Зачем всё-таки я уехал в Австралию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nznz
6.05.2018 - 08:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (evg489 @ 6.05.2018 - 08:21)
Цитата (Славик2 @ 6.05.2018 - 01:53)
Цитата (Ombissio @ 5.05.2018 - 22:26)

Я хз кто врет, ты или 4 млн уехавших. Спрашиваешь, откуда приехал- Омск, Караганда итд. Спрашиваешь, что дома делал- все реально что то делали. Все, кто уехал на той, так называемой "колбасной волне", продали недаижимость в РФ и РК по цене 10-летнего бмв. Им тупо некуда ехать. Дети конечно выучились и живут в Германии. Особой радости проживания в сыром локомотиве ЕС никто не высказывал. 4-х этажных домов и дорогих машин не видел ни одного русского немца.
Накопления- ну хз хз. Как мне показалось, жизнь тех кто переехал в такую бедную ресурсами страну как германии, это сплошная экономия. Во всем абсолютно. Одежда и обувь ни о чем.
Еда ни о чем. В отпуск- соседний город. Я не увидел достижений ни в чем. Очень много закредитованных людей.

У меня трёхэтажный дом и три машины в семье. Обратно в Казахстан ты меня палкой не загонишь.

Я родился в городе Целинограде, теперь это столица КЗ Астана
Вроде бы и город теперь неплохой, но хер когда я туда вернусь. Не являясь лицом коренной национальности, не зная толком язык , шансы достойно жить стремятся к нулю. Если вопрос с языком решаем, то вопрос с разрезом глаз, родней и кланами не решить никак. Да и с момента отьезда прошло уже 16 лет, с тех пор не ездил туда ни разу

ну как бы тут понятно-я бы в РФ уехал сразу,известно как бывшие наши республики на волне самоопределения отнимают и выдавливают..
Кончится это плохо-русские уезжают-местные думаю свой слой технической или интеллектуальной интеллигенции не наработает еще долго.будет такой в костюме очках и портфеле сидеть в юрте на ковре..насяльник..-бай и рабы
 
[^]
Славик2
6.05.2018 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 1302
Цитата (Lynn @ 6.05.2018 - 05:56)
Цитата (Славик2 @ 6.05.2018 - 00:44)

Нас уехавших В Германию из бывшего СССР, больше четырёх миллионов. А сколько вернулись ? Забудь. Наши дети и внуки уже русского языка не знают. И России не знают.

К очень большому сожалению, "история имеет свойство повторяться".
То, что Ваши внуки ничего не будут помнить про Россию, им вряд ли поможет... Придёт время - и немцы им сами об этом напомнят.
Русские, которые жили в республиках СССР, разве могли себе представить, что придётся бежать оттуда, бросив всё. Нет, конечно. Это казалось невозможным.
Ни в коем случае не хочу злорадствовать, но просто надо думать, куда и к кому ты едешь.
Ведь есть страны с гораздо меньшим риском для переселенцев и их потомков.

Наши предки триста лет назад, переселяясь из Германии на восток, тоже не могли предвидеть что их потомки, переселятся всей гурьбой обратно на родину дедов, за какой-то десяток лет.
Мы с вами, тоже не можем знать, как, где и будут ли вообще жить наши потомки.
 
[^]
Lynn
6.05.2018 - 08:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Славик2
Многие вещи просто лежат на поверхности. А на мужчинах, отцах семейства, всегда большая ответственность. Никто же в здравом уме не поедет из России с семьёй и детьми в одну прекрасную республику обустраиваться. А по сути разницы нет.
 
[^]
00eugene00
6.05.2018 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 16:27)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 17:14)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 01:33)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 16:08)
Цитата (Изюбрина @ 6.05.2018 - 00:38)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 15:23)

У меня в 'столе' лежит почти готовый пост сравнение жизни в Австралии и Новой Зеландии, соберусь как нибудь допишу и подкорректирую. Думаю будет интересно.

Я буду ждать и мне лично, пожалуйста, ссылку на пост, чтобы не пропустить. У мужа мечта уехать в одну из этих стран на пенсию или ближе к ней. Если же готовиться, то заранее надо.

На пенсию без больших денег не получится. Я имею ввиду (для нас) ОЧЕНЬ больших: 10 млн. Столько стоит инвестмент виза. А по другому в пенсионном возрасте в эти страны не попадешь - ограничения по возрасту, 25-45 лет.
Мы кстати на пенсию вернемся в НЗ.

и да бро..

живу в Африке и давно .. дети учились в НЗ но мля... это такой отстой если честно

я ездил в НЗ 5 лет.. и каждый год видел как Африка расцветает а в той же НЗ жопесте и жопестей

дело в том .. что все эти типа вэри девелопмент страны ни куя не делают.. спс сшп и т.д и т.п

а население ж надо как то сдерживать.. ну вот те и школы типа крутые и типа еда и типа дом..

а денег же нет в экономике.. ну откуда у НЗ или той же стралии деньги?
да не откуда

папа трамп ..ну или кто там был и будет дает..

и самая главная проблема это типа миграция. А откуда эта проблема спроси меня? И я скажу. Бо там все уже окуели в нельзя и гавно чистить им в западло. То и тасчут мигрантов. А мигранты ..поверь..это отбросы в той же Африке.

Ну и в итоги имеем кучу гавна в НЗ и свежий воздух в Африке.

Поверь. Ни один нормальный негр не свалит в НЗ или Австралию.
Так же как и русский)

Нам нормально. Люблю нашу 'деревню' после суетной Москвы. А в Африку совсем нет желания. Скоро там всех белых на ножи и съедят.

И да про визу:
The Investor Visa (Investor 2 Category) is an option if you plan to invest a minimum of NZ$3 million over a four-year period. If you’re looking to invest $NZ10 million or more then the Investor Plus Visa (Investor 1 Category) could be a better option. Below are the main differences between these two options.
https://www.newzealandnow.govt.nz/investing...s/investor-visa

Ну я свое мнение высказал.
Лично я в Буджумбуре нисчебродов не вижу на центральных улицах а в Окленде на Квинстрит хрен пройдешь от этих бомжей. Они еще и кружечки свои на цепочки цепляют чоб не спиздили.
У меня дети выросли в африке хрен чо где пропадало у них. Сын в Крайсчардже велик прикупил чоб в универ ганять так спиздили в первый же его приезд в кино пасматреть.

И да. Никто никого тут в Африке не режет и не ест. Это в НЗ майори скоро на ножи ставить начнут. В их кварталы ж ты не суешься?) А я суюсь везде где мне надо. Потому что белый.
И мля эти бриты. Я их просто не навижу. У меня кстати уже достаточно знакомых в НЗ но все майори. Ни одного пидора типа "киви". Хотя и среди них есть норм люди. Не спорю. Я про большинство.

Зашел разок вечером пожрать типа в гостинице паб так я только дверь открыл а оттуда как с туалета несет. Ппц. Это типа традиция каждый вечер ужираться пивом.Я после этого только в мотелях останавливаюсь .

И да. С 10 лямами трамповских я пол Кемской волости куплю. Я думал про НЗ то же но нах там все эти землетрясения. Рак кожи из за этой дыры в озоне.

И без денег какая разница где жить то? Ну приезжаю я каждый раз в Род и Ган. Ну покупаю всякой куйни дорогой. Ну стоит там продавщица замороченная смигрировавшая из РФ и смотрит на моих детей голодными глазами. Чо за прикол в таких миграциях хз?

А про Австралию вообще молчу. Я до ужаса боюсь всю эту поебень ползающую кусающую плавающую.
Мы летели как то через Перч. Так мне сын на подоконнике показывает на паука. Внутри аэропорта. И говорит типа это потому что мы в Австралии.

Нас и в Африке не плохо кормят cheer.gif

Ну ХЗ бро. Мож ты не в те кабаки заходил? Christchurch до землетрясения был, я думаю, самим красивым городом в НЗ.
Кроме Ебибта лет 30 назад в Африке нигде не были, но есть друзья (белые) из ЮАР, Зимбабве, КЕнии и других стран бля такой трэш рассказывали про местных, что не то что иммигрировать, а мимо пролетать не захочется. Короче к африке всю охоту отбили.
В Окленде не был почти 5 лет. Может все изменилось, т.к. китайцев много запустили.

Это сообщение отредактировал 00eugene00 - 6.05.2018 - 09:08
 
[^]
MGuseni4ka
6.05.2018 - 09:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Lynn
Цитата
То, что Ваши внуки ничего не будут помнить про Россию, им вряд ли поможет... Придёт время - и немцы им сами об этом напомнят

вы это о чём?
 
[^]
Buzeval
6.05.2018 - 09:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Ombissio @ 6.05.2018 - 00:26)
Цитата (Славик2 @ 5.05.2018 - 20:44)
Цитата (Ombissio @ 5.05.2018 - 16:14)

P.S. По службе довелось пожить в хваленой германии. 95% русских немцев плачут тайком и жалеют что уехали.
Я спрашиваю, что мешает вернуться??? А все банально: все жилье было продано дешево, прошли годы социальные связи потеряны. То есть вернуться готовы все, вопрос- куда возвращаться

Если кто-то и плакал, то это были люди выехавшие в возрасте далеко за 40.
Я живу в Германии с сентября 2000-го года. Мысли вернутся обратно, никогда не возникало. Того, чего я заработал в Германии, я не заработал бы, ни в Казахстане, ни в России.
Нас уехавших В Германию из бывшего СССР, больше четырёх миллионов. А сколько вернулись ? Забудь. Наши дети и внуки уже русского языка не знают. И России не знают.

Я хз кто врет, ты или 4 млн уехавших. Спрашиваешь, откуда приехал- Омск, Караганда итд. Спрашиваешь, что дома делал- все реально что то делали. Все, кто уехал на той, так называемой "колбасной волне", продали недаижимость в РФ и РК по цене 10-летнего бмв. Им тупо некуда ехать. Дети конечно выучились и живут в Германии. Особой радости проживания в сыром локомотиве ЕС никто не высказывал. 4-х этажных домов и дорогих машин не видел ни одного русского немца.
Накопления- ну хз хз. Как мне показалось, жизнь тех кто переехал в такую бедную ресурсами страну как германии, это сплошная экономия. Во всем абсолютно. Одежда и обувь ни о чем.
Еда ни о чем. В отпуск- соседний город. Я не увидел достижений ни в чем. Очень много закредитованных людей.

Шпала не моя, но спасибо.. поржал lol.gif
Вы прям по улицам ходили и социальный опрос проводили, кстати в какие годы это было если не секрет ?
Не стоит делать выводы о всех по паре ваших шапочных знакомых.
Хотя все мы разные, и отношение у всех сугубо индивидуальное, есть и те кто вернулся, есть и те кто жалели по приезду о сделанном, но большинство уже определилось с выбором.. таки более 20 лет прошло, можно сказать почти смена поколений.
И как уже написал ваш оппонент ,в большинстве своём дети рождённые в Германии с Россией, Казахстаном себя не отождествляют, оттуда довольно посредственное, можно сказать низкое знание русского языка.
Исключение состовляют смешанные браки, когда остались родтвенники в русскоговорящих республиках бывшего СССР.
Что же касается четырёхэтажных домов, х.з. в Германии меньше понтов, больше практичности..многие по презду тоже особняки отгрохали, и что... дети съехали, и куковать одним в хоромах скучно, за ними ещё и следить нужно. Машины..ну х.з.
есть у немцев поговорка, что комплекс неполноценности, это когда чем меньше член, тем крупнее авто cheer.gif , тут тоже больше практичность говорит за себя, есть у тебя пара детей, минивэн или уневерсал, ушли дети из семьи, зачем тебе сарай на котором в центре города хрен парканёшься. ?
То же самое с машиной, времена когда большинство по приезду ездило на дешёвеньких япошках прошли, становление после переезда в любой стране требует средств, времнеи.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 6.05.2018 - 09:35
 
[^]
MGuseni4ka
6.05.2018 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (Buzeval @ 6.05.2018 - 07:13)
Цитата (Ombissio @ 6.05.2018 - 00:26)
Цитата (Славик2 @ 5.05.2018 - 20:44)
Цитата (Ombissio @ 5.05.2018 - 16:14)

P.S. По службе довелось пожить в хваленой германии. 95% русских немцев плачут тайком и жалеют что уехали.
Я спрашиваю, что мешает вернуться??? А все банально: все жилье было продано дешево, прошли годы социальные связи потеряны. То есть вернуться готовы все, вопрос- куда возвращаться

Если кто-то и плакал, то это были люди выехавшие в возрасте далеко за 40.
Я живу в Германии с сентября 2000-го года. Мысли вернутся обратно, никогда не возникало. Того, чего я заработал в Германии, я не заработал бы, ни в Казахстане, ни в России.
Нас уехавших В Германию из бывшего СССР, больше четырёх миллионов. А сколько вернулись ? Забудь. Наши дети и внуки уже русского языка не знают. И России не знают.

Я хз кто врет, ты или 4 млн уехавших. Спрашиваешь, откуда приехал- Омск, Караганда итд. Спрашиваешь, что дома делал- все реально что то делали. Все, кто уехал на той, так называемой "колбасной волне", продали недаижимость в РФ и РК по цене 10-летнего бмв. Им тупо некуда ехать. Дети конечно выучились и живут в Германии. Особой радости проживания в сыром локомотиве ЕС никто не высказывал. 4-х этажных домов и дорогих машин не видел ни одного русского немца.
Накопления- ну хз хз. Как мне показалось, жизнь тех кто переехал в такую бедную ресурсами страну как германии, это сплошная экономия. Во всем абсолютно. Одежда и обувь ни о чем.
Еда ни о чем. В отпуск- соседний город. Я не увидел достижений ни в чем. Очень много закредитованных людей.

Шпала не моя, но спасибо.. поржал lol.gif
Вы прям по улицам ходили и социальный опрос проводили, кстати в какие годы это было если не секрет ?
Не стоит делать выводы о всех по паре ваших шапочных знакомых.
Хотя все мы разные, и отношение у всех сугубо индивидуальное, есть и те кто вернулся, есть и те кто жалели по приезду о сделанном, но большинство уже определилось с выбором.. таки более 20 лет прошло, можно сказать почти смена поколений.
И как уже написал ваш оппонент ,в большинстве своём дети рождённые в Германии с Россией, Казахстаном себя не отождествляют, оттуда довольно посредственное, можно сказать низкое знание русского языка.
Исключение состовляют смешанные браки, когда остались родтвенники в русскоговорящих республиках бывшего СССР.
Что же касается четырёхэтажных домов, х.з. в Германии меньше понтов, больше практичности..многие по презду тоже особняки отгрохали, и что... дети съехали, и куковать одним в хоромах скучно, за ними ещё и следить нужно. Машины..ну х.з.
есть у немцев поговорка, что комплекс неполноценности, когда чем меньше член, тем крупнее авто cheer.gif , тут тоже больше практичность говорит за себя, есть у тебя пара детей, минивэн или уневерсал, ушли дети из семьи, зачем тебе сарай на котором в центре города хрен парканёшься. ?
То же самое с машиной, времена когда большинство по приезду ездило на дешёвеньких япошках прошли, становление после переезда в любой стране требует средств, времнеи.

Я тоже посмеялся. Шпалу я ему влепил. Просто на эту чушь и отвечать не хотелось.
 
[^]
Ombissio
6.05.2018 - 09:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 292
Цитата (Славик2 @ 6.05.2018 - 03:53)
Цитата (Ombissio @ 5.05.2018 - 22:26)

Я хз кто врет, ты или 4 млн уехавших. Спрашиваешь, откуда приехал- Омск, Караганда итд. Спрашиваешь, что дома делал- все реально что то делали. Все, кто уехал на той, так называемой "колбасной волне", продали недаижимость в РФ и РК по цене 10-летнего бмв. Им тупо некуда ехать. Дети конечно выучились и живут в Германии. Особой радости проживания в сыром локомотиве ЕС никто не высказывал. 4-х этажных домов и дорогих машин не видел ни одного русского немца.
Накопления- ну хз хз. Как мне показалось, жизнь тех кто переехал в такую бедную ресурсами страну как германии, это сплошная экономия. Во всем абсолютно. Одежда и обувь ни о чем.
Еда ни о чем. В отпуск- соседний город. Я не увидел достижений ни в чем. Очень много закредитованных людей.

У меня трёхэтажный дом и три машины в семье. Обратно в Казахстан ты меня палкой не загонишь.

Еще раз. Право выбора есть у каждого. Загонять тебя обратно в РК никто не будет. Ты сделал свой выбор. Ты просто не нужен Казахстану. Твое место занято другими. Если ты смог иметь 3 этажа и 3 машины и пишешь об этом, значит гордись. Я завтра могу купить 6 машин. Но это для меня не повод для гордости.
Многие, очень многие переселенцы хотят вернуться. И их дети тоже. Но увы, даже на 2-х-3-х комнатную квартиру в РФ у них нет денег. Есть бмв или опель за 2-7 тыс.евро, есть социальное жилье или съемное, но в абсолютном большинстве случаев жилья своего у них нет. Есть постоянная экономия всего абсолютно и страх перед чиновниками, поскольку штрафы у немцев идут за все что можно. Но в целом все переселенцы это люди второго сорта. И это не мое а их мнение. Так что каждый сам решает, куда ему ехать. Но я против пропаганды якобы кисельных берегов и прочей хуйни. Не надо путать туризм и миграцию
 
[^]
Buzeval
6.05.2018 - 09:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Lynn @ 6.05.2018 - 07:56)
Цитата (Славик2 @ 6.05.2018 - 00:44)

Нас уехавших В Германию из бывшего СССР, больше четырёх миллионов. А сколько вернулись ? Забудь. Наши дети и внуки уже русского языка не знают. И России не знают.

К очень большому сожалению, "история имеет свойство повторяться".
То, что Ваши внуки ничего не будут помнить про Россию, им вряд ли поможет... Придёт время - и немцы им сами об этом напомнят.

lol.gif lol.gif
В своё время тем же поволжским немцам ( прожившим уж пару столетий на Руси ) в СССР хорошо напомнили о их корнях, и ясно дали понять кто они в советской стране.
Погуглите ради интереса, когда им официально разрешили покидать места депортации и вовзращаться на прежнее место жительства .. это я к тому что обязательно напомнят. dont.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 6.05.2018 - 09:31
 
[^]
Buzeval
6.05.2018 - 09:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Ombissio @ 6.05.2018 - 09:24)
Цитата (Славик2 @ 6.05.2018 - 03:53)
Цитата (Ombissio @ 5.05.2018 - 22:26)

Я хз кто врет, ты или 4 млн уехавших. Спрашиваешь, откуда приехал- Омск, Караганда итд. Спрашиваешь, что дома делал- все реально что то делали. Все, кто уехал на той, так называемой "колбасной волне", продали недаижимость в РФ и РК по цене 10-летнего бмв. Им тупо некуда ехать. Дети конечно выучились и живут в Германии. Особой радости проживания в сыром локомотиве ЕС никто не высказывал. 4-х этажных домов и дорогих машин не видел ни одного русского немца.
Накопления- ну хз хз. Как мне показалось, жизнь тех кто переехал в такую бедную ресурсами страну как германии, это сплошная экономия. Во всем абсолютно. Одежда и обувь ни о чем.
Еда ни о чем. В отпуск- соседний город. Я не увидел достижений ни в чем. Очень много закредитованных людей.

У меня трёхэтажный дом и три машины в семье. Обратно в Казахстан ты меня палкой не загонишь.

Еще раз. Право выбора есть у каждого. Загонять тебя обратно в РК никто не будет. Ты сделал свой выбор. Ты просто не нужен Казахстану. Твое место занято другими. Если ты смог иметь 3 этажа и 3 машины и пишешь об этом, значит гордись. Я завтра могу купить 6 машин. Но это для меня не повод для гордости.
Многие, очень многие переселенцы хотят вернуться. И их дети тоже. Но увы, даже на 2-х-3-х комнатную квартиру в РФ у них нет денег. Есть бмв или опель за 2-7 тыс.евро, есть социальное жилье или съемное, но в абсолютном большинстве случаев жилья своего у них нет. Есть постоянная экономия всего абсолютно и страх перед чиновниками, поскольку штрафы у немцев идут за все что можно. Но в целом все переселенцы это люди второго сорта. И это не мое а их мнение. Так что каждый сам решает, куда ему ехать. Но я против пропаганды якобы кисельных берегов и прочей хуйни. Не надо путать туризм и миграцию

Вы так много и тесно общаетесь с переселенцами что всё так хорошо знаете ?
Единственный вариант как рассмативают некоторые приехавшие уже в зрелом возрасте, это уехать доживать на Родину где провели бОльшую часть своей жизни живя на немецкую пенсию.
Кстати социальщики это отдельная каста, от делать нечего весь день русскоязычное ТВ смотрят, ну и Киселёв шоу ясен пень им мозги промывает.
Вы себе даже представить не можете , насколько координально меняется их мировозрение , когда они перестают бухать и выходят на работу ( особенно если работа интерессная и хорошо оплачиваемая ) lol.gif shum_lol.gif
А то что кто то считает себя вторым сортом, так всё зависит от того как и ты относишься к стране в которую приехал, посредственное знание языка, понты ( мы вас победили ), или " не смешите мои искандеры " , деление на мы ( кто оттуда ) и они - местные... далеко не способствует интеграции, вот и ощущают себя некторые аутсайдерами, когда вся жизнь проходит мимо них, а они варятся в тесном кружке русскоговорящей диаспоры.
Последнее кстати относится к всем странам куда уезжают жители бывшего СССР.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 6.05.2018 - 09:53
 
[^]
Nagli
6.05.2018 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (mailm @ 5.05.2018 - 11:30)
Цитата (Flyers @ 5.05.2018 - 11:23)
Цитата (mailm @ 5.05.2018 - 11:14)
Цитата (Flyers @ 5.05.2018 - 11:09)
Цитата (tolia0611 @ 5.05.2018 - 08:47)
Цитата (Ombissio @ 5.05.2018 - 08:36)
Тс сори, но я тебе не верю. И объясню почему. Кто ты и кто СНБ РУЗ, где ты жил??? Ты им нахуй не нужен. Вообще и никогда.
Канада, Австралия, Европа и прочее.. в плане эммиграции все это хуета из хует. Ты пиаришь очередное агенство по выкачиванию бабла из доверчивых людей. Плати агенту, плати посольству, а в итоге даже не ноль, а отрицательный результат.
Рабов в ЕС, США, Австралии и прочих "популярных странах" хватает до жопы. И ты Тс, по сути своим пиздежом можешь круто поломать некоторые жизни.

Кстати вот интересная позиция - "поломать жизни" и прочая чушь. В Штатах и в Европе если я не ошибаюсь сейчас очень "модно" среди молодежи пожить пару лет в другой стране. Чисто для сравнения и поднабраться впечатлений. Для них это норма - молодым поездить по миру посмотреть, поработать в другой стране. И я считаю это хорошее явление.

Россияне тоже могут съездить посмотреть на другие страны. Только денег у абсолютно большинства хватит только на Белоруссию и Казахстан))

Для этого нужно немного приподнять свою жопу... Очень много предложений для волонтеров, много оплачиваемых стажировок. Денег, конечно, не заработаешь, но посмотреть мир возможно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В России миллионы молодых людей. Все не могут стать волонтерами, даже 10% не станет ими

Так и не нужно ныть, кто хочет и стремится, найдет себе дорогу. А остальные, будут рассказывать, что "нам это не доступно".
Правда есть очень большое - но, это язык, для участия в подобных программах, нужен, как правило, английский, а это за деньги не купить...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В последнее время мониторил разные сайты по волонтерской работе для волонтеров из России.
Интересные места, а не "джунгли" (да и те зачастую тоже) - не только не заработаешь, а еще и заплатишь ту же сумму (порой даже больше), что и за спокойный отдых в той же стране. Только еще и работать придется.
Молодым, конечно, проще. Work and Travel помогает. Но тоже не все стартовую сумму могут осилить.

Если ошибаюсь и что-то упустил, прошу поделиться сноской на нормальные волонтерские вакансии. И правда, хоть немного мир повидать, пока здоровье окончательно не просело.
 
[^]
Nagli
6.05.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (JoNen @ 5.05.2018 - 15:42)
coolerok
Спасибо тебе за посты - интересно почитать. Приятно так же, что отвечаешь по существу на вопросы и не реагируешь на брызгающих желчью поцтриотов. Каждый раз поражаюсь их точки зрения - "свалил, предатель, нефиг на русскоязычных сайтах делать". Хотя, где им понять...
"Очень комфортно жить на две страны" - как знакомо!С семьей тоже живём на два дома - Питер, Хельсинки - радует что недалеко ездить к друзьям и родственникам.
В общем, пиши ещё про Австралию, интересно абсолютно всё - от природы до получения гражданства и менталитета местных. Всех благ тебе и твоей семье!

Да уж... мне порой Санкт-Петербург и Хельсинки вообще кажутся одним, очень странно разделенным городом gigi.gif
Помню, как по обе стороны границы одно время даже путали копейки с пенни при выдаче сдачи (до перехода на евро). В итоге в Питере можно было запросто получить на сдачу финские монетки, а в Хельсинки - родные копеечки...
 
[^]
Deemk
6.05.2018 - 10:34
11
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1133
Как некоторые боты тут нагло врут, особенно позабавило про железные дороги. Ладно хоть люди ещё разбираются, что к чему, минусят эти высеры проплаченные. Не у всех ещё мозги затуманены самыми честными сми ))

Человек просто поделился своим опытом, а его уже тут заклеймили предателем и навесили ярлык, конечно оскорбив при этом. Это всё что нужно знать об уровне культуры и количество скреп в нашей стране.
 
[^]
Славик2
6.05.2018 - 10:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 1302
Цитата (Ombissio @ 6.05.2018 - 07:24)

Еще раз. Право выбора есть у каждого. Загонять тебя обратно в РК никто не будет. Ты сделал свой выбор. Ты просто не нужен Казахстану. Твое место занято другими. Если ты смог иметь 3 этажа и 3 машины и пишешь об этом, значит гордись. Я завтра могу купить 6 машин. Но это для меня не повод для гордости.
Многие, очень многие переселенцы хотят вернуться. И их дети тоже. Но увы, даже на 2-х-3-х комнатную квартиру в РФ у них нет денег. Есть бмв или опель за 2-7 тыс.евро, есть социальное жилье или съемное, но в абсолютном большинстве случаев жилья своего у них нет. Есть постоянная экономия всего абсолютно и страх перед чиновниками, поскольку штрафы у немцев идут за все что можно. Но в целом все переселенцы это люди второго сорта. И это не мое а их мнение. Так что каждый сам решает, куда ему ехать. Но я против пропаганды якобы кисельных берегов и прочей хуйни. Не надо путать туризм и миграцию

Ну ты даёшь. Ты просто не можешь ососзнать что наша молодёжь, уже давным давно, коренные немцы. Казахстан и Россия, им чужды.
Есть ещё те, кто поскуливает по старой советской жизни. Но их становится всё меньше. Они потихоньку отходят в мир иной.
 
[^]
DmitryShahty
6.05.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 165
Цитата (coolerok @ 6.05.2018 - 02:41)
Цитата (DmitryShahty @ 6.05.2018 - 02:01)
Автор,если увидишь этот коммент,расскажи где и как долго английский учил?

В школе smile.gif Ну, а если, серьезно, то в школе ходил к репетиторам (не чувствовал никакого развития языка), потом во время института год к репетитору (что-началось вырисовываться) и параллельно читал много технической литературы. Дело в том, что в конце 90х и начале 2000х не было нормальной литературы по программированию. В том же ТуробоПаскале справка была на английском. Сидел со словарём переводил. Писать-то программы хочется.

Я думаю именно фанатизм в программировании заставил меня параллельно поднять технический английский (чтение).

Потом, в период подготовки к иммиграции (я ещё не знал куда именно я поеду) я пошёл на курсы английского, чтобы фундаментально его подтянуть.
Тут и немцы нарисовались - и там язык подтянулся хорошо.

И, наконец, добравшись до уровня Advanced, я начал штурмовать IELTS. Сначала были оценки вроде 5.5, постепенно дорос до 6.5. И, в конечном итоге, в Москве, сдал на 7.5.

Английский был самый долгий и гадкий из всего процесса иммиграции.

Значит,мне надо стиснуть булки и зубрить,тяжело когда я-ленивая жопа) Спасибо за ответ,буду работать над собой)
 
[^]
Buzeval
6.05.2018 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Славик2 @ 6.05.2018 - 10:56)
Цитата (Ombissio @ 6.05.2018 - 07:24)

Еще раз. Право выбора есть у каждого. Загонять тебя обратно в РК никто не будет. Ты сделал свой выбор. Ты просто не нужен Казахстану. Твое место занято другими. Если ты смог иметь 3 этажа и 3 машины и пишешь об этом, значит гордись. Я завтра могу купить 6 машин. Но это для меня не повод для гордости.
Многие, очень многие переселенцы хотят вернуться. И их дети тоже. Но увы, даже на 2-х-3-х комнатную квартиру в РФ у них нет денег. Есть бмв или опель за 2-7 тыс.евро, есть социальное жилье или съемное, но в абсолютном большинстве случаев жилья своего у них нет. Есть постоянная экономия всего абсолютно и страх перед чиновниками, поскольку штрафы у немцев идут за все что можно. Но в целом все переселенцы это люди второго сорта. И это не мое а их мнение. Так что каждый сам решает, куда ему ехать. Но я против пропаганды якобы кисельных берегов и прочей хуйни. Не надо путать туризм и миграцию

Ну ты даёшь. Ты просто не можешь ососзнать что наша молодёжь, уже давным давно, коренные немцы. Казахстан и Россия, им чужды.
Есть ещё те, кто поскуливает по старой советской жизни. Но их становится всё меньше. Они потихоньку отходят в мир иной.

Немного жестковатый ответ, но так оно и есть, даже те кто стараются держать связь с Россией, Казахстаном осознают что с заменой поколений связь эта потихоньку сходит на нет.
Оно и понятно что если кто изначально себя русскими не считал, то и уехав на этническую Родину не сильно то стараются поддерживать связь с прежним местом жительства. Я уж молчу про Казахстан в который они попали не по своей воле.
 
[^]
mailm
6.05.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 299
Цитата (Nagli @ 6.05.2018 - 09:58)


Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
В последнее время мониторил разные сайты по волонтерской работе для волонтеров из России.
Интересные места, а не "джунгли" (да и те зачастую тоже) - не только не заработаешь, а еще и заплатишь ту же сумму (порой даже больше), что и за спокойный отдых в той же стране. Только еще и работать придется.
Молодым, конечно, проще. Work and Travel помогает. Но тоже не все стартовую сумму могут осилить.

Если ошибаюсь и что-то упустил, прошу поделиться сноской на нормальные волонтерские вакансии. И правда, хоть немного мир повидать, пока здоровье окончательно не просело.

Я не могу назвать себя специалистом по волонтерству, просто просматривая последнее время предложения по стажировкам, вижу параллельно много волонтёрских вакансий, даже завидно стало, что в мое время не было таких возможностей.
Имхо, это вариант именно для молодежи, посмотреть на мир не туристом, а изнутри, понять и определиться что они хотят, где хотят жить и работать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
atoshka
6.05.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2774
Цитата (VVoldemar @ 5.05.2018 - 06:16)
Очередной колбасный мигрант, на этот раз из Ташкента.
Почему то, несмотря на вопли "личностей с открытыми глазами и незамутненным мозгом" из Москвы в эту жопу не едут.
Впрочем ТС не думай что я тебя осуждаю, рыба она ищет где глубже, а человек где лучше. Лично ему.

Проблема в том, что сейчас очень много личностей, которые считают, что например в России/Татарстане/Белорусии/Где угодно - жопа, а вот "туда" они приедут, и сразу "оценят как личность" и одарят благами сразу просто за то что они существуют. why.gif

Вообще есть похожая тема - Деревенская Америка. Вот там реально интересно их почитать, очень умные, работящие люди. Я был бы не против, если бы ты сделал что то такое же про Австралию например. Если ты конечно сам этого хочешь.

Тока бля, главное не оправдывайся. В основном всем похуй нафея ты уехал. А некоторым личностям, например мне - это как красная тряпка для быка. lol.gif

Из Москвы не едут?
Ну если образования не получили, то и ехать то некуда.

У меня из класса (коренных москвичей) 30% уехали насовсем. Не сбежали, а просто уехали, чтобы иметь возможность жить и работать по своему уровню.

Еще 30% так или иначе жили заграницей, в командироваках по нексколько лет, и рещили вернуться по патриотическим соображниям или в связи с личными обстоятельствами. И только 40% не пробовали ещё жить зарубежом, по идейным, личным и прочим мотивам.

Всё это не мажоры, дети обычных родителей, рабочих, младших научных сотрудников, инженеров, учителей и врачей.

Просто получили хорошее образование ещё в школе, и закрепили в ВУЗе.
 
[^]
xSerg
6.05.2018 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2505
Цитата (ДимаЛьвов @ 5.05.2018 - 08:57)
Цитата (MGuseni4ka @ 5.05.2018 - 08:20)
ДимаЛьвов
Цитата
хотя ни в одну подпиндосную страну я не поехал бы почти ни при каких обстоятельствах, чисто по идейным соображениям.

Надеюсь ты все вещи из подпиндосных стран выкинул из дома?

- не надо доводить себя до маразма, сами пиндосы ни капли не смущаются использованием российского титана, российских ракетных двигателей, российского газа, и многим другим.
Но одно дело покупать нужное для своего быта и развлечений, а другое - прямо поддерживать врага своими действиями во время войны.

ну ты и дебииил)))))) Сука откуда вы лезите
 
[^]
nation
6.05.2018 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
Цитата (00eugene00 @ 6.05.2018 - 09:05)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 16:27)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 17:14)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 01:33)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 16:08)
Цитата (Изюбрина @ 6.05.2018 - 00:38)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 15:23)

У меня в 'столе' лежит почти готовый пост сравнение жизни в Австралии и Новой Зеландии, соберусь как нибудь допишу и подкорректирую. Думаю будет интересно.

Я буду ждать и мне лично, пожалуйста, ссылку на пост, чтобы не пропустить. У мужа мечта уехать в одну из этих стран на пенсию или ближе к ней. Если же готовиться, то заранее надо.

На пенсию без больших денег не получится. Я имею ввиду (для нас) ОЧЕНЬ больших: 10 млн. Столько стоит инвестмент виза. А по другому в пенсионном возрасте в эти страны не попадешь - ограничения по возрасту, 25-45 лет.
Мы кстати на пенсию вернемся в НЗ.

и да бро..

живу в Африке и давно .. дети учились в НЗ но мля... это такой отстой если честно

я ездил в НЗ 5 лет.. и каждый год видел как Африка расцветает а в той же НЗ жопесте и жопестей

дело в том .. что все эти типа вэри девелопмент страны ни куя не делают.. спс сшп и т.д и т.п

а население ж надо как то сдерживать.. ну вот те и школы типа крутые и типа еда и типа дом..

а денег же нет в экономике.. ну откуда у НЗ или той же стралии деньги?
да не откуда

папа трамп ..ну или кто там был и будет дает..

и самая главная проблема это типа миграция. А откуда эта проблема спроси меня? И я скажу. Бо там все уже окуели в нельзя и гавно чистить им в западло. То и тасчут мигрантов. А мигранты ..поверь..это отбросы в той же Африке.

Ну и в итоги имеем кучу гавна в НЗ и свежий воздух в Африке.

Поверь. Ни один нормальный негр не свалит в НЗ или Австралию.
Так же как и русский)

Нам нормально. Люблю нашу 'деревню' после суетной Москвы. А в Африку совсем нет желания. Скоро там всех белых на ножи и съедят.

И да про визу:
The Investor Visa (Investor 2 Category) is an option if you plan to invest a minimum of NZ$3 million over a four-year period. If you’re looking to invest $NZ10 million or more then the Investor Plus Visa (Investor 1 Category) could be a better option. Below are the main differences between these two options.
https://www.newzealandnow.govt.nz/investing...s/investor-visa

Ну я свое мнение высказал.
Лично я в Буджумбуре нисчебродов не вижу на центральных улицах а в Окленде на Квинстрит хрен пройдешь от этих бомжей. Они еще и кружечки свои на цепочки цепляют чоб не спиздили.
У меня дети выросли в африке хрен чо где пропадало у них. Сын в Крайсчардже велик прикупил чоб в универ ганять так спиздили в первый же его приезд в кино пасматреть.

И да. Никто никого тут в Африке не режет и не ест. Это в НЗ майори скоро на ножи ставить начнут. В их кварталы ж ты не суешься?) А я суюсь везде где мне надо. Потому что белый.
И мля эти бриты. Я их просто не навижу. У меня кстати уже достаточно знакомых в НЗ но все майори. Ни одного пидора типа "киви". Хотя и среди них есть норм люди. Не спорю. Я про большинство.

Зашел разок вечером пожрать типа в гостинице паб так я только дверь открыл а оттуда как с туалета несет. Ппц. Это типа традиция каждый вечер ужираться пивом.Я после этого только в мотелях останавливаюсь .

И да. С 10 лямами трамповских я пол Кемской волости куплю. Я думал про НЗ то же но нах там все эти землетрясения. Рак кожи из за этой дыры в озоне.

И без денег какая разница где жить то? Ну приезжаю я каждый раз в Род и Ган. Ну покупаю всякой куйни дорогой. Ну стоит там продавщица замороченная смигрировавшая из РФ и смотрит на моих детей голодными глазами. Чо за прикол в таких миграциях хз?

А про Австралию вообще молчу. Я до ужаса боюсь всю эту поебень ползающую кусающую плавающую.
Мы летели как то через Перч. Так мне сын на подоконнике показывает на паука. Внутри аэропорта. И говорит типа это потому что мы в Австралии.

Нас и в Африке не плохо кормят cheer.gif

Ну ХЗ бро. Мож ты не в те кабаки заходил? Christchurch до землетрясения был, я думаю, самим красивым городом в НЗ.
Кроме Ебибта лет 30 назад в Африке нигде не были, но есть друзья (белые) из ЮАР, Зимбабве, КЕнии и других стран бля такой трэш рассказывали про местных, что не то что иммигрировать, а мимо пролетать не захочется. Короче к африке всю охоту отбили.
В Окленде не был почти 5 лет. Может все изменилось, т.к. китайцев много запустили.

ну извини бро)

просто высказал свое мнение от тех впечатлений за 5 лет поездок туда сюда.

Велик кстати спиздили в вестфиле рикартоне а не в ебенях

и да.. Окленд это чайна таун теперь и еще я заехал раз в мотель на норт косте к индусам..
мля.. я в Африке так никогда не спал с клопами как у вас

все эти типа ганги байкеры.. выше по северному острову ваще ппц.. присмотрел там мотель типа .. всего 950к ваших денег.. ну поехал.. приехал.. молча посмотрел.. там на пристани байки с этими блюющими уродами стоят и тетки рыбу ловят..
спросил хозяйку типа продаешь? она типа да но все вопросы к этим.. я окуел если честно. Я такого с 90х нигде ни где кроме РФ не видел

мнение у меня про страну сложилось..

так что вы уж там как нить сами а я со своими 10 лямами и на Камчатке устроюсь..

и да.
Египет это не Африка.
Это арабы.

И насчет твоих друзей с Африки я не знаю что сказать если честно. Пиздят это 100%

и мне нрави..лась НЗ..

но сейчас это клоака.. и поверь мне есть с чем сравнить.
У нас летчики на пизду налетчики с НЗ в очереди стоят бо зарплаты выше в 3 раза и налогов платить не надо..

и это мля Африка

Это сообщение отредактировал nation - 6.05.2018 - 18:32

Зачем всё-таки я уехал в Австралию
 
[^]
00eugene00
6.05.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (nation @ 7.05.2018 - 03:25)
Цитата (00eugene00 @ 6.05.2018 - 09:05)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 16:27)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 17:14)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 01:33)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 16:08)
Цитата (Изюбрина @ 6.05.2018 - 00:38)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 15:23)

У меня в 'столе' лежит почти готовый пост сравнение жизни в Австралии и Новой Зеландии, соберусь как нибудь допишу и подкорректирую. Думаю будет интересно.

Я буду ждать и мне лично, пожалуйста, ссылку на пост, чтобы не пропустить. У мужа мечта уехать в одну из этих стран на пенсию или ближе к ней. Если же готовиться, то заранее надо.

На пенсию без больших денег не получится. Я имею ввиду (для нас) ОЧЕНЬ больших: 10 млн. Столько стоит инвестмент виза. А по другому в пенсионном возрасте в эти страны не попадешь - ограничения по возрасту, 25-45 лет.
Мы кстати на пенсию вернемся в НЗ.

и да бро..

живу в Африке и давно .. дети учились в НЗ но мля... это такой отстой если честно

я ездил в НЗ 5 лет.. и каждый год видел как Африка расцветает а в той же НЗ жопесте и жопестей

дело в том .. что все эти типа вэри девелопмент страны ни куя не делают.. спс сшп и т.д и т.п

а население ж надо как то сдерживать.. ну вот те и школы типа крутые и типа еда и типа дом..

а денег же нет в экономике.. ну откуда у НЗ или той же стралии деньги?
да не откуда

папа трамп ..ну или кто там был и будет дает..

и самая главная проблема это типа миграция. А откуда эта проблема спроси меня? И я скажу. Бо там все уже окуели в нельзя и гавно чистить им в западло. То и тасчут мигрантов. А мигранты ..поверь..это отбросы в той же Африке.

Ну и в итоги имеем кучу гавна в НЗ и свежий воздух в Африке.

Поверь. Ни один нормальный негр не свалит в НЗ или Австралию.
Так же как и русский)

Нам нормально. Люблю нашу 'деревню' после суетной Москвы. А в Африку совсем нет желания. Скоро там всех белых на ножи и съедят.

И да про визу:
The Investor Visa (Investor 2 Category) is an option if you plan to invest a minimum of NZ$3 million over a four-year period. If you’re looking to invest $NZ10 million or more then the Investor Plus Visa (Investor 1 Category) could be a better option. Below are the main differences between these two options.
https://www.newzealandnow.govt.nz/investing...s/investor-visa

Ну я свое мнение высказал.
Лично я в Буджумбуре нисчебродов не вижу на центральных улицах а в Окленде на Квинстрит хрен пройдешь от этих бомжей. Они еще и кружечки свои на цепочки цепляют чоб не спиздили.
У меня дети выросли в африке хрен чо где пропадало у них. Сын в Крайсчардже велик прикупил чоб в универ ганять так спиздили в первый же его приезд в кино пасматреть.

И да. Никто никого тут в Африке не режет и не ест. Это в НЗ майори скоро на ножи ставить начнут. В их кварталы ж ты не суешься?) А я суюсь везде где мне надо. Потому что белый.
И мля эти бриты. Я их просто не навижу. У меня кстати уже достаточно знакомых в НЗ но все майори. Ни одного пидора типа "киви". Хотя и среди них есть норм люди. Не спорю. Я про большинство.

Зашел разок вечером пожрать типа в гостинице паб так я только дверь открыл а оттуда как с туалета несет. Ппц. Это типа традиция каждый вечер ужираться пивом.Я после этого только в мотелях останавливаюсь .

И да. С 10 лямами трамповских я пол Кемской волости куплю. Я думал про НЗ то же но нах там все эти землетрясения. Рак кожи из за этой дыры в озоне.

И без денег какая разница где жить то? Ну приезжаю я каждый раз в Род и Ган. Ну покупаю всякой куйни дорогой. Ну стоит там продавщица замороченная смигрировавшая из РФ и смотрит на моих детей голодными глазами. Чо за прикол в таких миграциях хз?

А про Австралию вообще молчу. Я до ужаса боюсь всю эту поебень ползающую кусающую плавающую.
Мы летели как то через Перч. Так мне сын на подоконнике показывает на паука. Внутри аэропорта. И говорит типа это потому что мы в Австралии.

Нас и в Африке не плохо кормят cheer.gif

Ну ХЗ бро. Мож ты не в те кабаки заходил? Christchurch до землетрясения был, я думаю, самим красивым городом в НЗ.
Кроме Ебибта лет 30 назад в Африке нигде не были, но есть друзья (белые) из ЮАР, Зимбабве, КЕнии и других стран бля такой трэш рассказывали про местных, что не то что иммигрировать, а мимо пролетать не захочется. Короче к африке всю охоту отбили.
В Окленде не был почти 5 лет. Может все изменилось, т.к. китайцев много запустили.

ну извини бро)

просто высказал свое мнение от тех впечатлений за 5 лет поездок туда сюда.

Велик кстати спиздили в вестфиле рикартоне а не в ебенях

и да.. Окленд это чайна таун теперь и еще я заехал раз в мотель на норт косте к индусам..
мля.. я в Африке так никогда не спал с клопами как у вас

все эти типа ганги байкеры.. выше по северному острову ваще ппц.. присмотрел там мотель типа .. всего 950к ваших денег.. ну поехал.. приехал.. молча посмотрел.. там на пристани байки с этими блюющими уродами стоят и тетки рыбу ловят..
спросил хозяйку типа продаешь? она типа да но все вопросы к этим.. я окуел если честно. Я такого с 90х нигде ни где кроме РФ не видел

мнение у меня про страну сложилось..

так что вы уж там как нить сами а я со своими 10 лямами и на Камчатке устроюсь..

и да.
Египет это не Африка.
Это арабы.

И насчет твоих друзей с Африки я не знаю что сказать если честно. Пиздят это 100%

и мне нрави..лась НЗ..

но сейчас это клоака.. и поверь мне есть с чем сравнить.
У нас летчики на пизду налетчики с НЗ в очереди стоят бо зарплаты выше в 3 раза и налогов платить не надо..

и это мля Африка

Щас секунду, фото найду.

Te moko time.

Это сообщение отредактировал 00eugene00 - 6.05.2018 - 19:20

Зачем всё-таки я уехал в Австралию
 
[^]
00eugene00
6.05.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (00eugene00 @ 7.05.2018 - 03:56)
Цитата (nation @ 7.05.2018 - 03:25)
Цитата (00eugene00 @ 6.05.2018 - 09:05)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 16:27)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 17:14)
Цитата (nation @ 6.05.2018 - 01:33)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 16:08)
Цитата (Изюбрина @ 6.05.2018 - 00:38)
Цитата (00eugene00 @ 5.05.2018 - 15:23)

У меня в 'столе' лежит почти готовый пост сравнение жизни в Австралии и Новой Зеландии, соберусь как нибудь допишу и подкорректирую. Думаю будет интересно.

Я буду ждать и мне лично, пожалуйста, ссылку на пост, чтобы не пропустить. У мужа мечта уехать в одну из этих стран на пенсию или ближе к ней. Если же готовиться, то заранее надо.

На пенсию без больших денег не получится. Я имею ввиду (для нас) ОЧЕНЬ больших: 10 млн. Столько стоит инвестмент виза. А по другому в пенсионном возрасте в эти страны не попадешь - ограничения по возрасту, 25-45 лет.
Мы кстати на пенсию вернемся в НЗ.

и да бро..

живу в Африке и давно .. дети учились в НЗ но мля... это такой отстой если честно

я ездил в НЗ 5 лет.. и каждый год видел как Африка расцветает а в той же НЗ жопесте и жопестей

дело в том .. что все эти типа вэри девелопмент страны ни куя не делают.. спс сшп и т.д и т.п

а население ж надо как то сдерживать.. ну вот те и школы типа крутые и типа еда и типа дом..

а денег же нет в экономике.. ну откуда у НЗ или той же стралии деньги?
да не откуда

папа трамп ..ну или кто там был и будет дает..

и самая главная проблема это типа миграция. А откуда эта проблема спроси меня? И я скажу. Бо там все уже окуели в нельзя и гавно чистить им в западло. То и тасчут мигрантов. А мигранты ..поверь..это отбросы в той же Африке.

Ну и в итоги имеем кучу гавна в НЗ и свежий воздух в Африке.

Поверь. Ни один нормальный негр не свалит в НЗ или Австралию.
Так же как и русский)

Нам нормально. Люблю нашу 'деревню' после суетной Москвы. А в Африку совсем нет желания. Скоро там всех белых на ножи и съедят.

И да про визу:
The Investor Visa (Investor 2 Category) is an option if you plan to invest a minimum of NZ$3 million over a four-year period. If you’re looking to invest $NZ10 million or more then the Investor Plus Visa (Investor 1 Category) could be a better option. Below are the main differences between these two options.
https://www.newzealandnow.govt.nz/investing...s/investor-visa

Ну я свое мнение высказал.
Лично я в Буджумбуре нисчебродов не вижу на центральных улицах а в Окленде на Квинстрит хрен пройдешь от этих бомжей. Они еще и кружечки свои на цепочки цепляют чоб не спиздили.
У меня дети выросли в африке хрен чо где пропадало у них. Сын в Крайсчардже велик прикупил чоб в универ ганять так спиздили в первый же его приезд в кино пасматреть.

И да. Никто никого тут в Африке не режет и не ест. Это в НЗ майори скоро на ножи ставить начнут. В их кварталы ж ты не суешься?) А я суюсь везде где мне надо. Потому что белый.
И мля эти бриты. Я их просто не навижу. У меня кстати уже достаточно знакомых в НЗ но все майори. Ни одного пидора типа "киви". Хотя и среди них есть норм люди. Не спорю. Я про большинство.

Зашел разок вечером пожрать типа в гостинице паб так я только дверь открыл а оттуда как с туалета несет. Ппц. Это типа традиция каждый вечер ужираться пивом.Я после этого только в мотелях останавливаюсь .

И да. С 10 лямами трамповских я пол Кемской волости куплю. Я думал про НЗ то же но нах там все эти землетрясения. Рак кожи из за этой дыры в озоне.

И без денег какая разница где жить то? Ну приезжаю я каждый раз в Род и Ган. Ну покупаю всякой куйни дорогой. Ну стоит там продавщица замороченная смигрировавшая из РФ и смотрит на моих детей голодными глазами. Чо за прикол в таких миграциях хз?

А про Австралию вообще молчу. Я до ужаса боюсь всю эту поебень ползающую кусающую плавающую.
Мы летели как то через Перч. Так мне сын на подоконнике показывает на паука. Внутри аэропорта. И говорит типа это потому что мы в Австралии.

Нас и в Африке не плохо кормят cheer.gif

Ну ХЗ бро. Мож ты не в те кабаки заходил? Christchurch до землетрясения был, я думаю, самим красивым городом в НЗ.
Кроме Ебибта лет 30 назад в Африке нигде не были, но есть друзья (белые) из ЮАР, Зимбабве, КЕнии и других стран бля такой трэш рассказывали про местных, что не то что иммигрировать, а мимо пролетать не захочется. Короче к африке всю охоту отбили.
В Окленде не был почти 5 лет. Может все изменилось, т.к. китайцев много запустили.

ну извини бро)

просто высказал свое мнение от тех впечатлений за 5 лет поездок туда сюда.

Велик кстати спиздили в вестфиле рикартоне а не в ебенях

и да.. Окленд это чайна таун теперь и еще я заехал раз в мотель на норт косте к индусам..
мля.. я в Африке так никогда не спал с клопами как у вас

все эти типа ганги байкеры.. выше по северному острову ваще ппц.. присмотрел там мотель типа .. всего 950к ваших денег.. ну поехал.. приехал.. молча посмотрел.. там на пристани байки с этими блюющими уродами стоят и тетки рыбу ловят..
спросил хозяйку типа продаешь? она типа да но все вопросы к этим.. я окуел если честно. Я такого с 90х нигде ни где кроме РФ не видел

мнение у меня про страну сложилось..

так что вы уж там как нить сами а я со своими 10 лямами и на Камчатке устроюсь..

и да.
Египет это не Африка.
Это арабы.

И насчет твоих друзей с Африки я не знаю что сказать если честно. Пиздят это 100%

и мне нрави..лась НЗ..

но сейчас это клоака.. и поверь мне есть с чем сравнить.
У нас летчики на пизду налетчики с НЗ в очереди стоят бо зарплаты выше в 3 раза и налогов платить не надо..

и это мля Африка


Надо инфы побольше найти про твою африку.


>>

Это сообщение отредактировал 00eugene00 - 6.05.2018 - 19:22
 
[^]
Archimedis
7.05.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3922
> Я решусь и брошу якорь.

В конце 90-х народ уезжал массово, в том числе и в Австралию. Из нашей конторы уехало три семьи (некоторые жёны тоже у нас работали).
И вот, где-то в 2003-м приезжает один из них назад. На время - порешать проблемы с документами и повидать родственников. Сам весь в джинсé, в рыжих ботинках "аля-Данди" и в шляпе. Хотя про шляпу могу наврать, уже не помню точно. :)
Приходит он к нам на работу повидаться, и мы начинаем его расспрашивать как он там живёт.
Он говорит: - Ну, нормально живу. Вечером в бар ходим и на плаже лежим.
Мы: - А ещё что интересного?
Он: - Ну, не знаю, вот в баре и на пляже - круто. Но вы, ребята, этого не поймёте.
И так на любой вопрос.

Самое смешное.
Через год приехал второй наш "абориген". Когда мы его спросили про жизнь, он нам тоже сказал про бар и пляж.
Ну, мы ребята понятливые, больше задавать вопросов не стали...
 
[^]
00eugene00
7.05.2018 - 13:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Archimedis @ 7.05.2018 - 19:17)
> Я решусь и брошу якорь.

В конце 90-х народ уезжал массово, в том числе и в Австралию. Из нашей конторы уехало три семьи (некоторые жёны тоже у нас работали).
И вот, где-то в 2003-м приезжает один из них назад. На время - порешать проблемы с документами и повидать родственников. Сам весь в джинсé, в рыжих ботинках "аля-Данди" и в шляпе. Хотя про шляпу могу наврать, уже не помню точно. :)
Приходит он к нам на работу повидаться, и мы начинаем его расспрашивать как он там живёт.
Он говорит: - Ну, нормально живу. Вечером в бар ходим и на плаже лежим.
Мы: - А ещё что интересного?
Он: - Ну, не знаю, вот в баре и на пляже - круто. Но вы, ребята, этого не поймёте.
И так на любой вопрос.

Самое смешное.
Через год приехал второй наш "абориген". Когда мы его спросили про жизнь, он нам тоже сказал про бар и пляж.
Ну, мы ребята понятливые, больше задавать вопросов не стали...

Так круто же. Отпахал на работе, а вечером на пляже в баре: волны шумят, бриз обдувает, искупался и по пивку, опять искупался и опять по пивку. И так 9 месяцев в году.
 
[^]
Ктосказалмяу
7.05.2018 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 2
Статейка прямо как раз ... Спасибо cheer.gif
Австралия - моя мечта, правда двигаюсь пока медленно к ней, и у меня несколько вопросов (автор, будь добр помочь, please): 1) экзамен IELTS (подготовка, сдача);
2) слышала, что перед сдачей экзамена, нужно убедиться, что я, как работник-специалист "подхожу" им ( правда или нет);
3) подтверждение квалификаци;
4) при успешной сдачи экзамена - что дальше?
В инете много информации, но что-то не особо помогает cry.gif
За ранее спасибо star.gif
P.S. Буду рада получить ответ в личку, дабы у меня возникнут ещё вопросы ...))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56981
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх