РПЦ захватывает Москву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сморядул
6.02.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 10:08)
Цитата (Впальто @ 6.02.2019 - 06:01)
Цитата (кaцaп @ 5.02.2019 - 22:36)
Цитата (Впальто @ 5.02.2019 - 19:41)


Таким образом, православным ты быть не можешь.

Есть вопросы?

ох ты сколько пунктов ты написал, прям даже не знаю как на них ответить
но попытаюсь

Увы, тебе это не удалось.

Судя по твоему ответу, верен оказался вариант 5 - ты сектант. Раскольник.
И отчасти вариант 3 - "дочь православного священника".
В общем - хохол, сбежавший в ненавистную "рашку", и страдающий тут за "ненькой".

Но можешь по прежнему считать себя православным. Благо, никто не запрещает.

гордыню свою смири и перестань развешивать ярлыки
с чего такие выводы про секты и хохлов?
шизофрения застала в расплох?

Ну в Крыму УПЦ МП, да. А в чем прикол-то?
Вам патриарх Кирилл не нравится чем-то?
Он лично вас чем-то обидел? Или ересь несет?

Видимо, Вы псов в медиа начитались: пыль, часы, роскошь и т.п.
Ваше негодование понять можно, были бы Вы неправославный. Для православного человека должно быть ясно, что грехи священства никак не умножают Ваши (если только не осуждаете, конечно).

А может быть Вы себя считаете очень хорошим человеком? Типа я хорош, весь верующий, а поп жирный, жадный, а патриарх богатый чересчур: прогнила РПЦ, да здравствует УПЦ? Так это от гордости, гоните ее - гордым Бог противится.

Лично для меня нет разницы, где причащаться: РПЦ, УПЦ, Антиохийская или Иерусалимская. Покается Варфоломей - и в Константинопольской буду причащаться, если Бог сподобит.
 
[^]
Впальто
6.02.2019 - 13:55
1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Сморядул @ 6.02.2019 - 13:04)

Ваше негодование понять можно, были бы Вы неправославный. Для православного человека должно быть ясно, что грехи священства никак не умножают Ваши...

И не умаляют.
 
[^]
Zet1977
6.02.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7693
ХУ?Е, РПЦ, этим дай палец по локоть откусят. А тут свободу дали, разворачиваются ребята. Не удивлюсь что скоро налог введут на пожертвования.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 6.02.2019 - 13:58
 
[^]
Скотомутант
6.02.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 451
это наверное от того, что папа Гундяева Путина крестил.
 
[^]
mrPitkin
6.02.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Сморядул @ 6.02.2019 - 14:52)
Цитата (NIKKI980 @ 6.02.2019 - 10:17)
Да что тут говорить. Религия для современных священнослужителей- это тоже бизнес! Как человек верующий могу сказать- бог  внутри нас и количество храмов и приходов не сделает человека верующим, если он атеист по натуре своей...
Уже тошно от того, на каждом углу пытаются построить новый приход, храм, церковь! Своего рода торговая сеть! Из принципа никогда не ходил и не носил денег этим "нахлебникам". А если мне надо, то зажгу дома лампадку и прочитаю молитву за здравие или об усопших родственниках.

Откуда вы такие лезете? Причащаться тоже на дому будете ?

Зайдите разок в храм для прикола. Вот инструкция:
У входа возможно будут нищие - вы их не знаете, любить - не любите, проходите мимо и ничего не даете.
В церковную лавку не заходите, свечи не покупаете - Богу светло и так, а мысль о том, что 10 рублей за свечку достанется храму Вас раздражает.
Записки не подаете - помянете сами, дома - молитв за своих усопших от единоверцев не ждете.
Входите в храм:
- исповедь бесплатна;
- причастие бесплатно.
Когда будут с кружкой обходить - не кладите туда ничего, ну или рубль бросьте смеха ради.

Можете взять с кануна булку хлеба или пирожок с капустой (принесли в качестве пожертвований другие верующие) и уйти домой с профитом.

Это триальная версия церкви. У нафталиновых бабок в церковной лавке гуано в заднице закипает когда ничего не купил у них.
 
[^]
alien900
6.02.2019 - 17:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 486
Цитата (stas1981 @ 04.02.2019 - 23:11)
кстати,а как по вашему,почему Москва зовётся Златоглавой ?
до революции в Москве ( смотрим те границы города) было в районе 1600 храмов и церквей
сейчас почти 1200

так что до революции было больше,но никто не пиздел ...

Так бля по этому и была революция. Что слишком уж все набожные были что аж зубы сводило у людей... поэтому лучше стоить школы и образование давать бесплатное. Хоть не высшее но профильное училище для всех и без егэ. Я не могу сказать что верующий или не верующий. Но в эти церкви не хожу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кaцaп
6.02.2019 - 20:40
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Впальто @ 6.02.2019 - 10:46)
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 10:08)

с чего такие выводы про секты и хохлов?

Из твоих же слов.

Ты спросил - я ответил.

Тебе не нравится мой ответ, так это не мои трудности.

1 из каких это моих лов видно, что я хохол?
2 из каких это моих ло видно, что я сектант?
 
[^]
кaцaп
6.02.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Сморядул @ 6.02.2019 - 13:04)

Ну в Крыму УПЦ МП, да. А в чем прикол-то?
Вам патриарх Кирилл не нравится чем-то?
Он лично вас чем-то обидел? Или ересь несет?

Видимо, Вы псов в медиа начитались: пыль, часы, роскошь и т.п.
Ваше негодование понять можно, были бы Вы неправославный. Для православного человека должно быть ясно, что грехи священства никак не умножают Ваши (если только не осуждаете, конечно).

А может быть Вы себя считаете очень хорошим человеком? Типа я хорош, весь верующий, а поп жирный, жадный, а патриарх богатый чересчур: прогнила РПЦ, да здравствует УПЦ? Так это от гордости, гоните ее - гордым Бог противится.

Лично для меня нет разницы, где причащаться: РПЦ, УПЦ, Антиохийская или Иерусалимская. Покается Варфоломей - и в Константинопольской буду причащаться, если Бог сподобит.

а прикол том, что тебе, друже, надобно перечитать что я ранее говорил и попытаться понять сказанное мной
повторно повторяться мне лениво, уж не обессудь

вот хотя бы вот тут почитай - http://www.yaplakal.com/findpost/78327241/...pic1907091.html
 
[^]
Впальто
7.02.2019 - 06:03
-2
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 20:40)
Цитата (Впальто @ 6.02.2019 - 10:46)
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 10:08)

с чего такие выводы про секты и хохлов?

Из твоих же слов.

Ты спросил - я ответил.

Тебе не нравится мой ответ, так это не мои трудности.

1 из каких это моих лов видно, что я хохол?
2 из каких это моих ло видно, что я сектант?

Повторяю: если тебе не нравится мой ответ, это не мои трудности.

Не хочешь быть хохлом? Не будь им.
Не хочешь быть сектантом? Не будь им.
Не хочешь быть "дочерью православного священника"? Не будь ей. (Ты почему-то "упустил" этот момент среди второстепенных. А ведь он был основным).

А пока ты - агент СБУ (как минимум). Хочешь ты этого, или нет.
 
[^]
Aerosmithh
7.02.2019 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (mrPitkin @ 6.02.2019 - 12:09)
Цитата (Aerosmithh @ 6.02.2019 - 13:46)
Цитата (mrPitkin @ 5.02.2019 - 23:41)
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 01:23)
Цитата (slayer72 @ 5.02.2019 - 23:08)
удивлен, что православному человеку может чем-то помешать храм.

Мечеть считаете лучше или может очередной торговый центр?

лично я считаю, что лучше восстановить старые храмы, чем строить новодел

Крамольные вещи говорите. Там придётся и деревни восстанавливать и всё равно выхлопа не будет от прихода у небогатых селян. А тут спальный район в несколько десятков тысяч москвичей. Их же и крестить нужно и венчать и отпевать. даже если каждый купит по 20 рублёвой свечке, то уже нормальная маржа. А уж ценники на требы там с трёхзначными нулями. И всё это в льготном режиме налогообложения и коммунальных услуг.

Умник. Храм строится для людей которые здесь проживают. Такие умники как ты готовы все что ему не нужно за город перенести. Пенсионные, почты и прочее. Пенсионеров и безработных туда же. Все то что нужно не таким уверенным и деятельным как ты. Тебе прямая дорога в думу. Там все твои собираются.

Я не просил эти храмы открывать. И наверное 95% жителей этого района не просили.

Ну во первых что еще за "наверное", этого для образованного человека достаточно?)) А во вторых может торговый центр лично просили, или ларек, может спорт школу или лабораторию какую нибудь. Ну или дорожки подмести. Нет? не просили? Ну значит или действительно люди охамели без вас что то решать или до этого момента вам было глубоко плевать. Даже не знаю что правда))
 
[^]
Aerosmithh
7.02.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (mrPitkin @ 6.02.2019 - 17:51)
Цитата (Сморядул @ 6.02.2019 - 14:52)
Цитата (NIKKI980 @ 6.02.2019 - 10:17)
Да что тут говорить. Религия для современных священнослужителей- это тоже бизнес! Как человек верующий могу сказать- бог  внутри нас и количество храмов и приходов не сделает человека верующим, если он атеист по натуре своей...
Уже тошно от того, на каждом углу пытаются построить новый приход, храм, церковь! Своего рода торговая сеть! Из принципа никогда не ходил и не носил денег этим "нахлебникам". А если мне надо, то зажгу дома лампадку и прочитаю молитву за здравие или об усопших родственниках.

Откуда вы такие лезете? Причащаться тоже на дому будете ?

Зайдите разок в храм для прикола. Вот инструкция:
У входа возможно будут нищие - вы их не знаете, любить - не любите, проходите мимо и ничего не даете.
В церковную лавку не заходите, свечи не покупаете - Богу светло и так, а мысль о том, что 10 рублей за свечку достанется храму Вас раздражает.
Записки не подаете - помянете сами, дома - молитв за своих усопших от единоверцев не ждете.
Входите в храм:
- исповедь бесплатна;
- причастие бесплатно.
Когда будут с кружкой обходить - не кладите туда ничего, ну или рубль бросьте смеха ради.

Можете взять с кануна булку хлеба или пирожок с капустой (принесли в качестве пожертвований другие верующие) и уйти домой с профитом.

Это триальная версия церкви. У нафталиновых бабок в церковной лавке гуано в заднице закипает когда ничего не купил у них.

Наверное много в церковь ходите раз так хорошо ситуацию знаете?) Согласен, вот толи дело орифлейм. все вежливо прогрессивно, не навязчиво))
 
[^]
Oltaetz
7.02.2019 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1254
Цитата (Flakzwilling @ 5.02.2019 - 03:29)
Предлагаю сразу захуярить собор-небоскрёб.
1.5 км высотой. Чтобы все охуели.
Гундяев-тауэр.

lol.gif lol.gif lol.gif
5 баллов!
Даже 10!
 
[^]
кaцaп
7.02.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Впальто @ 7.02.2019 - 06:03)
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 20:40)
Цитата (Впальто @ 6.02.2019 - 10:46)
Цитата (кaцaп @ 6.02.2019 - 10:08)

с чего такие выводы про секты и хохлов?

Из твоих же слов.

Ты спросил - я ответил.

Тебе не нравится мой ответ, так это не мои трудности.

1 из каких это моих лов видно, что я хохол?
2 из каких это моих ло видно, что я сектант?

Повторяю: если тебе не нравится мой ответ, это не мои трудности.

Не хочешь быть хохлом? Не будь им.
Не хочешь быть сектантом? Не будь им.
Не хочешь быть "дочерью православного священника"? Не будь ей. (Ты почему-то "упустил" этот момент среди второстепенных. А ведь он был основным).

А пока ты - агент СБУ (как минимум). Хочешь ты этого, или нет.

не важно понравился мне твой ответ или нет
важно то, что твой ответ - это ответ дебила
как ты пришёл к таким умозаключениям, ты так и не поведал
отсюда у меня два варианта - ты либо тролль, либо действительно у тебя РПЦ головного мозга
 
[^]
Впальто
7.02.2019 - 11:08
-1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (кaцaп @ 7.02.2019 - 10:14)

не важно понравился мне твой ответ или нет
важно то, что твой ответ - это ответ дебила
как ты пришёл к таким умозаключениям, ты так и не поведал
отсюда у меня два варианта - ты либо тролль, либо действительно у тебя РПЦ головного мозга

rolleyes.gif hi.gif

Впрочем, прокомментирую
Изначально у меня была мысль объяснить тебе, в чём ты прокололся по поводу хохла, и по поводу агента СБУ (твоё НЕправославие очевидно любому православному. Тебе - нет, так как ты не православный).

Да, так вот. Я подумал: если я объясню тебе, на чем именно ты "прокалываешься", ты учтешь это в своей мимикрии, и станешь лучше маскироваться. То есть, я своими руками помогу врагу. А оно мне надо?

Поэтому мои умозаключения в результативной части я озвучил, а рассуждения - останутся при мне. dont.gif

Это сообщение отредактировал Впальто - 7.02.2019 - 11:16
 
[^]
Впальто
7.02.2019 - 12:32
-1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (кaцaп @ 7.02.2019 - 10:14)

не важно понравился мне твой ответ или нет
важно то, что твой ответ - это ответ дебила
как ты пришёл к таким умозаключениям, ты так и не поведал
отсюда у меня два варианта - ты либо тролль, либо действительно у тебя РПЦ головного мозга
 
[^]
кaцaп
7.02.2019 - 14:37
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Впальто @ 7.02.2019 - 11:08)
Цитата (кaцaп @ 7.02.2019 - 10:14)

не важно понравился мне твой ответ или нет
важно то, что твой ответ - это ответ дебила
как ты пришёл к таким умозаключениям, ты так и не поведал
отсюда у меня два варианта - ты либо тролль, либо действительно у тебя РПЦ головного мозга

rolleyes.gif hi.gif

Впрочем, прокомментирую
Изначально у меня была мысль объяснить тебе, в чём ты прокололся по поводу хохла, и по поводу агента СБУ (твоё НЕправославие очевидно любому православному. Тебе - нет, так как ты не православный).

Да, так вот. Я подумал: если я объясню тебе, на чем именно ты "прокалываешься", ты учтешь это в своей мимикрии, и станешь лучше маскироваться. То есть, я своими руками помогу врагу. А оно мне надо?

Поэтому мои умозаключения в результативной части я озвучил, а рассуждения - останутся при мне. dont.gif

я тебя понял
и тебе не хворать, болезный
ты витаминки покушай, они облегчат твой недуг

зы
по поводу мимикрии
по темам моим полазь, болезный
хотя, тебе с твоим недугом, они один хрен ничего не скажут
ты как был юродивым, так им и останешься

Это сообщение отредактировал кaцaп - 7.02.2019 - 14:39
 
[^]
Nichls
7.02.2019 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3449
Страну очистит лишь Революция.
Иначе наверное никак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Впальто
7.02.2019 - 15:22
-1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (кaцaп @ 7.02.2019 - 14:37)

я тебя понял

Да и ты, Александр Сергеевич, не бином Ньютона. Несложен для понимания.
Цитата
и тебе не хворать, болезный
ты витаминки покушай, они облегчат твой недуг
Спасибо.
Тебе, к сожалению, витаминки не помогут.

Цитата
зы
по поводу мимикрии
по темам моим полазь, болезный
хотя, тебе с твоим недугом, они один хрен ничего не скажут
ты как был юродивым, так им и останешься
хм... вот сдается мне, что ты меня оскорбить хотел. А вместо этого - похвалил. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23355
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх