5 категорий советских трудящихся, которым полагалось самое весомое довольствие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
14.05.2020 - 08:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Цитата (morozilka @ 17.04.2020 - 12:18)
Про районный коэффициент и "полярные" надбавки забыл...

Не хвастовства ради , чисто констатирую факт : у меня районный - 0,8 и 8 "полярок" по 10%.

Военных ещё забыл. Вполне себе нормально жили, если конечно не учитывать "ротацию" по всему Союзу.
 
[^]
OlegKorney68
14.05.2020 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14678
Основной срач пропустил, может в чем-то повторюсь.

ИМХО выделять в качестве отдельной прослойки космонавтов - это перебор. Их штук 50 всего было. При этом полностью пропущена научная элита- а это многие тысячи и огромная прослойка культур-мультур.

Последняя включала в себя не только работников ротом, но и пейсателей, актеров, режиссеров, поэтов-шлягерников и т.д. Причем ценовая дифференциация в среде деятелей советской культуры была огромная. Разница в доходах между Пугачевой и участника хора областной филармонии была значительно больше, чем между слесарем-забулдыгой и Героем Соц. труда и главным передовиком завода. Но элита имела просто баснословные доходы по любым советским меркам. Были легальные миллионеры из числа писателей и популярных композиторов.

 
[^]
morozilka
14.05.2020 - 10:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 933
Цитата (Синтетик @ 14.05.2020 - 12:31)
Цитата (morozilka @ 17.04.2020 - 12:18)
Про районный коэффициент и "полярные" надбавки забыл...

Не хвастовства ради , чисто констатирую факт : у меня районный - 0,8 и 8 "полярок" по 10%.

Военных ещё забыл. Вполне себе нормально жили, если конечно не учитывать "ротацию" по всему Союзу.

Не совсем точно...

В 95-ом подписался на трехлетний контракт с МинСвязи (с учётом ранее прослуженного на "срочке'). Тогда контракт заключался по одному из трёх вариантов :

1) любая часть - любая должность ( "куда Родина пошлет" , так называемый "офицерский" вариант ) ;
2) любая часть - конкретная должность ;
3) конкретная часть - конкретная должность ( что я и выбрал ).

Почему третий ? Я служил там , куда Макар телят не гонял , а гоняли оленей унылые долгане. Коэффициент , все "полярки" сразу , "полевые" (вахтовый метод) , доплата за особые условия службы... Короче , моя зарплата рядового со 110000 рублей превратилась в миллион рублей в месяц , что в 1,5 раза превышало зарплату лейтенанта , прослужившего пару лет.

Может , сейчас другие условия для контрактников , хз.
Об одном жалею - остался бы служить , в 29 ушел бы на пенсию...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14259
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх