Как меня в веру иудейскую обращали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meeresbrise
19.09.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (CemCem @ 19.09.2013 - 21:11)
Цитата
СараБараБу

Разве схема фиктивной купли-продажи не является "хитро-выебаной попыткой изъебнуться" с целью и рыбку съесть и благочестивым остаться?

Это их природа, образ жизни, такое не кажется им плохим.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Meeresbrise
Что и требовалось доказать dont.gif
По поводу нас не знаю, но по поводу тебя, всё понятно, как ты там писал
Цитата
гнильё
и
Цитата
Мерзкая сущность
.

Цитата
Да, забыл добавить, на фотке твоей, ствол у тебя говно !

А знаешь ли ты, в чем основное предназначение оружия? Так вот, лично для тебя поясню: оружие должно стрелять! То что у меня на фотке - стреляет.
И за три года срочной, а потом за 13 лет резервисткой службы, данный вид оружия, подводил меня от силы 3 раза и те на стрельбищах, из за технических поломок (починка не исправности, была исправлена на месте) или искарёживания магазина (выбрасывается магазин и берется другой, их иного), и это что в скалистой местности( с грязью и всей остальной хернёй) Ю.Ливана, а так же в пустыне, где если тебе не известно, есть много песка. Так что данный вид оружия, для меня и не только, зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Это сообщение отредактировал InnariS - 19.09.2013 - 20:39
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 21:24)
А знаешь ли ты, в чем основное предназначение оружия? Так вот, лично для тебя поясню: оружие должно стрелять! То что у меня на фотке - стреляет.
И за три года срочной, а потом за 13 лет резервисткой службы, данный вид оружия, подводил меня от силы 3 раза и те на стрельбищах, из за технических поломок (починка не исправности, была исправлена на месте) или искарёжевания магазина (выбрасывается магазин и берется другой, их иного), и это что в скалистой местности( с грязью и всей остальной хернёй) Ю.Ливана, а так же в пустыне, где если тебе не известно, есть много песка. Так что данный вид оружия, для меня и не только, зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Я знаю для чего надо оружие. Ты видно кроме этой американской поделки в руках ничего лучше не держал. Если бы ты в реальной боевой обстановке пользовался своей автоматической винтовкой, а не на стрельбище, то статистика у тебя была бы другая. Но ладно, это и хорошо, что в оружии вы нихрена не разумеете.


Теперь давай попробуем абстрагироваться от перехода на личности. Мне все таки хотелось бы услышать еврейскую версию ответа на следующий вопрос: "Почему евреи на протяжении веков подвергались гонениям в столь многочисленных государствах" ? Почему и за что ?

- 70 г. н. э. Разрушение Иерусалима и Второго храма Титом. 1100000 евреев убиты, 97000 отданы в рабство, иудаизм объявлен вне закона.

- 115 г. н. э. Кровопролитное восстание евреев в Месопотамии, Египте, на Кипре, повлекшие за собой смерть нескольких сотен тысяч евреев.

- 132-135 гг. н. э. Восстание Бар-Кохбы. После его разгрома начались преследования на религиозной почве, многие приняли смерть за свою веру.

- 135 г. н. э. Римский император Андриан начинает планомерное искоренение еврейских традиций. Иерусалим становится языческим городом, на Храмовой горе (Мориа) воздвигнут храм Юпитера, на Голгофе – храм Венеры. Евреям запрещено делать обрезание, читать Закон, есть мацу на Песах или любой другой еврейский праздник. Нарушение этого постановления влекло за собой смертную казнь.

- 315 г. н. э. Константин Великий сделал христианство государственной религией по всей Римской империи, издал множество антиеврейских законов.

- 379-395 гг. н. э. Феодосий Великий убрал евреев со всех ключевых и почетных постов. Позволял разрушать синагоги, если это делалось в религиозных целях.

- 613 г. н. э. В Испании все евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну. Несколько лет спустя оставшиеся евреи были лишены собственности, названы рабами и переданы «благочестивым христианам». Еврейских детей от семи лет и выше отобрали у родителей и отдали в специальные заведения для получения «христианского» образования.

- 628-638 гг. н. э. Король Дагоберт изгнал всех евреев из Франции.

- 632-633 гг. н. э. Римский император Гераклий под страхом смерти вынудил евреев Византийской империи принять крещение.

- 795-816 гг. н. э. Папа Лев III начал проводить публичные диспуты между евреями и христианами, заканчивавшиеся обычно насильственным обращением евреев в христианство.

- 1012 г. н. э. В Германии Генрих II изгнал евреев из Майнца.

- 1096 г. н. э. Кровавые преследования евреев в начале Первого крестового похода в Германии. Только в городах, расположенных вдоль Рейна, были убиты 12000 человек как вторых после мусульман главных врагов христианского мира.

- 1099 г. н. э. Крестоносцы вошли в Иерусалим и истребили живших там евреев и мусульман.

- 1121 г. н. э. Евреи изгнаны из Фландрии (часть современной Бельгии). Им запретили возвращаться до тех пор, пока они не признают свою вину в убийстве Иисуса и не раскаются.

- 1130 г. н. э. Евреи Лондона должны были выплатить компенсацию в 1 миллион фунтов стерлингов за приписанное им убийство больного человека.

- 1145-1153 гг. н.э. Второй крестовый поход. Евреи купили себе защиту в укрепленных замках знати, но были преданы чернью.

- 1170 г. н. э. Третий крестовый поход, против евреев выдвинут кровавый навет, и это положило начало резне.

- 1198-1216 гг. н. э. Папа Иннокентий III потребовал от христианских правителей, чтобы те принудили евреев искупить грех богоубийства.

- 1290 г. н. э. Евреев изгоняют из Англии.

- 1306 и 1322 гг. н. э. Евреев изгоняют из Франции.

- 1370 г. н. э. Евреев обвиняют в том, что в Брюсселе они якобы осквернили Тело Христово (хлеб, используемый в мессе). Осужденные сожжены. Вновь все евреи изгнаны из Фландрии, вплоть до 1820 года это событие каждые 15 лет отмечалось постом.

- 1391 г. н. э. Гонения в Испании. Еврейские общины в Севилье и в 70 других городах подверглись жестокой резне.

- 1394 г. н. э. Второй указ об изгнании из Франции.

- 1453 г. н. э. Францисканский монах Капистрано убедил короля Польши лишить еврейское население всех гражданских прав.

- 1478 г. н. э. Испанская инквизиция, направленная против евреев.

- 1492 г. н. э. Изгнание евреев из Испании. 300000 евреев, отказавшихся креститься в Римскую церковь, покинули Испанию без малейших средств. Многие из них поселились в мусульманской Турции, где их приняли с терпимостью и пониманием.

- 1497 г. н. э. Изгнание евреев из Португалии. Король Мануэль побуждает евреев принять крещение, дабы они могли остаться в стране. 20000 евреев предпочли покинуть страну.

- 1526 г. н. э. Первое гетто, созданное в Венеции.

- 1540 г. н. э. Изгнание евреев из Неаполя, а 10 лет спустя из Генуи и Венеции.

- 1542 г. н. э. Мартин Лютер написал работу «О евреях и их лжи», в которой назвал евреев дьявольским отродьем.

- 1670 г. н. э. Евреи изгнаны из Франции.

- 1794 г. н. э. Ограничения, касающиеся евреев России, еврейские мужчины привлекались к 25-летней военной службе. Многие сотни тысяч евреев покинули Россию.

- 1903 г. н. э. Ужесточение ограничений в отношении евреев России. Волна кровавых погромов.

- 1933 г. н. э. Начало преследования евреев в гитлеровской Германии.

- 1938 г. н. э. «Хрустальная ночь».

- 1933-1945 гг. н. э. Планомерное уничтожение евреев на территории оккупированной нацистами Европы. 6 000 000 погибших в Холокосте.

- 1946-1952 гг. н. э. Евреи по-прежнему уничтожаются в Польше (1946), Ливии (1948) и Праге (1952). В СССР «Дело врачей» – попытка всколыхнуть новую волну антисемитизма.

- 1956 г. н. э. Евреи депортированы из Египта.

- 1979-1989 гг. н. э. Рост антисемитизма в Америке, более чем 6400 актов вандализма, взрывов, поджогов, осквернения захоронений, преследований, совершенных ку-клукс-кланом, неонацистскими группировками, бритоголовыми.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Meeresbrise
Ну в оружие, я всё таки что то да понимаю. Я в отличие от тебя, держал в руках и пользовался, разным видом оружия: от классической М16, до разных вариантов Калашникова, от советских с югославскими, до китайских и петь хвалу "калашу" не буду, хотя не плохое оружие и надёжное, но есть и свои минусы у него, но это отдельный разговор, для отдельной темы.
А по поводу гонений, где то я писал, что в основном, из за таких как ты.
Так как ты и тебе подобные, не терпят кого-то, кто отличается от вас кардинально.
Потому что евреи, не хотели ассимилироваться и жить, как это хотелось бы большинству. Из за того, что не подчинялись ни каким священописаниям и ни каким священнослужителям, кроме как своим. Из за того, что ярко выделялись своей традиционной одеждой и т.д. Примеров можно приводить куча. Так же можно задать вопрос, почему, во времена инквизиции, сжигали всех рыжих. Ведь не все из них были евреями.
 
[^]
CemCem
19.09.2013 - 21:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
кто отличается от вас кардинально.

Вот здесь я подключусь. Не "отличается" а "противопоставляет", причем всему остальному миру.

Добавлено в 21:07
Я считаю, что очень много зависит от воспитания. На сколько я видел, а общался довольно со многими, у евреев маленьким детям можно ВСЕ. А ведь до 5 лет закладываются основные черты характера. Вот и получаются себялюбивые эгоисты, привыкшие к безнаказанности.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (CemCem @ 19.09.2013 - 20:04)
Цитата
кто отличается от вас кардинально.

Вот здесь я подключусь. Не "отличается" а "противопоставляет", причем всему остальному миру.

Нет уважаемый, именно отличались. Тогда они жили отдельно от других, обособлено , закрытыми общинами. Выходили замуж или женились, только между разными еврейскими общинами ( женитьба внутри общины, очень не приветствовалась, а за частую и запрещалась. Очень редко, за частую только для учебы или торговли, отдельные представители общин, выходили во вне.

Добавлено в 21:12
Цитата
Я считаю, что очень много зависит от воспитания. На сколько я видел, а общался довольно со многими, у евреев маленьким детям можно ВСЕ. А ведь до 5 лет закладываются основные черты характера. Вот и получаются себялюбивые эгоисты, привыкшие к безнаказанности.

Фигня какая то.
Что я, что у моих знакомых, что мои дети, всегда знают что можно, а что нельзя.
Ни о какой вседозволенности, нет и речи.
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 21:53)

А по поводу гонений, где то я писал, что в основном, из за таких как ты.
Так как ты и тебе подобные, не терпят кого-то, кто отличается от вас кардинально.
Потому что евреи, не хотели ассимилироваться и жить, как это хотелось бы большинству. Из за того, что не подчинялись ни каким священописаниям и ни каким священнослужителям, кроме как своим. Из за того, что ярко выделялись своей традиционной одеждой и т.д. Примеров можно приводить куча. Так же можно задать вопрос, почему, во времена инквизиции, сжигали всех рыжих. Ведь не все из них были евреями.

Ответ не принят. dont.gif
1. Гоняли евреев как правило целыми государствами, а это значит что большое количество совершенно разных людей из разных слоев общества сошлись в едином порыве и мнении, что не хотят видеть соседями евреев.

2. Евреи очень даже охотно ассимилировались, меняя свои фамилии на фамилии как у местного населения. Более того, еврейские общины стремились евреек выдавать замуж за "видных" граждан из местных.

3. Про "ярко выделялись своей традиционной одеждой" я промолчу. Эта традиционная одежда вызывала не зависть или удивление, а скорее отвращение.

4. Время инквизиции это мгновение по сравнению с веками гонений евреев.

5. В те времена общество было действительно мильтинациональным, но столь массово гнобили только евреев.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Meeresbrise @ 19.09.2013 - 20:29)
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 21:53)

А по поводу гонений, где то я писал, что в основном, из за таких как ты.
Так как ты и тебе подобные, не терпят кого-то, кто отличается от вас кардинально.
Потому что евреи, не хотели ассимилироваться и жить, как это хотелось бы большинству. Из за того, что не подчинялись ни каким священописаниям и ни каким священнослужителям, кроме как своим. Из за того, что ярко выделялись своей традиционной одеждой и т.д. Примеров можно приводить куча. Так же можно задать вопрос, почему, во времена инквизиции, сжигали всех рыжих. Ведь не все из них были евреями.

Ответ не принят. dont.gif
1. Гоняли евреев как правило целыми государствами, а это значит что большое количество совершенно разных людей из разных слоев общества сошлись в едином порыве и мнении, что не хотят видеть соседями евреев.

2. Евреи очень даже охотно ассимилировались, меняя свои фамилии на фамилии как у местного населения. Более того, еврейские общины стремились евреек выдавать замуж за "видных" граждан из местных.

3. Про "ярко выделялись своей традиционной одеждой" я промолчу. Эта традиционная одежда вызывала не зависть или удивление, а скорее отвращение.

4. Время инквизиции это мгновение по сравнению с веками гонений евреев.

5. В те времена общество было действительно мильтинациональным, но столь массово гнобили только евреев.

MeeresbriseНу мне как то абсолютно всё равно, принят ответ либо нет.
А по написанному , так бред в общем. Пойди почитай. Я не собираюсь тут ликбез устраивать.
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 22:34)
А по написанному , так бред в общем. Пойди почитай. Я не собираюсь тут ликбез устраивать.

Вы на этом всегда сливаетесь lol.gif
Я понимаю, тут надо или признать что гнобят вас за то, что пока все работают, вы наживаетесь, пока все воюют, вы на этом делаете деньги, покупаете и перепродаете, ссуживаете под % и прочее непотребство, или сказать что все бред и неправда.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Meeresbrise @ 19.09.2013 - 20:39)
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 22:34)
А по написанному , так бред в общем. Пойди почитай. Я не собираюсь тут ликбез устраивать.

Вы на этом всегда сливаетесь lol.gif
Я понимаю, тут надо или признать что гнобят вас за то, что пока все работают, вы наживаетесь, пока все воюют, вы на этом делаете деньги, покупаете и перепродаете, ссуживаете под % и прочее непотребство, или сказать что все бред и неправда.

На войнах делают деньги все и всегда, а не только евреи. Вон сейчас РФ делает деньги на войне в Сирии. Продажа оружия - дело прибыльное.
На счет процентов, так ни кто ведь силком не кого не принуждает деньги занимать да и не только у евреев можно эти деньги занять, есть и другие,но почему-то, занимают у евреев, может по тому что условия лучше чем у других?
А по поводу работы, так прости, за 65 лет существования Израиля, евреи вроде доказали и в первую очередь себе, что на месте пустыни, можно построить современное государство. Ну а если обратится к истории, то очень много сапожников, портных, скорняков, а на Украине и в частности в Одессе, биндюжников были из евреев. Кроме того, мой папа, работал в шахте, но он не показатель, он не был евреем, а вот с ним в бригаде, работали евреи и не только у него в бригаде. Так что твои претензии, как ты там писал, не принимаются, хотя если честно, то я повторюсь, то мне ну очень всё равно как на принятие моих доводов, так и на твои претензии.
 
[^]
CemCem
19.09.2013 - 22:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
На войнах делают деньги все и всегда, а не только евреи

Каково % соотношение евреев в банковской сфере, по сравнению с остальными?

Капитализм является оплотом евреев, а банковское дело во всем мире и в ходе всей истории всегда характеризовалось большой степенью участия евреев.

(Нижеследующее представляет собой фрагмент из книги "Евреи и деньги: мифы и реальность" Джеральда Крефетца (Gerald Krefetz), который сам был евреем.):

Пять братьев Ротшильдов (Rothschild) , которые владели банками во Франкфурте, Лондоне, Париже, Вене и Неаполе, Элейхродер (Eleichroder) в Берлине, Варбург (Warburg) в Гамбурге, Оппенгейм (Oppenheim) в Кельне и Шпейер Speyer во Франкфурте, отдельные, основанные евреями банки от Лондона ( Гамброс (Hambros) ) до Бомбея ( Сассун (Sassoons) ) и Петербурга ( Гинцбург (Guenzburg) ) и множество мест между ними.

Помимо этих личных или частных банков, являющихся примерным эквивалентом теперешних торговых или инвестиционных банков, евреи помогли учредить множество важных акционерных или коммерческих банков: среди прочих Немецкий банк (Deutsche Bank) и Банк Дрезднер (Dresdner Bank) ; два из трех крупных в Германии; французский Кредит Мобилье (Credit Mobilier), и парижский Bank de Paris et des Pays Bas, итальянские Banca Comerciale italiana, и Credito Italiano, , банк Creditan-Stalt-Bankverein и Брюссельский Банк (Banque de Bruxelles) .

В Соединенных Штатах было несколько еврейских банкиров: Хаим Саломон (Haym Salomon) с революционной славой и Иссак Мозес (Isaac Moses) , кто вместе с Александром Гамильтоном (Alexander Hamilton) был одним из основателей Бэнк оф Нью-Йорк (Bank of New York) в 1784. Только после немецкой/еврейской иммиграции 1840-ых в Америке начало ощущаться присутствие еврейских банкиров.

Некоторые из авторитетных немецких Банков посылали представителей, но в основном немецкие/еврейские банкиры стали занимать высокое положение только после переселения туда.

В период между 1840 и 1880 гг. была основана дюжина банкирских домов: Баше (Bache); Огюст Бельмонт (Auguste Belmont); Гольдман (GOldman), Сакс (Sachs); Дж. У. Селигман (J. W. Seligman); Кун (Kuhn), Лоэб (Loeb); Ладенбург (Ladenburg), Тальманн (Thalmann); Лазард Фререс (Lazard Freres); Братья Леман (Lehman Brothers); Шпейер (Speyer); и Вертгейм (Wertheim).

Влиятельные в финансовых делах, но неортодоксальные, рожденные от родителей, состоящих в родстве подобно Ротшильдам, их дети женились друг на друге. Еврейские банкиры представляют воплощение сконцентрированной силы, потому что они часто действовали совместно, сотрудничая в финансовых сделках.

Такое скопление еврейских банкиров и банков как в Европе, так и в Америке убедило многих людей в том, что евреи вышли на арену, чтобы господствовать и управлять миром.

На пике национального возрождения в 19-ом веке, Ротшильды создали международные синдикаты - разновидность международного банка. В двадцатом столетии американские евреи-бизнесмены приобрели опыт банковских инвестиций для финансирования бизнесов, ориентированных на потребителя: универмаги, рыболовство на Аляске, кинофильмы, театры, медная горнодобывающая промышленность и плавление, авиалинии и швейные фабрики.

В 1960-х годах евреи были снова на переднем плане в создании нового типа бизнеса - конгломерата, т.е. многоцелевой холдинговой компании, несоизмеримые центры прибыли которой были просто синергистическими, больше чем сумма ее составляющих частей. Это не было еврейским изобретением, идея, вероятно, принадлежит Рою Литтлу (Roy Little) из Textron, но "Братья Леман", "Лазард Фререс" и "Голдман Сакс" оказали сильное влияние на популяризацию новой концепции.

Помимо выгоды для самих инвестиционных банкирских домов, слияние компаний и приобретения породили массу новых корпоративных ценных бумаг, которые Уолл Стрит размещала, продавала и которыми торговала.

Помимо инвесторов в акции и облигации конгломератов, люди, которые больше всех потеряли, были уравновешенные правления компаний, ставших жертвам; кандидатами на поглощение, главным образом, были старые индустриальные компании со стабильными, хотя и не захватывающими рынками, солидными активами при небольших долгах, с недостаточно активным использованием капитала, высокими дивидендами, разнообразной собственностью и отсутствием немедленных перспектив роста.

Эра конгломератов шестидесятых годов, подстегиваемая высоко взлетевшей фондовой биржей и длительным подъемом, была в действительности далеко не слабой атакой на авторитетные корпорации.

Хотя отчеты были запутаны, а новые выпущенные бумаги были сомнительной ценности, конгломерат представлял существенную угрозу корпоративному статус-кво. К концу шестидесятых поборники американской промышленности и финансов, такие, как Химичесий Банк (Chemical Bank), Гудрич (Goodrich), страховая компания Great American Insurance, Джонс энд Лафлин (Jones & Laughlin) и Пан Америкен (Pan American) были под обстсрелом, и, что в духе свободного предпринимательства, они, как и следовало ожидать, обратились за защитой к правительству.

К Джеймсу Лингу (James Ling) из Линг-Темко-Воут (Ling-Temco-Vaught), Рою Эшу (Roy Ashe) из Литтома (Littom) и Рою Литтлу (Roy Little) из Текстрона (Textron) присоединился Бен Гейнеман (Ben Heineman) из Норт-Вест Индастри (North-West Industry), Говард Нюман (Howard Newman) из Филадельфия и Ридинг (Philadelphia and Reading), Сол Стейнберг (Saul Steinberg) из Леаско (Leasco), Чарльз Бладхорн (Charles Bludhorn) из Гальф энд Вестерн (Gulf and Western), Риклас (Riklas) из Репид Америкен (Rapid American), Лоренс Тиш (Lawrence Tish) из Лоесса (Loess), каждый из которых практиковал самую высшую форму "творческого" капитализма. Эти еврейские основатели конгломератов, от вызывающих до консерваторов, возглавляли атаку, которую поддерживали хитрые инвестиционные банкиры, либеральный президент-демократ и доверчивая публика. Они основательно перетрясли старые правления, создали ненормальные корпорации и дали Уолл Стрит силу великолепных инвестиционных возможностей.

Почти каждый серьезно пострадал, когда в 1970-ых годах реальность заявила о себе в виде спада и строгой Республиканской администрации.

Старые влиятельные круги были республиканскими, тогда как еврейские инвестиционные банкиры и создатели конгломератов были широко представлены в Демократической партии. Администрация Никсона (Nixon) немедленно направила Антритрестовский отдел министерства юстиции против того, что называли связями "еврейского ковбоя", то есть финансистов Уолл Стрит и нефтяных магнатов Техаса.

Среди связей "еврейского ковбоя" было несколько нефтяныных компаний - Амерада-Гесс (Amerada-Hess), Тайдвотер (Tidewater), Керр-МасГее (Kerr-McGee), Халлибертон (Halliburton), авиакомпании: Америен (American), Браниф (Braniff), Континентал (Continental), киностудии: Парамаунт (Paramount), Твентис-Сенчури Фокс(Twentieth-Century Fox) и Метро Голдвин-Мейер (Metro Goldwyn-Meyer), и лучшие из сети товаров народного потребления и розничной торговли, такие, как Сеарс (Sears), Джуель Теар (Jewel Tear), Джимбелс (Gimbel's), Масис (Macy's), Сити Стоз (City Stores), Аллиед Депатмент Стоз (Allied Department Stores).

Атака Никсона задела конгломераты за живое. Фондовая биржа пересмотрела их значение. В течение нескольких первых месяцев новой администрации 13 конгломератов потеряли 5 миллиардов. Это ознаменовало конец эры, и евреи вышли сухими из воды.

(Стоит отметить, что, начиная с Якоба Фуггера в начале шестнадцатого столетия и до последнего времени, евреи вели "тайную игру", действуя тайком, главным образом через агентов, используя масонов как свой основной канал. Является ли теперешняя реклама их вероломства знаком признания вины, или это бравада?)

В британской экономике существует господство сионистов, такие имена, как Голдсмит (Goldsmith), Клор (Clore), Вольфсон (Wolfson), Джозеф (Joseph), Бентли (Bentley) и Максвелл (Maxwell), , все они способствовали для своей собственной выгоды развалу давно созданных английских компаний, что стало для многих рабочих причиной потери занятости.
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 22:54)
На войнах делают деньги все и всегда, а не только евреи. Вон сейчас РФ делает деньги на войне в Сирии. Продажа оружия - дело прибыльное.
На счет процентов, так ни кто ведь силком не кого не принуждает деньги занимать да и не только у евреев можно эти деньги занять, есть и другие,но почему-то, занимают у евреев, может по тому что условия лучше чем у других?
А по поводу работы, так прости, за 65 лет существования Израиля, евреи вроде доказали и в первую очередь себе, что на месте пустыни, можно построить современное государство. Ну а если обратится к истории, то очень много сапожников, портных, скорняков, а на Украине и в частности в Одессе, биндюжников были из евреев. Кроме того, мой папа, работал в шахте, но он не показатель, он не был евреем, а вот с ним в бригаде, работали евреи и не только у него в бригаде. Так что твои претензии, как ты там писал, не принимаются, хотя если честно, то я повторюсь, то мне ну очень всё равно как на принятие моих доводов, так и на твои претензии.

Россия не делает деньги на войне в Сирии, она в убыток себе пытается сохранить свое имущество в Сирии, навести порядок на дальних рубежах. А вот америка делает на всем этом бизнес, а бизнес в Америке делают евреи. Ссуды, кредиты и прочее дерьмо, это ваша тема. И даже если банк находится например в Греции, то неподалёку всегда можно найти евреев.
А тебе не стыдно перед твоим отцом, что ты считаешь себя евреем по матери, а не кем то другим по отцу ??!! Ведь отец для настоящего мужчины это ориентир и пример во всем, отец создает в мальчике стержень, мужское начало ! А ты за мамкиной национальностью спрятался.
 
[^]
CemCem
19.09.2013 - 22:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
В современном мире все войны из-за денег..

Добавлено в 22:09
Цитата
Россия не делает деньги на войне в Сирии,

Ни хрена. Если мы сдадим Сирию. газ из Катара пойдет в Европу по низкой цене. Так, что здесь все-таки деньги во главе.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
CemCem
[QUOTE]
Номос-банк - Николай Добринов - председатель наблюдательного совета, Вадим Беляев - президент.
[QUOTE]Собственники

С весны 2008 г. капитал банка фактически поделён на две части — контрольный пакет (50 % + 1 голосующая акция) принадлежит российской стороне, остальная часть — иностранный капитал.

В настоящее время основной владелец банка — группа «ИСТ» (А. Несис и его партнёры по бизнесу). Доля распределена между группой номинальных держателей (Vitalpeak Ltd, Viewrock Ltd, Lordline Ltd, Arrowzone Ltd и более мелких акционеров). Доли между конечными российскими бенефициарами распределены[7] следующим образом: Александр Несис (20 %), Николай Добринов и Алексей Гудайтис (по 15 %). Также в состав акционеров входят президент банка Дмитрий Соколов, бывший президент Игорь Финогенов, один из основателей банка Игорь Цыплаков, председатель наблюдательного совета банка Добринов Н. И.

Иностранные инвесторы — крупнейший чешский финансовый институт — PPF Group (ок. 30 %) и словацкий предприниматель Роман Корбачка (ок. 20 %), который по неподтверждённым данным тоже действует в интересах PPF.[8] Следует отметить, что PPF Group принадлежит так же 24,9 % капитала опорного бизнеса группы ИСТ — ОАО «МНПО Полиметалл».

Акционеры, владеющие более 5 % голосующих акций «НОМОС-БАНКа» на 01.08.2008 г. (информация, опубликованная на сайте банка):

29,9122 % — компания «Раша Файненс Корпорейшн Б. В.» (Russia Finance Corporation B.V.). Компания представляет интересы чешской PPF Group. PPF Group является ведущим финансовым институтом Чехии, в управлении которого находится порядка $10 млрд. Имеет подразделения в Словакии, России (Хоум Кредит энд Финанс банк и Чешская страховая компания, в октябре 2008 г. приобретена и российская сеть «Эльдорадо»), Казахстане, представительства в Китае и Вьетнаме. Чистый объём продаж PPF Group составляет $3,2 млрд. 95 % акций группы принадлежат её основателю Петеру Келлнеру, 5 % — Иржи Шмейцу. Доля в 29,9 % была приобретена в несколько этапов, общая сумма сделки — 443 млн евро.[9]
19,9922 % — компания «Лобстон Энтерпрайзес Лимитед» (Lobston Enterprises Limited). Единственный акционер компании — влиятельный словацкий предприниматель Роман Корбачка. Компания опирается на финансовую поддержку и инвестиционные рекомендации со стороны словацкой инвестиционной группы J&T Group[10] и её владельцев, которые располагают значительным опытом в области инвестиций и являются активными участниками финансового рынка в России (совокупные активы J&T Group в 2008 г. составляли порядка 4 млрд евро).
19,7673 % — компания «Виталпик Лимитед» (Vitalpeak Limited) — состав бенефициаров неизвестен (российские владельцы);
10,6358 % — компания «Вьюрок Лимитед» (Viewrock Limited) — состав бенефициаров неизвестен (российские владельцы);
10,6354 % — компания «Лордлайн Лимитед» (Lordline Limited) — состав бенефициаров неизвестен (российские владельцы);
8,9615 % — компания «Эрроузон Лимитед» (Arrowzone Limited). Компания действует в интересах бывшего президента Игоря Финогенова — 49 % (председатель Совета директоров российско-казахстанского Евразийского банка развития), президента Дмитрия Соколова — 49 %, Андрея Петропавловского — 2 %.
[/QUOTE]
Сбербанк России - Герман Греф - президент и председатель правления,
Сергей Игнатьев - председатель наблюдательного совета.


[QUOTE]Собственники и руководство

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %.

C 1996 года торги акциями Сбербанка России проводятся на российских биржах ММВБ и РТС. В марте 2007 года Банк разместил дополнительный выпуск обыкновенных акций, в результате чего, уставный капитал увеличился на 12 %, и было привлечено 230,2 млрд рублей. Средний дневной объём торгов акциями Сбербанка составляет 40 % объёма торгов на ММВБ.

Органами управления Сбербанка являются: Общее собрание акционеров, Наблюдательный совет, Правление Банка. Возглавляет Правление Президент и председатель Правления Банка. С ноября 2007 года эту должность занимает Герман Греф.
Отделение Сбербанка ночью
Председатели правления Сбербанка России

Жихарев Павел Иванович (март 1991 — март 1993)
Яшин Олег Владимирович (март 1993 — январь 1996)
Казьмин Андрей Ильич (январь 1996 — октябрь 2007)
Греф Герман Оскарович (с октября 2007)
[/QUOTE]
Банк ВТБ - Андрей Костин - президент, председатель правления,
Сергей Дубинин - председатель наблюдательного совета.

[QUOTE]Собственники и руководство
Один из московских офисов ВТБ

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 % акционерного капитала Группы. Остальные акции распределены между владельцами GDR и миноритарными акционерами — физическими и юридическими лицами.

В феврале 2011 года правительством России было дополнительно размещено среди частных инвесторов 10 % минус 2 акции банка. Среди инвесторов, заплативших за акции в совокупности 95,7 млрд руб., были структуры предпринимателя Сулеймана Керимова, фонды Generali, TPG Capital, а также китайский суверенный фонд China Investment Corp.

В мае 2013 года ВТБ провел допэмиссию своих акций, выпустив 2,5 трлн дополнительных акций по открытой подписке (SPO). Акции были полностью размещены на Московской бирже. Государство не участвовало в SPO и его доля акций в банке после закрытия подписки снизилась до 60,9%. Банк привлек в капитал 102,5 млрд рублей. Крупнейшими инвесторами банка, которые выкупили более половины его акций, стали три суверенных фонда - норвежский Norges Bank Investment Management, Qatar Holding LLC и Государственный нефтяной фонд Азербайджана, а также коммерческий банк China Construction Bank.


Среди высших руководителей банка:

Костин, Андрей Леонидович — президент — председатель правления банка;
Дубинин, Сергей Константинович — председатель наблюдательного совета банка.

Председатель правления

Телегин Валерий Михайлович (1990—1993)
Полетаев Юрий Владимирович (1993—1996)
Тулин Дмитрий Владиславович (1996—1999)
Пономарёв Юрий Валентинович (1999—2002)
Костин Андрей Леонидович (с 2002 г.)
[/QUOTE]

Хоть одного еврея найди?
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 23:13)


Хоть одного еврея найди?

суслика не видно но он есть.
 
[^]
CemCem
19.09.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
Хоть одного еврея найди?

Россия, как не крути, всегда была латентной юдофобной страной. Плюс 70 лет большевиков, которые. несмотря на верхушку, осуществившую октябрьский переворот, евреев тоже не жаловали. На мировом уробне в банковской сфере финансовые потоки контролируются еврейскими династиями. Таки разве нет?
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Meeresbrise
А кто тебе сказал, что я прячусь за какой нибудь национальностью?
Я живу в Израиле, а тут живут представители почти всех национальностей, начиная от евреев, арабов, много этнических русских, друзы, бедуины, черкесы и т.д.
Я себя, в первую очередь, определяю как человека, а не как еврея, после этого я отец и муж, потом я израильтянин, а только после этого русский еврей или еврейский русский, но я сам не особенно заморачиваюсь ни своей ни чужой национальностью, или религией. Это для удобства других, кому это важно. Мне нет.

Добавлено в 22:24
Цитата (Meeresbrise @ 19.09.2013 - 21:17)
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 23:13)


Хоть одного еврея найди?

суслика не видно но он есть.

На этом построены все твои доводы!

Добавлено в 22:25
Цитата (CemCem @ 19.09.2013 - 21:19)
Цитата
Хоть одного еврея найди?

Россия, как не крути, всегда была латентной юдофобной страной. Плюс 70 лет большевиков, которые. несмотря на верхушку, осуществившую октябрьский переворот, евреев тоже не жаловали. На мировом уробне в банковской сфере финансовые потоки контролируются еврейскими династиями. Таки разве нет?

Я не спорю что среди всей верхушки есть и евреи, но ведь там кроме евреев есть и другие.
 
[^]
CemCem
19.09.2013 - 22:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
но ведь там кроме евреев есть и другие.

Конечно есть, но большинство кланов - еврейские.
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 23:23)
Meeresbrise
А кто тебе сказал, что я прячусь за какой нибудь национальностью?
Я живу в Израиле, а тут живут представители почти всех национальностей, начиная от евреев, арабов, много этнических русских, друзы, бедуины, черкесы и т.д.
Я себя, в первую очередь, определяю как человека, а не как еврея, после этого я отец и муж, потом я израильтянин, а только после этого русский еврей или еврейский русский, но я сам не особенно заморачиваюсь ни своей ни чужой национальностью, или религией. Это для удобства других, кому это важно. Мне нет.

А скажи мне русский еврей или еврейский русский, ежли вдруг Россия будет воевать с Израилем или Израиль с Россией, ты на чьей стороне будешь ?

Добавлено в 22:31
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 23:23)

Я не спорю что среди всей верхушки есть и евреи, но ведь там кроме евреев есть и другие.

Нет там никого, кроме евреев. И на это было бы в принципе наплевать, если бы они не вели всеми силами весь мир к тотальной войне на уничтожение.
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Meeresbrise @ 19.09.2013 - 21:29)
Цитата (InnariS @ 19.09.2013 - 23:23)
Meeresbrise
А кто тебе сказал, что я прячусь за какой нибудь национальностью?
Я живу в Израиле, а тут живут представители почти всех национальностей, начиная от евреев, арабов, много этнических русских, друзы, бедуины, черкесы и т.д.
Я себя, в первую очередь, определяю как человека, а не как еврея, после этого я отец и муж, потом я  израильтянин, а только после этого русский еврей или еврейский русский, но я сам не особенно заморачиваюсь ни своей ни чужой национальностью, или религией. Это для удобства других, кому это важно.  Мне нет.

А скажи мне русский еврей или еврейский русский, ежли вдруг Россия будет воевать с Израилем или Израиль с Россией, ты на чьей стороне будешь ?

А я тебе отвечу проще, на теоретические вопросы, отвечу теоретическим ответом:
Если бы у бабки были яйца, то она была бы дедкой.
А то о чем ты пишешь, надеюсь ни когда не стану перед выбором, да и шанс этого стремится к нулю, если не к отрицательной величине.

Добавлено в 22:34
Цитата
Нет там никого, кроме евреев. И на это было бы в принципе наплевать, если бы они не вели всеми силами весь мир к тотальной войне на уничтожение.

Люди лечатся от паранойи, а ты , я смотрю холишь её и лелеешь.
 
[^]
CemCem
19.09.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата

Люди лечатся от паранойи, а ты , я смотрю холишь её и лелеешь.

Прикалывается он. Нравится ему троллить. biggrin.gif
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (CemCem @ 19.09.2013 - 21:36)
Цитата

Люди лечатся от паранойи, а ты , я смотрю холишь её и лелеешь.

Прикалывается он. Нравится ему троллить. biggrin.gif

Ну меня тролить сложно.
 
[^]
Meeresbrise
19.09.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (CemCem @ 19.09.2013 - 23:36)
Цитата

Люди лечатся от паранойи, а ты , я смотрю холишь её и лелеешь.

Прикалывается он. Нравится ему троллить. biggrin.gif

Да какие тут приколы и трололо ??!! Если взглянуть на еврейский вопрос глобально, то может показаться, что евреев на землю высадили с враждебной планеты, что бы они уничтожили здесь все. Да и глядя на ихних ортодоксов еще больше убеждаешься в том, что они чуждый и враждебный организм на нашей цветущей земле. poke.gif
 
[^]
InnariS
19.09.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Meeresbrise @ 19.09.2013 - 21:45)
Цитата (CemCem @ 19.09.2013 - 23:36)
Цитата

Люди лечатся от паранойи, а ты , я смотрю холишь её и лелеешь.

Прикалывается он. Нравится ему троллить. biggrin.gif

Да какие тут приколы и трололо ??!! Если взглянуть на еврейский вопрос глобально, то может показаться, что евреев на землю высадили с враждебной планеты, что бы они уничтожили здесь все. Да и глядя на ихних ортодоксов еще больше убеждаешься в том, что они чуждый и враждебный организм на нашей цветущей земле. poke.gif

Сейчас я найду этот бред, как раз вчера наткнулся...
Вот, ржал шо ппц
 
[^]
Квасдапил
19.09.2013 - 23:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
простите меня, пользователи япа, я знаю, что меня поругают, НО! АВТОР - СОСИ СВОЙ ЕВРЕЙСКИЙ ХУЙ!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59351
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх