Кто как видит жизнь в стране после карантина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikelvv
31.03.2020 - 23:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 611
такую херню на стенку повешу

Кто как видит жизнь в стране после карантина?
 
[^]
ситрипио
31.03.2020 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1286
Цитата (linch11 @ 31.03.2020 - 20:01)
Народ взбунтуется и отнимет у охуевших олигархов их кормушки, ключевые отрасли будут национализировать, а органы власти будут избираться по рабочим округам. Размечтался я что-то, но мы посмотрим.

но сперва с крейсера надо пальнуть.Аврора уже не сможет.А вот Пётр Великий само то.
 
[^]
ShadoWRunneR
31.03.2020 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (sergeantGY @ 31.03.2020 - 23:25)
Цитата (Trespasser65 @ 31.03.2020 - 22:29)
В целом, нынешняя пандемия поставила думающее человечество перед осознанием истинной природы нынешнего кризиса - идеологической и экзистенциальной. Развитие невозможно без цели. Ранее, пока были социалистические страны, цель была - каждая система - капитализм и социализм, стремились победить идеологического конкурента. Было за что бороться - спутник - высадка на Луну и т.д.  и это было развитие.
А теперь - борьба за права пидоров, феминисток, педофилов?
В чем развитие? Я ожидаю, что после карантинов, внезапно, появится новая социальная идея, способная увлечь миллионы, заставить их сломать систему, дать человечеству новый шанс к большому рывку.
Ибо реально, уничтожение кооператива озеро и его защитников, безусловно, спасёт миллионы россиян, но это не цель для человечества.

А я давно про это говорю cool.gif
Мало того, учитывая, что малость и Союз застал и книги советские читал, того же Ивана Ефремова например,- я понимаю, что хотим мы того или нет-одна из важнейших целей-СПРАВЕДЛИВОЕ объединение человечества.
И я сейчас не про пиндосов с их глобальным проектом.

Но я все-таки понимаю, что: в Африке тупо нет многого, что есть в другой части света; В той же Африке можно было бы много еды производить-учитывая их климат, а взамен-технологии и многое другое из других мест; В Союзе за счет объединения было возможно оптимально задействовать ограниченные ресурсы и т.д.

Так что, глобальное объединение-это правильно и это единственный выход для скачка на новый качественный уровень из эпохи "удельных князьков".
Но для этого нужна новая великая идея и готовность создать справедливое общества для всех.
А не "метрополия и колонии".

Вот тогдаааа и появится скромная надежда на "яблони на Марсе".

коммунизм? было уже, не жизнеспособно, при строительстве убило больше людей чем при разрушении,

"раб не хочет уничтожить рабство, раб хочет стать рабовладельцем"©
а когда ещё и всём по потребностям, от каждого по способностям, то совсем кирдык
 
[^]
Зашедшая
31.03.2020 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Немезидан @ 31.03.2020 - 23:04)
нас атомной бомбой испугаешь едва ли
мы рейверы и не такое видали)))))


Вас-это кого?

Тут от вируса только одного стон,вопли,истерика ,плач и скрежет зубовный такие стоят,что хоть святых выноси.Что даже непонятно-кто же тут недавно собирался с дедовской мосинкой в руках танки вражеские останавливать и на Берлин идти,чтобы повторить. shum_lol.gif

А ведь впереди ещё кризис во всей своей пугающей и грозной красе. cool.gif
 
[^]
impre551ve
31.03.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 42
Появятся новые "Новые русские"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeantGY
31.03.2020 - 23:43
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6566
Цитата (ShadoWRunneR @ 31.03.2020 - 23:38)

а когда ещё и всём по потребностям, от каждого по способностям, то совсем кирдык

зависит от технологического уклада. Если роботизированное производство-очень даже может быть что и да cool.gif
 
[^]
Fonzy
31.03.2020 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (mjibon @ 31.03.2020 - 19:54)
Развал страны, доллар по 200, берзработитса, инфляция, хуже чем в 90-е

И мы это заслужили. Будем каяться перед другими странами.

Идешь в банк, берешь кредит, закупаешь на все доллары, продаешь по 200, отдаешь кредит, разница твоя. Но ты же так не сделаешь, да?)
 
[^]
qswert
31.03.2020 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (HaniX @ 31.03.2020 - 20:02)
У меня товарищи в марксистском кружке состоят, там все только руки и потирают чтобы вернуть страну на правильный путь развития после контрреволюции 91г.

Этим шизикам марксистам только руки и протирать, нет бы поработать
 
[^]
MaximCo
31.03.2020 - 23:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 636
Цитата (mjibon @ 31.03.2020 - 09:55)
А мне нравится ситуация. Вы посмотрите с другой стороны. В современной России честный человек - это бедный, а все богатые - твари и кремлеботы (если бы было не так, то все могли бы заработать). Тогда выходит, что при беспорядках нам терять нечего, а богатым есть чего. Погромим, пожгем, позабираем неправедно нажитое. Мне лично нечего терять, как и всем бедным. А вот богатые кремлеботы пусть повоют )))

так что выше нос, бродяги! ))

Нда. А как тебе ситуация, что богатые кремлеботы быстро свалят, а население останется сидеть на разграбленном и сожжённом. Будет как в 17ом. Токлько тогда народу впаривали коммунизм, а сейчс будет просто волна насилия, без всякой идеи.
 
[^]
ShadoWRunneR
31.03.2020 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (sergeantGY @ 31.03.2020 - 23:43)
Цитата (ShadoWRunneR @ 31.03.2020 - 23:38)

а когда ещё и всём по потребностям, от каждого по способностям, то совсем кирдык

зависит от технологического уклада. Если роботизированное производство-очень даже может быть что и да cool.gif

ни от чего не зависит, такова природа человека, конкурировать с себе подобными, иначе не будет развития, только для одних это будет высота дома, других цена машины, ... сумма денег на счету

даже если ми все вмиг умрем и останутся только малые дети, они придут к схожей модели общества, делая те же ошибки

кстати понаблюдайте за детьми, это по факту и есть мы, только игрушки больше, и больше набито в голову всяких норм на этапе воспитания, стереть нам сейчас нормы морали, этики, опыта .. получим то что мы построим

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 1.04.2020 - 00:03
 
[^]
SDM970
31.03.2020 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (nameofmynik @ 31.03.2020 - 20:20)
если позакрываются конторы, то после кризиса возникнут пустые ниши и туда рванут в попытках заработать, а значит начнется рост спроса на рабочую силу, что вызовет рост зарплат.
Резкий рост спроса, люди соскучатся по новым вещам а значит будут покупать направо и налево, что вызовет новую волну кредитов.
Нестабильный курс к доллару, что даст приближенным заработать дополнительно.
В общем будет что то вроде начала 2000-х.
Но это если эпидемия пройдет реально, а если не пройдет то будет пике, крутое пике. Вплоть до талонов и продуктовых наборов, выдаваемых по прописке и бесплатно. Иначе будут голодные бунты.

камрад, обьясни мне, тупому, свой посыл - если контора закрывается на период карантина, то почему после карантина образуется ниша в этом секторе? Кто помешает "этой конторе" опять начать свою деятельность?

Реальная ситуация - знакомая - директор и владелица частного дет садика - карантин....ессно дети все по домам, воспитатели за свой счет, аренду помещения ей скостили на период карантина. Да, бабла она не зарабатывает сейчас - живет на запасах. Но как только карантин снимут - начнет работать в том же помещении.

Знакомая парикмахер - работала на себя в сьемном помещении - карантин-хуе-майо - закрылась - аренду тоже скостили ей на период карантина - сидит дома - соблюдает изоляцию - проедает запасы. После карантина начнет опять работать.

Знакомый фермер - скупал молоко делал молочку - продавал на рынке - сейяас просто не покупает молочку и ничего не делает. Да, ничего не зарабатывает. Живет за счет накоплений. После карантина кто ему помешает, опять скупать молоко и делать свои сыры\твороги?

Еще - сосед - владелец небольшого автомагазина - да, не работает, сидит дома. Магазин стоит закрытый, детали ждут своего часа. После снияти карантина - сделает поправку на курс доллара и снова в бой.

Лично мне, как и большинсвту моих знакомых (сотрудники крупных холдингов, корпораций, Айти контор и пр) - повезло - сидим дома, работает удаленно - 100% зарплата.

Я не буду ничего говорить о ценообразовании - вполне возможно, после карантина, многие предприниматели захотят отбить потерянное и поднимут цены, а мождет и нет - тут х.з....



Это сообщение отредактировал SDM970 - 31.03.2020 - 23:59
 
[^]
ShadoWRunneR
31.03.2020 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (MaximCo @ 31.03.2020 - 23:49)
Цитата (mjibon @ 31.03.2020 - 09:55)
А мне нравится ситуация. Вы посмотрите с другой стороны. В современной России честный человек - это бедный, а все богатые - твари и кремлеботы (если бы было не так, то все могли бы заработать). Тогда выходит, что при беспорядках нам терять нечего, а богатым есть чего. Погромим, пожгем, позабираем неправедно нажитое. Мне лично нечего терять, как и всем бедным. А вот богатые кремлеботы пусть повоют )))

так что выше нос, бродяги! ))

Нда. А как тебе ситуация, что богатые кремлеботы быстро свалят, а население останется сидеть на разграбленном и сожжённом. Будет как в 17ом. Токлько тогда народу впаривали коммунизм, а сейчс будет просто волна насилия, без всякой идеи.

думаете ботить идут богатые обеспеченные люди? сомневаюсь, их заказчики свалят а кому они уже будут нужны
 
[^]
Sky72ru
31.03.2020 - 23:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 447
Все кто пишет про то что в случаи народных "гуляний" вся верхушка просто свалит в места где лежат их деньги и живут дети думаю не правы. Мне кажется сейчас ситуация у народа с верхушкой как в той басне про змею и черепаху. Пока они тут и при постах, их никто не тронет в мире, потому как за ними какая ни какая страна стоит. А вот если они роняя тапки бросят все здесь и свалят в ту же Европу, думаю там их капиталы очень быстро выпотрошат. И они прекрасно это понимают. Тем более такое уже ни раз проворачиволось "цивилизованным миром".
 
[^]
7FL
1.04.2020 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (kalgrad @ 31.03.2020 - 23:05)
Цитата (7FL @ 31.03.2020 - 22:21)
Что именно?

Например про окупаемость и цены на тот же газ и подключение, среднему россиянину

И? Что дальше?
 
[^]
Пунша
1.04.2020 - 00:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 189
Цитата (SDM970 @ 31.03.2020 - 23:53)
Цитата (nameofmynik @ 31.03.2020 - 20:20)
если позакрываются конторы, то после кризиса возникнут пустые ниши и туда рванут в попытках заработать, а значит начнется рост спроса на рабочую силу, что вызовет рост зарплат.
Резкий рост спроса, люди соскучатся по новым вещам а значит будут покупать направо и налево, что вызовет новую волну кредитов.
Нестабильный курс к доллару, что даст приближенным заработать дополнительно.
В общем будет что то вроде начала 2000-х.
Но это если эпидемия пройдет реально, а если не пройдет то будет пике, крутое пике. Вплоть до талонов и продуктовых наборов, выдаваемых по прописке и бесплатно. Иначе будут голодные бунты.

камрад, обьясни мне, тупому, свой посыл - если контора закрывается на период карантина, то почему после карантина образуется ниша в этом секторе? Кто помешает "этой конторе" опять начать свою деятельность?

Реальная ситуация - знакомая - директор и владелица частного дет садика - карантин....ессно дети все по домам, воспитатели за свой счет, аренду помещения ей скостили на период карантина. Да, бабла она не зарабатывает сейчас - живет на запасах. Но как только карантин снимут - начнет работать в том же помещении.

Знакомая парикмахер - работала на себя в сьемном помещении - карантин-хуе-майо - закрылась - аренду тоже скостили ей на период карантина - сидит дома - соблюдает изоляцию - проедает запасы. После карантина начнет опять работать.

Знакомый фермер - скупал молоко делал молочку - продавал на рынке - сейяас просто не покупает молочку и ничего не делает. Да, ничего не зарабатывает. Живет за счет накоплений. После карантина кто ему помешает, опять скупать молоко и делать свои сыры\твороги?

Еще - сосед - владелец небольшого автомагазина - да, не работает, сидит дома. Магазин стоит закрытый, детали ждут своего часа. После снияти карантина - сделает поправку на курс доллара и снова в бой.

Лично мне, как и большинсвту моих знакомых (сотрудники крупных холдингов, корпораций, Айти контор и пр) - повезло - сидим дома, работает удаленно - 100% зарплата.

Я не буду ничего говорить о ценообразовании - вполне возможно, после карантина, многие предприниматели захотят отбить потерянное и поднимут цены, а мождет и нет - тут х.з....

Ты уровень хомячка выключай и начинай здравый смысл подключать.
Деньги имеют такое качество, как тратиться и случись что глобально-ты ими максимум жопу вытрешь.
Удаленка как долго твоя просуществует, когда вас пошлют накуй?
Ты взгляни вперед и потом рассуждай, у народа денег не будет, на какие куи ты существовать будешь? Первый же орать будешь в очереди на биржу, что все казлы gigi.gif
 
[^]
Realist007
1.04.2020 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (mjibon @ 31.03.2020 - 19:55)
А мне нравится ситуация. Вы посмотрите с другой стороны. В современной России честный человек - это бедный, а все богатые - твари и кремлеботы (если бы было не так, то все могли бы заработать). Тогда выходит, что при беспорядках нам терять нечего, а богатым есть чего. Погромим, пожгем, позабираем неправедно нажитое. Мне лично нечего терять, как и всем бедным. А вот богатые кремлеботы пусть повоют )))

так что выше нос, бродяги! ))

Погромим, пожгем, позабираем.....
Че-то развалился образ честного человека gigi.gif
 
[^]
Пунша
1.04.2020 - 00:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 189
Цитата (Sky72ru @ 31.03.2020 - 23:59)
Все кто пишет про то что в случаи народных "гуляний" вся верхушка просто свалит в места где лежат их деньги и живут дети думаю не правы. Мне кажется сейчас ситуация у народа с верхушкой как в той басне про змею и черепаху. Пока они тут и при постах, их никто не тронет в мире, потому как за ними какая ни какая страна стоит. А вот если они роняя тапки бросят все здесь и свалят в ту же Европу, думаю там их капиталы очень быстро выпотрошат. И они прекрасно это понимают. Тем более такое уже ни раз проворачиволось "цивилизованным миром".

Вот для тебя новость будет, что куда надо, туда высылают даже один самалет, который мило принимает трамп)))
 
[^]
Пунша
1.04.2020 - 00:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 189
Предлагаю воскресин Иосифа Сталина-за 5 лет страну после войны поднял, думаю с этим пчихом за пол года справится
 
[^]
BOLGARKA
1.04.2020 - 00:31
3
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (mjibon @ 31.03.2020 - 19:55)
А мне нравится ситуация. Вы посмотрите с другой стороны. В современной России честный человек - это бедный, а все богатые - твари и кремлеботы (если бы было не так, то все могли бы заработать). Тогда выходит, что при беспорядках нам терять нечего, а богатым есть чего. Погромим, пожгем, позабираем неправедно нажитое. Мне лично нечего терять, как и всем бедным. А вот богатые кремлеботы пусть повоют )))

так что выше нос, бродяги! ))

Думаю, тебя шлёпнут одним из первых. Пацан к успеху шёл - не фартануло.
Люди, вы серьёзно надеетесь "позажигать" на грабеже и разбое? Ну вперёд... у могильщиков работы будет много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Realist007
1.04.2020 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (linch11 @ 31.03.2020 - 20:01)
Народ взбунтуется и отнимет у охуевших олигархов их кормушки, ключевые отрасли будут национализировать, а органы власти будут избираться по рабочим округам. Размечтался я что-то, но мы посмотрим.

Кажется, на Майдане народ точно также думал.... gigi.gif
 
[^]
jkl2002
1.04.2020 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Перечитываю Оруелла...
Похоже, он ещё был большой оптимист.

"Министерство правды" - цензура мировых СМИ просто колоссальная.

Война — это мир, Уничтожение целых стран ради "демократии"

свобода — это рабство. Рабство банков и корпораций, ты вечно в кредитах.

незнание — сила. Уничтожение образования.

Кто как видит жизнь в стране после карантина?
 
[^]
SDM970
1.04.2020 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Пунша @ 1.04.2020 - 00:19)
ы уровень хомячка выключай и начинай здравый смысл подключать.
Деньги имеют такое качество, как тратиться и случись что глобально-ты ими максимум жопу вытрешь.
Удаленка как долго твоя просуществует, когда вас пошлют накуй?
Ты взгляни вперед и потом рассуждай, у народа денег не будет, на какие куи ты существовать будешь? Первый же орать будешь в очереди на биржу, что все казлы gigi.gif

так вот я и пытаюсь взглянуть вперед......

когда ты говоришь "у народа денег не будет" - можно конкретизировать? у каких социальных групп, этого самого народа не будет денег? И у какого кол-ва народа денег не будет? И что значит не будет денег? т.е совсем-совсем? ни копеечки? или народ проев бабло с карточки, потянется в закрома за баксами? А проев баксы - понесет в ломбарды золото?

Я уже описал, кто сейчас сидит без работы - это в основном сфера обслуживания, перекупы-барыги и оффлайн торговля. Ну может маленькие конторы купи-продай. Ну я надеюсь ты понимаешь, что они погоды не делают - ни в бюджете, ни на рынке потребления?

Если чо - я имею ввиду Украину, а не РФ - у нас производств намного меньше чем у вас, поэтому остановка производств, которых нет - нам не угрожает. И "денег не будет" - такое уже было - заробитчане как раз поехали искать работу в европах, когда денег не стало. так что деньги будут, но не у всех.

Это сообщение отредактировал SDM970 - 1.04.2020 - 00:44
 
[^]
Зашедшая
1.04.2020 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Пунша @ 1.04.2020 - 00:23)
Предлагаю воскресин Иосифа Сталина-за 5 лет страну после войны поднял, думаю с этим пчихом за пол года справится

Вот просто faceoff.gif
 
[^]
CyberMe
1.04.2020 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (SDM970 @ 31.03.2020 - 20:53)
камрад, обьясни мне, тупому, свой посыл - если контора закрывается на период карантина, то почему после карантина образуется ниша в этом секторе? Кто помешает "этой конторе" опять начать свою деятельность?

частного дет садика - карантин....ессно дети все по домам, воспитатели за свой счет, аренду помещения ей скостили на период карантина.

парикмахер - работала на себя в сьемном помещении - карантин-хуе-майо - закрылась - аренду тоже скостили ей на период карантина

Знакомый фермер - скупал молоко делал молочку - продавал на рынке

Я не буду ничего говорить о ценообразовании - вполне возможно, после карантина, многие предприниматели захотят отбить потерянное и поднимут цены, а мождет и нет - тут х.з....

а ты не слышал, что некоторые "конторы" уже "отлетались"? flybe например, вирус её добил. как и многих других, у кого до этого дела были не особо. т.е. немало людей тупо остались без работы. нет работы и не предвидится в ближайшие месяцы - им не до жиру. тратятся на самое-самое

туризм, перевозчиков, рестораторов и прочий сервис покоцает хорошо.

все кто сидят на карантине без работы - соответственно без дохода. даже если контора не закрылась. снимут карантин (как и когда... х/з) побегут сразу стричься и потащат детей в частный сад? сомневаюсь. мало кто.

ещё не понял "скостили" - это что значит? не верю, что разрешили тупо за несколько мес. не платить. записали в долг (скорее всего с %)

карантин. вышеперечисленные проофессии и без него сан. надзором затраханы в прямом и преносном смыслах, тут же для санпровряльщиков вообще колондайк! тоже утрясут как-то но не бесплатно...

найдутся ещё расходики капающие... неважно открыт ты или нет...

что там с ценами выходит? как не повышая цен компенсировать возросшие затраты?

что имеем в остатке? скачкообразное возрастание расходов при таком же скачкообразном падении покупательной способности клиентуры. тут не надо быть великим экономистом, чтобы понять, что бизнес-климат изменится (везде) не в лучшую сторону и не все это переживут
 
[^]
tschitscha
1.04.2020 - 00:41
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
<s>mjibon</s>
Цитата
А мне нравится ситуация. Вы посмотрите с другой стороны. В современной России честный человек - это бедный, а все богатые - твари и кремлеботы (если бы было не так, то все могли бы заработать). Тогда выходит, что при беспорядках нам терять нечего, а богатым есть чего. Погромим, пожгем, позабираем неправедно нажитое. Мне лично нечего терять, как и всем бедным. А вот богатые кремлеботы пусть повоют )))

так что выше нос, бродяги! ))

Шариков?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18824
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх