Кто и зачем подает попрошайкам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazilvs
12.10.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
это капитализьма, все обманывают как могут, они могут а инженер нет.
да,могли бы органы отправить на полезные работы, но это другой строй и расшатывание
 
[^]
Crazy968
12.10.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Если просят дедулька, бабушка или реальный инвалид, то всегда кину копеечку. Музыкантам и прочим артистам - по настроению. А вот алкашне или цыганям - хуй. У них здоровья въябывать в 2 раза больше моего, пусть зарабатывают.
А то, сколько они зарабатывают и кто у них забирает, не мне вычислять и думать об этом. И если из 10 фальш-попрошаек я помогу хотя бы одному реально нуждающемуся - то я уже не зря трачу мелочь. ИМХО.
 
[^]
Yires
12.10.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 239
Сижу в машине, смотрю женщина кругами вокруг меня ходит в окна заглядывает, трясется вся, видно бухала до последнего. Приоткрыл окно, сразу последовало предложение помочь ей на пиво. Ну думаю, как же наверное тяжело ей попрашайничать по такому поводу, да еще и в таком состоянии. Что бы выглядеть до конца добрым и необъятно-щедрым достал сто рублей и протянул в окно. Далее, мадама покрутив изучая сколько ей вручили денег произнесла "Тут всего сто, мне двести еще надо!" Увидев моё удивлённое лицо и Протяжное Чегоооо? Умчалась как гоночный балид. А я взял за правило, не пытаться удивлять жуждущих пива.
 
[^]
GrandPasha
12.10.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 449
На переходе "площадь революции - театральная" как-то раз увидел паренька лет 25-30 - стоял в футболке с завернутыми рукавами и табличкой на груди "Подайте на протезы" - пока до него шел - многие пассажиры кидали ему деньги.
И тут к нему подлетает полицейский и начинает тащить его за футболку со словами "пошли в отделение, мля" (вот думаю урод! докопался)
Инвалид упирается и вижу, как из под натянутой футболки показываются его руки, засунутые в штаны...
Через месяц на том же месте стоял тот же "безрукий" - передо мной девушка открыла кошелек, чтобы подать - и когда я ее попытался остановить "девушка, он с руками, не подавайте" - посмотрела на меня как на изверга.
 
[^]
Сорокпять
12.10.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 71
Несколько лет назад вообще был эпичный случай.
По разные стороны перекрестка стояли две дамы - одна помоложе, а другая старше. У одной в руках фото с надписью о том, что собирает на операцию лежащей при смерти больной матери, а на другом углу перекрестка эта самая "мамаша" с фоткой "дочки" стоящей на другой стороне, текст один в один.
 
[^]
YamatoSan
12.10.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 94
Подавать или нет личное дело каждого, но не стоит путать профессиональных "калек" и "мадонн" и людей реально оказавшихся в трудной жизненной ситуации, особенно в другом городе!!
Уверен, что большинство не откажет в реальной помощи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающемуся человеку! ведь историй с "работой" карманников и мошенников на вокзалах каждый из нас знает не мало.
А мне самому довелось побывать просящим, в 1997 году, зима, Н. Новгород, с армейки в Ярославль поехал, на улице дубак а мы тогда в шинелях еще ходили, билеты на руках по ВПД, а вот на пожрать в дороге как то не скопилось, а жрать за день люто хочется, местные парни выручили, еще и стакан налили :)
Так что, сам всегда выручаю тех кто попал в похожую ситуацию.

Это сообщение отредактировал YamatoSan - 12.10.2016 - 14:03
 
[^]
lexx68
12.10.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 338
Цитата (Boroda076 @ 11.10.2016 - 10:15)
Похмельным рожам не подаю
принципиально, а старушкам бывает.

У жены на работе у М. Третьяковская такой божий одуван сидит и вот как-то жду жену и невольно подслушиваю, как бабка хвалится, что она на этих московских лохах уже дом в Смоленской губернии построила, сейчас детям на дома собирает.
Только выпивши могу артистам или музыкантам бросить.
 
[^]
lexx68
12.10.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 338
Цитата (GrandPasha @ 12.10.2016 - 12:43)
На переходе "площадь революции - театральная" как-то раз увидел паренька лет 25-30 - стоял в футболке с завернутыми рукавами и табличкой на груди "Подайте на протезы" - пока до него шел - многие пассажиры кидали ему деньги.
И тут к нему подлетает полицейский и начинает тащить его за футболку со словами "пошли в отделение, мля"  (вот думаю урод! докопался)
Инвалид упирается и вижу, как из под натянутой футболки показываются его руки, засунутые в штаны...
Через месяц на том же месте стоял тот же "безрукий" - передо мной девушка открыла кошелек, чтобы подать - и когда я ее попытался остановить "девушка, он с руками, не подавайте"  - посмотрела на меня как на изверга.

Б.я буду, тоже постоянно его вижу и видел его "волшебное выздоровление" при приближении патруля. Но ловок шельма.

Это сообщение отредактировал lexx68 - 12.10.2016 - 14:19
 
[^]
stasman52
12.10.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3886
Зимой наблюдал такую картину, На одной из центральных площадей на коляске стоял парень (русский) без ног, собирал милостыню, и как-то увидел, что его туда прикатил хач, развернул, что-то сказал ему и ушел.
Это получается у хача такой бизнес, и сколько там инвалиду денег остается хз.
Вот, что мрази черножопые делают.
 
[^]
Serg435
15.10.2016 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Никогда не давайте денег. НИКОГДА.
Это бизнес. В 99% случаев.

Предложите купить еды, при этом разрывайте упаковку и открывайте бутылки, чтоб не вернули за полцены.

В Индии этот бизнес дошёл до того, что детей калечат специально.

СПЕЦИАЛЬНО КАЛЕЧАТ ДЕТЕЙ!

Чтоб подавали больше.
Вы этого хотите у нас?
 
[^]
1Shushpanzer
15.10.2016 - 08:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
У меня когда просят - я говорю "Мне есть кому помогать". У меня трое детей, жена за мелким ухаживает. Итого 5 человек тащу на один мой заработок. А еще, блеать, попрошаек кормить.
 
[^]
Jefferson
15.10.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (stasman52 @ 12.10.2016 - 14:35)
Зимой наблюдал такую картину, На одной из центральных площадей на коляске стоял парень (русский) без ног, собирал милостыню, и как-то увидел, что его туда прикатил хач, развернул, что-то сказал ему и ушел.
Это получается у хача такой бизнес, и сколько там инвалиду денег остается хз.
Вот, что мрази черножопые делают.

То же самое, только катала инвалида цыганка. Куда идут деньги - понятно.
Однажды в электричке такой вот "больной" посоветовал у барона попросить. Та долго смотрела, видимо, колдунство какое то выдумывала. Так и ушла ни с чем.
Другой раз "больные" цыгане выбесили. Пришлось ехать на двух электричках с двух вокзалов. Пока ехал в МСК одна прошла "а если вы не верите, то у меня есть документы". Хрен, конечно эта мразь от меня получила. Приехал, добрался до другого вокзала, сел в электричку. И что же вы думаете. Другая мразина цыганская прет с портретом ребенка-славянина и с той же самой интонацией произносит те же самые слова.
Встал, высказал прилюдно и громко все что о них и их бизнесе думаю. Вроде бы людям все понятно объяснил. Так нет же, сидящая рядом бабка подаяние кинула... И ведь потом за эту копеечку ей отвечать придется. И не как за доброе дело. Старая, а ума даже к старости не нажила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43516
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх