В Саратове управляющие компании выставляют счета за отопление квартирам, которые оборудованы котлами автономного отопления.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexandes95
18.01.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 888
null

Это сообщение отредактировал alexandes95 - 18.01.2017 - 22:52
 
[^]
alexandes95
18.01.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 888
Цитата (alexandes95 @ 18.01.2017 - 22:50)
Цитата (Свояк @ 18.01.2017 - 17:13)
bakiv
Цитата

Чёрт побери, да ты же псих больной.
Отказался от своих слов, мне приписал того чего я не говорил, теперь у тебя новая позиция по вопросу что есть тепло, и она совпадает с тем что я писал тебе ранее.

Ты же писал про тепло, как передача хаотичного движения молекул (например между Солнцем и Землей). А теперь у тебя излучение.
Озвуч все способы передачи тепла (не заглядывая в интернет), думаю это будет очередная чушня.

То что не могли раньше объяснить, сейсас уже наука объяснила, это ты должен был в учебнике в школе прочитать.
Ну и продолжи свои познания, деревня ты наша, чтож на самом деле то есть тепло, что и как оно в стене представляет из себя... , и продолжай читать про элекромагниный волны, такие вещи как длинна волны, амплитуда, как распространяются, как теряюттся и прочее, а далее про материалы: структуру атома, электроны их орбиты и прочее...

ох уж эти психи, весельчаки.

p.s. да и любопытно, теперь ты понял, что соседи тебя греют тоже, хоть у них в квартире и 16градусов?

Мое мнение, вернее не мое, а физический закон, не изменилось.
А ты опять путаешь, что такое тепло, а что такое теплопередача.
Теплопередача осуществляется тремя способами: излучением, конвекцией и теплопроводностью. В быту основной вид теплопередачи - теплопроводность. При конвекции тепло передается больше среди газов и жидкостей. Передача тепла от Солнца к Земле - просто хорошая иллюстрация передачи тепла излучением.
Но между квартирами основная масса тепла передается теплопроводностью. Поэтому я и написал про соударение молекул.

Мне даже интересно, до чего ты дойдешь в отрицании физики.
То, что передача тепла любым из трех способов передается от горячего к холодному - это аксиома. Это не требует доказательств. но ты хочешь доказать обратное. Дерзай. Мало-ли. Может из тебя получится новый Джордано Бруно.
Но пока твои потуги мне лично смешны. Не может квартира, в которой 16 градусов греть соседнюю, в которой 20 градусов. Никаким из трех видов теплопередачи тепло оттуда не может перейти от холодного к теплому.

В быту основной вид передачи тепла - это конвекция (циркуляция воздуха по квартире, течения в мировом океане, воздушные течения, горячее водоснабжение и теплоснабжение) и излучения. Теплопередача - это уже более меньшие по порядку значения переданной энергии
 
[^]
вижайКА
18.01.2017 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
переделал в квартире давно уже. ещё в конце 90-х. бегал долго но все доки собрал. в котельную драться ходили всем подьездом. надоело. теперь красота. вообще нет проблем.
 
[^]
alexandes95
18.01.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 888
Цитата (Григориан @ 18.01.2017 - 11:27)
Сегодня в качестве эксперимента выключил все батареи в трех помещениях квартиры. Наступила хоть какая-то прохлада. Примерно 15 градусов. Открыто окно на всю ночь. На улице - 7.
И за что я плачу? Батареи перекрыты и, все равно, жара. Тепло фигачит от стояков, сушилки в ванной, и вентиляционного короба.
Т Е я заплатил за такси и не поехал. И так каждый день. gigi.gif

Кароч, зачем ломать копья? Если мне удосужилось перенагреваться и тогда, когда не надо, то поставлю тепломеры на батареи и все, давай, досвидания управляющая компания!
Вообще, перекрою все батареи, на байпасе по стоякам будет идти вода на отопление на нижние этажи без меня..

Всем спасибо за исчерпывающую информацию. bravo.gif
И деньги сохранил и нервы.
Еще горячую воду через бойлер буду готовить))) Как говорили выше компетентные товарищи это втрое дешевле.
Аля-улю, давай до свидания переплаты и платы за неиспользованное тепло! moderator.gif

Хе-хе, а вот и из УК подтянулись теоретики - практики со шпалометами. Да, понимаю, жаль недополученных денежек)))

Ну так тебе указали направление в частный дом. В многоквартирном доме должен быть общий закон - иначе будет бардак.
 
[^]
Sciss0rs
18.01.2017 - 22:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 16
Всем кто спорит о теплоте и передачи тепловой энергии от стояков отопления, от соседних квартир (помещений).
Законодательством РФ уже дано определение потребителю тепловой энергии. И оно таково, что не имея подключенных к сетям/системам потребляющих тепловую энергию приборов (теплопотребляющих устройств) невозможно быть потребителем тепловой энергии от этих сетей/систем.

В соответствии с этим определением существуют правовые нормы Гражданского кодекса, которыми установлено, что невозможно заключить с потребителем договор теплоснабжения если у него нету соответствующего оборудования для потребления.
Правовые нормы "Правил предоставления коммунальных услуг", которыми установлены условия предоставления коммунальных услуг, а именно обязательное наличие необходимого для использования тепловой энергии, как следствие необходимого для потребления коммунальной услуги отопление, оборудования.

Так что если вы действительно не знаете законы термодинамики, не парьтесь, в законодательстве РФ уже, для вас есть четкие инструкции, что обязательно сделать с оплатой коммунальной услуги отопление, в случае отсутствия приборов потребления тепловой энергии от централизованных сетей/систем теплоснабжения.

Это сообщение отредактировал Sciss0rs - 18.01.2017 - 23:00
 
[^]
alexandes95
18.01.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 888
Цитата (Свояк @ 18.01.2017 - 20:48)
bakiv
Цитата
Вот у тебя ведро воды, с температурой 0С. В воду кинули тело, оно нагрело температру до 16С, а потом кинули еще одно тело и оно нагрело воду до 25С.
Сосчитай какое тело сколько потратило энергии на нагрев воды.
Ну а думаю после, столь несложной задачи, можно точку поставить в этом вопросе..

Несомненно точка будет поставлена. Потому что даже если ты первый раз бросишь в ведро воды кусок льда, то ты не нагреешь это ведро ни на полградуса. Не так-ли? Или ты думаешь, что кусок льда весом в 10 кг с температурой например -10С сможет нагреть ведро воды хотя бы на полградуса? Я было уж подумал, что ты немного поумнел. А сдвигов нету.
Чтобы нагреть ведро воды на 16 градусов нужно потратить примерно 670 кДж. Бог его знает, какое вещество, какой температуры и какого веса сможет это сделать.
Но никакое тело, из любого вещества, любого веса, любой теплоемкости не сможет НАГРЕТЬ ведро воды, если будет холоднее 0 градусов Цельсия.

Ты хоть понял, что ты окончательно облажался со своей задачей?

Нееее, смотрю нихрена ты не понял. Походу щас пойдешь куском льда воду нагревать. Благо вода есть в кране, а лед на улице. Ну поди попробуй, дебил. Вдруг получится, нобелевку получишь.

От состава льда зависит. Может и поднять. Это же не калории измерять ;)
 
[^]
alexandes95
18.01.2017 - 23:11
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 888
Цитата (Sciss0rs @ 18.01.2017 - 22:56)
Всем кто спорит о теплоте и передачи тепловой энергии от стояков отопления, от соседних квартир (помещений).
Законодательством РФ уже дано определение потребителю тепловой энергии. И оно таково, что не имея подключенных к сетям/системам потребляющих тепловую энергию приборов (теплопотребляющих устройств) невозможно быть потребителем тепловой энергии от этих сетей/систем.

В соответствии с этим определением существуют правовые нормы Гражданского кодекса, которыми установлено, что невозможно заключить с потребителем договор теплоснабжения если у него нету соответствующего оборудования для потребления.
Правовые нормы "Правил предоставления коммунальных услуг", которыми установлены условия предоставления коммунальных услуг, а именно обязательное наличие необходимого для использования тепловой энергии, как следствие необходимого для потребления коммунальной услуги отопление, оборудования.

Так что если вы действительно не знаете законы термодинамики, не парьтесь, в законодательстве РФ уже, для вас есть четкие инструкции, что обязательно сделать в случае отсутствия, приборов потребления тепловой энергии от централизованных сетей/систем теплоснабжения.

Я, надеюсь, знающая институтка рассчитает вырабатываемую (и потребляемую из электросетей, газовых сетей) энергию в час бойлером, который отапливает бетонную коробку, без утепления, если внутри T= 25С, p=1 атм и:
1. Сначала снаружи Tвнеш=0 C, Pвнеш= 1 атм.
2. Снаружи Tвнеш=20 C, Pвнеш= 1 атм.

Снаружи и внутри воздух. Смешивание внутреннего и внешнего объемов не происходит.

И привести все используемые законы термодинамики и прикладные соотношения.
 
[^]
Sciss0rs
18.01.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 16
alexandes95, спорьте пожалуйста с п.9 ст.2 Федерального закона "О теплоснабжении" от 27 июля 2010 года №190-ФЗ
"потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления"

Вот туда свою желчь направьте.

Я уже, все что требовалось, объяснил в своем проекте на переустройство жилого помещения, в составе которого были работы по демонтажу радиаторов ЦО и устройство автономной системы отопление на внутриквартирных источниках тепловой энергии.

Оценку моим объяснениям уже поставил орган местного самоуправления, уполномоченный согласовывать переустройство. Так что Вы очень мимо цели.

P.S. целься лучше, ковбой.

Это сообщение отредактировал Sciss0rs - 18.01.2017 - 23:22
 
[^]
alexandes95
18.01.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 888
Цитата (Sciss0rs @ 18.01.2017 - 23:20)
alexandes95, спорьте пожалуйста с п.9 ст.2 Федерального закона "О теплоснабжении" от 27 июля 2010 года №190-ФЗ
"потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления"

Вот туда свою желчь направьте.

Я уже, все что требовалось, объяснил в своем проекте на переустройство жилого помещения, в составе которого были работы по демонтажу радиаторов ЦО и устройство автономной системы отопление на внутриквартирных источниках тепловой энергии.

Оценку моим объяснениям уже поставил орган местного самоуправления, уполномоченный согласовывать переустройство. Так что Вы очень мимо цели.

P.S. целься лучше, ковбой.

Ну тогда не стоит и заикаться про незнание законов термодинамики.

Если по закону государства так, то это не значит, что физический закон резко изменится. Физический закон - объективен, государственный - нет. Если завтра издадут закон, по которому нужно считать, что Земля плоская - это не значит, что она станет плоской.

Из-за разности в подходах, беседу предлагаю считать законченной.
 
[^]
bakiv
18.01.2017 - 23:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
Цитата (Свояк @ 18.01.2017 - 21:53)
Цитата (bakiv @ 18.01.2017 - 21:09)
Цитата (Свояк @ 18.01.2017 - 20:48)
bakiv
Цитата
Вот у тебя ведро воды, с температурой 0С. В воду кинули тело, оно нагрело температру до 16С, а потом кинули еще одно тело и оно нагрело воду до 25С.
Сосчитай какое тело сколько потратило энергии на нагрев воды.
Ну а думаю после, столь несложной задачи, можно точку поставить в этом вопросе..

Несомненно точка будет поставлена. Потому что даже если ты первый раз бросишь в ведро воды кусок льда, то ты не нагреешь это ведро ни на полградуса. Не так-ли? Или ты думаешь, что кусок льда весом в 10 кг с температурой например -10С сможет нагреть ведро воды хотя бы на полградуса? Я было уж подумал, что ты немного поумнел. А сдвигов нету.
Чтобы нагреть ведро воды на 16 градусов нужно потратить примерно 670 кДж. Бог его знает, какое вещество, какой температуры и какого веса сможет это сделать.
Но никакое тело, из любого вещества, любого веса, любой теплоемкости не сможет НАГРЕТЬ ведро воды, если будет холоднее 0 градусов Цельсия.

Ты хоть понял, что ты окончательно облажался со своей задачей?

Нееее, смотрю нихрена ты не понял. Походу щас пойдешь куском льда воду нагревать. Благо вода есть в кране, а лед на улице. Ну поди попробуй, дебил. Вдруг получится, нобелевку получишь.

Да твоюж дивизию, я тебе вопрос написал простой с 0 до 16 и с 16 до 25, ты вместо простого ответа пишешь очередную чушню. Русский хоть, может пока дочитал до средины, забыл что писалось вначале?

Еще простой вопрос, а что такое тепло, как ты это понимаешь? Опиши, может это джоуль бегающий или летающий, сидит в стене или в батарее, а потом подлетает и греет? Тебе же совет давал куда копать. А ты опять, про какие-то галюциногенные примеры пишешь. Бред больного.

p.s.дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так....

добавлю, а как тебе такая информация, сплит система с большим теплообменником, может спокойно нагреть квартиру до комфортной температуры, и при том на улице минус 20С. И при этом КПД будет больше 100%.

Ладно, все ясно. Ты не просто дебил, ты тролль похоже. Ты задал задачу без данных. Я тебе ответил, что нагреть ведро воды на 16 градусов можно 760 джоулями. Но никакое тело холоднее этой воды его не нагреет. Каким бы это тело ни было. Но однако тебя это не смущает. Ты продолжаешь о чем-то орать. Я не понимаю, чего ты хочешь. Пример, приведенный тобой же с ведром воды очень показателен, и очевидно подтверждает, что холодное не может нагреть горячее. Всем уже давно понятно, что вопрос о "воровстве" тепла более нагретой квартирой просто досадная ошибка. Все рассуждают о правовых, организационных аспектах... Но не физических. Один ты остался.

Продолжай решать задачу, которую сам же и задал. Попробуй нагреть ведро воды десятью килограммами льда. Я отступаю от твоей глупости. Надеюсь, что ты поумнеешь.

Так ты же нёс чушь про какие-то хаотичные летающие молекулы, потом плавненько съехал со своих слов начитавшись википедии, какие-то безумные аллегории приводил. На четко поставленные вопросы, ответа дать не можешь, опять неся какую-то чушь. Такому барану как ты даже понять сложно что дом в несколько тысяч тон, нагретый до 16С соседями уже обладает огромной энергией, а ты локально догреваешь свою квартиру до 25С, тепло то ты отдаешь, кто спорит, но всего малую в разницу 9С своей малой халупы, а стены засчет теплопроводности бетона уже имеют температуру на уровне 16С, за счет соседей. Соседи потратили на нагрев дома до 16С, а ты всего своей квартиры на разницу в 9С, тем более дом это не только квартиры, а чердак, подъезд, подвал, где находятся трубы и канализация, или ты срать через окно будешь, нет так плати чтобы трубы не замерзли ниже и выше тебя.
Мудак короче, достало.
 
[^]
Sciss0rs
18.01.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 16
alexandes95, так то беседа о том, должен ли человек оплачивать коммунальную услугу отопление, которую Управляющая Организация, не может ему оказать, ввиду отсутствия технической возможности, потребить коммунальную услугу отопление предоставляемую посредством и в технических границах существующей внутридомовой инженерной системы теплоснабжения.

Т.е. по факту своими спорами, о законах термодинамики вы уводите беседу в сторону от систематических нарушений в сфере ЖКХ.

Завтра когда в вашей квартире по той или иной причине не будет отопления (авария, либо еще какой форс-мажор) вы забегаете. Пока будут решаться вопросы о восстановлении подачи тепловой энергии в ваши радиаторы отопления, вы возможно будете подогреваться бытовыми электронагревателями.

Вполне вероятно, отопления вашей квартиры от электронагревателей продлиться месяц. А через месяц вы получите квитанцию, в которой не будет никаких перерасчетов, за коммунальную услугу предоставленую с перерывами, превышающими установленную продолжительсность.
И вот тут то и начнется самое веселое.

Так что в погоне за "покрасоваться перед институтками" вы отменили обязательное уменьшение размера платы за коммунальную услугу отопление, предоставленную с перерывами, превышающими установленную продолжительность. Точно также как своими спорами вы отменяете то, что вами оплачивается услуга отопление в объёме коммунального ресурса (тепловая энергия) затраченного на потребление этой услуги.
У услуги отопление, есть характеристика, по которой можно судить, была ли предоставлена эта коммунальная услуга. Но вам ведь не важна эта характеристика, не правда ли? Вам ведь важен размер вашего органа, и что б этот размер был как можно больше чем у соседа.

Это сообщение отредактировал Sciss0rs - 19.01.2017 - 00:03
 
[^]
Григориан
19.01.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (alexandes95 @ 18.01.2017 - 22:55)
Цитата (Григориан @ 18.01.2017 - 11:27)
Сегодня в качестве эксперимента выключил все батареи в трех помещениях квартиры. Наступила хоть какая-то прохлада. Примерно 15 градусов. Открыто окно на всю ночь. На улице - 7.
И за что я плачу? Батареи перекрыты и, все равно, жара. Тепло фигачит от стояков, сушилки в ванной, и вентиляционного короба.
Т  Е я заплатил за такси и не поехал. И так каждый день.  gigi.gif

Кароч, зачем ломать копья? Если мне удосужилось перенагреваться и тогда, когда не надо, то поставлю тепломеры на батареи и все, давай, досвидания управляющая компания!
Вообще, перекрою все батареи, на байпасе по стоякам будет идти вода на отопление на нижние этажи без меня..

Всем спасибо за исчерпывающую информацию.  bravo.gif
И деньги сохранил и нервы.
Еще горячую воду через бойлер буду готовить))) Как говорили выше компетентные товарищи это втрое дешевле.
Аля-улю, давай до свидания переплаты и платы за неиспользованное тепло!  moderator.gif

Хе-хе, а вот и из УК подтянулись теоретики - практики со шпалометами. Да, понимаю, жаль недополученных денежек)))

Ну так тебе указали направление в частный дом. В многоквартирном доме должен быть общий закон - иначе будет бардак.

Хе хе, и , повторюсь, по вашему ,бардак и у всех с индивидуальными котлами отопленния по проекту в многоквартирном доме? Каждый когда хочет тогда и отапливает и это ненормально? Т е нормально это когда все переплачивают как послушные овцы управляющей компании?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Григориан - 19.01.2017 - 00:25
 
[^]
Бульбуляторр
19.01.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Социал-анархист

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 683
Цитата (ДядяПавлик @ 17.01.2017 - 12:44)
Судя по всему некоторые забыли как выглядит взрыв газового котла.

Милейший, вы как говорится, слышали звон, да не знаете где он. Там взрыв был произведен целенаправленно.
 
[^]
Бульбуляторр
19.01.2017 - 00:46
1
Статус: Offline


Социал-анархист

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 683
Цитата (Yasamut @ 17.01.2017 - 13:17)
к слову недавно с другами заходил разговор что мол де в западных странах можно устанавливать свои генераторы энергии, а излишек отдавать в сеть, за что тебе еще и доплачивать будут. но мы же не в европах, да?..

У меня один только вопрос, вы два генератора в параллель вводили когда-нибудь? upset.gif
 
[^]
Свояк
19.01.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Бульбуляторр @ 19.01.2017 - 00:46)
Цитата (Yasamut @ 17.01.2017 - 13:17)
к слову недавно с другами заходил разговор что мол де в западных странах можно устанавливать свои генераторы энергии, а излишек отдавать в сеть, за что тебе еще и доплачивать будут. но мы же не в европах, да?..

У меня один только вопрос, вы два генератора в параллель вводили когда-нибудь? upset.gif

Наверное это непросто. Но разве щас есть что-то невозможное? У нас на работе электроснабжение осуществляется от двух источников - это обязательное требование. Так вот: тарахтит ЭСНка - электростанция собственных нужд, и одновременно внешняя сеть на подхвате. Все фазы как-то синхронизируются, и в принципе излишки электричества могут в сеть отдаваться. Только владельцы сети говорят, что им нахуй наше электричество не нужно и платить они нам не собираются. Мало того, у нас нет права продавать электричество - для этого соответствующая лицензия нужна.

Поэтому вопрос этот не технический, а правовой.
 
[^]
Григориан
23.01.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Всем спасибо за информацию

Это сообщение отредактировал Григориан - 23.01.2017 - 10:56
 
[^]
LEOBAR
15.11.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 1
Здравствуйте! Хотелось с вами пообщаться по поводу двойной оплаты за отопление. Этим летом я попала в такую же ситуацию. УК прислали квитанцию с долгом по центральному отоплению.
Я знаю аналогичная ситуация в Петровске, Красноармейске, Марксе. Там люди объединились, выходят на митинги, устраивают пикеты. Говорят, что УК прекратили высылать квитанции с долгами, но вопрос не решён. Я по этому вопросу общаюсь в "Контакте" в группе "Кандалакша, электробогрев против МЭС". Там много регионов с подобной ситуацией как у нас. Может, нам, саратовцам объединиться? Откликнетесь пожалуйста кто проживает в многоквартирном доме с индивидуальным отоплением.
 
[^]
4407916u
15.11.2017 - 21:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
А как получают тепло соседи,ведь ты подачу отрезал и циркуляции нет! Яйца бы бы себе отрезал! poke.gif why.gif behead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46121
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх