Дочка испортила пост свекрови

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veliar331
11.07.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Скальд @ 11.07.2018 - 23:05)
Цитата (bf1648 @ 11.07.2018 - 16:21)
Цитата (Скальд @ 11.07.2018 - 17:14)
Цитата (Openmindset @ 11.07.2018 - 15:29)
Давайте разделять понятия верующих людей, и религиозных, церковников!

То есть, церковники - не являются верующими? Прэлестно, просто прэлестно bravo.gif

Свекр моей сестры священнослужитель. На балансе у него церковь в небольшом населенном пункте. Так вот, он сам по пьяни говорил, что он в бога не верит, это все чистый бизнес. При этом живописно махая перед носами родственников пачками денег, вытащенными из карманов.

Да я так-то и не сомневался ни разу. Нормального священника видел один раз за всю жизнь. Вот он верил в Бога, а не в Библию. Мы с ним под кагорчик душевно так пообщались. Он сам сказал, что в Библии многое вымарано, есть несоответствия. И сам же рассказал притчу про целибат. Но он таки был именно верующим.

А в Иисуса он верит? А где он про него прочитал? В Библии?
 
[^]
anders78
11.07.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Что касается церкви и попов, тут я целиком на стороне Невзорова. А началось с притчи деда, царство ему, довоенное время, пост, дружил с поповьим сыном, захаживал в гости, так однажды застал в пост батю его, поедающего блины с деликатесами тамошними, как же так батюшка, а, отмолю, вот и все.
 
[^]
SocketP
11.07.2018 - 22:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Alexeykov @ 11.07.2018 - 20:25)
Цитата (мандалор @ 11.07.2018 - 17:24)
Цитата (Заебаст @ 11.07.2018 - 11:30)


Свекровь у нас женщина глубоко верующая

Смешно. Человек вырос в СССР, был октябрёнком, пионером, комсомольцем, коммунистом...и бац, глубоко верующий. cool.gif

Есть такая категория людей у которых к старости происходит радикальная переоценка ценностей. Стоя на пороге смерти ооочень хочется верить что это не конец, будет что-то еще.

Это не переоценка - это мода и засранные мозги.

У меня прабабка была глубоковерующей, работала в церкви. Что в этом особенного? В "модное" для этого время - 40-70 годы 20 века, т.е. самый пик СССР. И всю жизнь верила. И священники в то время были именно по убеждению, а не за бабло.

На веру хорошо проверять в неблагоприятное для этого время. Как с 1991 запреты поснимали, и стало возможным рубить капусту, так сразу все стали религиозными.
А под старость человек становится легковнушаем, всего лишь.
 
[^]
Mark1322
11.07.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (tihiy76 @ 11.07.2018 - 11:36)
Может ли ВСЕМОГУЩИЙ создать камень который НЕ сможет поднять? Риторика...


Может, но не хочет.
 
[^]
kombrig68
11.07.2018 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Что-то знакомое... где-то читал...А, вспомнил - в "Бесах" Достоевского ))

По поводу девочки - ограничусь концовкой старого флотского анекдота:
- Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие!

 
[^]
ФэтФрумос
11.07.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4116
Православие головного мозга детектед
 
[^]
Лихтенштулер
11.07.2018 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1400
Цитата (Ollergun @ 11.07.2018 - 11:51)
История о том, как внучка из-за детского максимализма и бестактного стёба, с использованием софистических приёмов, осталась без бабушкиной квартиры.  lol.gif

Интересная мысль! lol.gif

Это сообщение отредактировал Лихтенштулер - 11.07.2018 - 23:02
 
[^]
karumburum
11.07.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Wereboxp
Цитата
по факту: родителям надо было сразу сказать дочери, что для бабушки это больная тема, не надо лезть нарожон.


Соглашусь. Но, почему бабушка такая безмозглая, что зная отношение внучки к ее увлечению продолжает попытки приобщения? Все должны проникнуться к старости? Возраст = вседозволенность? Может для внучки бабулины домогания тоже больная тема и только в силу молодости она терпит как умеет. Внучкины нервы не в счет, все стерпит, молодая?
 
[^]
Tianda
11.07.2018 - 23:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (karumburum @ 11.07.2018 - 23:15)
Wereboxp
Цитата
по факту: родителям надо было сразу сказать дочери, что для бабушки это больная тема, не надо лезть нарожон.


Соглашусь. Но, почему бабушка такая безмозглая, что зная отношение внучки к ее увлечению продолжает попытки приобщения? Все должны проникнуться к старости? Возраст = вседозволенность? Может для внучки бабулины домогания тоже больная тема и только в силу молодости она терпит как умеет. Внучкины нервы не в счет, все стерпит, молодая?

к старости у людей мозги намного хуже работают, надо быть снисходительнее.
а когда бабку удар хватит и она говорить не сможет, внучка тоже над ней издеваться продолжит?

и вообще, ребята, без обид, но вы со своим атеизмом совсем в край долбанулись - родных матерей готовы со свету сживать
 
[^]
Tubifex
11.07.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1423
Цитата
наслушалась нравоучений на тему, почему же в церковь не ходит, и не причащается.

Мля, сцуко, откуда они такие после 70 лет атеизма повылазили?
 
[^]
Flexso
12.07.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Скальд @ 11.07.2018 - 15:23)
Цитата (Hammaburg @ 11.07.2018 - 13:28)
Цитата (duron @ 11.07.2018 - 11:34)
Правильно все доча сказала, эти верующие совсем уже задолбали, хочешь верь,- твое право, но зачем другим то мозги промвать

Тут тоньше... отнимите у этой бабушки религию - что останется? Ото-ж... Зато в этой области она специалист, она номер 1, к ней прислушиваются, с ней считаются, под нее подстраиваются, она может поучать. А у молодежи есть для всего этого миллион других возможностей - но бабушка этого не понимает...

А потом задаёшь эксперту простенький вопрос. Было у Адама и Евы три сына. С кем они продолжали род человеческий?

А что Ева умерла, её и шпехали, потому мы живёт не 900 лет а дай до 60.дотянуть.
 
[^]
Flexso
12.07.2018 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Vivivdarium @ 11.07.2018 - 19:23)
Это все хуйня. Не важно, к какому богу идет человек, и к богу ли вообще (у всех своё понятие о высшем). Он должен придти к этому во первых сам. Во вторых для себя. В третьих не ебать головы остальным. Стань примером - спасутся сотни. Можно долбиться лбом об пол, причащаться, каятся и собороваться неприрывно, в землянке, соблюдая все возможные обеты, и не достичь нихуя... Не надо никого спасать. Спаси себя и спасутся многие. Непрошеная помощь - худший грех.

Кто придёт, вымышленный друг?
 
[^]
Скальд
12.07.2018 - 00:40
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Veliar331 @ 11.07.2018 - 20:36)
Цитата (Скальд @ 11.07.2018 - 23:05)
Цитата (bf1648 @ 11.07.2018 - 16:21)
Цитата (Скальд @ 11.07.2018 - 17:14)
Цитата (Openmindset @ 11.07.2018 - 15:29)
Давайте разделять понятия верующих людей, и религиозных, церковников!

То есть, церковники - не являются верующими? Прэлестно, просто прэлестно bravo.gif

Свекр моей сестры священнослужитель. На балансе у него церковь в небольшом населенном пункте. Так вот, он сам по пьяни говорил, что он в бога не верит, это все чистый бизнес. При этом живописно махая перед носами родственников пачками денег, вытащенными из карманов.

Да я так-то и не сомневался ни разу. Нормального священника видел один раз за всю жизнь. Вот он верил в Бога, а не в Библию. Мы с ним под кагорчик душевно так пообщались. Он сам сказал, что в Библии многое вымарано, есть несоответствия. И сам же рассказал притчу про целибат. Но он таки был именно верующим.

А в Иисуса он верит? А где он про него прочитал? В Библии?

В Иисуса он верил. Про Библию - он читал, в часть верил, но и противоречия там тоже видел. Как с Конституцией и УК - вроде и хорошо, но не всё.
 
[^]
MARIK778
12.07.2018 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 3554
У одной моей знакомой пост приходится на день рождения. И вот она его держит,бац, днюха! Она раскодируется на этот день , бухает, спаривается со мной вот уже четвертый год. Хоть бы на один день бы потом дольше держалась, так нет: я же говорит не виновата. ))
 
[^]
Dmitreach
12.07.2018 - 00:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Ну вот и воспитало православие поколение молодых атеистов. Чем больше православия, тем меньше православия. У меня такое ощушение , что попы отчаянно делают все, что бы дискредитировать православие.... Даже старанно. Толи будет через надцать лет, когда молодое поколение еще чуток повзрослеет...
 
[^]
unkornito
12.07.2018 - 04:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (SpMouse @ 11.07.2018 - 12:11)
вот мне все интересно, как вся эта дикость стала появляться в религии, ведь не внезапно бог спустился и выдал им указания как молиться, когда не жрать что то, какие иконы ставить, что нужно ставить свечки, а если нет, значит это отсебятина, и никто не знает, что угодно их богу.

Это не отсебятина. Любая религия - это как раз попытка систематизировать и закрепить некие правила, к которым изначально человек приходил путем ОСМЫСЛЕНИЯ окружающего мира. Но, проблема как раз в том, что как только эти правила были записаны - они перестали быть ОСМЫСЛЕННЫМ действием и стали ДОГМОЙ. А это - пиздец. Именно поэтому - ЛЮБАЯ религия - зло, т.к. по определению предполагает слепую веру во что-то не терпящую сомнений.
 
[^]
sibarit061
12.07.2018 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1279
У младшего брата была подруга - у которой мама через день в церковь ходила и все такое. А то что дочка с 15 лет порется во все щели и дома не ночует - это мелочи жизни. Вот такая набожная семья!
 
[^]
АбрекЪ
12.07.2018 - 05:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Гм... Господа, я всегда спрашиваю у верующих - покажите мне место в библии, где написано, что нельзя жрать мясо в пост???? Мне ещё никто не ответил))
 
[^]
graytiger
12.07.2018 - 05:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (Mikky777666 @ 11.07.2018 - 18:44)
Цитата (graytiger @ 11.07.2018 - 15:09)

верующие готовы меня на куски порвать. Хотя я им ничего не сделал, только прошу не лезть ко мне со своими глупостями древних евреев. Вообще в правилах верующих залить полмира кровью, что бы доказать, что их бог есть любовь. И библия полностью одобряет это. Так что спасите меня от мракобесов-убийц, а уж со своей жизнью я сам разберусь

можно 5 фамилий этих людей, которым на вас не нас...ть?
Вот я верующий и не хочу рвать вас на куски. Если хотите, я не буду отвечать на ваши посты.

попрошу только указать какую именно половину мира залило кровью Православие?
Спасибо.

православие убило больше людей, чем вы полагаете, по безграмотностью. Началось победное шествие с насильственного крущения Руси. Около 300 лет были восстания, которые даже попы описывали. Впрочем они только и описывали, но вынуждены были признать. Кол-во сгноенных в лучших тюрьмах Руси и России (читай самых жестоких), в монастырях то же чего то стоит. Сожжение и гнобление старообрядцев заслужило даже отражение в картинах классиков.

Дочка испортила пост свекрови
 
[^]
qazqwe
12.07.2018 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
сказала не будет праздновать со мной

праздновать то что ?
 
[^]
Ellery
12.07.2018 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Хех..)

Дочка испортила пост свекрови
 
[^]
Juna
12.07.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (Заебаст @ 11.07.2018 - 11:30)
Недавно супруга зачитала мне это, долго ржал.

Свекровь у нас женщина глубоко верующая, пост держит согласно всем правилам. В эту неделю даже молочку не употребляет, а завтра и вовсе собирается продержаться на черном хлебе с водой. Пришла она сегодня к нам, помочь приготовить вареников на морозилку. Муж пригласил. А наша дочь 16 летняя, скажем так не сильно верит в Бога, и бабушку терпеть не может, поскольку наслушалась нравоучений на тему, почему же в церковь не ходит, и не причащается.

Свекра сегодня опять завела шарманку, мол перед пасхой обязательно надо исповедоваться, и завтра пойти поцеловать икону. Категорический отказ от дочери. Та и начала заливать, что это не она говорит, а черт в ее душе, а если примет причастие, то душу очистит и прочий бред...

И тут дочь выкинула: "- Ага, ты права, моя душа темна и полна чертиков. Хочешь, я завтра пойду на исповедь, а потом каждое воскресение буду ходить в церковь? Свекровь радостно согласилась. Потом дочь добавила: сделает это при одном условии - чтобы свекровь завтра съела кусок мяса. Ор, хай, истерика. "Ты что хочешь, чтобы я попала в ад?", "Что с тобой такое?" и т.д. А потом... Внимание! Дочь сказала, что она победила, тк бабушка сочла спасение своей души важнее спасения чужой, а значит эгоистка, и значит попадешь в ад. И все. Конец. Слезы, истерика... А я блин, не могу сдержаться от смеха.

Свекровь обиделась еще сильней и ушла. Я побежала за ней на улицу, просила прошение за дочку, и сказала, что это она так шутит, но неет, она права, все, зря постилась, она все испортила... Муж пришел. Злой. Свекра позвонила ему в слезах, сказала не будет праздновать со мной. Мужу стало жалко ее и пообещал, что поедет к ней праздновать с младшим. А мы со старшей дома как-то сами... До сих пор не говорит с нами, все дуется. Я блин в шоке. И как реагировать?

via

добить ее тем что христианство проповедует всепрощение, а за то что она обиделась, в ад gigi.gif

яп такую свекровь вообще на порог не пустила бы mad.gif

Меня мама как-то в 12 лет пыталась заставить причаститься sm_biggrin.gif я там такой ор подняла gigi.gif больше не пыталась даже про бога что-то говорить.

И уж свекровь моя такой жестью "слава богу" lol.gif точно не страдает...

Это сообщение отредактировал Juna - 12.07.2018 - 07:32
 
[^]
tomokisamaz
12.07.2018 - 07:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2367
Цитата (duron @ 11.07.2018 - 11:34)
Правильно все доча сказала, эти верующие совсем уже задолбали, хочешь верь,- твое право, но зачем другим то мозги промвать

Вы с какой планеты? Омега-8?

Потому что верующий априори агитатор и миссионер! Если этого нет, то обычно это никуя не верующий! Причина проста, им нельзя общаться с неверными! Поэтому они пытаются обратить в свою секту всех вокруг! dont.gif
 
[^]
Juna
12.07.2018 - 07:31
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (karumburum @ 11.07.2018 - 23:15)
Wereboxp
Цитата
по факту: родителям надо было сразу сказать дочери, что для бабушки это больная тема, не надо лезть нарожон.


Соглашусь. Но, почему бабушка такая безмозглая, что зная отношение внучки к ее увлечению продолжает попытки приобщения? Все должны проникнуться к старости? Возраст = вседозволенность? Может для внучки бабулины домогания тоже больная тема и только в силу молодости она терпит как умеет. Внучкины нервы не в счет, все стерпит, молодая?

В принципе у нас аналогичная история как в топике была.
Наша бабушка папина мама (свекровь таки) на старости лет тоже в религию ударилась.
Тоже пыталась нас с сестрой приобщить примерно в таком =же возрасте 15-18 , но мы как-то щадили ее чувства и просто ограничивались тем что говорили "Бабуль!-хватит! не обсуждается!"
Благо папа конкретный атеист cheer.gif
 
[^]
Flexso
12.07.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Juna @ 12.07.2018 - 07:31)
Цитата (karumburum @ 11.07.2018 - 23:15)
Wereboxp
Цитата
по факту: родителям надо было сразу сказать дочери, что для бабушки это больная тема, не надо лезть нарожон.


Соглашусь. Но, почему бабушка такая безмозглая, что зная отношение внучки к ее увлечению продолжает попытки приобщения? Все должны проникнуться к старости? Возраст = вседозволенность? Может для внучки бабулины домогания тоже больная тема и только в силу молодости она терпит как умеет. Внучкины нервы не в счет, все стерпит, молодая?

В принципе у нас аналогичная история как в топике была.
Наша бабушка папина мама (свекровь таки) на старости лет тоже в религию ударилась.
Тоже пыталась нас с сестрой приобщить примерно в таком =же возрасте 15-18 , но мы как-то щадили ее чувства и просто ограничивались тем что говорили "Бабуль!-хватит! не обсуждается!"
Благо папа конкретный атеист cheer.gif

Надо писать нормальный человек, а не псих с другом в голове.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51080
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх