Писатели и экранизации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex762
28.02.2017 - 15:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1368
Трудно быть богом. 10 лет ждал экранизации. а сняли "шлак" ((((
 
[^]
Каталонец
28.02.2017 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Я вот лично обнаружил, что у великолепных писателей, Гамильтон, Гаррисон, Саймак, Желязны ВООБЩЕ ничего не экранизировано никак, а ведь многие их произведения, могли бы стать шедеврами кино!
 
[^]
coolgate
28.02.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Каталонец @ 28.02.2017 - 15:17)
Я вот лично обнаружил, что у великолепных писателей, Гамильтон, Гаррисон, Саймак, Желязны ВООБЩЕ ничего не экранизировано никак, а ведь многие их произведения, могли бы стать шедеврами кино!

Желязны
сценарист
долина проклятий
есть серии в сумеречной зоне

Саймак
сценарии по своим книгам писал к сериалам
за граню возможного
из ниоткуда
наш фильм
Аномалия

Гаррисон
тоже сценарии по своим книгам писал
Зеленый сойлент
Запад Эдема

Гамильтон
Звездные короли в производстве

dont.gif безосновательно

Это сообщение отредактировал coolgate - 28.02.2017 - 15:40
 
[^]
coolgate
28.02.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
три долгостроя в производстве (сериалы)
Гиперион
Основание
Темная башня (даже с таким стрелком буду смотреть :P )
тут в расчете наверное лет на 5-10 :)

Всадники Перна (полет Дракона) 2018-2020 год
фильм
Луна - суровая хозяйка
фильм 2018
ну и выше писал
Звездные короли
фильм 2018

Это сообщение отредактировал coolgate - 28.02.2017 - 15:39
 
[^]
Гаичка
28.02.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 18
Хотелось бы увидеть экранизации книг Ивана Ефремова. Если не брать в расчет тяжеловесную, пафосную, да и в целом малоудачную "Туманность Андромеды" 1967г., то можно сказать, что автор был незаслуженно обойден советскими кинодеятелями. Хотя, может быть, и сознательно. Ибо как-то автор не по-советски "эротишен". Конечно, "Таис Афинскую" снять наверное не получится, но но вот "Великая Дуга", на мой взгляд, вполне бы хорошо смотрелась на экране.
А еще хотелось бы фильм по книге М.Тырина "Желтая линия" rolleyes.gif
 
[^]
syshell
28.02.2017 - 16:59
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Сейчас в производстве находится сериал по книге Нила Геймана "Американские боги". Первая серия должна быть в конце марта этого года.
Сценарий, ясное дело, пишет сам Гейман. Книжка сама по себе изумительная - впрочем, он плохо писать не умеет.
Только бы у режиссёра были прямые руки...
 
[^]
ЧерныйПьеро
28.02.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


специалист по дискомфорту

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1241
Вспомнил тут...
Отличное кино вышло бы из повести Э.Геворкяна - Правила игры без правил pray.gif
 
[^]
Starkmanir
28.02.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 45
Цитата (Grayfield @ 28.02.2017 - 07:08)
"Песни Гипериона" Симмонса. причём всю тетралогию. но думается мне, никаких денег не хватит, чтобы весь тот мир экранизировать, да ещё и в подробностях. хотя вроде что то собирались делать в форме сериала. никто не подскажет?

http://www.filmz.ru/pub/1/29709_1.htm
- а разве не уже о этом думают?
 
[^]
UrsaMinor
28.02.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Ну на фиг. Пусть лучше и не трогают ничего.
А то придется на фильмы все наклейку присобачить "Снято по мотивам..."
 
[^]
OGR73
28.02.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 80
Цитата (Астериксосn @ 27.02.2017 - 13:01)
Почему НИКТО еще не снял фантастический фильм по книге С. Снегова "Люди как Боги?
Особенно "Вторжение в Персей". Аватар бы курил в стороне....

Шикарная книга !!!! beer.gif
 
[^]
cheburechek
28.02.2017 - 23:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 655
Цитата (ЛуисВу @ 28.02.2017 - 00:29)
100500 Кинг Конг выходит

Т9?))))
 
[^]
pfcvatican
1.03.2017 - 01:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Жду пилот анонсированого сериала Хроники Амбера от создателей Живых Мертвецов.... Трудно представляю экранизацию, даже Ведьмак кажется проще(Польский сериал не надо упоминать, простенько, но по тексту)
 
[^]
Упейсяядом
9.03.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (CyCJI @ 27.02.2017 - 14:10)
Цитата (Упейсяядом @ 27.02.2017 - 14:03)
ЭЭЭЭЙ! Народ! Не надоумьте, а то щас и здесь напоганят ((( После дозоров поняла, что мне с кинематографом не по пути ((((

Экранизированные "Дозоры" вообще далеки от книги. Все перелопачено, переставлено.

А в остальных книгах при экранизации думаете что-нибудь останется? Там получается или книгу читать, или фильм смотреть...
 
[^]
Tokha
13.03.2017 - 04:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 57
Блин, я как всегда слоупок, и врядли кто прочитает уже (привычка на яп-е открыть 100-500 заинтересовавших страниц, а прочитать какнить потом по свободе). Но тем не мение:

В бытность подростком (давно и неправда), мечтал вырасти, стать сценаристом и снять кино по "Чужой в чужой стране" Хайнлайна. А также по Гаррисону почти всему, Саймаку, Азимову.... Эх....
 
[^]
Polip
4.06.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 2
Всем привет формчане. Я тут решил серьезно взяться за эту идею, не знаю на сколько сейчас актуальна тема. Но в виду определенных обстоятельств есть реальные возможности для экранизации кольца тьмы, не буду рассуждать о его качеве, но я прочитал эту книгу и я уверен что это книга достойна появится на большом экране. Реально на большом, с хорошо хорошим бюджетом. Потому как экранизация должна быть на высоком уровне. Я когда прочитал эту книгу, было дикое желание показать это творчество Питеру Джексону, тогда был не серьезный подход и выхода на него тоже прямого не было, вобще получил я отписку что они вроде как знакомы с этим произведением. Ну и взгляды у Питера Джексона на Средиземье отличается от представления Перумова. Но сейчас есть реальные возможности положить книгу директору Амазона, он фанат этой истории, и как минимум он его прочитать сможет. Только нужен перевод хотя бы первых двух книг цикла, перевод который сможет сделать только сам Перумов. На сколько я знаю он начинал свой путь писателя с перевода книг Толкиена. Теперь закончить свою карьеру писателя можно уже переводом своего произведения на английский) вопрос кто-то сможет мне сказать как я могу с ним связаться, ну или хотя бы быть уверенным что он получит от меня письмо с предложением. Я готов вкладываться сам оплачу перевод книги. Писал письмо ему на сайт опрос читателей типо того. Я понимаю что серьезно отнестись наверное к письму не будет ни у кого желания. И я сам понимаю что гарантий никак нет что книгу Перумова смогут оценить по достоинству. Но есть возможность положить рукописи на стол Джефферсону. Чтобы это было произведение было переведено самим уважаемым перумовым. Иначе даже смысла нет предлагать. Вопросы такие, если Ник Перумов не согласен перевести свою книгу, то кто. И почему он не согласиться, не верит что его книгу можно экранизировать, я вот уверен в том что книгу настоящий фанат этой истории оценит. Если ничего не получится из этой истории, то я хоть сделал что смог. Вообще нужно как-то связаться с писателем, и не стесняйтесь обижать мою идею, интересно ваше мнение, читал отзывы что это мол издевательство над шедевром Толкиена. Я вот не понимаю в чём это издевательство? Мне она запала с первой книги и второй меня добило, тут я смотрю и самого хобиита обсирают, так что у каждого есть возможность высказаться
 
[^]
Polip
4.06.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 2
Мне интересно ваше мнение смог ли Ник Перумов передать дух атмосферу Толкиена, я сам уверен что ни у кого ещё не получилось писать в том же стиле как самТолкиен. Никто не ставит кольцо тьмы в одном уровне с властелином колец, но цели такокой и нет, по мне это достойное продолжение истории которая должна продолжаться, должно существовать то что нравиться народу, то что можно и закончить во время, а можно дать ещё раз побывать в этом мире, который оставил Толкиен. И сделать его на экране пусть посмотрит весь мир, кто-то не оценит, а кто-то сможет сходить в кино на хорошую картину, и я почти уверен что это будет как минимум достойно. Это все пока что на уровне фантазии. Но предложить книгу на ознакомление амерканскому фанату это как минимум интересно.
 
[^]
Хорек35
4.06.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (Ржевский20 @ 27.02.2017 - 13:59)
Цитата (minage @ 27.02.2017 - 13:57)
Сцуки своей экранизацией испортили "Тайный город" Вадима Панова dont.gif

для экранизаторов "Тайного города" в аду есть отдельный котел.

а если говорить о том что не сняли, так это Круз "Эпоха мертвых", на фоне кучи откровенного шлака на тему зомби, не использовать чуть ли не наиболее проработанный мир на эту тематику.

У Круза для экранизации намного интереснее серия "Земля Лишних"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27409
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх