"Учитель - это призвание", "врач - это призвание"...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДинГиор
22.05.2018 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 312
Цитата (плезанс @ 22.05.2018 - 20:43)
Насчет реаниматолога хуй его знает
Но у нас таки в ЦРБ висят вакансии не первый год может и мертвые для статистики хуй их знает
Там черным по белому написано 8 тысяч 360 рублей
Ах да ну и частичная компенсация жилья - но как там на месте хер знает
Молодые приезжают периодически но удержатся ли Бог ведает

ЦРБ раскрывать не буду не просите
Вопрос в том что вы с какого то потолка лепите цифры 40 000 в Москве... А потом орете что это дикие миллионы
Вот моя цифра которую я назову. 8 тысяч не хочешь?

Ну конечно 8 тысяч в Москве. Конечно же.
Когда в Новосибирске 25-30-40 платят. Конечно же у вас 8.
Блин кому вы лечите? Вот скажите?
Все такие бедные, а возле больницы, на праковке больничной, машинки местами ой небедные стоят. Наверное на служебной пациенты, заблудились и как то проехали.

Не варись в этом у меня друг, я может, поверил бы.
 
[^]
ДинГиор
22.05.2018 - 21:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 312
Цитата (enLL @ 22.05.2018 - 20:53)
нет такой формулировки в ТК "бренд" это называется красивые глаза и дискриминация.  а если функции разные то и труд разный, соответственно и оплата. а если вы решили платить вашей трудоустроенной дочке больше, чем другие рядом с ней на конвейере, то ждите проблем в коллективе.
москва это не только самый большой город РФ, это и самый особый город РФ, мкад и замкадье. на 60кр оклада вы уже не можете купить ДМС на 60кр, а только на 36кр по имеющему процентному соотношению.
Если вам предложат смонтировать крышу на объекте с  разваливающимися стенами, гнилом фундаменте, такой что даже войти туда страшно - вы что уйдете из бизнеса? а с какого перепуга это сделать врачу? у него каждый день такие объекты, иных нет. Консилиумы в медицине в отличие от строительства это обыденность и все равно ошибаются, потому что сложно, это самое сложное занятие в мире, человеческих знаний для него мало. что касается "того" случая, опуская предисторию - по которой пациентка просто дура, если вдруг вы придете с улицы к врачу с жалобами на боли в спине и вам 28 лет, то рак на последнем месте в его мыслях будет.
выписка рецепта, больничного и направлений это тоже самое что выписка официантом счета и принятие у вас денег - он что изза этого становится должностным лицом??

А я и не говорю что есть. Но за это платят.
В ТК есть куча других формулировок. И при надобности инспекции выкатываются именно они.
Проблем нуль по вдоль, если человек с головой дружит.
Ибо раскрывать свою зарплату истинную, особенно в коллективе, глупо.
Завидовать будут и ныть. На кой оно? Хотя есть дураки, признаю. Но сути дела это не меняет.

Почему не могу купить на 60к? Мой полис, например, 90к стоит с копейками.
Вопрос желания.
Если я взял предоплату, подписал договор, объект государственный, сроки горят, отказ может стать фатальным.

Пациентка дура со слов прикрывших жопу врачей. Эт да. Задним числом и не то написать можно, когда уголовка грозит. Типично.

Выше ваш коллега тут опухоли по флюрке, анализу крови и осмотру диагностировал. А вы говорите никак нельзя.
При этом врачи ее лечили ведь. Анализы видели. Могли назначить. Если не помогало. Но было пофиг.
А сейчас суетятся, делая пациента крайним.

Вы упоролись сравнивать счет и рецепт? Рецепт напрямую влияет на мое здоровье. Если выпишет не то, я могу умереть. Если официант напутает в счете, я лишь потеряю лишние копейки. И то верну после. Здоровье не верну.

Скажите, почему пожарных судят, если они ошиблись, в огне, где нельзя собрать консилиум и подумать, где ты вынужден решать за доли секунды? А врачей, которые из за халатности забили, нет?
Почему пьяным на работе это норма и свои не сдают? Вы говорите что коллеги контролируют, но это же вранье. Пьют на ночных и ничего им никто не делает!
Почему когда водитель фуры уснул и совершил ДТП, его судят? А врача, который из за недосыпа поставил неверный диагноз, нет?
Со времен СССР врачи каста неприкасаемых. Могут делать что угодно, даже забивать пациентов насмерть. И все равно на его защиту встанут коллеги.
Вспомните случай, когда мужик забил насмерть пациента. А после его коллеги пытались это скрыть? Если бы не камеры-скрыли бы. Как замывали кровь, как труп убирали. Даже реанимационные мероприятия толком не провели.
И что? Ваши коллеги его конечно осудили, в формате "он конечно неправ, но тоже человек". Оправдательное осуждение какое то вышло.
А ну и сразу начали вопить, когда больнице иск вчинили. Причем проиграли дело родные погибшего. Больница не при делах, что пациента врач убил.
И главврач не сел. Даже в полиции бы начальник по собственному минимум написал, в этом случае. А тут никаких последствий. Все так и надо.
Про тех, кто кровь замывал и труп перетаскивал никто вообще не вспомнил. Между тем это сокрытие следов преступления.

Я правда пытаюсь вас понять. Но трудно.
То медицина наша лучшая в мире.
То платят вам по 8 тысяч, товарищ выше. А вы на это живете в Москве. ЭТО НЕРЕАЛЬНО БЛЯДЬ! На 8 тысяч жить здоровому мужику! НЕРЕАЛЬНО! Но вам подобные пишут эту чушь. Нахуя? И потом вы ждете что вас поймут? Серьезно?
То нужно посещать врача, что бы вовремя диагностировали. Но оказывается врач не думает даже на онкологию у пациента. Не ну а что. Зачем думать.
Типа лечим от того, чего нет. А потом скажем, что бывает.
И разного рода рассказы за сложность диагностики. Хотя наше здравоохранение одно из самых лучших. Но диагностируем мы, почему то, хуже всех.
Посмотрите статистику, у нас онкология выявляется очень поздно, в отличие от развитых стран. Но медицина все равно лучшая.
Потому, что кто то там зубы полечил в Сочи.
Сгорел\

Это сообщение отредактировал ДинГиор - 22.05.2018 - 22:14
 
[^]
enLL
23.05.2018 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (ДинГиор @ 22.05.2018 - 21:59)
А я и не говорю что есть. Но за это платят.
В ТК есть куча других формулировок. И при надобности инспекции выкатываются именно они.
Проблем нуль по вдоль, если человек с головой дружит.
Ибо раскрывать свою зарплату истинную, особенно в коллективе, глупо.
Завидовать будут и ныть. На кой оно? Хотя есть дураки, признаю. Но сути дела это не меняет.

Почему не могу купить на 60к? Мой полис, например, 90к стоит с копейками.
Вопрос желания.
Если я взял предоплату, подписал договор, объект государственный, сроки горят, отказ может стать фатальным.

Пациентка дура со слов прикрывших жопу врачей. Эт да. Задним числом и не то написать можно, когда уголовка грозит. Типично.

Выше ваш коллега тут опухоли по флюрке, анализу крови и осмотру диагностировал. А вы говорите никак нельзя.
При этом врачи ее лечили ведь. Анализы видели. Могли назначить. Если не помогало. Но было пофиг.
А сейчас суетятся, делая пациента крайним.

Вы упоролись сравнивать счет и рецепт? Рецепт напрямую влияет на мое здоровье. Если выпишет не то, я могу умереть. Если официант напутает в счете, я лишь потеряю лишние копейки. И то верну после. Здоровье не верну.

Скажите, почему пожарных судят, если они ошиблись, в огне, где нельзя собрать консилиум и подумать, где ты вынужден решать за доли секунды? А врачей, которые из за халатности забили, нет?
Почему пьяным на работе это норма и свои не сдают? Вы говорите что коллеги контролируют, но это же вранье. Пьют на ночных и ничего им никто не делает!
Почему когда водитель фуры уснул и совершил ДТП, его судят? А врача, который из за недосыпа поставил неверный диагноз, нет?
Со времен СССР врачи каста неприкасаемых. Могут делать что угодно, даже забивать пациентов насмерть. И все равно на его защиту встанут коллеги.
Вспомните случай, когда мужик забил насмерть пациента. А после его коллеги пытались это скрыть? Если бы не камеры-скрыли бы. Как замывали кровь, как труп убирали. Даже реанимационные мероприятия толком не провели.
И что? Ваши коллеги его конечно осудили, в формате "он конечно неправ, но тоже человек". Оправдательное осуждение какое то вышло.
А ну и сразу начали вопить, когда больнице иск вчинили. Причем проиграли дело родные погибшего. Больница не при делах, что пациента врач убил.
И главврач не сел. Даже в полиции бы начальник по собственному минимум написал, в этом случае. А тут никаких последствий. Все так и надо.
Про тех, кто кровь замывал и труп перетаскивал никто вообще не вспомнил. Между тем это сокрытие следов преступления.

Я правда пытаюсь вас понять. Но трудно.
То медицина наша лучшая в мире.
То платят вам по 8 тысяч, товарищ выше. А вы на это живете в Москве. ЭТО НЕРЕАЛЬНО БЛЯДЬ! На 8 тысяч жить здоровому мужику! НЕРЕАЛЬНО! Но вам подобные пишут эту чушь. Нахуя? И потом вы ждете что вас поймут? Серьезно?
То нужно посещать врача, что бы вовремя диагностировали. Но оказывается врач не думает даже на онкологию у пациента. Не ну а что. Зачем думать.
Типа лечим от того, чего нет. А потом скажем, что бывает.
И разного рода рассказы за сложность диагностики. Хотя наше здравоохранение одно из самых лучших. Но диагностируем мы, почему то, хуже всех.
Посмотрите статистику, у нас онкология выявляется очень поздно, в отличие от развитых стран. Но медицина все равно лучшая.
Потому, что кто то там зубы полечил в Сочи.
Сгорел\

1. ах все-таки выкатываются rulez.gif и ныть таки будут в коллюктиве rulez.gif все правильно "разделяй и властвуй" честно скажу такие штуки проходят только потому что у нас профсоюзов нет. иначе бы летели вы г-ни предприниматель с сильно подпаленным задом.
2. уже сказал считать лучше при зарплате в 60килорублей отдавая 5% в месяц можно купить только полис за 35тыс - много там будет включено??
3. особо доставило это "Вы упоролись сравнивать счет и рецепт? Рецепт напрямую влияет на мое здоровье. Если выпишет не то, я могу умереть. Если официант напутает в счете, я лишь потеряю лишние копейки. И то верну после. Здоровье не верну." - вот это и есть разница профессий lol.gif rulez.gif о чем все время речь и идет, но как о стену горох.. ладно после этого бессмысленно уже продолжать по 4 кругу одно и тоже.
 
[^]
ДинГиор
23.05.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 312
Цитата (enLL @ 23.05.2018 - 06:15)
1. ах все-таки выкатываются rulez.gif  и ныть таки будут в коллюктиве  rulez.gif все правильно "разделяй и властвуй"  честно скажу такие штуки проходят только потому что у нас профсоюзов нет. иначе бы летели вы г-ни предприниматель с сильно подпаленным задом.
2. уже сказал считать лучше при зарплате в 60килорублей отдавая 5% в месяц можно купить только полис за 35тыс - много там будет включено??
3. особо доставило это "Вы упоролись сравнивать счет и рецепт? Рецепт напрямую влияет на мое здоровье. Если выпишет не то, я могу умереть. Если официант напутает в счете, я лишь потеряю лишние копейки. И то верну после. Здоровье не верну." - вот это и есть разница профессий lol.gif  rulez.gif о чем все время речь и идет, но как о стену горох.. ладно после этого бессмысленно уже продолжать по 4 кругу одно и тоже.

Логично будут. Люди так устроены. Поэтому зарплата согласно договору коммерческая тайна и разглашение недопустимо.

За 35к не очень много. Но и не мало. Базовый полис ДМС стоит 15к. Вот там нихера.
И еще, вы не готовы доплатить за свое здоровье 25 тысяч в год? При этом зубки коронки будут бесплатно) Что окупит ваши расходы.

А кто говорит что нет разницы между официантом и врачом.
Но вот уже повар может не то намешать в еду. И так же несет ответственность.
Например решит добавить в блюдо ингредиент, который не заявлен в составе. А у человека аллергия жесткая. В итоге человек может умереть.

Продолжать бесполезно, потому, что вы хотите денег, но не хотите отвечать.
В платной клинике, если я по записи и жду больше положенного, будут извинения, возможно к сотруднику применят меры дисциплинарного взыскания.

Ну и на часть моих вопросов вы предпочли просто не ответить. Потому что нечего, видимо. Врачи. Типичные. Мне так же в глаза главврач смотрел и разводил руками. Бывает. А кто ответит. А никто. Мы правы, врач сделал все что мог, организм штука сложная....

Вон в теме про погибшую от онкологии девочку, ссылку давал выше, врачи просто в один голос твердят-обнаружить почти нереально.
Я вас все же спрошу, а правда нереально?
Или в других странах диагностируют чаще и на ранних стадиях?
Как у нас с диагностикой вообще? В нашей замечательной системе здравоохранения?


Это сообщение отредактировал ДинГиор - 23.05.2018 - 13:14
 
[^]
Medarin
23.05.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
ДинГиор
С дмс вы сильно задвинули. Перехрд на платную медицину, разом похоронит всех престарелых. Ну и часть детей, родители которых не смогут оплатить лечение.
Зарплаты в медицине, вещь интересная. Вы друга своего попросите показать трудовой договор. И посмотрите его оклад. Да-да, он будет сильно отличаться от цифр его заработка. Вангую цифру 32-35к. Все остальное на усмотрение руководства клиники. А этими цифрами, можно легко играть.
Частные клиники, уж поверьте не панацея. Вы просто не в курсе тех косяков, которые там творят. Вот только афишировать их не будут. Вспомните доктора которую судили за пункцию. Именно в частной клинике, того больного фактически убили. Но учитывая, что она принадлежит сильным мира сего, то быстро свалили на других.
А уж с больными после осложнений в коммерческих клиниках, я вижусь каждый день.
Был в клинике в Австрии, знаете что скажу? Что анестезиологов оттуда, лично бы пиздил ларингоскопом.
 
[^]
ДинГиор
23.05.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 312
Цитата (Medarin @ 23.05.2018 - 17:18)
ДинГиор
С дмс вы сильно задвинули. Перехрд на платную медицину, разом похоронит всех престарелых. Ну и часть детей, родители которых не смогут оплатить лечение.
Зарплаты в медицине, вещь интересная. Вы друга своего попросите показать трудовой договор. И посмотрите его оклад. Да-да, он будет сильно отличаться от цифр его заработка. Вангую цифру 32-35к. Все остальное на усмотрение руководства клиники. А этими цифрами, можно легко играть.
Частные клиники, уж поверьте не панацея. Вы просто не в курсе тех косяков, которые там творят. Вот только афишировать их не будут. Вспомните доктора которую судили за пункцию. Именно в частной клинике, того больного фактически убили. Но учитывая, что она принадлежит сильным мира сего, то быстро свалили на других.
А уж с больными после осложнений в коммерческих клиниках, я вижусь каждый день.
Был в клинике в Австрии, знаете что скажу? Что анестезиологов оттуда, лично бы пиздил ларингоскопом.

Обязательно ли переходить резко?
Нет.
Можно перевести трудоспособную часть населения, для начала тех, кто желает.
Скажем я могу выбрать, платить за ОМС и обслуживаться. Или не платить и не обслуживаться.

Попрошу. Будет возможно скину часть договора даже сюда. Если он не против будет.

Не панацея. Но мне с ними как то проще и легче. Даже в Москве. Не говорю за регионы. Там мрак.
Почему не в курсе? В курсе. Но при этом те же недостатки присущи муниципальным больницам.

А были в больнице в каком нибудь Барабинске или Болотном? Уровень?
 
[^]
Шанкр
23.05.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 815
Военный это половая ориентация
 
[^]
Medarin
23.05.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (ДинГиор @ 23.05.2018 - 17:34)

Обязательно ли переходить резко?
Нет.
Можно перевести трудоспособную часть населения, для начала тех, кто желает.
Скажем я могу выбрать, платить за ОМС и обслуживаться. Или не платить и не обслуживаться.

Попрошу. Будет возможно скину часть договора даже сюда. Если он не против будет.

Не панацея. Но мне с ними как то проще и легче. Даже в Москве. Не говорю за регионы. Там мрак.
Почему не в курсе? В курсе. Но при этом те же недостатки присущи муниципальным больницам.

А были в больнице в каком нибудь Барабинске или Болотном? Уровень?

Если и будет переход, то резкий. Это первое. Второе: вы сильно уверены в завтрашнем дне? Деньги сейчас есть, а завтра нет. Сегодня вы молод, а завтра? Кто за вас платить будет? ОМС сейчас, как отчисления в пенсионный. Вы платите ща леченип стариков, иждивенцев и детей.

Спросите, а можете даже в личку скинуть номер больницы. Вряд ли я ошибаюсь. У нас в Москве, все договоры типовые. Одобренные департаментом здравоохранения Москвы.

Был и в больнице и в Германии и 100 км. от Москвы.
Насчет 100км больница - мрак.

P. S: на зарплату никогда не жаловался. Просто мазохист lol.gif

Это сообщение отредактировал Medarin - 23.05.2018 - 18:04
 
[^]
ДинГиор
24.05.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 312
Цитата (Medarin @ 23.05.2018 - 18:02)
Если и будет переход, то резкий. Это первое. Второе: вы сильно уверены в завтрашнем дне? Деньги сейчас есть, а завтра нет. Сегодня вы молод, а завтра? Кто за вас платить будет? ОМС сейчас, как отчисления в пенсионный. Вы платите ща леченип стариков, иждивенцев и детей.

Спросите, а можете даже в личку скинуть номер больницы. Вряд ли я ошибаюсь. У нас в Москве, все договоры типовые. Одобренные департаментом здравоохранения Москвы.

Был и в больнице и в Германии и 100 км. от Москвы.
Насчет 100км больница - мрак.

P. S: на зарплату никогда не жаловался. Просто мазохист lol.gif

Переход может быть любым. По желанию власти.
Можно систему реформировать, оставив возможность малоимущим, кто подтвердит сие, столоваться за счет бюджета. А остальным покупать полис ДМС.
Да, это трудно, но выиграют в итоге все.
Врачи получат приток бабла.
Пациенты обслуживание, за которое можно будет спросить. И где можно будет голосовать рублем.
Государство тоже не потеряет, сейчас, подозреваю, медицина сильно убыточна. Даже с учетом отчислений.

Покупаю бензин-плачу. Покупаю продукты-плачу. Оформляю договор-плачу. Я много где плачу. Вряд ли вы меня поймете, только когда свой бизнес откроете, да попробуете реально честно работать. Иногда накатывает, думаешь, а нахер все это, оформить как все, МРОТ. К этому система эта толкает людей. Поймите.

Встретится не можем пока, так что заглянуть в договор не могу, публиковать он его отказался. По его словам оклад в районе 40-45. Но его все устраивает. Так как остальное надбавки.
Единственное что он не очень одобряет, их заставляют писать заявления на переработку. То есть оплата за переработку идет обычная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21233
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх