Почему все же не стоит ходить на вечера встреч одноклассников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hogsteady
22.01.2020 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (CapSmollett @ 21.01.2020 - 23:29)
Цитата (MaxDorf @ 21.01.2020 - 10:28)
любая встреча одноклассников после 10+ выпуска - это всегда парад пафоса и понтов

Вообще-то это больше присуще встречам выпускников ВУЗов. А между одноклассниками профессиональной или статусной ревности, как правило, нет: "Он пошел в министры, я - в дворники". Ну, чо - жизнь.

Вот у нас кстати встречи одногруппников всегда очень душевные, никакого намёка на соперничество, как минимум половина группы общается регулярно. Я правда слегка на отшибе, потому что после выпуска уехал из родных краев на много км, но когда удаётся снова с кем-нибудь встретиться, такое ощущение, как будто нам до сих пор завтра с утра на лекцию по электротехнике) старые добрые подъебки, шутки, ржач.

За время жизни в Москве ни разу не было, чтобы кто-нибудь из однокашников был проездом или по делам, и я с ним не встретился.
 
[^]
breakz
22.01.2020 - 01:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 592
Хз в каком вы там классе и школе учились, у нас все мега позитивно всегда, письками никто не меряется, ну да, повзраслели, постарели, ну и что, все как-то искренне и от души, радуемся друг за друга, ржем и обнимаемся, почти как раньше, но с поправкой на время и опыт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vanrock
22.01.2020 - 01:18
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Цитата (MaxDorf @ 21.01.2020 - 10:28)
любая встреча одноклассников после 10+ выпуска - это всегда парад пафоса и понтов

Ну и перед кем там понты кидать? Если самые толковые одноклассники которые и в жизни хорошо устроились - это мои лучшие друзья. И видимся мы несколько раз в месяц. А на ровесниц смотреть вообще как-то не комильфо.
 
[^]
vladi44
22.01.2020 - 06:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1860
Да, на встречах давно уже делать нечего. Только внуков обсуждать...
 
[^]
Kam3832
22.01.2020 - 07:11
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 328
Ну не знаю, как читаю очередные такие истории, я все больше и больше горжусь своими одноклассниками и одноклассницами!!!
Никогда, никто не перед не кем не выебавается и не выпендривается. Хоть и реже и реже получается встречаться, но когда встречи эти случаются, мы от души ржем и смеется над всем что было и как. Обычно вся кафушка, где мы сидим, взрывается от смеха. И всегда только теплые и хорошие воспоминания.


Не знаю, может у меня одного так?

А у того, кого такие не лучшие истории и воспоминания о своих одногруппниках, в следствие выдача вот таких текстов.....может что-нибудь в себе менять?а точнее отношение ко всему этому?

Это сообщение отредактировал Kam3832 - 22.01.2020 - 07:14
 
[^]
Vadziku
22.01.2020 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Да и слава богу, что такие мадамы не любят ходить на встречи выпускников.
В ответ на воспоминание "хотела выколоть вилкой глаз"?
Нафиг-нафиг, я лучше пообщаюсь с более адекватными одноклассницами, пусть сидит себе в сторонке и думает всякую фигню о нас, остальных.
 
[^]
motorv12
22.01.2020 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 526
Я обычно являюсь организатором (но не инициатором) встреч. Встречаемся раз в 5 лет, по факту самое сложное насобирать денег (сдают долго и по частям), а после встречи все разбегаются, а я оплачиваю бой посуды и прочие овер вещи. Хотя в целом все весело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StealthVitus
22.01.2020 - 10:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 515
Да нормально там все, на праздниках встречались, я проверял, 20 лет не виделись )
 
[^]
Solnukh
22.01.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 97
Я тоже не хожу.

С одноклассницами у нас не сложились отношения еще в школе(почему только с девушками - а у нас женская гимназия была). А с теми, с кем сложилось в школе, те, как и я, свалили из родного города и даже не пытаются друг друга найти. Да и не надо нам это, видимо. Поэтому мне ездить не интересно на эти встречи.

А с одногруппниками я думала, что буду радостно встречаться, пока случайно не встретила пару-тройку на улице во время кратковременного посещения родного города. И вышло так, что никто из них даже не попытался уехать. По специальности из всего потока работают только человека 4, включая меня. Так и сидят эти пацаны, которые учились на программеров/инженеров, на должностях менеджеров по продажам.
Они у меня весело спрашивали, как у меня дела, а мне было так стыыыыдно им сказать, кем я работаю и сколько получаю. Выбили инфу из меня все равно. А мне показалось, что я понтовалась:( Правда, муж потом сказал, что видно было, что я очень смущалась, и что ниразу не гнула пальцы и что надо было им тоже пытаться, пробиваться и рисковать, если б они хотели...

Но осадочек остался. Мне кажется, что любое, что я скажу в обществе одногруппников про свою работу и быт будет понтом, поэтому встречаться с ними не хочу.
 
[^]
chib
22.01.2020 - 15:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 279
Цитата (Solnukh @ 22.01.2020 - 11:33)
Я тоже не хожу.

С одноклассницами у нас не сложились отношения еще в школе(почему только с девушками - а у нас женская гимназия была). А с теми, с кем сложилось в школе, те, как и я, свалили из родного города и даже не пытаются друг друга найти. Да и не надо нам это, видимо. Поэтому мне ездить не интересно на эти встречи.

А с одногруппниками я думала, что буду радостно встречаться, пока случайно не встретила пару-тройку на улице во время кратковременного посещения родного города. И вышло так, что никто из них даже не попытался уехать. По специальности из всего потока работают только человека 4, включая меня. Так и сидят эти пацаны, которые учились на программеров/инженеров, на должностях менеджеров по продажам.
Они у меня весело спрашивали, как у меня дела, а мне было так стыыыыдно им сказать, кем я работаю и сколько получаю. Выбили инфу из меня все равно. А мне показалось, что я понтовалась:( Правда, муж потом сказал, что видно было, что я очень смущалась, и что ниразу не гнула пальцы и что надо было им тоже пытаться, пробиваться и рисковать, если б они хотели...

Но осадочек остался. Мне кажется, что любое, что я скажу в обществе одногруппников про свою работу и быт будет понтом, поэтому встречаться с ними не хочу.

конечно не ходи, у тебя все кто менеждер,все лузеры.
 
[^]
VK45DE
22.01.2020 - 15:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 255
А я всегда хожу!
Это ж так весело - все как индюки раздуваются: "Я, а вот я, а у меня!!!")))
Просто нужно относится к этому с большой долей сарказма - те, у кого все хорошо, колотить понты не будут)
Мне нравится встретиться со старыми товарищами) С теми, с кем выгоняли с уроков, с кем первый раз нажрался за школой, посмотреть на девах, по кому сох))) Прикольно же, ну)
 
[^]
DIP76
22.01.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
У меня 4-е школы было,никогда не ходил на встречи и так получилось,что с самой первой школы,приезжал с соседнего государства друг.Он сам через хз кого меня отыскал,я нигде не зареган,от слова-совсем.Пошел только ради одного человека из всего класса.Пришло тогда туда человек 10,и повезло что все учились вместе с мной,никого из тех,кто пришел позже моего ухода.Парни заказали напитков,водка и виски и вино.Дамы в ответку взяли мясное ассорти,сырные закуски и виноград.Было примерно поровну и дам и мужчин.Веселье и разговоры лились рекой как и выпивка.Никто не хвастал положением,заработками,работой.Под самый конец,когда решили расходиться,за столом оставалось человек 5,и только у приезжего и у меня оказались деньги за стол в ресторане.Пришлось самому платить за всех,ну не напрягать же приезжего друга/гостя?И хоть один бы из оставшихся предложил отдать позже-хрен то там.Как то так.Больше точно не пойду,проще тет-а -тет в баре посидеть
 
[^]
SDM970
22.01.2020 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Чатланен @ 21.01.2020 - 15:02)
hz.gif Ни какого желания видеть, тем более, общаться - 90% и в молодости были скучными и не интересными - убедиться в этом еще раз, нахуй Вы нужны.

когда читаю такой псто - не понимаю - КЕМ\ЧЕМ ты был в школе? pray.gif те, кто ненавидит своих однокашников - сам был чмом последним. dont.gif

Все классы, во всех вселенных делятся примерно одинаково-
1 нормальные одноклассники - групки по интересам (от 2 до 5 чел), члены которых могут мигрировать между группами в зависимости от ситуации - аот они ходят на встречи с радостью - повспоминать былое
2 изгои (чмыри), которые как правило в одиночках - вот они встреч избегают

Изгоями становились обычно люди по личным качествам. (стукачи, маменькины сынки\дочечки, лгуны\пиздуны, лизоблюды и пр) Дети - они сцуко, без политкоректности - ложь, двуличие и пр распознают сразу и начинается чмырение. Короче изгоем - нормальный человек не станет, как бы его не чмарили. - могут отпиздить, могут подосрать - но если ты нормлаьный человек по жизни - дальше никто чмарить не станет dont.gif Причем, вспоминаю, внешность особо роли не играла

Было в классе 2 жирухи - одинаковой комплекции - одну чмарили до слез и она наверное сейчас ненавидит однокашников, а вторая сама могла зачмарить кого угодно - вот ей однокашники нравятся:)
 
[^]
SDM970
22.01.2020 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата
когда решили расходиться,за столом оставалось человек 5,и только у приезжего и у меня оказались деньги за стол в ресторане.


и что, прямо ни копейки, ни у кого, не бьло на кармане? все сразу потеряли кошельки? gigi.gif

Цитата
Пришлось самому платить за всех,ну не напрягать же приезжего друга/гостя?И хоть один бы из оставшихся предложил отдать позже-хрен то там.Как то так.Больше точно не пойду,проще тет-а -тет в баре посидеть


отмечали 30 летие выпуска - 1 однокашник, бизнесмен снял кабак, все заказал - еще один прилетел аж из германии......все начали есть\пить, было человек 16, но у каждого dont.gif хватило совести спросить "а за чей счет банкет?" и когда узнали, что этот однокашник все оплатил (он никому ничего не сказал) - все (и даже бабы) скинулись прим по 20 долларов, а "немец" шиканул, кинул в общак 200 евро....была классная - принесла бутыль коньяка, и тоже хотела денег скинуть - не взяли.... pray.gif

Посидели, повспоминали, у многих уже внуки, однокашницы еще очень ничего dont.gif приятно время провели.....

Кстати, чмарей и изгоев, которых было ок 3 человек - мало того, что не было - их никто и не звал - нах они нужны?
 
[^]
DZap
22.01.2020 - 23:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 11
Груустно и радостно ходить на эти встречи. Класс дружный, встречаемся часто. Но на обшешкольные встречи стало как-то странно. Встечаемся и пересчитываем тех, кто остался. К сожалению, довольно много ушли. По-этому , по сути, это перекличка : " Кто живой?". А потом радуемся, что живы. Всем ДОБРА и хороших одноклассников.
 
[^]
Hedgehog24
22.01.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Как-то написала мне одноклассница, про её фото сказал, что неплохо выглядит, сижу рассматриваю. Спрашивает с наездом, что я там высматриваю. Отвечаю, что ищу десять отличий, уже тридцатое пошло... gigi.gif shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80689
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх