Загадки эволюции: почему не эволюционируют современные обезьяны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
1.10.2019 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Шеогорат @ 1.10.2019 - 09:49)
кто сказал, что не эволиционируют?

Цитата (Choke @ 1.10.2019 - 10:14)
У чурок обратная эволюция. Из людей в обезьян.

Блять, как же вы, идиоты, заебали со своим тупым расистским юмором. У самих в голове вместо мозга опилки, но считают себя венцом эволюции, орийцы, блять...

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 1.10.2019 - 10:50
 
[^]
valyok
1.10.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
Цитата (MnogoTochie @ 1.10.2019 - 10:48)
Цитата (Шеогорат @ 1.10.2019 - 09:49)
кто сказал, что не эволиционируют?

Цитата (Choke @ 1.10.2019 - 10:14)
У чурок обратная эволюция. Из людей в обезьян.

Блять, как же вы, идиоты, заебали со своим тупым расистским юмором. У самих в голове вместо мозга опилки, но считают себя венцом эволюции, орийцы, блять...

от слова Оррорин? gigi.gif
Цитата
Оррорины (лат. Orrorin) — вымерший род африканских больших человекообразных обезьян. В популярной литературе, известен как "Человек Тысячелетия" ("Millennium Man").[1]

Вики.

 
[^]
kados
1.10.2019 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Эволюционируют.
Просто период наблюдения маленький и изменения собственно не успели накопиться настолько чтобы стать заметными.
 
[^]
Pадиотехник
1.10.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (kados @ 1.10.2019 - 13:14)
Эволюционируют.
Просто период наблюдения маленький и изменения собственно не успели накопиться настолько чтобы стать заметными.

У обезьян даже пороки человеческие, никогда не бросит того, что попало в руки gigi.gif
 
[^]
Maxim230000
1.10.2019 - 12:42
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Дахрентам @ 1.10.2019 - 10:04)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 10:01)
Цитата (старичок1 @ 1.10.2019 - 09:46)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 12:32)
Цитата (Дахрентам @ 1.10.2019 - 09:27)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 09:23)
Цитата (старичок1 @ 1.10.2019 - 09:19)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 12:16)
Цитата (Дахрентам @ 1.10.2019 - 09:12)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 09:00)
......
Я написал Вам о чем почитать, Вы тупо игнорите и пролжаете нести пургу. Тема закрыта. Хотите читайте, потом будем обсуждать, не хотите не читайте, тогда предмета обсуждения нету

Забавно! Я должен успеть за несколько минут успеть что-то найти, прочитать и составить собственное мнение?! Я хоть и талантлив, но не гений! wub.gif
Я так понял имею дело с ранним ребёнком в семье? Ну чтож, "адекватность" оппонента лишь подтверждает мою теорию. gigi.gif
И таки да - гомосексуальность есть побочный продукт гиперсексуальности, жизненно требуемой обсуждаемой здесь эволюции. В жизни всегда так - чем то приходиться жертвовать ради чего то более нужного.

Таки повторяю в третий раз. Вы понятие не имеете почему вообще появилась гомосексуальность. И побочным продуктом она не является от слова вообще. И в третий раз повторяю, что Вы говорите о вещах о которых Вы ничего не понимаете.
Касаемо слова теория Вы тоже используете его зря, все Ваши предположения не попадают даже в разряд гипотез

Ну гомосексуальность у человека как раз таки является побочным продуктом гиперсексуальности, полезной для создания пар, чтобы воспитывать детей, которые за счет большого мозга теперь требуют бОльших ресурсов, и слабого полового диморфизма.

Нет. Гомосексуальность досталась от обезьян в качестве баласта, у которых она использовалась в качестве налаживания дружеских отношений внутри групп и снижения градуса агрессии

bravo.gif
Чтобы наступил социальный рай на земле, люди ОБЯЗАНЫ подставлять свою жопу другим!!! Ышшо раз браво!!!!
То есть люди которые управляют "цивилизацией" внутри обезьяны? Ышшо или УЖЕ? Я таки не понял - мы ЗА эволюцию или ПРОТИВ? lol.gif

Я вообще не понимаю о чем ты пишешь. Если ведешь дискуссию старайся писать доступнее, эт так, совет тебе.
Касаемо гомосексуальности в настоящий момент именно научной теорией на эту тему является теория адаптивной роли гомосексуальности. Которая говорит о том, что определенный процент гомосексуальных особей повышает выживаемость всей популяции. Этот механизм выработала эволюция.

Кстати, у Сапольски есть лекция, в которой он объясняет, что разные девиации таки полезны для популяции в целом. Психи становятся шаманами в его примере, появляется религия, которая таки полезна на определенных стадиях.
Да и логически ясно, что девиации по всем направлениям все-таки нужны, ибо повышают вариативность отбора и не позволяют популяции застыть.

Да, в целом это верно

Чё минуСЁР, ЧСВ задел?
Просто у нас разные уровни мышления. Ты мыслишь на уровне следствий, я - причин и мотивов.
И таки да - те кто пишет "умные" книги, тоже не пукают бабочками и не восседают на облаке. cool.gif

Я мыслю на уровне, на который я учился, потом защищал диссертацию и в котором я уже 20 лет работаю. А минусов у тебя и без меня хватает, но ты надел шапочку из фольги и делаешь вид что в танке...
 
[^]
Maxim230000
1.10.2019 - 12:43
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Pадиотехник @ 1.10.2019 - 10:02)
Цитата (Megatron2017 @ 30.09.2019 - 23:39)
Версию о происхождении человека от обезьяны приписывают английскому ученому Чарльзу Дарвину – основоположнику эволюционного учения, хотя в действительности он всего лишь предположил, что у людей и приматов был общий предок. Но если так и было, то почему обезьяны не эволюционируют сейчас, превращаясь в более разумных существ?

Чонкин ел парторга глазами, но какая-то неясная мысль мешала ему сосредоточиться и сопоставить все эти цифры. Он беспомощно поднял голову, оглянулся и вдруг увидел: вдалеке, по нижней дороге вдоль речки гнедая лошадь устало тащила телегу, в которой поверх товара сидела Раиса, продавщица из магазина сельпо. И, увидев эту отдаленную картину, Иван вдруг понял, что то, чего он никак не мог вспомнить, каким-то образом связано не то с Раисой, не то с телегой, не то с лошадью. Осененный пробуждающимся воспоминанием, стал он сквозь толпу продираться к своему соседу и другу, который с широко разведенными для аплодисментов руками стоял впереди всех, на самом виду. – Слышь, что ли, сосед, – добравшись до Гладышева, Чонкин толкнул его под локоть, – я вот тебя спытать хочу, а как же лошадь? – Какая лошадь? – недоуменно повернулся Гладышев. – Ну, лошадь, лошадь, – сердился Чонкин на непонятливость Гладышева. – Скотина на четырех ногах. Она ж работает. А почему ж в человека не превращается?

bravo.gif
 
[^]
Дахрентам
2.10.2019 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 12:42)
Цитата (Дахрентам @ 1.10.2019 - 10:04)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 10:01)
Цитата (старичок1 @ 1.10.2019 - 09:46)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 12:32)
Цитата (Дахрентам @ 1.10.2019 - 09:27)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 09:23)
Цитата (старичок1 @ 1.10.2019 - 09:19)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 12:16)
Цитата (Дахрентам @ 1.10.2019 - 09:12)
Цитата (Maxim230000 @ 1.10.2019 - 09:00)
......
Я написал Вам о чем почитать, Вы тупо игнорите и пролжаете нести пургу. Тема закрыта. Хотите читайте, потом будем обсуждать, не хотите не читайте, тогда предмета обсуждения нету

Забавно! Я должен успеть за несколько минут успеть что-то найти, прочитать и составить собственное мнение?! Я хоть и талантлив, но не гений! wub.gif
Я так понял имею дело с ранним ребёнком в семье? Ну чтож, "адекватность" оппонента лишь подтверждает мою теорию. gigi.gif
И таки да - гомосексуальность есть побочный продукт гиперсексуальности, жизненно требуемой обсуждаемой здесь эволюции. В жизни всегда так - чем то приходиться жертвовать ради чего то более нужного.

Таки повторяю в третий раз. Вы понятие не имеете почему вообще появилась гомосексуальность. И побочным продуктом она не является от слова вообще. И в третий раз повторяю, что Вы говорите о вещах о которых Вы ничего не понимаете.
Касаемо слова теория Вы тоже используете его зря, все Ваши предположения не попадают даже в разряд гипотез

Ну гомосексуальность у человека как раз таки является побочным продуктом гиперсексуальности, полезной для создания пар, чтобы воспитывать детей, которые за счет большого мозга теперь требуют бОльших ресурсов, и слабого полового диморфизма.

Нет. Гомосексуальность досталась от обезьян в качестве баласта, у которых она использовалась в качестве налаживания дружеских отношений внутри групп и снижения градуса агрессии

bravo.gif
Чтобы наступил социальный рай на земле, люди ОБЯЗАНЫ подставлять свою жопу другим!!! Ышшо раз браво!!!!
То есть люди которые управляют "цивилизацией" внутри обезьяны? Ышшо или УЖЕ? Я таки не понял - мы ЗА эволюцию или ПРОТИВ? lol.gif

Я вообще не понимаю о чем ты пишешь. Если ведешь дискуссию старайся писать доступнее, эт так, совет тебе.
Касаемо гомосексуальности в настоящий момент именно научной теорией на эту тему является теория адаптивной роли гомосексуальности. Которая говорит о том, что определенный процент гомосексуальных особей повышает выживаемость всей популяции. Этот механизм выработала эволюция.

Кстати, у Сапольски есть лекция, в которой он объясняет, что разные девиации таки полезны для популяции в целом. Психи становятся шаманами в его примере, появляется религия, которая таки полезна на определенных стадиях.
Да и логически ясно, что девиации по всем направлениям все-таки нужны, ибо повышают вариативность отбора и не позволяют популяции застыть.

Да, в целом это верно

Чё минуСЁР, ЧСВ задел?
Просто у нас разные уровни мышления. Ты мыслишь на уровне следствий, я - причин и мотивов.
И таки да - те кто пишет "умные" книги, тоже не пукают бабочками и не восседают на облаке. cool.gif

Я мыслю на уровне, на который я учился, потом защищал диссертацию и в котором я уже 20 лет работаю. А минусов у тебя и без меня хватает, но ты надел шапочку из фольги и делаешь вид что в танке...

[QUOTE=Maxim230000,QUOTE]
Но это чёто никак не помешало прилюдно оправдываться за свой гомосексуализм! :)))
Кстати, диссертант хренов, ты сразу пытался мной манипулировать использовав детский приём перехода на личность обвинив в некомпетенции причём необоснованно - аргументов не было предоставлено. Потом использовал другой приём манипулирования - ссылка на авторитет, сославшись на книгу. Продемонстрировав этим когнитивное расстройство склонность к подтверждениям. В пылу полемики потерял нить рассуждений и забыл причину спора, причём с первого же коммента уйдя в афтоп. И при этом всё время. вопреки логике, ПОДТВЕРЖДАЛ мой тезис! :)))
Кстати о логике - МЕТОД и СЛЕДСТВИЕ это РАЗНЫЕ категории определений!!!
Если гомосятина метод установления социальных отношений, то это никак не влияет на то что оно следствие гиперсексуальности! То есть с логикой у тебя шполный швах! И Хто там у тебя диссертацию то принимал?!!!
 
[^]
ПРИМа25
2.10.2019 - 05:18
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
У каждой ветви эволюции есть свой тупик (или высшая стадия?).
Собаки и кошки тож уже не эволюционируют.
Обезьяны уже в тупике, как и человеки.
 
[^]
Vadziku
2.10.2019 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9833
Цитата (FlankerC @ 30.09.2019 - 21:58)
Кистеперые рыбы живут сотни миллионы лет) и никак не эволюционируют. Хотя вымерли соти миллионов лет назад. Но они сцуко не вымерли gigi.gif
После того как учОные сели в лужи с вымершими видами они стали цепляться за мутации)). Но и там ничего не выходит. Акроме как изменение цвета крыльев бабочек))

Опять этот безграмотный фрик в теме про эволюцию со все теми же аргументами, которые разобрали по косточкам в других темах.
Действительно тупой наверное - ни с какого раза не доходит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13111
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх