Вопрос по поводу всем надоевшего вируса. Я в раздумьях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akka777
21.10.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (bramirka @ 20.10.2021 - 23:01)
Биологи, я прав? Просто я железнодорожник, но немного понимаю.
 
[^]
flappysbeard
21.10.2021 - 21:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (Уфимский @ 20.10.2021 - 23:51)

На мой, сугубо непросвещённый, взгляд, все эти вирусы являются "одного поля ягодками". У этих вирусов всё до примитивного похоже: структура, механизм проникновения в клетку, стадии размножения и т.п. Отличаются лишь основные клетки, которые этот вирус поражает - это связано с различием между теми белками, к которым вирус может прикрепиться перед проникновением в клетку.

почему каждый землекоп пытается выкатить свое "непросвещенное" мнение, не пытаясь разобраться в том, что он несет?

написан бред, человека который не понимает ни капли не только в медицине, но и в общеобразовательных науках?

Цитата

ВИЧ. Известен давно. Проникнув в организм он остаётся там навсегда. Отдельные случаи излечения научно не доказаны. Лечение симптоматическое и за счёт поддерживающих иммунитет препаратов. Вакцины нет. 


начинаем мы с демонстрации полного непонимания и незнания материала. Но эй, кому есть дело до какой-то там правды? главной на первых страницах хайпа высказать "правильное" мнение и свалить в нору с мешком зелени.

лечение ВИЧ как раз этиологическое. Принимаются препараты антиретровирусной терапии. ВИЧ это древний и крайне несовершенный вирус, использует устаревшие механизмы передачи генетической информации. Это позволило создать спецперпараты блокирующие именно эти пути размножения вируса. Никаким поддержанием иммунитета это не является разумеется, это прямое воздействие на вирус. Из-за устаревших путей размножения ВИЧ крайне нестабилен, потому что не может собраться как надо. Это затрудняет разработку вакцины от него.


Цитата

Герпес. Известен "ещё более давно". Проникнув в организм он также остаётся там навсегда. В периоды снижения иммунитета (простуда, переохлаждение, на фоне других заболеваний) появляются внешние симптомы - всем известные гноящиеся пузырьки. Созданные лекарственные препараты способны бороться лишь с внешними проявлениями болезни, не уничтожая вирус в организме как таковой. Вакцины нет.


и снова бред и незнание мат.части. Препараты против герпеса так же воздействуют на сам вирус. Это никакое не симптоматическое лечение. Это полноценная противовирусная терапия. Вакцина существует, например Витагерпавак, Herpovaх. Разработка велась с 1921 года, но войны и прочее отсрочили ее внедрение и в терапию они пошли в 60х годах.

Цитата

Цитомегаловирус. Известен "ну очень давно". Проникнув в организм остаётся там навсегда - удивительно, правда? Внешние симптомы проявляются разнообразно в периоды снижения иммунитета. Лечение симптоматическое. Лекарства от вируса нет (хотя, некоторые эксперименты в области генотерапии позволяют надеяться на результат в будущем). Вакцины нет.


Против цитомегаловируса применяют рибавирин, ацикловир. Дечить его трудно по той причине что он пользуется клеткой хозяина как своей, и выжечь его не убив клетку не просто, но ацикловир и его более совершенные версии вполне прилично снижает популяцию этихмикропаразитов. Вакцина с 2009 года. Не совершенна, но она есть.

Цитата

"Самый страшный вирус в мире". Известен совсем недолго. Лечение симптоматическое. Остаётся ли вирус в организме навсегда - не известно.


семейство короновирусов известно с 1960х годов, когда был открыт первый из них. Большая часть этих тварей паразитирует на клетках слизистых верхних дыхательных путей и в россии традиционно называется "я этот грипп на ногах перенес" и "да фигня пара дней горло поболело и все".
иногда его называют вирусным конъюктивитом, иногда кличут ротовирусом.
Он может симулировать каждую из этих болезней, потому что живет везде. Куда попал там и болит. Легочные формы тоже известны довольно давно. MERS не успел так разлететься как КОВИД, поэтому остался всего лишь менее удачливым братом, хотя смертность у него 17,5 %. Тоже не маленькая.

Цитата

А, теперь (внимание!), вопросы:
- Как так быстро смогли разработать вакцину от этого вируса?
- Как смогли разработать такое многообразие вакцин основанных на разных методах?


из говна и палок, но очень быстро. Технологии есть, методики отработаны, появился сверхважный заказ - появилось бабло на разработку и разработали.

все тем же методом, ибо если вакцина конкурента не сработает, то гос финансирование не обделит разработку другого типа вакцины.
Ранее развитые страны неплохо потренировались на эболе. Хотя она не так опасна как ковид. Смертность выше, но пути передачи говно. Распространяется легко только в странах с низкой гигиеной и тупыми жителями.

Цитата

Периодически читая различные научно-популярные статьи, мне так и не удалось найти ответ на эти вопросы. К сожалению, в силу того, что я не являюсь по образованию специалистом в этой области, серьёзные научные статьи для меня непонятны. Прошу помощи уважаемого сообщества.


читаешь или просто картинки смотришь? а то вроде читаешь, и даже научно-популярное, а несешь дичь. Чудовищное непонимание принципов лечения, незнание механизмов действия препаратом, отсутствие минимальных знаний про вирусы, их открытие, вакцины, их принцип действия.

в качестве помощи могу посоветовать выражение ильича. учиться, учиться и еще раз учиться.
 
[^]
Buslik
21.10.2021 - 21:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (Andriv @ 21.10.2021 - 20:42)
Надеюсь тебя и дальше не коснётся эта "напасть"...
В моём окружении, с кем достаточно плотно общался, ушли двое. 52 и 48 лет. И хороший знакомый обоих родителей схоронил. Умерли с разницей в 9 дней...
Ну это вот в моём окружении

Не болейте

У моей коллеги муж умер на днях в больничке, они оба туда с ковидлой слегли. Ему правда чуток за 70 лет было и куча хронических болезней, но всё же до ковидлы жил худо-бедно. И вообще у нас в Минске и в Беларуси в целом эта ковидла что-то разошлась не на шутку, на работе наверное половина народу нынче заболела, при том, что недавно народ массово "чипировался", один хрен болеют и весьма тяжко.

Это сообщение отредактировал Buslik - 21.10.2021 - 21:49
 
[^]
Ordinal
21.10.2021 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (par9 @ 20.10.2021 - 23:52)
Про триппер забыл написать

сцуко было счастливое время когда кроме триппера ничего не было, хоть кому вдувай.
 
[^]
Vahmurka
21.10.2021 - 22:04
0
Статус: Offline


Сердцу очень жаль Что случилось так

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 1196
Цитата (IR145 @ 21.10.2021 - 00:03)
Ну.. Проблема ВИЧ в том, что эта падла паразитирует на лимфоцитах. Защитных клетках. Что и делает его самым злобным.

В то время как коронавирус и грипп - на клетках слизистой. Т.е. на самых быстрообновляемых. Тот же герпес паразитирует по всем клеткам, кроме иммунных. Поэтому его организм умеет сдерживать.

Про вакцины слишком много противоречивых фактов, включая "переобувание в прыжке". Потому и недоверие и вопросы. И вопросов да, пока больше, чем ответов.

Смотрел как-то лекцию про вич, оказывается есть международная база данных куда собирается информация о всех возможных вариациях белков и взаимодействия с различными лекарственными средствами, какие-то методы разрезания и вклеивания в днк в нужных местах нужных блоков на уровне фантастики, сейчас моделирование на суперкомпьютерах позволяет студенту биологу разработать лекарство от вич виртуально без клинических испытаний, так вот коварство этого вируса заключается в очень высоком мутагенезе иначе говоря он очень быстро приспособляется к любым лекарствам.
 
[^]
Andriv
21.10.2021 - 22:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3145
Цитата (Buslik @ 21.10.2021 - 22:46)
У моей коллеги муж умер на днях в больничке, они оба туда с ковидлой слегли. Ему правда чуток за 70 лет было и куча хронических болезней, но всё же до ковидлы жил худо-бедно. И вообще у нас в Минске и в Беларуси в целом эта ковидла что-то разошлась не на шутку, на работе наверное половина народу нынче заболела, при том, что недавно народ массово "чипировался", один хрен болеют и весьма тяжко.

Иммунитет у всех разный. И набор болячек соответственно.
Я с женой вакцинировался весной. В августе всем семейством переболели ковидом в лёгкой форме. Так что лично я вакцину проверил. Ну я так считаю.
Вот ещё обаняние вернётся в полной мере всему семейству, и вообще будет хорошо. Пока только у меня восстановилось, почти полностью.

не болейте

Это сообщение отредактировал Andriv - 21.10.2021 - 22:23
 
[^]
step30
21.10.2021 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12303
Цитата (Andriv @ 21.10.2021 - 20:42)
Цитата (слабый @ 21.10.2021 - 19:11)
Я один из тех везунчиков, у кого никто из знакомых не умер от КОВИДа. То есть в личном окружении никто, хотясо слов личного окружения такие случаи есть, но это не знакомые мне люди. Сам лично работаю в сфере обсдуживания населения и с самого начала пандемии особо не предохранялся, кроме тех случаев, где это требуют обязательно. До сих пор не привит, и даже скажу больше: за время пандемии ни разу не болел простудными заболеваниями, хотя раньше сезонно было ОРВИ. PS:живу в деревне Новосибирск) Будьте здоровы!

Надеюсь тебя и дальше не коснётся эта "напасть"...
В моём окружении, с кем достаточно плотно общался, ушли двое. 52 и 48 лет. И хороший знакомый обоих родителей схоронил. Умерли с разницей в 9 дней...
Ну это вот в моём окружении

Не болейте

До ковида на похороны не ездил, или не умирал никто? Не сарказм, вопрос.
Может после объявления ковида, внимания больше стали обращать?
В 2019 от инсульта, рака, "сердца", человек 5-6 ушло. И никто не паникёрил. В 2014 и после, тоже по несколько человек уходило. И ни ко всем успевал. Причём достаточно молодые.
А в 20 как начали педалировать эту тему, так круче анекдотов зашло. Не в этом ли дело?
 
[^]
zyguli2105
21.10.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3027
Нет времени объяснять, коли шмурдяк gigi.gif
 
[^]
mishgansp
21.10.2021 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (par9 @ 20.10.2021 - 23:52)
Про триппер забыл написать

ну, рассказывай как, когда и с кем
 
[^]
volonter8
21.10.2021 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1989
Непонятен размах и ажиотаж борьбы с этим не самым страшным заболеванием ,от того и недоверие у людей , это как к вам прибегает участковый с криками что пора всем в бомбоубежище потому что в стране завелись страшные монстры мутанты убивающие все живое , и показывает на стаю обычных уличных дворняг ,ты такой ему- ну и что ? А он- нам дали указание и всем бомбоубежище , эти дворняги страшнее чужого и хищника вместе взятых ,караул и аврал в одном флаконе , и когда ты такой подходиш и спокойно кормиш такую дворнягу с руки сосиской и с тобой ничего не происходит , участковый - а в соседнем районе такая стая бабушку разорвала возле мусорки в прошлом месяце ,всем в убежище , это приказ . Вот что такое ваш ковид когда шумиха и поднятая вокруг болячки в разы превосходит саму болячку , и даже переходит все грани разумного (запрет на пользование общественным транспортом и магазинами без сертификатов , что есть прямое нарушение конституции )
 
[^]
Buslik
21.10.2021 - 23:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (volonter8 @ 21.10.2021 - 23:19)
Вот что такое ваш ковид когда шумиха и поднятая вокруг болячки в разы превосходит саму болячку

Шумиха шумихой, но когда этот "безобидный" вирус косит всех подряд, как-то начинаешь верить. Повально пневмония на фоне ковидлы накрывает всех, кто до этого никогда пневмонией не болел, в больницах трындец наступил ввиду перегруза. Первая-вторая и треться волны были слабенькие по сравнению с нынешней, сейчас реальная жопа наступила. Заводы-производители кислорода сейчас полностью перешли на обеспечение больниц, больше никому кислород не отгружают, работают до поздней ночи и без выходных, баллонов не хватает, машины без перерыва развозят кислород как в баллонах, так и в цистернах. Даже на крупных предприятиях, где есть какая-либо установка по производству кислорода, тоже начинают работать на обеспечение медицины.
 
[^]
Hit0kiri
21.10.2021 - 23:42
-1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (par9 @ 20.10.2021 - 23:52)
Про триппер забыл написать

Я от твоей тещи подхватил, с конца капает пиздец, в Майбахе ебались, Вискарь она выпила, если что.
 
[^]
генелон
22.10.2021 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Поправлю по поводу вича:
- лечения нет, если под лечением понимать уничтожение вируса в организме полностью/снижение его количествадо ничтожных величин на ощутимое время. Лечение" заключается в "подавлении" вируса, чтобы он хуже размножался в организме - так он практически не передаётся (кстати, передается он довольно херово) и меньше влияет на организм носителя. Вакцины - строго говоря, нет, но не потому, что ее невозможно создать, а потому что бессмысленно. Ибо действовать она будет плохо (меньше шанс заразиться, стать распространителем и менее тяжкими будут последствия - ничего не напоминает?) и недолго (угу, не напоминает ничего?).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kraftway
22.10.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Shaggy72 @ 20.10.2021 - 23:53)
Какие красивые шарики! Это для пинг-понга?

Видел такие игрушки для собак.
 
[^]
Kraftway
22.10.2021 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
В новостях сказали, что пенсионерам заблокируют социальную карту для проезда, а если сделают первую прививку, то сразу разблокируют. А после прививки сколько дней должно пройти, чтобы появился иммунный ответ, может они заболеют коронавирусом за эти дни и заразят много людей.
 
[^]
Turbod78
22.10.2021 - 04:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.21
Сообщений: 537
Цитата (bramirka @ 21.10.2021 - 00:05)
Кстати. Все в курсе, что мандовошек недавно в Красную книгу занесли, т.к. почти излечили у всех?

Это же надо в отдельный пост вынести!
 
[^]
Andriv
22.10.2021 - 07:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3145
Цитата (step30 @ 21.10.2021 - 22:40)
До ковида на похороны не ездил, или не умирал никто? Не сарказм, вопрос.
Может после объявления ковида, внимания больше стали обращать?
В 2019 от инсульта, рака, "сердца", человек 5-6 ушло. И никто не паникёрил. В 2014 и после, тоже по несколько человек уходило. И ни ко всем успевал. Причём достаточно молодые.
А в 20 как начали педалировать эту тему, так круче анекдотов зашло. Не в этом ли дело?

Конечно хоронил. Но в основном возрастных...
А тут... Нормальные жизнерадостные мужики.... Вот только общались, а тут...
Которому 52 было, "сгорел" за 8 дней. Второй после операции подхватил в больнице. Вроде уже готовили к выписке, но... Пара дней, реанимация и всё.
Так что не всё так однозначно...

Не болейте


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
22.10.2021 - 08:48
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24978
Botya666
Цитата
COVID - не такой уж и страшный, просто воздушно-капельный. Лучший для вируса способ распространения в человеческом обществе. Навсегда - вряд ли, поскольку поражает вроде только дыхательные пути. Внутрь вроде не лезет.

еще как лезет. пропажа нюха и вкуса - как раз яркое проявление поражения нервной системы. что там еще поражается, скоро узнаем. у кого-то артрит обострился, у кого-то головные боли появились, у кого-то давление повысилось, еще куча всякой херни вылезла. волосы вот лезут через три месяца, тоже не от поражения слизистых дыхательных.
 
[^]
FilippOk
22.10.2021 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 2978
И ещё вопрос: ТС рассуждает всего о четырёх вирусах, но почему-то забыл об остальных.
Я ему помогу вспомнить ещё парочку, можно?
Итак. В процессе выделю те, которые упомянул ТС.

Аденовирусы
Аренавирусы
Астровирусы
Афтовирусы
Бакуловирусы
Виргавирусы
Вирус африканской чумы свиней
Вирус бешенства
Вирус болезни Ауески
Вирус ветряной оспы
Вирус гепатита (их много, не будем перечислять)
Вирус герпеса человека (их тоже много)
Вирус Зика
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)
Вирус клещевого энцефалита
Вирус кори
Вирус лихорадки Западного Нила
Вирус натуральной оспы
Вирус Эпштейна-Барр
Вирусы гриппа (вся толпа)
Вирусы Коксаки
Гепаднавирусы
Герпесвирусы (их дохренища)
Дельтаретровирусы
Иридовирусы
Колимовирусы
Коронавирусы (всё подсемейство, 12 типов)
Лентивирусы
Метапневмовирус человека
Мимивирус
Миовирусы (вся группа)
Онковирус
Ортомиксовирусы
Папилломавирусы (всё семейство, оч много)
Паповавирусы
Парамиксовирусы
Парвовирусы (всё семейство)
Парэховирусы
Пикорнавирусы
Поксвирусы
Полиовирус
Полиомавирусы (все)
Рабдовирусы
Реовирусы
Ретровирусы
Риновирусы
Ротавирусы
Т-лимфотропный вирус человека
Филовирусы
Цитомегаловирус
Энтеровирусы
Эховирусы

Я перечислил далеко не все и мог бы перечислять ещё долго, но, думаю, этого - достаточно.
Для очень и очень многих из них есть и лекарства, и вакцины.

И почему мы про них забыли?
 
[^]
sedovdima
22.10.2021 - 10:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 713
Цитата (ДарусскийЯ @ 21.10.2021 - 13:08)
Надеюсь вам уже объяснили, насколько вы правы.?
Судя по вашему комментарию, вы уже укололись.? С чем вас и поздравляю.. gigi.gif

А как вы пришли к выводу что я укололся?
Поясните пожалуйста более подробно.
 
[^]
SSSSmale
22.10.2021 - 16:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 107
Цитата (bramirka @ 21.10.2021 - 00:05)
Кстати. Все в курсе, что мандовошек недавно в Красную книгу занесли, т.к. почти излечили у всех?

Так, говорят, что они в бровях жить могут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SteelThunder
22.10.2021 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10600
Цитата (AKastorkin @ 20.10.2021 - 23:58)
Вопрос то правильный! Почему нет вакцин от остальных трёх тут представленых?
Хотя на СПИДе хорошо наживаются фарм.компании.

А вот это хороший ответ: "нажива" главная цель и все пути просчитаны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SteelThunder
23.10.2021 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10600
Цитата (SlavaKrueger @ 21.10.2021 - 00:20)
Ну если совсем грубо...
Внешнее строение вируса может быть разным. По своей сути это как инструкция по сборке. Вирус это та немногочисленная дрянь, которая способна проникать не только в клетку человека, но и в митохондрии и куда угодно (весьма мелкая хрень) тем самым внося свои изменения в геном, согласно "инструкции".
По поводу вакцин, тут всё гораздо сложнее... Образно говоря нам нужно научить организм определять вирус и уничтожать его. Как? Мы берём "костюм" этого вируса и пялим на другой вирус, который уже организм знает и умело уничтожает. Вот только есть один затык... Какую часть костюма надеть? Безобидную маску или ту самую плазменную аннигилирующую пушку? Вот тут уже начинаются испытания, которые должны дать свои плоды.
Ко всему прочему, не забывайте и о индивидуальности каждого организма человека.
Кстати, а испытания по вакцинам от ковид 19 завершены?

Могу конечно ошибаться, так как курс микробиологии прошел лет так 15 назад. А на кафедре биотехнологий я изучал несколько иные вещи.

Вот тут уже можно подумать, а эти вирусы не умнее ли людей, раз они могут менять код организма :). Выглядит смешно конечно, ну а вдруг :)?...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62307
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх