Водку пьют из-за дешевизны или реально вкус нравится?

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fomich1977 26 мая 2018 в 21:35
ЯП - Помойка!  •  На сайте 12 лет
1
Ну какой там может быть вкус у какого-то разбавленного спирта?Слово купаж тут уже неуместно.
Если сразу не "сдох" - то уже повезло.
Так что выражаю большое Фи в сторону производителей,законодателей и перепродавцов.
n0Lik автор 26 мая 2018 в 21:35
Наркоман и Алкоголик  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (UvAl @ 26.05.2018 - 21:33)
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 22:26)
Но надо понимать какие конские ценники на крепкий алкоголь там и лакать ее как русские колдыры нонстоп никакой зарплаты не хватит.

Вот не надо про дорогую водку, если не знаешь. Когда я жил в США, водка стоила 10 долларов, а в день я получал 72.

При чем тут США?
Tralivali 26 мая 2018 в 21:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (akmallragon @ 27.05.2018 - 01:26)
" нам, что дуст, что пулемёт-лишь бы с ног валило!"

"Нам,татарам,всё равно,что водка,что пулемёт - лишь бы с ноги валило".
А по теме - что за вкус у водки?У вина,у пива - да,есть вкус.А у водки?Не понимаю.
Может,грамотные специалисты объяснят?
PS Ради чистоты эксперимента,залезла в бар,выпила рюмку Белуги.Выпила рюмку Хортицы.Одинаковый вкус,букет и аромат.

Это сообщение отредактировал Tralivali - 26 мая 2018 в 21:42
AntonioKiev 26 мая 2018 в 21:37
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (UvAl @ 26.05.2018 - 20:33)
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 22:26)
Но надо понимать какие конские ценники на крепкий алкоголь там и лакать ее как русские колдыры нонстоп никакой зарплаты не хватит.

Вот не надо про дорогую водку, если не знаешь. Когда я жил в США, водка стоила 10 долларов, а в день я получал 72.

Sidorini? Ты?
poiloff 26 мая 2018 в 21:38
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Как пьют водку? Залпом максимально сокращая соприкосновение со слизистой рта и рецепторами языка.

Так пить водку-совершать большую ошибку.
Грамм 50 водки нужно выпивать пятью глотками,на мгновение задержать дыхание и потом медленно выдыхать через рот.Испаряюшийся с рецепторов языка спирт даст понять истинный вкус напитка.
Для меня послевкусие после выпитого было сладким.Но...вот уже восемь лет я в ремиссии и достаточно воспоминаний о вкусе водки.
UvAl 26 мая 2018 в 21:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 22:35)
Цитата (UvAl @ 26.05.2018 - 21:33)
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 22:26)
Но надо понимать какие конские ценники на крепкий алкоголь там и лакать ее как русские колдыры нонстоп никакой зарплаты не хватит.

Вот не надо про дорогую водку, если не знаешь. Когда я жил в США, водка стоила 10 долларов, а в день я получал 72.

При чем тут США?

А вот это как понимать?

Цитата
Но надо понимать какие конские ценники на крепкий алкоголь там


Там - это где? Не в России? Так США - это не Россия.
Синтетик 26 мая 2018 в 21:39
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
2
ТС, не нравится запах, но нравится водка? Попробуй водочную клизму. ass.gif alik.gif
mous1970 26 мая 2018 в 21:41
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 21:31)
Цитата (mous1970 @ 26.05.2018 - 21:30)
trischa ,водка-сало-лук-соленые огурцы-чёрный хлеб... это как бы не про девочек.женские напитки  - сладкие вина,ликёры,наливки,шампань...соответственно под фрукты с конфетами

Ну да

так вроде грамотно тему запилил,а ща лезешь в уг.алкаши есть везде,а мы вроде говорили об адекватном употреблении водки.короче жди кеды с ебея и про спиннер не забудь,а водка это не твоё
UvAl 26 мая 2018 в 21:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AntonioKiev @ 26.05.2018 - 22:37)

Sidorini? Ты?

Не надо меня путать с кем-то. Да ещё с такой фамилией.
целе 26 мая 2018 в 21:43
все  •  На сайте 9 лет
1
Водка цепляет конкретно.
Tralivali 26 мая 2018 в 21:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (poiloff @ 27.05.2018 - 01:38)
Цитата
Как пьют водку? Залпом максимально сокращая соприкосновение со слизистой рта и рецепторами языка.

Так пить водку-совершать большую ошибку.
Грамм 50 водки нужно выпивать пятью глотками,на мгновение задержать дыхание и потом медленно выдыхать через рот.Испаряюшийся с рецепторов языка спирт даст понять истинный вкус напитка.
Для меня послевкусие после выпитого было сладким.Но...вот уже восемь лет я в ремиссии и достаточно воспоминаний о вкусе водки.

Вот это я понимаю - профессионал!
urlaub 26 мая 2018 в 21:46
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Я когда начал пить - пили тупо нажраться. Все равно вообще, что - водка, портвейн, Солнцедар, иранский "Озверин". В общем, пили то, что удавалось купить.Пива не пил, пока не заехал в Германию на несколько лет, не понимал в чем прикол. В Германии понял.
Набрать водки в рот и попытаться понять вкус - оксюморон вообще. ты еще майонеза набери.
Можно пить водку глоточками без закуси и получать удовольствие.

Это сообщение отредактировал urlaub - 26 мая 2018 в 21:46
cirkul05 26 мая 2018 в 21:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Хорошая, настоящая, охлажденная водка, вкусная. Одно время. Мариинскую Беленькую пил.С бутылки в обед шел дальше работать.А потом кто-то решил что нехуй.С тех пор водка, почти вся, говно.Но, мама, старший лаборант клинической лаборатории, потребовала чтоб я пил только водку.Чистую, прозрачную водку.Все эти вискибрендиконьякиджины опасны для печени в десять раз.Для подстраховки дома можно держать контрольную бутылку.Пьешь бухло со стороны, а вдруг там метанол? Есть подозрение? Хочешь и можешь догнаться? Твердой рукой достаешь нз , и с горла её, всю, раскрутив воронкой. Метанол нейтрализован! Можно обоссаться и упасть где стоял.
Тротил 26 мая 2018 в 21:46
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
1
Пью собственноручно сделанный самогон и настойки на нем.
Там какие вкус и крепость хочется - такие и сделал.

З.Ы. А начинал с портвейна, давным-давно в юности. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 26 мая 2018 в 21:48
urlaub 26 мая 2018 в 21:48
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (cirkul05 @ 26.05.2018 - 21:46)
Одно время. Мариинскую Беленькую пил.С бутылки в обед шел дальше работать.

В Мариинске вода подходящая. там и "Белугу" настоящую делают. В три смены и вся улетает.
ipv4 26 мая 2018 в 21:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Sinictjr @ 26.05.2018 - 19:36)
Ну вот ,если честно и без понтов,я вискарь не понимаю.Любой,хоть самый дорогой... blink.gif Друг часто ездит в командировки(чё-то там по горизонтальному бурению)-привозит,с чем сравнить есть. Я не могу понять где там :"аромат,древесный привкус??? СИВУХА,если честно,но это на мой вкус! И мне кажется,что в России по нему прутся понтушники: я смотрите какой знаток,и шарю.А этот "эстет" десять лет назад в деревне самогон в два горла хлебал и причмокивал. lol.gif

Ну это лично ваше мнение. Про понторезов - зря. Все меняется, вкусы тоже. Я раньше, например, виски тоже не понимал. Сейчас - мой любимый напиток (тока дорогонах, поэтому не слишком часто).
cirkul05 26 мая 2018 в 21:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (urlaub @ 26.05.2018 - 21:48)
Цитата (cirkul05 @ 26.05.2018 - 21:46)
Одно время. Мариинскую Беленькую пил.С бутылки в обед шел дальше работать.

В Мариинске вода подходящая. там и "Белугу" настоящую делают. В три смены и вся улетает.

Мне от цены на Белугу самому белугой реветь хочется.
ipv4 26 мая 2018 в 21:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (nsklife @ 26.05.2018 - 19:47)
не сама водка вкусная..закуска после неё вкусней становиться ...вкус раскрывается полностью )))
вот килечка..без водки просто солёная рыба...а под водочку уже совсем другое дело )))

А вот настоящей ушицы после 50 водки.... Все, за слюнявчиком побежал.
ipv4 26 мая 2018 в 21:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ahahaha @ 26.05.2018 - 19:48)
Реально, настоящая водка - это спирт плюс вода. Ни спирт, ни вода в идеале (т.е. если они высокой степени химической чистоты) вкуса практически не имеют. "Вкус" появляется в результате примесей в исходных продуктах, либо в результате всяких добавок, призванных этот самый вкус создать или замаскировать вонючесть прекурсоров.
По сему, хорошую (т.е БЕЗВКУСНУЮ) водку пьют ради эффекта (ЯПьянения), хотя не исключаю, что она способна усиливать вкусовые качества других продуктов, типа ушицы, соленых огурчиков-грибочков и т.д.(конина и вискарь здесь явно не к месту).
Еще, хорошая водяра неплоха, как наполнитель для бальзамов, абсента и т.п.

Я лично ОХУЕННУЮ водку единственный раз пил. Больше ее нет. И не выпускают. Реально безвкусная! Просто тепло по желудку и все...

Водку пьют из-за дешевизны или реально вкус нравится?
vepr76 26 мая 2018 в 21:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (LFisher @ 26.05.2018 - 19:16)
Не, вкус гадкий, конечно. Но зато эффект ошеломительный: то Ихтиандра придет, то птичка-перепелочка... А то уйдешь в свою реальность, а утром тебе рассказывают, что вчера было... shum_lol.gif

Тебе лучше не пить...
Graff1T 26 мая 2018 в 21:57
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
водка это состояние души, её не нюхать и катать по нёбу надо, её надо просто залпом пить и наслаждаться закуской и последующим кайфом распространяющегося по всему твоему бренному телу. alkash.gif и кстати- лучшее средство от наступающей жары вовсе не чай, а ВОДКА, чай пьют , когда на водку не хватает, конечно надо меру знать. Нет ничего лучше морозной стопочки водочки в летний зной, да под холодную селёдочку alk.gif

я смотрю тут прям элитную водку начали обсуждать, всё это пффффф, нормальная сейчас водка что за 250, что за 25000руб., разницы нет, вы бы попробовали настоящую паленку "ЦИЦИТОН" что в 90-ые продавалась в палатках, вот это жесть, радуйся, что проснулся)))

Это сообщение отредактировал Graff1T - 26 мая 2018 в 22:01
Evlampiy 26 мая 2018 в 21:58
Обнинский  •  На сайте 12 лет
2
я из алкоголя больше портвейны люблю, затратно только, но водка с правильной закуской - это вкусно
gnombliad 26 мая 2018 в 22:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Водка -говно, самогон свой -это да!
diegoLunes 26 мая 2018 в 22:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А где вы видели что то другое, кроме водки и пива? Это сейчас легко рассуждать возле витрин многоярусных с названиями стран производителей алкоголя о том какой странный выбор у сограждан. Вот, мол, сколько вкусного во всем мире производят, а они почему то предпочитают Мочаковское пиво и спирт водой разбавленный.
Но я реально помню времена, когда и выбора то особого не было. Самогон, водка, пиво и портвейн 777 для гурманов. А далее уже дело привычки. Мы же не дворяне в дцатом поколении седло барашка хересом запивать.
runagate 26 мая 2018 в 22:04
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
может кучу раз спрашивали уже - а кеды у ТС, которые ему плохо подошли, кто-нить купил все-таки??? 12 страниц читать ломает, а так я за чистый продукт... т.н. мужское полусухое

Это сообщение отредактировал runagate - 26 мая 2018 в 22:06
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 835
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх