Почему не стоит покупать недвижимость в Болгарии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nostressLA
19.05.2021 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Цитата (Soloha @ 19.05.2021 - 00:41)
Полный бред написан.Купила первичку на берегу и не пожалела ни разу.Нормальная евродвушка,пляж рядом,никаких алкашей.

А что за место?
Я своим родителям хочу там прикупить.
Место классное, продукты качественные и недорогие..
 
[^]
Cargo123
19.05.2021 - 21:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 760
не тупи, ищи в турции, греции, испании.
 
[^]
Yopt
19.05.2021 - 22:42
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (nostressLA @ 19.05.2021 - 16:45)
Цитата (Soloha @ 19.05.2021 - 00:41)
Полный бред написан.Купила первичку на берегу и не пожалела ни разу.Нормальная евродвушка,пляж рядом,никаких алкашей.

А что за место?
Я своим родителям хочу там прикупить.
Место классное, продукты качественные и недорогие..

Пусть не мне адресован вопрос был, но все же отвечу, что претензий к поселку, инфраструктуре - ни у меня, ни у родителей - не было.

Называется Сарафово. Это рядом с аэропортом Бургаса, я на рейс ходил от квартиры пешком, но самолеты не очень шумят - грамотно построенный поселок и много деревьев, защищающих от шума.

Активно строится, и может за 2 года уже и достроилась прямая пешеходная дорога до Бургаса - на велике кататься одно удовольствие, при мне была готовность процентов 60, и очень активно строилась. Но я все равно ездил - полями, холмами, но также вдоль берега.

Увидеть улицу, на которой стоит дом с бывшей квартирой родителей можно ТУТ
Их/наш дом по левой стороне напротив фонарного столба. Там даже тачка та же стоит, на которой я женщину возил к её мужу в больницу из моего предыдущего сообщения в этой теме.
Сейчас посмотрел и даже как-то снова захотелось туда съездить.

Это сообщение отредактировал Yopt - 19.05.2021 - 22:48
 
[^]
TopGad
20.05.2021 - 00:38
0
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
Прости меня ТС, но у меня сложилось стойкое ощущение, что ты заика =( Не обижайся пжлст.
 
[^]
барон
20.05.2021 - 01:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 1660
Цитата (ZlojDiadia @ 18.05.2021 - 14:38)
Так!
Вы тут это безобразие прекращайте!

Мы нищая страна-бензоколонка без экономики.
Жрем ёжиков и запиваем лосьёном.
Денег ни у кого нет кроме Путина.
Стремительно и неизбежно гибнем уже 20 лет к ряду!
(прям как США )

А вы нам тут про недвижимость курортного толка...

А разве не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
20.05.2021 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (Neftyanoy @ 18.05.2021 - 13:36)
уговорил, чертяка.
в Норильске возьму.

В воркуте оптом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ибоблаций
20.05.2021 - 07:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (Cargo123 @ 19.05.2021 - 09:13)
цены низкие?
из сетевого магазина пришёл сейчас:

баранина 8 евро кг
свинина 5 евро кг
помидоры болгарские 2.50 евро кг
молоко 1 евро за литр
картошка 0.75 евро кг
кефир 0.60 евро за пол литра

на рынке дороже. качество и там и там низкое. на рынке ещё и обвешают и гниль подсунут.
в сезон каждого фрукта/овоща да, они дешевеют. на 1-2 недели, потом обратно.
рыба в болгарии - слёзы а не рыба. тоже самое что в РФ, хорошее увозят на экспорт, купить можно форель с ферм за 5 евро кг, или токсичный лосось за 13 евро кг, или кильку для кошек - иларию.

ТС, ты цены - то правильные написал, только вот забыл, что зарабатывают там люди маленько побольше чем в России. И еще забыл, что курортная зона - это курортная зона. И тариться там же, где тарятся турики - моветон по определению.


По заработкам:
Два пацана на пляже кукурузу продают, одна кукурузина - 1 лев (полевро). В коробке початков 300. За 15 минут продали всю коробку, вернулись, нагрузились пошли снова - и так весь день. 150 евро за 15 минут. Из них они отдадут половину смотрящему, 75 евро чистого навара. Нихреново за 15 минут хождения по пляжу? А теперь посчитай - сколько в день получается у них.

Кореш у меня яхточку прикупил на 8 человек, катает туристов вокруг мыса Святого Константина (где маяк). Раз прокатиться полчаса - 30 евро. Отбоя нет.

Хочешь цены дешевле в два раза - прыг в машину и на 70 километров отъедь куда нибудь в Гроздево на оптовки, там бесплатно еще напихают в благодарность, что у них купил. Раз в два месяца,думаю, можно себе позволить скататься и купить в запас всё необходимое.

На рынке, говоришь обвешивают и гниль подсовывают - ну так глазки из жопки надо вынимать периодически а не в айфончик пялиться.

А есть дебилы, которые валяются на песочке целыми днями и жопу свою поднимают только чтобы посрать. Для них молоко за 1 евро дорого, да. Ну пускай воду из колонки пьют тогда.

Живешь в турзоне - умей найти себе правильную и востребованную работу - будешь в шоколаде. А так - ной конечно.

Это сообщение отредактировал Ибоблаций - 20.05.2021 - 07:43
 
[^]
Cargo123
20.05.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 760
пиздёжь опять.

магазин с ценами, сетевой - город софия. на курорте будет в полтора два раза выше.
и на рынке ты походу ни разу не закупался, мамкин эксперт блеять..
 
[^]
Cargo123
20.05.2021 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 760
компот варю. ревень голландский, яблоки польские, клубника турецкая, изюм иранский, сахар австрийский, гвоздика шри ланка

болгария тоже всё сельхоз хозяйство просрала
 
[^]
AndreyBelik
20.05.2021 - 16:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 233
Купил квартиру в Болгарии в 2014 г.
Бабушки и дети ездят на всё лето с удовольствием. Климат приятный, изнуряющей жары летом нет. Цены умеренные. Тихий курортный город, много зелени, комплекс стоит на окраине города в лесу. До моря 15 минут пешком.
г.Приморско. к/к "Грин парадайз". Все довольны.
До Стамбула на машине 3 часа, до побережья средиземки г.андрианополис (если не ошибаюсь) то же около того. Было бы желание съездить.

Пляж огромный, песок. Море не средиземка, но и ужасов каких то нет, грязь и говно не плавают по крайней мере. Да летом бывает цветёт, так чёрное везде цветёт. Что у нас что у них.

Магазинов полно, и большие супермаркеты есть, и небольшие магазинчики то же. И круглогодичные и сезонные.Хозяйственные есть. Большой мебельный правда один. Но и для небольшого города более чем достаточно. Вся цивилизация присутствует.

Страна небольшая. На машине реально одним днем организовать себе интересный маршрут, с посещением 2-3 мест-достопримечательностей.

Да страна небогатая, это сказывается на внешнем облике домов в деревнях, особенно в глубинке.

Болгары вполне себе отдыхают и на своем побережье, а не только в Грецию едут. Это можно увидеть если хоть раз проехаться по трассе "Тракия" в пятницу во второй половине дня, из Софии к морю. Поток очень большой. Да, много болгар ездит и в Грецию. Есть такая особенность, что из Софии и прилегающих районов добраться до побережья средиземки может быть быстрее на машине чем до своего побережья. И опять же средиземное море с черным сравнивать бесмыссленно. Я бы то же ездил.

Туркам в Болгарии делать нечего, у них и своего моря в достатке. Да есть деревушки преимущественно с турецким населением, но не более. Кое где мечети стоят. но не массово.

Основная проблема с циганами. Но на побережье они в основном мирные. Но конечно ухо держать востро надо и селиться рядом с ними не стоит.

Что касается строительства и застройщиков. Все разные и строят по разному. Но на до же смотреть что ты покупаеш. Хочеш купить квартиру в доме введённом в эксплуатацию, с актом 16.Будь готов что будеш покупать то что осталось, в таких домах обычно всё раскуплено уже и по цене подвижек не будет. Хочеш подешевле и с большей возможностью выбора квартиры, прийдется брать на стадии строительства. Надо договариваться и смотреть кто и где строит, нормальный риэлтер в этом поможет и убережёт от ошибок. И юристом то же пренебрегать не стоит.
Я например, перед покупкой, просто приехал в страну и поездил по побережью посмотрел что за городки там стоят, что где строится. Присмотрел варианты. Потом уже по второму кругу с риэлтерам поехали по варианты и общались с застройщиками. В конечном итоге, я остановился на варианте на стадии котлована, да были опасения. Но, я договорился с застройщиком, о том что плачу за квартиру частями по мере выполнения работ, траншами. Залили плиту - платеж, довели до моего этажа - платеж, поставили крышу -платеж. Получили акт 14. Нотариальное оформление и платёж. На акте 14, уже можно оформлять нотариальный акт. Квартиры ставятся в кадастр уже как объект недвижимости. И если бы стройка встала, то в любом случае я был бы немного застрахован от того что деньги отдал, а собственности нет. Обо всём можно договориться. И да, дом из дырявого кирпича. Нареканий нет. Зимовать там не очень комфортно, но возможно. Соседи зимой ездят, не жалуются.

Отношение людей нормальное, языкового барьера нет. Даже если болгарин по русски не говорит, если он не тараторит то понять смысл можно и он тебя поймет.

Лично я на Шипке с турками не воевал и никого не освобождал. И в этом смысле нынешнее поколение болгар мне ничем не обязана. А в остальном, каждая страна имеет право определять свою политику сама, исходя из своих интересов.

А без денег ты и тут нахрен никому не нужен.

Если ты ищещ тишину и покой на центральной улице в курортном городе, где по умолчанию ура-бухара с вечера до утра, то вопросы в первую очередь к тебе, "то ли лыжи не едут, то ли ты ..."

А строители и конструкторы и дизайнерыу и нас все пидарасы. И не надо меня убеждать в обратном. Что болгарские кривожопые уёбки, что наши такие же.

Я Болгарию не идеализирую но и пиздеца описанного тобой там нет, в 100% случаях, как описываеш ты.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74270
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх