Кто в детстве не ел гудрон, тот анчоус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kvaribobrik
24.05.2012 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А мы есчо и камыши трескали. Точнее не сами камыши, а вот эту белую хрень, которая в самом низу стебля в воде уже росла. Выдернешь его с корнем, очистишь и грамм 100 какой-то непонятной белой, со своеобразным вкусом, но вполне съедобной фигни на выходе.
 
[^]
Efender
24.05.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 434
Цитата (цензор @ 24.05.2012 - 20:44)
ну ты приколист) Опять Медведев и Путин виноваты))))) Точно, надо было всё запретить, кроме видаков с кассетами, было бы зашибись)

Уважаемый, gigi.gif если я пишу про _это_ то не просто так: тока эти ссыли лишь для тех, у кого не отформатированы мозги говноящиком : http://pedoisteria.ru/post.php?post=21
http://menrights.mybb.ru/viewtopic.php?id=1409&p=2 Вопросы е? pray.gif
 
[^]
цензор
24.05.2012 - 22:00
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 12
опять спам какой-то? что купить-то надо?
 
[^]
shprotrzn
24.05.2012 - 22:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 15
А селитровым раствором никто не пропитывал газету, потом сушил её на трубах с горячей водой в подвале, потом селитрованную газету запихивали в фольгу и получалась дымовуха? Ну так же неваляшек разбирали на дымовухи. Я дома оттестил в ванной новый проект такого оружия в уменьшенном экземпляре (прям нанодымовушка, из Сколково)...После прихода родителей с работы я узнал что такое жопа+шнур питания от красного магнитофона "Беларусь" + 5 дней в КПЗ (домашний арест)......


И лягушек никто не надувал через их жопу с помощью соломинки?)))

Это сообщение отредактировал shprotrzn - 24.05.2012 - 22:30
 
[^]
Leenar
24.05.2012 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Эх.. Вот-помню как дыни прям из машины пи.. пионерили.. Эт, как-то заехали в наш двор два грузовика.. Типа поспать. Наша местная шпанюга быстро прознала что один из них полон дынь. С забора был десантирован самый смелый с ножиком, вскрыт брезент.. Много-немного, но жрали эти дыни потом всей кодлой. Водители, бедняги, всполошились-было.. но фсёё! поздняк, так-сказать)))
 
[^]
inetsolomon
24.05.2012 - 22:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Цитата (цензор @ 24.05.2012 - 21:05)
Блииииин, пипец!!!!! Автору респект!!!! А что он ещё жрал? Как и все тут? Не помните жвачку из-под потных цыганских юбок? А что, ми-ми-мишно было... Или овсяное печенье, из-зи которого мамы по пол дня в очереди парились?
P.S. И уж простите, что без ошибок...

Иди нахуй
 
[^]
Лейтенант
24.05.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Жевание гудрона было святым делом! Как и жевание смолы сосновой rulez.gif
Про травинки в муравейнике,щавель,рогоз и пр. растения можно даже не говорить biggrin.gif
 
[^]
shprotrzn
24.05.2012 - 22:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 15
А ктонить играл в игру (забыл как называется). Чертится круг который поровну делится по кол-ву участников (трудно было делить на нечетное кол-во). Каждый встает на "свою землю" и поочереди кидают ножик в землю оппонента. И как он воткнется по направлению острия режут кусок, который отделяют себе. Притом режут стоя на своей земле и нельзя было ни падать, ни заступать. отрезанный кусок переходил тебе и до тех пор пока оппонент мог стоять на одной ноге))))))

Это сообщение отредактировал shprotrzn - 24.05.2012 - 22:46
 
[^]
Xpie
24.05.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
цензор перелогинься.
ссыкливо выглядит твоя беспомощная попытка троллить.
 
[^]
Crasyart
24.05.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 320
Цитата (DeModer @ 24.05.2012 - 16:57)
а это помните? "пэцика, айда через зэбрик на стройку-кэстрик палить, гудрик жевать и пэтрики взрывать" gigi.gif


неее, у нас немного по-другому -
паца, а помните у нас бензик и спики были, мы потом такой кастрик распалили, а тут дябзик с трамбика ...ото у нас скоростуxа была! shum_lol.gif
 
[^]
DirtyPaws
24.05.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
мы уходили в 11 утра и возвращались в 11 вечера.. Если цветную соль, которой толи чистили толи обрабатывали что-то в котельне.. одуванчики, щавель вдоль железной дороги. сирень, клевер.
Мама до сих пор удивляется, как мы выжили..
а еще свечки жевали..

яблоки странного вида.. какие-то ягоды.. вырывали сорняки и ели что-то похожее на картошку.. сырую..

Это сообщение отредактировал DirtyPaws - 24.05.2012 - 23:03
 
[^]
Декоратор
24.05.2012 - 23:16
5
Статус: Offline


Укротитель бабуинов

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 764
А как же такие ручки?


Добавлено в 23:22
Мы их плели из добытых охеренно толстых кабелей,сотня разноцветных проводков в толстой черной изоляции намотанных на здоровую катушку из досок. Отпиливали куском ножовочного полотна,дербанили эти проволочки оттуда и кто куда. Кто на ручки,кто на велик,на спицы...
P.S.Гудрон жевал,кашку с акации ел,в банки играл,свинец плавил. Итог-нормальное советское детство!

Это сообщение отредактировал Декоратор - 24.05.2012 - 23:16

Кто в детстве не ел гудрон, тот анчоус
 
[^]
MoNah535
24.05.2012 - 23:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 40
А мы пробки на трамвайных рельсах выпрямляли до состояния "как лист", но высшим счастьем было найти коробку от телевизора или стиралки, а лучше - ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА (!) - залазишь внутрь и переползая по коробке двигаешь ее изображая ТАНК!!:ugar:
Высший кайф! biggrin.gif
 
[^]
olryabs
25.05.2012 - 00:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1
- гудрон первая жвачка!
- второй деликатез был смолу с деревьев пальцами разжмякивать и наматывать на сложеную треугольником травинку. получалось подобие сладкой ваты (если еще сахарком присыпать)
- магазинное любимое лакомство было в продуктовом, ТОМАТНЫЙ СОК на разлив. Сок в графине, Ложка в мутном стакане с водой, и соль в баночке... соли сколько в стакан влезет. и вся любовь за 10 коп.
- шелковица черная, ммммм..... весь загаженый с головы до ног, какбудто на тебя чернильницу вылили, но сытый и довольный
- ну и ЛуноПарк (Чехи кажется) со жвачками Турбо и Дональдс
- стар стал, всего не упомнишь cry.gif
 
[^]
рубль
25.05.2012 - 01:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 318
у нас во круг района в детстве постоянно ремонтировали дороги, (кстати постоянно приехжаю в Россию - ничего не изменилось то щас ваще не роментируют а ремонтом еще усугубляют состояние конченных дорог, ведь понятно - это бабло для чиновников). так вот, на этих дорогах после работы постоянно оставлялись огромные куски смолы. мы отламывали и жували как жвачки иногда у когонить пломба вылетит иногда черные зубы неделю всю, но чтобы это есть надо упасть было сильно при том очень сильно на голову. муравьев ели и сирень, пикульки от акации цветущей, а раз даже в садике полную тарелку песка съел, потому что играли в папу маму и я папа с работы пришел а на столе борщ...

Добавлено в 01:16
почему помню? дак забыть до сих пор этот хруст песка на зубах, но молодой организм его наверное быстро вывел. аппендицит не вырезали еще smile.gif

Добавлено в 01:19
кстати да, Штирлиц ты откуда такое золото копаешь? скока времени уходит на это, а жизнь, работа, возможно дети, друзья, хобби и т.д. ааа и жена? smile.gif

Добавлено в 01:24
читаю коменты, да играли в палки-батали иначе лапта, черенком по банке ебнуть из далека и получить очередное звание, играли от 2 по 8 класс. если чета не так пошло то этими же палками завоевывали настоящие звания. я одному руку сломал в пятом классе он был в шестом. весь двор меня по городу гонял чтоб словить. пиздов не получил, уважение и друга кстати... город назывался Целиноград теперь у него странно ебучее название Астана. чужой город.

Добавлено в 01:24
палки- баталки

Добавлено в 01:44
а на турнике кто больше всех сделает солнышек? у нас когда нам было по 10 ему 16 наверное - больше 30 делал Олег Проскуряков. Странно, после армейки он куда то пропал но весь двор наш помнил его и батю фронтовика... думаю что он там куда можно было тогда (под конец 80ых) позвонить но трубку никто не поднимет smile.gif уверен что офицер !

Добавлено в 01:45
чета я распизделся на синьке. все, прием окончен
 
[^]
рубль
25.05.2012 - 02:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 318
бля не сдержался: у нас тогда в целинограде на пустыре кое-кто сделал халабуду типа жилье такой же как я для таких же как мы. помню жарим что то, дым ... вытяжка не заработала да и не было вроде этой вытяжки (не, не видал), короче хотели пожарить мясо типа сайгака степного ( откуда до сих пор не вкуриваю) мы прокоптились лучше а-ля сайгака пока наш дастархан на перевернутой каструле ( по укр маленький кастрат) не принял яство из а-ля печи. ели, а хуле, взрослые, пикник, вроде мясо... потом срали, все, долго, а хуле надо было свой килограмм грязи съесть что выйти в князи. до сих пор не понял что мы все ели, но точно не степного скакуна! даже крысу бы стерпел сейчас, но не знаю что я съел. может поэтому у меня все заебись и я развожусь с женщиной которая меня любит? что- то здесь не так smile.gif)))))))

Добавлено в 02:17
заебал монолог

Добавлено в 02:21
ау
 
[^]
сувенир
25.05.2012 - 02:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 539
суперский пост , реально гудрон жевали толпами )))))) и еще каучук выдирали между перекрытий плит и с ним бегали )
 
[^]
ZVVLAD
25.05.2012 - 03:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 11
Картинг из ящиков, с подшипниками вместо колес. Жареные бычки-ратаны. Помойки с опарышами для ловли этих самых бычков. Свинчатка для игры в пробки. Бочка карбида в воде под мостом через речку-негодяевку. Рогоз и осока, очень вкусные. Обломки пористого шоколада в фольге на медеплавильной фабрике. Гильзы всех сортов и мастей. Коллекции солдатиков и фантиков от жевачки. Баночка из-под валидола с целлюлоидом от теннисных шариов. Жужжелицы в спичечном коробке. Подземный ход под яблочный сад. Мороженое с розочкой как награда за расчищщеный прудик в овраге. Тритоны в трехлитровой банке (у них еще такое пузичко...). Салочки на крышах гаражей. Финки из старых напильников. Бутылки молока с пробкой из фольги. Ловля голубей петлей из лески вокруг рассыпанных на асфальте крошек.
 
[^]
Sidri
25.05.2012 - 04:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 134
Патроны, пулеметные ленты, сигнальные ракеты были в гарнизоне у каждого нормального пацана лет так с 4-5.
Помню притащили учебную противотанковую мину (в лесу возле гарнизона их было валом) в садик, перли в 4ром, кипишу было. Сбежать из садика в часть - вообще за кайф был, после школы - тоже в часть, оттуда выгнали - в лес, там эксперименты ставить с боеприпасами... Лафа кончилась после того, как старшеклассники (я тогда классе в 3м был) где-то надыбали 2 танковых снаряда и взорвали недостроенные очистные...

Забыл, еще с отцом на стрельбы ездить было весело )



Это сообщение отредактировал Sidri - 25.05.2012 - 05:07
 
[^]
rammira
25.05.2012 - 05:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 5
и я тоже жевала гудрон, помнится мне, что ещё и штаны новые в нём испачкала. ох, детство....короче, я с друзьями ходила в лес (вернее парк), большой такой парк, мы там собирали серу(пожевать) для несведующих - сера - смола с лиственницы, её надо сварить и потом можно жевать. Как жвачку. Короче, пришли мы в этот парк, сами пиздюки - лет по 8, подошли к дереву, естесственно хвойному, а там, на дереве всмысле, рысь сидит и на нас смотрит. И как не странно мы не очканули, сказали что-то типа - "ух ты, кошак" сейчас я бы отложила кирпичей, увидя подобное. ох, детство.
 
[^]
Gipokrat
25.05.2012 - 05:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 38
я рос в селе,гудрон не жевали,жевали смолу с деревьев.Облазили все горы в окресностях,кидались камнями,другу даже бровь рассекли,мне лично прилетало насосом от велика,результат:рассечение брови и шрам.Гоняли голубей,воробьев и всякую живность попадавшуеся в поле зрения,из рогатки.Взрывали карбит в бутылках,баловались пугачами,кидали патроны или ампулы в костер,не боясь что взрывом может повредить какую-нибудь часть тела,было как-то похуй.Самые классные рогатки были из ивы и резины от противогаза.Заставлял одуматься,но лишь на короткое время,отцовский армейский ремень,который я помню до сих пор.,ведь получить ремня от отца за разбитое стекло,доведенную до прединфарктного состояния бабушку и прочие шалости-святое дело,и воспринималось как должное.Помню так же истерику мамы и улыбку отца,когда приходил домой грязный,с фингалом,и в порванной одежде. СПАСИБО ТЕБЕ АВТОР!НА ДУШЕ СТАЛО ТЕПЛО И ГРУСТНО....

Добавлено в 05:55
Цитата (Лейтенант @ 24.05.2012 - 22:43)
Жевание гудрона было святым делом! Как и жевание смолы сосновой rulez.gif
Про травинки в муравейнике,щавель,рогоз и пр. растения можно даже не говорить biggrin.gif

Да,да,я с тобой согласен!

Добавлено в 06:01
Цитата (Лейтенант @ 24.05.2012 - 22:43)
Жевание гудрона было святым делом! Как и жевание смолы сосновой rulez.gif
Про травинки в муравейнике,щавель,рогоз и пр. растения можно даже не говорить biggrin.gif

Да,да!я согласен!
 
[^]
simakoka
25.05.2012 - 08:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 158
а мы на мы на тарзанке над железной дорогой летали ,пролететь над едущим поездом -это было круто.А про анчоус я долго думала что это фрукт такой типа ананаса cool.gif
 
[^]
highold
25.05.2012 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 68
Цитата (рубль @ 25.05.2012 - 02:14)
у нас во круг района в детстве постоянно ремонтировали дороги, (кстати постоянно приехжаю в Россию - ничего не изменилось то щас ваще не роментируют а ремонтом еще усугубляют состояние конченных дорог, ведь понятно - это бабло для чиновников). так вот, на этих дорогах после работы постоянно оставлялись огромные куски смолы. мы отламывали и жували как жвачки иногда у когонить пломба вылетит иногда черные зубы неделю всю, но чтобы это есть надо упасть было сильно при том очень сильно на голову. муравьев ели и сирень, пикульки от акации цветущей, а раз даже в садике полную тарелку песка съел, потому что играли в папу маму и я папа с работы пришел а на столе борщ...

Добавлено в 01:16
почему помню? дак забыть до сих пор этот хруст песка на зубах, но молодой организм его наверное быстро вывел. аппендицит не вырезали еще smile.gif

Добавлено в 01:19
кстати да, Штирлиц ты откуда такое золото копаешь? скока времени уходит на это, а жизнь, работа, возможно дети, друзья, хобби и т.д. ааа и жена? smile.gif

Добавлено в 01:24
читаю коменты, да играли в палки-батали иначе лапта, черенком по банке ебнуть из далека и получить очередное звание, играли от 2 по 8 класс. если чета не так пошло то этими же палками завоевывали настоящие звания. я одному руку сломал в пятом классе он был в шестом. весь двор меня по городу гонял чтоб словить. пиздов не получил, уважение и друга кстати... город назывался Целиноград теперь у него странно ебучее название Астана. чужой город.

Добавлено в 01:24
палки- баталки

Добавлено в 01:44
а на турнике кто больше всех сделает солнышек? у нас когда нам было по 10 ему 16 наверное - больше 30 делал Олег Проскуряков. Странно, после армейки он куда то пропал но весь двор наш помнил его и батю фронтовика... думаю что он там куда можно было тогда (под конец 80ых) позвонить но трубку никто не поднимет smile.gif уверен что офицер !

Добавлено в 01:45
чета я распизделся на синьке. все, прием окончен

Уважение тебе, милый человек!
 
[^]
Voltron
25.05.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 10
Цитата (inetsolomon @ 24.05.2012 - 13:38)
Цитата (INSPEKTOR @ 24.05.2012 - 12:33)
Меня вот, что удивляет всегда в подобных постах:
Интернета не было, в "Пионерской правде" обо всех этих фишках не писали, по телевизору не показывали, родители, знали, но не рассказывали... Но все равно, от Калининграда до Владивостока дети занимались одним и тем же, различия в "кулинарии" и "технологиях" минимальны, обусловлены лишь географическим положением и профилем предприятий поблизости.
Какое-то единое детское эфирное пространство)))


Как правильно один товарищ заметил как будто выросли в одном дворе...
Прочитал ВСЕ комментарии,так тепло на душе стало,давно забытые уголки памяти выдают яркие картинки детства вроде уже взрослый мужик а так охота снова карбид понюхать .....

Ага карбит понюхать...
В детстве во дворе школы высыпали 250литровую бочку карбита в колодец,
потом закрыли крышку и подождали несколько секунд и спичку туда...
Взрыв был пиздец - крыша как ракета класса земля-воздух пиздовала в небо. moderator.gif
Посе этого отгребли таких пиздюлин котрые и немогли преснится в страшном сне
 
[^]
malex78
25.05.2012 - 09:17
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (kvaribobrik @ 24.05.2012 - 21:52)
А мы есчо и камыши трескали. Точнее не сами камыши, а вот эту белую хрень, которая в самом низу стебля в воде уже росла. Выдернешь его с корнем, очистишь и грамм 100 какой-то непонятной белой, со своеобразным вкусом, но вполне съедобной фигни на выходе.

Значит вы не анчоусы!
Вы 146% - толстолобики!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46141
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх