«Жуть, холод собачий и стыд». Почему в реанимации положено лежать голым?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flashy
13.03.2018 - 00:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (pacan4ik @ 12.03.2018 - 14:56)
А если хер с утра встанет, пока спишь?

Значит на поправку пошел. Переведут в терапию и вернут труселя lol.gif
 
[^]
Jewish
13.03.2018 - 00:35
4
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (flashy @ 13.03.2018 - 00:32)
Цитата (pacan4ik @ 12.03.2018 - 14:56)
А если хер с утра встанет, пока спишь?

Значит на поправку пошел. Переведут в терапию и вернут труселя lol.gif

И бром назначат дополнительно, потому что в медицине - главное - субординация )))

Нехуй хуй на лечащего врача поднимать )))))

Это сообщение отредактировал Jewish - 13.03.2018 - 00:36
 
[^]
Alzheimer9
13.03.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Jewish @ 12.03.2018 - 23:35)
Цитата (flashy @ 13.03.2018 - 00:32)
Цитата (pacan4ik @ 12.03.2018 - 14:56)
А если хер с утра встанет, пока спишь?

Значит на поправку пошел. Переведут в терапию и вернут труселя lol.gif

И бром назначат дополнительно, потому что в медицине - главное - субординация )))

Бром норм. Могут ведь и линейкой по письке бить, штобы не торчала
 
[^]
tundra1974
13.03.2018 - 00:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 615
полный пиздеж. был в реанимации, да голый но укрытый простыней.
 
[^]
A1eksandr78
13.03.2018 - 00:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (sonic222k @ 13.03.2018 - 03:29)
Бл* 10 лет в медицине, но не разу не видел что бы кто то из больных, тупо валялся на каталке в коридоре без присмотра, ни в одном отделении такого не видел. Тут криво посмотришь на пациента и на тебя накатают жалобу. А что б кто то лежал в коридоре без присмотра, мед персонал на вилы бы подняли. А если пациент без сознания его поверьте точно не оставят без присмотра!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Омская БСМП2 , все палаты забиты и на кушетках полный коридор, и голые и обосраные лежат и уток на всех не хватает, я сцал в полторашку dont.gif
 
[^]
коза100
13.03.2018 - 01:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 318
работала в детской,взрослой реанимации. Не было голых. В сорочках и под одеялами. Если на соседних кроватях лежали М и Ж, ставили ширму

Это сообщение отредактировал коза100 - 13.03.2018 - 01:04
 
[^]
Pan010tera
13.03.2018 - 01:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Видимо,смотря где. У меня отец после операции одетым лежал в реанимации. И мы, ухаживающие, вместе с ними находились круглосуточно. Кто сам не мог, медсестер нанимал. Я спала у отца в ногах.
 
[^]
Lisa80
13.03.2018 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Nemoomen @ 12.03.2018 - 18:14)
Заходил в реанимационные и постоперационные палаты в дальнем забугорье- голые, но в памперсах и сверху чем-нибудь обязательно закрывают.
Дык почему у буржуев можно и нужно, а у нас нельзя надеть памперс? Они стоят в розницу максимум 60 рублей на наши деньги. Я прекрасно понимаю наших женщин, лежать с открытыми гениталиями психологически весьма дискомфортно.
Не знаю, господа, у буржуев отношение к пациенту кажется намного более человечнее чем у нас. Не относятся как к скотам.

можно в памперсах, если человек в сознании. Но только родственники пациента сами покупают и приносят. Тогда без судна обойдешься.
А еще можно отдельную палату, с душем и туалетом. Это очень комфортно и по-человечески. НО опять же стоит денег.

Зачем сравнивать лечение в стационарах по полису ОМС и забугорные больницы с овердохуя ценниками? О разных вещах говорите.
 
[^]
nznz
13.03.2018 - 01:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
лежал в реанимации довольно долго-до и потом после полостной по подозрению в гнойном переитоните на фоне панкреонекроза. короче-желчник камнем пульнул в поджелудочную она стала сама себя переваривать -заткнул ее и сам закрылся и далее адские боли и нагноение.
На скрой в больницу,пока жена не наорала я корчился-потом кольнули и как то чуть легче стало.

ну вот на выхи овезли меня в реанимацию-три дня до этого не могли вообще понять что-вот и сказали-сделай рожу поскорбнее а то не положат.С таким процессом внутри где все дышало на ладан-меня пешком гоняли под обезболиванием по всем анализам..это я сейчас боюсь-
тогда был в каком то состоянии полувялого Япа.
в реанимации мне почему то оставили трусы(!!).Их сняли только в опреационной когда хирург золотые руки Тизяев-увидев их чуть с ума не сошел-стянули с меня их и после 5часовой операции я был уже как все-голый и смешной.

Насмотрелся я всего много.Рядом лежали алкаши с белочкой обеих полов.Молодая девка голая скакала по палате-но эрекции не было-было как в полусне. Процесс воспалительный шел резкий РОЭ 168 (норма 10-12??).
в вены мне воткнули трубочки и капельницы,много за день я насчитал разного цвета флаконов аж 39 штук. Мужик напротив выдергивал капельницы. его фиксировали и снова подключали-белочка.
Дед напротив после операции уже-когда из меня уже торчал дренаж в изобилии
трубочек 6 из разных мест на пузе- ну и в вены тоже проводки..а дед алкаш -революционер. Начал меня агитировать идти на площадь и протестовать прооив чего то.Я ему промычал что весть в трубках и встать не могу. Он тогда сам пошел на штурм-но его скрытили и зафискировали постынямт и ремнями дополнительно. И вот он лежал ,уставился на меня-и молил-братан,развяжи ремни(там цепочки были в чехольчиках-круто его привязали.
Я от обезболивающих был как кисель-в полутумане-но уверен и спорю с женой-когда она говорит что я ее не видел.Видел и помахал рукой даже.Жена принесла сумку деликатесов и девчонкипустили ее смотреть на меня из аквариума-такое стекло большое-и они секут за нами.
Когда к концу 2 недели я стал с ума сходить от зуда спины, и вообще унизительного ссанья в утку привстал как дикообраз с колючками-медсетсра пулей меня угомонила -нельзя.Пить не давали только ватой мочили губы -есть тоже-но я и не хотел-вводили что то в вены постоянно. Трусы мои улетели в кучу в опреационной-так я их больше и не видел..как на мне появились другие-не помню..

унижения от того что я голый не испытвал-ейбогу было все равно-я как бы в скорлупе своего тела находился и его не ощущал ни мужским ни женским-както плыл в облаке и все по хрену.

так что мня тн зацепило-просто удивился потому что до этого н был в такой компании

 
[^]
Елисей
13.03.2018 - 01:25
2
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2169
Цитата (OldGarry @ 12.03.2018 - 14:51)
Мне жаль что я живу рядом с людьми, которые ставят моральные вывихи своих внутричерепных тараканов- выше жизни. faceoff.gif

да не, тут же откровения русской парижанки.
 
[^]
Barmalei74
13.03.2018 - 01:26
1
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
В Германии в реанимации лежали в длинных сорочках, сына там оперировал. Больше поразило, что вход в реанимацию свободный. Без халатов, бахилы и масок. При этом у многих больных были открыты грудины. ( Не зашивали) .
А у нас.... Не знаю. Оперировал сына первый раз в Бакулева. В реанимацию не пускали.
Немецкий подход мне понравился больше. Может и страшно смотреть, но можно просто поговорить с лежащим в коме родственником. А вдруг это поможет.
 
[^]
Lisa80
13.03.2018 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Alzheimer9 @ 12.03.2018 - 23:10)
Цитата (Tati1986 @ 12.03.2018 - 21:40)
Цитата
Не очень понял посыл поста, но нет никаких ВИП- реанимаций и ВИП- бригад для ВИП- клиентов. В Питере, во всяком случае.

и я о том же, что их нет. в смысле вип=реанимаций.

Ты считаешь,что хер типа Абрамовича или какого-то министра будут в такой же реанимационной палате содержать,что и Васю Залупиева? Или Премьера повезут в ту же реанимацию,что и обычную Люсю?

да нет конечно, в частную клинику повезут с мраморными полами и швейцарским хрусталем в люстрах.

А если совсем приспичит и случится это на окраине нашей родины (фантазировать, так с размахом!)... повезут в ближайшую больничку, какая подвернется, лишь бы "важный пациент" раньше времени не помер.
 
[^]
nznz
13.03.2018 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Lisa80 @ 13.03.2018 - 01:17)
Цитата (Nemoomen @ 12.03.2018 - 18:14)
Заходил в реанимационные и постоперационные палаты в дальнем забугорье- голые, но в памперсах и сверху чем-нибудь обязательно закрывают.
Дык почему у буржуев можно и нужно, а у нас нельзя надеть памперс? Они стоят в розницу максимум 60 рублей на наши деньги. Я прекрасно понимаю наших женщин, лежать с открытыми гениталиями психологически весьма дискомфортно.
Не знаю, господа, у буржуев отношение к пациенту кажется намного более человечнее чем у нас. Не относятся как к скотам.

можно в памперсах, если человек в сознании. Но только родственники пациента сами покупают и приносят. Тогда без судна обойдешься.
А еще можно отдельную палату, с душем и туалетом. Это очень комфортно и по-человечески. НО опять же стоит денег.

Зачем сравнивать лечение в стационарах по полису ОМС и забугорные больницы с овердохуя ценниками? О разных вещах говорите.

какой там душ туалет в реанимации??
Туалет-это утка куда суешь и отливаешь.Сестричка забирает потом.

послеоперационная палата- на 4 человека.Первую ночь я не спал-койка сломана посредине подспиной углом вверх-засуть не мог-шевелиться было боьно.
От укольчика отказался-дурак,думал чем меньше промедола -тем бстрее зарастет все.
к началу 1 часа понял что я ошибался-спать невозможно, Боль 10баллов-вот я и согнувшись маячил по коридору- в надежде сетру встретить и укол попросить-но все спали.Утром пришла жена и превела меня в ВИП палату на 2 человека с душем и туалетом.
500р в сутки. Но спать стало возможным..пару куолов и даже в туалет робко тужась после пистона в зад( капсулка слабительная)

потом месяц скучищи в санатории реабилитационном-где врач сука бля деурная встретила словамит-а зачем вас к нам привезли,онкои таких как вы к нам не возят.
Идиотка толстожопая..с ее подачи я решил что мне ипут моск и я поосто тут доживаю-ну и попросил жену узнать сколько мне осталось чтоб распорядиьься как о остатком..жена в панике и через знакомых навели справки-жить будет.ну тут я резко пошел на поравку.РОЭ падал в 2 раза каждые три дня,кровб брали чуть не через день и врач другая хорошая меня просто хвалила-.
 
[^]
Lisa80
13.03.2018 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Barmalei74 @ 13.03.2018 - 01:26)
В Германии в реанимации лежали в длинных сорочках, сына там оперировал. Больше поразило, что вход в реанимацию свободный. Без халатов, бахилы и масок. При этом у многих больных были открыты грудины. ( Не зашивали) .
А у нас.... Не знаю. Оперировал сына первый раз в Бакулева. В реанимацию не пускали.
Немецкий подход мне понравился больше. Может и страшно смотреть, но можно просто поговорить с лежащим в коме родственником. А вдруг это поможет.

выше уже писали. И у нас люди заходят в реанимации и разговариют с лежащим в коме родственником. От порядка данной больницы зависит. И вы, как я понимаю, не во всех больницах Германии были.

А ходить в уличной обуви в реанимации... ну может у них и впрямь тротуары шампунем каждый день намывают. Но имхо, лучше перебдеть бахилами, нежели уличную грязь тащить. Плюсом наверняка санитарок-уборщиц у них там не две штатные единицы на целое отделение.
 
[^]
РеджВиторган
13.03.2018 - 01:35
1
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Реанимация это действительно страшно и неприятно. Проходил. Человек уже не человек. Тело.
 
[^]
Barmalei74
13.03.2018 - 01:39
3
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Цитата (Lisa80 @ 13.03.2018 - 01:32)
Цитата (Barmalei74 @ 13.03.2018 - 01:26)
В Германии  в реанимации лежали в длинных сорочках,  сына там оперировал. Больше поразило, что вход в реанимацию свободный. Без халатов, бахилы и масок.  При этом у многих больных были открыты грудины. ( Не зашивали) .
А у нас.... Не знаю. Оперировал сына первый раз в Бакулева. В реанимацию не пускали. 
Немецкий подход мне понравился больше.  Может и страшно смотреть,  но можно просто поговорить с лежащим в коме родственником. А вдруг это поможет.

выше уже писали. И у нас люди заходят в реанимации и разговариют с лежащим в коме родственником. От порядка данной больницы зависит. И вы, как я понимаю, не во всех больницах Германии были.

А ходить в уличной обуви в реанимации... ну может у них и впрямь тротуары шампунем каждый день намывают. Но имхо, лучше перебдеть бахилами, нежели уличную грязь тащить. Плюсом наверняка санитарок-уборщиц у них там не две штатные единицы на целое отделение.

Не во всех. Лежали в клинике Фрайбурга им Брайсгау. Юниклиник. Ничего плохого не скажу. Прекрасный персонал, хорошие врачи.
Ну грязи Там на улицах хватает. А вот почему без бахилы и масок нам обьяснили так. Дескать нет у них каких то бактерий или вирусов что есть в России. Уборщиц там да штат большой. Много русскоговорящих.
А реанимации да тяжко . Напротив нас лежал новорожденный Мальчик немецкой пары. Синдром дауна плюс порок сердца. Очень тяжело было смотреть. Мы потом с этими немцами даже сдружились. Горе у всех одинаково.

Это сообщение отредактировал Barmalei74 - 13.03.2018 - 01:46
 
[^]
Lisa80
13.03.2018 - 01:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
nznz
не надо было писать такой огромный пост)) Я всё это прекрасно знаю.

Только не понимаю, почему тут граждане сравнивают больницы, куда людей привозят с полисом ОМС, и забугорные больницы исключительно на собственном обеспечении. Где пациенту после памперсов, индивидуальных средств гигиены, выданной одноразовой сорочки и т.д. - выставляют счет на тысячи долларов, которые оплатит либо его страховая компания (которой он ДО этого свои кровные платил), либо кредит возьмет и будет выплачивать.

Для сравнения. Удаление желчного пузыря с камнем в частной клинике со всеми удобствами в Москве 70 тыс.руб. (и это не считая пребывания в стационаре).
Ту же самую операцию делают планово по полису ОМС. Ну да несколько дней полежишь в общей палате. И первые сутки после операции пописаешь в судно или памперс, который с собой загодя принесёшь (на тебя его оденут без проблем).

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 13.03.2018 - 01:47
 
[^]
Lisa80
13.03.2018 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Barmalei74 @ 13.03.2018 - 01:39)
Не во всех. Лежали в клинике Фрайбурга им Брайсгау. Юниклиник. Ничего плохого не скажу. Прекрасный персонал, хорошие врачи.

даже не сомневаюсь, что всё было положительно и приятно.

А какой ценник?
 
[^]
skripun
13.03.2018 - 01:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
все зависит от людей которые работают,
в школе в середине 90х попал с перитонитом, в стране жопа была, но остался жив, скажу спасибо всем причастным. 7-9 операций подшитый был марлей раз в 2 дня все доставали мыли кишки и все что можно достать из брюха и укладывали обратно в том же порядке. спасибо врачам, и мне было похуй накрыт я, одет, у меня состояние было лучше бы умереть чем мучаться и медленно умирать.
взрослый лет 5 назад, была еще одна, очнулся голый в отстойнике, холодно шо пиздец. с интубационной трубкой в горле, задыхаюсь, с нее надо научиться дышать, с непривычки перебило дыхание, был привязан к каталке достать не мог, начал шуметь, медсестра и санитарка сказали терпи)))))))) тк кто то обкакался после операции в бессознанке и руки в каке и они пока не вымоют руки не могут помочь.
я их понимаю.
достали трубку от интубации, я простите меня медсестры сказал что все охуели и я чуть не задохнулся, мне бля народ стыдно.
они сказали ожил голубчик, буйный, разум ясный, спускаем обратно в палату.

ребят я врачам обязан по жизни несколько раз, и для меня не важно есть одежда нет ее.
ГЛАВНОЕ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ.
 
[^]
Barmalei74
13.03.2018 - 01:51
0
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Цитата (Lisa80 @ 13.03.2018 - 01:42)
Цитата (Barmalei74 @ 13.03.2018 - 01:39)
Не во всех. Лежали в клинике Фрайбурга им Брайсгау. Юниклиник. Ничего плохого не скажу. Прекрасный персонал, хорошие врачи.

даже не сомневаюсь, что всё было положительно и приятно.

А какой ценник?

Ценник. Изначально оценивалось в 60000 евро. Но у нас был очень тяжёлый случай. Несколько раз после операции была остановка сердца. Потом замучили тромбы в лёгочных артериях. Короче в реанимации ребенок был месяц. Плюс месяц после. В палате.
Итого накапать 160000 евро. Без стоимости жилья для нас и питания нас опять же. Но это уже копейки. Но нужна ещё одна операция. И ценник конечно невесёлый.
 
[^]
Lisa80
13.03.2018 - 01:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Barmalei74 @ 13.03.2018 - 01:51)
Ценник. Изначально оценивалось в 60000 евро. Но у нас был очень тяжёлый случай. Несколько раз после операции была остановка сердца. Потом замучили тромбы в лёгочных артериях. Короче в реанимации ребенок был месяц. Плюс месяц после. В палате.
Итого накапать 160000 евро. Без стоимости жилья для нас и питания нас опять же. Но это уже копейки. Но нужна ещё одна операция. И ценник конечно невесёлый.

и тогда зачем вы здесь в этой теме? с рассказами о сервисе чудесных зарубежных клиник why.gif

Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Особенно, когда платишь их овердохуя.
 
[^]
Barmalei74
13.03.2018 - 02:10
1
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Немного хочу дополнить. Что понравилось.. у немцев. Про отношение ясно. Прекрасное и ровное. Очень сочувственное.
Про саму клинику. Никогда не думал, что можно пройти полное обследование в одном кабинете. Зашёл и через пол часа вышел. При этом у тебя вяли кровь, мазок, рентген сделали, УЗИ, ЭКГ и много ещё чего. Только доктора менялись. Оборудование все какое нужно стоит тут же в кабинете. Не надо таскать больного ребенка по этажам. Стоять в очередях. Трепать нервы. В палатах есть все. Все- это значит все. Нам даже русское телевидение включили.
В реанимации и клинике в отделениях есть кухня. Там есть холодильники, микроволновки, плиты, чайники. Постоянно привозят воду и соки. Еда на выбор. Все бесплатно для немцев, со страховкой. У нас естественно все включалось в счёт. Хотя не видел чтобы персонал считал сколько я выпил воды или вина. Да - там можно пить вино, которое доставляют в клинику. Заходишь в кухню открываешь шкаф и берешь на выбор какое хочешь.
Единственная проблема это курение. Курить в клинике нельзя, надо выходить на улицу. А ночью сидя у ребенка, нервы опять же. Но и эта проблема решилась. Сердобольные немки выпускали меня на пожарную лестницу.))) Ещё и курили со мной. Хотя нервы я немцам потрепал. Бедные узнали что значит русская смекалка.
 
[^]
Barmalei74
13.03.2018 - 02:20
1
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Цитата
Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Особенно, когда платишь их овердохуя.

Не совсем так. Для своих немцев, при наличие страховки. Это бесплатно. А теперь сравните нашу медицину с полисом ОМС.
Оно понятно что мы чужаки и платим. Но у нас и за дополнительную плату не всегда можно получить то что положено.
Немного расскажу клиника Бакулева. Ребенок переведен из реанимации в палату. Дитё грудное. С мамой надо лежать. В палате пять мамок с детьми и одна кровать. На просьбу привезти ещё кровать для жены отказ. Пусть по очереди спят. Предложил привезти свою раскладушку. Отказ. Плюс персонал. Медсестрам по хрену на все, пока не заорёт не подойдут. А если придут то с такой миной на лице, как будто ты им должен.
 
[^]
A1eksandr78
13.03.2018 - 03:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (Alzheimer9 @ 13.03.2018 - 03:36)
Цитата (Jewish @ 12.03.2018 - 23:35)
Цитата (flashy @ 13.03.2018 - 00:32)
Цитата (pacan4ik @ 12.03.2018 - 14:56)
А если хер с утра встанет, пока спишь?

Значит на поправку пошел. Переведут в терапию и вернут труселя lol.gif

И бром назначат дополнительно, потому что в медицине - главное - субординация )))

Бром норм. Могут ведь и линейкой по письке бить, штобы не торчала

Линейкой, это только на армейской медкомиссии исполнять могут gigi.gif Гражданские врачи добрее lol.gif
 
[^]
колхозанин
13.03.2018 - 05:48
1
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (Картафил @ 12.03.2018 - 16:00)
Как понимаю, всем, кому "похер, быть бы живу", так же все равно, если их еще и изнасилуют там же.
Почему мы не расставляем приоритеты ценностей - 1. Жизнь 2. Моральные переживания пациента, а вообще отменяем второе из-за первого?

Приведите статистику изнасилований в палатах реанимации. Если нет информации- Вы врун. Или враг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85746
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх