Почему русские не обижаются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skif181
22.01.2020 - 06:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 1155
Нужен человек вроде Сталина чтобы решил с национальным вопросом и не только)
 
[^]
laps13
22.01.2020 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1989
Почему все привыкли называть "чуркой" выходцев из южных республик? Чурка - это не отёсанное бревно и называют так человека, который ведёт себя в обществе соответственно! А уж кто он по национальности - совершенно не важно.
 
[^]
Ahakov74
22.01.2020 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2501
Цитата (SeverAs83 @ 21.01.2020 - 21:54)
Я вот счас подумал обидно ли Армянам когда их хачами(Хачик такое имя есть) назыают и понял что мне не приятно назови меня Иваном. Александер мну))
Русским ватой колорадом похуй а Иваном неприятно я как бы Александр

зы Шура и всякое такое тоже слух тоже режет если человек не из семьи возможно это индивидуальное))

заебися , александр на аватарке серега lol.gif
 
[^]
Acipenser
22.01.2020 - 06:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 319
Цитата (korsaс @ 22.01.2020 - 01:31)
ух, очередного \"арийца, с правильными пропорциями черепа\" на гавно расперло... серанул, так серанул абажур расписной..

Извини, бро, по ошибке шпалу влепил, хотел ебанашке тому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timberley
22.01.2020 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (ШефВиггам @ 21.01.2020 - 22:41)


Меня всегда удивляла какая-то нелепая боязнь обидеть человека, назвав его национальность.


А чего бояться то? Если хочешь подчеркнуть положительные качества какой то национальности, то смело говори в лицо человеку что он как бурят или татарин достойный человек, скажем. А если хочешь оскорбить, то про национальность вообще молчать надо, а бить по личностным качествам. И вообще, в таких случаях только у людей с низким интеллектом может в голову придти мысль что то плохое сказать о национальности. Это же элементарно. Все эти слова как чурка, хач и т.д. вообще отсутствуют в лексиконе воспитанных людей, а вслух их проговаривать у них язык не поворачивается. Или наш глубокоуважаемый писатель как специалист русского языка хочет сказать что эти слова уже являются названиями национальностей? Ну так и узбек не обидится если его назовешь узбеком, а назови чуркой и эффект будет неприятным. Удивляется он что еврейских футболистов не называют евреями в отличии от французов. У евреев страна что Еврейстан называется чтоли? Израильтяне они, а у французов Франция. Если бы называлась Швабрандией, то тоже бы обижались что их французами называют. Иногда такую хню пишут что спокойно мимо не пройдешь.
 
[^]
Марафонец
22.01.2020 - 07:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 105
Много тут людей адекватных, принимающих многонациональность и тд. Но много и шовинистов всяких.

Я не русский по национальности и живу не в России, однако считаю себя принадлежащим к "русском миру".

На самом деле "Русский" несет в себе два понятия - первое это национальность и с ней я себя не ассоциирую, а второе это то, что автор назвал "нацией", некое понятие, объединяющее людей в России. И есть "русский мир", который для меня представляется как всё постсоветское пространство.

Кого-то тут это может удивить, но для большинства людей из постсоветских стран Россия и россияне - братский народ, "свой", будь то русские, буряты или любые другие национальности. Всегда будут ближе чем любые европейцы.

И если будет (не дай Бог, конечно) когда-нибудь масштабная война и деления народов по менталитету, ценностям, то рядом с россиянами встанут именно народы из постсоветских стран. Не из всех, пропаганда делает свое дело, но из большинства, я так думаю.

А пидарасов хватает в любой национальности и стране.
 
[^]
krotm
22.01.2020 - 07:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 202
ТС! Отвали свою жопу от своей дачи и поезди по миру. Нас, из России, везде хорошо принимают, если мы правильно себя ведем в другой стране с другим менталитетом. Да для меня полиция в Тае останавливала все машины и автобусы, чтобы меня довезли до отеля на попутках. Это мы можем слетать на Цейлон запросто, а они к нам в Россию с проблемами. Да что тебе объяснять- выращивай
 
[^]
Vadziku
22.01.2020 - 07:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (MrAZFe @ 21.01.2020 - 21:35)
Бля, значит не такой нации как Русские - русские это только совокупность народов. Так что ли?

UPD. А если так, то хули вы из себя строите супер крутых людей?

Ты сначала про отличие "нации" от "национальности" почитай, грамотей ты наш smile.gif
 
[^]
Zigana
22.01.2020 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4477
я мордва, полька, украинка, и дед у меня казак лихой с Урала. Я русская.
 
[^]
atarin
22.01.2020 - 07:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
У нас в Сибири вообще орда, чистокровного русского не встречал ещё.. окликнуть по национальности ничего обидного никто не видит.. подъёбывают друг друга повсеместно, по доброму конечно..
Только бурята назови бурятом - пиздец обижаются, чуть ли не в драку лезут с криками- я русский! ))) вроде как бурят по монгольски "предатель" .. пиздёшь скорее всего, байка, но большинство в это свято верит..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadziku
22.01.2020 - 07:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (MrAZFe @ 21.01.2020 - 21:43)
Цитата (IvanZaruba @ 22.01.2020 - 00:38)
Цитата
Бля, значит не такой нации как Русские - русские это только совокупность народов. Так что ли?

UPD.  А если так, то хули вы из себя строите супер крутых людей?

Поляне, древляне, чудь, мордва.....ну и далее с течением времени. Для меня русский это тот кто говорит по русски без акцента, в этом и сила, не делить, а приумножать.

Вот, я казах, когда-то мы отделись от узбеков. Говорю и думаю по-русски. Вопрос - я Казах, Русский или Узбек?

Судя по предыдущим комментариям - нацик ты.
Нормальные казахи и русские это например мои коллеги.
А ты так - недоразумение.
 
[^]
sauron01
22.01.2020 - 07:52
8
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Великодержавная хуета в стиле девятнадцатого века,мы русские,с нами бог и вот это вот всё...Вон молодым давно похуй на национальность и язык,они в интернете не знают границ.И мне похуй.
 
[^]
Vadziku
22.01.2020 - 08:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (Shazam @ 21.01.2020 - 22:22)
Важнее всего уровень жизни в стране, остальное - пшик и ничего не стоит

Really?
Гордость за Советский Союз я испытывал.
Сейчас у меня уровень жизни гораздо выше, а вот за свое государство гордости не испытываю - нет причин.
Да и в России в 90-е годы гордится было нечем. Сейчас уже некоторые основания есть, но по сравнению с Советским Союзом - жиденькие.
 
[^]
MrAZFe
22.01.2020 - 08:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 254
Цитата (Vadziku @ 22.01.2020 - 10:48)
Цитата (MrAZFe @ 21.01.2020 - 21:43)
Цитата (IvanZaruba @ 22.01.2020 - 00:38)
Цитата
Бля, значит не такой нации как Русские - русские это только совокупность народов. Так что ли?

UPD.  А если так, то хули вы из себя строите супер крутых людей?

Поляне, древляне, чудь, мордва.....ну и далее с течением времени. Для меня русский это тот кто говорит по русски без акцента, в этом и сила, не делить, а приумножать.

Вот, я казах, когда-то мы отделись от узбеков. Говорю и думаю по-русски. Вопрос - я Казах, Русский или Узбек?

Судя по предыдущим комментариям - нацик ты.
Нормальные казахи и русские это например мои коллеги.
А ты так - недоразумение.

Я уже нацик, интересно девки пляшут. Если я отвечаю на сообщения нациковского характера, то я нацик - а не тот кому я написал ответ. Прикольно, хули скажешь.
 
[^]
Goby
22.01.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 229
Почему русские не обижаются ©

Ясен пень. Ну кто хочет, везя воду - попасть под падающий балкон?! )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zero17
22.01.2020 - 08:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата (antonov64 @ 21.01.2020 - 21:01)

Дальше у автыря : украинцы - полноценные русские , но где же тогда украинские школы на территории России ? А нету - потому что им "русским" они не нужны . Не так ли ?
Вот если на Украине русские школы запрещают , то это атата и русофобия мохнатая . И только танки там помогут .
Псевдопатриотическая агитка с двойными стандартами и дном . bravo.gif

Дно - это то о чем ты накрапал счас...
А НУЖНЫ ли украинцам украинские школы в России? ты про это подумал? Или методичка мешает? "Ах у них в России украинских школ нет, а еще на нас гонят" - А украинские школы МЫ за этнических украинцев должны создавать? заметь не ЗАКРЫВАТЬ действующие а создавать. Чуешь разницу?
И поверь - НИКТО здесь, в России, не будет запрещать украинские школы на украинском языке. Как не запрещают, например, армянские школы.
Так что неуд тебе и твоим кураторам - придумайте новое что-нить. dont.gif
 
[^]
Sayudis
22.01.2020 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1889
Цитата (ШефВиггам @ 21.01.2020 - 20:41)
Почему русские не обижаются.

Дмитрий Грунюшкин, писатель, 18 января 2020

У нас на въезде в поселок в специальном доме живет бригада рабочих из Узбекистана.

Работают на администрацию поселка, подрабатывают на частных заказах жителей. Нормальные ребята, вежливые, предупредительные, трудолюбивые.

Ну разве что немного слишком предприимчивые.

После грейдирования камни с дороги, вывернутые грейдером, собрали и пытались продать дачникам.
На халяву эти камни всем нужны, но покупать никто, разумеется, не стал.
Так и лежат третий год.

С березовыми отходами после чистки подлеса та же история.
Стаскали все березки толщиной в руку к себе и продавали по цене строевого леса.
Так и сгнило все.

Но не об этом речь.

Сегодня гулял с собакой мимо их «кишлака» и видел чудесное.
Поссорились по какому-то поводу два узбека и ругаются.
Один на другого кричит: «Ты чурка!».
«Это ты чурка!» – отвечает второй.

Так чудно мне стало.

Подумалось, вот поссоримся мы с соседом, и я его...
И тут завис.
Не продолжается мысль никак.
Ну и как я его?

Я ведь его могу только матом обругать, в нетрадиционной ориентации обвинить или в полноценном умственном развитии усомниться.
А по национальному признаку я его никак ни обидеть, ни оскорбить не могу.
Как и он меня.

Начал вспоминать, как можно русского национально обозвать.

И ничего страшнее кацапа не вспомнил.
А кацап...
Ну что кацап?
Ну кацап я, и что?
Как-то вот совсем не обидно.
Нельзя меня обидеть тем, что я есть.
Никак.
Меня даже «ватой» или «колорадом» не обидишь, хотя это к национальности уже отношения не имеет.

Меня всегда удивляла какая-то нелепая боязнь обидеть человека, назвав его национальность.

Однажды наши играли со сборной Израиля.
И комментатор Гусев за полтора часа умудрился ни разу не произнести слово «еврей».
Кажется, он считал это слово обидным.
Меня потом убеждали, что это потому, что в команде не только евреи, там и друз один есть.
Но когда это мешало называть французами игроков сборной Франции, где этнический француз вообще один?

Чурка, хач, лабус, бульбаш, хохол, чухонец...

Обидные прозвища.
Но почему они обидные?
Да потому что тот, кого так называют, готов обижаться.

А русского русским не обидишь.
Для обиды нужно некоторое ощущение собственной ущербности.

Задумался я над этой странностью и стал думать мысль.

Думал-думал.
И пришел к выводу, что причина в таких понятиях, как «нация» и «национальность».
Возможно, трактовка моя отличается от академической, но зато объясняет кое-что.

Нация не определяется кровью или родословной.

Нация – это некое народообразование, объединенное не местом жительства и национальной идеей, а скорее вектором направления развития.
Нация всегда направлена вовне.
Национальность – это вопрос крови и частично менталитета.
Вопрос крови в слове «нация» не звучит вообще.

Ты американец?
А кого при этом волнует, что ты еврей?

Я русский.
По рождению, по воспитанию, по духу.

И никого не парит, что я полутатарин из Мордовии.
Нация строится на принципе экспансии.
Вовне.
Не сохранение, а развитие.
И никогда она не строится на обороне.

Нация – это американцы, среди которых фиг найдешь двух человек с кровью одной чистоты.

Времена WASP – белый, англосакс, протестант – давно в прошлом.

Нация – это русские, которые раздвигали границы от «Урала до Южных Курил», не глядя на то, кто с тобой в одном отряде – татарин, чухонец или помор.

Екатерина была немкой,
Барклай был шотландцем,
Багратион был грузином.
Все они были русскими.
Украинцы – были русскими.
Вот это – нация.

Но хуторское мышление не приемлет подобных масштабов.

Хуторское мышление подразумевает тщательное вымеривание процента нехуторской крови.

Хуторяне глупо гыгычут, кричат – орда, мокша!

Да, блин.

Мы – орда.
Мы – мокша.
Мы – буряты.
Мы – чудь заволочская.
Мы – все.
Понимаете?

Потому мы и нация, что мы вот это вот все.
А все вот это – мы.
Какая разница, кто по национальности сидит в танке, если это русский танк?

И небратья могли бы быть с нами.

Даже не так, не с нами.
А одними из нас.
Как миллионы украинцев по крови, которые живут тут и являются полноценными русскими. Частью нации.

А за «стеной Яценюка» полно по крови русских, евреев, которые стали, добровольно стали, хуторянами по духу.

Самое страшное, что им по глупости или сознательно подменили в прошивке понятия «нация» и «национальность».

Им внушили: «Мы великие!».
Но когда великая цель строится на ложном фундаменте, где вместо бетона – песок, последствия будут ужасны.

Думаю, вся беда началась тогда, когда кто-то крикнул, что украинцы – это не национальность, а нация.

Этот человек спустил курок.
Он был убог и глуп.
Но умные люди оказались глупее, чем он, приняв этот крик всерьез.
Это уже другие сволочи еще глубже утопили разум, умудрившись начать мерить нацию процентами крови и рисунком на рубахах.

Мы – великий народ! – закричали бандерлоги.
Мы правим джунглями!
Они называли Каа земляным червяком и желтой рыбой.
И тогда пришел Каа .....

Национальность – это нормально.
Это естественно.
Плохо, когда национальность начинает считать себя нацией, оставаясь национальностью.

Виноват тот, кто крикнул из ветвей – мы правим джунглями.
На нем кровь.

Дмитрий Грунюшкин, писатель

ИСТОЧНИК

Вывод ошибочный, по поводу " Обидные прозвища.
Но почему они обидные?
Да потому что тот, кого так называют, готов обижаться." - то кто называет так сам не далеко ушел от называемого, а просто по людски нельзя никак ? Обязательно показать себя надо ? Пойди сдай ДНК и ты "русский" и остальные тут дохуя русски очень сильно удивятся своим прозвищам по ДНК.
 
[^]
и7ветер
22.01.2020 - 09:13
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (MrAZFe @ 21.01.2020 - 21:35)
Цитата (474747 @ 22.01.2020 - 00:28)
И Казах Баурджан Момышулы из Панфиловской дивизии под Волоколамском, И Баграмян прорвавшийся из под Киева с винтовкой в руках с ротой НКВД, и крымский татарин Али Ахмет Хан истребитель от Бога , и немец генерал Крейзер из последних сил сдерживающий немецкую танковую группу под Оршей они уже все русские.
И даже рядовой Гитлер. Семён Константинович. Погиб под Севастополем.
Свои.

Бля, значит не такой нации как Русские - русские это только совокупность народов. Так что ли?

UPD. А если так, то хули вы из себя строите супер крутых людей?

Нет, не так. Чтобы понять, что такое русский, надо быть русским. И мны не строим из себя суперкрутых людей) Мы ими являемся. Мы часто не деремся, когда и надо бы, потому что вступив в схватку, мы можем разнести столько, сколько совсем не стоило бы. Самих себя страшновато...
 
[^]
AlKOnaft
22.01.2020 - 09:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
Потому что на обиженных воду возят в жопу ебут?
 
[^]
Дерри
22.01.2020 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
По пятой графе паспорта СССР- украинец, есть сербская кровь, похоже и еврейская тоже. Выгляжу как молдованин, живу на Донбассе. В общем русский. С писателем согласен.
 
[^]
pyklet
22.01.2020 - 09:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 38
И имя им Легион... ©
 
[^]
Амнуэль
22.01.2020 - 09:33
-2
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Ну не знаю,обычно когда пишу слово кацап в комментах - минуса гарантированы.
 
[^]
Йодов
22.01.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Цитата (antonov64 @ 21.01.2020 - 20:01)
Даже не так, не с нами.
А одними из нас.
Как миллионы украинцев по крови, которые живут тут и являются полноценными русскими. Частью нации.© ТС
Проходили уже в том же самом таёжном союзе : типа , мы старший брат , а они все несмышлёные младшие . И за ними глаз да глаз , а лучше база военная на их территории . Всё - ему аминь пришёл . gigi.gif
Дальше у автыря : украинцы - полноценные русские , но где же тогда украинские школы на территории России ? А нету - потому что им "русским" они не нужны . Не так ли ?
Вот если на Украине русские школы запрещают , то это атата и русофобия мохнатая . И только танки там помогут .
Псевдопатриотическая агитка с двойными стандартами и дном . bravo.gif

Ну надо же таким дибилом родиться, чтобы не уметь даже смысл текста понять!
Какие тебе украинские школы в России? Тебе же говорят, что там, где начинается деление по национальности, там заканчивается НАЦИЯ.
 
[^]
SiniySlon
22.01.2020 - 10:03
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 865
А написано то правильно! Так и есть ведь - идет подмена понятий национальности и нации. И таки да, виноват тот кто крикнул из ветвей!
 
[^]
trooper77
22.01.2020 - 10:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 110
"Привет, русскоглазые!" © команда КВН Казахи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31507
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх