, это я написал, поскольку ТС не понимает, зачем вообще ему работать. Мало того, что он просто не хочет этого делать, так он еще и пытается обосновать, почему ему не хочется этого делать, что во всем система виновата. Пытается о великом рассуждать и в то же время сам не стремится ни к чему. Рассуждает про корзиноплетение, которое ничего плохого в себе не несет. Вот я и посоветовал в санитары топать, добро нести. С пустого места 100-150к ему не дадут, если, конечно, ему сильно не повезет. А так многие ждут и мечтают о работе в день по 5 часов и по 100к иметь. За меньшее, говорят, работать не буду. Да только так они и будут мечтать о такой работе. Ну, пусть мечтают, их выбор. Конечно, определенно, подфартило с хатой челу. Иначе бы не так рьяно рассуждал про хочу\не хочу.
Видно, что ТС не скуден и душой и вроде бы голова на месте. Но его позиция пагубна с точки зрения развития человека, продолжения рода. Он ни к чему не придет, если не найдет своего дела. А прожигать бесцельно дни - это его дело, только вот не стоит это оправдывать в подобных повествованиях.

Это сообщение отредактировал liam - 5.09.2014 - 12:41
 
[^]
Dahog
5.09.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 530
Сударь да вы конченый. И в суждениях Ваших я ничего великого не увидел. Обычный ленивый человек без цели.
 
[^]
Stik2014
5.09.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
Цитата (DaaN @ 5.09.2014 - 12:17)
Цитата (Stik2014 @ 5.09.2014 - 12:07)
Цитата (DaaN @ 4.09.2014 - 22:45)
Цитата (radon @ 4.09.2014 - 22:31)
Цитата (Эрдель @ 4.09.2014 - 19:45)
Цитата (bizantium @ 4.09.2014 - 20:58)
Сдаю квартиру, зарабатываю 40 тысяч,

Не обманывай себя и окружающих - не зарабатываешь, а получаешь. Разница есть.

У ТС есть 40 000 законных денег в месяц. Это его заработок. У грузчика пети, въёбывающего 200 часов в месяц, тоже есть 40 000.
Вопрос. Нахуя ТС рваться работать, если ему его 40 000 в мес. хватает, и больше ему не нужно? Чем он плох, как человек? Тем, что все въябывают, а он нет? Это зависть? Или пусть все будут жить одинаково трудно, в поту и лишениях, но - зато все! )))))))
Ебануться у вас логика. lol.gif lol.gif lol.gif rulez.gif

Его доход - его заработок.
Доход вора - заработок тоже.
ЛЮБОЙ доход - это заработок.

Для чего люди работают? Чтобы потрудиться?
Открою вам секретную тайну. Люди работают, чтобы заработать денег.
ТС зарабатывает ровно столько, сколько ему надо, а именно - 40 000 рублей в месяц.

Законных?
Эй, люди! Вы сейчас серьезно рассматриваете сдачу хаты как основной заработок?
Вы законы давно читали? 13% в год с дохода заплатите, тогда и называйте заработок со сдачи хаты в аренду законным. 40 000 х 12 х 13% = 62400 рублей дяде тунеядцу надо государству отдавать.
Да, тяжело доказуем факт передачи денег за наем жилья. Всегда можно спиздеть. До поры пока на вас ваши же соседи в суде не донесут. И скоро так будет везде. Ибо ОДН (общедомовые нужды). Если АСКУЭ в доме еще ничего. Но людская зависть точно добить может. Налоговики уже знают про вас все. Вопрос в доказухе. А будет заява и свидетель 100%-ый, тогда и запоете.
Бизнесмены хреновы.
PS. Налог на хаты кстати еще увеличивается.

Да ладно вам не смешите людей, какие на Х налоги?
Чувак "НАГИБАЕТ СИСТЕМУ". Если ты допустим славянской внешности, сдавай хату съёмщикам той же наружности, съёмщику во избежании "палива" говоришь что вы типа мои родственники и усё.
А соседи разные бывают, Москвичам во основном по Х, лишь бы не буянили, и не дебоширили.

За жопу когда возьмут будет не до смеха.
Без договора порой очень сложно что либо квартиросъемщикам предъявить.
А наличие договора уже доказательство взятия платы за сдачу квартиры.
А не берут за жопу, потому что возни много.
Родством последнее дело прикрываться кстати. Ибо требуется доказательство родства. Читайте законы. Шпалы только кидать умеете.

Вот вам мой ответ, цитатой одного УМНОГО человека.=)

"Самые плохие законы-в России,но это компенсируется тем,что их никто не выполняет"
Михаил Салтыков-Щедрин.


По моему этим всё сказано.=)
 
[^]
eeehhha
5.09.2014 - 12:47
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (проезжий @ 5.09.2014 - 13:35)

40к получаешь за счет сдачи жилья. а жилье за чей счет было куплено??

Очевидно, за счет государства. У вас есть какие-то претензии на этот счет? Так это не к автору, а к Путину.
 
[^]
minoro
5.09.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Честно не ослил всё. Школьное сочинение какое то, на тема "Если бы я был распиздяй".

"Я очень многогранный человек." - это вообще феерично =)
 
[^]
SwatoY
5.09.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (Пипенька @ 5.09.2014 - 11:59)
Поражаюсь я всем фанатам работы! Ребята, очнитесь - в вас это вдолбили ваши начальники и правители, что мужик должен работать... Ни хера!!!
Мужик должен ОБЕСПЕЧИВАТЬ, А НЕ РАБОТАТЬ!

Пишут тут про древние времена, где мужчина-охотник, добытчик, женщина - хранительница очага... Что мужчина все 24 часа гонялся за мамонтом? да ни хера. Собрались, завалили, обеспечили племя - отдыхаем, между делом наблюдая за тропами, чтобы мамонты не потерялись в следующий раз, когда надо на охоту пойти.

Тот же принцип и сейчас, да вот только люди умнее стали и могут задуматься с какого жуя главе племени за его советы (иногда глупые) всегда идет самый большой и крупный кусок (ведь гонялся то за мамонтом ты, а не он).
Раньше об этом не думали - мозгов не хватало, сейчас могут.
И вот чтобы мыслей не было и внедряется - все должны работать, а тунеядцы зло!

Ни хрена.
Вот конкретный случай топика.
У человека есть 2 квартиры. Предполагаю одна родительская, вторая бабушкина. Он забирает к себе бабушку, приглядывает за матерью, ухаживает - это блять соцработа - есть люди такие даже, за 10 тысяч в месяц от соцзащиты к таким бабушкам ходят, пока их в дом престарелых не спихнули. Ну а он за 40, причем платит ему не государство, а вот как раз тот, кто приехал деньги зарабатывать - работать-работать-работать.
А чел то получается и социальную функцию выполнил - за родителями присмотрел и деньги получил.
Ну да хватает ему не очень, но чтобы обеспечить потребности его семьи и его самого достаточно. Значит он заложенное в мужскую природу обеспечение необходимого уровня жизни своим женщинам выполнил.

Другое дело, что государству с него пользы практически ноль, кроме как с потребителя продуктов. Ну так и с половины из нас государству профита нет, кроме налогов. Мы же не все у станка стоим.

Так что не сильно выбивается он из общей массы. Не сильно.
Единственное за что не одобряю - это отсутствие какой-то подработки. Не для денег, нет. А на случай Майдана какого-то, вдруг рраз и никому и за 40 и за 10 квартира будет не нужна... А ты такой только на барабанах тыщ-тыщ... Вот это не есть гуд.
А так... Не лучше и не хуже других - имеет право быть.

Разводить полемику о социуме и моральном вопросе можно разводить ровно до того момента, когда жрать будет нечего, одеть нечего, трахать некого. Знаем - проходили. Когда после 2 месяцев еды на одних макаронах я понял. В пизду мизантропию и рассуждения о вселенной, я жить хочу - а для этого нужно деньги, а хорошо жить - много денег. А то что ты описал, какой нахер мужчина? Он обеспечивает родственников и живет на их же по сути материальные достижения, хуйню не несите сударь.
 
[^]
eeehhha
5.09.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (maxom @ 5.09.2014 - 13:39)

Если бы он не сдавал, то тоже бы по нормальному не работал...

Если человеку хватает заработанного. Что в этом плохого? У каждого свои потребности, одному не хватает на мерседес и он вечно недоволен, а другому и пешая прогулка в радость.
 
[^]
ZloiNemoi
5.09.2014 - 12:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 570
герой нашего времени... alik.gif
 
[^]
Vitalich
5.09.2014 - 13:14
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 152
В какой то мере автор прав.Что многие так взъелись? Большинство здесь вкалывают на дядю и думают что они до хера полезны обществу?! Бред,на Вас зарабатывают деньги,а Вы только инструмент для этого!Я больше чем уверен ,что 70% из присутствующих недовольны своей работой,но вынуждены день за днем ходить на нее,потому что дома жена с ребенком,кредиты и прочие радости современного общества. Так что судить человека в данной ситуации это-лицемерие.Ведь любой разумный человек хочет достойно жить,иметь работу по душе,больше уделять времени семье,но не у всех это получается.Автор ищет себя в жизни,хочет заниматься чем более достойным,глобальным.Почему нет?
 
[^]
ALODAR
5.09.2014 - 13:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 594
Так вот кто на майданы ходит...
 
[^]
alexI1979
5.09.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (viksvik @ 4.09.2014 - 22:42)
в 34 года хватает 40 тыс. в Москве? да это только напожрать, квартплата и проезд и вопрос, а налог ты с 40-ка тысяч платишь? раз зарабатываешь, а пенсию блядь с наших отчислений будешь получать дармоед

нет это его мама и бабушка получают пенсию с наших отчислений, а он будет получать пенсию с отчислений наших детей dont.gif
 
[^]
Fluzzz
5.09.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1132
Интересно я тоже как этот чувак? Работаю фотографом на свадьбах, доход в нашем регионе 15 тыщ средняя з\п. Хочу найти работу постоянную, но с моим образованием дизайнера- рекламщика тут будешь получать от силы 12 тыщ... так на хрена мне идти на работу(?) если дома работая получишь больше!
 
[^]
JIR
5.09.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6325
Идеалист и пиздабол)))
Про свои навыки ни слова, а туда же - 100-150)))))))
 
[^]
Осратник
5.09.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 4487
Цитата (justagamer @ 4.09.2014 - 21:20)
Цитата (burial @ 4.09.2014 - 21:17)
у меня соседу 30. за всю жизнь работал всего 2 месяца. сдает 3 квартиры. изучает интересуется многим, многому научился

Дай бог каждому три квартиры для сдачи. smile.gif Гармония с собой тогда обеспечена.

Если все будут сдавать по 3 квартиры - кто снимать тогда будет?gentel.gif
Нестыковочка)))
 
[^]
antonshalin
5.09.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
я тоже думал о такой системе, только годам так к 40-45, накопить за это время на 2-3 квартиры в москве, начать их сдавать позже бросить работу и кататься оставшуюся жизнь по миру, жить в каждом городе и стране по месяцу или два. сейчас мне 29, и я собираюсь покупать только первую квартиру в ипотеку, чувствую нихрена не успею 3 штуки блин.
можно так накопить если только на откатах сидеть и взятках похоже, короче в правительстве работать(((
 
[^]
makabr
5.09.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
В целом не вижу ничего предосудительного, кроме постоянных попыток оправдаться. Мол я не работаю, потому что хочу сломать систему. Я не стал диагностом, потому что за 3 месяца ничего не научился.

Звучит все это достаточно жалко.

А так - ничего необычного. Заводить семью автор явно ссыт, на интернет и продукты ему хватает, на баб денег особо не тратит.

Так что в все будет окей - до тех пор, когда у него на наступит тот возраст, в котором девушки до 30 ему не будут давать бесплатно, а остальные - любые отношения будут рассматривать с перспективой брака, а этот тунеядец в качестве мужа никому не сдался.

Так что примерно лет через 10-15 он поймет что нахуй никому не нужен, начнет трепыхаться, нифига у него не выйдет, скорее всего уедет куда-нибудь на Гоа спиваться и скуриваться в комфортном климате. Ну или медитировать до выпадения задней чакры.

Видел такой типаж не раз. Достаточно жалкое зрелище, в последнем этапе развития.

Это сообщение отредактировал makabr - 5.09.2014 - 14:38
 
[^]
Evgen1981
5.09.2014 - 14:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Пока эта хуйня праздная будет популярна, не будем мы жить лучше!
 
[^]
Endymion
5.09.2014 - 14:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 968
Почитал комменты, увидел только одно:
40 нет бля СОРОК тыщ нихуясе фартанулоfaceoff.gif
вы вообще врубаетесь что в Мск это пыль, а не гора денег, еще и с такой родней upset.gif Чему тут бля завидовать? why.gif
 
[^]
Olga654
5.09.2014 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (Stik2014 @ 5.09.2014 - 12:28)
Цитата (AngryPinus @ 5.09.2014 - 09:34)
"зарабатываю 40 тысяч, не бедствую"
Как можно не бедствовать на эти копейки,имея на шее мамашу-алкоголичку и бабку старую?
А вообще таких сейчас много,никчемные существа(именно существа,людьми они не являются).Живет такой вот овощек,постоянно находит оправдания своему убогому образу жизни и мечтает построить космический корабль.
Нахуя они существуют не понятно..
зы
И да,у овоща,живущего с мамашей и бабкой не может быть семьи.Нормальной женщине не нужен такой урод

Ну ну, у нас средняя зарплата по "палате", 8-12 тысяч те кто получают 40 просто в шоколаде.
А человек имеющий 40к еще при этом и не работающий, считай "небожитель".=)))

Адекватный комментарий. Имея (или "получая") в месяц 40 тысяч я сразу бы рассчиталась, ибо больше 25, даже работая в выходные, не зарабатываю. Считала бы себя прилично обеспеченной, а всех осуждающих послала бы лесом.
Чего и ТС советую.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 5.09.2014 - 15:08
 
[^]
Omnis
5.09.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 913
очень близкая и понятная мне позиция.
 
[^]
vipil
5.09.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Цитата (TraderFX @ 5.09.2014 - 12:15)
Цитата (vipil @ 5.09.2014 - 12:11)
Цитата (TraderFX @ 5.09.2014 - 11:51)
Цитата
просто из зависти чтоль????

Боже упаси. Просто потому что тунеядство и проживание с мамой в 34 - говно.

Если так рассуждать, то в России 80% людей - говно dont.gif

Откуда цифра? О 80% тунеядцев первый раз слышу.

Голодец послушай! 50 % трудоспособного населения Х.З. чем занимаются dont.gif А остальные - чиновники и мусора!
 
[^]
moroz169
5.09.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
После первого абзаца можно дальше не читать, таких пиздюков нынче много, и всем им не нравится что то, то бля страна хуёвая, то президент не тот, то люди не те окружают. И на хуй работа мне и так зашибись живётся. Это всё от безделья. Типичный трутень, подонок, биомусор, сдохнет тихо в полном одиночестве и никто даже не вспомнит о таком говне. ИМХО
 
[^]
lorenai
5.09.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (5sam @ 4.09.2014 - 21:22)
а я думал,я лох

у чела две хаты и дача. да, ты именно тот кто ты думал. а он по нынешним меркам, имея две хаты почти что богач. наследник. gigi.gif Люди жопу рвут чтоб сраную двушку заработать а у него всё и сразу. Хотя да. Яп наверное так не смог. Но хату для сдачи иметь не отказался бы lol.gif

честно говоря сделал бы проще: сдавал бы хату и параллельно пахал бы а на вырученные с аренды хаты деньги взял бы другую хату. На стадии котлована. Да хотя бы в ту же импотеку. По расчету имел бы уже две хаты. одну детям одну себе в качестве довеска к пенсии на старость. И детям старт высокий и себе хорошо. А так самому приходится въебывать как ишак, даже на первую.

Это сообщение отредактировал lorenai - 5.09.2014 - 15:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48944
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх