Третья мировая: подготовка полным ходом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hujase38
2.11.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Клинтонша перевела деньги в Катар. Интересно, кому нужны радиоактивные слитки золота? И что на них купишь в новом мире?
В соседней ветке новости почище: в Ебурге спидовая эпидемия. Скоро эбсти некого станет.

Это сообщение отредактировал Hujase38 - 2.11.2016 - 11:54
 
[^]
koriaba
2.11.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 376
Цитата (СОЛНЦЕЛИКИЙ @ 2.11.2016 - 09:12)
Буду краток, войны не будет, мы все не умрём biggrin.gif

буду еще краче gigi.gif
мы все умрем! brake.gif
 
[^]
AleksandrS
2.11.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 226
Ну на начало или не начало войны я повлиять не могу, поэтому у меня вопрос к людям разбирающимся в жд. Там в ролике тепловоз на наш очень похож или мне просто кажется.

Третья мировая: подготовка полным ходом
 
[^]
СолГудман
2.11.2016 - 11:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 47
Цитата (mplane @ 2.11.2016 - 09:24)
Если начнется война, то России будет очень тяжело или совсем жопа.
1. Россия и США разные континенты. Сесть на танк и приехать не получится.
Не, ну конечно есть ракеты. Но кто первый начнет? А учитывая, что силы США рассредоточены почти везде, то что же получается, бомбить всех, пол планеты?
2. Если США начнет так же как и предыдущий (если кто не помнит,был некий Адик) и учтет все его промахи с отставанием тылов обеспечения, то думаю многие страны выберут сторону США. Это Англия, Польша, Германия, и т.д.
3. Что касательно подготовки живой силы. У США с этим нет проблем. У них воюющая страна. Опыт есть. А дома у многих имеется свой арсенал. И объяснять как обращаться с оружием нет надобности.
4. Ну и всеми любимый aliexpress.com Китай. Вот чью сторону он выберет, та и победит. А у них соблазна ой как много. Ну судите сами. Под боком уже имеются земли пусть и другИХ стран, но уже с ассимилированными там китайцами. Да и зачем опять же под боком сильная страна?
Так, что России сейчас ой как не выгодна война.

Всегда радовали такие картинки. "Китай видит своими". Китай это типа один человек, который со всеми поделился своими мыслями, кого он видит своим.

Ну вот на хер им сев. корейцы? чтобы там постоянно была буза? Народ там весьма сагитирован за свою власть, к китайцам на поклон добром не побегут. И почему нк включили тогда уж и южную до кучи? С Японией.
или киргизы с таджиками? у них своих таких горно-пустынных земель хватает в Синьцзянь-Уйгурском авт. округе, причем там постоянно что-то тлеет и кто-то воняет на тему независимости.
Китай перенаселен только на Ю-В побережье, на севере и западе (по их, китайским меркам) не так уж много народа, есть что осваивать.
 
[^]
platonmsk
2.11.2016 - 12:00
-1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (raleks @ 2.11.2016 - 05:18)
Пулять ракетами по Аляске, по-моему глупее ничего нет. Цель ядерного удава -нанести максимальный невосполнимый вред армии экономике и гражданскому обществ противника. А на нашей Аляске что?..

Это пиндосская логика.
На Аляске дохрена нефти. Пиндосы, как тараканы на хлебные крошки, всегда сбегаются в места скопления нефти.
Как я понял, своё характерное поведение пиндосы проецируют на другие государства.
 
[^]
presents
2.11.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1226
Цитата (A2lexius @ 2.11.2016 - 08:14)
Ох, не зря Ванга говорила, что черный президент США будет последним...

толковать Вангу можно по -разному. То есть президента с темным цветом кожи больше не будет в Штатах.
С Курск тоже так было- оказался не город а подлодка с таким же названием.

а насчет 3 мировой- Ванга вроде говорила если вообще правда- (в интернете слишком много вариаций гуляет)что это будет в Азии. конфликт начнется с обычного а потом применят ядерное о. В азии это с большей вероятностью Индия и Пакистан- из-за борьбы за водные ресурсы. и не не Китай или С.Корея.
 
[^]
TheTopName
2.11.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6332
Танки в барже топить удобней.
 
[^]
JIblC
2.11.2016 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Всегда радовали такие картинки. "Китай видит своими".

Самое интересное - при незаселённых своих территориях много южнее китайтсы, как один, ебанут покорятьсибирь, морозя попутно жёппо.
Да и инфраструктуры "вкитай" тащемта и нет - зато "видит".
Така-ая ж ебота...

 
[^]
пИскарь
2.11.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 653
О! и тема "Россиян призвали готовиться к 15 годам кризиса" в тему :)

Это сообщение отредактировал пИскарь - 2.11.2016 - 12:13
 
[^]
SlayveR
2.11.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Цитата (AleksandrS @ 2.11.2016 - 11:54)
Ну на начало или не начало войны я повлиять не могу, поэтому у меня вопрос к людям разбирающимся в жд. Там в ролике тепловоз на наш очень похож или мне просто кажется.

Все тепловозы похожи. И таки это не наш тепловоз, а чешский.
 
[^]
Двоехоров
2.11.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Цитата (Hujase38 @ 2.11.2016 - 11:53)
Клинтонша перевела деньги в Катар. Интересно, кому нужны радиоактивные слитки золота?

А с чего взяли, что золото будет радиоактивное? Во дворе банка хранится чтоле? На паллетах?
 
[^]
sams
2.11.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 183
Что опять мы все умрём?
 
[^]
ТоптуновПотапов
2.11.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11632
Цитата (permyak3 @ 2.11.2016 - 05:03)
ТС, время пять утра, что за мысли, иди уже спать, не нагоняй ветер
Утро вечера мудренее

Он встал пораньше и собрал аналитику. Спать не будет целый день rulez.gif
 
[^]
brync
2.11.2016 - 12:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3942
Цитата
Ну и конечно же главный хит осеннего сезона – заявление кремлевского инсайдера Маркова о том что война между Россией и США начнется до выборов 8 ноября.

ну это им надо очень-очень поторопиться!
такие вещи, как уничтожение всего человечества с кондачка не решаются! rulez.gif
мы вон, в детстве, когда двор на двор ходили, и то заранее оговаривали дату и время! это, конечно, гораздо хлеще, чем 3-я мировая, но все же... smile.gif
 
[^]
vasser
2.11.2016 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3411
Цитата (Meandr51 @ 2.11.2016 - 14:11)
Никого идеология давно никого не ебет. Иначе амеры не перенесли в тоталитарный Китай свою промышленность. Угроза для США - не та причина. Кого в последние 50 лет они только не бомбили... Причем НИКТО из разбомбленных им не угрожал. А того, кто предупреждал, что может ебнуть, не тронули.
Вопрос только в соотношении сил.

Да американские налогоплательщики, этими войнами уже досыта наелись. Начиная с Вьетнама. Убедить их в необходимости нападения на Россию другими предлогами кроме красной угрозы будет невозможно. Это не со средневековым Ираком воевать. Это будет надолго и очень затратно или быстро и без победителя.
Единственный вариант - сделать из России всемирного агрессора, угрозу мировому сообществу. Поэтому нам нужно быть спокойными как удав и лишний раз не бряцать оружием, подыгрывая госдепу.
 
[^]
djamix
2.11.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (EvilPirate @ 2.11.2016 - 11:01)
Разово бахнуть своей из любой точки мира, Африки например. Обвинить во всем терористов. Почти уверен, что в таком случае никто не решится на ответку в такой короткий срок (10-15 минут).

Как Вы представляете себе, что бородачи бахнут ракетой?smile.gif

Там ведь не бикфордов шнур нужен, а целая инфраструктура, которая требует много лет для создания, много денег, много обслуживающего персонала - к тому, высококвалифицированного - и так дале.

Такие движухи незаметными не остаются.


А статья - тупо бред, если честно.
 
[^]
gapanowitsch
2.11.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (sams @ 2.11.2016 - 18:14)
Что опять мы все умрём?

мсье верит в реинкарнацию?lol.gif
 
[^]
zer0spmsk
2.11.2016 - 12:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 68
Во, новая дата птздеца. 08 ноября 2016 года =)
 
[^]
geoMaster
2.11.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (СолГудман @ 2.11.2016 - 11:57)
Цитата (mplane @ 2.11.2016 - 09:24)
Если начнется война, то России будет очень тяжело или совсем жопа.
1. Россия и США разные континенты. Сесть на танк и приехать не получится.
Не, ну конечно есть ракеты. Но кто первый начнет? А учитывая, что силы США рассредоточены почти везде, то что же получается, бомбить всех, пол планеты?
2. Если США начнет так же как и предыдущий (если кто не помнит,был некий Адик) и учтет все его промахи с отставанием тылов обеспечения, то думаю многие страны выберут сторону США. Это Англия, Польша, Германия, и т.д.
3. Что касательно подготовки живой силы. У США с этим нет проблем. У них воюющая страна. Опыт есть. А дома у многих имеется свой арсенал. И объяснять как обращаться с оружием нет надобности.
4. Ну и всеми любимый aliexpress.com Китай. Вот чью сторону он выберет, та и победит. А у них соблазна ой как много. Ну судите сами. Под боком уже имеются земли пусть и другИХ стран, но уже с ассимилированными там китайцами. Да и зачем опять же под боком сильная страна?
Так, что России сейчас ой как не выгодна война.

Всегда радовали такие картинки. "Китай видит своими". Китай это типа один человек, который со всеми поделился своими мыслями, кого он видит своим.

Ну вот на хер им сев. корейцы? чтобы там постоянно была буза? Народ там весьма сагитирован за свою власть, к китайцам на поклон добром не побегут. И почему нк включили тогда уж и южную до кучи? С Японией.
или киргизы с таджиками? у них своих таких горно-пустынных земель хватает в Синьцзянь-Уйгурском авт. округе, причем там постоянно что-то тлеет и кто-то воняет на тему независимости.
Китай перенаселен только на Ю-В побережье, на севере и западе (по их, китайским меркам) не так уж много народа, есть что осваивать.

Вот именно, достаточно посмотреть экономическую карту Китая и все встает на места. К тому же... территория сама по себе это экономическая обуза. Ее же осваивать надо, я так скажу все данные месторождениях имеют гриф секретно. Стоимость бурения одной разведочной скважины на нефть в условиях Восточной Сибири перевалит за пару сотен миллионов рублей (если речь идет о неподготовленном участке). Плюс в случае войны неизбежно разрушенная инфраструктура. Есть понятие экономика войны, в данном случае китайцам выгоднее торговать с нами, чем воевать, ведь ОТВЕТКА то будет полюбой. И нет гарантий, что Китай после короткой, но интенсивной войны с РФ будет способен противопоставить что то той же Индии или Вьетнаму, там все сложно.
Теперь по тем тезисам аналитика mplane:

Конечно сесть на танк и приехать не получится, а в Европе танков куда меньше чем в России, даже с учетом контингента США.
То что силы рассредоточены - это производная их полуколониальной политики, большинство баз угроз не представляет для серьезной армии, у них тупо другие задачи - держать местных князьков за яйки, бомбить всех не надо. Начнется заваруха их там сами мочить начнут, местные.
Ну то что Европа поддержит США еще ни о чем не говорит. Бундесвер - это жалкий тихий пук Вермахта. Да и в эпоху когда у противника (то есть РФ) куча тактического ЯО которое простреливает все от Бреста до Лиссабона, то я бы на месте европейских военных подыскивал надежный бункер.

Отдельно по умению обращаться с оружием - это как раз проблема США, я думаю что случись, гражданская в США будет покровавей нашей

Это сообщение отредактировал geoMaster - 2.11.2016 - 12:25
 
[^]
ТоптуновПотапов
2.11.2016 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11632
Цитата (smekalof @ 2.11.2016 - 11:06)
Цитата
6. Ну и конечно же главный хит осеннего сезона – заявление кремлевского инсайдера Маркова о том что война между Россией и США начнется до выборов 8 ноября.

6 дней.
Осталось подождать 6 дней cool.gif
--
Лично мне показалось что омереканские властьимущие готовятся к гражданским волнения у себя же в стране.


в 2008-9 годах гробы пластиковые рассовывали по базам в каких то немыслимых объемах (Легко гуглится по тегам Гробы и концлагеря в США - море видео и фото). сразу после как состоялось секретное заседание Сессии Палаты Представителей при Конгрессе США, в Вашингтоне, 13 марта 2008 г.

были рассмотрены на Сессии следующие вопросы:

— Неизбежный коллапс экономики США;
— Неизбежный коллапс финансовой системы правительства США.
— Возможность Гражданской войны в США в результате коллапса Системы;
— Предупредительные аресты "мятежных граждан США", которые могут выступить против правительства;
— Заключение "склонных к бунту" в лагерях "The Rex 84 Camps", предусмотренных программой Readiness Exercise 1984. ( Rex 84 — правительственная программа тренинга по отрабатыванию навыков взятия под стражу большого количества людей. Учения, подобные Rex 84, проводятся в США регулярно.);
— Защита членов Конгресса США от возможной мести населения за коллапс экономики;
— Определение места убежища для членов Конгресса и их семей на время волнений;

В тоже время США вели переговоры, кажется, в ЮАР, о аренде огромных площадей территории на 50 лет.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 2.11.2016 - 12:34
 
[^]
Serg435
2.11.2016 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
они чё там наверху ебанулись, что-ли? поголовно? и там, и у нас?
 
[^]
brync
2.11.2016 - 12:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3942
Цитата (Serg435 @ 2.11.2016 - 12:34)
они чё там наверху ебанулись, что-ли? поголовно? и там, и у нас?

ну так давно уже!
и ебанулись так на отличненько! hz.gif
 
[^]
Petr0vi4
2.11.2016 - 12:44
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 883
Это всё конечно замечательно НО!

Третья мировая: подготовка полным ходом
 
[^]
kwant71
2.11.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8353
ТоптуновПотапов, говорят что это подготовка к возможному, нерукотворному пиздецу природного происхождения
 
[^]
brync
2.11.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3942
а я, кстати, не понимаю: что у вас за паранойя?
ну ка бегом все включили 1-й канал и успокоились! rulez.gif
там все хорошо: урожай прет, озимые засеяны, здоровье Президента - на отлично, Премьер, как всегда, в риторическом ударе, пенсии плотються, дороги делаются, жизнь налаживается! Кризис вот-вот уйдет! Да и Обаме не долго осталось ссать в наших подъездах! pray.gif
Скрытый текст
сарказм! а то есть тут индивидуумы, шуток не понимающие!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79593
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх