Уехать бы в тайгу от всех...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
30.10.2020 - 06:56
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (sav0k @ 30.10.2020 - 00:22)

Тут я, сударь, с вами готов поспорить и даже в рожу плюнуть.
Не могу сказать за все деревни, ибо житель я городской с рождения. Пока жил в городе тоже так и думал и верил в эти байки, а перебравшись сюда понял что это враньё.
Вот вам картина в моей деревне:
4 дома
Всякую живность не держим только мы. У остальных, у кого только птица под сотню голов, а у кого и полный комплект, от птицы до 4х коров.
Так вот, при всем этом, в 5-6 утра, когда я иду гулять с собаками, вся деревня ещё спит.
После 16:00 чтобы кто-то что-то по хозяйству надрывался - хрен такое увидишь.
Скотина вечно вся обосранная.
Кошки, у аборигено, кормятся только тем что сами добудут, а собаки худые как батареи.

После моего городского ритма жизни, мне кажется что тут вообще все лентяи.

Про продолжительность жизни, тоже не соглашусь. Кого из местных "старичков" знаю, так он в 65 ещё молодого на жопу в два удара усадит.
В городе я как-то уже привык, что в 60-65 уже с палочкой ходят, а тут такие дядьки ещё очень даже ого-го

1. Поспорить это запросто, это я люблю.
2. За попытку плюнуть в лицо - отхуярю и забуду как звали.
3. Все обосрано ? Не ну если Нравиться жить в говне томно коненчо и так. Ты вот не хочешь жить в говне - потому с собаками гуляешь..опять таки каждый день и не по разу.
4. А про Мыслительный и информационный голод что?
 
[^]
Sola55
30.10.2020 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3546
Электричество нужно 100%
Солнечные батареи, ветряные и ТД?
Но миллион это капля в море для серьезного подхода к такому делу.
Не меньше 5 миллионов от каждого, кто приедет. Строится и закупать для этого лучшие материалы и технологии. Иначе смысла нет и всё сиюминутная блажь и выбрасывание денег.
 
[^]
motya
30.10.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (MarkGray @ 29.10.2020 - 19:58)
Если дороги нет, то дикие места можно найти в 50 км от Маасквы...
- правда дороговато.
А в 100 так уже и за смешные деньги...
Смысл куда то валить?!

смешные - это сколько?
у меня дача 130 км, соседний дом за лям продали, пятистенок ушатанный, всех благ тока лепездричество, даже газ не подводили. Изначально за два пытались, правда lol.gif

Среди леса даже если и есть еще, чо там делать без электричества хотя бы?

Я совершенно согласна с уже озвученным мнением, что с автора вполне хватит частного дома в несильном отдалении от цивилизации.

Это сообщение отредактировал motya - 30.10.2020 - 09:31
 
[^]
timurrus
30.10.2020 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 3463
Солнечная и ветряная энергетика в тайге? Походу кто то пересмотрел телевизора :) Мобилку там зарядить, это да, а что бы хотябы свет-холодильник работали, там затрат на поллямя! Я в свое время тоже хотел наебать чубайса в своей дыре и поставить "зеленую энергетику", потом посчитал затраты, под свои нужды, да за такие бабки я 30 лет буду светом пользоваться! А за это время кстати, акб для накопления солнечной энергии я поменяю раз 6, если не больше, а там 1 акб стоит под 40 сейчас, а надо штук 10! И это в моем списке нет телевизора и компьютера!
Пелетный котел в тайге, кто то написал, видно сразу, творческий подход! Мало того, что людям с бытовухой воевать каждый день, так еще и с пелетным котлом! Где на него топливо брать, а лесу то? Колоть дрова а потом при помощи измельчителя и экструдера пелеты изготавливать? Там оборудование стоит, как весь бюджет у ТС! Можно конечно бобров надрессировать или самому грызть деревья, только это не жизнь, а утопия :) Печка и только печка, с водяной рубашкой и батареями, чтобы тепло было не только в помещении, где она стоит, иначе жизнь действительно превратится в подобие казармы или гейклуба, кому что ближе. Причем водянку надо разводить на гравитационной циркуляции, чтобы полностью не зависила от внешних факторов, в первую очередь - электричества! А такую фигню мало того что дорого, тк материалы иные по качеству нужны, так еще и не в каждом городе спец найдется, вымерли как динозавры!
Скважина в зависимости от глубины, с обвязкой и оборудованием встанет от 100 и выше, у меня 70м на известняк, со всей хренью, вышла в 240 три года назад, с самым дешевым китайским насосом и китайской автоматикой! А захоти я насос покруче, Грюндфус например, так там насос встал бы только в 40-50!
Септик в тайге нафиг не нужен, зарыл пяток колец и готово, а можно и просто яму.
Продукты где хранить? Погреб? А кто умеет и знает, как правильно его сделать? Еще лет 20, и такие уйдут за печниками! Можно вырыть яму в земле, обмазать стены медвежьим говном, на крышу бревна с глиной(ну делали же как то партизаны землянки?) и пользоваться, только что там хранить? Картошку? Ее сажать надо кстати, ухаживать и убирать, как и все остальные овощи...Хлебушек, компотики, колбаску, мясо, водку они там бухать собрались, где все это брать, если тайга? И где хранить???
Холодильник нужен и камера морозильная!

Блин, совсем забыл, это же всё без электричества не работает!!!!

Зы: было бы у меня дохрена денег, я бы устроил телешоу, на подобии "остров любви", только там собрал бы желающих уехать жить в тайгу и прочих дауншифтеров, выделил бы им достаточно земли в глухом лесу, дал бы необходимый набор ручного инструмента и заселил бы их с условием, все что построят и сделают - остается им! Ну и для старта- ящиков сто водки! ну а дальше снимать все это на видео, монтировать в ролики а-ля Бенни Хилл и транслировать мечтателям таежной романтики, кто глуше городского лесопарка ничего не видел :)
 
[^]
Zmejja
30.10.2020 - 09:39
1
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35669
motya
Цитата
что с автора вполне хватит частного дома в несильном отдалении от цивилизации.

Можно его к Агафье Лыковой отправить на стажировку по выживаемости в тайге
 
[^]
MarkGray
30.10.2020 - 12:39
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Klim286 @ 29.10.2020 - 15:50)
Ежели где такая коммуна будет, с удовольствием приеду глянуть хоть на пару неделек. Сам мечтаю о подобном, но я в одного хотел, потом семья появилась и не до этого стало...

Гугли "родовые поместья".
Когда группа людей скупает землю в глуши и тусит там, что то строит, растит, выращивает...
Даже экскурсии устраивают. Приглашают желающих...

Но таких не много...
Человек существо социальное.
Нам нужна инфрастуктура. Работа, транспорт, просторные магазины, парикмахерские, кинотеатры, проспекты, парки, кафешки, врачи в конце концов.

И кто на это подсел, оч тяжело вставать с этого кукана gigi.gif dont.gif
- от этого желающих в глушь не много...

Все хотят чего то такого но без жесткача, поселяясь в пригороде...
 
[^]
MarkGray
30.10.2020 - 12:41
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (mrKat @ 29.10.2020 - 15:49)
а как там с докторами в тайге?
не дай бог что случится скорая то не доедет.

Ну как бы если не совсем ультимативно то приедут.
Там скорая ездит на буханках.

А куда буханка не проезжает, забивают точку встречи.
И на нее болезного волокут своим ходом а скорая своим.
И забирают его от точки встречи...

А так в принципе на селе приезд скорой 2-3 часа.
- ну по крайней мере до ковидной истерии...
 
[^]
MarkGray
30.10.2020 - 12:50
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Former64 @ 29.10.2020 - 17:26)
Пока мы на вахте жена и дочь ходят в магазин лишь за молоком и хлебом.
Не каждый день, конечно.

Хлеб отлично морозится не теряя своих свойств от слова вообще.
Долгоиграющее (ультрапастеризованное) молоко всегда выше качеством чем обычное.
В нем нет пальмы, а так же кишечной палочки. Т.е. с него не дрищиш.

Я закупаюсь только им и на дно dont.gif rulez.gif

В общем на селе морозильный ларь от 300 литров решает большую часть проблем с длительным хранением любой еды...
 
[^]
Замполлитр
30.10.2020 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (timurrus @ 30.10.2020 - 09:32)
Солнечная и ветряная энергетика в тайге? Походу кто то пересмотрел телевизора :) Мобилку там зарядить, это да, а что бы хотябы свет-холодильник работали, там затрат на поллямя! Я в свое время тоже хотел наебать чубайса в своей дыре и поставить "зеленую энергетику", потом посчитал затраты, под свои нужды, да за такие бабки я 30 лет буду светом пользоваться! А за это время кстати, акб для накопления солнечной энергии я поменяю раз 6, если не больше, а там 1 акб стоит под 40 сейчас, а надо штук 10! И это в моем списке нет телевизора и компьютера!
Пелетный котел в тайге, кто то написал, видно сразу, творческий подход! Мало того, что людям с бытовухой воевать каждый день, так еще и с пелетным котлом! Где на него топливо брать, а лесу то? Колоть дрова а потом при помощи измельчителя и экструдера пелеты изготавливать? Там оборудование стоит, как весь бюджет у ТС! Можно конечно бобров надрессировать или самому грызть деревья, только это не жизнь, а утопия :) Печка и только печка, с водяной рубашкой и батареями, чтобы тепло было не только в помещении, где она стоит, иначе жизнь действительно превратится в подобие казармы или гейклуба, кому что ближе. Причем водянку надо разводить на гравитационной циркуляции, чтобы полностью не зависила от внешних факторов, в первую очередь - электричества! А такую фигню мало того что дорого, тк материалы иные по качеству нужны, так еще и не в каждом городе спец найдется, вымерли как динозавры!
Скважина в зависимости от глубины, с обвязкой и оборудованием встанет от 100 и выше, у меня 70м на известняк, со всей хренью, вышла в 240 три года назад, с самым дешевым китайским насосом и китайской автоматикой! А захоти я насос покруче, Грюндфус например, так там насос встал бы только в 40-50!
Септик в тайге нафиг не нужен, зарыл пяток колец и готово, а можно и просто яму.
Продукты где хранить? Погреб? А кто умеет и знает, как правильно его сделать? Еще лет 20, и такие уйдут за печниками! Можно вырыть яму в земле, обмазать стены медвежьим говном, на крышу бревна с глиной(ну делали же как то партизаны землянки?) и пользоваться, только что там хранить? Картошку? Ее сажать надо кстати, ухаживать и убирать, как и все остальные овощи...Хлебушек, компотики, колбаску, мясо, водку они там бухать собрались, где все это брать, если тайга? И где хранить???
Холодильник нужен и камера морозильная!

Блин, совсем забыл, это же всё без электричества не работает!!!!

Зы: было бы у меня дохрена денег, я бы устроил телешоу, на подобии "остров любви", только там собрал бы желающих уехать жить в тайгу и прочих дауншифтеров, выделил бы им достаточно земли в глухом лесу, дал бы необходимый набор ручного инструмента и заселил бы их с условием, все что построят и сделают - остается им! Ну и для старта- ящиков сто водки! ну а дальше снимать все это на видео, монтировать в ролики а-ля Бенни Хилл и транслировать мечтателям таежной романтики, кто глуше городского лесопарка ничего не видел :)

Насчет энергетики только генератор бензо или дизель, ледник оборудовать не проблема, у меня на косогоре сделан погреб-термос, внутри еще два старых холодильника лежащих как лари, в холодильниках лед зимой намороженный, на лето его хватает, главное следить, чтобы весной не подтопило, пару раз в год прочищать сливную трубу, дома печка с водяным котлом с естественным типом циркуляции, ничего сложного собрана система из старых батарей с металлоприемки, главное следить за уровнем воды в расширительном бачке. В скважине обычный насос Водолей включается принудительно, причем скважину бурили сами сначала шнеком от комбайна, а потом забивной трубой, процесс долгий, но скважину метров 30 выдолбить можно
 
[^]
Шизоманьяк
30.10.2020 - 13:33
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2856
из тайги уже все уехали родной: и егеря, и лес, и медведи...
 
[^]
taricc
30.10.2020 - 13:42
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
Никто тебе не даст даже домик построить в тайге, без соответствующих разрешений, оформлений и пр. Быстро придут лесники и все нахер сломают к херам. Если ты думаешь, что это так просто, ошибаешься. Или нужно уходить действительно в глухие ебеня, где нет ни дорог вообще никаких, вообще ничего. И то если там община будет, найдут быстро. Так что остается только вырыть землянку и сидеть в ней, не отсвечивать.
 
[^]
Замполлитр
30.10.2020 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (taricc @ 30.10.2020 - 13:42)
Никто тебе не даст даже домик построить в тайге, без соответствующих разрешений, оформлений и пр. Быстро придут лесники и все нахер сломают к херам. Если ты думаешь, что это так просто, ошибаешься. Или нужно уходить действительно в глухие ебеня, где нет ни дорог вообще никаких, вообще ничего. И то если там община будет, найдут быстро. Так что остается только вырыть землянку и сидеть в ней, не отсвечивать.

Таких домиков по тайге много настроено, охотники ими пользуются и бригады лесорубов, единственные кто там приходит и все ломает это медведь или росомаха, которая еще хуже медведя.
 
[^]
Магнум
30.10.2020 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Я бы поехал с хорошей компанией пожить в тайге.
Есть транспорт, оружие, всё для жизни в дикой природе, инструменты и прочее.
Есть руки не из ж#пы растущие - 2 шт.
Но МНЕ в компании люди любящие "бухнуть, поболтать о жизни и шишки подудеть" вот нафиг не нужны и сам я в такую компанию никогда не пойду.
 
[^]
Матрос1984
31.10.2020 - 05:31
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Zmejja @ 30.10.2020 - 13:39)
motya
Цитата
что с автора вполне хватит частного дома в несильном отдалении от цивилизации.

Можно его к Агафье Лыковой отправить на стажировку по выживаемости в тайге

Какая там выживаемость? Звонок по спутнику и губернатор несётся спасать на вертолете.
 
[^]
vent2012i
23.11.2020 - 11:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
Цитата (JohnDow @ 29.10.2020 - 09:31)
Цитата (kiryuha @ 29.10.2020 - 11:27)
В последнее время, все больше и больше прихожу к мысли, что с большим удовольствием уехал бы куда-нибудь в тайгу или в горы на Урале, в глухое село, но прекрасно понимаю, что в одинокого не справлюсь, да и семья не одобряет моего выбора, а вот на пару недель каждый месяц очень бы даже получилось для начала, ну а как все уже сформируется, через пару лет можно и на постоянку уезжать жить.

Самый лучший вариант найти сторонников человек 10-15, взять дом в складчину с хозяйством (я деньги уже отложил около миллиона) жить общиной, периодически уезжая-приезжая группами, чтобы постоянно на хозяйстве находилось по 5-10 человек, кто-то может даже постоянно там жить. От каждого чтобы по способностям и без всяких религиозных загонов.

1. Через месяц пересретесь
2. Заебешься.. жить в тайге или даже в деревне без животных очень сложно, да даже елси и без них..та мне получитсья день отддохнуть от всего.. это в горде ты сказал..а заебало все.. пойджу я сегодня бухать, такси домой потом привезет с утра том ям закажу для опохмелу потом день провтыкаю в инет... а там скотину и животных надо кормить каждый день, печку тпоить каждый день, и тд и тп...
3. Банально мозг охереет... будет жесточайшая ломка от без мылсия и от отсуствия разнообразной информации... в городе ты постояннро думаешь информация пусть и неспециально но всеравно имеет тебя во все щели...а там пустота.

Ты когда по-русски научишься правильно писать? shum_lol.gif
 
[^]
vent2012i
23.11.2020 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
Цитата (kiryuha @ 29.10.2020 - 09:27)
В последнее время, все больше и больше прихожу к мысли, что с большим удовольствием уехал бы куда-нибудь в тайгу или в горы на Урале, в глухое село, но прекрасно понимаю, что в одинокого не справлюсь, да и семья не одобряет моего выбора, а вот на пару недель каждый месяц очень бы даже получилось для начала, ну а как все уже сформируется, через пару лет можно и на постоянку уезжать жить.

Самый лучший вариант найти сторонников человек 10-15, взять дом в складчину с хозяйством (я деньги уже отложил около миллиона) жить общиной, периодически уезжая-приезжая группами, чтобы постоянно на хозяйстве находилось по 5-10 человек, кто-то может даже постоянно там жить. От каждого чтобы по способностям и без всяких религиозных загонов.

Очень перспективная вещь в нашем климате, это выращивание конопли без содержания каннабиноидов, сои и мяса, сбыт на которые есть всегда, даже есть госпрограмма помощи таким предприятиям. Опять же - экотуризм, Урал в этом отношении непаханное поле. В такой общине нужно, чтобы был врач свой, юрист желательно, ну и специалист по продажам того, что будет производить община. Также понадобится учитель-воспитатель для детей, чтобы они могли школьную программу проходить, если приедут в общину.

Пытался на форумах тематических подружиться с людьми, но там в основном на религии завязано, да секты всякие типа звенящих кедров. А я бухнуть люблю, поболтать о жизни, да и шишки хорошие не прочь подудеть. Короче не мое это загоняться и душу чистить в экопоселениях. А вот с хорошей адекватной компанией общину создать, можно было бы. Где бы таких сторонников найти, может знает кто?

Утопия. Имхо. dont.gif
 
[^]
viktorbart
23.11.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2438
Что то типа дальневосточного гектара предлогаешь?
 
[^]
apmdirektor
23.11.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Вырастишь конопли - государство тебя за свой счёт отвезёт в тайгу, к единомышленникам... лет так на пять.
 
[^]
Рита1
23.11.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Цитата
Погнался за свободой, свежим воздухом, экологической хренью и тд... Кайф кончился, как только протрезвел и понял, что приехал реально в жопу!
]
Цитата
Транспорта нет, магазинов нет, работы нет, нихрена нет! Дорог кстати, тоже нет!

Велика Россия .а бежать некуда.кругом жопа
 
[^]
Нумидиум
23.11.2020 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 1446
Не, я бы куда-нибудь в Чили отправился бы жить. Купил бы себе Honda Fireblade и проехал бы в одиночку всю страну с севера на юг.
 
[^]
Рита1
23.11.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Цитата
в деревнях сплошь дураки, алкашня

Этого добра и в городах хватает .Деревни повымирают .придет очередь городов .не успеете оглянуться останется одно Московское княжество. Ни больниц ни заводов одни трубы и супермаркеты .
 
[^]
helicobackt
24.11.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.20
Сообщений: 1
Ищу единомышленников для организации тихой гавани на острове реки Бирюса.Участок в собственности, 1.7 га.Иркутская область.от г.Тайшет 24 км
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24672
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх