Менять ли дом на квартиру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Битрикс
9.03.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2375
Цитата (XQW @ 9.03.2017 - 21:32)
"имею дом в пригороде Краснодара, ну как в пригороде, почти город, 300 метров до района города,!"


"Вот стал вопрос, т.к. жилье имеет следующие недостатки:
1.Относительная удаленность от центра города, что влечет за собой трату времени поездки на/с работы 2-3 часа"! Саид, как тебя понимать?

Элементарно, от ближайшей ко мне точки, где начинается город, до места работы ехать 15-17 км по городу, в зависимости от маршрута
 
[^]
Алексий1
9.03.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 66
Чувак, не важно в квартиру или куда, лишь бы туда, где по-больше баб.
38 это показатель!
 
[^]
Либкнехт
9.03.2017 - 21:38
5
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Ты-то сам, городской или деревенский?

Я - городской, но уже пять лет обитаю в деревне, и хуй меня отсюда вытащишь.

Городом с детства наелся, нахуй, больше не лезет. А уж, блеать, в кишлаках, которые из себя представляют наши города сейчас, я, вообще, ебал жить.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 9.03.2017 - 21:49

Менять ли дом на квартиру
 
[^]
GeorgeSKP
9.03.2017 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Либкнехт, скажи коту, чтобы соблюдал ТБ gigi.gif
 
[^]
gaschekser
9.03.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
жениться тебе надо ...
 
[^]
dll123
9.03.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 233
Цитата (AXElle @ 8.03.2017 - 21:50)
Был опыт и больше года в доме жил, и в квартире (и не в одной)
В общем если у вас нет перспектив заниматься обустройством дома и всего прилегающего, то стоит переезжать в квартиру.
Дом чем дольше стоит, тем больше требует сил. При условии если его не делали сами с запасом прочности всех коммуникаций. Но и в любом случае всегда будет требоваться поддержание территории в приличном состоянии, так как живя в разрухе, она появится и в голове.
Далее... если есть перспектива завести семью. Детям не будет комфортно с соседями бабульками, им нужна компания (был бы у вас котеджный посёлок в котором нашлись бы ровесники детям). Плюс встанет вопрос обеспечения семьи продуктами.

Квартира для вас только плюсы. Из минусов это лотерея с соседями. Но если подойти к вопросу продуманно... допустим верхний этаж лишит вас соседей сверху :) расположение квартир может обеспечить только одних соседей на лестничной площадке (другие будут со стороны другого подъезда) и т.д.

в доме всегда есть чем заняться, это как минус так и плюс: постоянно надо что-то подкрутить, прибить, подкрасить, закопать-откопать...
но в квартире можно тупо сойти с ума, спиться или получить ожирение, потому что делать нефиг) плюс дома - своя земля, выпустил мелких по огороду носиться и спокоен. В удовольствие покопал час-полтора, баньку затопил, натур продукт , типа помидорчика, сорвал с грядки, тем паче в Краснодаре в этом плане РАЙ.
Минус тс в том что не женат, понятно одному тяжело с поддержанием комфорта в доме, квартира проще.
 
[^]
dll123
9.03.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 233
Цитата (Либкнехт @ 9.03.2017 - 21:38)
Ты-то сам, городской или деревенский?

Я - городской, но уже пять лет обитаю в деревне, и хуй меня отсюда вытащишь.

Городом с детства наелся, нахуй, больше не лезет. А уж, блеать, в кишлаках, которые из себя представляют наши города сейчас, я, вообще, ебал жить.

ВО! собакен, котяра, шашлык - наше ВСЁ!
 
[^]
GALMAR
9.03.2017 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Хз как в краснодаре, а я себе на Урале решил проблему проще, зимой в квартире, летом на даче. Осенью-зимой за городом темень, тоска, грязь и никаких удовольствий в виде шашлычка и созерцания природы, поскольку темнеет уже в 5 вечера. Для меня нет ни одного плюса жизни за городом в холодное время года.
 
[^]
dabuda
9.03.2017 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Битрикс @ 8.03.2017 - 22:19)
Цитата (kirakira @ 8.03.2017 - 22:12)
Цитата (Битрикс @ 8.03.2017 - 21:52)

Что значит без денег?) Езжу на авто бизнес класса, хожу с айфон 7+ (Пипеткин обломайся gigi.gif ), хорошо одеваюсь, могу позволить себе рестораны или поездки куда нибудь на побережье, а если планировать работы по двору или не дай бог реконструкцию дома, то надо во первых единоразовое большое вливание средств, а их нет, все уходит на житуху, подушка очень слабенькая. постоянно приходится в нее лезть, во вторых отказать себе во всем, что потребляю сейчас, а парень я холостой, ищу жену, так вот ты при встречах женщинам не обьяснишь, что плохо одет и встречаешься с ней в макдональдсе, потому что забор ставишь, ну не хочу так жить

Так ты уже так живёшь! У тебя же ничего нет! Ни дома путёвого, ни квартиры, забор за 20 косарей и тот проблема. Айфон сломается, машину въебёт на перекрёстке сынок прокурорский и будешь ты на маршрутке гонять как все нормальные люди. Только они по тыще да домой тащут. "участок поднимать" а ты в 38 лет бухаешь с друзьями да какую то жену невиданную ищешь. Бабе нужен уют и опора, а ты пол жизни прожил шарахаясь, хотишь её на айфон купить.

Забор так то нормальный косарей в 400 выкатит, а с таким подходом, что у тебя все заберут, так тебя и машина может сбить в один момент, и скажут-вот долбоеб, экономил на безопасности, вместо машины с подушками безопасности лазил по дорогам-маршрутки ловил.
Бухаю в 38 лет и спортом занимаюсь и за здоровьем слежу очень щепетильно и с женщинами встречаюсь, жену ищу это все нормально, не то ты говоришь

Народ собственно про авто и айфон зацепился не потому что он у вас есть,а потому что вы о нём упоминали.И потому что для вас это важно.Многие считают айфоны шизой потому что каждый владелец айфона считает своим долгом раасказать всем что у него блеать айфон..вот.
Про машину кстати соглашусь.Штука не лишняя и нужная если есть представительские функции,хотя как говорит один мой приятель на деловую встречу можно придти в драных джинсах и в футболке если на руке часы за 2 миллиона.
По сабжу- вы не с того начали.Реставрация дома не поможет.Только снос,но уже вложены деньги ==> продавать покупать квартиру.Если созреете для дома всегда можно будет купить участок и построить то, что нужно именно вам.
 
[^]
vistador
9.03.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6996
Цитата (Битрикс @ 8.03.2017 - 23:36)
Цитата (vistador @ 8.03.2017 - 23:30)
Цитата (Битрикс @ 8.03.2017 - 21:52)
ищу жену, так вот ты при встречах женщинам не обьяснишь, что плохо одет и встречаешься с ней в макдональдсе, потому что забор ставишь, ну не хочу так жить

чувак,

в этом то и трудность задачи- при описанных тобой исходных данных найти женщину которая реально увидит в тебе близкого по духу человека, а не кошелек .


а если ты так зациклен на " плохо одет" , и прочих понтах -- то не обижайся потом что твоя баба будет относиться к тебе потребительски ...

со своей нынешней женой я познакомился когда из себя представлял в материальном плане жалкое зрелище. и ей было похуй на то как я был одет.

сегодня материальный расклад уже другой,
И те бабы которые от меня тогда еще брезгливо отворачивали ебало, сегодня мило улыбаются и уже сами идут на контакт.
dont.gif
таким образом- становится очевидно, что такие женщины крайне ненадежны, так как они выбирают мужика только по материальной оболочке- они и перешагнут через тебя когда ты споткнешься.

Спасибо за совет, можно я сам тут разберусь, или в другой теме пообщаемся, вопрос в теме)

прости, я наверное и правда не по теме написал..


а по сабжу лично я с рождения жил в квартирах,
но скоро полтийник и недавно купил себе дом, правда старый, но в городской черте и вся инфраструктура есть - магнит, пятерочка и прочее- в 150 метрах от меня.

конечно дом требует постоянного ухода, но меня это не напрягает.
кроме того я намерен ломать старый дом и строить новый. Работы предстоит много, но это моя земля и меня эти трудности не пугают.
я провел себе воду, канализацию. газ есть , электричество есть.


про парковку личного транспорта вообще говорить глупо. Ставлю машину и так и так ... снисходительно посматриваю на несчастных жильцов близстоящих 16 этажек...

я мог купить квартиру и не одну- но в каменные джунгли больше не хочу.

Это сообщение отредактировал vistador - 9.03.2017 - 22:45
 
[^]
iorg
9.03.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (Битрикс @ 8.03.2017 - 20:36)
Вообщем у кого есть положительный опыт переезда из дома в пригороде в квартиру в городе?

денег и независимости поубавится, но прибавится свободного времени..
это в общем, ньюансы в виде соседей, отключений гор.воды, парковок и т.п. не учитывал..
 
[^]
serg1365
9.03.2017 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Все мои друзья кто смог уже давно переехали в дома-кто-то халупы покупал,ломал,строился и в это время на квартире всей семьёй жили.Будет семья,детвора пойдёт-что лучше своего дома?-в квартире будешь платить пидорам из ук-они научены выгребать деньги ,причём аппетит у них растёт
 
[^]
кузькина
9.03.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (AXElle @ 8.03.2017 - 21:50)
Был опыт и больше года в доме жил, и в квартире (и не в одной)
В общем если у вас нет перспектив заниматься обустройством дома и всего прилегающего, то стоит переезжать в квартиру.
Дом чем дольше стоит, тем больше требует сил. При условии если его не делали сами с запасом прочности всех коммуникаций. Но и в любом случае всегда будет требоваться поддержание территории в приличном состоянии, так как живя в разрухе, она появится и в голове.
Далее... если есть перспектива завести семью. Детям не будет комфортно с соседями бабульками, им нужна компания (был бы у вас котеджный посёлок в котором нашлись бы ровесники детям). Плюс встанет вопрос обеспечения семьи продуктами.

Квартира для вас только плюсы. Из минусов это лотерея с соседями. Но если подойти к вопросу продуманно... допустим верхний этаж лишит вас соседей сверху :) расположение квартир может обеспечить только одних соседей на лестничной площадке (другие будут со стороны другого подъезда) и т.д.

Очень разумный совет. Поддерживаю полностью.
 
[^]
fomins
9.03.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 247
Этот дом продай, возьми в долг бабки, купи другой, более удачной планировки и комфортабельный.
У вас там домов полно, есть из чего выбирать.
Никакая квартира в Краснодаре нахер не нужна, там такой климат что только в частном доме жить и кайфовать.
Я сам живу в городе только из-за зарплаты.
Краснодар - совершенно иной город, тут можно жить в своем доме почти в центре города, или недалеко от него...
Бабки постепенно отработаешь. И не чуди, берись за ум епта в 38 лет...

Это сообщение отредактировал fomins - 9.03.2017 - 23:40
 
[^]
udj
9.03.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 383
Меняй на квартиру. Не твое..жить в своем доме. Строят наемники, а тебе даже мусор в собственном дворе убрать ломы. Без обид. Пример. Я сам живу в своем доме, в деревне. Дом полностью благоустроен моими силами: гараж в доме на два автомобиля, водопровод, канализация, терасса. Во дворе: мангал с беседкой,теплица, баня, огород. Есть хорошая двухкомнатная квартира 70 кв.м. в городе-милионнике, но я там могу находиться максимум 2-3 дня. У друга: трехкомнатная квартира в городе и дача за городом. Дача ему нахрен не нужна, он там вообще ничего не делает. Денег на наемников нет, все потихоньку рушится. И ему пофиг на это. Так что не парься, если руки у тебя не из того места растут, то живи в квартире...и ебукай соседей и комунальщиков.

Это сообщение отредактировал udj - 9.03.2017 - 23:46
 
[^]
voodu191
10.03.2017 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
когда мне не каеф чем-то заниматься, но понимаю что это нужно. беру телефон в руки звоню разнорабочему и плачу ему 1500 в сутки, и он ебашит 8 часов и делает все по двору. выкашивает, льет бетон, копает траншеи. я ему дохуя плачу, он ебашит. дом это хорошо, если правильно построен вложений не требует, только на обслуживание котла.

Это сообщение отредактировал voodu191 - 10.03.2017 - 00:38
 
[^]
Адвокат1967
10.03.2017 - 01:18
0
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30653
Это все равно не Дом dont.gif
Меняй
 
[^]
iCanGet
10.03.2017 - 01:26
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
То он олигарх, то денег нет. Переезжай в квартиру.
 
[^]
Фиолетово
10.03.2017 - 01:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
даже в природе заведено:сначала самцом гнездо обустраивается,а потом туда тащится и самка, и авто бизнесс-класса,и айпхон.(вкладываться нужно в любое жильё. только в случае квартиры- это ук и мелкий ремонт. а в случае дома-всё для себя). поработайте над приоритетами,тс.
 
[^]
балу9
10.03.2017 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата

Цитата
старый забор, огород, строймусор, вообщем не облагорожен, т.к. были другие приоритеты-купил себе авто бизнес-класса, посчитав, что это важней, т.к. работаю руководителем среднего звена, а ездил на акценте.

Пиздец


Приятель риелтор. При этом заядлый рыболов. При выборе машины спрашивал у всех совета,что купить. деньги не вопрос. Посоветовал пикап в максимальной комплектации. А он говорит, как же я на показы квартир буду на грузовике приезжать?
 
[^]
makmus
10.03.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Домик это хорошо. Когда сам тебе свой домик. Сидишь, плюшки жуешь.....ляпота...

Менять ли дом на квартиру
 
[^]
Анатоле
10.03.2017 - 02:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 483
Цитата (Битрикс @ 8.03.2017 - 21:52)
Цитата (SurferNet @ 8.03.2017 - 21:43)
Цитата
4.На двор сейчас нет ни денег не времени, это очень туманная перспектива, вообще не понятно дойдут ли до него руки, а смотрится позорно, грязь и строймусор

Зато есть авто бизнес-класса. Возникает закономерный вопрос - нахуй оно было, если руководство среднего звена все-равно сидит без денег, но зато "на бизнес-классе"?

Что значит без денег?) Езжу на авто бизнес класса, хожу с айфон 7+ (Пипеткин обломайся gigi.gif ), хорошо одеваюсь, могу позволить себе рестораны или поездки куда нибудь на побережье, а если планировать работы по двору или не дай бог реконструкцию дома, то надо во первых единоразовое большое вливание средств, а их нет, все уходит на житуху, подушка очень слабенькая. постоянно приходится в нее лезть, во вторых отказать себе во всем, что потребляю сейчас, а парень я холостой, ищу жену, так вот ты при встречах женщинам не обьяснишь, что плохо одет и встречаешься с ней в макдональдсе, потому что забор ставишь, ну не хочу так жить

cry.gif
как то странно ты жену ищешь) по идее нормальная женщина, если ищет мужчину номрального для крепкого брака, наоборот псоомтрит насколько ты хозяйственный,рациональныйнасколько твой образ соответствует действительности. Понты хорошо, погулять))
а вот если у тебя будет ничем не обеспеченный автомобиль и айфон, ты будешь шататься по ресторанм, а не строить заббор и облагараживатьв семи силами свое простарнство жилое, опять же бытие определяет сознание, то жених ты так себе, прямо скажем, если только не молодая сикуха ана тебя поведется


а что с санузлом?

Это сообщение отредактировал Анатоле - 10.03.2017 - 02:32
 
[^]
ДедСклероз
10.03.2017 - 03:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 327
Цитата (zimaAzima @ 9.03.2017 - 19:52)
Цитата (ДедСклероз @ 9.03.2017 - 19:43)
кто жил в квартире, мечтает о доме. кто жил в доме - мечтает о квартире.

Не мечтаю. Ибо не хочу чтобы над головой шаркали и из-за стенки было слышно как скайп включают

в современных многоэтажных домах звукоизоляция неплохая. в своем доме тоже будешь слышать гавканье соседских собак, бензопилу и т.п.
сам до инста жил в частном доме. если ты один, то после возвращения с работы будет холодно зимой, если печное отопление. и часа два нужно следить за печкой. опять же в зимнее время дом оставлять без присмотра нельзя.
 
[^]
Nazarbaev
10.03.2017 - 04:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 404
Цитата (SurferNet @ 9.03.2017 - 03:43)
Цитата
4.На двор сейчас нет ни денег не времени, это очень туманная перспектива, вообще не понятно дойдут ли до него руки, а смотрится позорно, грязь и строймусор

Зато есть авто бизнес-класса. Возникает закономерный вопрос - нахуй оно было, если руководство среднего звена все-равно сидит без денег, но зато "на бизнес-классе"?

Карявый понт дороже денег!
 
[^]
sonos
10.03.2017 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
В доме ты хозяин и тебе принадлежит всё.
В квартире из твоего - только мебель, а стены уже не твои.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45021
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх