Нам около 30...Мы - новое поколение, оставшееся детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alconaut
27.07.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (хомосапиенс @ 27.07.2018 - 12:17)
Цитата (Alconaut @ 26.07.2018 - 21:30)
Цитата (organic @ 26.07.2018 - 23:19)
Поколение долбоебов, которое не сможет починить унитаз, и при этом даже не додумается погуглить видео (ведь это напряг) и в итоге пойдёте какать к маме..

Хз, мне 29 (через 3 дня) я могу и унитаз починить и кран, и электропроводку в доме полностью развести (ладно, я КИПовец по образованию), и машину собственную чиню исключительно сам, и стрелять умею и рыбу ловить (плавными сетями в четыре провяза, а не баловством типа спиннинга), могу и пожрать приготовить на всю семью (собственно этим у нас в семье я и занимаюсь, так как жены нет, а двое детей со мной живут). Работаю сисадмином.
Но в душе я подросток 17-ти летний, да, не отрицаю.
Что со мной не так?

все так. просто либо ты пиздабол, либо систему сломал)

Пиздабол? Почему вы не верите, в то, что человек может это все уметь?
Сломал систему? Что в данных навыках такого сверхъестественного? Ведь не боги горшки обжигают. Все мои друзья-ровестники такие же рукастые. Может я забыл уточнить, что я в сельской местности живу. А вот городские (приезжают к нам иногда работать на конторских должностях) да без рук совсем. Автомат в квартире вышибло и все, он не знает что сделать, чтобы свет снова загорелся.
 
[^]
Audigier
27.07.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2566
Цитата (Kamchat @ 27.07.2018 - 13:03)
Цитата (Audigier @ 27.07.2018 - 12:47)


"Такая вся соска из себя, выебываешься...выебываешься...динамишь, а потом "Бац!" и 40 лет...и 40 кошек"

Да в Москве женится надо на 20-ти летних , пока совсем не загадились постоянным кайфованием где попало, и с кем попало.

30-летняя, незамужняя баба в МСК - огонь , вода и медные трубы. Везде побывала, все перепробовала , но с замахом выйти за олигарха.

Можно подумать мужик 40-летний невьебацца жених. С печенью проблемы, с сердцем проблемы, с подозрением на сахарный диабет, живот для пива, зубной ряд с промежутками, а самомнение, такое будто его хуй- ось земная.

З.Ы. тема про тех кому около 30 лет.

можете создать отдельную тему по поискам мужика возрастом 40 лет без проблем со здоровьем

 
[^]
Transporter
27.07.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 389
Ну не знаю. У меня ощущение, что я родился старым гундосом. При этом кроме как быть вечным пессимистом, гундеть и ворчать из "старческого" ничего больше не умею. За душой, понятное дело, ни копья. Руки - частично из жопы. Вот голова - точно оттуда, без сомнений. Насрато там прилично.
Правду говорят, что иногда возраст всё-таки приходит один.
Мальчик Дима, 28 годиков
 
[^]
kistanov
27.07.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6821
39 это около 30? )))
 
[^]
Melodemon
27.07.2018 - 14:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Поколение мудаков которые не были пионерами и комсомольцами.Пенсионерами тоже не будут.
 
[^]
Кома
27.07.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 405
вы дети 90ых! нет у вас будущего
 
[^]
NezlayaTetka
27.07.2018 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1640
Правда как всегда где-то посередине. Сотрудница - 32 года, замужем, двое дивных детишек. Счастлива, по работе - действительно хороший специалист, причем без всякой претензии на звездность. Мой ребенок - 31 год. 10 лет живет самостоятельно. О браке и детях не думает (или думает, но я пока не в курсе), готовить-убирать - только по-мелочи, для остального есть "специально обученные люди", зарабатывает на все это сам, работает на очень любимой им работе зачастую в режиме нон-стоп. Я не представляю, что должно случится, чтобы он опоздал на работу (не беру форс-мажор). При этом отдых - куда-то полететь, где-то затусить, рвануть куда-то в леса или в горы с криком "на волю, в пампасы!" Друзья там такие же - я с ними достаточно хорошо знакома. И мне нравятся оба варианта жизни - и сотрудницы, и ребенка. Каждый выбирает сам. Единственное, что я сказала своему ребенку - все, что ты делаешь - это твой свободный выбор и твоя зона ответственности. Ну и все. А называть их всех "детьми" - как-то странно. Всякого хватает, как и в нашем поколении, и во всех остальных. И да, мальчику из этого поколения (капитан Федор Журавлёв) присвоили звание Героя России (посмертно). Такие дети там тоже есть.
 
[^]
Простой
27.07.2018 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Хуйня какая. Если человек (условно говоря) долбоёб, то он и 50 лет безруким утырком будет.


Это сообщение отредактировал Простой - 27.07.2018 - 14:21
 
[^]
ilios
27.07.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 392
Какое то унылое гавно sad.gif
 
[^]
NightRiderz1
27.07.2018 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Alconaut @ 27.07.2018 - 14:00)
Пиздабол? Почему вы не верите, в то, что человек может это все уметь?
Сломал систему? Что в данных навыках такого сверхъестественного? Ведь не боги горшки обжигают. Все мои друзья-ровестники такие же рукастые. Может я забыл уточнить, что я в сельской местности живу. А вот городские (приезжают к нам иногда работать на конторских должностях) да без рук совсем. Автомат в квартире вышибло и все, он не знает что сделать, чтобы свет снова загорелся.

А зачем? Он вызовет электрика. А с автоматом все еще забавнее - вот как-то гостили мы в квартире родственников, выбило автомат в подъездном щитке. А он на ключе - туда лазать никому, кроме домового электрика, нельзя. Иди пиши заявку, жди - приедет, включит. Умеешь не умеешь - никого не .т, и правильно в общем-то.
А, и да, за включение надо платить, потому что это твой косяк - твои автоматы не того номинала.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 27.07.2018 - 15:01
 
[^]
NightRiderz1
27.07.2018 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (NezlayaTetka @ 27.07.2018 - 14:16)
А называть их всех "детьми" - как-то странно. Всякого хватает, как и в нашем поколении, и во всех остальных.

Людям свойственно судить по себе.
Вот и думает условный Вася: "так, я к 20 отслужил, к 30 отсидел, к 40 развелся и 7 детей от трех женщин. А этот обалдуй к 30 ничего из того, что я делал, не сделал - инфантил". То, что тот идет другой дорогой, Васе невдомек. У инфантила нет машины? Так она ему сейчас не нужна - он работает в 15 минутах от дома, ездит на ОТ или пешком, при необходимости вызывает такси. Ему не вперлось содержать личную автомашину - СЕЙЧАС она ему не нужна. У него нет своей квартиры, потому что он работу меняет раз 1-3 года с соответствующими переездами и каждый раз продавать жилье нереально, так же тупо ездить из своего "гнезда" по 1.5-2 часа в одну сторону, но "зато в своем". И так далее.
 
[^]
cjalena
27.07.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Мне 41 и я до сих пор играю в "Игру" под названием ЖИЗНЬ.
Большинство сломила система, которая навязала свои правила и они уже не игроки, а статисты. И в глубине души они злятся за то, что дали слабину и пытаются игроков выставить инфантами, хотя сами еще могут вернуться. Но эта жизнь в Игре очень тяжела, ведь намного удобнее и проще жить по системе, в которую тебя затащили... А атаковать вы будете всегда, поэтому не обращаю внимания...
Многие сразу переводят на материальный уровень, умение что то делать руками, но речь о другом...

Это сообщение отредактировал cjalena - 27.07.2018 - 15:12
 
[^]
GPD
27.07.2018 - 15:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
дел

Это сообщение отредактировал GPD - 27.07.2018 - 15:24
 
[^]
Alconaut
27.07.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (NightRiderz1 @ 27.07.2018 - 16:54)
Цитата (Alconaut @ 27.07.2018 - 14:00)
Пиздабол? Почему вы не верите, в то, что человек может это все уметь?
Сломал систему? Что в данных навыках такого сверхъестественного? Ведь не боги горшки обжигают. Все мои друзья-ровестники такие же рукастые. Может я забыл уточнить, что я в сельской местности живу. А вот городские (приезжают к нам иногда работать на конторских должностях) да без рук совсем. Автомат в квартире вышибло и все, он не знает что сделать, чтобы свет снова загорелся.

А зачем? Он вызовет электрика. А с автоматом все еще забавнее - вот как-то гостили мы в квартире родственников, выбило автомат в подъездном щитке. А он на ключе - туда лазать никому, кроме домового электрика, нельзя. Иди пиши заявку, жди - приедет, включит. Умеешь не умеешь - никого не .т, и правильно в общем-то.
А, и да, за включение надо платить, потому что это твой косяк - твои автоматы не того номинала.

Это Россия, а не США из голливудских фильмов, тем более сельская местность - никакой электрик у нас к тебе не пойдет включать автомат, не в общедомовом щите, а в твоей квартире. Я собственно об автомате в квартире писал, а вы решили опровергнуть мои слова приведя в пример общеподъездный автомат, к которому, да, не должно быть ни у кого доступа.
Нету на селе столько наемных специалистов, на любой вкус. Снег убрать, дров наколоть - тут желающих алкашей хоть отбавляй. А вот за квалифицированным трудом нужно либо в город ехать, либо неделю ждать пока до тебя дойдет очередь у местных спецов, которых один-два на все село, в зависимости от профессии. Или самому учиться делать дела по хозяйству.
И да, в конторе у себя заметил - местные деревенские всегда смывают за собой в толчке и пользуются ершиком. После приезжих городских часто просто тупо не смыто в унитезе!

Это сообщение отредактировал Alconaut - 27.07.2018 - 15:27
 
[^]
NightRiderz1
27.07.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Alconaut @ 27.07.2018 - 15:19)
Это Россия, а не США из голливудских фильмов, тем более сельская местность - никакой электрик у нас к тебе не пойдет включать автомат, не в общедомовом щите, а в твоей квартире. Я собственно об автомате в квартире писал, а вы решили опровергнуть мои слова приведя в пример общеподъездный автомат, к которому, да, не должно быть ни у кого доступа.


Воу-воу-воу, ты ж сам сказал "городские". Которые к вам приезжают. Я и говорю - зачем им, городским этот навык (нужен был до того)?
Не общеподъездный, а квартирный. На этаже. В щитке. И я не опровергал этим, а просто вспомнил к слову.

Цитата
Нету на селе столько наемных специалистов, на любой вкус. Снег убрать, дров наколоть - тут желающих алкашей хоть отбавляй. А вот за квалифицированным трудом нужно либо в город ехать, либо неделю ждать пока до тебя дойдет очередь у местных спецов, которых один-два на все село, в зависимости от профессии. Или самому учиться делать дела по хозяйству.

Ну... какбэ... не в последнюю очередь из-за этого люди и переезжают в города массово. Это эффективнее с т.з. энергозатрат.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 27.07.2018 - 15:34
 
[^]
Serj13
27.07.2018 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Инфантильность, она такая, обязательно попытается обрядится в романтическую херню.
 
[^]
RusLandiya
27.07.2018 - 16:18
-1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29963
Цитата (go6pbIuKOT @ 27.07.2018 - 13:54)
Цитата (RusLandiya @ 27.07.2018 - 12:49)

Ахуеть  blink.gif
За ДВА дня не смочь поменять шланг, который меняется за две минуты!!!!
Придумать ебанутую установку из говна, палок и изоленты, вместо того чтобы просто поменять шланг  blink.gif
Пиздец. Я не понимаю чем вы гордитесь .

Ты нормальный? Я за два дня до отпуска занимаюсь отпуском, а не унитазом.
Позвонил подобным тебе - вы все бухие валяетесь, потому что выходные. Дальше что? Бегать по магазинам, искать шланг, перекрывать воду, менять шланг. Да еще и в съемной квартире, из которой после отпуска переезжать в свою?
И я не горжусь тем, что не умею починить сортир. Это вы какого то хера выпячиваете, что можете починить сортир, а кто не может, тот криворукий.
Ну так когда тебя в магазине объебут или другая какая ситуевина, ты прибежишь к юристу, а он такой - ну ты тупооой, не смог с магазином справиться ахахах. gigi.gif
А теперь задумайся - нахуй сантехники и другие подобные профессии будут нужны, если КАЖДЫЙ сам сможет сделать сортир, да и вообще все по дому? cool.gif

Разделение труда придумано овердохрена тысяч лет назад не просто так вообще то.

Ты точно ненормальный, в отличие от меня lol.gif
Особенно аргументация в стиле, я занимаюсь подготовкой к отпуску. Этож пиздец какой сложный труд, ПОДГОТОВКА с отпуску.
Поэтому вас и называют неприспособленными, потому что вы нихуя не умеете, ну кроме как тешить свое ЧСВ.
Вас и на работе приходится как котят тыкать, что и как делать.
 
[^]
nik0lai4
27.07.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 286
Цитата (AlonsoMosley @ 26.07.2018 - 21:38)
Ладно, че вы взбеленились. Всегда такие есть, в любом поколении. Просто щас их стало больше и с этим не поспоришь. Многим не нужна машина - есть каршеринг, не нужна дача - снимай коттедж на выходные, не нужна квартира - снимаешь, захотел и переехал. В принципе, я таким дазе завидую. Дачи-машины и прочая собственность стали сжирать ужп несмешные суммы.

Согласен. Сейчас поколение думает иначе и чаще всего без соблюдения морали. Понятие Дружбы, Любви, Преданности искажено. old.gif
Раньше у нас ни когда не было такого понятия ВПИСКА. Если и зависали у кого-то дома, то только по рубиться на ПК или на Соньки, т.к.не укаждого были и без БУХЛА.

Сейчас 13 летний сопляк, уже ищет себе диваху, которую можно вы*бать. Раньше об это задумывались гараздо позже. И у родителей бабло не клянчили так и не столько много. Если мамка говорила бабла нет, значит нет. А если и давали, то этих денег хватало, чтобы купить пару литров бензика на мопед или купить пепси с сигаретами (кто курил).

Возможно у кого-то было иначе... Но в мое время примерно все так и жили. Сильно жизнь не отличалась. И у кого не спрошу, ни кто не жалеет о своем детстве. Все таки было интересно.

Это сообщение отредактировал nik0lai4 - 27.07.2018 - 17:04
 
[^]
Orion808
27.07.2018 - 17:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 65
Вечно живая поговорка "сегодняшняя молодежь ужасна". Мужики, а наши брюки-клеш чем лучше? Но шли, мели ими улицы и воображали себя крутыми. А нынешнее поколение просто другое - смиритесь уж с этим. И не все из них бегают в сортир к мамочке, как было изложено. И да - с ними вполне можно нормально общаться.
 
[^]
Шахматист2
27.07.2018 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1875
а мне 32. жена, работа, детей нет.
 
[^]
Soujhira
27.07.2018 - 19:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 53
Цитата (sasha1076 @ 26.07.2018 - 21:09)
Мы ко всему относимся как к игре. Всё вокруг, безусловно, условно. Мы играем: в игры, в отношения, в работу. Но в первую очередь - в игры.

Это очень логично, потому что любая игра в тысячи раз интереснее "реальной" жизни. В играх есть строгие правила, которые невозможно нарушить, просто потому что игрой это не предусмотрено. Ты не можешь в ведьмаке 3 взять ипотеку или лошадь в кредит.

Зато плюсов в игре море: если тебе сказано, что за квест тебе дадут 10 золотых, то это 100% правда. А в реальной жизни что? На собеседовании предложили 100к рублей, в трудовом договоре 20к, а по факту вообще начальник тебя кормил обещаниями, а после полу года работы послал тебя нахуй и вообще не заплатил.

За любую рутину в игре ты получаешь награду в виде золота, ресурсов, эквипа и тд. Можно точно спланировать своего персонажа, развивать его по своему желанию. А в реальной жизни ты 11 месяцев в году кидаешь копье, чтобы 1 месяц погреть свою жопу на свалке у моря, развитие свое планировать ты тоже не можешь, потому что никакого карьерного роста нет в принципе, потому что любая должность на ступень выше твоей будет занята еще лет 15+, и даже когда она освободится тебе ее не предложат, т.к. возьмут человека со стороны, ты уже зарекомендовал себя как проверенный метатель копья - кидай дальше, бери больше.

А если еще учесть, что у нас в 99% замкадных городов либо говно и грязь, либо снег 8 месяцев в году, так вообще не вижу смысла выходить в реал. А еще там обитают орки, которые могут "вежливо" попросить пояснить за тату/прическу/подвернутые джинсы, попросить сижку. И наши "правоохранители" в таких ситуациях не видят состава преступления, даже если ты им видеозапись с избиением принесешь, полный список с ФИО и адресами участников предоставишь.

И правда, чей-то мы в интернетах своих сидим? Дети бородатые.
 
[^]
alxzkn
27.07.2018 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1345
Цитата (garrv @ 26.07.2018 - 21:46)
А мне 50 и я алкоголик. rusdeg.gif

Я тоже!! А вот когда мы сдохнем Вам(поколению около 30) придется лететь в глубокий космос, искать там цивилизацию, которая умеет делать настоящие рогатки. Удачи
 
[^]
vanrock
27.07.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12476
ХЗ как вы приплели сюда тех кто руками из жопы. Былоб желание - любой всему научится. Есть настроение - сделаю всё по дому. Нет настроения - ну и хуй с ним, подождёт пару недель.

А то что среди моих ровесников много похуистов в плане отношений и создания семьи - так это абсолютно нормально. Во-первых многим не на что - на себя денег хватает, а семья загонит в ебанное финансовое рабство. Во-вторых не с кем - связывать свою жизнь с человеком который тебе явно не подходит никто уже как в совке не собирается, лишь потому что "надо".

Да и вообще мир сильно изменился, смывая с людей весь этот древний и обманчивый культурный слой - что мол семья - это единственная форма жизни человека. Нихуя подобного.
 
[^]
Tomsky96
27.07.2018 - 20:37
2
Статус: Offline


ಠᴗಠ

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 465
Нет, не дети. не соглашаемся на правила игры. поэтому в глазах "белок в колесе" мы инфантилы
 
[^]
noob4ever
27.07.2018 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1241
прочитал, прослезился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40708
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх