Иван Охлобыстин, Проповедь "Ясность"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
18.06.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 18:20)

При чём тут большевики вообще? Мы вроде про христианство. Ну ладно, не поняли, так не поняли.

Это Вы не поняли. Ваш проверенный стержень разлетелся в пыль с приходом большевиков. Угадайте почему.
 
[^]
AVKon
18.06.2014 - 17:40
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 118
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:33)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:29)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:21)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:14)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:12)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:02)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 12:58)
Цитата (yakontra @ 18.06.2014 - 13:48)
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2014 - 13:38)
Цитата (yakontra @ 18.06.2014 - 12:27)
Я хочу сказать, что будь старообрядчество таким же многочисленным, что и православие - оно играло бы роль православия и нападки были бы на него.

Видимо, да, если бы сейчас старообрядчество пыталось играть такую же роль в светском государстве, как это делает православие, разумеется, оно бы вызывало не менее справедливое возмущение у нормальных людей. А сидели бы тихо-мирно по углам, как сейчас - так никому бы и дела до них не было.

Про нормальных людей только не надо. В разное время разное считалось нормой. Придет время нормой будет на пчелах жениться. Это как без компаса по тайге - иду куда ноги идут. Чтобы такого не случилось нужен ориентир не географический, а нравственный. Для меня такой ориентир - Христос. И я убежден, что лучше ориентира быть не может. Могу поспорить об этом с кем угодно, но только в личке.

А почему не Гендальф? Старый, мудрый, погиб спасая своих друзей и вообще всех от тьмы(тм), возродился и стал еще круче. Имхо очень похоже, особенно, если учитывать, что и то и то - Фентэзи -)

Ну так в самую точку. Только Гендальф молод совсем. Было бы пару тысяч лет, может прокатил бы. Нравственные ориентиры должны быть. Иначе будет как в Голландии.

а что такого страшного случилось в Голландии? Там детей едят?

Страшного? А для вас страшно, это когда как в "Пиле"? Легальные наркота, проституция и женитьба пидоров это не страшно? Это ведь начало только.

не вижу в этом ни чего особо страшного. Наркоманы были есть и будут не зависимо от того запрещен наркотик, или нет, тем более, что та же конопля не вреднее алкоголя и табака, разрешенного у нас. А свадьбы пидоров меня не особо волнуют, если честно - это их дело куда им епстись и на ком жениться.
Гораздо страшнее для меня страны с победившей духовностью(тм) и религией во главе - где людей забивают камнями за вероотступничество и прочее. Если выбирать между пидоро-свадьбами и убийством невиновных людей религиозными фанатиками, я пожалуй выберу первое.

Вроде особо и не убивают у нас камнями-то. И церковь от государства отделена. А что привилегий у неё больше, чем у других, так это естественно в историческом плане. Поскольку объединение России из княжеств в единое государство было с принятием христианства. Православного. В Италии - католичество, и это тоже естественно. В Омане - ислам. И т.д.

У нас не убивают, потому что у нас церковь не имеет, слава богу, такой власти как в мусульманских странах.

нет не естественно, это полный бред. Современные попы к тем событиям не имеют ни какого отношения. И христианство было не причиной, а инструментом. Если Вы помните, то до принятия христианства были попытки создать единый пантеон языческих богов - но не получилось, пришлось брать другой инструмент.

Не объясню я вам, не смогу, если не понимаете или не хотите. Попов везде поминают. Те попы, не те. Нет, не бред, естественно, как естественнен для Индии индуизм. Никогда Россия до долбанных большевиков , не считалась многоконфессиональной. Были мусульмане, были католики, но в Великий пост в лавках мясом не торговали. Не предлагаю это делать сейчас, не нужно это уже. Это просто к вопросу естественности. А в церковь люди не к попам ходят, и кто ходит, прекрасно это знает. И неважно им, какие часы на патриархе и епископах и на каких машинах они ездят. У меня двое бывших коллег стали священниками, очень достойные и приличные люди.
Рассуждать на теологические темы все могут, но эта тема всегда пронизана личным отношением. Потому люди и распинаются (каламбур) так, что сами ищут чего-то. Кто-то явно, кто-то подсознательно. Кому с самим собой хорошо, обычно не занимает ни ту, ни другую сторону. Но таких мало.

Добавлено в 17:46
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 17:27)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 18:20)

При чём тут большевики вообще? Мы вроде  про христианство. Ну ладно, не поняли, так не поняли.

Это Вы не поняли. Ваш проверенный стержень разлетелся в пыль с приходом большевиков. Угадайте почему.

С насилием. Всё просто. Угадывать нечего. И во-вторых, не разлетелся. Неправда это. Сейчас, предположим, запретить ислам в России, пойдёт волна, постреляют, задавят их силовики, сломают мечети, повзрывают. И как бы "сломается", легко. Но, на самом деле, ничего подобного. Большевики, с слову, многие механизмы воздействия взяли оттуда.
 
[^]
PaSquirrel
18.06.2014 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 18:40)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:33)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:29)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:21)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:14)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:12)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:02)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 12:58)
Цитата (yakontra @ 18.06.2014 - 13:48)
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2014 - 13:38)
Цитата (yakontra @ 18.06.2014 - 12:27)
Я хочу сказать, что будь старообрядчество таким же многочисленным, что и православие - оно играло бы роль православия и нападки были бы на него.

Видимо, да, если бы сейчас старообрядчество пыталось играть такую же роль в светском государстве, как это делает православие, разумеется, оно бы вызывало не менее справедливое возмущение у нормальных людей. А сидели бы тихо-мирно по углам, как сейчас - так никому бы и дела до них не было.

Про нормальных людей только не надо. В разное время разное считалось нормой. Придет время нормой будет на пчелах жениться. Это как без компаса по тайге - иду куда ноги идут. Чтобы такого не случилось нужен ориентир не географический, а нравственный. Для меня такой ориентир - Христос. И я убежден, что лучше ориентира быть не может. Могу поспорить об этом с кем угодно, но только в личке.

А почему не Гендальф? Старый, мудрый, погиб спасая своих друзей и вообще всех от тьмы(тм), возродился и стал еще круче. Имхо очень похоже, особенно, если учитывать, что и то и то - Фентэзи -)

Ну так в самую точку. Только Гендальф молод совсем. Было бы пару тысяч лет, может прокатил бы. Нравственные ориентиры должны быть. Иначе будет как в Голландии.

а что такого страшного случилось в Голландии? Там детей едят?

Страшного? А для вас страшно, это когда как в "Пиле"? Легальные наркота, проституция и женитьба пидоров это не страшно? Это ведь начало только.

не вижу в этом ни чего особо страшного. Наркоманы были есть и будут не зависимо от того запрещен наркотик, или нет, тем более, что та же конопля не вреднее алкоголя и табака, разрешенного у нас. А свадьбы пидоров меня не особо волнуют, если честно - это их дело куда им епстись и на ком жениться.
Гораздо страшнее для меня страны с победившей духовностью(тм) и религией во главе - где людей забивают камнями за вероотступничество и прочее. Если выбирать между пидоро-свадьбами и убийством невиновных людей религиозными фанатиками, я пожалуй выберу первое.

Вроде особо и не убивают у нас камнями-то. И церковь от государства отделена. А что привилегий у неё больше, чем у других, так это естественно в историческом плане. Поскольку объединение России из княжеств в единое государство было с принятием христианства. Православного. В Италии - католичество, и это тоже естественно. В Омане - ислам. И т.д.

У нас не убивают, потому что у нас церковь не имеет, слава богу, такой власти как в мусульманских странах.

нет не естественно, это полный бред. Современные попы к тем событиям не имеют ни какого отношения. И христианство было не причиной, а инструментом. Если Вы помните, то до принятия христианства были попытки создать единый пантеон языческих богов - но не получилось, пришлось брать другой инструмент.

Не объясню я вам, не смогу, если не понимаете или не хотите. Попов везде поминают. Те попы, не те. Нет, не бред, естественно, как естественнен для Индии индуизм. Никогда Россия до долбанных большевиков , не считалась многоконфессиональной. Были мусульмане, были католики, но в Великий пост в лавках мясом не торговали. Не предлагаю это делать сейчас, не нужно это уже. Это просто к вопросу естественности. А в церковь люди не к попам ходят, и кто ходит, прекрасно это знает. И неважно им, какие часы на патриархе и епископах и на каких машинах они ездят. У меня двое бывших коллег стали священниками, очень достойные и приличные люди.
Рассуждать на теологические темы все могут, но эта тема всегда пронизана личным отношением. Потому люди и распинаются (каламбур) так, что сами ищут чего-то. Кто-то явно, кто-то подсознательно. Кому с самим собой хорошо, обычно не занимает ни ту, ни другую сторону. Но таких мало.

и дальше-то что? А потом всю это поповскую братию те же люди разнесли в клочья. Видимо им действительно было без разницы как и на что живут попы -) И друг мой, если человек читает вам проповеди о пользе бедности для спасения души и т.д. но при этом он весь в золоте с охраной и на дорогой машине - нужно быть идиотом, что бы не понять - что-то тут не так, или его слова, или он сам -)
 
[^]
AVKon
18.06.2014 - 17:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 118
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 17:47)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 18:40)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:33)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:29)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:21)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:14)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 13:12)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:02)
Цитата (PaSquirrel @ 18.06.2014 - 12:58)
Цитата (yakontra @ 18.06.2014 - 13:48)
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2014 - 13:38)
Цитата (yakontra @ 18.06.2014 - 12:27)
Я хочу сказать, что будь старообрядчество таким же многочисленным, что и православие - оно играло бы роль православия и нападки были бы на него.

Видимо, да, если бы сейчас старообрядчество пыталось играть такую же роль в светском государстве, как это делает православие, разумеется, оно бы вызывало не менее справедливое возмущение у нормальных людей. А сидели бы тихо-мирно по углам, как сейчас - так никому бы и дела до них не было.

Про нормальных людей только не надо. В разное время разное считалось нормой. Придет время нормой будет на пчелах жениться. Это как без компаса по тайге - иду куда ноги идут. Чтобы такого не случилось нужен ориентир не географический, а нравственный. Для меня такой ориентир - Христос. И я убежден, что лучше ориентира быть не может. Могу поспорить об этом с кем угодно, но только в личке.

А почему не Гендальф? Старый, мудрый, погиб спасая своих друзей и вообще всех от тьмы(тм), возродился и стал еще круче. Имхо очень похоже, особенно, если учитывать, что и то и то - Фентэзи -)

Ну так в самую точку. Только Гендальф молод совсем. Было бы пару тысяч лет, может прокатил бы. Нравственные ориентиры должны быть. Иначе будет как в Голландии.

а что такого страшного случилось в Голландии? Там детей едят?

Страшного? А для вас страшно, это когда как в "Пиле"? Легальные наркота, проституция и женитьба пидоров это не страшно? Это ведь начало только.

не вижу в этом ни чего особо страшного. Наркоманы были есть и будут не зависимо от того запрещен наркотик, или нет, тем более, что та же конопля не вреднее алкоголя и табака, разрешенного у нас. А свадьбы пидоров меня не особо волнуют, если честно - это их дело куда им епстись и на ком жениться.
Гораздо страшнее для меня страны с победившей духовностью(тм) и религией во главе - где людей забивают камнями за вероотступничество и прочее. Если выбирать между пидоро-свадьбами и убийством невиновных людей религиозными фанатиками, я пожалуй выберу первое.

Вроде особо и не убивают у нас камнями-то. И церковь от государства отделена. А что привилегий у неё больше, чем у других, так это естественно в историческом плане. Поскольку объединение России из княжеств в единое государство было с принятием христианства. Православного. В Италии - католичество, и это тоже естественно. В Омане - ислам. И т.д.

У нас не убивают, потому что у нас церковь не имеет, слава богу, такой власти как в мусульманских странах.

нет не естественно, это полный бред. Современные попы к тем событиям не имеют ни какого отношения. И христианство было не причиной, а инструментом. Если Вы помните, то до принятия христианства были попытки создать единый пантеон языческих богов - но не получилось, пришлось брать другой инструмент.

Не объясню я вам, не смогу, если не понимаете или не хотите. Попов везде поминают. Те попы, не те. Нет, не бред, естественно, как естественнен для Индии индуизм. Никогда Россия до долбанных большевиков , не считалась многоконфессиональной. Были мусульмане, были католики, но в Великий пост в лавках мясом не торговали. Не предлагаю это делать сейчас, не нужно это уже. Это просто к вопросу естественности. А в церковь люди не к попам ходят, и кто ходит, прекрасно это знает. И неважно им, какие часы на патриархе и епископах и на каких машинах они ездят. У меня двое бывших коллег стали священниками, очень достойные и приличные люди.
Рассуждать на теологические темы все могут, но эта тема всегда пронизана личным отношением. Потому люди и распинаются (каламбур) так, что сами ищут чего-то. Кто-то явно, кто-то подсознательно. Кому с самим собой хорошо, обычно не занимает ни ту, ни другую сторону. Но таких мало.

и дальше-то что? А потом всю это поповскую братию те же люди разнесли в клочья. Видимо им действительно было без разницы как и на что живут попы -) И друг мой, если человек читает вам проповеди о пользе бедности для спасения души и т.д. но при этом он весь в золоте с охраной и на дорогой машине - нужно быть идиотом, что бы не понять - что-то тут не так, или его слова, или он сам -)

Я тоже не умею выделять часть цитаты)). Посты огромные получаются.
Ещё раз попробую, но если вы не хотите, вы этого не примете всё равно.
Вы слово упомянули "человек". Они тоже люди. И, можете улыбаться, или ругаться, с точки зрения православия, пропускают все это дело, в виде исповедей, грехов и чаяний людей, через себя. Работа такая. Улыбайтесь дальше, или ругайтесь. Хотя вы вроде человек приличный, не хам, каких здесь достаточно. И, если по-другому посмотреть на это дело, те, что борщат с шикарностью, они знают, перед кем они отвечать будут. Ну с точки зрения православия. А с атеистической, конечно, всё это чушь, бред, ворьё, и т.д. Религия - вещь в себе, её снаружи не понять. А ваше мнение - это ваше мнение, спасибо вам за него.
 
[^]
BattlePorQ
18.06.2014 - 18:00
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата
И, если по-другому посмотреть на это дело, те, что борщат с шикарностью, они знают, перед кем они отвечать будут.

Ну так кому, как не им, знать, что отвечать-то не перед кем )
 
[^]
AVKon
18.06.2014 - 18:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 118
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2014 - 18:00)
Цитата
И, если по-другому посмотреть на это дело, те, что борщат с шикарностью, они знают, перед кем они отвечать будут.

Ну так кому, как не им, знать, что отвечать-то не перед кем )

Видно им не перед кем). Мои знакомые "попы" искренне и по-настоящему верующие люди. Им есть перед кем.
 
[^]
play
18.06.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3522
Ох уж этот Охлобыстин. Говорил раньше и скажу сейчас, - "Очень уж складно и правильно. Да всегда по делу и по сути говорит этот "дядька". От того и настороженнее быть надо."
Может отвык я от того что кто-то вокруг данной ситуации думать рассудительно может?
не знаю!
 
[^]
FedyaPugovki
18.06.2014 - 20:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (BattlePorQ @ 18.06.2014 - 16:32)
Цитата (FedyaPugovki @ 18.06.2014 - 15:16)
я хочу послушать твой перевод, нагугил какое то нипонятное высказывание и в кусты   gigi.gif

Это дословная цитата из первоисточника. А переводить мне лень, мне за это не платят ))

из какого первоисточника реньтв? lol.gif вы в науках разбираетесь еще меньше чем в религиях faceoff.gif

God Particle
1 божественная частица
2 частица Бога
написано в единственном числе частица,а не частиц, чтоб получилось бог частиц, должно быть God Particles или вас смущает, что написано Бог в начале, так у них по правилам пишутся названия так, насколько я помню, а то что Бог с большой буквы у физика написано я вообще молчу faceoff.gif

Это сообщение отредактировал FedyaPugovki - 18.06.2014 - 20:57
 
[^]
catttch22
18.06.2014 - 20:42
4
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
о времена - о нравы - раньше на Япе - за такие гиперцитаты - лимиты ловили)))
 
[^]
PaSquirrel
18.06.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (catttch22 @ 18.06.2014 - 21:42)
о времена - о нравы - раньше на Япе - за такие гиперцитаты - лимиты ловили)))

теперь быть ультра-православным модно.....
 
[^]
Laasol
18.06.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Бухой

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 0
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 16:02)
Цитата (Сукакот @ 18.06.2014 - 13:57)
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 14:49)
А что ж вам не молчится, неправославным? Не можете тему стороной обойти? Чё ж не сидится в "огороженных местах"?

Ну, с точки зрения заключенного - весь мир, кроме него, за решеткой.
Такштааа... А ну, брысь в ларёк с куполами грехи отмаливать и индульгенции для отмазки от будущих прегрешений покупать - у вас там новые методички вчера завезли, не опоздай к раздаче.

Отвечай на вопрос, богомолец-подсвечник: почём опиум для народа?

Ты б не хамил, это никого не красит. Я вроде не позволял себе ничего такого.
А не можешь без хамства общаться, так нарвёшься как-нибудь на неласкового человека. Надо уметь оставаться адекватным, независимо от убеждений собеседника. Это и есть культура общения.

Блин ребята...
Я и в бога не верую и он не красиво написал...
Я за вас обоих... )))
 
[^]
BattlePorQ
19.06.2014 - 00:13
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата (FedyaPugovki @ 18.06.2014 - 20:24)
из какого первоисточника реньтв?  lol.gif вы в науках разбираетесь еще меньше чем в религиях  faceoff.gif

Из книги Леона Ледермана и Дика Терези "The God Particle: If the Universe Is the Answer, What Is the Question?" (ISBN 0-385-31211-3), которые в ней ввели в обиход термин 'God Particle'. Если это не первоисточник, то я готов выслушать вашу версию происхождения данного определения.

Добавлено в 00:16
Цитата (FedyaPugovki @ 18.06.2014 - 20:24)
1  божественная частица
  2  частица Бога
написано в единственном числе частица,а не частиц, чтоб получилось бог частиц, должно быть God Particles

Чтобы получилось "бог частиц" - должно быть God of Particles. Чтобы вышло "частица бога" - God's Particle. А в данном случае - игра слов и форм английского языка.

Добавлено в 00:33
Цитата (AVKon @ 18.06.2014 - 18:02)
Видно им не перед кем). Мои знакомые "попы" искренне и по-настоящему верующие люди. Им есть перед кем.

Что ж. К ним у меня претензий нет. Как минимум перед собой они ответить смогут, я надеюсь.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 19.06.2014 - 00:31
 
[^]
FedyaPugovki
19.06.2014 - 02:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (BattlePorQ @ 19.06.2014 - 01:13)
Цитата (FedyaPugovki @ 18.06.2014 - 20:24)
из какого первоисточника реньтв?  lol.gif вы в науках разбираетесь еще меньше чем в религиях  faceoff.gif

Из книги Леона Ледермана и Дика Терези "The God Particle: If the Universe Is the Answer, What Is the Question?" (ISBN 0-385-31211-3), которые в ней ввели в обиход термин 'God Particle'. Если это не первоисточник, то я готов выслушать вашу версию происхождения данного определения.

Добавлено в 00:16
Цитата (FedyaPugovki @ 18.06.2014 - 20:24)
1  божественная частица
  2  частица Бога
написано в единственном числе частица,а не частиц, чтоб получилось бог частиц, должно быть God Particles

Чтобы получилось "бог частиц" - должно быть God of Particles. Чтобы вышло "частица бога" - God's Particle. А в данном случае - игра слов и форм английского языка.


ты ее в оригинале читал канешна жи, нифига там не надо God's, игра слов блабла и все дурачки дальше в мире переводят ниправельна, шютка была gigi.gif еще варианты есть?
 
[^]
straniero
19.06.2014 - 02:17
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
пипец какой то нашли идола, как актер нравится, но его высказывания откровенный бред или пиар, даже незнаю что и сказать, заминусили вполне адекватные мнения о этом человеке, да молодец детей нарожал , молодец играет неплохо (мне нравится ИМХО), но его личные предпочтения к церкви и тд мне абсолютно похую, какие то метания, в натуре растрига или как это модный поп что ли
P.S. хоть бы один свои минусы обосновал, кто то уже выше высказал, согласны поддержать любого кто против украины, чем Вы блядь от тех кого "протоукрами" называете отличаетесь? нихуя ничем такие же тупорылые без собственного мнения с навязанымни взглядами
 
[^]
yakontra
19.06.2014 - 09:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (straniero @ 19.06.2014 - 03:17)
P.S. хоть бы один свои минусы обосновал, кто то уже выше высказал, согласны поддержать любого кто против украины, чем Вы блядь от тех кого "протоукрами" называете отличаетесь? нихуя ничем такие же тупорылые без собственного мнения с навязанымни взглядами

Обоснование:
1. Украинцы Майданутые выбрали евроассоциацию вопреки тому, что это экономически не выгодно им самим - лишь бы подальше от России. Их стремление дистанцировать от России так сильно, что они расхерячили свою страну и убивают своих же.

2. На вопрос, почему они так поступают все ответы сводятся к: "Вы русские агрессивные, с имперским мышлением, рабы, быдло, неряхи и алкаши".

3. Допустим мы такие, но неужели это повод примыкать к тем, чья стратегическая задача нас уничтожить? Ведь нас объединяет общая история, общая вера, общие корни.

4. Украинцам плевать на общую историю, общие корни и общую веру.

5. Если ненависть так сильна, что можно отказаться от веры - это уже сатанизм. А уж под какой он там личиной не важно. Украинскую ненависть к русским мы называем фашизмом т.к. именно с таким проявлением немецкого фашизма мы знакомы исторически.


 
[^]
BattlePorQ
19.06.2014 - 09:17
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата (FedyaPugovki @ 19.06.2014 - 02:02)
ты ее в оригинале читал канешна жи, нифига там не надо God's, игра слов блабла и все дурачки дальше в мире переводят ниправельна, шютка была gigi.gif еще варианты есть?

Конечно же, нет, у меня немного другие интересы. И, если честно, меня вполне устраивает термин "бозон Хиггса". Соответственно, других вариантов у меня нет, ибо прочитанный и приведённый выше отрывок меня также устраивает. Готов выслушать, впрочем, вашу версию.
 
[^]
AVKon
19.06.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 118
Цитата (straniero @ 19.06.2014 - 02:17)
пипец какой то нашли идола, как актер нравится, но его высказывания откровенный бред или пиар, даже незнаю что и сказать, заминусили вполне адекватные мнения о этом человеке, да молодец детей нарожал , молодец играет неплохо (мне нравится ИМХО), но его личные предпочтения к церкви и тд мне абсолютно похую, какие то метания, в натуре растрига или как это модный поп что ли
P.S. хоть бы один свои минусы обосновал, кто то уже выше высказал, согласны поддержать любого кто против украины, чем Вы блядь от тех кого "протоукрами" называете отличаетесь? нихуя ничем такие же тупорылые без собственного мнения с навязанымни взглядами

Я тут тоже мирно мнение высказывал. Минусят по-чёрному. Люди не воспринимают мнений, отличных от их. Не готовы обсуждать, в основном. Зато готовы хамить.
 
[^]
Ленинград58
19.06.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 75
Цитата (iganbel @ 17.06.2014 - 23:05)
ПРОПОВЕДЬ

Одно не могу понять в данном случае, почему он не попенял своим собратьям Киевской епархии. Их отношение к событиям на юго-востоке страны как-то странно умалчивается в храмах Киева.
 
[^]
arc
21.06.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Спасибо. Просто СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Wtatcxt
22.06.2014 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (iganbel @ 17.06.2014 - 23:05)
ПРОПОВЕДЬ

Ясность

Всегда нужна ясность, предельная ясность. Правда - есть Христос! А правда такова: как бы это не называлось и в каких бы формах не реализовалось - дьявол руками США ведет войну с Россией, как оплотом христианского мира. Сейчас, в качестве военного полигона используется Украина. Восставшие на Юго-Востоке против власти дьявола, планомерно уничтожаются. Обычные украинцы находятся в "прелести", причем уже в "кровавой прелести". Разговор с ними практически невозможен. Даже мои друзья украинцы, живущие и работающие здесь, напуганы реакцией своих родных, оставшихся на Украине. Дьявол оплел их души липкой гордыней, обидой за Крым, нефтяной зависимости, "синдромом младшего брата", "недонации", "недогосударства". Хотя это бред в сути! Нас во всем мире знают, как русских. И кацапов, и хохлов, и бульбашей. Для всего мира мы одно, РУССКОЕ лицо. И это логично. Так и есть. Так и было. Так и будет. Поэтому Крым по-прежнему просто - наш.
Но дьявол устами хитрых ляхов, ввинтил в головы доверчивых селян основы национальной идеи Украины - ненависть ко всему русскому. То есть - к самим себе. Ведь Русь когда-то была Киевская! Святая Русь! Без гомиков и фашистов. Максим Горький был прав: "уничтожьте гомосексуализм и фашизм сам исчезнет".
Не углядели. Теперь это осатаневшая толпа, зомби. Не даром им так нравится разрушать православные храмы. Их корчит от вида. Нужна "отчитка", но они будут против.
Меня, как пастыря, мучает невозможность помочь своим братьям на Юго-Востоке, а правильнее - на Юго-Западе, ничем кроме наставления причащаться Святых Христовых Тайн, как можно чаще. Ибо "не знаем мы сроков своих". Одной из моих любимых святых - святой Варваре моляться, чтобы душа покинула тело только после Причастия. Ее изображают с Чашей в руках.
Так же лично советую - читайте неустанно Иисусову Молитву "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй нас грешных". Пусть слова молитвы вытеснят повседневный шум, глубинные страхи. Я уже более четверти века читаю по четкам, в самые трудные мгновения, особенно рьяно. Это мой остров Надежды в океане Отчаяния.
Перед едой надо демонстративно вслух молиться. Чтобы дети запомнили, как их отцы герои молились. На вас теперь ответственность за легенду. Вы не имеете права быть плохими. Вы должны сломать руины своего ветхого "я", ради себя нового во Христе!
Парень санитар, которого расстреляла нежить в Донбассе, вместе с ранеными, которых он вез, написал и пел песню, посвященную святому воину Евгению, не снявшего крест. В песне он жалел, что не сможет стать святым, как Евгений. А по сути - стал.
Когда-то я уже говорил: русский может быть или героем или святым. Вы уже герои, остался последний шаг.
Но не забывайте, что вы сражаетесь не с украинцем, а с дьяволом, его пленившим. Всегда нужна ясность.

P.S. Еще я читаю свою молитву: "Сподоби Господи предстати Престолу Страшныя Славы Твоея, егда спасуся". Я ее написал в 1999, в Косово.

сегодня в 22:27

Вот после слов-"а правда такова.."-уже не стал читать дальше.Успокоился,и дочитал всё-же. Логики-ноль! Я очень уважаю Охлобыстина как актёра,но эта его проповедь-хрень какая-то. Муть полная.Если бы это он говорил просто как известный человек-это одно. НО ПРОПОВЕДЬ!? НАХЕРА???!!Вещи,вроде,правильные говорит.Но я бы не хотел на проповеди слушать понос который и так из всех СМИ льётся? Нет уж! Я никогда не был "поклонником" церкви(любой! Моё глубокое убеждение-ЛЮБАЯ церковь-это инструмент для управления "массами") И,ведь, вещи правильные. И смысл верный.И,блядь,я согласен с ним в большинстве.НО! ПРОПОВЕДЬ?! Коробит как-то....

Это сообщение отредактировал Wtatcxt - 22.06.2014 - 21:24
 
[^]
starik002
30.01.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 45
он то поп, то хуй пойми кто, а в результате чудоебище пропутинское.......быкова долбоеба иди играй дибил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31874
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх