Заметки продавца из автомагазина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стасяныч
25.05.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
Цитата (VVoldemar @ 24.05.2016 - 16:48)
Цитата
Заходит, разглядывает батарейки.
я. -на какую машину присматриваете аккумулятор?
-какая разница?
-ну как какая, зная какая у вас машина я помогу вам с выбором.
-я и сам могу прекрасно выбрать что мне надо! какая машина, какая машина... может тебе еще жену свою показать? хах! пиздец блять! машину ему блять знать надо! (уходит)

А нахрена продавец выясняет какая машина? Что 90-к на тойоту и на мерседес или ладу разные идут?

ЗЫ: А я еще такие аккумы для питания аппаратуры спользую (геодезческая и эхолоты) и в катер, ага..
Тоже, наверное, надо по модели катера подбирать и аппаратуре, да? shum_lol.gif

Этот, точно к тебе заходил! gigi.gif
 
[^]
Tombasilo
25.05.2016 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Цитата (Hammett @ 24.05.2016 - 17:12)
[QUOTE=Tombasilo,24.05.2016 - 20:34] [QUOTE=Hammett,24.05.2016 - 16:12] [QUOTE=EricCartman5,24.05.2016 - 19:32] [QUOTE=Tmn9,24.05.2016 - 14:48]
И иногда приходят клиенты (обычно доисторический Ниссан у них) - а подберите как мне по размерам сайлентблок ( в тот рычаг, в который естественно отдельно их не бывает, а новый рычаг стоит ебанически дорого).
Как правило, такому клиенту отказываешь. Ну нерентабельно тратить так дешево свое время. Сайлент стоит 200-300 рублей, я трачу 20-30 минут на подбор! Оно мне надо? Я за это время отпущу 3-4 клиентов. [/QUOTE]
Вот поэтому продавцов часто хочется взять за ноги, да уебать об угол. Охуеть, вас уже уговаривать надо продать что-то. У человека машина встала, нужна определенная запчасть, а продавцу, видите ли, нерентабельно тратить свое время на такую мелочь. Если хотите, чтоб к вам нормально относились - сами не будьте мудаками. [/QUOTE]
Представьте вы только раз столкнулись с тем что вам не захотели продать товар. А продавцу подбирать запчасти , а потом все это назад везут.
А некоторые умудряются приехать с утра, когда в кассе минимальный остаток, размен.
И где взять ему средства на возврат, если инкассацию уже сделали?
А Вы не представляете , как покупатели ремонтируют авто , методом тыка.
Купили запчасть, пошли поставили , не помогло, ладно некоторые оставляют себе и идут за другой, а иногда уже установленную запчасть, т.е. б/у, несут назад и, конечно, они не скажут, что мы там думали , что это неисправно,...... все в один голос заявляют "НЕ РАБОТАЕТ". И вот что хочешь то и делай.
Забрать назад з/ч, а как продавать, она же реально со следами установки.
А как только говоришь клиенту, что нужно устанавливать на СТО , на тебя выливается ушат дерьма, о том какие вы тут пи..сы, спикулянты, у вас никакой гарантии и т.д. [/QUOTE]
И вот это вот все - и есть работа продавца и ее специфика. Или продавцам положено выполнять только те обязанности, которые им по душе? Не хочешь выполнять возвраты и по часу подбирать несчастный болтик - иди работай в другое место. А назвался продавцом - будь готов и к такому.

Классно. Т.е. продавец должен все, а покупатель всегда прав?
Какие-то однобокие правила. Покупателям тоже стоит знать законы, а то только и слышишь, покупатель всегда прав. dont.gif
Как там пишут.. Уважайте труд других.
 
[^]
Tigra555
25.05.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Spiser @ 24.05.2016 - 12:56)
просто народ научен горьким опытом, когда например продаван в какойнить евросети спашивает марку машины, чтоб помочь выбрать держак для телефона)))

Так знакомой на шкоде фабии дешевле 2000 он не выходил. Потом на вопрос продавана в следующем салоне ответила, что у нее КАМАЗ deg.gif Может подумал чот ока, но она имела ввиду именно КАМАЗ!

продали за 300р

5 лет продаю телефоны, и такой бред первый раз слышу.

Добавлено в 09:00
Цитата (Tim111 @ 24.05.2016 - 13:11)
Цитата (metlanin @ 24.05.2016 - 13:04)
По цвету.
у желтых АКБ он больше, чем у зеленых.
)))))))

Ну, кстати... Вот на картриджах к струйным принтерам не зря ж картинки рисуют :)
Как-то папа в городе был, возвращается, говорит, во! Вспомнил, что чернила кончились, заодно картриджи купил! Я удивляюсь, спрашиваю, а как купил-то? Там же у каждой модели принтера коды свои, совместимость и т.д., а ты не разбираешься... А он - не умничай, на мой принтер картриджи С ЖИРАФОМ :))

Эпсоны они такие, цифры тяжело запомнить, а рыбки лисы медведи жирафы запросто запоминаются. Эпсоны не зря это придумали.

Добавлено в 09:03
Цитата (danlosh @ 24.05.2016 - 13:30)
Я бы за такие ответы клиентам нахуй уволил менеджера по продажам. Сперва простейшее блять Здравствуйте! должно быть! а уже потом обязательно обьяснение, что аккумуляторв бывают разные по размерам и расположению контактов, назовите модель и марку автомобиля я блять ПРЕДЛОЖУ ВАМ !!! те, которые вам точно подойдут!!! Клиент он же как слепой котёнок! Он в аккумуляторах нихера не понимает, раз уж ты продаёшь аккумуляторы, будь добр, расскажи об этом клиенту, хули выёбываться??? шпaла нахуй!!!

Увольняй увольнитель вот сам и будешь стоять за прилавком.

Добавлено в 09:08
Цитата (superboy555 @ 24.05.2016 - 14:31)
Да, есть такие покупатели. Не разобравшись покупают сами а потом мучаются. Не разобравшись в полярности в размерах и в мощности, лезут и покупают то что не надо. А продавцов слушать не хотят.

А потом приходят обратно в магазин и продавца хуесосять..он же типа продаван все должен знать.
 
[^]
Tigra555
25.05.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Hammett @ 24.05.2016 - 16:12)
[QUOTE=EricCartman5,24.05.2016 - 19:32] [QUOTE=Tmn9,24.05.2016 - 14:48]
И иногда приходят клиенты (обычно доисторический Ниссан у них) - а подберите как мне по размерам сайлентблок ( в тот рычаг, в который естественно отдельно их не бывает, а новый рычаг стоит ебанически дорого).
Как правило, такому клиенту отказываешь. Ну нерентабельно тратить так дешево свое время. Сайлент стоит 200-300 рублей, я трачу 20-30 минут на подбор! Оно мне надо? Я за это время отпущу 3-4 клиентов. [/QUOTE]
Вот поэтому продавцов часто хочется взять за ноги, да уебать об угол. Охуеть, вас уже уговаривать надо продать что-то. У человека машина встала, нужна определенная запчасть, а продавцу, видите ли, нерентабельно тратить свое время на такую мелочь. Если хотите, чтоб к вам нормально относились - сами не будьте мудаками.

Конечно нерентабельно, накрутка копеечная... а время на подбор нафиг тратить.. если ты обратно половину сдашь. И еще вопить будешь что тебе впарили это.

Добавлено в 09:31
Цитата (bazinga7 @ 24.05.2016 - 17:17)
Цитата (Des31 @ 24.05.2016 - 17:08)
Клиент всегда прав, тут двух мнений быть не может. Не смог продать, значит сам дебил, человеку надо внятно разъяснить, а не умничать.

да. все дело в продавце.

если не хватает данных, чтобы подобрать товар - продавец должен это донести любым доступным способом)

Первый закон жизни. "С мудаками работать, только зря время терять. "
 
[^]
CTPAXEHOTA
25.05.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 216
зелень однозначно
 
[^]
Отбитый
25.05.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 265
Цитата (VVoldemar @ 24.05.2016 - 12:48)
Цитата
Заходит, разглядывает батарейки.
я. -на какую машину присматриваете аккумулятор?
-какая разница?
-ну как какая, зная какая у вас машина я помогу вам с выбором.
-я и сам могу прекрасно выбрать что мне надо! какая машина, какая машина... может тебе еще жену свою показать? хах! пиздец блять! машину ему блять знать надо! (уходит)

А нахрена продавец выясняет какая машина? Что 90-к на тойоту и на мерседес или ладу разные идут?

ЗЫ: А я еще такие аккумы для питания аппаратуры спользую (геодезческая и эхолоты) и в катер, ага..
Тоже, наверное, надо по модели катера подбирать и аппаратуре, да? shum_lol.gif

дурилка картонная, заметки как раз о таких как вы)
 
[^]
Tigra555
25.05.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата
Так вот иногда дело не в "е...тых" покупателях, а в том, что иногда и продавцы не совсем умные и случаются всякие ситуации неприятные для обоих сторон.

Так он и не знал какая подходит, обьяснил же не заработает, то поменяет его вам. Если бы умел диагностировать машины, может в автосервисе работал бы а не продавцом.

Вы реально е...ый , вам на встречу пошли и еще не довольны вы.

Добавлено в 09:38
Цитата
-Тогда вам в хозтовары..............
-слышь ты,патрубок покажи!!!

Вот российское быдло, самый умный типа и грубит, просто обьяснить ситуцацию нельзя что ли?

Нногда продавец может снять рубашку/одежду от магазина и выйти на улицу поговорить "по мужски" с таким покупателем. А потом те ноют...

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 25.05.2016 - 09:36
 
[^]
Tigra555
25.05.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (888Dmitry888 @ 24.05.2016 - 21:12)
подводя итоги теле-дебатов : раньше я знал про один хорошо изученый психологами синдром. синдром вахтера . это когда человек , обличенный минимальной властью ( сторож, вахтер, воротчик . и тп ) пытается ею воспользоваться в 100 % случаев. теперь я знаю как минимум про еще один синдром - синдром проодавца дорогой хуйни. ну правда, представьте себе разброс покупателей в потоке - один покупает за овердохуя денег какую-нибудь малозначительную хуйню на невьебенный по стоимости пепелац, и следом за ним идет соплежуй , ищущий на свой ржавый корч железку жизненно важную , но подешевле. тут у продавана рвет крышу от мнимой власти и превосходства , и происходит диссонанс . результаты которого в посте топик-стартера. совет по лечению только один : раз в день проговаривайте про себя свою зп в товарах , которые продаете. например в акб. МЕСЯЧНУЮ бл. очень помогает от понтов и синдромов. аридеверчи в этой теме.

Вы что там курнули что ли?

Добавлено в 09:41
Цитата (evgen87 @ 24.05.2016 - 21:24)
Я примерно так подшипник ступицы покупал,на ренохе у меня передний подходит от москвича 41,всем надо знать какая машина.Так вот,если рено 2000руб,если москвич 400руб.

А вот у меня тоже на ниссан от ренохи подходит, только бля там кольца абс разные. Я тоже могу послать продавца и купить этот подшипник, только если АБС и спидометр глючить начнут то возврат мне сделают?
 
[^]
Tigra555
25.05.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (balsar @ 24.05.2016 - 23:11)
Цитата (Ruprecht @ 24.05.2016 - 22:53)
Цитата (balsar @ 24.05.2016 - 22:46)
Рот прикрой, специалист из отдела, редко работающего с покупателями!
И нехуй впаривать заднюю ступицу на Максиму А32, если покупателю нужен всего лишь подшипник!
Барыга!

Гений, я ж говорю... Стивен Хокинг нервно курит...

ТЫ, мил человек, про блок-ступицу слышал когда-нибудь?
И нехуй переходить на личности. Себя узнал в стартпосте?

Только не говори мне, что блок-ступица уникальное ни кем не повторимое изделие.
Тьфу на тебя! На личности первый ты перешёл. Идивпизду.
Стивен Хокинг бля...

А из блок ступицы отдельно только подшипник поменять можно?:
 
[^]
ural75
25.05.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2510
Цитата (Jus @ 24.05.2016 - 12:44)
Несколько жизненных историй из жизни продавца и клиентов

1.

-Аккумулятор нужен

-на какую машину?

-какая разница?

-большая! Везде разные стоят

-90й нужен

-понятно. На какую машину?

-блять… какая нахер разница? Ну Мерседес!

-вот, на них вот такие идут (показываю)

-мне получше надо!

сам работаю продавцом...заметил такую фигню: если зашел человек и ты его спросил что подсказать или т.п. вопрос то он скорее всего ничего не возьмёт и обосрет ещё вас.

Зашел человек - "Здравствуйте" или "Добрый день" ( я ему) через некоторое время " если есть вопросы спрашивайте!" ...и ВСЁ...дальше всё что говорю-говорил выходит мне во вред.

Добавлено в 10:13
Поработав продавцом я поменял своё поведение. Спокойно отвечаю на вопросы консультантов, но если вижу что начинает "втюхивать" товар подороже, то его останавливаю: "Спасибо я пока подумаю. Планировал на меньшую сумму!!!".
Так мне хотели впарить АКБ БОШ за 7 т.р., хотя я пришел за АКБ Тудор 60-65А за 3,4 т.р. для форд фокус 1 с обратной полярностью. Прежний у меня отработал 6 лет. раз 5-7 садил его под ноль (забыв выключить фары), он и при покупке нового был не плох, но в сильный мороз хватало на 5-10 сек прокрутки и все. летом без проблем заводил. Консультант меня уверял что ТУДОР ширпотреб на 2 года максимум.

Это сообщение отредактировал ural75 - 25.05.2016 - 10:14
 
[^]
TeleSTROKA
25.05.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Кстати, секрет раскрою. Если у вас что-то не продается, новы знаете где купить, то если подсказать человеку где купить, он запомнит на долго. И друзьям расскажет.
 
[^]
Rukozhop
25.05.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1093
VVoldemar: История про то, как в одной теме нахватать шпал как за целый год). Не поленился, посчитал: 1003 минуса

Это сообщение отредактировал Rukozhop - 25.05.2016 - 11:17
 
[^]
OndreikO
25.05.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Экзистенциалист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 669
del

Это сообщение отредактировал OndreikO - 25.05.2016 - 11:55
 
[^]
OndreikO
25.05.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Экзистенциалист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 669
Цитата (Chasoff @ 24.05.2016 - 17:21)
Кстати, что касается аккумуляторов "Тюмень" - много лет назад это был дешёвый ширпотреб, который служил год-два в лучшем случае. Последние же несколько лет они выпускают реально качественную продукцию, причём цены выросли не существенно, и аналогов за эти деньги у них нет. За те же деньги только китайские, которые могут и года не прослужить. Очень много знакомых купили себе тюменские аккумы и ни у одного, насколько мне известно, ещё не потребовалось его заменить. Сам тоже поставил их в обе машины, в американку и японку - полёт нормальный, рекомендую. Варты и тому подобные боши больше не куплю.

Варты и прочие бошы действительно не стоят своих денег, но в Китае не делаются, Чехия в основном, иногда Испания. Китайских батарей я кроме маленьких мотоциклетных (4-30 а/ч) не встречал ни разу, только снятые с техники с Китая привезенной. Но это в центральной полосе РФ, как там на дальнем востоке например не знаю. Наши батареи действительно не плохие в последние годы делают, правда выделил бы я не Тюмень, но и она вполне достойная батарея.

Это сообщение отредактировал OndreikO - 25.05.2016 - 11:52
 
[^]
ПРИМа25
25.05.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (Tigra555 @ 25.05.2016 - 15:57)

А потом приходят обратно в магазин и продавца хуесосять..он же типа продаван все должен знать.

А эта колбаса вкусная?
 
[^]
kirillkhv
25.05.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 54
Дадада, клиенты мудаки. Я недавно искал свечи на автомобиль, так, сука, каждый барыга на рынке пытался мне впарить оригинальные свечи со словами "тут тока оригинал", а на вопрос "а, что на заводе ниссан свечи делают??" пожимали плечами. Говорю: "Дайте мне блять НЖК или Денсо какие-нибудь, в рот я ебал ваш оригинал", весь рынок обошел, только один парнишка толковый подсказал заменители.
 
[^]
balsar
25.05.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Tigra555 @ 25.05.2016 - 09:44)
Цитата (balsar @ 24.05.2016 - 23:11)
Цитата (Ruprecht @ 24.05.2016 - 22:53)
Цитата (balsar @ 24.05.2016 - 22:46)
Рот прикрой, специалист из отдела, редко работающего с покупателями!
И нехуй впаривать заднюю ступицу на Максиму А32, если покупателю нужен всего лишь подшипник!
Барыга!

Гений, я ж говорю... Стивен Хокинг нервно курит...

ТЫ, мил человек, про блок-ступицу слышал когда-нибудь?
И нехуй переходить на личности. Себя узнал в стартпосте?

Только не говори мне, что блок-ступица уникальное ни кем не повторимое изделие.
Тьфу на тебя! На личности первый ты перешёл. Идивпизду.
Стивен Хокинг бля...

А из блок ступицы отдельно только подшипник поменять можно?:

Да, можно.
И даже нужно, чтоб барыг не кормить...
 
[^]
straniero
25.05.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Прутков @ 25.05.2016 - 01:46)
Продавцы бывают всех мастей: и хорошие, и плохие, и грамотные, и тупые, и старательные, и хитрожопые, ведут себя по-всякому - помогают, наябывают, возятся с тобой как с дитём, впаривают херню втридорога, внимательно выслушивают твои любительские вопросы, высокомерно морщат е6ло с Олимпа, предлагают приходить ещё, посылают нахуй...
В общем, - ровно все те же виды и в тех же пропорциях - что и прочие люди СНАРУЖИ магазина. Это - жизнь, и такое происходит и во всех прочих сферах деятельности.
И только мудаков типа аффтара стартпоста это забавляет.

ЗЫ: а потом аффтар сам пойдёт на приём к врачу или вызовет скоряков - и в разделе "Злой медик" появится новый пост об очередном тупом пациенте. gigi.gif
Вывод: у каждой медали есть ДВЕ стороны. Аффтар об этом забыл.

охуено сравнивать больницу, скорую с магазом, давай сравним просто магазы, ты пришол за молоком и говоришь "мне бутылку молока" а тебе продован из под какой коровы? чёрной или белой, есть исклюзив от пятнистой. Вот об этом речь, ясно что не тот вопрос когда ты пришёл и сказал "ребят у меня такой то пепелац, помогите подобрать то то и то-то" тогда уместны уточнения, а считать заранее всех идиотами как многие продованы именно автозапчастей глупо
 
[^]
Ruprecht
25.05.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 279
Цитата (kirillkhv @ 25.05.2016 - 14:42)
Дадада, клиенты мудаки. Я недавно искал свечи на автомобиль, так, сука, каждый барыга на рынке пытался мне впарить оригинальные свечи со словами "тут тока оригинал", а на вопрос "а, что на заводе ниссан свечи делают??" пожимали плечами. Говорю: "Дайте мне блять НЖК или Денсо какие-нибудь, в рот я ебал ваш оригинал", весь рынок обошел, только один парнишка толковый подсказал заменители.

Представь себе, клиенты тоже иногда мудаки бывают.

Напомнил мне ситуацию по Митсу Л200, когда свечи накала делает NGK, но в афтермаркете их тупо нет, есть только оригинал, а в коробочках лежит NGK.
Вот нельзя им делать свечи в афтермаркет, только OE.
 
[^]
RiDE43YFR25
25.05.2016 - 23:17
-1
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Цитата
us, у меня так масло моторное выбирают:
- канистра зелененькая была;
- плотность, вязкость какая для вашего авто на данный сезон?
- чего сказал?
- зачем сами покупаете, пусть лучше купит тот, кто вам масло будет менять.
- да я лучше знаю, машина-то моя!!!


- вы мне масло продали, я его стал заливать, а цвет у масла другой!
- вы спросили марку и параметры масла, я вам такое и продал...
- но цвет-то другой у масла!!!
- а какой был когда заливали и при каком освещении?
- вы мне должны продать такое масло, которое мне нужно, я вам за это деньги плачу!
- то есть по цвету будем выбирать из каждой канистры?!?!?!?
- даа!!!

Как с такими разговаривать - я не знаю!
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

Писдабол ты хуев,вот что.
Где ты таких видел ебанутых?

Добавлено в 23:22
тёлка-сервис?


Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 25.05.2016 - 23:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81125
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх