Такое время — страшно за собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InsideOut
15.03.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
С чего вы взяли что я обязан убирать за своим псом на газоне?


Да хотя бы для себя. И вот почему бы не убрать с газона?
Только не надо про удобрения и прочее. Вот просто почему бы не убрать?
 
[^]
psytrance
15.03.2017 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Считаю, собакен срать должен вне города, вот там можете не убирать за ним. Или у себя на участке. :)
Даже не знаю, что б я делал, живи я в центре города. Наверное ходил бы с пакетиком и совком. :)

Это сообщение отредактировал psytrance - 15.03.2017 - 15:30
 
[^]
Lamiya
15.03.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6538
Цитата (nhy6 @ 15.03.2017 - 15:21)
1) С чего вы взяли что я обязан убирать за своим псом на газоне? Если там нет специальной таблички "Выгул собак запрещён" то идите на хм. Нет, если он нагадит в подъезде или на тротуаре, то да. На такой случай таскаю пакетик и тряпочку в кармане. А детские площадки и прочие запрещённые места мы как правило обходим.
2) Намордник обязательная мера при выгуле только злобных собак, либо в определённых общественных местах, остальным достаточно поводка. Я вот использую поводок с удавкой и мой лабрадор от меня хрен куда рыпнется.
3) С другими собаками естественно лаемся, но если тот тоже на поводке, то конфликтов не случается. Полаялись, разошлись.

faceoff.gif идите лесом, с такой позицией mad.gif очень на газоне навоз собачий нужен, как же. Мы и табличку втыкали, да только большинству покласть на табличку, а цветы мы конечно сажаем, что б вашему песику комфортнее срать было faceoff.gif поражают такие индивидуумы.. пока такие будут, все будет по старому, врубят свою морду кирпичем, " а я чо?" И хоть убей, ничего не сделают, хочется таким пожелать, чтоб собачка дома какала, сами завели, сами и радуйтесь, а нам этого не надо dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
HomoVulgaris
15.03.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (nhy6 @ 15.03.2017 - 15:21)
1) С чего вы взяли что я обязан убирать за своим псом на газоне? Если там нет специальной таблички "Выгул собак запрещён" то идите на хм. Нет, если он нагадит в подъезде или на тротуаре, то да. На такой случай таскаю пакетик и тряпочку в кармане. А детские площадки и прочие запрещённые места мы как правило обходим.
2) Намордник обязательная мера при выгуле только злобных собак, либо в определённых общественных местах, остальным достаточно поводка. Я вот использую поводок с удавкой и мой лабрадор от меня хрен куда рыпнется.
3) С другими собаками естественно лаемся, но если тот тоже на поводке, то конфликтов не случается. Полаялись, разошлись.

Кстати там нет таблички "запрещено разбрасывать отравленные приманки" gigi.gif
 
[^]
PaSquirrel
15.03.2017 - 16:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13732
Цитата (JohnDow @ 15.03.2017 - 14:21)
Цитата (Angelberth @ 15.03.2017 - 14:15)
Цитата (JJLayne @ 15.03.2017 - 12:05)
Цитата
Но всегда найдётся тот, кто подойдёт и ткнёт носом: «Здесь гулять не положено, почему собака без намордника, я хочу, чтобы по этим газонам мог гулять мой ребёнок».

Так а почему собака-то без намордника?..

Потому что собака должна быть или в наморднике, или на поводке. То есть выгуливать собаку на поводке без намордника можно. Но обязательно найдутся ебланы, которые спрашивают "а почему". Потому что читайте блядь законы.

То что у нас нет федерального закона о правилах содержания животных, Вас видимо не свущает. Как и то что законы в разных субъектах Федерации могут сильно отличаться

Так человек и читает административный кодекс своего города, в чем проблема-то? В москве как раз или то или другое и в транспорте и прочих таких местах строго и то и то.
 
[^]
nhy6
15.03.2017 - 16:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 81
Цитата (InsideOut @ 15.03.2017 - 15:25)
Да хотя бы для себя. И вот почему бы не убрать с газона?
Только не надо про удобрения и прочее. Вот просто почему бы не убрать?

Просто не вижу в этом смысла.
Речь идёт не о красивом ровно подстриженном зелёном газончике с клумбами цветов через метр.
Речь идёт об участке земли толщиной метров 7, расположенной между дорогой и тротуаром и заросшей обычной травой. Да, ранней весной смотрится забавно, но это месяц-два.
 
[^]
nhy6
15.03.2017 - 16:03
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 81
Цитата (HomoVulgaris @ 15.03.2017 - 15:43)
Кстати там нет таблички "запрещено разбрасывать отравленные приманки"  gigi.gif


Вот только ваши дети потом этот снег едят или снежки из него лепят.
 
[^]
InsideOut
15.03.2017 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Просто не вижу в этом смысла.


А смысл в ежедневных прогулках на этом газоне по говну вы видите?
Так и получается, что один собаковод не видит смысла, другой, третий и тд, причем у некоторых собаки срут как медведи, а потом претензии выслушивает именно тот, кто за своим питомцем убирает. И послав такого недовольного на хер, потрясая пакетом с говняхами, именно ты становишься вселенским злом, особенно, если собака крупной породы.
 
[^]
Cardist
15.03.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 325
У вас в россии какой то пиздец творится во всем, что касается собак. Понятное дело у вас много бегает дворняг агрессивных, но почему такое отношение к личным собакам я не пойму. И что за нахуй, по газону с собакой нельзя, если человек говорит, что убирает за собакой? или как вы себе представляете, как собака будет справлять нужду в пределах жилого района? только на газоне и будет. И во всем цивилизованном мире именно так это и происходит, собака срет на газоне и за ней убирают. Так что всем придуркам, пишущим что собаке не место на газоне, поменяйте себе мозги, потому что своих у вас не хватает для простого мышления.
 
[^]
InsideOut
15.03.2017 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Так что всем придуркам, пишущим что собаке не место на газоне,


Так вы сами написали "собака срет на газоне, за ней убирают". А у нас собака срет на газоне и за ней 99% хозяев не убирают.
В связи с этим такой негатив к собакам на газоне : )
 
[^]
Angelberth
15.03.2017 - 16:20
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (treeton @ 15.03.2017 - 14:28)
Вот... именно про эти газоны идет речь... Теперь давайте продолжим общение, так сказать, имея перед глазами предмет обсуждения...

А это не газон. А зачем на этом не газоне собачье говно? Тут и люди ходят, между прочим. Имхо, с уборкой экскрементов должно быть строго, посрал твой собакен - мовок, мешочек, убрать. Без выяснения, газон там или что.
 
[^]
Angelberth
15.03.2017 - 16:24
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Cardist @ 15.03.2017 - 16:16)
У вас в россии какой то пиздец творится во всем, что касается собак. Понятное дело у вас много бегает дворняг агрессивных, но почему такое отношение к личным собакам я не пойму. И что за нахуй, по газону с собакой нельзя, если человек говорит, что убирает за собакой? или как вы себе представляете, как собака будет справлять нужду в пределах жилого района? только на газоне и будет. И во всем цивилизованном мире именно так это и происходит, собака срет на газоне и за ней убирают. Так что всем придуркам, пишущим что собаке не место на газоне, поменяйте себе мозги, потому что своих у вас не хватает для простого мышления.

У нас пиздец не с собаками творится, а с собаководами. 99% из них придерживаются одного из следующих мнений "а что такого, это ж удобрение" и "а где ей срать в городе, кому мешает" и " пошли нахуй тут и без моего пса все засрано".
 
[^]
PaSquirrel
15.03.2017 - 16:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13732
Цитата (nhy6 @ 15.03.2017 - 16:00)
Цитата (InsideOut @ 15.03.2017 - 15:25)
Да хотя бы для себя. И вот почему бы не убрать с газона?
Только не надо про удобрения и прочее. Вот просто почему бы не убрать?

Просто не вижу в этом смысла.
Речь идёт не о красивом ровно подстриженном зелёном газончике с клумбами цветов через метр.
Речь идёт об участке земли толщиной метров 7, расположенной между дорогой и тротуаром и заросшей обычной травой. Да, ранней весной смотрится забавно, но это месяц-два.

Вас прет потом по говну ходить? Копрофил чтоле?)
 
[^]
Gdialex
15.03.2017 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (PartsSeller @ 14.03.2017 - 17:48)
да-да, вот прям каждый вечер вижу, как собаковыгуливатели убирают с газонов мусор и делают город чище

Ну срут то каждый день в году. Зимнее говно все равно уйдет в землю, а вот людской мусор и окурки больше портят окружающий вид и пока их не уберут таджики, будут лежать еще годы.
 
[^]
nhy6
15.03.2017 - 16:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 81
Цитата (PaSquirrel @ 15.03.2017 - 16:27)
Вас прет потом по говну ходить? Копрофил чтоле?)

С чего Вы взяли что там кто то ходит?
Поводок 10 метров, сам по краю тротуара.
 
[^]
treeton
15.03.2017 - 16:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Lamiya @ 15.03.2017 - 14:38)
Цитата (treeton @ 15.03.2017 - 14:28)
Вот... именно про эти газоны идет речь... Теперь давайте продолжим общение, так сказать, имея перед глазами предмет обсуждения...

А вот не фига подобного, у нас нормальные газоны, с травой, клумбами и кустарником dont.gif а не выжженная земля, как на ваших фото. Но собачников это не останавливает. Очень веселят мамашки cheesy.gif им, по сути, надо тусить на детской площадке, а не на газоне. Но они упрямо лезут на травку, вляпываются в говны, и ругают собачников. Хотя их самих там быть не должно cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну у вас - наверное, а по всей Рассее-матушке именно так, как на фото... хоть обосритесь... Гугл-панорамы в помощь... (с учетом того, что гуглмобиль еще и не в каждый двор заедет)... В новостройках конечно по другому пока... не спорю... Но у меня в городе 90% газонов именно как на фото и 10% именно "как у вас", судя по словесному описанию... В городах ЦФО, где часто бываю - картина такая-же.. А вы, наверное, с массквы... рассказываете нам какие бывают газоны...
 
[^]
PaSquirrel
15.03.2017 - 16:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13732
Цитата (Gdialex @ 15.03.2017 - 16:28)
Цитата (PartsSeller @ 14.03.2017 - 17:48)
да-да, вот прям каждый вечер вижу, как собаковыгуливатели убирают с газонов мусор и делают город чище

Ну срут то каждый день в году. Зимнее говно все равно уйдет в землю, а вот людской мусор и окурки больше портят окружающий вид и пока их не уберут таджики, будут лежать еще годы.

Вот я вам как сцобаковод скажу, уж лучше на окурок или пакет наступить, чем а кучу собачьего говна.
 
[^]
PaSquirrel
15.03.2017 - 16:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13732
Цитата (nhy6 @ 15.03.2017 - 16:34)
Цитата (PaSquirrel @ 15.03.2017 - 16:27)
Вас прет потом по говну ходить? Копрофил чтоле?)

С чего Вы взяли что там кто то ходит?
Поводок 10 метров, сам по краю тротуара.

Ну я там хожу со своим псом и чо? У нас всю аллею засрали, убирают за собой 2 или 3 человек из 15-20.
 
[^]
Ember
15.03.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Цитата (SidSpirs @ 15.03.2017 - 09:51)
Вообщем я не заводил мохнатого друга пока дом частный не появился.Во первых я ленивая жопа что бы с пакетом ходить за собакой.Во вторых собаке очень тяжело жить в квартире в современных городах.Мне кажется они очень страдают.Такие вот мысли.
А как при "советах" было? Есть тут такие собачники из больших городов? Где вы выгуливали своих собак?

Дело привычки. Собаки не мыслят как люди. Их не волнует Гуччи вы одели или спортивные штаны неизвестного китайского покроя, катаетесь вы на крутой машине или на жигулях. Друзьями человека их зовут не просто так. Им важно ваше внимание, ну поесть и погулять. Дом конечно удобнее для содержания собаки, но и в квартире собака привыкает к определенному распорядку дня. Поверьте, ничего ужасного в содержании в квартире сама собака не увидит, ну разве что она ньюфаунленд или дог в однокомнатной квартире. brake.gif
 
[^]
nhy6
15.03.2017 - 16:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 81
Цитата (PaSquirrel @ 15.03.2017 - 16:36)
Ну я там хожу со своим псом и чо? У нас всю аллею засрали, убирают за собой 2 или 3 человек из 15-20.

У нас видимо разные аллеи))
А переться за псом через грязь если можно пройти рядом в 2х метрах по тропинке, это бред. Или у Вас поводок метровой длинны?
 
[^]
Семьнавосемь
15.03.2017 - 16:54
1
Статус: Offline


Гомо бухиенс или бухо сапиенс-кому как .

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
Сегодня ситуевина такая: впереди справа женщина с собачкой на поводке,слева ,передомной,бабка с мопсом,тот тоже на поводке...Мопс хочет понюхать у впереди идущей собачки под хвостом,тянет бабку поперек тротуара,а тут я на велосипеде,да с горки...Я не убийца бабок и их собачек,затормозил со свистом...Бабка говорит- не боитесь,он не тронет... cool.gif
 
[^]
koba
15.03.2017 - 16:56
-1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Cardist @ 15.03.2017 - 16:16)
У вас в россии какой то пиздец творится во всем, что касается собак. Понятное дело у вас много бегает дворняг агрессивных, но почему такое отношение к личным собакам я не пойму. И что за нахуй, по газону с собакой нельзя, если человек говорит, что убирает за собакой? или как вы себе представляете, как собака будет справлять нужду в пределах жилого района? только на газоне и будет. И во всем цивилизованном мире именно так это и происходит, собака срет на газоне и за ней убирают. Так что всем придуркам, пишущим что собаке не место на газоне, поменяйте себе мозги, потому что своих у вас не хватает для простого мышления.

начнем с того, что нормальной собаке вообще в городе делать нечего ... в своем доме во дворе в конуре да сколько угодно и животному хорошо и хозяевам. А в жилых районах и многоквартирных домах только этим мелким с крысу размером и место и то их гулять обычно не водят - там мода им лотки как кошкам ставить.

я каждый день иду на работу и вижу разных собачников, которые идут с собаками через детскую площадку и собаки возле качелек пристраиваются. Ладно какашки еще можно как то убрать, а вот обосанные качели это уже другой номер, вам приятно когда ваши дети будут играть на детской площадке, которая вся зассана собаками ?
 
[^]
treeton
15.03.2017 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Семьнавосемь
Цитата
Я не убийца бабок и их собачек,затормозил со свистом...

ты забыл нам рассказать, хули ты сверху на велисапеде забыл на тротуаре... предлагаю рассмотреть твою ситуацию начав именно с этой стороны...

ЗЫ: минусит сторонник особенных ПДД для велисапедистов?

Это сообщение отредактировал treeton - 15.03.2017 - 17:06
 
[^]
Lamiya
15.03.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6538
Цитата (treeton @ 15.03.2017 - 16:34)
Цитата (Lamiya @ 15.03.2017 - 14:38)
Цитата (treeton @ 15.03.2017 - 14:28)
Вот... именно про эти газоны идет речь... Теперь давайте продолжим общение, так сказать, имея перед глазами предмет обсуждения...

А вот не фига подобного, у нас нормальные газоны, с травой, клумбами и кустарником dont.gif а не выжженная земля, как на ваших фото. Но собачников это не останавливает. Очень веселят мамашки cheesy.gif им, по сути, надо тусить на детской площадке, а не на газоне. Но они упрямо лезут на травку, вляпываются в говны, и ругают собачников. Хотя их самих там быть не должно cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну у вас - наверное, а по всей Рассее-матушке именно так, как на фото... хоть обосритесь... Гугл-панорамы в помощь... (с учетом того, что гуглмобиль еще и не в каждый двор заедет)... В новостройках конечно по другому пока... не спорю... Но у меня в городе 90% газонов именно как на фото и 10% именно "как у вас", судя по словесному описанию... В городах ЦФО, где часто бываю - картина такая-же.. А вы, наверное, с массквы... рассказываете нам какие бывают газоны...

mad.gif идите лесом. Я из ближайшего подмосковья, и причем тут регион? Пока такие как вы, будут списывать на регионы, "и так намусорено", "в землю уйдет", так и будем сидел в говнах, кивая на европы и прочие америки, мол вот там у них порядок. Надо начинать с себя и действовать лично, а не кивать на соседа - он за тузиком не убрал и я не буду. А если ничего не делать и во всем винить маааскву, то так и будете сидеть в дерьме по уши, и ждать, когда оно само "в землю уйдет" cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
treeton
15.03.2017 - 17:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
идите лесом. Я из ближайшего подмосковья, и причем тут регион? Пока такие как вы, будут списывать на регионы, "и так намусорено", "в землю уйдет", так и будем сидел в говнах, кивая на европы и прочие америки, мол вот там у них порядок. Надо начинать с себя и действовать лично, а не кивать на соседа - он за тузиком не убрал и я не буду. А если ничего не делать и во всем винить маааскву, то так и будете сидеть в дерьме по уши, и ждать, когда оно само "в землю уйдет"


да сами идите, куда хотите, и нехуй мне тут ебала корчить... Регион тут при том, что помимо нерезиновой, по всей стране в 90% случаев под газоном понимается изображенное на фото. В нерезиновой процент поменьше... (т.е. почаще можно увидеть газон, в его энциклопедическом определение). И от того, насрет собака или ненасрет на эту свалку и пустырь - газон там не появится и мусор сам не уберется... А про "начни с себя" - так начни блядь! Перестань постить хуйню на япе и будет тебе начало... ЗЫ: Про "намусоренно" и "в землю уйдет" я ничего не писал. Я лишь вывалил фотки средне-российского газона, чтобы было понятнее - о чем идет речь...
ЗЫ: и смею напомнить, что ты сидишь в том-же самом дерьме... только вот рот широко зря раскрываешь - затечет...

Это сообщение отредактировал treeton - 15.03.2017 - 17:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24433
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх