Живу в Алма-Ате (Казахстан)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бахчевод
10.06.2021 - 08:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 554
Цитата (meKotoff @ 10.06.2021 - 11:34)
Бахчевод
Цитата
Давно уже отказался от посещения таких попсовых мест, дабы свою психику не травмировать.


Есть такое, привыкли срать где живут.

Мы приехали в Кару, 20 машин, почти 60 человек компания. 2 часа потратили чтобы всё убрать. 10 мешков мусора, при том что:
1. Кара труднодоступное место, не каждый туда может доехать!
2. Приезжают в основном джиперы, вот после них срачельник такой, включая моторные масла и прочую хрень.

На Или такая же фигня, вроде рыбаки, приезжают на одни и те же места, регулярно, и такой срач после себя оставляют. Как им самим не противно то?
 
[^]
grekmex
10.06.2021 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Не спорю, киргизские по отношению к казахам жестоки, типа мстят за то что казахи наших колпашат. В Таразе у меня гаишники хотели чехлы с сидух снять, сказал что денег нет им платить. Не побрезговали даже СД диском, типа че просто так проедешь? Хоть что то оставь. Где то около Караганды , докопался, где у меня виза? долго пришлось доказывать что гражданам Киргизии виза не нужна.
И отдельная песня, чуйские твари на нарко посту.
Ну а как же без доблестных казахских погранициков..Твари каких редко где встретишь. Кордайская таможня. Завел меня в комнату, открывает блокнот, говорит сюда клади. Спрашиваю за что? Ты и так всю машину на изнанку вывернул? Говорит сейчас обшивку снимать будешь, и колеса разбортовывать.

Казахские пограничники вымогают по 00 с каждой фуры, едущей из Киргизии

БИШКЕК, 4 июня 2021, 14:09 — REGNUM Киргизстанские перевозчики вынуждены неофициально платить за транзит через Казахстан по 00 (330 тысяч рублей) за каждую большегрузную машину. Об этом заявил на заседании тематического круглого стола зампредседателя независимого профсоюза водителей-дальнобойщиков Киргизии Игорь Голубев.
https://regnum.ru/news/economy/3288584.html
Поэтому овощи и фрукты такие дорогие в России.

Давно было
Занесло меня проездом в Казахстан
А надо было в Ташкент
На черняевском посту казахские бравые таможенники чуть ли не до гола раздели, деньги искали.
Узбеки даже не смотрели
-узбек?
-русский я
-паспорт узбекистон?
-да
-иди...
А казахи 3 часа мозг ипали...
П.С.
Саня ку, был рад услышать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lapinkon
10.06.2021 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.18
Сообщений: 10
Цитата (Makeissem @ 9.06.2021 - 13:21)
Цитата (Fromtundra @ 9.06.2021 - 12:57)
В каком районе можно нехило озвездюлиться?

Саня написал. Думал хуле молчат то с Казахстана. shum_lol.gif pray.gif

Я опездюливался на ВАЗе, на Сайране и два раза в Аксае. А нет, еще один раз на вокзале Алматы 1. Хуевый из меня боец так-то...

Так что разброс нормальный. pray.gif

Ээххх... Это вы уважаемый ещё на ГРЕСе не отпиздюливались, годах в 80х...
 
[^]
Данило45
10.06.2021 - 10:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 10
Есть еще апорт, осенью брал в Ате по 800 кг , идеальный , привозит с гор какой то дедушка, покупал как герыч, в частном доме, ждал минут 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Живу в Алма-Ате (Казахстан)
 
[^]
KUKAMBNIK
10.06.2021 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (grekmex @ 10.06.2021 - 09:24)
Цитата
Не спорю,  киргизские по отношению к казахам жестоки, типа мстят за то что казахи наших колпашат. В Таразе у меня гаишники хотели чехлы с сидух снять, сказал что денег нет им платить. Не побрезговали даже СД диском, типа че просто так проедешь? Хоть что то оставь. Где то  около Караганды , докопался, где у меня виза? долго пришлось доказывать что гражданам Киргизии виза не нужна.
И отдельная песня, чуйские твари на нарко посту.
Ну а как же без доблестных казахских погранициков..Твари каких редко где встретишь. Кордайская таможня. Завел меня в комнату, открывает блокнот, говорит сюда клади. Спрашиваю за что? Ты и так всю машину на изнанку вывернул? Говорит сейчас обшивку снимать будешь, и колеса разбортовывать.

Казахские пограничники вымогают по 00 с каждой фуры, едущей из Киргизии

БИШКЕК, 4 июня 2021, 14:09 — REGNUM Киргизстанские перевозчики вынуждены неофициально платить за транзит через Казахстан по 00 (330 тысяч рублей) за каждую большегрузную машину. Об этом заявил на заседании тематического круглого стола зампредседателя независимого профсоюза водителей-дальнобойщиков Киргизии Игорь Голубев.
https://regnum.ru/news/economy/3288584.html
Поэтому овощи и фрукты такие дорогие в России.

Давно было
Занесло меня проездом в Казахстан
А надо было в Ташкент
На черняевском посту казахские бравые таможенники чуть ли не до гола раздели, деньги искали.
Узбеки даже не смотрели
-узбек?
-русский я
-паспорт узбекистон?
-да
-иди...
А казахи 3 часа мозг ипали...
П.С.
Саня ку, был рад услышать.

Каз таможенные пункты это пиздец традиционный. Самое блятское отношение пограничников это казахстанские. Эти казахпайские рожи в окошках и на досмотре пиздец с какой короной, "Эээ мэээ, а чё ты сюда едешь, а чё через этот пункт, чё так смотришь. ЭЭЭ а ну отошли за линию щщс и тд и тп. " Это на сухопутной границе например на посту Уахыты, или таможенный пост из Тараза в КР. Если машин немного то тачку в отстой и шмон неспешный, в то время как кыргызские тачки без досмотра проходят, только салам за руку передают. А если таможня в аэропортах, например Тараз или Шымкент это пизде. Сонные недовольные рожи, печатающие одним пальцем, доё вающиеся до всякой хрени. В Нурсултане немного по шустрее работают. В Алмате почти как в цивилизованном мире. И причём стараются тебе яйца выкрутить свои же таможенники, я домой прилетел, нахера мне эти все репрессии на таможне, но нет, надо бая включить. Их надо на переподготовку скажем во Франуфурт отправить, чтобы посмотрели как в аэропортах службы с людьми работают. Хотя врядли это поможет, наши только проебут время в пустую.
 
[^]
KUKAMBNIK
10.06.2021 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (GRadFar @ 10.06.2021 - 04:35)
Цитата (Allirna @ 10.06.2021 - 04:41)
Цитата (meKotoff @ 9.06.2021 - 16:35)
Цитата (wellrus @ 9.06.2021 - 16:34)
Жили в казахстане с рождения. Русских выжиди всех наши братья. Вот весь сказ.

А специально для таких имбецилов как ты, я посвящаю песню Ленинград - Дорожная

Позвольте спросить вас, господин Имбецил,
А что, национализм в этом Чуркестане по отношению к славянам разве уже прекратился? Или нет?

Как помню, ещё с 90х на славян обзывались либо сасык орыс либо орыс шошка (русская свинья).

А выражение "Казахстан для казахов?" или "Чемодан - вокзал - Россия" также актуальны?
Причём местные Бораты и не вникали в национальность, а славян обобщали как "русаки, русские свиньи, русский пидорас".

Зато они сами, блять, "Титульная нация" gigi.gif

Нуда, нуда... Из варшавы-то оно виднее, что и где творится...
Русские, живущие в РК, нормально живущие, конечно, врут, что нормально живут...
Я так понимаю, ты из уехавших?
Мне еще до переезда, в Сибири, "беженец" из Казахстана пытался рассказать про пережитые ужасы, как их из квартир выгоняли, как работы лишали. Из Петропавловска, к тому же. Не знал чувак, что я родом из Кзыл-Ординской области. Спрашиваю: "а как вы в детстве казачат называли?" Смутился и заткнулся.
Не надо ПИЗДЕТЬ!!! Самый ярый националист на просторах бывшего СССР - это , к сожалению, - русский!!! "Старший брат" бля, ога! Будете спорить? Да здесь, на ЯПе, тому примеров полно: "Ставлю на черное" - массовый пост. ИДИТЕ НАХУЙ, господа обиженки!!! В той же Кызылорде русские все, поголовно, на казахском говорят. И кто их там щемит, а? Есть Кызылординцы в теме?

А Чё ты в Сибири потерял. Гоу в Кызылорду. Работы дохуя... Приезжай. Поживёшь подумаешь. Нахуй не нахуй, у всех своя история. Не хуй всё абсолютизировать. Да, казахи гостеприимный народ, среди казахов много достойных людей, как и среди других национальностей. Но, сейчас многовекторные правители повернули оглобли в др сторону, если ты не казах то тебе придется либо лечь под этот каток, принимая все выверты политического, культурного и цивилизационного развития молодого государства, либо искать более комфортную среду проживания в другой среде. Да, в Казахстане тепло и вкусно (на юге по крайней мере точно, на западе и севернее Шу нет), но потеряв работу например специалисту не нац большинства, без родственных связей, без денег хуй устроишься на норм зп. Это не Алмаата, там другие реалии. Далеко не все хотят жить в пыльном вонючем суетном милионнике. В том же Таразе потеряв работу попробуй воткнутся, мол своих устроить некуда а тут ты. Всем хреново, всем тяжело, не раз переживали голод и костры с кастрюлями в микрорайонах. Но когда смотришь что себе начинает позволять молодёжь в отношении представителей др национальностей.Какая риторика. Выйдя на мероприятие в город, понимаешь что ты чужой на этом празднике жизни. Казахи строят национальное государство, и это их право. Правительство ускорилось в этом направлении, вплоть до того что приспустили с поводков нациков в сми и приближенных. Есть конечно утырки которые устраивают провокации. Я точно знаю о таких случаях. Это к счастью не частые явления. Например из последних, события в Кордае. Изнутри всё представляется в другом свете, и всё намного сложнее.
 
[^]
kazanec
10.06.2021 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (CapSmollett @ 9.06.2021 - 12:34)
Иногда смотрю казахские фильмы. Что для них характерно:
...
4. Фильмы отличает хороший юмор и неизменные хеппи-энды.

У них и криминальные драммы вполне приличные. "Рекетир" тот же самый.
 
[^]
lapinkon
10.06.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.18
Сообщений: 10
Цитата (Данило45 @ 10.06.2021 - 10:54)
Есть еще апорт, осенью брал в Ате по 800 кг , идеальный , привозит с гор какой то дедушка, покупал как герыч, в частном доме, ждал минут 10

Блин... Я аж запах почувствовал...
 
[^]
Lexa032
10.06.2021 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1968
Ну теперь жду про Астану ныне Нур-Султан .

Это сообщение отредактировал Lexa032 - 10.06.2021 - 21:46
 
[^]
RomazeR
11.06.2021 - 23:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.21
Сообщений: 702
Природа просто шикарна, остальное не интересует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
12.06.2021 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Цитата
порции огромные, предпочитаю брать половинку)

Вот всегда был убеждён - где порции большие, там и люди хорошие живут )
 
[^]
Kirac
15.06.2021 - 22:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 395
Цитата (GRadFar @ 10.06.2021 - 04:35)
Есть Кызылординцы в теме?

Есть, конечно. Правда я уже переехал в другую область, но бываю там регулярно - там все родственники и друзья, в том числе и русские с корейцами.
 
[^]
lamansh83
21.06.2022 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 14
Цитата (PavelSC @ 9.06.2021 - 17:53)
Цитата (Sabalak @ 9.06.2021 - 14:37)
Цитата
Я опездюливался на ВАЗе, на Сайране и два раза в Аксае. А нет, еще один раз на вокзале Алматы 1. Хуевый из меня боец так-то...

Так что разброс нормальный.


как повезет, наверное
ВАЗ, Сайран, Аксай - без проблем
а вот Абая - Космонавтов /где спортшкола/ - я, патлатый, /казах, кстати, там на письку и паспорт не смотрят/ - регулярно пиздился
45 лет
живой
/правда, зубов нет/

Да в конце 80-х и 90-х опиздюлится везде можно было. Мы микрами пиздились друг с другом. Микры, Халифат, Багдад, Снежинка, Крепость, Сайран, Аэрофлот, Кизы - моментально в голове всплыло. Мало того что на районы делилось, так еще и район был поделен на дворы. fight.gif
Во нашел карту, не все конечно отмечено.

Микрами махались друг против друга? это в 70-е наверно было. Я слышал с середины 80-х микры едины были, между Микрами особых стычек не было. В 90-е тоже самое.
 
[^]
lamansh83
21.06.2022 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 14
Цитата (gunner717 @ 9.06.2021 - 18:04)
Цитата
Да в конце 80-х и 90-х опиздюлится везде можно было. Мы микрами пиздились друг с другом. Микры, Халифат, Багдад, Снежинка, Крепость, Сайран, Аэрофлот, Кизы - моментально в голове всплыло. Мало того что на районы делилось, так еще и район был поделен на дворы. 
Во нашел карту, не все конечно отмечено.

За карту отдельный респект! Я в 90-е на восьмисотке жил, это если на карту смотреть то западнее кизов за розыбакиева. Кизы это вднх, потом городок, потом 800-ка. В школу ходил на Багдаде. Щас живу на вигваме))) местная молодёжь щас даже не в курсе этих движняков))

в 90-е 800-ка в каких отношениях была со Сму-15? были стычки?

Живу в Алма-Ате (Казахстан)
 
[^]
lamansh83
21.06.2022 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 14
Цитата (PavelSC @ 9.06.2021 - 17:53)
Цитата (Sabalak @ 9.06.2021 - 14:37)
Цитата
Я опездюливался на ВАЗе, на Сайране и два раза в Аксае. А нет, еще один раз на вокзале Алматы 1. Хуевый из меня боец так-то...

Так что разброс нормальный.


как повезет, наверное
ВАЗ, Сайран, Аксай - без проблем
а вот Абая - Космонавтов /где спортшкола/ - я, патлатый, /казах, кстати, там на письку и паспорт не смотрят/ - регулярно пиздился
45 лет
живой
/правда, зубов нет/

Да в конце 80-х и 90-х опиздюлится везде можно было. Мы микрами пиздились друг с другом. Микры, Халифат, Багдад, Снежинка, Крепость, Сайран, Аэрофлот, Кизы - моментально в голове всплыло. Мало того что на районы делилось, так еще и район был поделен на дворы. fight.gif
Во нашел карту, не все конечно отмечено.

вот еще карта, конечно приблизительная. на счет "Мусульман" района вопрос, может двор так назывался. Где то около Городка, Плодика еще Трегугольник должен быть


Черным на Карте выделены Микры.
в 70-е Микры не очень дружны были между собой , а с середины 80-х дружны.
Микраши (микровские или говорили микрашевские) в начале и середине 80-х были едины.
конфликты были , но они считались "исключительно" внутренними. названия у некоторых микров в разное время были какие-то свои, но микрашевские другу другу просто говорили кто с какого микра по номеру, поэтому эти названия как то не прижились особо надолго. во второй половине 90-х между микрами не было таких противостояний . ....в центре микрашевские держались едино. конфликты у Микровских улаживались поединками Один на Один, или искали кто виноват, или могли быть драки толпучка на толпучку, но потом снова все ходили у друг друга на территориях, игнорируя прошлые обиды, многие друг друга знали хотя бы через 1-5 человек...Это были конфликты между личностями всегда, а не между Микрами.

Живу в Алма-Ате (Казахстан)
 
[^]
Cooltime
21.06.2022 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Цитата (mrPitkin @ 9.06.2021 - 12:38)
Цитата (CapSmollett @ 9.06.2021 - 14:34)
Сам живу в Нерезиновой. Гастарбайтеров у нас полно всяких, но казахов среди них практически не встретишь. И то сказать: зачем куда-то ехать, когда и дома хорошо?

В Оренбурге полно казахов гастрабайтеров. Они далеко не ездят, в основном по близжайшим с границей областям.

Ерунду городите уважаемый!!! В Оренбурге и области нет казахов гостарбайтеров, они там живут и жили всю жизнь.
 
[^]
ПавелUrman
21.06.2022 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3864
По казахфильмам.
"Старик" (Шал) (2012). Е. Турсунов.
"Заблудившийся" (2009). А. Сатаев. Там, кстати, снимается в гл. роли Мерзликин.
"Сказ о розовом зайце" (2010). Ф. Шарипов.
"Невестка" (2008). Е. Турсунов.

По теме. Жил все летние каникулы в Ате в течение нескольких лет. Ездили к маминой подруге. Потом они перехали в СМУ, посёлок такой, а потом в Талгар. В Талгаре прикольно. Пятиэтажка стояла на берегу речки Талгарки. Вышел во двор и речка с камнями. Купим арбуз за три копейки и в ту речку. Обложим камнями и ждём, когда он охладится.
Лазили в колхозный сад за яблоками. Наверное, это были те самые апорт. Сторож, гад, злой, ругается.
Отличные впечатления. В марте один поднимался немного вверх, там снег, ручей, солнце и из-под снега виден синий цветок. Подснежник или как его...
Летом ходили с пацанами в предгорья, ловили змей, сонек.
Со взрослыми ездили высоко в горы, в заповедник. Казаху-охраннику налили пиалу водки, он и поднял шлагбаум. Там тётке на голову сел тарантул, у неё случилась истерика, а у местного казаха на стене сушились листья табака. Наелись абрикосов.

Отдыхали в чехословацком Луна-папке. Выиграл там жевательную резинку. Это было что-то! Неделю потом жевал её.
Лет мне было 10-14. Четыре года подряд так и летали к ним на самолёте из Омска.
В Омске казахов тоже будь здоров.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 21.06.2022 - 16:52
 
[^]
Ba13
21.06.2022 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.21
Сообщений: 1000
Шалом, какая ляпота!!! Лучше гор, только горы!!
 
[^]
lamansh83
23.06.2022 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 14
Цитата (PavelSC @ 9.06.2021 - 17:53)
Цитата (Sabalak @ 9.06.2021 - 14:37)
Цитата
Я опездюливался на ВАЗе, на Сайране и два раза в Аксае. А нет, еще один раз на вокзале Алматы 1. Хуевый из меня боец так-то...

Так что разброс нормальный.


как повезет, наверное
ВАЗ, Сайран, Аксай - без проблем
а вот Абая - Космонавтов /где спортшкола/ - я, патлатый, /казах, кстати, там на письку и паспорт не смотрят/ - регулярно пиздился
45 лет
живой
/правда, зубов нет/

Да в конце 80-х и 90-х опиздюлится везде можно было. Мы микрами пиздились друг с другом. Микры, Халифат, Багдад, Снежинка, Крепость, Сайран, Аэрофлот, Кизы - моментально в голове всплыло. Мало того что на районы делилось, так еще и район был поделен на дворы. fight.gif
Во нашел карту, не все конечно отмечено.

Микры в 70-е и начале 80- е шли друг против друга. люди тех лет до армии вспоминают, что с середины 80-х Микры едины были, между Микровскими стычек почти не было.

я сам рос в 90-е в Микрах, стычки были разве что между личностями.

Живу в Алма-Ате (Казахстан)
 
[^]
lamansh83
23.06.2022 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 14
Цитата (meKotoff @ 9.06.2021 - 18:27)
Цитата (PavelSC @ 9.06.2021 - 17:53)
Цитата (Sabalak @ 9.06.2021 - 14:37)
Цитата
Я опездюливался на ВАЗе, на Сайране и два раза в Аксае. А нет, еще один раз на вокзале Алматы 1. Хуевый из меня боец так-то...

Так что разброс нормальный.


как повезет, наверное
ВАЗ, Сайран, Аксай - без проблем
а вот Абая - Космонавтов /где спортшкола/ - я, патлатый, /казах, кстати, там на письку и паспорт не смотрят/ - регулярно пиздился
45 лет
живой
/правда, зубов нет/

Да в конце 80-х и 90-х опиздюлится везде можно было. Мы микрами пиздились друг с другом. Микры, Халифат, Багдад, Снежинка, Крепость, Сайран, Аэрофлот, Кизы - моментально в голове всплыло. Мало того что на районы делилось, так еще и район был поделен на дворы. fight.gif
Во нашел карту, не все конечно отмечено.

Я сначала на Абая - 16 Линия жил, потом Сайран, 11 микраш, Дерибас (Панфилова Маметовой), потом родители дом купили и все, Шанхай на 1 Ате.
Учился 6, 13, 34, 90, 54

13 школа - 11 Микраш

Живу в Алма-Ате (Казахстан)
 
[^]
flucky
23.06.2022 - 09:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 476
Цитата (CapSmollett @ 9.06.2021 - 12:34)
Иногда смотрю казахские фильмы. Что для них характерно:
1. В Казахстане живут только богатые люди - квартиры, офисы, дома и т.п. - только премиум-класса, в любой семье как минимум две машины.
2. Все казашки - красавицы! Некрасивых в кино просто не встретишь.
3. Все актеры прекрасно говорят по-русски, однако русских актеров в их фильмах пока не встречал, равно как и других не-казахов.
4. Фильмы отличает хороший юмор и неизменные хеппи-энды.

Сам живу в Нерезиновой. Гастарбайтеров у нас полно всяких, но казахов среди них практически не встретишь. И то сказать: зачем куда-то ехать, когда и дома хорошо?

3. Фильм "Три", "Районы", "Ага", "Ликвидатор", "Бизнесмены". Это те ,что по памяти с российскими и не-казахами в ролях.
 
[^]
Марракс
23.06.2022 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
Сам казах? Не?
К русским у вас как сейчас?
А то у меня в голове еще стереотипы знакомых, которые бежали в 90-х оттуда, ибо местные проходу не давали.
Хотя в советские времена мы там бывали у родни в Талгаре.
Природа конечно, фрукты, яблоки отдельная песня. Но то было в 85-м, потом не ездили, да и ниточка оборвалась.
 
[^]
anst
23.06.2022 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1830
Цитата (MrScuperfild @ 9.06.2021 - 15:38)
В детстве жил три года на Кремлёвской у аэропорта.
До сих пор помню вкус алма-атинского апорта... Вкуснее яблок после не едал, на мой вкус. Пропали куда-то эти яблоки уже давно. А то, что сейчас выдают за апорт, херня говённая.


Яблоки "алматинский апорт" выродились. То что было.
Их надо было обновлять вовремя. Что не было сделано в 90 годы.
Но сейчас восстанавливается яблоневые сады сажают.
И на базарчиках уже наши яблоки продают. С настоящим запахом и вкусом.

Цитата (meKotoff @ 9.06.2021 - 15:30)
А, еще у нас метро строили, строили и наконец построили, но удобно оно только тем, кто живёт в центре. Станций мало. Все остальные или на личном авто, либо на автобусах/троллейбусах (парк которых обновляют постоянно, переводят на газ и электричество) или на такси (можно от агрегаторов, а можно просто рукой махнуть и остановится).

Еще две станции открыли..
На схеме нет.
 
[^]
flucky
23.06.2022 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 476
А я жил на 20 Линии до 2002 года, рядом с институтом МВД, где АРБ занимался, у плодоконсервного комбината (который потом то в склад превратили, потом турки выкупили и начали восстанавливать, потом снова что-то с ним произошло). Сначала учился в 63 школе, потом в 27 гимназию перевели. Апорт, заилийский алатау, лимонка у меня на даче росли, пока дед не умер и дачу не продали. Крайний раз был в 2007 году, перед армейкой! Очень классный город. Надеюсь, еще не раз в нем побываю.
 
[^]
Гуам
23.06.2022 - 09:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 961
Цитата
но эффективные менеджеры в начале 90-х всё продали, всё просрали и теперь мы имеем целую кучу ТРЦ.

Так они везде всё просрали.
Это типично для "высочайшего уровня маркетинга" "божественногоцивилизованногомира" на который надрачивают местные "лучшиеумыилюдиРоссии".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44218
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх