Пионерки и современные девушки: 5 главных отличий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
domovoy78
10.09.2019 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Бесполезно объяснять юному совкодрочеру советские реалии, он все равно не поверит.


Проблема в том, что на советские реалии смотрели разные люди и каждый видел эти реалии по своему. Кто-то в советских реалиях видел спину соседа в очереди, кто-то член комсорга непосредственно перед собой и мечту о студенческом билете, а кто-то звезды или светлое будущее впереди. Вот и получается, что дело не в реалиях, а во взгляде на них. Тебе сложно объяснить не реалии СССР, а свое мировоззрение. Поскольку, нетрудно убедится в том, что на одни и те же вещи мы смотрим по разному. Разница в том, что я примерно представляю какой категории людей принадлежит твой взгляд.
 
[^]
Varior2019
10.09.2019 - 19:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 168
Автор - дите) Такие бляди были.. что ебана в рот! И ранние беременности и драки и воровство и все что угодно. Ну не все конечно) СПб школа 270 Красносельского района, выпуск 1989г.
 
[^]
domovoy78
10.09.2019 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (mrsakhnov @ 10.09.2019 - 19:12)
Блядь, пионерок обсуждает тело 88 года этих самых пионерок в глаза никогда не видевший  faceoff.gif так же курили, так же ебались, в лагерях вожатые вообще отжигали не хуже чем сейчас. Да-да, пионерки целками до 50 лет ходили. faceoff.gif

Включаем логику, пионеры- это дети до 14 лет, не целки в 14 лет легко определяются, представляю глаза мам, дочери которых в 14 не девочки, думаю даже сейчас это не совсем нормально. Еще интересно, как предохранялись в лагерях пионерки и почему аборты не стали массовыми если дело было обыденным, как ты утверждаешь. В фантазиях твоих все происходило? Так любые фантазии разбиваются о практику. Почему пионерки в юном возрасте-девочки для тебя не норма-непонятно.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 10.09.2019 - 20:12
 
[^]
Zuke
10.09.2019 - 20:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (Аластерко @ 10.09.2019 - 00:29)
Цитата (Bormoglotik @ 10.09.2019 - 00:25)
Автор приторно-слащаво всё идеализирует.
И да, две наших пионерки из класса, с 6-го класса еблись.
Одна впоследствии в 9-м родила (уже не будучи пионеркой, разумеется).
Так что, не надо ля-ля...

Так кто ж тебе виноват, что ты в таком проблядском классе учился?

У меня даже в моих 90-х в 9-м классе только одна "такая" была. Ещё несколько вертихвосток разной степени ушлости, а большая часть - просто дети-девочки.

Что значить "такая"? Ебаться разве плохо? Или вам судить с какого возраста? Я например только в 18 лет потрахался, а некоторые из друзей с 13 успели. И никто из нас хуже или лучше не стал. Девушки тоже самое, одна с 12 другая с 20 ти лет, какая разница? На интеллект влияет или на здоровье? Если человек хуевый сам по себе то секс не влияет на характер, тут похеру со скольки лет.
 
[^]
amorte
10.09.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 577
Что-то напомнило
Нежный возраст 2000
https://w37.zona.plus/movies/nezhnyi-vozrast
 
[^]
Eymerich
10.09.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Михайло80 @ 9.09.2019 - 23:58)
Да. Только именно эти пионерки родили и воспитали вот этих вот тех, что сейчас.
Хуйня. Люди всегда одинаковые, только внешняя среда разная и нормы общества.
Время поменялось, да вообще мир поменялся.

Бытие определяет сознание? Говоришь как настоящий марксист gigi.gif
 
[^]
NeverminD81
10.09.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1190
Дайте мне пионэрку!
 
[^]
Док66
11.09.2019 - 01:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Vladushok @ 10.09.2019 - 00:07)
Ой, мальчики, чо было, чо было. Пионерки были скромные. Даже представитель детской комнаты милиции так нам на классном часе и говорила: эти бл@ди Бухарева из 6"д"и Оля Демидова из 6 "в" не могут зваться пионерками. Не дружите с ними. Спасибо, я послушался. Только в 10 классе от комсомолки из параллельного класса трихомоноз на винты намотал.

Дык пионерки-то выросли,и стали комсомолками..Предупреждали ж тебя-"не надо дружить с ними" И надо думать -куды суёшь свой "винт" dont.gif
 
[^]
RM17
11.09.2019 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (domovoy78 @ 10.09.2019 - 17:21)
А при чем здесь политическая грамотность и вступление в комсомол? Ну допустим ты хочешь отчитаться, но как заставить тех, кто принимает в комсомол принять в него хрен знает кого? Сам руководитель принимал? А если выясняется, какие обсосы с его подачи в комсомол попали, чем это руководителю грозит? А теперь расскажи мне какой смысл руководителю рисковать карьерой, ради каких-то там отчетов? Вот и получается, что те кто подобным образом поступал либо редкий идиот- либо вымышленный персонаж.

Ты слишком молод, чтобы понимать. Не застал. Но можно проиллюстрировать современностью.

Вот например, всякие росстаты и блевада-центры всякие смешные показатели озвучивают. Якобы, средняя зарплата писят тыщ, средняя продолжительность жизни за три месяца выросла на два года, 76% поддерживают Путина и т.д. Но это всё безпруфная хуйня.
А членские билеты - номерные. И по ним взносы платить надобно. Там целая бухгалтерия: личные дела, учет, журналы работ... Комсорг же зарплату получает, как-никак.

Риска для карьеры от хуёвых комсомольцев - ни малейшего. У нас предприятия брак гнали порой до 80% продукции - и ничего! Вон, Ростсельмаш наш, комбайностроительный гигант, выпускал такой пиздец, что колхозники новый комбайн первым делом полностью разбирали. Потому что часть болтов была на конвейере кувалдой закручена.
Пойми, после смерти Сталина качество кадров/услуг/продукции стало значить мало. Всё возглавили показатели, выполнение плана. А как он выполнен, всем (кроме военприёмки) было насрать. Отчетность сошлась - молодец!

СССР реально заёбывал этой никчемной погоней за циферками, под которыми почти всегда скрывалась хуйня. Собраниями, где ничего не решалось: единогласно выбирали то, что скажут, - но явка была обязательна. Выборами, где все обязаны голосовать за одного кандидата. Политинформациями, где вокруг враги, а мы срочно должны помочь очередным неграм - все скинулись по три рубля в фонд мира! Партийными пиздаболами, которые говорили одно, а делали другое.
Когда пятнистый провозгласил перестройку с ускорением и хозрасчетом, разрешили кооперативы. Но вскоре выяснилось, что кооператор должен отдавать почти 90% прибыли государству - гениальное решение! Естественно, кооперативы немедленно срослись с криминалом.
СССР развалился под бурные аплодисменты населения. Пятая колонна ведь десятилетиями вещала, что у капиталистов клиент всегда прав, что пиздаболов на высоких должностях там не держат, что как поработал, так и получил... Хуй там плавал!
Нихуя не изменилось в лучшую сторону. Во власти либо бывшие коммунисты, либо их дети. Только воровать стали несоизмеримо больше и грабить население, лишив былой соцзащиты и захапав природные ресурсы. А пиздабольство осталось прежним, советским: уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.

Госсектор нынешней РФ отличается от советского только одним качеством: из него давно сбежали толковые люди. Если в СССР руководить можно было только в номенклатуре, то теперь появилась возможность уйти в бизнес и реально зарабатывать. Поэтому госдолжности стали прибежищем для клинических ебанатов, которых из коммерции уволили нахуй за долбоебизм, а в госсекторе прибыль никому не интересна, там интересно бюджет осваивать и галочки ставить, чтобы этот бюджет не уменьшался.
 
[^]
RM17
11.09.2019 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (domovoy78 @ 10.09.2019 - 19:29)
То есть ты сейчас утверждаешь, что в ВУЗах одн комсомольцы учились? Или просто вступление в комсомол- это был один из способов ублажить начальство, которое тебя конкретно устроит в "сильный" вуз, подвинув более толкового, но менее сговорчивого кандидата? Интересно, сколько бы сейчас школьников согласилось вступить в Единую Россию, ради поступления в сильный ВУЗ, как думаешь?

ЕдРо отличается от тогдашней КПСС только уровнем воровства.
А отсутствие комсомольского билета означало одно: в конкурсе (допустим, 3 человека на место) при равных баллах на вступительном экзамене, у комсомольца преимущество. А если догадался сперва отслужить и в армии в партию вступить, то и с баллом ниже проходного принять могли.
 
[^]
domovoy78
11.09.2019 - 11:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Ты слишком молод, чтобы понимать. Не застал. Но можно проиллюстрировать современностью.

А молодость тут ни при чем, люди все разные, я нигде не утверждал, что небыло людей, которым ради поступления в ВУЗ приходилось у комсоргов отсасывать и теперь они убеждают всех, что такое было у всех. Не у всех, были и нормальные люди, которые имеют совесть и чувство собственного достоинства, которых, например в комсомол загонять н надо, по причине того, что они понимают, что комсомолец- это почетная обязанность. Или предпочтут поступить в ПТУ, чем лизать задницу комсоргу считающим себя местным князьком, а вышку и без отрыва от производства получить можно. Так что не надо про возраст, не ты один жил в СССР.
Цитата
Вот например, всякие росстаты и блевада-центры всякие смешные показатели озвучивают. Якобы, средняя зарплата писят тыщ, средняя продолжительность жизни за три месяца выросла на два года, 76% поддерживают Путина и т.д. Но это всё безпруфная хуйня.
А членские билеты - номерные. И по ним взносы платить надобно. Там целая бухгалтерия: личные дела, учет, журналы работ... Комсорг же зарплату получает, как-никак.

Риска для карьеры от хуёвых комсомольцев - ни малейшего. У нас предприятия брак гнали порой до 80% продукции - и ничего! Вон, Ростсельмаш наш, комбайностроительный гигант, выпускал такой пиздец, что колхозники новый комбайн первым делом полностью разбирали. Потому что часть болтов была на конвейере кувалдой закручена.
Пойми, после смерти Сталина качество кадров/услуг/продукции стало значить мало. Всё возглавили показатели, выполнение плана. А как он выполнен, всем (кроме военприёмки) было насрать. Отчетность сошлась - молодец!

Убедил, теперь расскажи за что комсомол ненавидят те, кто вступил в него ради плюшек. Ты не понял главного, о СССР рассказывают разные люди и как правило про херовый СССР рассказывают пособники бардака, которых заставили в этой херне принимать непосредственное участие ради личной выгоды, вот о чем я. Бардака в СССР хватало, никто не спорит, но как выясняется, те кто сейчас больше всего СССР ненавидят этот бардак и творили, вот о чем я говорю. Да, СССР может многим не нравится, но ненавидеть его не за что, ненавидят его в основном только те, кому голову задурили и те кто чувствует за собой какой-то грешок и считая СССР всемирным злом, оправдывает себя в своих глазах.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 11.09.2019 - 11:40
 
[^]
Andrxx
11.09.2019 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (domovoy78 @ 10.09.2019 - 16:26)
Цитата
Такой вопрос может задать только не заставший СССР по возрасту.

Для хорошей отчетности комсорга заставляли.
Иначе прилетит из вышестоящих органов классическое «слабая политическая работа с молодежью».

Тот же вопрос тебе, какой в этом теоретический смысл, если узнав кого конкретно приняли в комсомол, по голове не погладят. Что такого ужасного для тебя было во вступлении в комсомол, что тебя надо было заставлять туда вступать? Или конкретно тебя никто не заставлял? Что мешало тем, кого принуждали вступить в комсомол написать заявление на того, кто заставляет? Вот и получается, что возрастом ты может и застал, но способностей понять, как абсурдно выглядит затаскивание в комсомол силой, не хватает. Нельзя массово людей в организацию силой затащить, поскольку уйдя из под контроля, люди могут отомстить. Потому все эти сказки про затаскивание, высосаны из пальца. Возможно и были те безвольные, с которыми можно было что угодно творить, но по их опыту не нужно обо всех судить.

Чувак! Угомонись! Ты лезешь поучать в теме, о которой в интернетиках прочитал, людей которые тогда были пионерами и комсомольцами!
Меня замполит грозил из Ленинской комнаты не выпустить, без заявления о вступлении. Всё тогда было, и очковтирательство, и приписки и чего хошь. За слабую работу с молодёжью (читай: количество вступивших) могли и попереть с тёплого места.
 
[^]
Vadziku
11.09.2019 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (Bormoglotik @ 10.09.2019 - 00:25)
Если серьёзно, доля правды в стартпосте имеется, но небольшая. Автор приторно-слащаво всё идеализирует.
И да, две наших пионерки из класса, с 6-го класса еблись.
Одна впоследствии в 9-м родила (уже не будучи пионеркой, разумеется).
Так что, не надо ля-ля...

Ты сам бы не "ля-ля".
6 класс это меньше 14 лет, то есть ЛЮБОЙ половой акт в таком возрасте - с согласия, без согласия считается растлением несовершеннолетних. Срок-то небольшой, но с такой статьей на зоне пришлось бы несладко.
И в СССР и в современных странах СНГ.

И какой бы дурак стал под такую статью ебстись с этими твоими "шестиклассницами".

Это сообщение отредактировал Vadziku - 11.09.2019 - 12:25
 
[^]
domovoy78
11.09.2019 - 12:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Чувак! Угомонись! Ты лезешь поучать в теме, о которой в интернетиках прочитал, людей которые тогда были пионерами и комсомольцами!

Нет, я лезу поучать людей, которых пинком под сраку в комсомол загоняли, а такими были не все, чуешь разницу?
Цитата
Меня замполит грозил из Ленинской комнаты не выпустить, без заявления о вступлении.

То есть только пригрозил и ты подписал? Или как в анекдоте: "Расстреляли меня, внучек, расстреляли...".
Хорошо ничего другого не просил, верно? Уот такой вот ты принципиальный человек, рассказывающий про СССР.
Цитата
Всё тогда было, и очковтирательство, и приписки и чего хошь. За слабую работу с молодёжью (читай: количество вступивших) могли и попереть с тёплого места.

Верно, было, но именно с подачи тех, кому стоило пригрозить и они тут же выполняли то, что от них требовалось, а сейчас преподносят это так, будто такими были все. И в Великую Отечественную были люди, которых штыком под зад в атаку гнали, но судить по ним о народе в целом глупо. Так и тут, об ужасах СССР нам рассказывают те, кто забывает о принципах, стоит только пригрозить.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 11.09.2019 - 12:28
 
[^]
Silver867
11.09.2019 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Andrxx @ 11.09.2019 - 11:48)
Цитата (domovoy78 @ 10.09.2019 - 16:26)
Цитата
Такой вопрос может задать только не заставший СССР по возрасту.

Для хорошей отчетности комсорга заставляли.
Иначе прилетит из вышестоящих органов классическое «слабая политическая работа с молодежью».

Тот же вопрос тебе, какой в этом теоретический смысл, если узнав кого конкретно приняли в комсомол, по голове не погладят. Что такого ужасного для тебя было во вступлении в комсомол, что тебя надо было заставлять туда вступать? Или конкретно тебя никто не заставлял? Что мешало тем, кого принуждали вступить в комсомол написать заявление на того, кто заставляет? Вот и получается, что возрастом ты может и застал, но способностей понять, как абсурдно выглядит затаскивание в комсомол силой, не хватает. Нельзя массово людей в организацию силой затащить, поскольку уйдя из под контроля, люди могут отомстить. Потому все эти сказки про затаскивание, высосаны из пальца. Возможно и были те безвольные, с которыми можно было что угодно творить, но по их опыту не нужно обо всех судить.

Чувак! Угомонись! Ты лезешь поучать в теме, о которой в интернетиках прочитал, людей которые тогда были пионерами и комсомольцами!
Меня замполит грозил из Ленинской комнаты не выпустить, без заявления о вступлении. Всё тогда было, и очковтирательство, и приписки и чего хошь. За слабую работу с молодёжью (читай: количество вступивших) могли и попереть с тёплого места.

Чувак почему-то считает, что комсомольское начальство в СССР было поголовно нетрадиционной ориентации, а комсомольцы отсасывали друг другу, о чем пишет в каждом посте.

Видимо, для него это очень близкая ему тема.

 
[^]
domovoy78
11.09.2019 - 12:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Чувак почему-то считает, что комсомольское начальство в СССР было поголовно нетрадиционной ориентации, а комсомольцы отсасывали друг другу, о чем пишет в каждом посте.

Судя по тому, как конкретно ты относишься к комсомолу в целом, основываясь на опыте общения с несколькими личностями, похоже так оно и было.
Цитата
Видимо, для него это очень близкая ему тема.

Не в теме дело, просто пытаюсь понять, как так тебя обидели комсомольские боссы, что ты до сих пор ненавидишь организацию вцелом. А так как мы все судим по себе, то естественно, из всех видов оскорблений пытаешься найти то, что может заставить ненавидеть так долго и слепо. Вот и получается, что тебе комсомол нанес неизгладимую психологическую травму, раз ты ненавидишь не человека, а организацию. Примерно так.
И да, я ни к чему и ни к кому подобной ненависти не испытываю. Мне же не пришлось "хлебнуть" как тебе. Пинками меня никуда не загоняли, я не косил от комсомола в то время как мои товарищи несли все тяготы собраний и я не изворачивался ради поступления в престижные вузы. Не могу сказать что я молодец, но у меня хотя-бы совести хватает не винить других в своих ошибках и я не прикрываюсь тем, что-кто-то меня заставил, поскольку заставить и припугнуть, вещи разные.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 11.09.2019 - 12:58
 
[^]
AFA
11.09.2019 - 13:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Silver867 @ 10.09.2019 - 17:20)
Цитата (domovoy78 @ 10.09.2019 - 15:28)
Цитата
силком не тянули , просто сказали "будешь стоять на тумбочке пока не созреешь " , через день на ремень и через полторы недели был готов для вступления в ВЛКСМ.

А какой в этом смысл если вылететь из комсомола намного проще чем туда попасть? Какое еще страшное наказание можно вменить комсомольцу кроме исключения из комсомола? Какой смысл тянуть в комсомол и тогда, когда ты и без комсомольского значка "будешь стоять на тумбочке не созрешь"? Глупо как то представить себе монолог типа:
"А ну вступай в комсомол, а то пристрелю"
"Стреляйте, но на мое место придет другой! Лучше смерть."

Зачем заставлять человека вступать в комсомол, если он легко может из него выйти? Поясни...

Такой вопрос может задать только не заставший СССР по возрасту.

Для хорошей отчетности комсорга заставляли.
Иначе прилетит из вышестоящих органов классическое «слабая политическая работа с молодежью».

А вы типо застали? Перлы про то что "ВСЕХ неработающих жен сажали в тюрьму" ©
 
[^]
RM17
11.09.2019 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (domovoy78 @ 11.09.2019 - 11:27)
Так что не надо про возраст, не ты один жил в СССР.

Я родился в 1971 году. Мне 20 стукнуло, когда СССР распался. По сути, я не очень-то жил в СССР, там лишь прошло моё счастливое и беззаботное детство. И срочная служба. Когда я начал работать, этой страны уже не было.

Ты на семь лет младше. Ты комсомольских собраний не посещал, научный коммунизм не изучал, речей Горбачева не конспектировал. Ты был тогда почти ребенком, и потому видел социализм только с хорошей стороны: беззаботное сытное время с безграничной уверенностью в завтрашнем дне под девизом "Всё лучшее - детям!". Так, собственно, и было, этого у СССР не отнять.
Более того, кто хотел бабла, тот мог зарабатывать: мои отец с матерью суммарно тысячу в месяц приносили. Сказки про то, что все получали по 120 рублей - для дебилов.

Но я слегка успел столкнуться с системными проблемами социализма: с уравниловкой, тотальным похуизмом, с показателями превыше реальных результатов, повальным дефицитом, повсеместным вандализмом и мелким воровством. С идеологией, превратившейся в разновидность религии.
И, что характерно, СССР уже давно нет, а советские проблемы либо остались, либо усугубились. Дефицита, вроде бы, нет. Но денег не хватает, а вместо качественных товаров сплошь подделки и суррогаты. Лжи с высоких трибун гораздо больше. Уравниловки стало меньше, но повсюду обман и мошенничество. Идеологии как бы нет, но за неуважение к власти и оскорбление чувств верующих можно сесть. Соцзащита исчезла почти полностью, скоро пенсии вообще отменят. На выборах стабильно побеждают только нужные кандидаты, просто теперь неважно, за кого ты проголосуешь и проголосуешь ли вообще. Вандализма стало кардинально меньше, но это потому что люди стали больше уставать.
Ну и раньше нам казалось, будто всякие обкомовцы жируют за счет народа... Нам не с чем было сравнивать, а вообразить нынешнюю картину мы попросту не могли: не тот уровень материальных запросов был у советских людей.

ЗЫ
Жаль, что ты так и не перерос подростковый максимализм. Ты любую критику СССР, даже объективную и конструктивную, воспринимаешь как ненависть. Это фанатизм.

Это сообщение отредактировал RM17 - 11.09.2019 - 13:06
 
[^]
AFA
11.09.2019 - 13:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Silver867 @ 10.09.2019 - 17:27)
Цитата (RM17 @ 10.09.2019 - 16:18)
Цитата (domovoy78 @ 10.09.2019 - 15:28)
Зачем заставлять человека вступать в комсомол, если он легко может из него выйти? Поясни...

Думаю, для галочки. Руководитель захотел отрапортовать наверх, что во вверенном ему подразделении царит такая политическая грамотность, что комсомольцев аж 60% личного состава.

60% - это очень мало по советским меркам.

Это дисбат какой-то, в нормальной части комсомольцев должно было быть 95-99% для хорошей отчетности наверх.

Рассказывает чел, который сам не служил в СА. Вообще не служил.
 
[^]
RM17
11.09.2019 - 13:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Vadziku @ 11.09.2019 - 12:23)
6 класс это меньше 14 лет, то есть ЛЮБОЙ половой акт в таком возрасте - с согласия, без согласия считается растлением несовершеннолетних. Срок-то небольшой, но с такой статьей на зоне пришлось бы несладко.
И в СССР и в современных странах СНГ.

И какой бы дурак стал под такую статью ебстись с этими твоими "шестиклассницами".

Какой дурак стал бы ебстись с шестиклассницами? Семиклассник!
В случае ранней беременности всё часто решали по-тихому, без суда. Ходатайство от родителей обеих сторон о снижении брачного возраста - и дело в шляпе. Правда, такие браки часто разваливались.

А если взрослый педофил шестиклассницу выебал, то да, репрессивная машина отыгрывалась на нем по полной программе. И поделом.
 
[^]
Silver867
11.09.2019 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (domovoy78 @ 11.09.2019 - 12:50)
Цитата
Чувак почему-то считает, что комсомольское начальство в СССР было поголовно нетрадиционной ориентации, а комсомольцы отсасывали друг другу, о чем пишет в каждом посте.

Судя по тому, как конкретно ты относишься к комсомолу в целом, основываясь на опыте общения с несколькими личностями, похоже так оно и было.
Цитата
Видимо, для него это очень близкая ему тема.

Не в теме дело, просто пытаюсь понять, как так тебя обидели комсомольские боссы, что ты до сих пор ненавидишь организацию вцелом. А так как мы все судим по себе, то естественно, из всех видов оскорблений пытаешься найти то, что может заставить ненавидеть так долго и слепо. Вот и получается, что тебе комсомол нанес неизгладимую психологическую травму, раз ты ненавидишь не человека, а организацию. Примерно так.
И да, я ни к чему и ни к кому подобной ненависти не испытываю. Мне же не пришлось "хлебнуть" как тебе. Пинками меня никуда не загоняли, я не косил от комсомола в то время как мои товарищи несли все тяготы собраний и я не изворачивался ради поступления в престижные вузы. Не могу сказать что я молодец, но у меня хотя-бы совести хватает не винить других в своих ошибках и я не прикрываюсь тем, что-кто-то меня заставил, поскольку заставить и припугнуть, вещи разные.

Комсомол к 80-м прогнил полностью и разложился.
Превратившись в сборище карьеристов и подневольных бюджетников. Примерно как сейчас Едро.
 
[^]
Tigras123
11.09.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата

Сейчас - не так. Сейчас на первом плане индивидуальность, но мне эти синие волосы, наушники и куртки на три размера больше абсолютно не нравятся. Косички и бантики смотрятся нежнее и романтичнее.




не вижу ничего плохого.
Вижу много плохого в зажатости в рамки прошлых лет. А вот в индивидуальности - ничего плохого.
Естественно, все хорошо в меру. Но и не надо говорить, что ни у кого из пионерок, не было никаких отношений в том числе организмами до выпуска. Так же как и не надо говорить, что сейчас все поголовно уже давно и прочно со всей школой подружились. Все очень индивидуально.
да и про прошлые годы вспомните песню цоя "Восьмиклассница" она же как раз тогда еще вполне себе пионерка была. А если вспомнить Акселерацию Алисы, вообще грустно будет. Так что....


Это сообщение отредактировал Tigras123 - 11.09.2019 - 13:31
 
[^]
RM17
11.09.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Silver867 @ 11.09.2019 - 13:15)
Комсомол к 80-м прогнил полностью и разложился.
Превратившись в сборище карьеристов и подневольных бюджетников. Примерно как сейчас Едро.

Проще перечислить, что к 80-м не прогнило. Космос, атом, спорт, частично военка, добыча ресурсов.
Но практика показала, что нам еще было куда гнить!
 
[^]
domovoy78
11.09.2019 - 13:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Комсомол к 80-м прогнил полностью и разложился.
Превратившись в сборище карьеристов и подневольных бюджетников. Примерно как сейчас Едро.

Бесспорно, ненавидеть то его за что? Причем не просто ненавидеть, а пронести эту ненависть через года... И еще для кого комсомол это Олег Кашевой, например, а для кого-то разложившийся труп, тут все от совести каждого зависит. Ты же не говоришь, что комсомол был отличным, но прогнил и в мое время комсомольцами были уже штопаные презервативы, ты выплескиваешь воду вместе с ребенком... И комсомольцы и коммунисты были разными, как и СССР в целом. Именно по этому среди ненавистников СССР и нет порядочных людей, поскольку судят они о СССР и коммунистическим организациям по всякому отребью, которое естественно было в СССР. Однако, порядочный человек, проявил бы уважение и к СССР и к партийным организациям, хотя-бы по причине присутствия в них достойных людей, которых было тоже немало. Это мое мнение и оно не меняется уже давно, поскольку оспорить его пока никому не удавалось. Еще раз повторюсь, СССР не был раем и одно нежелание вернутся туда ничего не говорит о человеке. А вот ненависть говорит.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 11.09.2019 - 13:44
 
[^]
domovoy78
11.09.2019 - 13:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Но и не надо говорить, что ни у кого из пионерок, не было никаких отношений в том числе организмами до выпуска.

Понимаешь в чем дело, отношения организмами не поощрялось в пионерской организации, потому, за подобное поведение галстука можно было лишится и не только его. Потому, пионерки и не могли иметь таких отношений, да они могли носить после этого галстук, но по сути то пионерами переставали быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75510
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх