Правительство поручило возродить студенческие стройотряды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SatanClausX
23.09.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Ну зашибись. Жил я в подобном доме. Стены кривые, да и вообще, которые не несущие были из смеси мела и опилок. Можно было ногой легко пробить.
Зато несущие были в 2 кирпича толщиной

Это сообщение отредактировал SatanClausX - 23.09.2019 - 15:19
 
[^]
Gannochka
23.09.2019 - 15:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 103
Что за страна Чудес... Проституция есть, а как бы её нет, эксплуатация и беспредел есть, а как бы о нем говорить неприлично, социализма давно нет, а мы все пытаемся на идеях социализма работать - стройотряды возрождать. Тут работяг дурят как хотят, работы нет стабильной, предприятия банкротятся, а правительство ничего умнее ничего придумать не может как студенческие отряды реанимировать. Следующий шаг плановая экономика и пятилетки.
 
[^]
НикМих
24.09.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (bblack @ 23.09.2019 - 11:51)
550 рублей на уборке картошки за неполный месяц в 1982 году?!!!
Та аккуратнее ври, еще дофига народа осталось, кто при союзе в сознательном возрасте жил.

Я родился в 1958. В Мурманске.
В Союзе чётко были расписаны региональные коэффициенты к тарифам, все расценки чётко расписаны. Когда работал на шабашках и в стройотрядах в Тюменской области, то чётко знали что Нижневартовск и Сургут и Мегион коэффициент 1,7 к заработанному. На Севере всюду районирование зарплаты было, хоть через речку живи но в другом районе получишь в полтора раза меньше. Вот так было. Так что удивляться о 550 рублей картошки не надо. Во многих северных районах её пока довезёшь на баржах по рекам, переморозишь, так только в тундру выкинуть. Картошка на севере всегда ценилась.
А если выкинул, тогда лемминги (полярные крысы) набегут на халяву. За ними песцы потянутся. Вот и охота. Ну тоже польза для народа.
И ещё добавлю. У моей всей родни на Канинском огороды небольшие. Вечная мерзлота. Картошка ну не горох в величину, но ... близко по размерам к сливе максимум вырастает. Спасибо полярному дню когда солнце не заходит. Но на какой земле?! Вот ты её попробуй выкопай эту картошку. Земля лёд практически, снизу вечная мерзлота. Это не Курская или Калужская область. Поэтому и платили, не на самолётах же было картошку возить?
Да, и я жил при Союзе с 58 до распада Союза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12511
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх