Мать пьет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheNex
1.05.2024 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 140
Пока ты играешь в ее игру все будет продолжаться. Рехаб очередной уровень. И да, там можно узнать что то новенькое и перейти на следующий, фатальный, уровень. Единственный совет верный- домик в деревне. А там сама, если захочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
betkutrus
1.05.2024 - 11:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 464
Цитата
В тюрьме не наливают

У кореша сын подсел на мефедрон. Потихоньку стал терять в себе человека. Собственно за это и приняли (поднимал закладку). Дали 9 лет. Теперь он сам говорит, что хорошо, что так случилось. Иначе бы не слез, а закончил бы парашутистом с балкона или ещё как. Сейчас сидит читает много книг, занимается спортом. Так что, про тюрьму - вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eugenius1982
1.05.2024 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2988
Цитата (warlock38 @ 1.05.2024 - 05:22)
Цитата (humans123445 @ 1.05.2024 - 07:26)
Женский алкоголизм не лечится, к сожалению...

Нет «женского» или «мужского», есть просто алкоголизм и он действительно не лечится также как и наркомания. Человек может временно перестать, закодировавшись. Но потом всеравно начнет заново.
Алкоголиков бывших не бывает.

Далеко не все "начинают заново". Знаю многих, кто понимает последствия такого начала. Просто завязавшему алкоголику нужно смириться с тем, что теперь вся дальнейшая жизнь будет без спиртного. Совсем. Сколько бы лет ни прошло с момента последней рюмки. Если человек это принял и понял, если нашел смысл в дальнейшей жизни, то он останется алкоголиком в завязке. Да, процент таких не слишком большой. Но такие есть
 
[^]
Самуэлич
1.05.2024 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.20
Сообщений: 3612
Особая жуть в том, что ты не можешь от них отгородиться, это твои близкие. И не бросишь и помочь не можешь ибо они то не считают себя алкашами или больными людьми. Ты же ещё и виноват оказываешься порой.
 
[^]
yaTonop
1.05.2024 - 11:28
4
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28871
У меня мать тоже бухала в девяностые вместе с отцом. Но сама осознала, куда ее это приведет, и завязала. Лет 20 уже не пьет спиртного совсем.
 
[^]
krisenish
1.05.2024 - 11:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2357
ТС, тебе правильно тут уже много раз сказали. Ты ничего не сделаешь. Пока она тебе сама не позвонит и не попросит о помощи, то есть, когда она сама захочет из этой синей ямы выбраться. До тех пор иногда проверять её, жива или нет, увы, не с каждого запоя можно выйти живым(

У меня у знакомого мать тоже пила запойно. Однажды он не смог до неё дозвониться, приехал и нашел её на полу. Инсульт. Сколько она пролежала хз, может сутки, может больше. В итоге овощ, но голова светлая. У него трое детей, жена, которых он теперь не видит. После работы к матери, помыть, покормить и прочие процедуры ежедневно, домой приезжает только ночевать. Жизнь пошла по пизде, и сколько он будет жить в таком режиме большой вопрос, оставить не может, ибо мать, денег на сиделку нет, безнадёга просто.

Да, такое и без алкоголя может случиться, но когда это происходит на фоне алкоголя, это значит человек себя сам себя овощем сделал.

Это, пожалуй, самый херовый вариант, потому как это непросто горе от потери, тут жизнь родных превращается в ад кромешный.
А если денег нет на сиделку или норм дом престарелых, где будут реально хорошо ухаживать, то ад втройне.
Желаю, ТС, что б у тебя до такого не дошло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eugenius1982
1.05.2024 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2988
Цитата (vaisman @ 1.05.2024 - 10:11)
Самуэлич, я тебя не минусил, но лично я бросил синячить добровольно и насовсем. Мой сосед закодировался и не возвращается тоже. Так что такие люди есть.

Я тоже его не минусил. Хотел ответить, но наверное отвлекся на что-то.
А так да, я уже выше приводил примеры. Есть шанс уйти в ремиссию. Небольшой, но есть. Тесть бывший пример. Пил по-черному. Так, что в конце концов оставалась только кровать, помойное ведро, до которого по стенке добираешься, и бутылка. Из которой пытаешься в себя стакан залить. Потом опять по стенке до кровати и спать. Ни какой день сегодня, ни что там на улице, ничего нет. Домашнее хозяйство? Пофиг. Несколько раз кроликов заводил. Во время запоев передохли все. Со двора растащили все, что возможно. Сейчас уже лет 10 не пьет. Сам остановился. Без врачей
 
[^]
Eugenius1982
1.05.2024 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2988
Цитата (dardabos @ 1.05.2024 - 10:11)
Цитата (Reddi777 @ 1.05.2024 - 13:04)
Я тоже немного пристрастилась к вину и пиву.кто знает, можно ли найти таблы ,чтобы соскочить, без постановки на учёт?(Не знаю как наркологи, но психиатры всегда ставят на учёт если пришёл что-то рассказывать  с целью получить колёса)

Лучше велосипед. Траблы тоже такая себе альтернатива.

Поначалу позволять можно в выходные пиво, но обязательно всю неделю физическое что-то, посерьёзнее чтобы шлаки выгонять. В таком темпе год-два, тяжело, но организм адаптируется к нагрузкам со временем и вытеснит желание алкашки окончательно ради какой-то новой цели. А со спортом цели опять же со временем новые интересные формируются..
У меня примерно так.

Ты сейчас про первую стадию говоришь. На второй уже так не получится. Или исключать полностью, или даже не браться. Никакие плавные методы не помогут
 
[^]
1bolt1
1.05.2024 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1573
Цитата (Eugenius1982 @ 1.05.2024 - 14:40)
Цитата (vaisman @ 1.05.2024 - 10:11)
Самуэлич, я тебя не минусил, но лично я бросил синячить добровольно и насовсем. Мой сосед закодировался и не возвращается тоже.  Так что такие люди есть.

Я тоже его не минусил. Хотел ответить, но наверное отвлекся на что-то.
А так да, я уже выше приводил примеры. Есть шанс уйти в ремиссию. Небольшой, но есть. Тесть бывший пример. Пил по-черному. Так, что в конце концов оставалась только кровать, помойное ведро, до которого по стенке добираешься, и бутылка. Из которой пытаешься в себя стакан залить. Потом опять по стенке до кровати и спать. Ни какой день сегодня, ни что там на улице, ничего нет. Домашнее хозяйство? Пофиг. Несколько раз кроликов заводил. Во время запоев передохли все. Со двора растащили все, что возможно. Сейчас уже лет 10 не пьет. Сам остановился. Без врачей

Обычно так и происходит, упал до самого низа и отжался. Типа прошел огонь воду и медные трубы. Не у всех, сосед пил до самого конца, все что горит.
 
[^]
vaisman
1.05.2024 - 11:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26773
Цитата (1bolt1 @ 1.05.2024 - 11:53)
Обычно так и происходит, упал до самого низа и отжался. Типа прошел огонь воду и медные трубы. Не у всех, сосед пил до самого конца, все что горит.

Или не отжался. Как правило упал, проебал все что имел и не отжался.
 
[^]
Grinader
1.05.2024 - 12:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 625
Зависит от твоих возможностей. Увезти на год в страну, где купить алкоголь проблема. А может и не на год, а может и навсегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
1.05.2024 - 12:57
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6252
Цитата (КацманИзя @ 1.05.2024 - 00:05)
Блин, страшно это все. Все пишут смирись и ничего не делай. Если есть силы и средства, то борись. Тесть пил всю жизнь, а теща всю жизнь боролась, сейчас лет 8 не пьет совсем. И зашивался и кодировался.... Последний раз зашился на 5 лет, после месячного запоя увезли в клинику, там откапали и зашили. Не бороться НЕЛЬЗЯ!!! НЕ СЛУШАЙ МЕСТНЫХ УМНИКОВ. Он бы сдох еще лет в 30, если б теща не боролась и не была ему предана до мозга костей. Как Высоцкий говорил "отвернутся-значит не любили ". Сил тебе ✊

Теща свою жизнь когда жить будет?Или ты считаешь,что она этого не достойна?Что вся ее жизнь должна была быть брошена в угоду алкашу, у которого уж точно жизнь удалась - и сыт,и пьян,и нос в табаке.А баба - ну что баба,значит у нее такая судьба.Зато любила.Правда,без взаимности совсем.
 
[^]
Alekslug
1.05.2024 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1008
Цитата
Любого демона можно изгнать, только я к сожалению не знаю как

Думаю это бес. Зелёный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vanillacream
1.05.2024 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4302
Цитата (TheNex @ 1.05.2024 - 11:17)
Пока ты играешь в ее игру все будет продолжаться. Рехаб очередной уровень. И да, там можно узнать что то новенькое и перейти на следующий, фатальный, уровень. Единственный совет верный- домик в деревне. А там сама, если захочет.

А какая разница, где пить, в деревне или в городе? cool.gif
 
[^]
Vanillacream
1.05.2024 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4302
Цитата (Grinader @ 1.05.2024 - 12:52)
Зависит от твоих возможностей. Увезти на год в страну, где купить алкоголь проблема. А может и не на год, а может и навсегда.

В ОАЭ ? Навсегда? Или в Афганистан? lol.gif
 
[^]
AlDianochka
1.05.2024 - 13:18
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80661
Цитата (Vanillacream @ 1.05.2024 - 13:15)
Цитата (TheNex @ 1.05.2024 - 11:17)
Пока ты играешь в ее игру все будет продолжаться.  Рехаб очередной уровень. И да, там можно узнать что то новенькое и перейти на следующий, фатальный, уровень. Единственный совет верный- домик в деревне. А там сама, если захочет.

А какая разница, где пить, в деревне или в городе? cool.gif

Никакой. Даже если это глухая заброшенная деревня, то можно до соседней добраться.
 
[^]
Osyk
1.05.2024 - 13:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 241
Цитата (Den4ik58 @ 30.04.2024 - 17:28)
Любого демона можно изгнать, только я к сожалению не знаю как

Идете к наркологу, пишете заявление, что человек уже социально опасен и перестал быть дееспособным. Приезжает бригада и забирает в наркологию. Одно но: все это принудительно и картина не из приятных. Брата так госпитализировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
1.05.2024 - 13:28
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80661
Цитата (Osyk @ 1.05.2024 - 13:26)
Цитата (Den4ik58 @ 30.04.2024 - 17:28)
Любого демона можно изгнать, только я к сожалению не знаю как

Идете к наркологу, пишете заявление, что человек уже социально опасен и перестал быть дееспособным. Приезжает бригада и забирает в наркологию. Одно но: все это принудительно и картина не из приятных. Брата так госпитализировали.

Через месяц человек выходит и идет ужираться, так как кодировать без согласия пациента не могут. Да и для принудительной госпитализации мало в дрова быть постоянно, белочка нужна.
 
[^]
vaisman
1.05.2024 - 13:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26773
Osyk, это так не работает. Братец принудительно поехал, когда начал бегать по подъезду и про красные гробы рассказывать. Вот тут соседи вызвали полицию, а полиция группу доставки. В итоге да, 3 месяца в наркологии и через 40 минут после выхода был снова в дрова. Прошло 12 лет, залетов про "красные гробы" больше не случалось, но в целом деградировал настолько, что стало невозможно не замечать. Уехал в рехаб.

Но поскольку я минимальную задачу ставлю "на трезвую решить оставшиеся совместные вопросы, а там как пойдет", я мнимально-выполнимых условий достигну. А там - как пойдет.

Одно могу сказать точно, что я ни следить чтобы не пил, ни тащить, ни подтирать сопли не буду.

Это сообщение отредактировал vaisman - 1.05.2024 - 13:34
 
[^]
Osyk
1.05.2024 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 241
Цитата (AlDianochka @ 01.05.2024 - 13:28)
Через месяц человек выходит и идет ужираться, так как кодировать без согласия пациента не могут. Да и для принудительной госпитализации мало в дрова быть постоянно, белочка нужна.

Совершенно верно, так и было. Кодировка не помогла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Osyk
1.05.2024 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 241
Цитата (vaisman @ 01.05.2024 - 13:33)
Osyk, это так не работает. Братец принудительно поехал, когда начал бегать по подъезду и про красные гробы рассказывать. Вот тут соседи вызвали полицию, а полиция группу доставки. В итоге да, 3 месяца в наркологии и через 40 минут после выхода был снова в дрова. Прошло 12 лет, залетов про "красные гробы" больше не случалось, но в целом деградировал настолько, что стало невозможно не замечать. Уехал в рехаб.

Но поскольку я минимальную задачу ставлю "на трезвую решить оставшиеся совместные вопросы, а там как пойдет", я мнимально-выполнимых условий достигну. А там - как пойдет.

Одно могу сказать точно, что я ни следить чтобы не пил, ни тащить, ни подтирать сопли не буду.

Следить бесполезно. Вообще все меры бесполезны.
Конкретно в моей ситуации страдает мать, а я уже по цепочке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dardabos
1.05.2024 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2860
Цитата (Eugenius1982 @ 1.05.2024 - 15:42)
Цитата (dardabos @ 1.05.2024 - 10:11)
Цитата (Reddi777 @ 1.05.2024 - 13:04)
Я тоже немного пристрастилась к вину и пиву.кто знает, можно ли найти таблы ,чтобы соскочить, без постановки на учёт?(Не знаю как наркологи, но психиатры всегда ставят на учёт если пришёл что-то рассказывать  с целью получить колёса)

Лучше велосипед. Траблы тоже такая себе альтернатива.

Поначалу позволять можно в выходные пиво, но обязательно всю неделю физическое что-то, посерьёзнее чтобы шлаки выгонять. В таком темпе год-два, тяжело, но организм адаптируется к нагрузкам со временем и вытеснит желание алкашки окончательно ради какой-то новой цели. А со спортом цели опять же со временем новые интересные формируются..
У меня примерно так.

Ты сейчас про первую стадию говоришь. На второй уже так не получится. Или исключать полностью, или даже не браться. Никакие плавные методы не помогут

Хз, какая у меня была стадия, пиво в течении минимум 10 лет каждый день. Последние пару лет и крепкое пошло уже пару раз в неделю в хлам. Вес за сотку, деградация психики-мышления.

С опытом понял точно, что это очень тяжелый труд, сократить употребление и заняться физ нагрузками (в моем случае велосипед был). Причем проходишь такие этапы, что в моменте иногда думаешь, что упадешь замертво где-то на 20 км интенсивной езды.
Но пил я все равно 1-2 в неделю. И не просто пил, а по 15 бутылок пива 5 градусного, а иногда и больше. Только со временем спорт вытеснил желание деградировать и страдать с похмелья. Но не на всегда и мне с этим жить понимая по опыту последствия запойные в жизни, справляться с тягой.

Возраст если позволяет, кроме как через мучения бросить не получится, через мучения физ нагрузками. Либо таблетки лечение- что по мне ни фига не лучше алкашки и слезть с них также снова в обратку- это легко.

Тут понятно надо учитывать и спортивное прошлое, и мед показания. Но без рисков никак. Кому-то велосипед, кому-то и просто прогулки для начала. Чел должен чувствовать предел и приходить каждый день домой в поту.

Более варианта без таблеток я не вижу соскакивать с алкоголизма. И как и говорил, должны формироваться цели обязательно на замену. И еще окружение, тут без него никак, никто не должен даже капли в рот брать при больном человеке из родных.

Всё субъективно. У каждого свой метод индивидуальный- если человек искренне для себя принял решения жить- полюбил себя-проснулся, то он найдет свой путь как выкарабкаться из аклкоямы..

Это сообщение отредактировал dardabos - 1.05.2024 - 14:07
 
[^]
vaisman
1.05.2024 - 14:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26773
Osyk, ну... я поставил себе достижимые цели, их и собираюсь достичь. Получится больше - хорошо. Нет - ну значит нет.

Это сообщение отредактировал vaisman - 1.05.2024 - 14:07
 
[^]
mrPresedent
1.05.2024 - 14:41
2
Статус: Offline


Орбитальный насильник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1351
Цитата (pansasha @ 1.05.2024 - 02:40)
У моей подруги детства давно уже родились две девочки, а она и муж её стали подбухивать. Мужа устроил к себе на стройку, восстановил вод права (кат Е) , закодировал обоих, но подруга Ирка сорвалась через три года, бабам ничто не поможет, а муж с тех пор бросил пить, уже после смерти жены воспитал девочек красавиц и умных, однако скончался когда им только по 17 исполнилось.
У девочек всё отлично , но алкоголь презирают.....
А я иногда сам себя хвалю

История с хэппи эндом, такое, увы, не часто встречается.

Однажды прихожу домой с работы, а там какой-то пацан 6 лет отроду бегает. Ну, думаю, пиздец, приехали, допилась мамаша, детей с улицы ворует... А там история полный мрак.
Жил-был мент и его жена. Жена бухала по-черному и однажды мент ее пришиб, но по служебной масти съехал с уголовки. Тоже запил на почве утраты и помер. У них была дочь, ни черта хорошего в жизни не видевшая. Выросла и тоже спилась, родила двух сыновей хрен знает от кого, регулярно меняла сожителей. Такая вот династия. Последний кавалер отпиздил ее до госпитализации, и детей просто разделили и раздали на передержку разным знакомым, как животных. Раскидав в голове перспективы, решил дать парню время перевести дух. Мне стало его жалко, ведь у меня были первые 12 лет нормальной жизни, а у него с рождения ад. Поселил его в отдельной комнате, поставил туда комп, заказал пиццу и чего-нибудь из мака (мелочь, но ребенок хотя бы денёк порадуется). Пригрозил своей матери, что б сутки не пила, иначе дам пизды и увезу в дурдом. Пока следующий день думал, что со всем этим адским пиздецом делать, молодую мать-героиню выписали и пацан вернулся в "семью". Через две недели сожитель угандошил свою благоверную и детей забрали в детский дом.
Хуже всего, что в глазах у всех действующих лиц было одно лишь безразличие. Даже я сразу все забыл, спустя 8 лет впервые сейчас вспомнил эту историю. Не хвалю себя, не за что, тут не могло быть хорошего исхода.

Это сообщение отредактировал mrPresedent - 1.05.2024 - 14:43
 
[^]
lapas
1.05.2024 - 14:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 106
Цитата (Den4ik58 @ 30.04.2024 - 17:30)
А как ее туда увести? Силой? Санитарами?

Поймаеш на белочке подлечится с новой силой начнет видел таких десятки
Все бесполезно ! Подумай о себе и детях . нервничаеш таб купи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33729
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх