Верите ли вы в потусторонний мир.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sobirskiy
26.01.2022 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 60
Я таких историй с десяток слышал, и совсем не бла бла. А по факту - люди не верят в потусторонний мир ровно до тех пор, пока дыхание смерти не почуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadziku
28.01.2022 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (PSBS @ 16.01.2022 - 18:32)
Поживешь подольше и верить начнешь. Мне шестой десяток и видел сам необъяснимые вещи происходившие со мной лично. Описывать не буду, - лень печатать. Если будет интересно пишите.

Из того, что ты не можешь что-то объяснить следует вовсе не существование потусторонних сил, причина гораздо проще smile.gif
 
[^]
Vadziku
28.01.2022 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
глюк

Это сообщение отредактировал Vadziku - 28.01.2022 - 13:45
 
[^]
Vadziku
28.01.2022 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (Huguenot @ 16.01.2022 - 18:54)
Вот как только научно обоснуют следующий пласт и все видения и предсказания улягутся в свою новую обоснованную систему.

Они давным-давно уложены.
Психиатрией.
 
[^]
Vadziku
28.01.2022 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (laz77 @ 16.01.2022 - 19:04)
НЛО лично видел,и не один,и многих знаю которые видели а наша наука не признаёт их существование.Так и с мистикой,многие видели а ни кто не признаёт.

Почему не признает?
Атмосферные электрические явления.

Забавляют хомячки, которые про современную науку почти ничего не знают, но твердо уверены в том, что наука "знает" и "признает" smile.gif
 
[^]
Vadziku
28.01.2022 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (sljack @ 16.01.2022 - 19:14)
По сути потусторонний мир это всё, что за тремя математическими измерениями нашего мира. Верите что в трехмерном пространстве двухмерная плоскость может быть пятиугольником со всеми пятью прямыми углами? Всё наше мировоззрение построено на наблюдаемом мире и так же ограничено им.

Плоскость по определению неограниченная. Пятиугольник - ограничен.
Ни в одном пространстве одно другим стать не сможет.

Эх, безграмотные, налетай, ваша тема ... smile.gif
 
[^]
ustasx
28.01.2022 - 14:10
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2120
Цитата (Борис713 @ 16.01.2022 - 18:13)
Сильно не пинайте но история не выдуманная школотой мне 50 годиков)) из них почти 18 лет в армии отслужил.

Всю свою сознательную жизнь относился к разного рода мистическим историям с долей иронии. В пятницу пришла соседка через два дома - с вопросом как ваш старик (мой отец) ну отец уже чувствовал себя не очень хорошо и у меня уже было предчувствие что может на днях, может неделя две и уйдет.

Соседка рассказывает - я говорит просто сегодня ночью вашего старика во сне видела, в парадной форме (отец офицер),спрашиваю его - куда собрался Илья Захарыч ? А он отвечает - на парад, отдает честь и уходит один в сторону моста что тут у нас неподалеку. Через два часа совсем отцу стало плохо - скорая приехала быстро но ребята просто осмотрев отца посмотрели на меня ... ну я понял что уже не долго. Через 20 минут как скоря уехала отец ушел на моих руках на парад...... Вот теперь как объяснить необъяснимое по неволе начнешь верить в мистику...

Сча те кто ответит, что верят, будут навещены потустронними психиатрами и товарищами подполковниками. Ибо это не компетенция тащей майоров.

И вот как тут быть-то, как тут быть?!?! cry.gif

З.Ы. В аномальные явления (необъяснимые с т.з науки - верю).
Вот подскажите, что считать ПОТУсторонними? Если сны, то это глубина работы или отдыха мозга.
Дежавю это другое.
Предчувствие смерти или болезни родственника или соседа тоже можно объяснить. - Видишь, что человеку плохо, хуже и хуже и примерно можно предсказать дальнейший результат.
 
[^]
DRC1970
28.01.2022 - 14:10
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.09.21
Сообщений: 716
Человеческий мозг обладает
невероятными прогностическими способностями
Особенно в сфере взаимодействия
с представителями своего вида

Ничего удивительного в том
что подсознательное выдает прогноз
о кончине того или иного знакомого
на основании многих лет знакомства с ним
и выявленной динамики мелких изменений

Знал человека который утверждал
что кого увидит во сне в белых тапочках
тот в ближайшее время умирает
Сбывалось

Такие вот архетипы))))

Это сообщение отредактировал DRC1970 - 28.01.2022 - 14:11
 
[^]
ustasx
28.01.2022 - 14:34
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2120
Цитата (Vadziku @ 28.01.2022 - 14:08)
Цитата (sljack @ 16.01.2022 - 19:14)
По сути потусторонний мир это всё, что за тремя математическими измерениями нашего мира. Верите что в трехмерном пространстве двухмерная плоскость может быть пятиугольником со всеми пятью прямыми углами? Всё наше мировоззрение построено на наблюдаемом мире и так же ограничено им.

Плоскость по определению неограниченная. Пятиугольник - ограничен.
Ни в одном пространстве одно другим стать не сможет.

Эх, безграмотные, налетай, ваша тема ... smile.gif

Сейчас полуграмотный налетит. )
Дилетант, по краям понахватавшийся.
1. Что такое наша с вами Солнечная Система? Грубо говоря, планетарная система с одиночной Звездой, типа класса G2IV в центре и на борту?
Это есть вращающиеся вокруг общего центра масс, то бишь Звезды по имени Солнце, объекты планетарного (в нашем понимании) масштаба. Их 10+ штук (я всё-таки считаю, что и Плутон и Седна и там ещё из пояса Койпера правилам Планеты удовлетворяют. А именно - вращение вокруг светила, наличие спутников, вращающихся вокруг этих планет.
2. Что такое микросистема - атом+электроны?
Это вращающаяся система электронов (в упрощённом смысле) вокруг своего светила (центра тяжести) - атома. Только в микромире.
3. Что такое Галактика? Это по тому же принципу вращающаяся система планетарных систем, звёздных скоплений и прочих объектов вокруг главного Центра Галактики, по той же схеме - кольцо или спираль. В центре которой находится массивный источник энергии (тот же атом или Звезда), только более массивный - Чёрная или Белая дыра..

Так вот, что я хотел сказать. Мне больше нравится, как более правдоподобная, теория советского астрофизика Козырева, о Мультивселенных (теория матрёшки).

Это сообщение отредактировал ustasx - 28.01.2022 - 14:35
 
[^]
koryuun
28.01.2022 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Борис713 @ 16.01.2022 - 18:13)
Сильно не пинайте но история не выдуманная школотой мне 50 годиков)) из них почти 18 лет в армии отслужил.

Всю свою сознательную жизнь относился к разного рода мистическим историям с долей иронии. В пятницу пришла соседка через два дома - с вопросом как ваш старик (мой отец) ну отец уже чувствовал себя не очень хорошо и у меня уже было предчувствие что может на днях, может неделя две и уйдет.

Соседка рассказывает - я говорит просто сегодня ночью вашего старика во сне видела, в парадной форме (отец офицер),спрашиваю его - куда собрался Илья Захарыч ? А он отвечает - на парад, отдает честь и уходит один в сторону моста что тут у нас неподалеку. Через два часа совсем отцу стало плохо - скорая приехала быстро но ребята просто осмотрев отца посмотрели на меня ... ну я понял что уже не долго. Через 20 минут как скоря уехала отец ушел на моих руках на парад...... Вот теперь как объяснить необъяснимое по неволе начнешь верить в мистику...

А мне бабушка в детстве рассказывала, что дедушка умерший снится ей, и говорит:"Скоро мы с тобой встретимся".
И бабушка умерла. Лет через 20.
 
[^]
MAKSER1970
28.01.2022 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 334
Цитата (Борис713 @ 16.01.2022 - 18:13)
Сильно не пинайте но история не выдуманная школотой мне 50 годиков)) из них почти 18 лет в армии отслужил.

Всю свою сознательную жизнь относился к разного рода мистическим историям с долей иронии. В пятницу пришла соседка через два дома - с вопросом как ваш старик (мой отец) ну отец уже чувствовал себя не очень хорошо и у меня уже было предчувствие что может на днях, может неделя две и уйдет.

Соседка рассказывает - я говорит просто сегодня ночью вашего старика во сне видела, в парадной форме (отец офицер),спрашиваю его - куда собрался Илья Захарыч ? А он отвечает - на парад, отдает честь и уходит один в сторону моста что тут у нас неподалеку. Через два часа совсем отцу стало плохо - скорая приехала быстро но ребята просто осмотрев отца посмотрели на меня ... ну я понял что уже не долго. Через 20 минут как скоря уехала отец ушел на моих руках на парад...... Вот теперь как объяснить необъяснимое по неволе начнешь верить в мистику...

Соболезную.Мне 51 мы практически ровестники в армии отслужил 8 лет.
Тоже не верил в мистику до определённого момента.
Сейчас работаю на флоте,в январе приехал на вахту и приснился сон как на яву.
После похорон прошло 40 дней и после этого она приснилась и я с мамой разговаривал как наяву.
Спросил ну как там,она ответила что всё хорошо.
На вопрос виделась ли она с отцом сказала что встретились.
Потом поговорили честно сказать не помню о чем и всё.
Вот что это было? why.gif
 
[^]
Vadziku
28.01.2022 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (ustasx @ 28.01.2022 - 14:34)
Цитата (Vadziku @ 28.01.2022 - 14:08)
Цитата (sljack @ 16.01.2022 - 19:14)
По сути потусторонний мир это всё, что за тремя математическими измерениями нашего мира. Верите что в трехмерном пространстве двухмерная плоскость может быть пятиугольником со всеми пятью прямыми углами? Всё наше мировоззрение построено на наблюдаемом мире и так же ограничено им.

Плоскость по определению неограниченная. Пятиугольник - ограничен.
Ни в одном пространстве одно другим стать не сможет.

Эх, безграмотные, налетай, ваша тема ... smile.gif

Сейчас полуграмотный налетит. )
Дилетант, по краям понахватавшийся.
1. Что такое наша с вами Солнечная Система? Грубо говоря, планетарная система с одиночной Звездой, типа класса G2IV в центре и на борту?
Это есть вращающиеся вокруг общего центра масс, то бишь Звезды по имени Солнце, объекты планетарного (в нашем понимании) масштаба. Их 10+ штук (я всё-таки считаю, что и Плутон и Седна и там ещё из пояса Койпера правилам Планеты удовлетворяют. А именно - вращение вокруг светила, наличие спутников, вращающихся вокруг этих планет.
2. Что такое микросистема - атом+электроны?
Это вращающаяся система электронов (в упрощённом смысле) вокруг своего светила (центра тяжести) - атома. Только в микромире.
3. Что такое Галактика? Это по тому же принципу вращающаяся система планетарных систем, звёздных скоплений и прочих объектов вокруг главного Центра Галактики, по той же схеме - кольцо или спираль. В центре которой находится массивный источник энергии (тот же атом или Звезда), только более массивный - Чёрная или Белая дыра..

Так вот, что я хотел сказать. Мне больше нравится, как более правдоподобная, теория советского астрофизика Козырева, о Мультивселенных (теория матрёшки).

Да не, не полуграмотный.
Таки просто неграмотный smile.gif

Насчет Солнца и атома объяснили все еще в 30х годах прошлого века smile.gif

P,S. Подумал что наверное уточнить надо, это для меня очевидно, для неграмотных - не очень smile.gif
ОНИ НЕПОХОЖИ smile.gif


Это сообщение отредактировал Vadziku - 28.01.2022 - 14:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32537
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх