Конфликт поколений в поезде.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бывалый7
16.09.2016 - 09:10
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 142
Всё-таки нельзя так со старшими.
 
[^]
Baldy
16.09.2016 - 09:15
-5
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
ну вот вы 25 лет проработали и что это вам дало? Что это вообще миру дало? Телевизоры Фотон?

Цитата
А металлический корпус макбука выдерживает мимимишные копытца пятилетнего антихриста, прыгающего по моей кровати)

Типичный пидорас-хипстер не понимающий вообще нихуя , кроме своего эгоизма. Мразь законченная .
Фотон блядь. Сейчас даже фотонов не производится.
PS "Герой" сюжета особь женского пола оказывается, не понял сначала. Сути не меняет.

Это сообщение отредактировал Baldy - 16.09.2016 - 09:19
 
[^]
OlgaEvg
16.09.2016 - 09:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
В этом купе прям подобрались придурки разных возрастов... Специально их что-ли так подобрали
 
[^]
DAZ
16.09.2016 - 09:28
4
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (ziiz @ 15.09.2016 - 19:32)
Цитата (1752 @ 15.09.2016 - 18:09)
мразь, состарившись, не станет уважаемым человеком, а станет = старой мразью ©

Я могу перенести брань в мой адрес, даже в адрес моего ребенка, пусть даже не совсем заслуженно (пусть будет прививкой).

Ну-ну. Психология "терпилы". Всяким мудакам и мразям очень нравится.
И какая "прививка"? Идиотизма? Толерантности (трусости)? Что за чушь?

Цитата
Но в адрес мамы...

Смотря как твоя мама себя ведёт. У некоторых такие семейки - просто пиздец.

Цитата
Но вот мразью назвать...

Ты читать вообще умеешь? Сказано же - не от старости человек становится мразью, а ОН ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ. И старость ничего в этой мрази не меняет - только вдруг она начинает считать, что её теперь уважать ещё должны.
А хороший и воспитанный человек себя ведёт прилично (вежливо, тактично) в любом возрасте.

Цитата
Видимо твоя мама такая. И папа.  и ты.

А ты - Д'Артаньян. gigi.gif
Веди себя как человек - тебя мразью считать не будут.
Ишь - обиделась. Всем пох на твою маму - вообще не о ней речь.

Цитата
Вот если так ставить вопрос, то это же капец.

Безусловно. Какие-то ебанические выводы у тебя на ровном месте. Капец.
 
[^]
unDrei
16.09.2016 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (ziiz @ 15.09.2016 - 17:53)
Цитата (unDrei @ 15.09.2016 - 17:42)
Цитата (ziiz @ 15.09.2016 - 16:58)
Цитата (Volonterr @ 15.09.2016 - 16:46)

да блять вся мораль. твоя видимо в том что надо уважать лишь за то что человек прожил больше?. гитлер чикатило и прочие бандеры явно старше тебя. вперед с песней. конкретно эту старую маразматичку голосовавшую за ельцина и убившую 3х младенцев за что уважать?  а блядей косящих "под ветеранов ВОВ" которые сука в загрядотрядах стояли и с фашистами корешились.
вобщем идите нахуй господа "пожилые" со своим уважением лишь за возраст.

А как же призумпция невиновности?
Почему только Чекатилы мерещатся? Не те, кто по крупицам страну из разрухи поднимал, не те, кто жил честно, трудился честно, был уважаем, причем заслуженно?
Всюду только амно видите. Видимо призма ваша такова, видите через нее людей такими, как сами живете.

Это верно все, безусловно. Но презумпция данная действует в отношении абсолютно незнакомых ранее людей. А если имеются уже какие-то реальные данные о человеке, скажем как в стартпосте - хамло, невоспитанный и т.д., то смысл дальше придерживаться презумпции абсолютно естественно отпадает. Как и в уголовном праве - "пока не доказано обратное" dont.gif

Что доказано? А главное "а судьи кто"? Люди, которые без мата и гноя в словах выражать свою мысль не умеют с ходу доказали что дама чекатило и никчемно свою жизнь прожила. Сам додумал, сам ярлычки развешал, сам собою горд. А сам то что в этой жизни кому чего хорошего сделал, чтобы других судить?
И вот ведь что интересно, чем человечишко ничтожнее, тем с большим пылом пытается других той же мерой мерить, по своей шкале судить.

Цитата
Что доказано? А главное "а судьи кто"?

ОМГ. Читайте внимательнее. Термин "доказано" был в сравнении с судебным процессом, то же и с судьями.
Цитата
с ходу доказали что дама чекатило и никчемно свою жизнь прожила.

Это еще откуда? Сами выдумали? Сказано лишь что презумпция уважения к старшему испарилась как только этот самый старший начал необоснованно хамить и "ты"-кать. И о никчемности никто нигде не говорит. Сказано, что труд не является основанием для быдло-поведения и хамства.
Цитата
А сам то что в этой жизни кому чего хорошего сделал, чтобы других судить?

Какая ей разница, что та девушка хорошего в жизни сделалА? Не ее это дело. Она не кичится своими делами, ставя их в повод вести себя как быдло и хамить ПЕРВОЙ незнакомым людям.
Цитата
И вот ведь что интересно, чем человечишко ничтожнее, тем с большим пылом пытается других той же мерой мерить, по своей шкале судить.

Это хз как комментировать, какой-то набор бессмысленных тезисов. Какой той же мерой? Откуда взята корреляция? Бессмыслица крч.
 
[^]
DAZ
16.09.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Аттила @ 15.09.2016 - 20:52)
Цитата (ziiz @ 15.09.2016 - 19:45)
Думать, что до нас дураки единственно жили, а мы вот сейчас придумали иное,


А думать, что "мы все умные были", а сейчас вот дураки сплошь- нормально?
Ещё раз повторюсь- бабка типичное быдло, человек-жлоб. Если бы девка не начала ставить бабулю на место- было бы хуже. Когда быдло чувствует слабину- усиливает напор. Оппонент автоматом лошарой более слабым воспринимается. Терпеливость и доброта воспринимаются как слабость.
А как только оппонент начинает вести себя так же (или превосходит), начинаются вопли о безобразии, что все кругом невоспитанные, кругом одно быдло lol.gif , и старших (младших, слабых) не уважают и не защищают sm_biggrin.gif
А если бы выяснилось, что девка- мать троих детей, занимается благотворительностью, и инвалидам через дорогу помогает переходить? тогда её надо было бы уважать? Так-надо, а вот так- не надо?


А ведь первой свою невоспитанность проявила бабуля. dont.gif

Истину глаголишь!

А то понабежали с выслугой лет... минусят голос разума. Нет жлобам уважения - и не надейтесь.
 
[^]
ESP
16.09.2016 - 10:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 17
Автор, видимо, считает себя очень обуенной и современной. Обыкновенная ТП, судя по излишнему самомнению. Совести и мозгов по минимуму, чем и гордится. Однажды может за такое общение и неуважение выхватить так, что потом долго рот открывать не сможет. Отдельно хочется сказать, что я сам так же не люблю невоспитанных детей и их охреневших родителей/прародителей, так как сам некоторое кол-во лет по работе много времени проводил в дороге. Но общаться надо нормально, так как какая-то пестючка не должна принижать то, как человек прожил жизнь, толком об этом ничего не зная.
 
[^]
ToyKru
16.09.2016 - 10:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
Нормальный диалог, все спокойно и разложено по полочкам.
Вчера был участником чего-то подобного. Сел в электричку, сидение у окошка, рядом еще одно и между ними подлокотник. Один. Но на нем, при желании поместятся два взрослых локтя.
Сижу один, руку положил на подлокотник, читаю книжку.
Заходит мужик, лет 60 на вид, садится со мной и бесцеремонно спихивает своим локтем мою руку с подлокотника. Далее диалог:
- Мусье, а не хули вы иглесиас, так себя вести?
- А че ты тут развалился?
- Я тут как бы уже сидел, но мы смогли бы вдвоем уместиться при желании. И с какого такого гладиолуса вы ко мне на "ты"? Я с вами детей не крестил, лично не знаком и не стремлюсь, так что будьте любезны.
- Я старше тебя намного, имею право.
- Возраст- не причина вести себя как быдло и хамло и, если вы продолжите в том же духе, я вынужден буду говорить с вами по-другому.
- Вы мне что, угрожаете?
- Нет, просто предупреждаю, что не терплю такого отношения. Спасибо, что поняли и сменили тон.

Дальше он подвинул свою культю и закрыл свою варежку.
Вот мне просто интересно, они это специально делают? Им не живется без конфликтов и так хочется показать свой возраст?
Я лично старших уважаю, но если человек старше меня будет себя вести как быдло, руками размахивать и т.д., то вполне возможно, что он может и выпросить.
 
[^]
Sheol
16.09.2016 - 11:10
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 312
Почему то ждал от владелицы ноутбука фразы "я виган".
 
[^]
Филомеев
16.09.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1049
Автаршу в недалеком будущем такжепо полной цинично грузанут "максималистским анализом". И будет она также бэкать-мэкать , не зная что ответить на new-цинизм, в силу новой эпохи ей уже неведомый . Время-то летит быстро....
 
[^]
Romadzin
16.09.2016 - 11:53
-3
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Вот непойму где на ЯПе распродажа ярлыков по дешевке ?... Нахапают там горстями "яжематерей", яжестарая, онижедетей... Ээй вы же люди! Хер ли разговариваете как роботы?... быдло, жлоб, хамло.. Человеческое общение вам чуждо? Работа мозга вам претит совсем?... Тут однобокая подача истории в самом разгаре - судя по напыщенности изложения дама с макбуком (О! Как это подчеркнуто в ее повествовании!) могла воспринять попытку мальчонки с ней пообщаться ( в 4 года им лишь бы с кем поболтать, язык то надо развивать, а с бабулькой скучно уже) как "сидеть на голове"... грубо опять же мальчонку отшить ... А бедная старая женщина просто сделала в ответ замечание - а что я тоже бы сделал, если бы на моего сынишку наорала какая-то ...зда с макбуком.... Вполне можно было сказать сразу, не нарываясь на конфликт - извините мол, я работаю, серьезную статью пишу и мне бы неплохо сосредоточится, можно ваш малыш ко мне приставать не будет?.... В таком случае я даже с малышом погулять выйду, чтобы не мешать тете работать, но с условием, что и она даст нам часов в 11 вечера уложиться баиньки и не будет нам мешать стуком по клавишам... Обе бабы нарвались на конфликт - победила баба с Макбуком и цинизмом. А могли бы договориться...
 
[^]
Па4куляПестренькая
16.09.2016 - 12:03
5
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Вот бы научиться так ловко отшивать обидчиков! У меня каждый раз такие красивые, интеллигентные и в то же время больно бьющие не в бровь а в глаз ответы старым, да и не только хамам, почему то приходят в голову через полчаса после заварухи, остаётся довольствоваться тем, как надо было сказать. А во время конфликта аргументы дурацкие, неуклюжие, да и до банальной ругани (иногда с матом) часто опускаюсь, а потом жалею mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Па4куляПестренькая - 16.09.2016 - 12:03
 
[^]
Каталонец
16.09.2016 - 12:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
Вот так умудрённый срединами опыт здорового похуизма побеждает юношески-максималистский анализ.

Ни хуя, алкоголизм и опыт - побеждает молодость и задор
 
[^]
Ниакриs
16.09.2016 - 12:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 4
Я не Фрейд, конечно, но у мамзель "недое*". Жизнь не удалась, надо самоутвердиться. Вылезли из соц.сетей, давай поумничаем в реале. Я б даже разбираться не стала макбук на голове бы у неё был. Я социопат, надо учитывать что всякие в поездах ездят. Я - часто...

Это сообщение отредактировал Ниакриs - 16.09.2016 - 12:38
 
[^]
AlexandrExt
16.09.2016 - 13:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Вот, насчет "яжестарше" могу сказать:
Когда я ездил на автобусе (пассажиром), попадались старшие пассажиры, которые вежливо просили уступить место (если я их не видел) или тихонько стояли у поручня, никого не напрягая своими "яжестарше". Таким я всегда уступал место.
Особенно удивляли и вызывали уважение бабульки (несколько раз такие попадались), заметив которую, что она стоит у поручня, предлагаешь ей сесть, а она еще отказывается, мотивируя это тем, что, мне, мол, ехать 3-4 остановки, а Вы едете с работы и, наверное, устали. Но я все равно убеждал их сесть на мое место smile.gif.
Особенно на этом фоне удручало, что другие "яжестарше", которые видели, что я уступаю место человеку, который старше их, все равно пытались пробиться к заветному месту, да с такой силой, какой иной здоровый мужик позавидует.
Вот таким наглым я никогда место не уступал и не сожалею.
Какую культуру своим детям и внукам таки смогут привить? За что их уважать?

Воспитанность видно сразу - она либо есть, либо её нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86190
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх