Права нужны? Занесите, распишитесь..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zhna
18.02.2017 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
гонево. просто в мск движение плотнее и сдать новичку сложно вот и всё.

недавно родственник здавал на права уже по новым правилам сдал без допов и бонусов анусов с лягушками. просто сдал и всё. проходил в школу теория практика экзамен в школе экзамен теория в гаи практика в гаи. Гаеры не давили не пугали всё спокойно.

либо школа говно либо жена очкует


варик сдавать в районном городе где 2 улицы)

Это сообщение отредактировал zhna - 18.02.2017 - 10:25
 
[^]
рулоноб
18.02.2017 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (Supershark @ 17.02.2017 - 18:30)
Симпотная tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

для 40-ка лет - очень
 
[^]
Gipotam
18.02.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (DonCorleone @ 17.02.2017 - 18:25)
Т.е. намекнули аккуратно ей на обучении. И дело даже не в том, что не хватит практики или теории, а просто напросто тех, кто не соизволит занести "бонус", на экзамене будет ждать сюрприз, а точнее - никогда не сдаст экзамен (площадку или город), будь ты хоть трижды гением и профи...

Всегда и всем так говорят, но потом все идут и сдают, ну кто научился необходимому минимуму.
Мою жену тоже стращали, а она пошла и сдала, потому что надрачивал я её после автошколы, ночами на площадке тренировалась.

Так что те кто умеют, сдадут.
 
[^]
elvis74
18.02.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
государство на этом построено, а ему - "дико".
 
[^]
Gonzales98
18.02.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Сдавала сестра месяц назад. С первого раза без всяких взяток. Просто зависит от наглости места, где учитесь. Учитывая, что сами говорите у них самая низкая цена учёбы, то не удивительно...свое добирают сволочи
 
[^]
SаndMаn
18.02.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 462
Сдавал на права в сентябре 2016. Все с группы проплатили по 15000р. за практику. Я не платил, мне не горело. Сдал с 6 раза. После 5 раза, когда инспектор засудил меня несправедливо на пешеходном переходе, я написал претензию. Ее долго рассматривали, конкретного ответа так и не дали, ну то есть я типа прав, но сдачу мы вам не засчитает. На 6 раз сдал легко, возможно претензия повлияла, хз. До сих пор неприятно вспоминаю те времена, когда ехал в МРЭО, и надеялся сдать и не сдавал...
Ростов-на-Дону, если что.
 
[^]
sergei666
18.02.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 106
Тоже была история-сдавал вождение на категорию Е,даже не помню в каком году,все сдал,гаишник сделал пометку,вроде пошёл с автодрома,смотрю на другой площадке сдают вождение на мотоцикл,думаю дайка заодно и на мотик сдам,проехал нормально,всё окей думаю,подошёл к гаишнику с бумажкой на отметку,а он пишет-не сдал,говорит-придёшь через недельку,на вопрос-почему?Ответ прямо в глаза-вроде всё нормально,но не жирно ли будет за один день получить две категории.И не поспоришь.Вот так бывает. upset.gifДа,а через неделю все чётко.
 
[^]
AgentCIA
18.02.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 27
Жена сдавала в июле 2016, все в один голос говорили, что самому сдать не реально и нужно обязательно платить. Впрочем, 80% так и сделали. Жена сдала с 3 раза, взяв пяток дополнительных уроков по вождению.
Есть предложение, есть спрос. Не думаю, что гайцы принципиально до последнего будут валить без каких-либо на то оснований. Просто сейчас уровень подготовки в автошколах реально не позволяет самостоятельно сдать с 1 раза без доли везения. Это в сочетании со страшилками на руку гайцам, вот и весь расклад.
 
[^]
axarta
18.02.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 69
Сдавал в Санкт-Петербурге в августе 2016, заплатил только за обучение, всё сдал с первого раза без ошибок. Если знаешь билеты и уверен в себе, сдашь с первого раза.
 
[^]
Schikalo
18.02.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 468
Цитата (5ok @ 17.02.2017 - 18:30)
я сдавал 10 лет назад и тогда ходили те же разговоры...сдал с первого раза без всяких "подарков"

Получил ровно 10 лет назад, как раз 18 февраля (по иронии судьбы поста). Намекали на подачку, в итоге сдавал 4 раза. Первый раз не сдал из за неуверенного вождения, ага. Второй и третий раз не сдал потому, что не сдал, без объяснения причины. После третьего раза намекнул принимающему, что буду сдавать хоть до китайской пасхи и ничего не дам. На четвертый проехал буквально метров 50 по прямой, итог - вылазь ты нас заебал = профит.

Это сообщение отредактировал Schikalo - 18.02.2017 - 12:50
 
[^]
Ragesh
18.02.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 320
Цитата (RusLandiya @ 17.02.2017 - 18:32)
Сдается мне или ТС пиздит, или в первопрестольной люди в край охуели. Везде поборы mad.gif

К большому сожалению ТС не пиздит. У нас в Питере та же тема, жена год назад училась, и тоже намекнули "У нас школьный экзамен как в ГАИ проходит, ВСЁ КАК В ГАИ" что пока не занесешь из автошколы не выпустят. А сейчас пока автошкола тебя не выпустит хер ты в ГАИ пойдешь (что бы еще и там бабла отдать) без аттестата.
Это блядь отмена "самоподготовки" им руки развязала. Вот и выходит что автошкола стоит 25 + отдашь еще 15 за школьный экзамен = 40. И ГИБДД 20 за без проблемную сдачу. Но тут тоже может быть подвох.
Если не набирается определенный % не сдавших "бесплатников", то Гаец договаривается с инструкторами о том, что бы среди "платников" добрать недостающее количество. Инструктора проводят беседу с студентами, и всё. Дело в шляпе. Конечно те кто заплатил и "не сдал" обязательно со второго раза проходят без проблем.
Так что ТС вы держитесь там. Меня тоже год назад эта тема бомбила со страшной силой. Пережил. В итоге права со всеми пошлинами, фото и прочей хренью обошлись около 70к.р.
Кто не платил в июле месяце еще на пересдачу в школу ходил (жена права "получила" в апреле). А надо сказать что она не бесплатная. В итоге так еще дороже получится (одна пересдача около 1500 вроде (500 в школу и 1000 инструктору за предоставление авто)) Вот и посчитай все расходы на пересдачи, и тебе легче станет на душе.
Все можете минусить.
 
[^]
dasweb
18.02.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 55
Я когда училась на вождение в Питере в 2009 г, тоже сказали одну сумму, теорию прошла, началось вождение-водила учитель сказал доплатить еще десятку... Мозгов в то время у меня еще не было, принесла..
Тут уже зависит от людей у которых учишься. Если они нормальные и адекватные-то просить ничего не будут,а если те кто решил нагреться еще больше положенного, как наши чинуши - то сколько денег не неси, все мало будет....

Это сообщение отредактировал dasweb - 18.02.2017 - 12:56
 
[^]
DmitryShahty
18.02.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 165
Ростовская область-через раз и раз на раз не приходится,хотя просят не мало-15 килоруб,что для зарплат в 15-30 ого го как много.
 
[^]
axarta
18.02.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 69
Цитата (Ragesh @ 18.02.2017 - 12:51)
Цитата (RusLandiya @ 17.02.2017 - 18:32)
Сдается мне или ТС пиздит, или в первопрестольной люди в край охуели. Везде поборы mad.gif

К большому сожалению ТС не пиздит. У нас в Питере та же тема, жена год назад училась, и тоже намекнули "У нас школьный экзамен как в ГАИ проходит, ВСЁ КАК В ГАИ" что пока не занесешь из автошколы не выпустят. А сейчас пока автошкола тебя не выпустит хер ты в ГАИ пойдешь (что бы еще и там бабла отдать) без аттестата.
Это блядь отмена "самоподготовки" им руки развязала. Вот и выходит что автошкола стоит 25 + отдашь еще 15 за школьный экзамен = 40. И ГИБДД 20 за без проблемную сдачу. Но тут тоже может быть подвох.
Если не набирается определенный % не сдавших "бесплатников", то Гаец договаривается с инструкторами о том, что бы среди "платников" добрать недостающее количество. Инструктора проводят беседу с студентами, и всё. Дело в шляпе. Конечно те кто заплатил и "не сдал" обязательно со второго раза проходят без проблем.
Так что ТС вы держитесь там. Меня тоже год назад эта тема бомбила со страшной силой. Пережил. В итоге права со всеми пошлинами, фото и прочей хренью обошлись около 70к.р.
Кто не платил в июле месяце еще на пересдачу в школу ходил (жена права "получила" в апреле). А надо сказать что она не бесплатная. В итоге так еще дороже получится (одна пересдача около 1500 вроде (500 в школу и 1000 инструктору за предоставление авто)) Вот и посчитай все расходы на пересдачи, и тебе легче станет на душе.
Все можете минусить.

Может стоило найти нормальную автошколу?
В автошколе, где я летом 2016 учился, цена сейчас 35000р за обучение, откатывают все часы, взяток не требуют (да я бы и не дал) и сдают все кто реально умеет водить.
 
[^]
spider552
18.02.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 51
А чего тут удивляться) Сам сдавал в конце 2016 года. Хотел по-честному сдать сам. Хрен там. 7 часов ожидания машины на площадке, замерз как пес. Потом 3 раза "заглох". в третий раз заглох пытаясь тронуться на 2500 (!!!) оборотах. Решил без нервов, передать мой "плезир" через знакомого человека и сразу сдал все за один день. На все (школа + плезир+инструктор) потратил 50 тыр. Сдавал в Москве в Строгинском ГИБДД.

Зеленки отсыпал теме.

Это сообщение отредактировал spider552 - 18.02.2017 - 13:16
 
[^]
relanium84
18.02.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
я в 9-м году в питере сдавал. инструктор на самом последнем занятии предложил подстраховаться и заплатить за город. ну катался я не очень, поетому закинул, типа больше денег потеряю отпрашиваясь с работы для пересдачи. а теория и площадка полнейшая халява, зачем за нее платить то? там и валить то не на чем, если билеты учил и тренировался парковаться. а уж в школе за экзамен платить это вообще за гранью.
 
[^]
EXPUPS
18.02.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
генетика нашего государства , долгие годы не меняется, давать и брать взятки !!!!
 
[^]
bornd
18.02.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3480
Я так же попал... Три раза ходил на пересдачу, а потом просто нахуй их всех послал - не настолько уж мне и нужна эта машина, чтоб я этим мусорам ещё и денег таскал...
В итоге, прекрасо себя чувствую и без машины... А кругом воют друзья про всякие там осаги, резины и прочее говно, на которые у них вечно не хватает денег :)
P.S. Согласен, бывают случаи, когда без машины никуда, ну тогда либо денег давать, либо давать денег под контролем УСБ :)
 
[^]
Partigiano
18.02.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 232
Цитата (DonCorleone @ 17.02.2017 - 18:25)
Возникла необходимость получить жене права. И сама не боялась и я подбодрил. Все просто: автошкола, теория, практика + я научу. Выбрали самую низкую стоимость обучения - 25 тыс. руб / 3 мес. Учится. Прошел месяц. Все идет хорошо, теория усваивается, вождение получается. Но тут как-то приходит с занятий супруга и говорит, мол одной стоимости обучения недостаточно для того чтобы получить права. Т.е. намекнули аккуратно ей на обучении. И дело даже не в том, что не хватит практики или теории, а просто напросто тех, кто не соизволит занести "бонус", на экзамене будет ждать сюрприз, а точнее - никогда не сдаст экзамен (площадку или город), будь ты хоть трижды гением и профи... Да как так то? Начали собирать информацию. Оказывается, в нашем окружении много кто учился и получал еще надавно в нашем городе. И да. Те, кто "благодарил" заранее - сдавали сразу. А те, кто принципиально не хотели - не сдавали и с 5 и 6 раза. Одна девушка уже год сдает... Наверно, я нового ничего не открыл, но просто когда я 20 лет назад получал права в досаафе, у нас такого не было. И я никогда не подумал бы, что сейчас просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно "заносить", чтобы получить права..Такая ботва короче.. Дико мне, если честно.

Напиши в прокуратуру, пусть проверят заведение.
 
[^]
Mgun
18.02.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
За теорию заносит смысла гарантированно нет, только выучить. Езда город лучше поговорить и взять доп уроки и покататься по маршрутам проверки если опыта нихера. Если есть опыт то самому вполне реально.

"Одна девушка уже год сдает..."
Видел я таких, когда права менял. Она 4 раза не могла заполнить правильно заявления, задолбала инспектора и очередь. Даже мозгов не хватает додуматься перейти дорогу и попросить заполнить за 200 рублей заявление.
 
[^]
partymonster
18.02.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Я принципиально не "благодарил". Все внутренние экзамены в автошколе были сданы мною с первого раза. Теория и площадка в ГАИ были сданы БЕЗ ЕДИНОЙ ошибки. Город сдал с пятого раза. Законодательно установленный интервал между попытками сейчас - 1 месяц. (Самая натуральная кормушка. Золотое дно. Спасибо Медведеву)

Напрямую никто ничего не говорит, в машине камеры. Но в толпе шептались, что сдать город стоит 20к. Я в это вполне верю, потому как откровенно срезали.

Простой пример: в момент моего разворота на узкой улице в три приема(это упражнение на том маршруде вообще ни к кому больше не применялось) из двора успела выехать Газель, которой пришлось на пару секунд замедлиться, ожидая окончания моего маневра. Инспектор сказал, что я создал помеху ТС и поставил 5 штрафных баллов.

Если у тебя получается развернуться не встретив на своем пути ни одной машины, ты соблюдаешь скорость и пропускаешь пешеходов, пропускаешь троллейбусы внезапно отваливающие от остановок - тебя будут катать бесконечно, пока ты не наберешь заветные 5 баллов. И напротив, в основном девушки, садились в машину к экзаменующему инспектору и радостные выскакивали из неё уже через 500 м. Я это все видел из машины сопровождения, которая везет 4 экзаменуемых вслед за машиной экзаменатора. Через пять месяцев я уже безошибочно научился определять, кто платил, а кто нет.

На 5 раз я сдал без единой ошибки. Меня просто перестали "задрачивать", поняв, что я не заплачу ни при каком раскладе и чтобы тупо не тратить на меня время, меня отпустили с богом, т.е. с правами...

Дело было в Марьинском ГАИ Москвы.

Это сообщение отредактировал partymonster - 18.02.2017 - 14:17
 
[^]
Markus2000
18.02.2017 - 14:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10341
Цитата (RusLandiya @ 17.02.2017 - 18:32)
или в первопрестольной люди в край охуели. Везде поборы mad.gif

Вот это скорее всего и не только в Москве. За последние 2 года рядом со мной сдавали 2 женщины. Первая взрослая тетя 35 годов - им сразу сказали в "школе", что надо денег. О том как учили эти армяны лучше не знать, ибо если бы я был ее мужем, то давно бы сидел за "нанесение тяжких телесных повреждений... А мужу она не говорила о приставаниях и хватаниях за коленки при обучении.
Ладно - дала денег 5000 - сдала с первого раза, да даже и самой сдачи то почти не было, были ответы на вопросы и не было вождения.
Вторая - 19 лет - училась, тренировалась, я ее катал -учил на своей машине - уверенно за рулем держится. Но вот сдать уже 3 раз не может... Денег у них нет на "подарки" скотам продажным.
 
[^]
Shelest2000
18.02.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата
но просто когда я 20 лет назад получал права в досаафе, у нас такого не было.

Пиздец,проснулся.... faceoff.gif Ты уже 26 лет в Россиянии живешь,где самый ходовой товар шлюхи, пидарасы, депутаты, полицаи. pray.gif
 
[^]
BohdaNdeBill
18.02.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Все категории? Охуеть. Но женщине с такими именем и фамилией это архиизвинительно. Удачи и здоровья, ТСу и его супруге!
 
[^]
partymonster
18.02.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Mgun @ 18.02.2017 - 14:07)
За теорию заносит смысла гарантированно нет, только выучить. Езда город лучше поговорить и взять доп уроки и покататься по маршрутам проверки если опыта нихера. Если есть опыт то самому вполне реально.


Покатайся, доп. уроки, изучи маршрут, опыт... НЕТ. На экзамене в ГАИ тебя просто срежут.

Я и сейчас свой маршрут с закрытыми глазами могу проехать, я каждый знак на нем помню. Я год до этого на автомобиле по городу ездил, год без единого нарушения, каждый божий день и 5 раз сдавал город. Это же абсурд.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36705
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх